На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 13:24   #1
Aleksey_msk
Новичок

Exclamation Проблема с провайдером СТРИМ, посоветуйте..

Здравствуйте уважаемые участники и специалисты форума!

Интересуют пути решения такой проблемы:
Из за технических проблем со стороны Интернет провайдера СТРИМ (ЗАО КОМСТАР-Директ), с которым заключен договор на обслуживание, с 09.10.2008 отсутствует доступ в Интернет. До 18го числа того же месяца проблему решить не смогли, в результате 18.10.2008 я разорвал договор на предоставление услуг путём подачи письменного заявления в одном из офисов СТРИМ.
Чтобы преключиться на другого провайдера, в данном случае МГТС, поскольку альтернативных вариантов в доме в котором я живу нет необходимо снятие оборудования принадлежащего ЗАО КОМСТАР-Директ с моего телефонного номера на станции МГТС. До сего дня это оборудование не снято, и ответить на мой вопрос "Когда будет снято оборудование?" специалисты СТРИМ не могут, что не даёт мне возможности переключиться на Интернет от МГТС и на любого другого провайдера, поскольку, как я уже говорил, кроме МГТС и СТРИМ, то есть провайдеров, предоставляющих доступ в Интернет посредством телефонной линии, других провайдеров в моём доме нет.
Был бы очень благодарен за совет, как мне в кратчайшие сроки добиться разрешения этой ситуации.
Aleksey_msk вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 13:30   #2
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Aleksey_msk Посмотреть сообщение
Чтобы преключиться на другого провайдера, в данном случае МГТС, поскольку альтернативных вариантов в доме в котором я живу нет необходимо снятие оборудования принадлежащего ЗАО КОМСТАР-Директ с моего телефонного номера на станции МГТС
Это Вам так ответили при подаче заявки на подключение к сети МГТС?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 13:46   #3
Aleksey_msk
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Это Вам так ответили при подаче заявки на подключение к сети МГТС?
Совершенно верно. Для того, чтобы подключить оборудование МГТС необходимо снять с номера на станции оборудование КОМСТАР-Директ.
Aleksey_msk вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 14:15   #4
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

М-да. АФК Система (которой принадлежит и Комстар-Директ, и котрольный пакет МГТС (логотипчик то у них ОБЩИЙ)) жжет. То есть для перекладывания клиентских денег из правого кармала в левый - нажо ждать...
www.serv-comp.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 14:22   #5
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Ваша услуга имеет низкую стоимость. Можно ли использовать ее для резервирования канала другого оператора?
Да, конечно! Вы можете пользоваться услугой «Интернет от МГТС» и параллельно работать посредством каналов доступа другого оператора. Это никак не отразится на качестве получаемых услуг. Низкая стоимость «Интернета от МГТС» связана с высокой эффективностью работы нашей компании и стремлением сделать интернет-услуги доступными для максимально широкого круга клиентов
Цитата:
Я решил перейти к МГТС со Стрим. Что мне нужно для этого сделать?
Вам необходимо расторгнуть договорные отношения с ЗАО «КОМСТАР-Директ» (торговая марка «СТРИМ»), после чего обратиться в МГТС и оставить заявку на подключение услуги «Интернет от МГТС»
По логике вещей, Вы предоставляете доказательства расторжения договора со "СТРИМ" при подаче заявки на подключение к МГТС.

Технические вопросы операторов Вас не касаются, если при проверке возможности подключения на сайте МГТС Вы получаете положительный результат.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 14:41   #6
Aleksey_msk
Новичок

Цитата:
По логике вещей, Вы предоставляете доказательства расторжения договора со "СТРИМ" при подаче заявки на подключение к МГТС..
Заявка подана давно. Специалисты МГТС говорят о необходимости снятия оборудования СТРИМ для установки оборудования МГТС. КОМСТАР в свою очередь не торопится снимать своё оборудование.

Цитата:
Технические вопросы операторов Вас не касаются...
Ваши бы слова да Богу в уши)

Тем не менее в нашем государстве нас пока касаются такие моменты, о котрых нам и знать не нужно..

Есть какая-нибудь возможность надавить на КОМСТАР с правовой точки зрения?
Aleksey_msk вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 15:11   #7
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Есть какая-нибудь возможность надавить на КОМСТАР с правовой точки зрения?
Не-а. Вот если бы подключали Вас платно, тогда да.
Странные они, не хотят приобрести активного абонента, приносящего живые деньги...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 15:17   #8
danyloff
Участник

У Вас в настоящее время, насколько я понял, подана заявка в МГТС? Она зарегистрирована?
Прочитайте вот это:

_http://www.rg.ru/2007/09/25/svyaz-pravila-dok.html

и обратите особое внимание на п.п.18-20.
С момента подачи Вашего заявления (точнее, его регистрации в МГТС), у них есть 30 дней на проверку наличия технической возможности подключения - после этого или (если есть техн.возможность) заключение договора, или (если нет техн.возможности) + 10 дней на письменный ответ Вам об отсутствии технической возможности. Пинать Комстар в связи с этим Вам, в принципе, и не требуется - пусть это делает МГТС.
danyloff вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 16:37   #9
Aleksey_msk
Новичок

Цитата:
Сообщение от danyloff Посмотреть сообщение
У Вас в настоящее время, насколько я понял, подана заявка в МГТС? Она зарегистрирована?
Прочитайте вот это:

_http://www.rg.ru/2007/09/25/svyaz-pravila-dok.html

и обратите особое внимание на п.п.18-20.
С момента подачи Вашего заявления (точнее, его регистрации в МГТС), у них есть 30 дней на проверку наличия технической возможности подключения - после этого или (если есть техн.возможность) заключение договора, или (если нет техн.возможности) + 10 дней на письменный ответ Вам об отсутствии технической возможности. Пинать Комстар в связи с этим Вам, в принципе, и не требуется - пусть это делает МГТС.
Мда.. сроки в постановлениях оставляют желать лучшего.
Ну прям всё для удобства пользователей..... (цензура)
Aleksey_msk вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра