На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.03.2019, 11:41   #51
proxima
Новичок

Цитата:
Сообщение от domik-2015 Посмотреть сообщение
посекундная тарификация возвращена. Кроме того на счёт начислено ещё 100 руб. в качестве мор. компенсации.
Это обнадеживает. А ссылку на образцы жалоб в Роспотребнадзор и Роскомнадзор не дадите?

У моей матери Мегафон отжал больше 500 рублей. Не готова с этим смириться. Жалобы в сам Мегафон не помогают.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 17.03.2019 в 12:48..
proxima вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2019, 03:32   #52
domik-2015

Активный участник

Цитата:
Сообщение от proxima Посмотреть сообщение
Это обнадеживает. А ссылку на образцы жалоб в Роспотребнадзор и Роскомнадзор не дадите?
Я ещё и в прокуратуру Москвы направляла. В РПН, чтобы рассмотрели, надо через авторизацию с помощью учетной записи портала госуслуг (ЕСИА) подавать.

Заявление об административном правонарушении

11.02.2019 г. сотрудники ПАО "МегаФон", расположенного по адресу: 127006, г. Москва, Оружейный переулок, д. 41, при оказании услуг связи на моём номере *** БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ сменили тариф "Всё просто" (посекундная тарификация без абонентской платы, 1,05 руб. за минуту) на тариф "Включайся, пиши" (абонентская плата 300 руб. в месяц). Смена тарифа произошла по вине сотрудника ПАО "МегаФон", который 11.02.2019 г. позвонил с номера *** (Москва И Моск Область, моб.связь, МегаФон) на мой номер ***. Трубку взял посторонний человек. Я своего согласия на смену тарифа не давала. Звонок принял посторонний человек, у которого сотрудник "МегаФона" даже не проверил ФИО, паспортные данные и номер договора.

Таким образом, ПАО "МегаФон" допустило включение в Условия оказания услуг связи "МегаФон" условий, ущемляющих права потребителя на получение информации, отвечающей требованиям необходимости, достоверности, наглядности, доступности, и обеспечивающей надлежащее волеизъявление абонента в отношении адресованных ему оператором предложений об изменении договора, по сравнению с правилами, установленными п. 48.1 Правил оказания услуг подвижной связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.05.2005 г. N 328 (ст. 310, п.2 ст. 438, п.п. 1, 2 ст. 450 Гражданского кодекса РФ).

На основании изложенного прошу:
1. Провести проверку обоснованности и правомерности изменения тарифа "Всё просто" на тариф "Включайся, пиши" на моём номере телефона *** и выдать ПАО "МегаФон" предписание об устранении нарушений обязательных требований, а именно, вернуть прежний тариф "Всё просто" и снятые по новому тарифу деньги.
2. Возбудить административное производство по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ.
3. В случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении, ответ, регулируемый ФЗ-59 «О порядке рассмотрений обращений граждан» мне не давать в силу части 2 статьи 1 ФЗ-59 «О порядке рассмотрений обращений граждан», а направить мотивированное определение об отказе в соответствии с частью 5 статьи 28.1 КоАП РФ с учетом части 2 статьи 29.11 КоАП РФ (направить по почте заказным почтовым отправлением).

Приложение:
Детализация оказанных ПАО "МегаФон" услуг с 01.01.2019 00:00:00 по 12.02.2019 18:13:05. дата получения: 12.02.2019. основной лицевой счет ***.
абонентский номер:***

14.02.2019

ФИО
Ответ

Опции темы
Опции просмотра