На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.08.2018, 11:45   #1
ссав
Новичок

По умолчанию чудеса Билайна: перестали приходить смс и поступать звонки

Всегда считал Билайн надежной фирмой и постоянно пользовался ее услугами лет 15. Но последние события заставили меня кардинально изменить свое мнение на этот счет.
Все началось несколько дней назад, когда на мой билайновский номер перестали приходить смс-уведомления из банка. Я решил проверить это - смс перестали вобще приходить (не только из банка). Мало того, на номер нельзя было дозвониться - при попытке дозвона абонент слышал стандартное сообщение "абонент вне зоны действия сети т.д. или недоступен", хотя телефон все это время был включен и значок сети показывал прекрасную связь. Одна с самого номера можно было звонить на другие номера. Но это еще не все. Одновременно с этим на втором моем номере от Билайна (правда, оформленным на другого человека) произошла такая же фигня: ни смс не приходили, не дозвониться. И это все в Москве! более того, не поступали смс и звонки если я делал их между указанными моими номерами.
Я обратился в службу поддержки Билайн. Там составили заявление на предмет проверки сети и прочее. Через дня два-три мне дали письменный ответ: мы вам не дозвонились, но никаких нарушений не обнаружено. То есть при работающем аппарате они мне дозвониться не смогли! Но у них все нормально. Ок.
По совету службы поддержки Билайна я решгил заменить свою сим-карты на новую с сохранением номера (мало ли, вдруг действительно она малех обветшала и глючит; как мне написали в техподде - симки надо менять ежегодно). В выходной потратил свое время, поставил новую симку... И что же? Все тоже самое! Смски не приходят, дозвониться нельзя. И ладно бы можно грешить на сам телефон: но чтобы два телефона сразу одновременно так глючили? Один новый fly, а другой проверенный годами samsung. Я проверял обе симки на обоих телефонах - плачевный результат и там, и там. Какие-то выборочные глюки, согласитесь: тут работает, тут не работает. Да. и интересная деталь: если я набираю билайновский 4-х значный номер, где в меню надо выбрать разблокировку карты - все непришедшие до этого смски тут же начинают приходить пачками. Чудеса!
Получается, рядовой пользователь от таких билайновыских чудес совсем не застрахован, а они никаких нарушений или неполадок не видят?
вот и думай после этого - продолжать с ними сотрудничество или мотать к другому оператору, понадежней?
с уважением,

упд:
именно так, как все описал: смс не приходят. но опытным путем было установлено, что если, например, начать звонить с телефона на их номер "мобильного консультанта", то ранее непришедшие смски прийдут все сразу пачкой. проверено неоднократно. поэтому мне так сейчас и приходится делать. как это объяснить - я не знаю. да и в Билайне, по ходу, тоже. раз они никаких проблем не обнаружили, а смена симки ни к чему не привела. на втором телефоне со второй симкой от Билайна - также ситуевина

УПД: опять же, повторюсь, одной симкой пользуюсь беспрерывно лет 13, второй - лет 9. И никогда таких проблем не было. Может, у них какой глюк оборудования или еще что. Поэтому было бы интересно узнать, если у кого-то такие проблемы. Надеюсь, что проблему выявят и устранят в ближайшее время. Но в любом случае, придется дополнительно воспользоваться услугами альтерантивного оператора связи.
ссав вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2018, 12:04   #2
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Не вижу проблем, спокойно перейдите к другому оператору с сохранением номера. Зачем нервы и время тратить?
ЛомаюСтереотипы вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2018, 12:21   #3
ссав
Новичок

Проблема есть - и я ее описал. Мне как, как пользователю, получается, чинят препятствия и неудобства и заставляют воспользоваться услугами другого оператора (не считая того, что я уже потерял из-за таких проблем).
В поддержке мне отвечают, что
"На номере нет ограничений. Для правильной работы связи необходимо выбрать режим сети: 2G (GSM) / Только 3G(WCDMA) в Настройках сети телефона. 4G может блокировать".
И как бы не волнует, что у меня простые два телефона, ни в каких настройках я не копался и даже не уверен, что у меня 4G ловит. То есть вот так сразу настройки как-то поменялись на оба телефона и выборочно принимают смски и дают возможность осуществлять исходящие звонки, без возможности получения входящих? Какая-то дичь.
ссав вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2018, 12:31   #4
QYMKWAT
Активный участник

Да нет никакой дичи. Связь нестабильная. И что вам даст, если я напишу, что у меня аж в двух квартирах , расположенных в разных районах города такая хрень , где-то уже с полгода. Не Москва, СПБ.
Самое стремное, что такая фигня началась после их же смски , типа оцените качество связи. С чего они стали интересоваться, понятия не имею, может жалоб было много, может оборудование поменяли.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2018, 13:18   #5
Антипотребитель

Активный участник

Вот прямо сейчас прилетела СМСка на Билайн-Москва. И звонки на него стабильно принимаются.
Что я делаю не правильно?
Антипотребитель на форуме  
Untitled Document
Старый 21.08.2018, 18:14   #6
ссав
Новичок

для меня это дичь, потому что за 15 лет с Билйаном я привык к другому.
то есь все 10-15 лет в одной и той же квартире все принимало норм и тут вдруг бац - и не очень? может, сосет поставил сбоку свинцовую стену? ну тогда уже они должны были быть по перимитру. или может сосед поставил мощную глушилку? или не сосед. но тогда логично, что сигнал не будет ловиться вовсе, но значок сети показывает прекрасную связь. и тогда нельзя сделать ни одного звонка, но исходящие спокойно проходят. и т,д. так что ваш сарказм тут неуместен. посомтрю, как запоете, когда столкнетесь с аналогичным. и на минуточку: это Москва, ало. а не затерянный поселок где-то в глуши
ссав вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2018, 19:50   #7
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Потому что Билайн года два назад разогнал инженеров и передал свою сеть на аутсорсинг. С тех пор качество связи падает постоянно и я не представляю что с этим можно сделать, кроме как проголосовать рублём.
ЛомаюСтереотипы вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2018, 19:59   #8
Destroyer

Представитель СЦ

У меня с Билайном никаких проблем не наблюдается.
Untitled Document
Старый 21.08.2018, 22:46   #9
ссав
Новичок

Цитата:
Потому что Билайн года два назад разогнал инженеров и передал свою сеть на аутсорсинг. С тех пор качество связи падает постоянно и я не представляю что с этим можно сделать, кроме как проголосовать рублём.
ну вот, чувствуется, это событие и до меня докатилось. при этом, они даже не вникают и не понимают сути проблемы - проверили, все работает. но как работает, если вы сами написали, что не дозвонились на телефон, который включен и в сети? даже конструктивного диалога с техподдержкой не получается а ведь, думаю, устранить проблему нормальным специалистам проблем бы больших не составило, ибо она от них исходит, а не от меня, о чем доказывают изложенные факты
ссав вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2018, 07:47   #10
Антипотребитель

Активный участник

Ничего это не доказывает.
А телефон менять пробовали?
Untitled Document
Старый 22.08.2018, 09:32   #11
ссав
Новичок

еще раз повторяю. у меня два телефона. и на обоих одновременно такая фигня случилась (каковы шансы при такой одновременной поломке с точки зрения математической вероятности: 1) что это проблемы телефонов; 2) что это проблема сотового оператора, к которому подключены оба аппарата?). неоднократно менял между ними их симки - результат тот же. так что отмазки по поводу телефона - на уровне помех 4G и пр. Если все вышеизложенное - это для вас не доказательства, то, наверное, вам прямая дорога на работу в техподдержку Билайна - там таких любят и ценят, как выяснилось: проще все списать на клиента, чем признать собственную неправоту и нежелание разбираться в проблеме по существу.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.08.2018 в 10:09..
ссав вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2018, 09:46   #12
Антипотребитель

Активный участник

Еще раз повторяю - у меня Билайн-Москва один из основных номеров и проблем с телефонной связью по Мск и МО я не имею. И мои знакомые и коллеги - то же. Вывод?
Только не надо про теорию заговора против вас.
Untitled Document
Старый 22.08.2018, 13:03   #13
ссав
Новичок

Цитата:
Еще раз повторяю - у меня Билайн-Москва один из основных номеров и проблем с телефонной связью по Мск и МО я не имею. И мои знакомые и коллеги - то же. Вывод?
Только не надо про теорию заговора против вас.
ну так если бы у всех было - наверное, не только я бы один возмущался....
у меня тоже все 15 лет с Блялайном проблем не было. дай Б..г, чтобы и у вас не появилось )
ссав вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2018, 18:38   #14
ссав
Новичок

в прицнипе, у меня еще есть объяснение сложившейся ситуации: в течение нескольких лет я на эти номера очень мало денег ложил, а тариф там был без абонентской платы, то есть можно закинуть раз в полгоджа руб по 50 и в ус не дуть. может, таким образом Билайн избавляется от неактивных абонентов - сеть жрут, а прибыли от них на копейки?
ссав вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2018, 20:32   #15
Антипотребитель

Активный участник

За это их просто отключают. Зачем такие сложности?
Поэтому проверяйте свои телефоны.
Untitled Document
Старый 22.08.2018, 20:48   #16
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ссав Посмотреть сообщение
ложил,
А вы точно из Москвы?
Untitled Document
Старый 22.08.2018, 21:48   #17
ссав
Новичок

Цитата:
Поэтому проверяйте свои телефоны.
друг мой, пусть Еблайн проверяют свое оборудование. сменил оператора на Теле2 и доволен

Цитата:
а фиг знает, чего у них на уме. по закону отключать не за что. может, таким способ вынуждают уйти самим. ну или, по вашей версии, "всемирный заговор". тогда так
ссав вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2018, 09:03   #18
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ссав Посмотреть сообщение
сменил оператора на Теле2 и доволен
Ну вот и прекрасно! И бабло победило зло.
Untitled Document
Старый 27.08.2018, 07:29   #19
Эндрю
Активный участник

Хм, чье бабло? ТС практически не платит давно, только срок отсчитывает, сколько он непрерывный абонент))
Эндрю вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра