На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: МТС Воры!
Обогащение за счёт народа 1 100.00%
Надо наказывать со стороны власти 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.05.2013, 14:42   #1201
DOMIZ
Активный участник

Persik19

А вы код присланный вам указывали на сайте или это фонтазии МТС?
DOMIZ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2013, 20:47   #1202
Persik19
Новичок

DOMIZ,здравствуйте!
никакие коды никуда не вводила .А чему вы удивляетесь? Форум изобилует аналогичными историями,когда мтс "настаивает" на том, что,дескать, мы сами по своей воле куда-то заходим, что-то вводим, а фактически цинично нас обворовывают

Последний раз редактировалось Alex133; 15.05.2013 в 22:27..
Persik19 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2013, 22:27   #1203
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2013, 13:32   #1204
Iriska_I
Новичок

Цитата:
Сообщение от DOMIZ Посмотреть сообщение
Persik19

А вы код присланный вам указывали на сайте или это фонтазии МТС?
А вы попробуйте найти эти сайты,даже забив название в поисковую строку увидите больше тем о том,что это сайты мошенников,и где-нибудь на десятой странице найдете этот убогий сайт,на котором в добром здравии ни один нормальный человек не введет свой номер. Причем улыбает порядок заключения этого мифического договора,МТС вас подключит без всякого подтверждения согласия абонента,а вот на теле 2 все-таки надо отправить ответное сообщение.
Кстати,вопрос - читала также,что на этих обменниках,на которые мы все якобы подписываемся самостоятельно, там нет никакой информации,никто с этим не сталкивался? И почему мтс скрывает информацию о том,с какого IP происходило подключение и о том,что именно скачивали с этих сайтов? Или у нас столько идиотов вокруг,что подключают подписки и не пользуются ими?
Iriska_I вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2013, 19:09   #1205
AnThonius
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AnThonius Посмотреть сообщение
Образовалась новая проблема по другому номеру . Ранее блокировал номер через ИП. 08.05.13 г. попытался войти в ИП, но появилось сообщение, что ИП блокирован ввиду блокировки на номере. В ИСС 0890 оставил заявку на разблокировку доступа в ИП, обещали включить в течении суток. Оставил претензию на возобновление услуг связи по договору.
Отказали в возобновлении услуг по номеру, мотивируя, что прошло полгода с момента неиспользования. Номер забрали только после того как оставил заявку на разблокировку входа в ИП, при этом не было никакого уведомления о предстоящем одностороннем расторжении договора.

Цитата:
Письменная претензиями принесла свой результат, 100 рублей вернули на лицевой счет сегодня с издевкой:
Позвонил в 0890, соединили с неким экспертным отделом, сотрудник которого признала непровомерность списания абонентской платы. На вопрос почему не вернули деньги при первом обращении, пояснила, что опция не была отключена. В общем дали еще бонус 50 смс на месяц.
AnThonius вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2013, 20:08   #1206
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
при этом не было никакого уведомления о предстоящем одностороннем расторжении договора.
А обязаны? Ведь договор расторг не оператор, а ВЫ - своим бездействием. А в каком НПА сказано, что контрагент ОБЯЗАН присылать ПОДТВЕРЖДЕНИЕ расторжению договора?
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2013, 06:42   #1207
AnThonius
Активный участник

Я не расторгал договор, смотрите мое сообщение выше.
AnThonius вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2013, 07:19   #1208
Антипотребитель

Активный участник

Вы расторгли договор бездействием, как и предусмотрено в договоре. Номер выдерживается в карантине полгода для удобства следующего абонента.
Untitled Document
Старый 17.05.2013, 09:53   #1209
AnThonius
Активный участник

Цитата:
Ранее блокировал номер через ИП. 08.05.13 г. попытался войти в ИП, но появилось сообщение, что ИП блокирован ввиду блокировки на номере. В ИСС 0890 оставил заявку на разблокировку доступа в ИП, обещали включить в течении суток. Симкарта в сети регистрировалась, при звонке на номер автоинформатор сообщал, что номер выключен. Сегодня пытаюсь войти в ИП, выходит сообщение, что номер не существует. Звоню на номер, автоинформатор сообщает, что номер не существует, а симкарта в сети не регистрируется. Оставил претензию на возобновление услуг связи по договору.
Номер забрали исключительно после моего обращения о разблокировке входа в ИП, а со дня добровольной блокировки прошло более чем полгода.
О чем с вами можно разговаривать. На предыдущей странице вы троллили о том, что МТС не должен был возвращать деньги за необоснованное списание, однако деньги были возвращены и принесены извинения за нерадивых сотрудников. Так что попали пальцем в небо, а ваши реплики в защиту опсосов зачастую необоснованные.
AnThonius вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2013, 17:51   #1210
Persik19
Новичок

Урррааааа!!!!!!
Спасибо большое!!Деньги вернули!!!
Persik19 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 19:26   #1211
AnThonius
Активный участник

По умолчанию МТС подворовывает

Очередной выкрутас МТС. Сегодня протарифицировался звонок внутри сети при нахождении в домашнем регионе при наличии пакета внутрисетевых минут:
Код:
Дата	      Время	GMT*	Номер	     Зона вызова Зона направления вызова/номер сессии	Услуга		Длительность	Стоимость руб.
22.05.2013    10:22:53	+06:00	7919855хххх			                                Телеф.		0:22	        0,6355
В ИСС 0890 долго пытались убедить меня, что пакет минут без пополнения счета не предоставляется и только после просмотра информации на сайте и по другому номеру с идентичными условиями сотрудник МТС признал свою неправоту и составил заявку. Воровство продолжается.
Троллям от МТС и других опсосов просьба не комментировать и не отвечать.
AnThonius вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2013, 22:58   #1212
Charlotta
Новичок

Я в восторге от таких как вы, AnThonius =) Я это без сарказма. Как вы умудряетесь замечать такие вещи - на балансе-то почти не отражается? Да еще день в день. Мне правда интересно. Полезный навык, на мой взгляд, всем бы не помешал=)
Charlotta вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2013, 06:41   #1213
AnThonius
Активный участник

Все просто, на смартфоне стоит приложение, отслеживающее изменение баланса.
AnThonius вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2013, 09:30   #1214
member-of-OZPP
Новичок

По умолчанию МТС подворовывает

Раньше как-то не считал денег уходящих на связь, платил 500 -600 рублей в месяц и не задумывался. С недавнего времени решил посчитать. Пользуюсь тарифом MAXI Smart. За счетом следить удобно. За 200 рублей в месяц МТС предоставляет 300 минут разговоров, и 300 Mb интернетов. Естественно тарификация по минутам и мегабайтам, при округлении в бОльшую сторону. Простой подсчет по ежемесячным детализациям показал, что при таком округлении в месяц, в среднем, теряется (МТС ворует) 100-150 минут и 100-150 Mb. Но тут вроде как все законно и юридически правильно.

Но этого им мало, в апреле был случай воровства, о нем я отписал тут: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1123
Теперь на балансе держу рублей 20, так как при переходе минуса номер блокируется и возможность воровать отпадает.

В мае снова выкрутасы. Телефон ушел в минус, глянув детализацию, увидел, что отправлено 4 ММС на email:support@infolife.mobi

17:05:27 mms.mts.ru hsdpa 2Kb 0
17:05:27 <--mms.mts.ru hsdpa 1Kb 0
17:05:35 email:support@infolife.mobi mms o 1 5,5084
17:06:26 mms.mts.ru hsdpa 2Kb 0
17:06:26 <--mms.mts.ru hsdpa 1Kb 0
17:06:36 email:support@infolife.mobi mms o 1 5,5084
17:07:31 mms.mts.ru hsdpa 2Kb 0
17:07:31 <--mms.mts.ru hsdpa 1Kb 0
17:07:40 email:support@infolife.mobi mms o 1 5,5084
17:09:12 <--mms.mts.ru gprs 1Kb 0
17:09:12 mms.mts.ru gprs 2Kb 0
17:09:20 email:support@infolife.mobi mms o 1 5,5084

Итого за почти 4 минуты 22 рубля с копейками!

По номеру 0890 оператор сначала мне пыталась доказать, что это я сам их отправлял. Потом признала, что у них такое бывает (!). Предложила компенсацию в 50 рублей, связала с финансовым отделом, там мне пообещали, что в течении суток компенсация придет. По истечении суток компенсация не пришла. Я снова связался с финансовым отделом, там мне сообщили, что с момента выплаты прошлой компенсации не прошло двух месяцев, и мне было предложено лично заехать к ним в офис и написать заявление.
Целенаправлено из-за 22 рублей не поеду, больше бензина сожгу, а вот по пути заскочу обязательно.
member-of-OZPP вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2013, 09:47   #1215
Алексеййй
Новичок

По умолчанию Претензия к МТС за услугу ГУДОК

Добрый день, форумчане и все недовольные политикой компании МТС!

Ситуация скорее всего уже банальная... Я приехал в Россию на месяц и нужна была связь. Воспользовался старым номером МТС, включил тариф RED Energy и все было хорошо. Прошел почти месяц и надо было уезжать. Я закинул 150 руб, подумал, что звонить из других стран не буду и этого хватит. Перед самым отъездом мне пришла смс, что вам подключена услуга ГУДОК. Я не долго думая набрал операторам МТС и сказал: "Я ничего не подключал"! На что мне ответили: "Что услуга подключается автоматически и первый месяц бесплатно". Зная, что оно мне вообще не надо, я попросил отключить и более не включать мне услуги подобного рода. Оператор на это - вежливо согласилась.

Вот уже 5 месяцев я не живу в России. Нужно было воспользоваться номером МТС, но как? Ведь я там уже в минусе! Откуда? Почему?

Личный кабинет мне все показал....каждый месяц, услуга ГУДОК, по чуть-чуть по чуть-чуть. И в итоге минус!

Извините, конечно, но считаю это "свинством" со стороны компании МТС! Данный вид деятельности нарушает "Закон о защите прав потребителей" и приходится бороться с этим безобразием.

На данный момент я сложил для себя четкое мнение, что МТС - это плохой оператор связи (не по качеству самой связи) по отношению к своим абонентам!!

ПРЕДУПРЕЖДАЮ всех, кто является абонентом МТС. ПОДКЛЮЧЕНИЕ УСЛУГИ GOOD'OK - ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

PS деньги мне не вернули, хотя мною и была написана претензия

PS2 Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться????
Алексеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2013, 15:41   #1216
Charlotta
Новичок

Алексей, к сожалению, реалии таковы, что удаление услуги не всегда проходит, даже если оно инициировано оператором коллцентра, а не абонентом. Потому что особой разницы в их обращениях к оборудованию нет. А оно, как известно, подвержено сбоям. При такой нагрузке, как у операторов связи, любой может попасть даже в 0,01% сбоев. Поэтому при добавлении или удалении услуг всегда надо проверять, что они добавились/удалились.

Вообще все разговоры с оператором записываются, но, к сожалению, прошло много времени, и сомнительно, что записи хранятся так долго.
Можно попробовать подать жалобу по 0890, о том, что удалении не прошло (в таком случае корректировку точно бы произвели), но сомнительно, что у кого-то остались данные пятимесячной давности.

В общем, на вашем месте, я бы все-таки попробовала те два способа, что я описала тут (потребовать отыскать запись звонка и подать жалобу о неосуществленном удалении).
Charlotta вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2013, 16:16   #1217
igor23
Активный участник

-----Я в восторге от таких как вы, AnThonius =) Я это без сарказма. Как вы умудряетесь замечать такие вещи - на балансе-то почти не отражается? Да еще день в день. Мне правда интересно. Полезный навык, на мой взгляд, всем бы не помешал=)--- (c) /Charlotta /

--Charlotta, все гениальное просто, воспользуйтесь советом одного из модераторов этого форума.

-----Просто поставьте на компьютер программу mobilebalance и будете постоянно видеть баланс до пяти телефонов бесплатно.
И всю историю, у меня она аж с 2003 года в этой программе ведется.
Иначе можно долго не замечать сюрпризов от наших операторов--- (c) /Alex133/

--Вот один из примеров mobilebalance в действии от Alex133 Билайн списал лишние 83 копейки, но вернул 100 рублей

--У Вас наверное уже появился вопрос: "А где же можно скачать эту замечательную программу, что бы без СМС и левых сайтов???"
Ваши опасения понятны, поэтому смотрим на сообщение другого модератора этого форума.
Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
На правах рекламы:
советую установить бесплатную программу MobileBalance: сидит себе в системном лотке компьютера рядом с часами и с заданной периодичностью обновляет баланс, используя интернет-систему информирования почти всех сотовых операторов.
igor23 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2013, 18:17   #1218
AnThonius
Активный участник

Цитата:
Очередной выкрутас МТС. Сегодня протарифицировался звонок внутри сети при нахождении в домашнем регионе при наличии пакета внутрисетевых минут
Позвонил тот же сотрудник МТС и принес извинения за причиненные неудобства и спросил, будет ли достаточной компенсация в 150 рублей. В итоге зачислили данную сумму на баланс. Достойная цена за небольшую ошибку.

Для владельцев смартфонов также есть ряд удобных приложений для отслеживания изменений баланса.
AnThonius вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2013, 15:25   #1219
рядовой
Участник

Цитата:
Сообщение от Гневный Абонент Посмотреть сообщение
Эндрю, Вы хамите девушке, сударь. Если в МТС (дай Бог мтсшникам ума) подавать претензии желаете письменно, в соответствии с законом, то спешу вас огорчить: МТС сроки Фз не соблюдает...а потом находит кучу отговорок!!! Имею личный опыт в этом "общении" с МТС
иногда и это бесполезно (письменно подавать претензии)

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Не так. Иногда помогает, но далеко не всегда.
Представитель МТСа на этом форуме не заменяет собой прочие инстанции, просто иногда ускоряет процесс рассмотрения жалоб. Проверено неоднократно.
Именно поэтому мне уже 1,5 года отвечают почему сотрудники ОАО "МТС" в центральном офисе г. Кирова не принимают по почте письма с претензиями, почему теряют те, что принесли и подали им лично (теряют не все, но многие, особенно если написаны не на их бланках и хоть слово о "воровстве" в этих претензиях.
рядовой вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2013, 17:27   #1220
DOMIZ
Активный участник

Алексейййю оператор действительно мог отключить гудок. А потом через неделю- месяц МТС опять подключили эту услугу. С МТС не расслабишься всё время надо быть начеку,следить за балансом,контролировать их "бесплатно подключенные услуги".

Алексеййй ,отвечая на вопрос как с этим бороться! Ждать,просто ждать...когда какой нибудь депутат или министр попадет на такой развод, тогда что нибудь может и сдвинется.
DOMIZ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2013, 17:04   #1221
гость 62
Новичок

Здравствуйте, уважаемые! Прошлым летом здесь нам помогли вернуть деньги за платные смс, спасибо второй раз! Неделю назад случилась новая история-в комнате лежали 2 тела, каким-то образом между ними установилась связь и они пообщались между собой 61м 19с. предыдущий разговор между ними был за 8 мин. до этого соединения, был отбой, клава заблокирована. Как могло такое произойти и что делать? Детализация показывает соединение, снято 157р.
гость 62 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2013, 06:51   #1222
Алексеййй
Новичок

Цитата:
Сообщение от Charlotta Посмотреть сообщение
Алексей, к сожалению, реалии таковы, что удаление услуги не всегда проходит, даже если оно инициировано оператором коллцентра, а не абонентом. Потому что особой разницы в их обращениях к оборудованию нет. А оно, как известно, подвержено сбоям. При такой нагрузке, как у операторов связи, любой может попасть даже в 0,01% сбоев. Поэтому при добавлении или удалении услуг всегда надо проверять, что они добавились/удалились.
Charlotta, нет, услуга была точно удалена. 100%, проверял.

DOMIZ, Алексейййю оператор действительно мог отключить гудок. А потом через неделю- месяц МТС опять подключили эту услугу. С МТС не расслабишься всё время надо быть начеку,следить за балансом,контролировать их "бесплатно подключенные услуги".

Вот именно это и произошло!! Т.е. МТС имеет право самовольно периодически брать и подключать не нужные мне усгуги, потом брать за это деньги и не возвращать в случае претензий по этому поводу.

Последний раз редактировалось plover; 27.05.2013 в 07:53..
Алексеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2013, 11:13   #1223
Alex133

-Модератор-

Ну прямо так права не имеет, и вряд ли делает.
Однако МТС считает себя вправе проводить акции. в рамках которых подключать бесплатные услуги, которые через определенный срок становятся платными.
При этом сайт оператора зарегистрирован как СМИ, и уведомление об изменениях тарифов на нем оператор считает надлежащим.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2013, 15:51   #1224
AnThonius
Активный участник

Косяк какой- то сплошной, а не опсос. Решил активировать по бонусной программе несколько пакетов внутрисетевых минут. Перед этим позвонил в 0890, чтобы узнать о приоритетности пакетов минут по бонусной программе и по тарифу. Выяснил, что сначала расходуются минуты по тарифному плану, а потом бонусные. Активировал, совершил звонок, списались бонусные минуты. Позвонил в 0890 узнать в чем дело. Выяснилось, что меня неправильно проинформировали, составили заявку, сказали, что накажут сотрудника, а приоритеты поменять не смогут, не смотря на то что в первую очередь расходуется пакет с большим сроком действия. Таким образом, вместо того, чтобы наладить работу системы надлежащим образом, оказалось проще наказать "стрелочника".
AnThonius вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2013, 16:15   #1225
PZIGOR
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Вы расторгли договор бездействием, как и предусмотрено в договоре. Номер выдерживается в карантине полгода для удобства следующего абонента.
ФЗ "о связи"
Статья 44. Оказание услуг связи
3. В случае нарушения пользователем услугами связи требований, установленных настоящим Федеральным законом, правилами оказания услуг связи или договором об оказании услуг связи, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных ему услуг связи, определенных условиями договора об оказании услуг связи, оператор связи имеет право приостановить оказание услуг связи до устранения нарушения, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.

В случае неустранения такого нарушения в течение шести месяцев со дня получения пользователем услугами связи от оператора связи уведомления в письменной форме о намерении приостановить оказание услуг связи оператор связи в одностороннем порядке вправе расторгнуть договор об оказании услуг связи, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.

Из буквального смысла этой статьи следует расторжение договора возможно После нарушения абонентом требований закона,нпа или договора после чего его оператор информирует письменно о таком нарушении проходит 6 месяцев и номер изимается всё что прописанно в договоре не может ухудшать положения пользователя услугами связи так как будет нарушение статьи 310 ГК РФ односторонний отказ возможен только на условиях предусмотренных законом. Договор к таким условиям не относится
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2013, 13:26   #1226
ВиталийЧевис
Новичок

По умолчанию люди добрые а мне что делать втакких ситуациях помогите кто чем может

А я вообще незнаю что делать... горячая линия мягко говоря послала далеко и надолго.
Проста удивляешься какие люди там работают.
Первый раз обратился к ним
модем сгорел сказали ждать неделю в результута потеряли симку и пришлось ждать месяц после чево востановил её обратился в горячюю
там сказали я должен был отключить услуги связи, класно че как пологаеться услуги не оказали даеще и виноватым сделали хотя присдаче модема ни кто ничево нисказал..
Второй раз обратился к ним пополнил баланс модема на 2 дня раньше ,оказалось зря оплатил прошлый месяц позвонил вгорячку сказали да да да проехали поушам и увы абонент вы ошиблись да но идите далеко и надолго платите снова..
я незнаю это самый ужасный провайдер россии и да отказаться от нево жалка так модем денег стоит и деть ево потом будет некуда..
ВиталийЧевис вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2013, 16:10   #1227
PPV0278
Новичок

Post Безобразие!!!

Так же больной вопрос!!!
Мой сын пользовался телефоном,как и многие дети сидел в интернете,забыв далее выйти,как потом выяснилось у него образовалась задолженность 2200руб.(((На его номер была подключена услуга "на полном доверии",которую компания МТС подключила самостоятельно и установила лимит(-300руб.)
Я написала претензию в МТС,в ней я задала вопрос: почему при лимите -300,могла образоваться такая задолженность и почему не был блокирован номер по исчерпанию лимита!!!а так же с просьбой разобраться с прблемой и вернуть деньги на счет!!!Но пришел ответ причем из Нижнего Новгорода!А самое интересное,там было написано,что блокировка номера-это право оператора,а не обязанность!!!!!!Одни только ПРАВА,а где ОБЯЗАННОСТИ!!!
PPV0278 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2013, 22:12   #1228
алексей куркин
Новичок

Exclamation я с вами соледарен

я приобрел модэм мтс конект и не скорость не бесплатного интернета я не увидел взял за 1200 рублей включаю скорсть обещена 7.2мг а у меня 236килобайт!на сим карте было 350рублей их сняли в первые же сутки!и оператор заевил что это деньги компании и преднозначены для предостовления мне бесплатного интернета((( а скорость вообще не их проблемма мол мтс не отвечает за качество связи!и если у вас нет 3дж это не мтс вина а моя живу не там!а может загруженость большая а мтс отвечай? нет мтс за токие проблеммы не несут ответсвенности! вот что я услышал от оператора обнаглели вконеця тоже после завтра иду в пракуратуру и подам гражданский иск в суд и самое главное я буду на каждом углу говорить чтоб не пользовались услугами мтс!
алексей куркин вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 02:55   #1229
Kurajeee
Новичок

алексей куркин, ну скорость обещана ДО 7,2 мб, перед покупкой все же можно было зайти на их сайт и посмотреть зону покрытия, либо у знакомых взять, если есть, модем и протестировать у себя
Kurajeee вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 08:16   #1230
AnThonius
Активный участник

Цитата:
позвонил в 0890, чтобы узнать о приоритетности пакетов минут по бонусной программе и по тарифу. Выяснил, что сначала расходуются минуты по тарифному плану, а потом бонусные. Активировал, совершил звонок, списались бонусные минуты. Позвонил в 0890 узнать в чем дело. Выяснилось, что меня неправильно проинформировали, составили заявку, сказали, что накажут сотрудника, а приоритеты поменять не смогут, не смотря на то что в первую очередь расходуется пакет с большим сроком действия.
Результата так и нет. Обещали компенсацию, а также наказать сотрудника, однако не компенсации ни изменения в приоритетах не наблюдается.
AnThonius вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 14:15   #1231
Lisihkamv
Новичок

Показываю копию своего электронного письма на адрес blogs@mts.ru от сегодняшнего числа.Возмущена страшно .До обращения в прокуратуру решила попробовать еще раз найти правду.У меня два высших образования и считать себя лохом не согласна ни под каким соусом.Буду добиваться правды!
Добрый день!
Мой номер 9127537470.Моя проблема.
Перед поездкой в Гоа подключила на свой номер опцию 50 смс по всему миру в расчете ,что звонки будем производить с номера мужа 912*******,куда подключили 0 без границ.По приезду ,через неделю узнала, что мне выставлен счет на 3000 рублей за разговор 15.04.2013г. в течении 22 минут с номером 965*******(писала запрос и мне 25.04.2013г.на мой электоронный адрес скинули детализацию ,где именно ЭТОТ номер был оппонентом по разговору,входящее письмо детализации с номером оппонента по разговору сохранила)Написала первую претензию от 29.04.2013.Пришел вежливый ответ на нее 01.05.2013 -все правильно,автоматизированные системы все фиксируют.
8 мая написана новая претензия,куда приложила детализацию за 15.04.2013 абонента телефона 965*******-разговора с моим номером нет ни одной секунды(Получается я разговаривала 22 минуты с человеком ,а он со мной нет?????!!!!!!!).Ответа на вторую претензию не дождалась.В торговой точке,где писала все претензии при мне отправили третью.Мне позвонила сотрудница МТС Трубилова Екатерина 22.04.2013,сообщила,что не видит приложенную к претензии детализацию номера 965*******.Этим же днем я по электронной почте выслала ей фото этой детализации.07.06.2013 мне пришел ответ,что остается в силе ответ на мою первую претензию,из которого получается что я должна деньги за несуществующий разговор!Пока я находилась в раздумьях,куда обращаться-в прокуратуру или в суд ,выяснились интересные обстоятельства.
Моей внучке три дня назад заблокировали телефон,выставив счет за разговор со мной в той же сумме,что и мне.Разговора у меня с ней ,пока я была за границей не было,была смс от нее на мой номер(ну не на три же тысячи!!!!!?????)Причем никаких предупреждении ей не приходило об оплате,как мне(У меня было 3 или 4 смс с требованием оплатить так называемую задолженность,иначе телефон заблокируют),а у нее ,получается ,после последнего ответа на мою претензию его заблокировали,потому что у нее тоже номер МТС(912*******)?
Получается,что пролетев с оплатой по номеру Билайн,нас принуждают платить за опять же несуществующий разговор но уже с номером МТС,где получается МТС - хозяин -барин???
Все документы у меня есть(сохранены все ответы электронные из МТС -детализация моего номера за 15.04.2013г. с номером билайновским,где указан мой разговор на 22 минуты.,детализация номера Билайн 965*******,завтра сделаем детализацию номера внучки) для обращения в прокуратуру для выяснения этой позорной для МТС ситуации-выжимания денег, после чьих-то махинаций с деньгами клиентов.
На ответ в общем-то сильно не рассчитываю-просто возмущению уже нет предела после перевода стрелок на внучку и отключения ее номера.
Решила однозначно обращаться со всеми документами в прокуратуру,а там ,я надеюсь)подскажут дальнейшие мои действия.
С уважением...

--
Людмила *******

Последний раз редактировалось plover; 12.06.2013 в 15:33.. Причина: Убрал личные данные
Lisihkamv вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 16:56   #1232
Lisihkamv
Новичок

А теперь показываю ответ на мое обращение по адресу blods@mts.ru.которое пришло через пару часов .Т.е. опять бездумно отписались и все,даже не попытавшись вникнуть в новые обстоятельства,которые заставили меня писать вновь.

Здравствуйте.
По Вашему обращению проверка проводилась дважды. Последний ответ был
отправлен 07.06.2013, дополнить его нечем.

С Уважением,
Бондаренко Семен
Отдел сопровождения обслуживания
ОАО "МТС"
Lisihkamv вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 17:13   #1233
plover

Модератор

Ну тогда Вам только судиться.
Правда, обычно судья, услышав про "данные сертифицированного оборудования", теряет к делу интерес и выносит решение в пользу ОпСоСа.

Кстати, а вы со своего МТСа пытались звонить на указанный в претензии номер Билайна?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 19:07   #1234
AnThonius
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lisihkamv Посмотреть сообщение
приложила детализацию за 15.04.2013 абонента телефона 965*******-разговора с моим номером нет ни одной секунды
Это и будет основанием для оспаривания показаний "сертифицированного" оборудования наглого опсоса.

Цитата:
Сообщение от Lisihkamv Посмотреть сообщение
Моей внучке три дня назад заблокировали телефон,выставив счет за разговор со мной в той же сумме,что и мне.Разговора у меня с ней ,пока я была за границей не было,была смс от нее на мой номер(ну не на три же тысячи!!!!!?????)
посмотрите, что будет указано в детализации по обоим номерам.
AnThonius вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 19:48   #1235
plover

Модератор

Ну по внучке ясно: её номер МТС наверняка на бабушку оформлен, вот и сняли деньги с одного номера в погашение долга на другом.

А про "встречную детализацию": это на усмотрение судьи. А он(а) скажет, что "у суда нет оснований не доверять показаниям ответчика" и не будет рассматривать "чужую" детализацию, т.к. "данные сертифицированного оборудования"... Короче, исход непредсказуем.
Я не отговариваю судиться, я предупреждаю о трудностях - кто предупреждён, тот вооружён.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 21:50   #1236
AnThonius
Активный участник

А у другого оператора не сертифицированное оборудование?
AnThonius вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 21:56   #1237
Антипотребитель

Активный участник

А кого это волнует?
Этоже юриспруденция!
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 23:02   #1238
plover

Модератор

Цитата:
А у другого оператора не сертифицированное оборудование?
Сертифицированное.
Но судье обычно неохота изучать дополнительные факты. Судьи - люди простые. Увы...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2013, 23:55   #1239
AnThonius
Активный участник

Цитата:
Этоже юриспруденция!
В первую очередь это кривое "сертифицированное" оборудование опсосов, допускающее такие ляпы.
AnThonius вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2013, 06:35   #1240
Антипотребитель

Активный участник

А кого это волнует????
По БУМАГЕ С БОЛЬШОЙ КОРОЛЕВСКОЙ ПЕЧАТЬЮ это оборудование прямое!
На этом вся юриспруденция держится. А иначе зачем вообще сертифицированные нотариусы, да и судьи????
Untitled Document
Старый 13.06.2013, 18:58   #1241
Lisihkamv
Новичок

С судом пока не тороплюсь-прочитала в предыдущих сообщениях про Роскомнадзор-вчера написала электронкой жалобу-время рассмотрения один месяц-подождем их вердикт))))

Да,и вот еще что-телефон внучки не на мне-на ее маме-т.е.даже на другой фамилии.Поэтому объяснить их выбор не могу-реально на кого попало,тот и виноват.Мог оказаться любой из моих оппонентом видимо...и могла бы об этом не узнать,а тут так вышло,что в нашу же семью попали)))))

С билайновским номером я в день вылета за границу утром по делам имела разговор,но звонили мне ,а не я-разговор был в пределах минуты 4-5.Это было 11 апреля-а мне вменяют разговор за 15 апреля.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.06.2013 в 21:56..
Lisihkamv вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2013, 21:56   #1242
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2013, 03:06   #1243
Lag_AV
Новичок

У меня похожая ситуация. Пишите во все инстанции не раздумывая! Сделайте официальную детализацию: заверте печатью, подписью и обращайтесь в роспотребназдор и прокуратуру!
У меня Роспотребназдор запросил документы, подтверждающие факты изложенные в обращении, поэтому не ждите месяц, сразу отправляйте в след эл. жалобе документы почтой. Прокуратура пока молчит.

Последний раз редактировалось Lag_AV; 14.06.2013 в 03:20..
Lag_AV вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 13:56   #1244
Onleonid
Новичок

Exclamation Претензия

Просьба вернуть списанные со счета абонента +7915******* деньги за услуги, которые я не заказывал и не использовал, а именно:
1. Доступ к услугам контент-провайдеров и . Контент категория 11,
2. Периодические услуги (ежемесячная плата).
За последние 7 месяцев с моего счета за эти услуги было списано около 8300 рублей.
Просьба возместить за весь период действия моего договора.

Последний раз редактировалось plover; 17.06.2013 в 16:31..
Onleonid вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 16:32   #1245
plover

Модератор

Здесь Вам ничего не вернут. Пишите МТСу. А на форуме не надо писать свой номер, если не хотите ещё подписок.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 21:31   #1246
AnThonius
Активный участник

Цитата:
По БУМАГЕ С БОЛЬШОЙ КОРОЛЕВСКОЙ ПЕЧАТЬЮ это оборудование прямое!
Как это соотносится с тем, что сертифицированное оборудование другого оператора сей факт опровергает детализацией по номеру своего абонента, то есть показывает, что соединения не было либо не показывает что оно было?
AnThonius вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2013, 20:01   #1247
AnThonius
Активный участник

Цитата:
Результата так и нет. Обещали компенсацию, однако не компенсации ни изменения в приоритетах не наблюдается.
Сказали, что никакой компенсации не положено, так как она по внутренним регламентам полагается не чаще одного раза в два месяца. В общем набрехали и побрили, дебильный МТС.
AnThonius вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2013, 19:26   #1248
grig_z
Новичок

Здравствуйте! Уже отправил на blogs, но продублирую тут для надежности:

Мой номер телефона +7-913-8######

11 июля 2013 года примерно в 12:03 по томскому времени на моем телефоне высветилось некое сообщение, не являющееся SMS.

Дабы его закрыть я нажал кнопку "ввод".

После этого с моего счета было списано 10 рублей.

Я написал претензию в местный офис МТС, в этот же день мне перезвонили с номера +78612401000 и сказали что деньги вернуть не могут в связи с тем что я сам нажал кнопку.

Прошу меня понять: на нормальные сообщения для отправки ответа требуется нажать кнопку "ответить".

Я не просил присылать мне таких вот опасных сообщений, которые переводят мой телефон во взрывоопасное состояние: нажал одну клавишу и лишился денег. МТС на самом деле без моего согласия отдали мои деньги которые я положил на счет для оплаты связи каким-то жуликам.

Я являюсь вашим клиентом уже более 10 лет, и приношу достаточно прибыли на мой взгляд и без таких некрасивых действий.

Случаи подобные этим портят имидж вашей компании, потихоньку пропадает желание быть вашим клиентом.

Мне не жалко 10 рублей, мне досадно что меня "остригли" как овцу.

Спасибо что дочитали,
с уважением, Григорий Загромов
grig_z вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2013, 13:19   #1249
naste_g
Новичок

Добрый день.
Являемся корпоративными клиентами МТС.
Покупали на юр.лицо мобильный телефон, который впоследствии оказался неисправен и прошел все необходимые процедуры по проверке. МТС предоставил документ о возврате ден.ср-в за оборудование, стороны подписали его, поставили печать и документ вернулся в МТС.
Возврат денег ждем второй месяц, менеджер кормит "завтраками" каждую неделю.
Как думаете, имеет смысл писать представителю компании МТС на форуме?
Если нет, то куда?
Спасибо!
naste_g вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2013, 13:26   #1250
plover

Модератор

Можете и написать - не побьют же за это! Но вдруг поможет?
plover вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра