На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.09.2011, 10:39   #151
McWild
Продавец

что-то ценное на флешке есть? Если нет - попробовать форматнуть средствами винды. Не поможет - скачать утилиту от изготовителя и попробовать форматнуть ей.
Untitled Document
Старый 12.09.2011, 14:33   #152
Alex133

-Модератор-

Если есть что-то ценное - сначала воспользоваться утилитами восстановления информации. Их много разных. Потом уже форматировать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2011, 15:12   #153
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
на работе – причина скорее в неправильном выключении (тумблером на фильтре, патамушта долго)
ААААААААААААААААААА, сцуко, на больной мозоль!!!!!!!!!
На днях шеф меня так торопил, а комп, падла (блин, через него же пишу - надеюсь, он это на свой счёт не воспримет ), так медленно выключался, а шеф, повторюсь, так весь сильно-сильно спешил, что я, по ходу, нескольких секунд не дождался и щёлкнул этот гадкий тумблер...
Наутро комп ушёл в глухую невключалку - "всё болит, ничего не помогает"... При этом нужен был позарез... Не нашёл в итоге ничего лучше, как переустановить нафиг винду... Вдобавок из-за спешки (дела, дела) так до сих пор и не понял, на какой из трёх разделов винта (а на каждом было по старой винде - ну, вот всегда выходит, что некогда корректно всё почистить и починить!!! ) я её устанавливал: хотел на любой другой, кроме того, на котором оставалась поломанная винда (типа - а вдруг потом починю как-нить?!)...
В итоге винду я поставил, времени на то, чтобы вспомнить и переустановить все старые проги, нет - кое-какие тупо запускаю из старой папки Program Files... Аська умудрилась сохранить хистори, Агент - потерять... (В последний раз беда с внеочередной срочной переустановкой произошла в марте 2010 - тогда тоже часть "хистори" похерилась... )

Ну, и раз уж я высказался - собссна, вопрос: а что НАДО было сделать тем утром, чтобы и рыбку, и на люстре?

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Зашла в свойства. Там: занято 0 байт, свободно 0 байт.
Не понимаю ничего!
Блин, и снова - на мозоль... У меня тоже флешки с компами не всегда дружат... (Причём больше грешу опять же на свой комп): воткнул флешку, места - море... Пишу на неё файлы, размером явно меньше свободного места на флехе. В какой-то момент времени комп мне пишет: "Всё, мля, нету места на флехе!" И ведь я вижу, что врёт, а убедить его в этом не могу! Думал, флеха умерла - а на других компах оживает... Притом, ёпрст, если мне и удалось записать на неё несколько фильмов, то далеко не факт, что мой телевизор их прочтёт. И беда - не в телевизоре, а в чём-то ещё, ибо с другого носителя он тот же файл спокойно хомячит...
Более того, моему рабочему компу уже и внешние винты порой не по зубам - ему и на них места найти не удаётся... Я, как предпоследний ламер, втыкиваю винт в другой комп по сетке, на который по сетке же перегоняю файлы, которые затем пишу на внешку...
Untitled Document
Старый 12.09.2011, 15:39   #154
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
занято 0 байт, свободно 0 байт.
Контроллер в ней помер, скорее всего в морг.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2011, 16:14   #155
KozlOFF

Активный участник

TATIAN
Вам сюда http://www.flashboot.ru/index.php?name=iflash

Тут все подробно написано как восстановить контроллер. Пользуюсь постоянно в 90% помогает.
Untitled Document
Старый 12.09.2011, 18:07   #156
TATIAN

Активный участник

Всем спасибо!

На флешке ценное все!!! - более 14 кг информации, полный отчет за две последние командировки. Контроллер там вроде бы живой - я такую беду с флешкой уже проходила. Там тогда какую-то плюгавенькую детальку заменили и все, она снова рабочей стала.
А эта последний раз втыкалась () в Linux, а после него совсем не захотела работать на моих компах. Я не сразу-то и кинулась! Только уже к глЫбокой ночи чего-то вдруг решила посмотреть на ней кое-что нужное на сегодня - так, на всякий случай. И тут такая вот хрень... (Удивительное дело: у меня все проблемы с техникой приключаются или обнаруживаются к ночи и каждый раз совсем не вовремя. Ну, вот каждый раз! Хотя бы раз что-то сломалось бы, когда оно не очень-то и нужно, могло бы подождать. Нет же! Всегда в самый разгар аврала! )

За адрес сайта спасибо огромное! Только сама бы я вряд ли разобралась с первого стакана
С утра отдала компьютерным волшебникам и опять умчалась в камардировку, надеялась что к возвращению уже все готово будет, а вот вернулась, заехала к ним и обломчик: час назад было восстановлено чуть более 30% информации. Обещают вроде до завтра доделать все. Дают надежды процентов на 80. Только говорят, что все доки, которые раньше были разложены по папкам, теперь будут в полной перемешке одним сплошным списком и нужно будет самой разбираться, где что... А там при сканировании показало 40 с хвостиком тысяч файлов. Как это раскладывать теперь - ума не приложу! У меня там большинство файлов, которые в разных папках назывались одинаково. Это каждый теперь надо открывать и смотреть...
Но хоть бы так уже сделали, тьфу-тьфу-тьфу!

А, вспомнила! Флешка, кроме того, что говорила, что занято 0 байт, свободно 0 байт, радостно сообщала, что емкость у нее тоже 0 байт.
А еще ребята отловили на ней какой-то autorun, у меня его точно не было.
Такие вот дела
Untitled Document
Старый 12.09.2011, 18:11   #157
Vitalij

Активный участник

Татьян, поздравляю с победой!
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2011, 18:19   #158
TATIAN

Активный участник

Да нет пока еще никакой победы. Я пока в надежде на нее только молюсь
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 08:16   #159
LeoT

Активный участник

Цитата:
компьютерным волшебникам и
...
теперь будут в полной перемешке одним сплошным списком
Так себе волшебники. Раз им вообще удалось ее прочитать и вся эта канитель заняла всего один день, значит проблема чисто "логическая", скорее всего как обычно "мусор" в начало записался. Если покопаться руками, то наверняка можно было бы все вернуть в первозданном виде. Но, видимо, некому это сделать.
Могу предложить варианты:
0. Скопировать всю флешку в файл, с ним работа быстрее пойдет. В R-Studio (которой похоже и восстанавливают) это create image file в drop-down меню по правой кнопке. Вся дальнейшая работа только с файлом.
1. Запустить Runtime FetDataBack for FAT, она более красивые результаты обычно дает.
2. В R-Studio (надеюсь версия свежая? а то в старых работа с FAT очень не айс) выбрать не все что нашлось, а только найденный раздел, и отключить deleted files. Посмотреть, что получилось.
3. Могу порекомендовать спеца в Краснодаре. Правда, не знаю, как он с "логикой", а по "железу" - вполне.
4. Можно попробовать замутить удаленное восстановление (ну или как минимум диагностику), но это надо на Вашей стороне кому-то кнопки жать, файлы пересылать, а я могу на них смотреть только в свободное время, то есть это затянется на несколько дней как минимум.

Да, и никаких утилей с flashboot.ru и тому подобных попыток ремонта - это уничтожит инфу без возможности восстановления.

Пока как-то так...

Да, кстати - вся эта "перемешка" которую Вам обещали, будет еще и без имен файлов. Будет что-то вроде 3453543.doc, 687678689.doc,...
Буду рад если ошибаюсь ;-)
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 08:32   #160
MisHel64
Активный участник

Татьян, флешка это конечно хорошо, но для пользователей Windows вещь очень мало надежная.
Посмотрите на сетевые хранилища информации, которых развелось море.
MisHel64 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 10:03   #161
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Так себе волшебники.
Не знаю. вроде специалисты хорошие. Что там с флешкой - пока неизвестно, еще не звонили, я не ездила забирать. Заберу - отпишусь
Лео, а спеца на всякий пожарный случАй можно в личку кинуть?

Цитата:
Сообщение от MisHel64 Посмотреть сообщение
сетевые хранилища информации, которых развелось море.
Это, наверное, очень удобно. Только при моей работе нужен более мобильный вариант. Я и так с собой мобильный интернет вожу - не везде по краю работает стабильно обычный.

Хорошо, что хоть флешка, а не жесткий диск-накопитель
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 10:23   #162
MisHel64
Активный участник

Ну как появляется возможность, тут же синхронизируете содержимое флешки с облаком.
MisHel64 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 10:26   #163
TATIAN

Активный участник

С каким облаком?
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 10:38   #164
AlexPilot

-Модератор-

С вычислительным.
Вот пример такого сервиса, пользуюсь для переноса данных между разными компьютерами через интернет.

Работает с Windows, Mac OS, Linux, iPad, iPhone, Android, BlackBerry, 2 Гб хранилище дают бесплатно.

*Жду с нетерпением запуска iCloud*
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 11:02   #165
MisHel64
Активный участник

Как уже сказали, DropBox. Но это больше для синхронизации подходит. А в качестве резервного хранилища его использовать практически не возможно.

Есть еще MyDrive, те же 2Гига на халяву, но спокойно подцепляется как диск или сетевая папка к Windows.

Есть программа NetDrive, которая любое WebDav или FTP хранилище подцепляет как диск. FTP хранилище с 2-200Гб и более места в настоящий момент найти не проблема, при небольшой сноровке.

Вообще, если потратить пару часов, и почитать рубоард, то найти облачное хранилище не проблема.
MisHel64 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 22:31   #166
TATIAN

Активный участник

Значит, докладаю

Флешку забрала. Сказали, что информацию на ней восстановили на все сто процентов. Это приятное.
Неприятное: оказалось много поврежденных файлов. При открытии их выдается информация

и файл, например, вордовский. открывается в таком виде

Ребята на флешке создали три папки. В одной из них все мои прежние папки с файлами. Названия папок и файлов сохранены. Ушла только уровневость (у меня было много папок, в которых были подпапки, в которых в свою очередь тоже были какие-то папки и т.д., а уже потом файлы. А теперь только папка, а в ней ее файлы.) В этой папке как раз и много поврежденных файлов.

В другую папку под названием "Lost File Results" согнаны все те файлы, которые отдельно восстанавливали. Свои названия эти файлы не сохранили. Идут сплошым списком под названиями типа "LostFile_Excel_1188", "LostFile_JPG_5103", "LostFile_Avi_5332", "LostFile_Word_9433", "LostFile_Zip_8741" и т.п.

И третья папка называется "LongName". Там файлы, которые почему-то (или я что-то не так поняла?) из-за своих длинных названий восстанавливались чуть ли не вручную.

Работы по систематизации материала, конечно, - по самые бигуди, хватит на все долгие зимние вечера
Еще, как говорится, нет худа без добра - мне кажется, что я за эти дни по закону дедушки Альберта в виде нервной энергии джоулей килограмма на два точно отдала матушке-природе

Всем откликнувшимся - огромное спасибо!

Просьба рассказать (КАК САМОМУ БОЛЬШОМУ ЧАЙНИКУ!!!) о резервных хранилищах. Все эти накопители-носители, конечно, вещички удобные, и в сумку положить, и в любой момент достать-подключить, но в подобных моему случаях это все - дурная телятина: хлоп! и накрылось. Я хоть уже и не первый раз сталкиваюсь с относительно удачным завершением подобной нервотрепки, даже научилась не складывать все яйца в одну корзину, а делить по разделам свою инфу на разные накопители, но хочу научиться пользоваться и этими возможностями - хранилищами.

DropBox скачала, установила. Даже на панельке быстрого запуска значок появился, при кликании открывает

Ну, и чего я с этим делать должна?

Цитата:
Есть программа NetDrive, которая любое WebDav или FTP хранилище подцепляет как диск. FTP хранилище с 2-200Гб и более места в настоящий момент найти не проблема, при небольшой сноровке.
Мишель, где взять эту программу? (Сноровки нет ваааще )

И еще, я не понимаю, эти хранилища где будут храниться? На моих дисках? Они там место будут занимать? Или доступны только, когда я подключена к интернету?

В общем, готова интенсивно работать над собственным продвижением в дебрях всех этих непостижимых премудростей
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 22:52   #167
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Ну, и чего я с этим делать должна?
Такое приложение надо установить на все устройства, между которыми надо передавать документы и файлы.

На сайте зарегистрировались, логин-пароль получили?
Их надо вбить во все клиенты, установленные на устройствах. Далее подключить устройство к интернету.

В эти папки надо класть документы или файлы, которые будут синхронизироваться. На сайте есть личный кабинет, который доступен по логину и паролю, там можно создать другие папки, определить права доступа к ним, указать делать их публичными или нет и т.п.

Скажем если положить в любую папку Dropbox на ноутбуке документ, он будет доступен для скачивания другим устройством с запущенным клиентом Dropbox, подключенным к интернету (второй ноут, стац. комп, телефон под Android и т.п.).

Если файл закачать в папку непосредственно в личном кабинете на сайте, он будет автоматически закачан на все устройства, подключенные к сервису с вашим логином и паролем.

Цитата:
еще, я не понимаю, эти хранилища где будут храниться?
На сервере в интернете (там при регистрации бесплатно дают 2 Гб), а после синхронизации и локально на дисках или в памяти устройств.
Цитата:
Они там место будут занимать? Или доступны только, когда я подключена к интернету?
На сервере они хранятся до тех пор, пока их не удалят хотя бы из одного устройства, в этом случае они удалятся и с сервиса, и со всех устройств (копии можно хранить и локально).
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 23:03   #168
MisHel64
Активный участник

DropBox Мой инвайт: http://db.tt/szAameg
Вы регистрируете облачное хранилище. Доступ через обычный HTTP протокол. Так же вам предоставляют клиента. Этого клиента связываете с облаком. У вас на компьютере появляется некая папка "My Dropbox".
Копия всего, что вы поместите в эту папку, тут же отправится в "облако". Можно установить клиента и на другой компьютер, и связать с этим же облаком. Все, что появляется в облаке, тут же появится и в папке на компьютерах. Основная задача, этой программы синхронизация информации между несколькими компьютерами. Любое изменение на одной, тут же копируется в облако, а из облака на все компьютере подключенные к этому облаку.
Лицензия FREE. 2Гб на халяву + до 6Гб за рефералов. Больше за бабки.
MisHel64 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 23:05   #169
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
На сайте зарегистрировались, логин-пароль получили?
На сайте зарегистрировались и логин-пароль получили.

Цитата:
Их надо вбить во все клиенты, установленные на устройствах. Далее подключить устройство к интернету.
Вы бы еще любезно пояснили, что есть клиенты
Для меня это, подозреваю, сложнее, чем для многих несведущих эффект гиперконъюгации в переносе реакционного центра с α-углеродного атома при элиминировании хлормеркурацетальдегида

Цитата:
Вы регистрируете облачное хранилище. Доступ через обычный HTTP протокол. Так же вам предоставляют клиента.
Как сговорились!
"HTTP протокол" я еще как-то понимаю, что такое клиент?
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 23:09   #170
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Вы бы еще любезно пояснили, что есть клиенты
Программы для устройств под нужные операционки. То, что вы уже скачали для Windows.
Для ноутов и стац. компов под Windows - скачивается/ставится клиент Windows, для Android - клиент доступен бесплатно в Android Market, для Mac/iPhone/iPad - в Apple Store.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 23:17   #171
MisHel64
Активный участник

NetDrive http://www.netdrive.net/
бесплатен для некоммерческого использования!

Это программа дает возможность подключить внешнее хранилище, доступное по протоколам WebDAV и FTP как обычнуй диск Windows.
То есть для вас это будет выглядеть как будто вы воткнули флешку.
Клип на главной странице дает достаточное представление как это работает.
Для общего умственного развития:
http://ru.wikipedia.org/wiki/FTP
http://ru.wikipedia.org/wiki/WebDAV

К FTP хранилищам можно получать доступ и с помощью других программ.
FAR например.
к WebDAV хранилищам можно получать доступ обычным проводником Windows.
MisHel64 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 23:21   #172
TATIAN

Активный участник

Короче, эту ерунду DropBox я должна поставить и запустить на всех своих компах? Так же и с NetDrive. Я правильно понимаю?
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 23:25   #173
AlexPilot

-Модератор-

Почему должны?
Вы можете этого не делать, если не нуждаетесь в надежном хранилище данных.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 23:32   #174
MisHel64
Активный участник

Цитата:
Короче, эту ерунду DropBox я должна поставить и запустить на всех своих компах? Так же и с NetDrive. Я правильно понимаю?
Не совсем. Это разные по смыслу проекты.

Первый используется для синхронизации между компьютерами. Так же позволяет владельцу получить доступ к своим файлам через обычный обозреватель.

Второй, это только программа, которая облегчает доступ к сетевым хранилищам.

_https://www.mydrive.ch

Это сетевое хранилище. На халяву дают 2ГБ. Через обычный обозреватель, вы можете закачивать туда файлы, и скачивать оттуда. Такой функционал есть в DropBox'е.
Так же это хранилище поддерживает протокол WebDAV.
Можете его подключить через "сетевое окружение" как сетевую папку.
Или с помощью описанной программы, как обычный диск.

Я знаю и другие хранилища, которые позволяют получить 200Гб и более на халяву. Правда не жителям России. Естественно, на публичном легитимном форуме, ни адреса, ни способы обхода я давать не буду.

В общем, есть вопросы, стучитесь в личку, оставляйте любой удобный для вас способ коммуникации, пообщаемся.
Если не побоитесь использовать вот этот продукт litemanager.ru, то и покажу как все это работает.

Цитата:
Короче, эту ерунду DropBox я должна поставить и запустить на всех своих компах?
Вы можете вообще не ставить клиента.
А все файлы скачивать / закачивать в облако обычным обозревателем, например осликом.

Просто для этих целей уже удобней использовать NetDrive + WebDAV/FTP облако.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 13.09.2011 в 23:57..
MisHel64 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 23:41   #175
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Почему должны?
Странный вопрос, если учесть, что я

Цитата:
готова интенсивно работать над собственным продвижением в дебрях всех этих непостижимых премудростей
NetDrive с сайта скачала. Спасибо!
MyDrive оказался сложнее, там на немецком
Буду разбираться!

Цитата:
все файлы скачивать / закачивать в облако обычным обозревателем, например осликом.
О, мамадарагая - опять новое слово!!! Я сама уже осликом становлюсь!
Каким "осликом"???
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 23:48   #176
MisHel64
Активный участник

Кроме немецкого, доступен английский.

Microsoft Internet Explorer - сокращенно IE - созвучно ИА - имя ослика.

Еще из часто встречающихся это:

ОгнеЛис, он же Mozilla Firefox, он же FF.
Стукачек, он же Google Chrome.
Microsoft Windows XP ласково именуется в народе ХРюша.

Последний раз редактировалось MisHel64; 13.09.2011 в 23:59..
MisHel64 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2011, 23:51   #177
TATIAN

Активный участник

"Ослик" оказался для меня самым знакомым из того, о чем недавно спрашивала

А сюда

обязательно что-то вбивать? Или можно пропустить?
Untitled Document
Старый 14.09.2011, 00:01   #178
MisHel64
Активный участник

Question

Сюда, это куда?
Может лучше продолжим общение в любом удобном для вас пейджере?
Тематика форума не очень походит для обсуждения облачных хранилищ.
Это тема для озона и рубоарда.

Последний раз редактировалось MisHel64; 14.09.2011 в 00:16..
MisHel64 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2011, 00:08   #179
TATIAN

Активный участник

"сюда" - это я скрин окна загрузки сняла. Уже разобралась - сказали тулбар не ставить, а то будет жрать много трафика на лимитном

Загрузила уже и эту штуковину.
Пробую потихоньку вникать.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ еще раз!!!
Untitled Document
Старый 14.09.2011, 00:15   #180
AlexPilot

-Модератор-

Тулбары лучше вообще никогда не ставить.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2011, 00:22   #181
TATIAN

Активный участник

Теперь у меня есть уже какбэ две халявные флешки по 2 ГБ
Красотень!
Untitled Document
Старый 14.09.2011, 10:53   #182
MisHel64
Активный участник

Цитата:
Теперь у меня есть уже какбэ две халявные флешки по 2 ГБ
Красотень!
Ну в общих чертах да.
Причем одна из них, которая DropBox одновременно может быть воткнута в десятки ваших компов.
И на обоих вы может сделать отдельные папочки, куда вы можете дать доступ своим друзьям и знакомым.
MisHel64 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2011, 18:53   #183
->SV<-
Представитель СЦ

TATIAN, а не думали флешку отдать на восстановление действительно специалистам? А то по халтурному результату профессионализм Ваших восстанавливальщиков ставится под вопрос....
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2011, 01:43   #184
Alex133

-Модератор-

Не доверяю я всяким облакам... Да и что на 2 гига там можно хранить. Мне гораздо проще хранить то, что для меня важно, на двух-трех разных жестких дисках. Два у меня в компе, третий внешний, а еще есть комп на работе...
Отказ флешки в этом случае - мелкое неудобство. Тем более, что у меня в кармане обычно их две.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2011, 10:47   #185
MisHel64
Активный участник

Доверие, и не доверие, это дело хозяйское. Для хранения личных файлов, 2гига вполне достаточно. Кончено коллекция ворованных фильмов туда не влезет...
MisHel64 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2011, 11:08   #186
TATIAN

Активный участник

А я вот подумала: если у меня два почтовых ящика, то я могу на каждый из них зарегистрироваться на этом облаке? Или нет?
Untitled Document
Старый 15.09.2011, 11:11   #187
MisHel64
Активный участник

Да в легкую. Главное самой потом не запутаться.

Намекну, есть еще сервисы емалов-однодневок.
И сервисы дающие от 200Гб бесплатно. Я о них выше писал.
MisHel64 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2011, 11:18   #188
TATIAN

Активный участник

Не, там запутаться невозможно. Адреса одинаковые на разных сайтах.
Untitled Document
Старый 07.10.2011, 12:53   #189
TATIAN

Активный участник

Собственно помощь не нужна, просто вопрос. Есть два жилья, расположены близко друг от друга - в зоне видимости. В каждом один и тот же проводной поставщик интернета. Стоит одинаковое оборудование, настройки модема одинаковы. Но уже несколько раз замечала, что в одном доме интернет работает быстрее, чем в другом. Можно ли как-то добиться, чтобы скорость была одинаковой (лучше в большую сторону)?
Untitled Document
Старый 09.10.2011, 08:52   #190
MisHel64
Активный участник

Практически не возможно ответить на ваш вопрос, при тех данных, что вы привели. Как минимум нужно знать, что за технология подключения.
"Проводной поставщик" и "настройки модема" это не очень совместимые вещи. Очень похоже на ADSL подключение.
Во первых нужно убедится, что проблема не в вашем компьютере. Скорость открытия страниц, может зависеть от настроек П/О и ОС.
Во вторых, если у вас ADSL, то нужно проверять статистику модемов. Физическое расположение домов в данном случае, может не играть роли. Возможно отличие в кабелях, т.е. один подмок, второй нет. В кабеле обычно 50 номеров и один кабель обычно обслуживает один дом. Возможно, что в одном доме больше пользователей ADSL, чем в другом, что вызывает большие помехи в кабеле. Ну и банальные кривые руки то же могут влиять на скорость. Некачественная скрутка, прогнивший кабель в самом подъезде, да причин в общем масса.
MisHel64 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2011, 19:55   #191
Alex133

-Модератор-

По поводу ADSL могу сказать, что у нас на работе линия не пропускает больше 2 мбит, и сделать с этим ничего нельзя.
Технология эта очень зависит от состояния линии.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2011, 22:42   #192
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Очень похоже на ADSL подключение.
Да.

Цитата:
Во первых нужно убедится, что проблема не в вашем компьютере. Скорость открытия страниц, может зависеть от настроек П/О и ОС.
Один и тот же нет- или ноутбук. Всех делов - закинуть в машину или в чемоданчике перенести
В настольных PC вроде настраивали все одинаково.

Цитата:
Во вторых, если у вас ADSL, то нужно проверять статистику модемов.
А как это проверяется?
Спасибо.
Untitled Document
Старый 09.10.2011, 23:04   #193
MisHel64
Активный участник

Все, да не все одинаково. Даже два абсолютно идентичных по железу компьютера, развернутых из одного образа через год работают по разному. А вот с букой это вариант хороший.

Статистика модема смотрится на модеме.
Ну во первых нужно знать марку модема.
Во вторых логин и пароль для входа в настройки, которые провайдер, если настраивал он, зачастую забывает выдать.
Ну а в третьих, нужно почитать документацию на модем. Там обычно это хорошо расписано. А перевод умных цифирек, сравнивать по таблицам на специализированных сайтах.

Критичными являются параметры:
Тип модуляции (Mode)
Отношение сигнал/шум (SNR Margin)
Затухание (Attenuation)
Достижимая скорость (Attainable Rate)
Фактическая скорость (Rate)

В скобках термины для D-LINK 2500U.

Нужны ваши показания с обоих модемов по приведенным параметрам.
MisHel64 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2011, 23:12   #194
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Нужны ваши показания с обоих модемов по приведенным параметрам.
Спасибо. Буду просить проверить показания по этим параметрам
Untitled Document
Старый 18.12.2011, 21:02   #195
TATIAN

Активный участник

И снова с просьбой подсказать, как избавится от напасти!

Ребята, привязалась к моему IE в качестве домашней страницы какая-то http://www.smaxxi.biz/. Откуда взялась - не пойму, я ее и не встречала никогда раньше. Что только не делала! И через "Сервис" меняла на обычно используемую

и через кнопку "Домой" на панели инструментов

- ничего не помогает, после перегрузки или при включении все равно стартует с этой самой smaxxi.biz.

Как избавиться от этой заразы???
Untitled Document
Старый 18.12.2011, 21:05   #196
AlexPilot

-Модератор-

Это вирус.
Читайте тут и чистите.

Вот тут - пошагово.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2011, 21:18   #197
TATIAN

Активный участник

Спасибо!

Ни одна из рекомендованных там программ для борьбы с проблемой - AVZ и HijackThis - не скачивается...

Последний раз редактировалось TATIAN; 18.12.2011 в 21:33..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2011, 14:49   #198
manowar

Активный участник

загрузите с помощью другого компьютера :или загрузочный диск от др-веба, или воспользуйтесь бесплатной лечущей утилитой от тогоже веба(cure it),касперского ,АVZ,UVS итд с флешки.
активный вирус может противодействовать антивирусам.
после неплохо бы установить Ad Aware на предмет поиска руткитов.
ну и постоянно действующий антивирь неплохо бы иметь под рукой-в сети немало бесплатных-AVG,microsoft secure essentials итд.
manowar вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2011, 14:55   #199
TATIAN

Активный участник

ОК, СПАСИБО! Попробую
Untitled Document
Старый 19.12.2011, 15:03   #200
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
AVZ и HijackThis - не скачивается...
ссылки устарели, наверное.
AVZ
HijackThis

Скрипт можно взять из окошка:
Код:
begin  
DeleteFile('C:\Users\Алексей\AppData\Roaming\xzipar\xzipar.exe');
DeleteFile('C:\Users\Алексей\AppData\Roaming\zipfreerun\zipfreerun.exe');
ExecuteSysClean; 
ExecuteWizard('TSW',2,2,true); 
RebootWindows(true); 
end.
где вместо "C:\Users\Алексей\AppData\Roaming\" подставить действительный путь к профилю на вашем компьютере.
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра