На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 09:18   #1
Went
Гость

По умолчанию Срок давности

Здравствуйте.

У меня такая ситуация. В конце апреля 2007-го года купил mp3-плеер в связном. Когда покупал, девушка-продавец начала проверять его, он не включался, она сказала, что он разрядился и надо его заряжать. Я торопился и сказал, ладно давайте, я дома заряжу и проверю, если что принесу завтра. Забрал, пришел домой, включил на зарядку и попытался его через некоторое время включить. Кстати, процесс зарядки никак не отображался на дисплее. Плеер не включился, я решил, что может нужно нажать кнопку какую-ибудь для включения, нажал на все (без лишней силы) и одна из кнопок просто провалилась во внутрь корпуса.

На следующий день, я принес плеер обратно, мне сказали, что нужно отправлять его в их сервисный центр, при этом я составил заявку (по их форме), где описал неполадки (не включается и провалилась кнопка) и требование - возврат денег. Дней через 20 пришел ответ, что впадывание кнопки - это механическое повреждение, полученное по моей вине и что плеер лишается гарантии.

Ну я расстроился, конечно, подумал, что ничего нельзя сделать, а потом убрал его и забыл. Но тут товарищ, рассказал, как он в аналогичной ситуации через суд вернул деньги.

Можно ли мне в моей ситуации подать в суд, если учесть, что прошло уже почти 9 месяцев (все документы и товар у меня есть в полной сохранности, даже с упаковкой)? И каковы перспективы такого дела?

Заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 09.01.2008, 11:15   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Срок давности в таком случае - три года с момента истечения 10-дневного срока после предъявления требования о возврате суммы. Так что формально Вы его ещё не пропустили.

Однако, конечно, фактически такой долгий срок может несколько негативно сказаться на решении вопроса.

По существу же, сейчас не обойтись без независимой экспертизы. Если она убедительно покажет, что такие дефекты не могли по Вашей вине образоваться, то шанс вполне есть
Semenov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра