На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Смогу ли я выиграть по этому делу в суде?
Да, конечно 10 40.00%
Нет, это невозможно 6 24.00%
50 на 50 9 36.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 17:28   #51
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
не так. Продавцу ПРЕДЪЯВИЛИ недостаток. Он должен доказать, что не отвечает за него.
Продавцу предьявляют мятую крыши и якобы сделанный ремонт, я показываю бумагу что когда машину отдавали с крышей все было в порядке.
И кто здесь прав и чему поверит судья?
почему я должен доказывать то чего я просто не мог сделать?
И не надо говорить что покупатель не видел, не заметил. Автор мог эксперта/ специалиста с собой взять при получении авто и все увидеть раз сам не силен в это, но почему то взял на себя смелость принять машину.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 17:29   #52
Vitalij

Активный участник

Цитата:
не так. Продавцу ПРЕДЪЯВИЛИ недостаток. Он должен доказать, что не отвечает за него.
Уже несколько раз Вам указали, что продавец доказал рядом документов то, что продал новый товар без внешних недостатков. Суд документы считает надлежащим доказательством. Далее что?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 17:37   #53
Katya115
Участник

как мне удалось доказать,что машина аварийная:была поднята база ГИБДД за последние 4 месяца и нашли эту машину с характерными повреждениями,потом в суде предоставили фотографии этой машины и заключение экспертизы настоящей и прошлой,а также по документам был найден прошлый владелец,который в суде подтвердил,что после ДТП не стал восстанавливать машину,а просто продал её страховой компании,а они в свою очередь вернули её в автосалон где её сделали и продали как новую.
Katya115 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 17:46   #54
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Уже несколько раз Вам указали, что продавец доказал рядом документов то, что продал новый товар без внешних недостатков. Суд документы считает надлежащим доказательством. Далее что?
а покупатель скажет, что ему продали КАК БЫ НОВОЕ авто, а он недостатка не увидел - и скажет правду. И ничего придумывать не надо, надо просто приложить экспертизу. А суд оценит доказательства с обеих сторон. При остсутствии убедительных и бесспорных доказательств вообще, согласно ст.18 отвечать будет продавец!

Katya115. Это все прекрасно. Дайте документ плиз об иске именно к ДИРЕКТОРУ.
В вашей истории вообще все неординарно. А что, по ПТС не было видно 1-го владельца, год выпуска? У машины был пробег?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 17:52   #55
Katya115
Участник

нет пробега не было,а ПТС я видела только при регестрации авто,а потом он уже в банке был,т.к. машина в кредите была
Katya115 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 17:52   #56
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Katya115 Посмотреть сообщение
по документам был найден прошлый владелец,который в суде подтвердил,что после ДТП не стал восстанавливать машину,а просто продал её страховой компании,а они в свою очередь вернули её в автосалон где её сделали и продали как новую.
страно все это.
а разве в ПТС не делается отметка о смене владельца? раз была продаже значит должна стоять ометка о смене собственика, а у вас аж 2 продажи вы 3 покупатель, что в ПТС все чисто было?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 17:56   #57
ЕленаR

Активный участник

Тут очень кстати спорщикам по поводу "увидел-не увидел" история Katya115
Люди купили тотальную машину и не заметили НИЧЕГО

Katya115 , что-нибудь из компьютера достаньте ж наконец!
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 18:25   #58
Alex-58
Продавец

Из практики: если продавец не предоставит доказательств, что повреждения авто получены после передачи покупателю - продавец проиграл, но только в том случае, если эти повреждения невозможно или затруднительно обнаружить визуально, без помощи тех. средств, при обычном способе приемки авто. То есть акт - актом, но не заметил покупатель повреждения, не мог заметить (исходим из того, что покупатель не обладает спец. знаниями о товаре).
Автор утверждает, что в его случае повреждения "простой человек" при приемке не заметит. Заявляйте по ст. 10. Возможность экспертным путем доказать сроки ремонта (до или после продажи) имеется только при значительным временном интервале от продажи до заявления иска (эксперты утверждают, что нужно ориентироватся на 1 год).
Шансы у автора есть.
Alex-58 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 18:29   #59
Katya115
Участник

в ПТС ничего не было указано и там я была первым владельцем
Katya115 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 09:42   #60
Просто я
Активный участник

Цитата:
ну это тогда чистой воды мошеничество. Как же тогда старому владельцу продовали? страно все равно.
Ну и самый важный вопрос как вы директора привлекли в ответчики?

Alex-58 об этом и говорим. что если недостаток видим и доки подписаны то все отвечает покупатель. А если скрытые то доказывать будет продавец. У автора вмятины на крыше можно было увидить визуально, так что шансы выиграть близки к 0.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 10:57   #61
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Это как так? Обычно первым владельцем авто идет производитель или лицо его представляющее, далее перекуп (часто салон), далее первый покупатель.
По Жигулям я был 3м владельцем, по Опелю 4м и все авто были НОВЫМИ.

Цитата:
Тут очень кстати спорщикам
А что касаемо спора, то как раз, это яркий пример того, что доказывал не автосалон, а покупатель.

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
ну это тогда чистой воды мошеничество. Как же тогда старому владельцу продовали? страно все равно.
Ну и самый важный вопрос как вы директора привлекли в ответчики?
Ну наверно по факту мошенничества, т.к. с его ведома аварийный автомобиль попал в автосалон и был после восстановления продан, как новый. И вероятнее всего был новый ПТС...

Последний раз редактировалось Vitalij; 02.02.2010 в 12:09..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 07:49   #62
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
а покупатель скажет, что ему продали КАК БЫ НОВОЕ авто, а он недостатка не увидел - и скажет правду. И ничего придумывать не надо, надо просто приложить экспертизу. А суд оценит доказательства с обеих сторон. При остсутствии убедительных и бесспорных доказательств вообще, согласно ст.18 отвечать будет продавец!
Елена права
Цитата:
Акт приема-передачи транспортного средства - официальный документ, имеющий юридическую силу и являющийся неотъемлемой частью договора. Это протокол, в котором описывается транспортное средство, его внешнее и техническое состояние и готовность его к эксплуатации. Также в акте могут перечисляться документы, передаваемые вместе с транспортным средством.
Акт всего лишь документ подтверждающий отсутствие видимых недостатков, и не исключает наличие скрытых дефектов. А доказывать, в гарантийный период, причину возникновения дефектов, должен продавец.
Если следовать вашей точки зрения, авто после продажи вообще не может сломаться по вине завода изготовителя, так как продавался авто в отличном состоянии,на что есть документ.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 08:25   #63
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ68 Посмотреть сообщение
Елена права
Если следовать вашей точки зрения, авто после продажи вообще не может сломаться по вине завода изготовителя, так как продавался авто в отличном состоянии,на что есть документ.
Вы тему читали?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 09:04   #64
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Вы тему читали?
Какой вопрос таков ответ.
А вы?
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 09:26   #65
Просто я
Активный участник

Цитата:
А вы?
почитайте хотябы вопрос автора.
Он пишет что есть на крыши вмятины. Ну это ни как не скрытые дефекты.
Как вы думаете вмятины тяжело увидеть глазами или для этого нужны специальные глазы с ренгеновскими свойствами или глаза специалиста прошедшего специальную подготовку?
Надо было просто внимательно при приемке смотреть на машину со всех сторон а не безалаберно относится к таким вещам.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 09:54   #66
Vitalij

Активный участник

Цитата:
А вы?
Вы еврей?

Так, вот в теме речь не о поломке машины по вине скрытого дефекта, а о том, как доказать, что машину восстанавливали до передачи, а не после? Этот вопрос повторяется уже на каждой странице.

Если сразу подать в суд, то на 99% все упрется в этот вопрос.

Последний раз редактировалось Vitalij; 03.02.2010 в 10:40..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 00:05   #67
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Вы еврей?

Так, вот в теме речь не о поломке машины по вине скрытого дефекта, а о том, как доказать, что машину восстанавливали до передачи, а не после?
пример: Стукнули машину при разгрузке, шпакленули, покрасили, продали (сделали ровно). У владельца, на кочке, шпаклёвка отлетает, дефект "налицо",так зачем владельцу доказывать, что это сделал не он? это должен доказывать продавец, в гарантийный период.
Вы же не будете доказывать продавцу, что не вы виноваты в поломке первичного вала, если у вас ломается коробка. Даже если на корпусе коробки будет вмятина, продавец обязан доказать, что это эксплуатационный дефект.
И еще раз. Читайте выделенное по буквам.
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Про доказательства со стороны покупателя ни слова.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 08:36   #68
Жнец

Активный участник

Когда автор проводил экспертизу перед экспертом помимо прочих нужно было обязательно ставить вопросы:
- подвергался ли авто ремонту (кузовному?) и если да, то в какой части?
- когда производился ремонт?
Далее при сопоставлении даты продажи авто и даты ремонта, на которую указал эксперт, можно прийтик выводу о недобросовестности Продавца.
Про бремя доказывания... здесь сложно, так как если на вопрос "когда проходил кузовной ремонт?" Потребителем не будет получен (представлен) четкий ответ независимого специалиста, Продавец со всей ответственностью, со ссылкой на акт приема-передачи ТС заявит, что авто Потребитель сам ремонтировал! Дальше хуше - по этому основанию Продавец в одностороннем порядке снимет с себя гарантийные обязательства. И теперь уже Покупатель будет вынужден доказывать, что он не дурак! Указанное обстоятельства во взаимосвязи с "красивым" актом приема-передачи ТС (без замечаний) будет расценено судом как неопровержимое доказательства добросовестности Продавца, а дальше швах.
Автору нужно доказывать, что ремонт производился именно до передачи авто в собственность Потребителя. Если в суд еще не обращался нужно встретиться с экспертом показать ему авто и уточнить: сможет ли он дать ответ на поставленный вопросы?
Либо в суде ходатайствовать о ее проведении и желательно в государственной экспертной организации...
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 08:46   #69
Vitalij

Активный участник

Цитата:
пример: Стукнули машину при разгрузке, шпакленули, покрасили, продали (сделали ровно). У владельца, на кочке, шпаклёвка отлетает, дефект "налицо",так зачем владельцу доказывать, что это сделал не он? это должен доказывать продавец, в гарантийный период.
Тему опять не читали? Вот Жнец еще раз повторил.

Ну вот продавец и представит, акт приема-передачи, который докажет, что видимых дефектов не было. Также доказательством может стать ежегодный осмотр ЛКП на СТО.
Т.е. дефекта не было до какого то момента, а потом он возник. Продавец доказал свою непричастность. Далее что? Далее уже описывалось много раз, нужно доказать, что шпаклевка была наложена до передачи авто, а не после. Как это сделать?

Не верите? Проведите подобное судебное дело. Вот только по ходу заседаний уже не останется времени на вопрос, как доказать, что ремонт был сделан до передачи авто!
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 09:00   #70
GeNeric
Новичок

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 001.jpg
Просмотров: 215
Размер:	222.4 Кб
ID:	5173
Название: Изображение.jpg
Просмотров: 188
Размер:	203.3 Кб
ID:	5174
GeNeric вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 09:06   #71
Жнец

Активный участник

Цитата:
Не верите? Проведите подобное судебное дело. Вот только по ходу заседаний уже не останется времени на вопрос, как доказать, что ремонт был сделан до передачи авто!
В моем случае помог ответ эксперта на вопрос о временном периоде ремонтных работ, о чем я уже писал выше.
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 09:12   #72
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Жнец Посмотреть сообщение
В моем случае помог ответ эксперта на вопрос о временном периоде ремонтных работ, о чем я уже писал выше.
Вот.

Кстати, как эксперт смог установить время?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 09:13   #73
GeNeric
Новичок

Название: Изображение 002.jpg
Просмотров: 211
Размер:	149.2 Кб
ID:	5177

Название: Изображение 003.jpg
Просмотров: 180
Размер:	297.1 Кб
ID:	5178

Название: Изображение 004.jpg
Просмотров: 204
Размер:	302.4 Кб
ID:	5179
GeNeric вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 09:20   #74
Vitalij

Активный участник

Вот ниразу не вижу, где приведенная экспертиза устанавливает время возникновения дефекта/ремонта.

Если будет результат экспертизы однозначно определяющий время возникновения дефекта/ремонта, то да, 100% выигрыш в суде.

А так...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 09:22   #75
GeNeric
Новичок

Да, его (времени) просто нет в данной экспертизе. Если я правильнопонимаю суд назначит ещё одну экспертизу, вот там и посмотрим
GeNeric вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 09:39   #76
Жнец

Активный участник

Цитата:
Вот.

Кстати, как эксперт смог установить время?
Экспертиза была комплексная, один из экспертов отвечал как раз на интересующий нас вопрос, а к этому выводу он пришел по результатам изучения образцов замазки, ЛКП и все прочего, главное поставить вопрос, а найти спеца соответствующей компетенции - головная боль суда...
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 11:22   #77
ЕленаR

Активный участник

ребят..ну я же ссылку давала, где дилер проиграл суд.
http://forum.yurclub.ru/index.php?sh...c=224313&st=20
Проиграл, НЕ НАЙДЯ доказательств того, что потреб сам ремонтировал авто.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 11:32   #78
Vitalij

Активный участник

Цитата:
ребят..ну я же ссылку давала, где дилер проиграл суд.
А чем отличается 10 дней от 30ти, если победа строится на основании 18 статьи ЗОЗПП, где явно указано про 15 дней?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 11:59   #79
ЕленаR

Активный участник

нет, суть не в 15 днях..можно брать просто разумный срок.
Тут важно, что установлен недостаток и что за недоказанную причину недостатка в приниципе отвечает дилер.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 12:03   #80
Vitalij

Активный участник

В Вашей ссылке ВАЖНА статья и СРОК установленный статьей!
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 12:04   #81
Просто я
Активный участник

Почитал и не все понял. Решени спорное. там присудили только моралку и экспертизу и все. более того диллер вроде признал факт покраски авто сам. ну и время прошло только 10 дней после продажи, так что шансов доказать что красили до передачи высоки.
В нашем случае после передачи прошло уже много времени и соответвенно когда будет ставится вопрос когда красили иметь значение будет уже именно день. а это установить ой как трудно.
Также на фото видно что дефект можно увидеть невооруженным взглядом так почему при приемки его никто не заметил?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 12:06   #82
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Также на фото видно что дефект можно увидеть невооруженным взглядом так почему при приемки его никто не заметил?
Его трудно не заметить, когда садишься в машину, он всегда перед глазами.

Последний раз редактировалось Vitalij; 04.02.2010 в 13:00.. Причина: "оно" заменено на "он"
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 12:16   #83
Просто я
Активный участник

Цитата:
Его трудно не заметить, когда садишься в машину, оно всегда перед глазами.
так в том то и дело.
автор же утверждает что необходимы специальные познания и даже глаза особые. Вот я к чему клоню и поэтому дело может в суде развалиться только от одного вопроса видим ли дефект невооруженным взглядом и могу быть заметен при приемке? И показать фото судье, 99% прогнозирую реакцию суда, он однозначно скажет куды смотрели когда получали авто.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 12:33   #84
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
В Вашей ссылке ВАЖНА статья и СРОК установленный статьей!
Закон читали? От срока обнаружения недостатка зависит только то, на какие требования имеет право потреб - по полному списку ст.18, включая возврат-замену, или нет. ОТВЕЧАЮЩИМ за недостаток, независимо от того, 15 прошло или 30 дней, признан продавец, потому что не доказал..
Могу еще раз напомнить..и так каждый день по десятку раз .. в гарант.срок доказывать обстоятальства, освобождающие от ответственности, обязан продавец.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 12:41   #85
Просто я
Активный участник

Цитата:
Закон читали? .
мы так по 10 разу пойдем.
Вы правы будите когда недостаток скрыт.
Но ведь в нашем случае недостаток видим
и более того он мог образоваться только в результате внешнего воздействия. И поэтому продавец показав первый акт где покупатель принял все без внешних дефектов и показав в суде фото видимииого дефекта может смело заявить что он возник после передачи.

Ведь у вас не возникает сомнени касательно царапин, если их не было при передачи и потом вдруг возникли кто же их сделал?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 12:48   #86
GeNeric
Новичок

На фото действительно кажется, что эти вмятины очень хорошо видно, однакот это НЕ ТАК поверьте уже мне наконец, чтобы сделать это фото пришлось очень постараться и поставить авто таким образом чтобы свет падал так чтобы было видно дефект. Ставишь авто по другим углом и в упор не видишь вмятину, через 20 мин после мойки садиться пыль и опять ничего не видно, солнце спряталось за тучками и снова никаких дефектов. Любой из вас мог оказаться на моём месте и не говорите мне "куда ты смотрел, да как мог не заметить" что вы все такие спецы чтоли? Вот так господа!
GeNeric вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 12:55   #87
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от GeNeric Посмотреть сообщение
поверьте уже мне наконец, чтобы сделать это фото пришлось очень постараться и поставить авто таким образом чтобы свет падал так чтобы было видно дефект. Ставишь авто по другим углом и в упор не видишь вмятину..
да не парьтесь Вы здесь..уже 9 страниц одно и то же...
У меня бампер тоже крашеный, в салоне при свете сверху не видно, все в полутенях, т.к. разные плоскости - на улице как заплатка на авто.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 13:05   #88
Vitalij

Активный участник

Цитата:
У меня бампер тоже крашеный, в салоне при свете сверху не видно, все в полутенях, т.к. разные плоскости - на улице как заплатка на авто.
Зайдите в Дженсер на Новоясеневской, там почему то Корса синего цвета имеет отличные от кузова по-цвету бампера. Вроде новая...

А для ВАЗ это была тема, т.к. кузова красили в одном места, а бампера в другом...

А бампер мне знакомый покрасил так, что не видно разницы.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 13:11   #89
GeNeric
Новичок

Звонил в ОЗПП, сказали, подавать в суд исковое с требованием назначить судебную экспертизу и что только на оснавании этого документа суд сможет вынести решение, а все эти бумажки которые у меня имеются ничего не стоят.
GeNeric вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 13:15   #90
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Зайдите в Дженсер на Новоясеневской, там почему то Корса синего цвета имеет отличные от кузова по-цвету бампера. Вроде новая...
такое наблюдается у всех Корс синего цвета?
Или только от Дженсера
Цитата:
сказали, подавать в суд исковое с требованием назначить судебную экспертизу.
в исковом экспретизы требовать не рекомендую
Суд сам разберется... и ес-сно назначит судебную.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 13:17   #91
Vitalij

Активный участник

Цитата:
такое наблюдается у всех Корс синего цвета?
Или только от Дженсера
вот только Корс OPC синего цвета я наблюдал только одну

Цитата:
Звонил в ОЗПП, сказали, подавать в суд исковое с требованием назначить судебную экспертизу и что только на основании этого документа суд сможет вынести решение, а все эти бумажки которые у меня имеются ничего не стоят.
Правильно сказали.

Как Дело закончится, пожалуйста выложите результат экспертизы и судебное решение.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 13:20   #92
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
вот только Корс OPC синего цвета я наблюдал только одну
и этого достаточно, чтобы размахивать как примером, что авто должно быть разноцветным?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 13:24   #93
Просто я
Активный участник

Цитата:
Звонил в ОЗПП, сказали, подавать в суд исковое с требованием назначить судебную экспертизу и что только на оснавании этого документа суд сможет вынести решение, а все эти бумажки которые у меня имеются ничего не стоят.
Конечно подавайте только учтите что если решение суда будет не в вашу пользу то все раходы будите оплачивать вы. Это экспертиза, думаю что не дешевая т.к. придется определять дату ремонта, услуги их предствителя и т.д.
Так что все взвесте и подумайте.
Я вас не обвиняю, но ведь в любом случае дефект видимый, более того он прямо находится около двери водителя почти на уровне глаз и вот вы его так долго не могли увидеть, странно все это, однозначно суд это вопрос задаст вам.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 13:25   #94
Vitalij

Активный участник

Цитата:
и этого достаточно, чтобы размахивать как примером, что авто должно быть разноцветным?
А кто размахивает?
Вот причина отличия цветов в чем?
1. Перекрашивали?
2. Красили в разных местах?
3. Краска по разному ложиться на пластик и металл?
четвертое?

Цитата:
Конечно подавайте только учтите...странно все это, однозначно суд этот вопрос задаст вам.
+100
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 13:30   #95
Просто я
Активный участник

я гдето даже по телеку видел что если детать на авто стоит вертикально, типа дверь, крыло, а красили горизонтально т.е. на чтоле например и когда ее обратно поставят то цвет будто отличатся и даже очень, хотя краска одна и таже была из одно банки.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 13:30   #96
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
3. Краска по разному ложиться на пластик и металл?
ага... особенно по-разному ложится, если бампер спереди или сзади авто
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 13:36   #97
Vitalij

Активный участник

Цитата:
я гдето даже по телеку видел... хотя краска одна и таже была из одно банки.
Бывает и подобное. Посему красить должен профессионал, в противном случае результат не предсказуем. Особенно все становится интересным с краской типа ХАМЕЛЕОН...

Цитата:
ага... особенно по-разному ложится, если бампер спереди или сзади авто
Вот когда оба бампера отличаются - это одно, а когда один - другое.

Я вот чего про КОРСУ, вдруг её кто то купит, а потом задастся вопросом? Будет интересно услышать ответ в стиле: не беспокойтесь - турбовые Корсы долго не живут...

Последний раз редактировалось Vitalij; 04.02.2010 в 13:43..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 13:52   #98
GeNeric
Новичок

Цитата:
Я вас не обвиняю, но ведь в любом случае дефект видимый, более того он прямо находится около двери водителя почти на уровне глаз и вот вы его так долго не могли увидеть, странно все это, однозначно суд это вопрос задаст вам.
На суд приду с экспертом, который ответит на все вопросы суда о данных дефектах, включая то насколько он видимый. (Но Вы всё-таки меня не понимаете или не верите мне, дело Ваше, но всё же повторюсь не видно его и не бросается в глаза если оооооочень хорошо не приглядываться, то вообще не найдёшь)
GeNeric вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 13:55   #99
GeNeric
Новичок

Цитата:
в исковом экспретизы требовать не рекомендую
Суд сам разберется... и ес-сно назначит судебную.
Что тогда требовать в исковом и как правильно составить Вы можете подсказать?
GeNeric вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 14:06   #100
Просто я
Активный участник

Цитата:
На суд приду с экспертом, который ответит на все вопросы суда о данных дефектах, включая то насколько он видимый.
Обязательно возьмите, вам надо убедить судью в этом, а ей будет пофигу и на вас и на ответчика она должна принять решение на основании всех агрументов,довыдов и главное доказательств.
и вот вы и должны будите доказать что просто не могли увидеть это при приеме.
Если это вам удасться сделать то тогда уже продавец будет доказывать что вы все могли видеть вот и на фото видно вот и можем к машине сходит там тоже все видно.
Ну время когда был сделан ремонт будет решающим.
Просто я вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра