На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 13:46   #2051
QYMKWAT
Активный участник

Карбофос, а разве вопрос был лично о вас? Вы ж возмушались , при этом в вашей Псковской дурь аналогичная . А уж как у вас общественный работает, так вообще трындец, только на работу и с работы , в остальное время неча, пешочком граждане и не дальше ближайшего магаза.
.
У нас, кстати, весь общественный и маршрутки и интервалы движения все вернулось . работают в обычном режиме . И уже неделю . Метро не знаю, было до 22.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 14:02   #2052
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Когда же уже этого бешеного пса пристрелят....
Ты скажи спасибо, что пока не обязали устанавливать "Социальный мониторинг" гуляющих. И полицейских никаких не надо, техника будет следить, ушел ты за 2 км или нет, и селфи слать по запросам, а то вдруг не ты со смартфоном гуляешь. И штрафовать, и штрафовать на основании
технологий и сырых программ.

Да и у полиции теперь больше поводов и оснований для того чтобы штрафовать. Много людей не по месту регистрации, тем более сейчас живут. Документы, подтверждающие, что живешь здесь, могут начать требовать даже если ты идешь в магазин, если идешь медленно, а они не у каждого найдутся.

Цель, как мне кажется, нажиться и на всем, чем можно. Ну и дыры в бюджете, необоснованные траты списать на коронавирус, дескать, туда все деньги ушли.

Я, кстати, не поняла, а ночью или вечером после 21 часа гулять нельзя, по их мнению? ))

О, вот еще придумали, теперь с работодателей денежки взимать будут

Обязательное тестирование в Москве начинается 31 мая
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 14:28   #2053
QYMKWAT
Активный участник

Светлана , об обязательном и выборочном тестировании писали черти когда, сама выкладывала ,http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1667
И как работодатель может заставить работника ? Destroyer по ссылке выше свое отношение уже выразил.
И да, это самое тестирование должно было уже вовсю работать )))
обязательна для всех московских компаний, которые вернулись к работе с 12 мая. Об этом написано в указе Мэра Москвы от 7 мая 2020 г. № 55-УМ. Делать это нужно в отношении не менее 10% работников в течение каждых 15 календарных дней. Таким образом, первое тестирование работников на коронавирус за счет работодателя нужно провести не позднее 31 мая. @

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 29.05.2020 в 14:52..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 14:43   #2054
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Карбофос, а разве вопрос был лично о вас?
Т.е. вы желали чтобы я вам сочинил сказки о других?
Увы, не по адресу. Я не интересуюсь чужими жизненными укладами, если это не касаются меня...
Ходит там кто-то в магазины в 9 утра, кроме 60+, или нет, откуда мне знать? В целом, я не уверен, что 60+ ходят, поскольку 60+ навалом на улицах, в магазинах, на почте, и т.д.
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 15:49   #2055
СветланаСми

Активный участник

Ларик, а каком пункте Указа это прописано? Я так и не нахожу, устала уже эти простыни разных писанин читать. И то, что каждые две недели тестировать будут, для меня новость.

Лично я против. Хотя бы потому, что неизвестно как будут интерпретировать результаты и под какой очередной контроль ещё мы попадём. Мне этого "Социального мониторинга" хватило, нервы потрепали и время отняли и отнимут в дальнейшем, потому что теперь надо ждать, когда пришлют Постановления, писать жалобы в суд.

И я боюсь за свои вены, у меня каждый раз проблемы со сдачей анализов, по 3-4 раза попытки, так как не идет у меня кровь, тонкие вены, нет давления. Со слезами каждый раз, по 30-40 минут на меня порой тратят. И это я когда сдаю 2 раза в год.

И боюсь лишних контактов, особенно с медиками, так как неизвестно, больны они сами или нет.

Меня все уже достало, все, что устроили и раздули вокруг, при том, что лечение и обследование по другим заболеваниям не получить, на прием не попасть, да и как лечат ОРВИ и ковид на дому посмотрела, формальные звонки и только. Никому мы не нужны со своими болезнями, один раз только и осмотрели лично и принесли парацетамол и дешевый антибиотик.

Что касается доставки продуктов и лекарств на дом, то ты не можешь оформить заказ менее определённых сумм, а они исчисляются тысячами, где 2, где 3. А тебе не надо столько продуктов и денег нет. Что тогда делать? И соседи у многих сейчас какие-нибудь приезжие киргизы, которых не попросишь.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 15:56   #2056
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Заказуха чистой воды, шитая белыми нитками)))
Без проблем, вот ещё чуток заказухи:

Сбой в системе: москвичку 4 раза оштрафовали за нарушение карантина после его окончания
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/s...o-okonchaniya/
В Красноярске жертв грабителя-насильника оштрафовали за нарушение самоизоляции
https://www.osnmedia.ru/proisshestvi...amoizolyatsii/
Москвичи подали около 2000 жалоб на штрафы за нарушение самоизоляции
https://www.ntv.ru/novosti/2345363/
Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Когда же уже этого бешеного пса пристрелят.....
Пёс то хозяйский. И не один. С хозяина надо начинать.
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Неужели москвичам ещё разрешают в окна смотреть не по графику, какой непорядок
Всё решается просто. Не будет москвичей, не будет и проблем.
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 16:07   #2057
QYMKWAT
Активный участник

Светик , пожалуйста .
Приложение 7.
2.4. Обеспечить в период с 12 мая 2020 г. по 31 мая 2020 г. проведение исследований на предмет наличия новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в организациях, допущенных к проведению таких исследований в соответствии с законодательством Российской Федерации, в отношении не менее 10 процентов работников.

2.5. Обеспечить в период с 1 июня 2020 г. в течение каждых 15 календарных дней проведение указанных в пункте 2.4 настоящих требований исследований в отношении не менее 10 процентов работников.

2.6. Обеспечить взятие крови у работников для проведения лабораторного исследования методом иммуноферментного анализа (ИФА) на наличие новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и иммунитета к ней в порядке и сроки, установленные Департаментом здравоохранения города Москвы.http://docs.cntd.ru/document/564856332

По поводу твоих страхов, понимаю, и считаю их вполне обоснованными. Могут так забор сделать, что потом на всю жизнь проблемы остануться. Я не пугаю, сама через это прошла.
Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
лечение и обследование по другим заболеваниям не получить, на прием не попасть, .
Мне , вот , тоже интересно, а есть хоть какая-то статистика по посещаемости поликлиник? Многие из тех, кто раньше чуть давление подскачет , на погоду реакции , так врача вызывали, а в основном из серии поговорить, ну или в поликлинику любили бегать , у меня , писала, за стенкой
80+, нафиг сказали, переждем , а так бы уже не раз сбегали, в том числе и на какие-нибудь уколы из серии витаминки поколоть . Как-то пока, ттт, справляются сами.
В общем боком для здоровья еще выйдет эта самоизоляции и для многих.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 29.05.2020 в 16:47..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 16:21   #2058
Карбофос

Активный участник

А вы что, без посторонней помощи читать на русском разучились, или понимать прочитанное? Может в яндексе забанили?
Возьмите да почитайте указ (а не постановление).И не мэра, а губера.
-
А о мерах я вам рассказал. Они касаются комерсов и др. контор, которым полощут мозг. Ваши пресловутые "60+", свободно шарятся по населенным пунктам, с утра до ночи. Ездят свободно по дачам, церкви опять же, к их услугам. И особо дела до них никому нет (это, так сказать, дефакто) Я не видел ни разу, чтобы жандармерия где-то разгоняла старушек.
И кстати, питерские, у кого в наших краях хата/дача есть, спокойно целыми семействами, со всеми большими и малыми, детьми и внучатами, приезжают на выхи и тусуются без всякого напряга. В общем, карантинные меры у нас в стандартных традициях РФ. Понапишут на бумаге черти что, как говориться, "ди дыхнуть, ни пернуть" нельзя, а по факту, все дружно ложат хрен на все бумажки, в т.ч. надзиратели.

Последний раз редактировалось karabanowa; 29.05.2020 в 18:02..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 17:29   #2059
Сергий

Активный участник

«Газета.ру», «Лента.ру» и «Московский комсомолец» после звонков из Кремля удалили заметки с пародией Максима Галкина на Путина и Собянина
https://meduza.io/news/2020/05/29/ga...na-i-sobyanina
Пародия: https://www.youtube.com/watch?v=b5FYPsKYzGY
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 17:39   #2060
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Без проблем, вот ещё чуток заказухи:

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/s...o-okonchaniya/
заказуха,, согласна . Сдается мне, что вы ее даже не читали .
Цитата:
– Я полез в интернет. На Мос.ру со страницы Собянина вычитал, что приложение только для тех у кого подтвердили COVID-19. Тоже самое пишет техподдержка приложения под некоторыми отзывами. У меня мазок даже не взяли, хоть и обещали. Поэтому смс я проигнорировал. На сегодняшний день имею 3 штрафа по 4000 рублей.
опять какое- то тупое вранье А что три, а не пять , кск минимум? )))

Цитата:
24 апреля
Приложение «Социальный мониторинг» создано для пациентов с COVID-19 и ОРВИ, которые лечатся в домашних условиях.
https://www.mos.ru/news/item/73095073/
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 17:46   #2061
LeoT

Активный участник

Цитата:
Цель, как мне кажется, нажиться и на всем, чем можно.
Ну это цель тактическая, сиюминутная. А вот представьте, что сейчас отработают эту жизнь по распорядку и командам, потом как сейчас на тестирование будут принудительно вызывать на вакцинацию неизвестно чем, потом обяжут импланты поставить, чтобы "иммунный паспорт" нельзя было дома забыть. Или просто пока обяжут носить смартфоны, а кто "не сканируемый" - сразу в кутузку до выяснения, потом штраф, потом УО. Закон о всеобщей слежке уже вроде приняли, так по этому имплантированному ID будут делить на категории в зависимости от поведения и "социального рейтинга", кому что и куда можно а кому нельзя. Потом по мере успехов китайских товарищей по генной модификации человека естественное деторождение запретят, только IVF с модификацией, разумеется исключительно ради здоровья будущих поколений и для внедрения иммунитета к ковиду. И новые поколения уже от рождения будут уметь только подчиняться командам, появится раса "сервисных людей", которые заменят "дикое" население и будут обслуживать немногочисленную расу господ. Думаете это бред? Полгода назад и пропуска на прогулки тоже показались бы бредом. А вот и явный звоночек: https://thebell.io/on-russkij-i-eto-...etiki-v-rossii Обратите внимание кто там задействован, то есть насколько это "государственной важности" затея.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 18:04   #2062
СветланаСми

Активный участник

Лариса, спасибо, я сроду бы нашла. По поводу посещаемости. Нет возможности записаться к врачу, стоматологию вообще убрали из личного кабинета, да и часть специалистов не высвечивается. А у тех, кто высвечивается, написано "нет интервалов записи". И это практически ко всем, если смотришь через базу поликлиники, то пишут "нет приема". Есть запись только на анализы на антитела и кт работает. Ладно бы только основное здание, оно как центр по ковиду работает сейчас, так и в филиалах, которые территориально далеко друг от друга, нет приема. Попасть можно только гинекологу в консультацию, не сразу, но запись есть.

Я уже читала на форумах, в лентах новостей по районам, где реальные люди пишут. Сейчас многие вынуждены обращаться к платным врачам, случаи неотложные, с обострениями по хроническим болезням, а не как ты пишешь, с ерундой какой-то, вынуждены, потому что по омс не к кому сейчас идти, нет приема у них.

Понятно, что ситуация неординарная, но надо и о других больных людях думать, нельзя же их лишать медпомощи, подчинять все решению лишь одной проблемы.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 18:06   #2063
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
А вот представьте, что сейчас отработают эту жизнь по распорядку и командам, потом как сейчас на тестирование будут принудительно вызывать на вакцинацию неизвестно чем, потом обяжут импланты поставить, чтобы "иммунный паспорт" нельзя было дома забыть.
А вы не исключаете появление всего этого у вас на новой Родине. А на самом деле все это о чем вы говорите происходит у вас. И пропуска, и изоляция, полиция, штрафы, отсутствие средств защиты, тотальный контроль не за горами. Мир меняется и ни куда мы от этого не денемся. Это реалии нашей жизни. Полицейские участки тоже раньше не жгли и мародерство и грабеж в правовом демократическом государстве тоже оказывается существует и в массовом порядке. Поживем увидим как это все будет у нас, у вас, но как раньше уже не будет.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 18:41   #2064
WIKI

Модератор

Цитата:
Я, кстати, не поняла, а ночью или вечером после 21 часа гулять нельзя, по их мнению? ))
И утром тоже
Цитата:
В период действия режима повышенной готовности житель Пензы находился на Привокзальной площади в шестом часу вечера около станции Пенза-1 без законных оснований, за что был наказан.

Как сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда, горожанин в апреля этого года покинул место жительство и пошел к станции Пенза-1, где его остановили полицейские. Причем это уже было повторное подобное правонарушение, которое совершил пензенец, что стало отягчающим обстоятельством в суде. К смягчающим ответственность судья отнес то, что правонарушитель признал свою вину.

В результате жителя Пензы признали виновным в совершении административного правонарушения. Горожанина обязали выплатить штраф в размере одной тысячи рублей за гуляние без причин на Привокзальной площади.
Не знаю, что это за дурень, который даже причину для гуляния придумать не мог. Сказал бы, что понос и аптеку ищет. Я например понятия не имею, какая аптека ко мне ближе, да и знать не обязана.
Тем более, что они то открываются, то закрываются.
Скорее всего пьяный был, ну а "блюстители" и рады стараться. План то выполнять надо.
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 19:10   #2065
nikolaustag
Активный участник

Может там дежурная аптека и слабительное тоже там
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 20:17   #2066
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
А вы не исключаете появление всего этого у вас
Ну для этого сначала надо как минимум 2-ю поправку отменить, без этого - исключаю.
Цитата:
А на самом деле все это о чем вы говорите происходит у вас. И пропуска, и изоляция, полиция, штрафы, отсутствие средств защиты, тотальный контроль не за горами.
Что именно "это"? Пропусков и даже разговоров об этом у нас нигде не было. Изоляции тоже не было, выход на улицу никто не запрещал и не ограничивал. Штрафов нет и не было. И "социального мониторинга" тоже. Со средствами защиты проблем тоже нет, да и требуются они только в общественных помещениях в виде какого-либо подобия маски (шарфа например достаточно). Я за все время 2 маски использовал из пачки 50 штук, на подбородок цепляю для вида когда в магазин захожу. Тотальный контроль весьма относительный, например создать единую систему правовая база не позволяет. Но разрозненные системы да, существуют, коммерческие в-основном.
Цитата:
Полицейские участки тоже раньше не жгли и мародерство и грабеж в правовом демократическом государстве тоже оказывается существует и в массовом порядке.
Да ладно, всегда это было, раньше еще и в намного больших масштабах. Можно сказать, страна возвращается к нормальной жизни .
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 21:02   #2067
шахматистка

Активный участник

А мне кажется, что люди не осознают всей опасности этого коронавируса.
Медики! Заражаются, заболевают и умирают...
Печально.
Что уж проще, нацепить маску в общественном месте?
Ведь мы же контактируем с незнакомыми людьми, как минимум, в магазин ходим за продуктами.
Мы просидели, с 27 марта на самоизоляции, продукты привозил таксист знакомый, по списку.

Таксисты всё это время работали, а мы - нет.
Людей мало на улице, все по домам сидят. Ес-но, никакой выручки не будет, хоть чем торгуй.
Проще закрыться на время...
Малый бизнес просел и конкретно...

Цитата:
Россия побила очередной антирекорд по числу смертей пациентов с коронавирусом. За сутки в стране скончались 232 человека. Таким образом, количество умерших впервые превысило две сотни. При этом, по данным оперативного штаба, заразились вирусом еще 8572 россиянина, и за последнюю неделю число ежедневных новых случаев не превышало 9 тыс. ...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 21:46   #2068
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение

Боюсь, что это именно вы не осознаете опасности этого вируса, если всерьез полагаете, что какая-то маска вам чем-то поможет...
Тем более, носимая по технологии "нацепить маску в общественном месте".

Есть такая басня "мартышка и очки". Она весьма отражает, сложившуюся картину с этими масками. Нацепляют, отцепляют, развешивают на разные части тела...

"Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак..."

Но дураки, наверное продолжат думать, что несчастная тряпочка им поможет! Вплоть до тех самых пор, когда их на каталке повезут в реанимацию...
---
Поймите очевидную вещь. Тряпочка вас вообще никак не спасет от короны. Во-первых, у вас наверняка нет специальных масок. Во-вторых, вы все равно не умеете ими правильно пользоваться. В-третьих, вряд ли всю последующую жизнь, вы сумеете просидеть в самоизоляции.
Врачи, как вы сами знаете, используют маски, и все равно отправляются в реанимацию...
Это что касается опасности "познакомиться" с вирусом поближе. А есть и другая опасность. Это процент летальности. Так он в разы ниже чем у банального гриппа. Так в чем тут опасность?
От пореза пальца тоже умирают. Что теперь делать? Как обезопаситься от пореза пальца? И ведь наверняка, каждый хоть единожды в жизни порезал палец! Ёксель-моксель! Поголовно потенциальные смертники
За сутки кстати, порядка 50 человек, погибает в ДТП, еще в трое больше, получают увечья.
2300 помирает за сутки от сердечно-сосудистых болезней.
820 от онкологии
От обычной пневмонии, стабильно, на протяжении десятилетий, спокойно, без всякого шуму и пыли, мрут 160-200 в сутки.

И вдруг!!! Страшный вирус! минус 200 человек!

Пипец какой страх!

Последний раз редактировалось ASN; 29.05.2020 в 22:00..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 23:11   #2069
шахматистка

Активный участник

Страх тут не причём.
Просто элементарные правила безопасности для себя и окружающих.
Света,
мне кажется, мы ещё в конце января переболели этой заразой.
Просто свалились с сыном одновременно, 3 дня была температура высокая, под 39.
Потом ему поехали делать рентген, врач посмотрел на снимок и сказал, я не знаю, что это такое.
Повторный снимок - тоже ничего не определил.
Направили на консультацию, к старому еврею - пульмонологу, в тубдиспансер.
Тот сказал: рака - нет, туберкулёза - нет, пневмонии - нет.
Ну и...мы успокоились.
Врач, конечно, потрясающий.
Таких уж нет...
Просто произвёл впечатление, я давно таких врачей не встречала...

Последний раз редактировалось шахматистка; 29.05.2020 в 23:24..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 23:32   #2070
LeoT

Активный участник

Белоруссия. Если бы действительно все эти "меры безопасности" были так уж необходимы, там бы уже давно была катастрофа, которую скрыть было бы невозможно. А там ничего, по сравнению со всеми странами, где "меры". Так может как раз эти "меры" и есть истинная причина катастрофы?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 23:34   #2071
шахматистка

Активный участник

Просто потрясающий врач.
Его, как оказалось потом, многие орловцы знают.
А я то, первый раз к нему пришла.
Просто Доктор Айболит, из сказки.

Цитата:
Белоруссия. Если бы действительно все эти "меры безопасности" были так уж необходимы, там бы уже давно была катастрофа, которую скрыть было бы невозможно.
Скрывают, 100%.
Я на постоянной связи с подружкой, ситуация там примерно, как у нас в России.

Последний раз редактировалось karabanowa; 29.05.2020 в 23:46..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2020, 23:48   #2072
Va2im

Активный участник

Цитата:
Белоруссия.
кхм, зачем нам ваша Белоруссия? Вы про нашу Америку расскажите.
Untitled Document
Старый 30.05.2020, 00:32   #2073
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Я на постоянной связи с подружкой, ситуация там примерно, как у нас в России.
И Лукашенко со всей своей верхушкой, дружно тусуется уже 2 месяца, без всяких намордников и перчаток. В норе не сидит... В скафандре парад, тоже не принимает. А ситуация, тем временем, примерно как в РФ...

В такой ситуации, моск (у кого он имеется в коробочке) должен подсказывать логические выводы если нет разницы, нахрена вся эта канитель?
Раз все примерно одинаково, значит толку от этих тряпочек, в лучшем случае, просто нет никакого. А в худшем, лишь один вред. Нафильтруют себе всякого говна, заразы разношерстной и аллергенов на масочку со всей округи, и себе же на морду её цепляют... да и домой тащат все "гостинцы", что удалось на улице собрать.
Untitled Document
Старый 30.05.2020, 07:37   #2074
nikolaustag
Активный участник

некоторым пожизненно эти намордники лучше не снимать

Новая вирусная эпидемия в США уничтожила тысячи кроликов

Подробнее: https://www.newsru.com/world/29may20...its_virus.html

Последний раз редактировалось nikolaustag; 30.05.2020 в 07:54..
nikolaustag вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2020, 10:15   #2075
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Шахматистка, маска для вируса - всё равно, что сетка рабица для комара. Уверен, Вы даже понятия не имеете, что такое вирус и наверняка считаете его микроорганизмом. А это далеко не так.
Цитата:
Мы просидели, с 27 марта на самоизоляции,...
А "мы" ходили в лес, сплавлялись, как всегда весной, по реке, копали земельку, сажали всё, что полагается в это время и чихать хотели (в прямом и переносном смысле) на тот дурдом, который устроил ваш "уважаемый" президент, обещавший в своё время дорогим рассеянам "попасть в рай", когда остальные "сдохнут" и обо$@вшийся, когда этим "раем" реально запахло.
Untitled Document
Старый 30.05.2020, 10:17   #2076
Ник

Активный участник

Цитата:
Скрывают, 100%.
Они иначе считают.
Например, "счетовод" ТП Голикова (никогда (!) не манипулировавшая цифрами) считает так:
Цитата:
«Россия осуществляет почти 100-процентное патологоанатомическое вскрытие, что позволяет нам получать точные данные ...
Данные ... — это прямой ответ представлениям о том, что у нас занижаются показатели ...», — подчеркнула она.

https://www.rbc.ru/society/29/05/202...ndex.ru%2Fnews
Одновременно главный внештатный патологоанатом Москвы Зайратьянц считает по-другому:
Цитата:
В России, я отмечу, вскрытие проводится в среднем в 60% случаев, причем в Москве — в 80%, в то время как за рубежом — только в 2–4%.

https://www.kommersant.ru/doc/4358188?from=doc_vrez
Это более интересно: В проект нового КоАП внесли штраф за отказ от вакцинации
Цитата:
В проекте нового Кодекса об административных правонарушениях появился пункт о введении штрафов за отказ граждан из групп риска от предписанных законом медосмотров и вакцинации. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.
В новом пункте говорится, что нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения может обернуться штрафом от пяти до семи тысяч рублей.
ID проекта 02/04/01-20/00099059

Последний раз редактировалось Nick0303; 30.05.2020 в 10:49..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2020, 12:17   #2077
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
И Лукашенко со всей своей верхушкой, дружно тусуется уже 2 месяца, без всяких намордников и перчаток. В норе не сидит... В скафандре парад, тоже не принимает. ..
Беларусь пошла по шведскому сценарию.
Тогда, как :
Цитата:

В Швеции признали, что отказ от ограничений по COVID-19 был ошибкой.
Шведская модель «коллективного иммунитета» себя не оправдала...
Швеция лидирует среди стран Европы по среднему показателю летальности коронавирусной инфекции, обогнав даже Великобританию..
https://yandex.ru/turbo/s/eg.ru/soci...-byl-oshibkoy/
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2020, 14:23   #2078
Карбофос

Активный участник

Пипец, как такую откровенно лоховскую ересь можно прогонять?
Вспоминаются безымянные "британские ученые"... которые тоже там чего-то, якобы установили.
---
Начнем с того, что ни один эпидемиолог, сегодня вам не скажет ничего, ни поводу эффективности той или иной "модели", ни по поводу положения дел на сегодняшний день, и тем более, по поводу дальнейшего развития событий. Гадания на кофейной гуще...
-
Есть такая поговорка "трупы по осени считают".

Вместо того, чтобы читать "мурзилки", лучше с подобными вещами знакомиться в первоисточнике. Например тут:
https://www.svt.se/datajournalistik/...e-coronavirus/

Там же кстати, интересная статистика по возрасту склеивших ласты:
Лица от 60 - 95,5%
Лица от 70 - 92,7%
Лица от 80 - 75,2%

Таким образом, 75,2% из этой статистики, у нас в РФ, можно сказать, вообще отсутствуют как класс (всех схоронили, без всякого ковида). А лиц от 70 - "кот наплакал". Тупо, некого хоронить от ковида, уже давно другими методами, всех в гроб положили! А статистика от этого, разумеется покрасимше будет, т.к. помирать-то особо не кому...

Вместо с тем, потери среди граждан "экономическижизнеспособного" возраста, т.е. до 50 лет, составляет 1,44% от общего числа погибших. Если эту цифру, привести к числу заболевших 36476, это будет 0,17%.
В чем тут проблема? Я не вижу проблемы. Если стоит вопрос о закрытии и изоляции пожилих людей в "лагерях здоровья", а они не против, то пожалуйста! 60 стукнуло, подписал бумажку, и вэлкам в заточение до гроба. Будешь в безопасности, среди людей в скафандрах!
А нахрена всем остальным жизнь отравлять у которых вероятность проблем 0,17%, и всю экономику в сортир спускать?

Последний раз редактировалось ASN; 30.05.2020 в 15:08..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2020, 19:55   #2079
dmikos

Представитель СЦ

По теме. Настоятельно рекомендую к просмотру москвичам..

https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo
Untitled Document
Старый 30.05.2020, 20:12   #2080
Alex133

-Модератор-

А что там? Я на ютубы не хожу принципиально.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2020, 20:13   #2081
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Пипец, как такую откровенно лоховскую ересь можно прогонять?
Аха.
Пипец, что до вас не доходит.
Мне, например, жалко медиков наших.
Которые, сутками в больницах, вдали от своих родных и близких, под постоянной угрозой заражения.
А такие рассуждалкины, чего-то там ещё "чирикают".
Цитата:
Вспоминаются безымянные "британские ученые"...
Память короткая у некоторых...
Когда те же "британские учёные" про "новичок" трындели, бездоказательно...

Цитата:
Начнем с того, что ни один эпидемиолог, сегодня вам не скажет ничего, ни поводу эффективности той или иной "модели", ни по поводу положения дел на сегодняшний день, и тем более, по поводу дальнейшего развития событий. Гадания на кофейной гуще...
К сожалению и молодёжь умирает от коронавируса.
Вы, как -будто, с Луны свалились...

Цитата:
Есть такая поговорка "трупы по осени считают".
Нет такой поговорки.
Если только в ваших, кладбищенских кругах...

Цитата:

Таким образом, 75,2% из этой статистики, у нас в РФ, можно сказать, вообще отсутствуют как класс (всех схоронили, без всякого ковида). А лиц от 70 - "кот наплакал". Тупо, некого хоронить от ковида, уже давно другими методами, всех в гроб положили! А статистика от этого, разумеется покрасимше будет, т.к. помирать-то особо не кому...

Вместо с тем, потери среди граждан "экономическижизнеспособного" возраста, т.е. до 50 лет, составляет 1,44% от общего числа погибших. Если эту цифру, привести к числу заболевших 36476, это будет 0,17%.
В чем тут проблема? Я не вижу проблемы. Если стоит вопрос о закрытии и изоляции пожилих людей в "лагерях здоровья", а они не против, то пожалуйста! 60 стукнуло, подписал бумажку, и вэлкам в заточение до гроба. Будешь в безопасности, среди людей в скафандрах!
А нахрена всем остальным жизнь отравлять у которых вероятность проблем 0,17%, и всю экономику в сортир спускать?
Вообще-то, вы путаете тёплое с мягким.
Объявлена была пандемия - эпидемия, и не Россия её объявила, а ВОЗ.
Наверное, был повод, как считаете? Там дядьки -светила от медицины сидят и скорее всего, больше вашего понимают в этих вопросах...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2020, 20:18   #2082
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А что там? Я на ютубы не хожу принципиально.
Селекторное совещание Путин Собянин о прогулках в Москве. Исполняет Галкин
Untitled Document
Старый 30.05.2020, 22:06   #2083
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вообще-то, вы путаете тёплое с мягким.
Наверное, был повод, как считаете? Там дядьки -светила от медицины сидят и скорее всего, больше вашего понимают в этих вопросах...
Вот в том-то и дело, что не было повода. И светил в этой ВОЗ нету, сидят обыкновенные бюрократы и тупо деньги пилят.
Правильно Трамп послал их в известном направлении.
И вообще после такого оглушительного провала с этой недоэпидемией скорее всего в мире вообще будет пересмотрена роль надгосударственных структур типа ВОЗ, ФИФА, МОК и прочих. Может быть даже ООН.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2020, 22:12   #2084
шахматистка

Активный участник

Ииии..
пересматривать будете вы?
Тады - Ой!(с)
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2020, 22:56   #2085
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Мне, например, жалко медиков наших.
Которые, сутками в больницах, вдали от своих родных и близких, под постоянной угрозой заражения.
---
Память короткая у некоторых...
Когда те же "британские учёные" про "новичок" трындели, бездоказательно...
---
К сожалению и молодёжь умирает от коронавируса.
Вы, как -будто, с Луны свалились...
---
Нет такой поговорки.
---
Наверное, был повод, как считаете?
---
Там дядьки -светила от медицины сидят и скорее всего, больше вашего понимают в этих вопросах...
А мне гаишников... Сидят сутками в машине на трассе, и тысячами "ковидных" проверяют. Берут в руки "ковидные доккументы"... И так, каждый день, каждый день...
А ещё кассиров в пятерочках жалко. Сидят целую смену, ковидных обслуживают! Под постоянной угрозой заражения! В Москве, вон, поговаривают, порядка 52% "с ковидиком" в крови... Чих-пых! И готово! Тряпочка - что мертвому припарка!
Солдатиков жалко... Ковид понимаишьли, смерть с косой возле каждого бродит... А они к 9 мая штатно тренировались, а теперь к "новому параду" тренируются.
И так далее, и так далее... Всех жалко, жалко, жалко...
Давайте сразу перейдем к вопросу, кого не жалко!
Вот, вам кого не жалко? Кто по вашему мнению, пусть подыхает первыми?
---
Так. Новичек. Ученые британские, и... ?
К чему посыл? Не понял.
---
Я вам скажу больше... Человек знаете ли, вообще смертен!
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер" (с).

Однако, вернемся к нашим баранам... А че там у нас за ужасы в Швеции творятся?
Открываем вышеприведенную ссылку, смотрим на пажеж молодежи... Мда... Не густо! На все 36т заразившихся, 0-9лет минус один, 10-19 лет - без потерь, 20-29 лет минус 8 штук. Итого: девять.
Скока это кстати в процентах? Ммм... 0,0247 %
Или кто там у нас молодеж? Если до 20, тогда ваще минус один... Ешкин кот! С такой клиентурой, разорятся все погребальные конторы! Ну просто, некого хоронить... Беда.
Время резко ложить в штаны! Караул!
Прошу заметить. Это рассадник-инкубатор "короны".
Шве-ееее-ци-яяяя! (зловеще) Карл!
---
Как нет? Правда? Ох ты господи! Ну... Может чего напутал. А может к осени появится?
---
Я не мыслю категориями "они там (показывает вверьх пальцем) умные, им виднее. Повидал уж, облажавшихся по жиденькому небожителей! Так что мне похрен, ВОЗ там, или лебедь рак и щука. Я смотрю и слушаю вокруг, и делаю собственные выводы о ситуации. Белорусы и Шведы, типа "дураки", а управители РФ - типа "умные". А тот только, итог почему-то по ковиду одинаковый... С той лишь разницей, что "дураки" не сели так глубоко в "экономическую лужу".
Так что, посчитаем трупы и грОши по осени...
---
Чет Трампампушка, "светил" то ваших общепризнанных, похоже раскрутил на своем приборе, да под зад коленом... и отправил подальше. Не слыхали?
Говорит ВОЗу, мол хренок вам с барабанью палку, а не финансирование... Дармоеды!
А он-то повыше сидит! Поди, ваще светило наисветейшее.
Untitled Document
Старый 31.05.2020, 00:02   #2086
шахматистка

Активный участник

Ну и давайте, в вашей Московии, возмущаться.
У нас тут, на переферии или как любите выражаться: в Мухосранске, полная ж
..

Я, лично.
Не хочу платить за ...
Я пережила страшный стресс...платила.
Заколебал этот врач, которому платила.
И я не хочу это всё поднимать.
Он меня так подставил...
Ничего - не хочу.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2020, 00:52   #2087
Карбофос

Активный участник

Что за ж, и чего платить?
Untitled Document
Старый 31.05.2020, 08:51   #2088
nikolaustag
Активный участник

Организация лучших туристических направлений Европы European Best Destinations (EBD) составила список десяти самых безопасных мест для пляжного отдыха в Европе после коронавирусного кризиса, в который вошли также Юрмала и Нида в Литве.
Пляжи выбирались по нескольким критериям - низкий уровень заболеваемости коронавирусом в стране, размер пляжей и количество квадратных метров на одного человека.
Untitled Document
Старый 31.05.2020, 08:57   #2089
Arka-diy

Активный участник

Опубликую это и здесь, ибо фраза, сказанная в фильме 30 с лишним лет назад, оказалась пророческой: Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться!
Untitled Document
Старый 31.05.2020, 10:37   #2090
шахматистка

Активный участник

А что такого?
Маску надеть?
Это вы , пока не понимаете и пока вас - семью, не коснулось.
А, когда коснётся, по- другому заговорите...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2020, 10:52   #2091
nikolaustag
Активный участник

Давно пора было с собакой человека уравнять
Untitled Document
Старый 31.05.2020, 11:06   #2092
шахматистка

Активный участник

Собака вообще на карантине.
У нас всё опрыскали, поэтому сидит в вольере.
Иначе, я его замучаюсь лечить потом...нанюхается...
Он же, каждую травинку понюхает)))

Последний раз редактировалось шахматистка; 31.05.2020 в 11:17..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2020, 13:08   #2093
Карбофос

Активный участник

Ума-то нету... Чего ж не прыскать!
---
А может, это вас там, как клопов травили?
С подобной инициативой, выступили некоторые народные избранники...
https://zen.yandex.ru/media/id/5d00b...06122feefed8f0
Чтобы чернь по норам сидела, как полагается!
Untitled Document
Старый 31.05.2020, 13:18   #2094
druo

Активный участник

Цитата:
Ну положим в РФ, в частности например Собянин в Москве или Дерипаска ещё где, насчёт "своей" экономики быстро спохватились. По результатам тестов московские гастеры через одного. Другое дело вся мелкая шпана, да и народ куркулей не любит, тут как получится.
А вот московские поликлиники позакрывали все, планового приёма нет, онкология правда работает. А как же другие болезни, к примеру уши заложило, остеохондроз, полуграмотной бабке рецепты от врача нужны, и т.д.?
Untitled Document
Старый 31.05.2020, 19:00   #2095
Карбофос

Активный участник

Цитата:
А что такого?
Маску надеть?
Это вы , пока не понимаете и пока вас - семью, не коснулось.
Не городите огород на ровном месте, не фантазируйте и не наводите панику.
Вот, лучше послушайте, что ваш глашатай вещает:
https://www.youtube.com/watch?v=O28glDY2TzY

Какие врачи? Какие проблемы? У нас даже болеть и помирать перестали!
Вот что короновирус благословенный делает!
Там (показывает вверьх пальцем) не дураки все же сидят!
Untitled Document
Старый 31.05.2020, 20:09   #2096
WIKI

Модератор

шахматистка, я не понимаю вы вообще о чем и за что ратуете?
Untitled Document
Старый 31.05.2020, 21:24   #2097
Карбофос

Активный участник

Насколько я понимаю, основная проблема в старушках... Которые по лесу ходят с палками.
Untitled Document
Старый 31.05.2020, 21:47   #2098
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
шахматистка, я не понимаю вы вообще о чем и за что ратуете?
Судя по всему можно свести к скажите спасибо, что ещё живы и не сидите. Сталина на вас нет, но вот кибер рабство и пр. цыфровой город ещё покажут вам кузькину мать. И это правильно, товарищи.
Untitled Document
Старый 31.05.2020, 22:52   #2099
Arka-diy

Активный участник

Вот за это она ратует, регулярно повторяя, как мантру:
Цитата:
Надо держаться, ребята!
Untitled Document
Старый 31.05.2020, 23:20   #2100
WIKI

Модератор

Да держимся в общем то. В настоящее время вообще как-то незаметно всё стало. Машины по улицам не ездят с призывами сидеть дома, магазины практически все открыты, парикмахерские работают, люди ходят. Жаль, что закрыты парки и кинотеатры. Мы бы с внучкой обязательно ходили. Что еще? Муж работает, но он вообще практически дома не сидел. Было несколько лишних выходных, так хоть плитку на террасе доложил и новый мангал установил наконец.
Бассейн залили, значит без купания/загорания не останемся, лишь бы тепло было
Гречка еще кончается, надо покупать.
Еще есть некоторые непонятки с отпуском. Пока ничего не планируем, отпуск у нас всегда в августе, поэтому начну думать в июле. И у нас отпуск в России проходит, значит пофиг мне границы.
Еще хотелось бы узнать о базах отдыха. Когда откроются и нужны ли будут там перчатки

Я честно очень удивлена тем, что в дачном поселке, где живет шахматистка, всё опрыскано так, что собаке нет возможности гулять
У нас народ жалуется, что в подъездах не обрабатывают, про улицу вообще молчу. ну во всяком случае в частном секторе никто даже не думал ничего обрабатывать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра