На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 23:38   #701
Андрей Литвин

Новичок

Госпожа "Манюня 8"!

Спасибо за реакцию на мое последнее сообщение о восковой моли. Предлагаю вести речь ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО В НЕМ НАПИСАНО - ведь Вы отреагировали так только на него.
По-моему, в этом сообщении я не допустил оплошности, и ничего не писал, исходя из предположения, что Вы являетесь противницей натуральных пчелопродуктов. Если это не так, то приведите мою конкретную фразу В ЭТОМ СООБЩЕНИИ, из которой следовало бы предположить, что я Вас заподозрил в негативе по отношению к натуральным пчелопродуктам.
Единственная причина, по которой я написал на этом форуме еще раз, состоит в том, что я увидел (может ошибочно?) Ваш искренний интерес к предмету. Ведь помните наверное, что Алматы напрямую задал Вам два конкретных вопроса. 1) "Вы часто делаете в домашних условиях экстракты из восковой моли или хитозан в домашних условиях?" 2) "Часто ли вы употребляете в домашних условиях пчелиный расплод?"
Непосредственно после этих его вопросов я увидел Ваши вполне конкретные встречные вопросы, которые частично совпали и с вопросами госпожи "Белый орел" - "зачем это все постоянно употреблять? ...я не думаю, что экстракты из восковой моли или хитозан нужно постоянно употреблять". Мне понравился Ваш интерес к теме - он мне показался серьезным. Вот я и ответил. Простите, если я ошибся, то есть, если Вы имели в виду совсем не то, о чем задавали свои вопросы.

Кстати, я скоро буду (с понедельника 7 июня) практически ежедневно приезжать в здание, где находится курорт Апи-Спа. Мы могли бы там лично встретиться, чтобы у Вас была возможность лично дать мне любую информацию, убедительно доказывающую все то отрицательное, что Вы пишете здесь на этом форуме про Тенториум. Один только факт Вашего реального существования сможет убедить меня с бОльшим, хотя возможно и не с полным, доверием относиться в дальнейшей к Вашей информации, как к прошлой, так и будущей.

Последний раз редактировалось liangr; 05.06.2010 в 23:59..
liangr вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 12:39   #702
Манька Облигация

Активный участник

Thumbs down Тяньши. Китайский беспредел.

обманули нашего знакомого
пожилого человека
затуманили ему мозг обещаниями "вечной молодости"
купил за 32000 какую-то трясучку
БАДы по немыслимым ценам

зомбировали что ли его?!
кто-нибудь встречался с этими бравыми тяньшинистами?
как заставить вернуть деньги за совершенно бесполезный товар?
Манька Облигация вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 12:40   #703
Alexey2007

-Модератор-

Это БАДы? Каким образом их купили?
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 12:47   #704
Манька Облигация

Активный участник

"клиента" словили около метро
сунули ему рекламный проспект
он туда позвонил, его пригласили на тяньшистский шабаш
промыли неискушённому порядочному и доверчивому человеку мозг
и он купил "трясучку" (аппарат на который становишься, а он вибрирует)
и БАДы по цене от 900 д 1500 рублей за коробочку
+ зубную пасту 75 мл за 300 рублей...

потом ещё и ещё раз приглашали туда
после "обработки" вынуждали покупать снова всяку дрянь
от которой никакого толку нет
Манька Облигация вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 13:06   #705
Манюня 8

Активный участник

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от liangr Посмотреть сообщение
Госпожа "Манюня 8"!

Цитата:
Спасибо за реакцию на мое последнее сообщение о восковой моли. Предлагаю вести речь ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО В НЕМ НАПИСАНО - ведь Вы отреагировали так только на него.
По-моему, в этом сообщении я не допустил оплошности, и ничего не писал, исходя из предположения, что Вы являетесь противницей натуральных пчелопродуктов. Если это не так, то приведите мою конкретную фразу В ЭТОМ СООБЩЕНИИ, из которой следовало бы предположить, что я Вас заподозрил в негативе по отношению к натуральным пчелопродуктам.
Единственная причина, по которой я написал на этом форуме еще раз, состоит в том, что я увидел (может ошибочно?) Ваш искренний интерес к предмету. Ведь помните наверное, что Алматы напрямую задал Вам два конкретных вопроса. 1) "Вы часто делаете в домашних условиях экстракты из восковой моли или хитозан в домашних условиях?" 2) "Часто ли вы употребляете в домашних условиях пчелиный расплод?"
Непосредственно после этих его вопросов я увидел Ваши вполне конкретные встречные вопросы, которые частично совпали и с вопросами госпожи "Белый орел" - "зачем это все постоянно употреблять? ...я не думаю, что экстракты из восковой моли или хитозан нужно постоянно употреблять". Мне понравился Ваш интерес к теме - он мне показался серьезным. Вот я и ответил. Простите, если я ошибся, то есть, если Вы имели в виду совсем не то, о чем задавали свои вопросы.
Уважаемый г-н Литвин, я думаю что это должна быть отдельная тема для дискуссиии. Никто здесь на данном форуме не отрицает полезность натуральных продуктов пчеловодства в чистом виде. Речь ведется о том, что:
1.продукты Тенториум трудно назвать натуральными из-за присутствия в них хотя бы тех же красителей и нет гарантии, что в продукты Тенториум не добавлены еще какие-либо ненатуральные компоненты в виде усилителей вкуса, консервантов, т.к. производитель не указывает на этикетках достоверную информацию о составе и о некоторых ингридиентах попросту умалчивает.
2. производитель настаивает на том, что произведенный им продукт - это просто пищевые продукты и они не являются лекарством, но обман, на мой взгляд, заключается в том, что с этими продуктами пытаются проводить лечение (выпущена даже книга-аннотация Н.З.Хисматуллина) и это на мой взгляд выглядит как введение в заблуждение потенциального потребителя.
3. на вопрос г-на Алматы "1) "Вы часто делаете в домашних условиях экстракты из восковой моли или хитозан в домашних условиях?" 2) "Часто ли вы употребляете в домашних условиях пчелиный расплод?"
я ответила так: Почему Вы решили, что это трудно произвести в домашних условиях? Люди испокон веков пользовались продуктами пчеловодства и многие вещи делались в домашних условиях...Тенториум не сделал новых открытий в этой области, не изобрел новых способов добывания пчелинного яда (как настаивал, г-н Алматы)...
4. На мой взгляд, на примере дражже, идет грубый обман потребителей, когда конфеты (более чем на 50% содержащие сахар) только из-за того, что они сделаны с добавлением продуктов пчеловодства, пытаются выдать за лекарство и продать по цене мешка сахара.

Г-н Литвин, если Вас так заинтересовала данная дискуссия, то давайте откроем новую тему для обсуждения на данном форуме.
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 13:29   #706
Андрей Неповторимый
Активный участник

Никто никого не вынуждал. Он сам добровольно взял рекламу, а потом позвонил по указанному телефону, добровольно пришёл, добровольно купил.

Человек, хоть и пожилой, вполне дееспособный (если нет справки об обратном), поэтому он сам должен отвечать ха свои поступки.

А теперь по делу: что конкретно написано в рекламе, и что написано на всех товарах, что он купил? Что обещали и что получил?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 17:07   #707
gauditolog
Активный участник

Хищение денежных средств путём создания ложного впечатления о товаре - это типичное мошенничество. Пишите заявление в прокуратуру по ст. 159 п. 2 УК.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 17:33   #708
Андрей Неповторимый
Активный участник

Никакого ложного впечатления о товаре. Человеку продали надежду, что тоже самое, что даёт людям РПЦ.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 17:47   #709
Alexey2007

-Модератор-

По вопросу: не случайно уточнял методы продаж. При реализации БАД вне мест стационарной торговли (аптек или магазинов)- речь о заключенном ДКП вести надо не в первую очередь, поскольку данная деятельность противозаконна.
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 20:36   #710
за Тенториум
Гость

Talking

Я ТРЕБУЮ ДУЭЛИ!!!
Алматы, вызывайте Манюню и других! Предлагаю зарядить оружие пчелиным ядом! Убейте друг друга! http://forum.ozpp.ru/images/icons/icon10.gif
А я пойду пока блинчики напеку с медом.

ЗЫЖ Вам не надоело?

Untitled Document
Старый 06.06.2010, 21:15   #711
Андрей Литвин

Новичок

По умолчанию Зачем наводить тень на плетень?

[QUOTE=Манюня 8;797585]
Цитата:
Уважаемый г-н Литвин, я думаю что на вопрос г-на Алматы "1) "Вы часто делаете в домашних условиях экстракты из восковой моли или хитозан в домашних условиях?" 2) "Часто ли вы употребляете в домашних условиях пчелиный расплод?"
я ответила так: Почему Вы решили, что это трудно произвести в домашних условиях? Люди испокон веков пользовались продуктами пчеловодства и многие вещи делались в домашних условиях...Тенториум не сделал новых открытий в этой области, не изобрел новых способов добывания пчелинного яда ...
Тут, собственно говоря не о чем особенно думать. Достаточно просто посмотреть Ваше сообщение №698 и убедиться, что ничего из того, что Вы думаете, Вы как раз не ответили на вопрос господина Алматы. Вы ответили не теми словами, как Вы думаете, а другими фразами, в которых и содержались в том числе те вопросы, на которые я Вам и постарался добросоветсно ответить. Я имею в виду Ваш конкретный интерес к восковой моли. Выскажусь точнее, так чтобы Вам было невозможно отрицать: ФРАЗЫ "Почему Вы решили, что это трудно произвести в домашних условиях? Люди испокон веков пользовались продуктами пчеловодства и многие вещи делались в домашних условиях...Тенториум не сделал новых открытий в этой области, не изобрел новых способов добывания пчелинного яда" ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВОВАЛИ В ВАШЕМ ОТВЕТЕ № 698 ГОСПОДИНУ АЛМАТЫ.

А по поводу новой темы - я не сторонник пустого многословия, когда есть возможность уточнить наши с Вами точки зрения при личной встрече, прийти к чему-то общему. Вот тогда может и можно открывать тему, где не будет место длинным прениям между нами, а будет больше содержательной информации, что гораздо интереснее читателям.
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 22:07   #712
Манюня 8

Активный участник

[QUOTE]
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Манюня 8 Посмотреть сообщение

Тут, собственно говоря не о чем особенно думать. Достаточно просто посмотреть Ваше сообщение №698 и убедиться, что ничего из того, что Вы думаете, Вы как раз не ответили на вопрос господина Алматы. Вы ответили не теми словами, как Вы думаете, а другими фразами, в которых и содержались в том числе те вопросы, на которые я Вам и постарался добросоветсно ответить. Я имею в виду Ваш конкретный интерес к восковой моли. Выскажусь точнее, так чтобы Вам было невозможно отрицать: ФРАЗЫ "Почему Вы решили, что это трудно произвести в домашних условиях? Люди испокон веков пользовались продуктами пчеловодства и многие вещи делались в домашних условиях...Тенториум не сделал новых открытий в этой области, не изобрел новых способов добывания пчелинного яда" ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВОВАЛИ В ВАШЕМ ОТВЕТЕ № 698 ГОСПОДИНУ АЛМАТЫ.

А по поводу новой темы - я не сторонник пустого многословия, когда есть возможность уточнить наши с Вами точки зрения при личной встрече, прийти к чему-то общему. Вот тогда может и можно открывать тему, где не будет место длинным прениям между нами, а будет больше содержательной информации, что гораздо интереснее читателям.
Г-н Ливин, я все уже написала Вам в личку. Мое мнение, что данная дискуссия не для этой темы, т.к. здесь тема для обсуждения Внимание, обман: БАД фирмы Тенториум и др. Я считаю, что обосновала свою точку зрения почему я считаю, что Тенториум обманывает своих потребителей (Хотя бы тем, что сертифицируя свои продукты как пищевые, с помощью книги Хисматуллиной Н.З. выдает их за лечебные, или ситуация об утаивании части информации о составе). Если Вы хотите поговорить о пользе меда то предлагаю Вам открыть новую тему.
Я считаю, что гораздо интереснее читателям владеть достоверной информацией , хотя бы о том, что продукты Тенториум - просто пищевые продукты и не имеют лечебного свойства, по крайней мере нет исследований на эту тему. Лично Я, не считаю, что продукты Тенториум полезны, существует документы говорящие о том, что она безопасна (сертификат качества), но наличие вредных красителей (пусть даже и разрешенные) на мой взгляд делают эту продукцию и вовсе бесполезной. Мое мнение - нужно употреблять только натуральные пчелопродукты, т.к. больше пользы:
1.гораздо полезней
2.гораздо безопасней
3.гораздо дешевле
Если Вы так ратуете за то что продукт полезен, то обратитесь к руководству Тенториум, пусть они проведут исследования и докажут, что продуктом можно лечить, а уж после выпускают книжки с рекомендациями по лечению.

Последний раз редактировалось Манюня 8; 06.06.2010 в 22:29..
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 22:35   #713
Андрей Литвин

Новичок

[QUOTE=Манюня 8;797889]
Цитата:
Г-н Ливин, ?????????????????????????

Если Вы так ратуете за то что продукт полезен....
1. Моя фамилия не Ливин. Ливин - это ныне покойный руководитель трезвеннического движения клубов "Оптималист".

2. То, за что я ратую, Вы в принципе пишете правильно. Но в последнем сообщении я ратовал за то, чтобы Вы не уходили в сторону от темы обсуждения, не приписывали бы себе то, что Вы на самом деле НЕ писали в том сообщении (№698), на которое я так опрометчиво среагировал.

3. Поэтому (см. п.2) я принял решение - пока Вы не согласитесь воспользоваться возможностью личной встречи со мной там, где по Вашим словам Вы работаете, или не измените свою точку зрения (что маловероятно пока), или не уйдете с форума (если отказываетесь от личной встречи на любых условиях), я не напишу на этом форуме ни строчки.
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 22:37   #714
Alexey2007

-Модератор-

Распространение БАД через дистрибьюторов- вне закона. К пищевым продуктам такого ограничения нет.
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 22:53   #715
Манюня 8

Активный участник

[QUOTE]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Манюня 8 Посмотреть сообщение

1. Моя фамилия не Ливин. Ливин - это ныне покойный руководитель трезвеннического движения клубов "Оптималист".

2. То, за что я ратую, Вы в принципе пишете правильно. Но в последнем сообщении я ратовал за то, чтобы Вы не уходили в сторону от темы обсуждения, не приписывали бы себе то, что Вы на самом деле НЕ писали в том сообщении (№698), на которое я так опрометчиво среагировал.

3. Поэтому (см. п.2) я принял решение - пока Вы не согласитесь воспользоваться возможностью личной встречи со мной там, где по Вашим словам Вы работаете, или не измените свою точку зрения (что маловероятно пока), или не уйдете с форума (если отказываетесь от личной встречи на любых условиях), я не напишу на этом форуме ни строчки.
1. по первому пункту приношу извинения, т.к. опечатка.
2. пересмотрела свое сообщение № 698 и настаиваю на том, что на вопрос ответила. Если конкретно лично меня, то не вижу необходимости употреблять приготовленные в домашних условиях экстракты из восковой моли или хитозан, по причине брезгливости. Мед, пыльцу, прополис еще как то воспринимаю, но вот мертвых насекомых нет. (Почитайте мое сообщение 702, там я уже добавила, что Тенториум не сделал новых открытий в способах добывания пчелинного яда.)
3.Ваше право писать или не писать на данном форуме, отвечать или не отвечать мне и т.п. Как говориться: Насильно мил не будешь. В личку Вам написала почему не считаю нужным лично встречаться с Вами. Свою точку зрения менять не собираюсь, т.к оставляю право за собой иметь свою точку зрения Вы уж меня извините, но не считаю нужным тратить свое личное время на встречи с Вами. Я считаю, что Ваша точка зрения не объективна. Когда то и я питала иллюзии и полный восторг по поводу продуктов Тенториум. Увы, розовые очки спали...и постигло грустное разочарование.
З.Ы. Считаю, что наша переписка с Вами в данной теме бессмыслена, т.к. Вы уходите от темы, личные пристрастия в еде нужно обсуждать в другой теме. Лучше бы ответили: наличие ненатуральных красителей в продуктах Тенториум дает право называть эти продукты натуральными? И еще вопрос, но для начала посмотрите пожалуйста видеоролик с участием г-на Жданова, зайдите по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=EeRWD_hVPFw и помотрите ролик http://www.youtube.com/watch?v=YpBAPTIUQ-I и после прсмотра ответьте на вопрос: Что Тенториум вкладывает в понятие высококачественный мед? г-н Алматы не смог ответить...

Последний раз редактировалось Манюня 8; 07.06.2010 в 00:06..
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2010, 12:18   #716
Versales
Новичок

Интересно какое отношение Тенториум вообще имеет к БАДам?
Мёд с точки зрения медицины тоже сахаристое изделие.
При этом все понимают пользу мёда и продуктов пчеловодства в той же медицине,но стоило компании взять это в основу своей продукции тут же появились злопыхатели, которые с "точность" и "наверняка" знают по сколько должны продавать и т.д.
Versales вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2010, 17:02   #717
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Versales Посмотреть сообщение
Интересно какое отношение Тенториум вообще имеет к БАДам?
Мёд с точки зрения медицины тоже сахаристое изделие.
При этом все понимают пользу мёда и продуктов пчеловодства в той же медицине,но стоило компании взять это в основу своей продукции тут же появились злопыхатели, которые с "точность" и "наверняка" знают по сколько должны продавать и т.д.
Почитайте ветку. Речь о том, что сами дистрибьюторы пытаются выдавать продукты Тенториум за лекарство или БАДы, распрастраняя ничем не подтвержденную информацию о "волшебных" свойствах продукта, что является недостоверной информацией. А это является грубым нарушением закона по защите прав потребителя. Сама компания заявляет, что произведенные ею продукты являются попросту пищевыми продуктами и не являются лекарством. Вот и всё.
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2010, 10:19   #718
gauditolog
Активный участник

Мошенники завышали стоимость медаппаратуры в несколько раз.
_http://www.infomsk.ru/news/2009/09/21/moshenniki_zavyishali_stoimost_medapparaturyi_v_ne skolko_raz/

В Москве задержана банда, обманувшая тысячи ветеранов.
_http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/06/08/n_1504651.shtml

Без боли и операций: мошенники опять "лечат" БАДами.
_http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=121189&cid=7

Житель Новгородской области заплатил мошенникам за БАДы 650 тыс. рублей.
_http://gazetanovgorod.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9030&Ite mid=36

Не покупайте БАДы с рук.
_http://www.oryol.ru/material.php?id=18524

Торгующие БАДами мошенники выдают себя за врачей.
_http://sibkray.ru/news/2010-5-7/9536/
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2010, 16:11   #719
Андрей Неповторимый
Активный участник

Да чего вы взъелись? Вы в церковь не идёте, деньги за свечки назад не требуете, когда ставите за здравие, а через месяц за упокой. Вот и тут не надо. Всё, что нам продают в обоих случаях, так это надежду.

Про цены вообще не заикайтесь, у нас в стране цены можно свободно устанавливать.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2010, 16:17   #720
Белый орел
Участник

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Без боли и операций: мошенники опять "лечат" БАДами.
Не покупайте БАДы с рук.
Торгующие БАДами мошенники выдают себя за врачей.
А тенториумовцы с сумками бегают по городу. Продают налево и направо. На них когда нибудь управа найдется?!!

Особенно мне понравилась статья про глазные болезни и чернику...
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2010, 18:34   #721
Манюня 8

Активный участник

[QUOTE]
Цитата:
Ваши высказывания просто напичканы ненавистью к дистрибьютерам, Вы уже опускаетесь до приписывания другим того, что они даже не мыслили и тем более не говорили, не можете сдержать желание обвинить, даже не удосужившись привести хотя бы не подтвержденные, а выдуманные факты. Это очень напоминает зазомбированность......
Относительно зомбированности…
Наткнулась на форум http://mlmbook.ru/archive/index.php/t-1126.html и нашла высказывание:
«Если будет мало - очень рекомендую посетить ПРАВОСЛАВНЫЙ сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] там Тенториум отнесен в категорию торговых сект или коммерческих культов. Вот еще посмотрите [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]»

Меня заинтересовало, что думает церковь по этому поводу и на сайте русской православной церкви нашла статью «В рамках XIX богословской конференции ПСТГУ прошел круглый стол «Православие и соблазн псевдонауки» (ссылка на статью http://www.patriarchia.ru/db/text/539948.html)
Отрывок из этой статьи:
Доклад профессора А.Л. Дворкина «Антиалкогольное учение профессора Жданова» был посвящен небезызвестному в православных и околоправославных кругах лектору, активно пропагандирующему целый ряд собственных учений и коммерческих проектов: начиная с избавления от алкогольной и табачной зависимостей, улучшения зрения и раздельного питания, до антиглобализма и автаркии. На поверку учение этого профессора несуществующего института оказывается не только вопиюще антинаучным, но и, несмотря на его уверения в собственной православности, — антицерковным и антихристианским. И не случайно оказалось, что Жданова поддерживают такие представители экстремистских околоправославных кругов как Жанна Бичевская и проч., известный в качестве секты клуб «Максималист» и т.д. Также Жданов оказался высокопоставленным распространителем коммерческого культа Тенториум.
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2010, 00:53   #722
lexa74
Гость

Cool БАДы

Внесу свои пять копеек насчет БАДов...

Итак, на чем основывается вся их реклама и пиар.

1. Сетевой маркетинг дешевле, чем торговля через аптеки.
Даже комментировать не надо я думаю )) чтоб кормить всю ораву пирамиды - таких наценок в рознице больше нигде не бывает.
К тому же в аптеку что попало на реализацию не возьмут.

2. Помогает всем.
Чушь собачья. Не существует на земле ни одного соединения, которое можно хотя бы безболезненно для любого организма потреблять (ну за исключением, пожалуй, дистилированной воды). Реакция на все препараты у людей разная, неспроста любое лекарство проходит очень длительный путь испытаний и тестов. Причём отнюдь не сразу на людях.
Соответственно все эти БАДы, предназначенные "для всех и от всех болезней" лучшем случае бесполезны. В худшем - вредны, либо опасны.

Хотя, возможно, кто-то и захочет побыть подопытным кроликом ))

Но поскольку никто из производителей не спешит проходить регистрацию как лекарство (т.е. гарантировать результат улучшения здоровья без серьёзных противопоказаний), то и махать своими липовыми бумажками они могут много и бестолку. Баловство всё это.

Untitled Document
Старый 15.06.2010, 22:25   #723
Кирилл44
Гость

По умолчанию Tiens / Тянь Ши

СПИСОК АДРЕСОВ ЛОХОТРОНОВ см. тут :
http://blackjob-msk.org/?showtopic=7610
Комменты есть тут :
http://www.stop-list.ru/?q=node/313
http://www.stop-list.ru/?q=comment/reply/313/12068

Untitled Document
Старый 16.06.2010, 09:00   #724
papaNik
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алматы Посмотреть сообщение
бла-бла-бла.....
... вы все должны понимать, что Тенториум использует для продажи сетевой маркетинг и потому цены там просто ну не могут быть низкими и я согласен, что продукция дорогая. Почему эту продукцию не продают в обычных магазинах7 А вы видели чтобы продукцию Zepter, например, продавали в супермаркетах? Это сетевой маркетинг - где продажи в магазинах розничной или оптовой торговли не используются, т.к. бизнес-модель там абсолютно другая.
......бла-бла-бла .....
В общем давайте жить дружно. Продукция хорошая, но продукция и дистрибьюторы - разные вещи

Что такое БАД официально, можете посмотреть здесь http://www.registrbad.ru/bad/opredelenie_BAD
Я больше чем уверен, что не менее 80-90% товаров в сетевом маркетинге - откровенная туфта, обернутая в легенды и наделенная вымышленными качествами. Подтверждением тому являются приложения различных дипломов и сертификатов различных общественных типа наук, наград и ученых степеней от них.
И Тенториум здесь не исключение.
Все сетевые компании используют в своем "маркетинге-вербовке" приемы психологического воздействия. Действительно, они не продают товар. Они продают очередь, легенду и мираж мечты.
Это безусловно секты. Всякий попавший туда выпадает из нормального социума, теряет друзей, близких, любимых, семьи. Личность трансформируется в агрессивную, безаппеляционный вендинг-аппарат.
Так что все, что связано с сетевым маркетингом - от лукавого. В том числе и сетевой альтруизм.
Сосульки Тенториум может быть и хорошие. Только жить дружно с вами нет желания. Вы алчно лжете нуждающимся в помощи людям. Вы калечите судьбы людей, уводя их в мир фантазий для "развода на бабки". Вы жалкие, циничные, бессовестные людишки... связанные одной сектой (сетью) - Тенториум.
Пишу в хорошем и спокойном расположении духа, истерии не подвержен. Есть некоторое моральное удовлетворение, что прямо высказал свое отношение к "спасителям нации".

Цитата:
Сообщение от АнтиБАД Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, кому интересно, готов предоставить рецептуру приготовления вышеперечисленных продуктов, со ссылкой на первоисточник конечно же. Для убедительной достоверности это будет скан...
Если не трудно, сбросьте в личку. Спасибо.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.06.2010 в 13:17..
papaNik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 15:31   #725
Белый орел
Участник

По умолчанию Еще немного о БАДАХ

Вот еще информация к размышлению.
Прошу прощения у автора, что выкладываю на этом форуме без согласования.
Цитата:
Эвиталия - это очередной "чудо" БАД

Я уже 2 года на пенсии. По специальности была врачом гастроэнтерологом... Тут вдруг захотелось мне сделать домашних йогуртов. Пошла купила йогуртницу, наверное, как и 1000 людей до меня, а дальше бац!! в широкой продаже заквасок нет..

Наткнулась на закваску "ЭВИТАЛИЯ" в интернете, вернее на их официальный сайт. Вы знаете такого МАРАЗМА на их сайте я не читала и не видела за 35 лет своей врачебной практики, а именно:

1. Цитата: "....По опросам Всемирной организации здравоохранения...." (ССЫЛКА http://www.evitalia.ru/index.php?opt...emid=2&lang=ru) ВОЗ не Левада-центр!!! это подразделение ООН и оно не проводит опросов. И кого вообще опрашивали? Такой чести ВОЗ не оказывала даже реальным препаратам, что уж говорить о каком то БАД?

2. Цитата: "...."Эвиталия" претендент № 1 на Нобелевскую премию в первом десятилетии XXI века...." Нобелевскую премию вручают ЛЮДЯМ, а не БАДам какой то там фирмашки из России. Т.е. по логике фирмы ООО "НПФ ПРОБИОТИКА" ШОЛОХОВ, СОЛЖЕНИЦИН И ИХ ЗАКВАСКА "ЭВИТАЛИЯ" - ЭТО ВСЕ В ОДНОМ РЯДУ?!

3. С каких пор испытания БАДа проводят в городских поликлиниках (ИМ ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНО ДЕЛАТЬ ЭТО РОСЗДРАВНАДЗОРОМ), да еще на ТЫСЯЧАХ пациентов?!!! http://www.evitalia.ru/index.php?opt...&lang=ruТакого себе не могут позволить даже крупнейшие мировые фармацевтические гиганты!!!!

4. Состав закваски "Эвиталия" вызывает не меньше вопросов. С начала XX века со времен Ильи Мечникова известно, что ацидофильная палочка и лактококки НЕ СОЧЕТАЮТСЯ В ОДНОМ ПРОДУКТЕ!!!! У меня были пациенты как раз после отравлений от таких сочетаний и лечились довольного долго (5-7 лет). В связи с этим у меня пять вопросов:
- Куда смотрит СЭС???
- Чем занимается РОСЗДРАВНАДЗОР???
- И когда в конце концов закончиться в нашей стране эта ВАКХАНАЛИЯ с лекарствами???
- куда смотрит прокуратура???
- чем занимается СКП и УБЭП???

P.S. После долгих поисков в интернете я наконец то нашла закваску для йогуртниц. С достойным описанием и реальными испытаниями в Росздравнадзоре. По телефону магазина разговорилась, оказалось что со мной говорил один из разработчиков. Я ему поведала о своем "открытии" "чудо-закваски" "ЭВИТАЛИЯ". Оказалось, что производитель ЭВИТАЛИИ Татаров Б. А. бывший завхоз.... ПРИЕХАЛИ.... Теперь в России ЗАВХОЗЫ производят лечебные продукты?!
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 11:26   #726
Белый орел
Участник

[/URL]

Представляю новый продукт Тенториум. Не знаю, какое отношение он имеет к пчелам? И все же… «Пелоид Осиновооозерский в гранулах». Это продукт питания оказывается. И называется это "Возвращение к истокам-возвращение к себе". Короче ... «Из праха мы вышли и в прах возвращаемся….»Так, что тенториумовцы скоро землю грызть будут. Тьфу…. Интересно, какую легенду они придумали? Что можно вылечить грязью? Все что не долечили сахарком?
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 15:38   #727
-оса-
Гость

По умолчанию Продукты Тенториум скоро станут Бадами.

Только сегодня узнала: в связи с тем, что возникают вопросы со стороны покупателей о содержащихся лекарственных травах в составе некоторых драже Тенториум, компания поднимает вопрос о переводе этих драже из продуктов питания в БАДы!!!

Untitled Document
Старый 25.07.2010, 18:46   #728
Базилик
Активный участник

Добрый день, всем присутствующим на форуме и в этой теме.
Хочу написать свою историю прихода в тенториум и ухода из этой фирмы.
Примерно 7 лет назад я подписалась в этой фирме для того, что-бы покупать там продукцию, после того, как был опробован на мне и ребёнке маленький пузырёк ЭЙ-Пи-ВИ и снявший простуду, температуру .
Вообщем оды писать не хочу, очень хочу быть более объективной.
Моя проблема и моего ребёнка в общении с официальной медициной была несколько печальна. На лекарства -аллергии, вплоть до лекарственного коллапса, тонус жизненный у меня всегда несколько понижен. В Советские времена спасалась нашей гомеопатией и грамотным траволечением.
Понятно, что 7 лет назад БАДЫ уже "наступали со всех сторон" и я решилась занятся альтернативным улучшением моего самочувствия и моей семьи.
Сразу решила для себя, что распространять не буду, только знакомым и только по дистрибьютерским ценам, тем более, что вокруг меня люди не богатые. Спасибо скажут, если поможет, и на том спасибо.
Примерно года 2-3 Тенториум неплохо помогал, о простудах забыли. Грипп спокойно переживали. Моя печёнка неплохо на горошинки откликнулась. Тонус повышала пыльцой и с утра была как энерджайзер.
Обещали, что моя миома тоже рассосётся. И почки прочистятся.
Но одевит -вообще не мой продукт оказался. Миома не рассасывалась, а увеличивалась. Правда сняла ПМС Тенториумом и болезненность критических дней ( я сильно от этого всю жизнь страдаю),но у меня последние 4 года такие кровотечения начались в критические дни и сократился цикл на неделю (Бефунгин жрала часто), что мой гемоглобин падал за один день. и началась у меня титаническая брьба за гемоглобин. За столь короткий срок я его не успевала нагнать, даже имея на своём столе всё съедобное железо .
Хлебины, апитоки, говядина, печёнка, Бефунгин, свёкла и т.д..
При этом, что мне в рот уже не лезла вся эта уже горошковая сладость.
Я человек немного слушающий себя, свой организм. Потянуло меня на горечи разные. Не хочу сладкого, а хочу в еде горького - редиску, редьку,полынь, и т.д.
Я в рот горошинки, а они выплёвываются.
Вообщем отказалась постепенно от Тенториума и задумалась.
Да, он помогает в несложных случаях, при каких-то особенностях организма , больше иногда помогает молодым и разово, принимать постоянно не рекомендовала , сезонно лучше, и с горошками не советовала бы переусердствовать, постоянно пользоваться крем-мазью Тенториум тоже не рекомендовала.
В общей сложности я бы сказала, что Тенториум даёт смазанную картинку здоровья, и при активном его потреблении, хорошо если не дойдёт до серьёзных проблем, но организм долго будет "смазывать" картинку на обследованиях.
Поджелудочную я однозначно немного посадила, а потом на этом Тенториуме все поправляются, особенно брюшками вперёд.
Ситуация с моей родственницей заболевшей онко заболеванием, и по её просьбе я прошла какие-только нашла фирмы Бадов и разных приборчиков -жужжалок и прослушав всю информацию у них навела меня на мысль, что каждый человек как определённая тональность -кому в кайф низкие частоты, кому высокие, кому сахар (есть спортсменка бывшая, которая в чай полстакана сахара замешивала и ей в кайф всю жизнь это было и в тонус), поэтому надо прислушиваться к своему организму , не ходить на тренинги (меня кстати на них подташнивать начинает, и голова болеть начинает сильно).
Ну а я забросила горошки тенториумовские, прошла через жуткий дипрессняк примерно месяца два, сейчас пью травы по женской части и отвар шиповника с железом (добавляю туда чайную ложку гречишного мёда , купленного в официальном медовом магазине, где я каждый мёд могу купить поотдельности, как и акациевый, который помогает при женских проблемах) и жду климакса, как манны небесной, потому как пора уже.
Но мне сахар и патока и красители неизвестно какие совершенно не нужны были, а траву грамотно я и так заварю, т.к. опыт успешный уже был.
Хотя от Бадов как от альтернативы не отказалась, но не будем об этом, а то сочтёте за рекламу.
Жисть такая, что каждый сам выбирает , а вот врачи к сожалению всё больше и больше некомпетентными становятся. Мне три года назад кардиолог поставила ИБС и выписала пожизненно лекарства, не распознав одышку и головокружение от банальной анемии.
Всем Всего Хорошего. И Будьте Здоровы!
Базилик вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 09:08   #729
-оса-
Гость

По умолчанию Эй-пи-ви это вредно!

Посмотрела передачу "Среда обитания" на первом канале.
Услышала такую фразу: "В детском питании категорически запрещено присутствие серебра."
А как же продукт Тенториума "Эй-пи-ви"? Ведь его рекомендуют капать прямо на язычок деткам с момента рождения. Каждый день! А в его составе прополис на шунгированной и ионизированной серебром воде!
Покопалась в интернете, вот что узнала:
Цитата:
Говоря о бактерицидных свойствах ионов серебра в воде, почему-то постоянно забывают говорить о том, что серебро типичный тяжелый металл (плотность 10,5 г/см&#179. В российских санитарных нормах - СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода и водоснабжение населенных мест" серебру присвоен класс опасности 2, т.е. "высокоопасное вещество". Таким образом, Госсанэпидемнадзор России официально установил, что серебро стоит в одном ряду со свинцом, кобальтом, кадмием, мышьяком, цианидами и другими общепризнанно ядовитыми веществами, имеющими такой же класс опасности и близкие уровни ПДК. ПДК по содержанию катионов серебра в питьевой воде составляет 0,05 мг/л (для сравнения, у свинца - 0,03 мг/л).

Как известно, тяжелые металлы очень плохо выводятся из организма, накапливаясь Постоянное употребление серебра даже в малых дозах может вызвать хроническое заболевание, связанное с повышенным содержанием серебра в организме — аргирию (аргентоз, аргироз).
http://www.forum.ximicat.com/viewtopic.php?t=14304
Цитата:
Предельно допустимая концентрация серебра для воды 50 мкг/л (почти как у свинца), нормируется по санитарно-токсикологическому признаку вредности, класс опасности 2 (высокоопасные).

Серебро – это тяжелый металл. Пить воду с ионами серебра не стоит. Cеребро, как и золото – клеточный яд, ксенобиотик. Ионы серебра замещают ионы микроэлементов в ферментах, например (Со), ответственных за метаболизм и размножение. Это приводит к нарушению функции клетки и к ее гибели. Постоянное употребление серебра даже в малых дозах может вызвать хроническое заболевание, связанное с повышенным содержанием серебра в организме – аргирию (аргентоз).
http://smed.ru/guides/215/#article

Untitled Document
Старый 05.08.2010, 09:39   #730
-оса-
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от :)) Посмотреть сообщение
Очень рада, что вас прихлопнули на тент. форуме, давно надо было это сделать.

Пока.
Что-то не любят Тенториумовцы правду. Правда не нуждается в доказательстве. Не смогли опровергнуть мои посты вот и забанили.
А Вы все еще продолжаете обманывать людей на своем форуме?
Всем форумчанам передайте от меня пламенный привет! Чмоки!

Untitled Document
Старый 07.08.2010, 11:30   #731
С.С.
Новичок

По умолчанию Про Тянь-ши

Прочитала я здесь многое про Тенториум - и сделала вывод: отрицательной информации больше, чем положительной! Дальше каждый пусть сам поступает, как хочет! А вот "Тянь-ши" что такое? Близкая подруга с мужем вплотную занялись этим бизнесом , и меня агитируют. Тоже - сетевой маркетинг? Похоже, их продукция - такого же плана, что и в "Тенториуме", то есть БАДы. Да ещё и сравнительные таблицы у них есть, где сравниваются их препараты с препаратами других фирм. Я видела таблицу про содержание кальция: обычный глюконат кальция, амвэевский и их препарат. Естесственно , у них самое большое содержание и самая лучшая усвояемость. А я этот самый глюконат пила, чтобы ногти укрепить(сильно слоились), и результат положительный! А по деньгам вышло очень дёшево, не то, что у них и в Амвэе. Пила 1 месяц, но, по инструкции. А там сказано, что запивать его надо только молоком!
С.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 11:57   #732
Белый орел
Участник

Цитата:
Сообщение от С.С. Посмотреть сообщение
А вот "Тянь-ши" что такое?
Да то же Бады, только китайского производства. И все тот же пресловутый сетевой маркетинг.
Вот нашла здесь
http://www.pravda-mlm.ru/index.php?topic=2104.0

Цитата:
Там без бутылки не разберешься, что за компашка - названий очень много: и Тинс, и Тяньши, и ЗАО "Здоровые Люди", и... На самом деле это китайская компания, распространяющая БАД. У меня был опыт общения с ними. Когда-то давно я по наивности зашел к ним на собеседование. Конторка в съемном офисе, на стене флаг Китая, какие-то портреты. Тут же со мной стали индивидуально ездить по ушам - заставили зачем-то нарисовать дерево, затем написать свои планы на ближайшие 10 лет, потом про свои мечты, короче околоНЛПшная лабудень. После меня просветили, что Тяньши - единственная в мире компания, которая входит в Совет Безопасности ООН, как отдельное государство. Когда на это я перечислил государсва-участники Совбеза и спросил, под каким названием тут скрывается Тяньши?, на меня жутко обиделись, и стали говорить, что БАДы Тяньши чудодейственны, и что их офичиально используют в МЧС, а так же Тяньши единственная компания, которой ООН разрешено поставлять БАД жертвам катастроф. На что я резонно возразил, что БАДы - это последнее, в чем жертвы катастроф нуждаются, и лучше поставить лишний контейнер с одеждой, продуктами и медикаментами, ведь бюджеты спасательных операций не резиновые. Кроме того я тут же позвонил своему другу - медику из МЧС, и его ответ, что никаких продуктов Тяньши или других БАД ни в МЧС, ни в медицине катастроф не используется, продемонстрировал с помошью громкой связи на своем мобильном, что вызвало уж почти настоящую истерику. Но дальше было веселее - я стал интересоваться, что же это за бизнес, мне тут же стали трындеть про всяких там уровневых "Золотых львов", машины БМВ в подарок и т.д., и про вступительный взнос в триста баксов, который нужен для регистрации в "компьютере". Я оглядел офис и спросил - а почему тогда у вас тут ни одного компьютера? На что последовал поразительный ответ - А они нам не нужны! Занавес.
В Тюмени Тяньши меняют постоянно офисы и названия, что ИМХО, показатель того, что дела не совсем хорошо у них идут. В Китае продажа Бадов Тяньши осуществляется специальной сетью магазинов. Один такой было открыли и в Москве, однако в прошлом году он был закрыт "до наступления лучших времен".
Погуглите - в Инете много о них информации, причем негативно к ним относятся и сами МЛМщики других компаний.
Короче, еще одна "макаронная фабрика"....
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 15:29   #733
С.С.
Новичок

Спасибо, Белый орёл, я так и предполагала!
С.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 15:27   #734
Тентори
Гость

Exclamation кого называют Персоной года???

Наверное, все таки людей которые что-то хорошее делают для своей нации!!?? не, так ли? Проидите по ссылке и все поймете о президенте Компании "Тенториум" Раиле Хисматулине.

http://www.rbc.ru/info/info_persona2009.shtml

Лично для меня один из весомых доводов говорить хорошо или плохо о фирме!!

Untitled Document
Старый 10.08.2010, 16:49   #735
fomart
Новичок

По умолчанию идите по ссылке...и все поймете о "герое нации"

http://www.rdc1-tentorium.ru/html/ru/events/2/
Главным подарком к 50-летию Раиля Хисматуллина оказались золотые часы от администрации Президента РФ В. В. Путина. Часы входят в подарочный фонд Президента РФ и ими награждают только за особые заслуги перед страной! На данный момент лишь 15 человек обладают президентскими часами!
А здесь истории с "награждением" такими часами....и информация из прокуратуры по этому вопросу http://compromat.ru/page_27356.htm#1
fomart вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 00:43   #736
Базилик
Активный участник

Самое удивительное, это, что когда на фирме несколько раз хотела поговорить о своих проблемах НЕПОМОГАНИЯ от тенториума, на меня начали сердится, и в последнее время вообще либо не здороваются, либо сквозь зубы "Здрасте" слышу.
Я оставила пару, тройку продуктов пока ещё , беру .
Говорить бесполезно о том, что в меня не лезет сладкое горошковое, сахарно-паточное с красителями БЕЗПОЛЕЗНО.
Зашоренность и зомбированность удивляет, нет трезвого анализа .
Когда появились первые баночки Черники с Пергой - вещь была сильная . У меня зимой от освещения очень глаза устают, а тут почувстваовала и ясность и лёгкость. Эта черника сразу стала дифицитом. Потом совсем пропала. Потом появилась уже с пыльцой. Эффект был не тот. Потом через несколько лет опять стали с Пергой делать, но и она уже так не помогала, как был первый эффект от первых баночек. я думаю, просто был создан продукт достойный, но где набраться столько перги? Вот и стали и технологию упрощать и составляющие удешевлять.
Брала орешки в глазури - кедровые в пыльце - якобы тонус повышают... Фиг Вам!А цена атомная.
Может и было у фирмы что-то достойное или проскакивает каждая к примеру 10 банка с нормальным составом ( что-бы не все говорили, что не помогает),но мне разонравилась и политика фирмы и результат применения этой продукции в большинстве своём, особенно горошки.
Потому как невозможно расширяться постоянно и увеличивать так свою продукцию. И я уже поверю, что закупают китайский мёд, и технологию удешевляют, потому как наши пчёлы не бесконечно много мёда дают.
И сам маркетинг план постоянно меняется в сторону прибыли фирме, цены тоже как на дрожжах растут, меняется бальная система, а это говорит о том, что фирма элементарно наживается.

Да, по поводу питья воды, как того требуется при приёме некоторых БАДОВ, а особенно Тенториумовских. Кто сказал, что чел должен выпивать по полтора- два с половиной литра воды в день? Кто это вообще для здоровья придумал. Чай, компот, суп- это еда - не в счёт. А воды вливай в себя......потому как так надо.
Сначало ничего не говорили , пили кто какую -кто остывшую кипячённую, кто сырую. потом пошла установка на сырую , мол она живая вода.
У меня несколько моих знакомых отказались от Тенториума, только потому, что эта вода в них совсем не лезла, или опухали. отекали с неё сильно.
Я тоже добросовестно вливала в себя "живую" воду, но насильный предел этой воды был максимум 700мл. Больше тоже не лезло ни маленькими глоточками в течении дня ( как маньяко питьевой идёшь, и через каждые 10-15 минут глоток воды делаешь- думать перестаёшь, мысль, только воды не забыть глоточек сделать), ни полстаканами.
Вода в животе тяжело булькала, и комфорта никакого не давала.
И, простите через каждые 5 минут в туалет хотелось капнуть.....
Сейчас, отказавшись от "живой и мёртвой "воды в таком колличестве (пью, полстакана, если только запить что-то надо), как-то лучше стало.
А детей по такой схеме пичкать одним сладким и водой ? им это надо;?
Да, в детстве все любят слдадкое, но на то и ограничивают в нём, потому, что это не полезно в большом колличестве для детского организма.
Я теперь отметаю те Бады, где только на воде надо сидеть.
продолжение следует.....

Последний раз редактировалось Alex133; 16.08.2010 в 00:35..
Базилик вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2010, 16:19   #737
_Resident_
Гость

По умолчанию Эй-пи-ви в домашних условиях?

Интересный петент
Кто-нибудь тестил?

Untitled Document
Старый 15.08.2010, 19:22   #738
незарегистрированныйё
Гость

О тенториуме
Сам употребляю продукты тенториума и могу сказать эффект положительный есть, повысился тонус, нет такого чувства усталости. Сам попробовал продукцию услышав положительные отзывы знакомых самих употребляющих продукцию. Причем люди из разных городов, состоятельные, есть что попало они не станут. Узнав про полезный эффект, продукцию на пробу взяли мои друзья и родственники, отзывы хорошие, хотят купить еще. Пробовали крем у бабушки облегчились боли в суставах. Не исчезли, а облегчились!!! Попробовали комплекс для волос, впечатления лучше чем от clearvitable и других подобных шампуней. Но и цена соответсвующая.

Теперь о всяких злопыхателях. Как никто документально не доказал, что продукция полезна, так никто и не доказал, что вредна. Поэтому каждый решает сам для себя, пока не попробуешь не узнаешь. Как и любую другую добавку. Вспомните сколько раз Вы лично ели витамины, и не видели существенного эффекта а все равно ели. Если скажете, что такого у Вас не было то Вы лжете. Сам замечал за собой не раз такое. Ешь разницы не видишь а все равно думаешь полезно. при этом что на самом деле в пилюлях не знаешь.

И по вопросу о цене. Делать круглые глаза и считать наценку и прибыль посредников могут люди ни разу не сталкивающийся с торговлей. Если бы Вы знали какая накрутка на товары которые Вы каждый день или не каждый день покупаете Вы были бы в шоке. Средняя наценка начинается от 300 процентов. А на некоторые товары стоимость продажи по сравнению со стоимостью производства повышается в 10 и более раз. Так что не считайте чужую наценку и деньги в своем кармане. лучше посчитайте на сколько накручивают Ваши повседневные продукты питания и сколько лишнего выкалачивают те же самые коммунальщики.

Untitled Document
Старый 15.08.2010, 19:23   #739
незарегистрированныйъё
Гость

да и по поводу воды пить в день больше двух литров воды а в жару ещё больше общеизвестный факт для здорового питания.

Untitled Document
Старый 15.08.2010, 19:58   #740
DrVivisector

Активный участник

Ну про воду они все правильно говорят. Только большую часть этих 2 литров надо выпивать часов до 3 дня, вечером поменьше. Только с дыханием мы литр теряем, пот, мочеиспускание и т.д. - еще больше. Возобновлять надо.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2010, 21:22   #741
незарегистрированныйё
Гость

Надеюсь модератор не сочтёт флудом, просто ЛИЧНО МОЁ мнение на некоторые факты.
Если бы тенториум распространялся бы не через сетевой маркетинг он был бы дороже, если "свободный распространитель" согласен распространять с закупочной скидкой 40 процентов, то обычный бизнесмен заинтересуется при скидке минимум 50 процентов от розничной цене. Работа в сетевом маркетинге не для всех и это хорошо. С другой стороны хаять сетевой маркетинг не побывав в нём или попробовав чуть-чуть бессмысленно. Люди добившиеся успеха и в сетевом маркетинге и в любой другой сфере впахивали в десять раз в двадцать раз больше, чем те кто ничего не добился. Они готовы были идти до конца, а не попробовать чуть-чуть или не делать вообще ничего смотреть телек или лазить на форумах. Соответственно они пожимают плоды своих усилий. Сетевой маркетинг - отличный шанс начать с нуля, но не для всех.

Про несоответствие того что написано в буклете и на упаковке, не проверял, надо взглянуть) Если это так то это прокол компании. Но 20 лет расширяться и работать с некачественным продуктом невозможно.

Про лекарственные средства. Для начала необходимо определение, что такое лекарственное средство. Точное определение.

То что коррекцией питания и образа жизни можно облегчить или совсем избавиться от некоторых болезней факт. И то что некоторые продукты помогают при определённых недугах факт. Например зелёный чай снижает давление, кофе повышает, рис крепит и т.д. Это общеизвестно, об этом не пишут на упаковках. Кто не знает может узнать об этом от знакомых, прочитать в журналах и начать использовать. Эти средства не заменяют лекарства, но действуют порой гораздо эффективней их. Так что ничего удивительного, что ингридиенты входящие состав продуктов тенториума могут оказывать оздоравливающие действие, смягчать и полностью устранять некоторые болезни. Не могу сказать точно, но вполне допускаю, что продукция тенториума оказывает именно такое оздоравливающие действие. Об своём опыте применения продукции тенториума я писал выше.

Untitled Document
Старый 15.08.2010, 21:40   #742
Базилик
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DrVivisector Посмотреть сообщение
Ну про воду они все правильно говорят. Только большую часть этих 2 литров надо выпивать часов до 3 дня, вечером поменьше. Только с дыханием мы литр теряем, пот, мочеиспускание и т.д. - еще больше. Возобновлять надо.
Кто "правильно" говорит? Выкладки, ссылки на вполне компетентные источники, пожалуйста. Мне тоже многое говорят и не вполне приемлемое для моего организма. Когда перед уколом преднизалона врач измерила давление и после сказала, что оно у меня сегодня низкое, а укол не только решит мою другую проблему, но и заодно повысит давление.
Я поверила, в результате поимела лекарственный коллапс, давление у меня НАОБОРОТ упало до почти трупного, и как я выкарабкалась, одному Всевышнему только известно. Врачиха стояла надо мной и рыдала " Этого не может быть, этого не может быть".
А я потом озадачилась этой проблемой, и нашла, что людям у которых всю жизнь было низкое давление, а с возрастом стало РАЗНОЕ (скакать от низкого до высокого), надо с очень большой осторожностью давать и те и другие лекарства (которые работают или на повышение или на понижение), т.к. реакция организма бывает совершенно другая.

А насчёт воды.... простите, я водой не дышу(не амфибия), я практически не потею , а усиленную нагрузку почкам делать нежелательно. Человек пьёт ровно столько, сколь у него потребность есть. Единственное повышеный приём воды рекомендуют при простудах, гриппах,отравлениях и всевозможных промываниях организма, когда организм человека болен или отравлен.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированныйё Посмотреть сообщение
о своём опыте применения продукции тенториума я писал выше.
Я тоже написала о своём опыте.

Цитата:
Если бы тенториум распространялся бы не через сетевой маркетинг он был бы дороже, если "свободный распространитель" согласен распространять с закупочной скидкой 40 процентов, то обычный бизнесмен заинтересуется при скидке минимум 50 процентов от розничной цене. Работа в сетевом маркетинге не для всех и это хорошо.
.
Простите, но простой мёд в тенториуме на порядок дороже даже специализированных медовых магазинов.
А как дорожала продукция Тенториумовская за эти годы, далеко не эквивалентно инфляции, а как тарифы на ЖКХ.

В сетевом маркетингене не только работают, а желают поправить своё здоровье, веря тому, что заявленно в сетевой продукции.

Цитата:
С другой стороны хаять сетевой маркетинг не побывав в нём или попробовав чуть-чуть бессмысленно. Люди добившиеся успеха и в сетевом маркетинге и в любой другой сфере впахивали в десять раз в двадцать раз больше, чем те кто ничего не добился. Они готовы были идти до конца, а не попробовать чуть-чуть или не делать вообще ничего смотреть телек или лазить на форумах. Соответственно они пожимают плоды своих усилий. Сетевой маркетинг - отличный шанс начать с нуля, но не для всех.
Вы повидимому невнимательно читали моё самое первое сообщение, где я была ОБЪЕКТИВНА настолько , насколько можно быть. За 10 лет пройдя и пользуясь продукцией (для разных целей) в разных сетевых компаниях.
Телевизор дебильный не смотрим, а ВСЁ ОПРОБОВАНО НА СЕБЕ и других, и с результатами, о которых я написала выше и ещё напишу.
Мне плевать, какие плоды пожинают сетевики, мне не плевать на своё самочувствие.

Цитата:

Но 20 лет расширяться и работать с некачественным продуктом невозможно.
.
герболайф же работает.....
Цитата:

Про несоответствие того что написано в буклете и на упаковке, не проверял, надо взглянуть) Если это так то это прокол компании.
А должны были, ибо в этом случае - это и Ваш прокол. Информацию надо всю читать и сравнивать....

Цитата:

То что коррекцией питания и образа жизни можно облегчить или совсем избавиться от некоторых болезней факт. И то что некоторые продукты помогают при определённых недугах факт.
Тенториум не еда. или Вы питаетесь только иихней продукцией?

Цитата:
Так что ничего удивительного, что ингридиенты входящие состав продуктов тенториума могут оказывать оздоравливающие действие, смягчать и полностью устранять некоторые болезни. Не могу сказать точно, но вполне допускаю, что продукция тенториума оказывает именно такое оздоравливающие действие.
Да, когда это было рекомендованно каплями, и трёмя горошками. Как появились литровые банки Эй-пи-ви, и пошли рекомендации питаться только тенториумом ), ихними супами, кашами, шоколадками, кофеями, так ясно всё с фирмой стало ....
Цитата:
Об своём опыте применения продукции тенториума я писал выше
Я тоже

Цитата:
О тенториуме
Сам употребляю продукты тенториума и могу сказать эффект положительный есть, повысился тонус, нет такого чувства усталости.
У меня тоже так было первые четыре года, а потом и тонус пропал и усталость появилась...
Цитата:
Причем люди из разных городов, состоятельные, есть что попало они не станут.
Для меня не показатель - мнение состоятельных людей, как и других. Я сама пробую и делаю выводы сама.
Цитата:

Пробовали крем у бабушки облегчились боли в суставах. Не исчезли, а облегчились!!! .
Крем неплохой, но надо делать перерывы, заменяя чем -нибудь другим, иначе дойдёте до того, что действия не будет.

Цитата:

Попробовали комплекс для волос, впечатления лучше чем от clearvitable и других подобных шампуней. Но и цена соответсвующая.

Шампуни неплохие, кроме антиперхотного.

Цитата:

Теперь о всяких злопыхателях.

У каждого свой организм, и свои выводы, если они Вам не нравятся, то не надо таких людей сразу в злопыхатели записывать.

Цитата:

И по вопросу о цене. Делать круглые глаза и считать наценку и прибыль посредников могут люди ни разу не сталкивающийся с торговлей. Если бы Вы знали какая накрутка на товары которые Вы каждый день или не каждый день покупаете Вы были бы в шоке. Средняя наценка начинается от 300 процентов. А на некоторые товары стоимость продажи по сравнению со стоимостью производства повышается в 10 и более раз. Так что не считайте чужую наценку и деньги в своем кармане. лучше посчитайте на сколько накручивают Ваши повседневные продукты питания и сколько лишнего выкалачивают те же самые коммунальщики.
Мы знаем какая наценка у наших посредников и предпринимателей.... Очень жадная!!!

Например- эй-пи-ви не справляется с кандидозом (горошинки тем более) и с глистами и лямблями ( а как известно и этот вирус и паразизиты ОБОЖАЮТ сладкое, для своего размножения).
Кандида -вирус при проблемах с женскими органами и благодатной сахарно-паточной средой ( а мёда и других продуктов пчеловодства в горошках, рекомендованных по женским заболеваниях -нет), то при активном приёме сладкого начинаются активизироваться проблеммы больше и больше и возникать новые, в связи с тем, что идёт неправильный приём БАдов ( не тех). С чем я и столкнулась, но веря фирме, продолжала усилинный приём теториумовской продукции. миома при этом не уменьшалась, а росла, а в критические дни началась огромная кровопотеря, прводившая к потере также гемоглобина. Я опять спрашивала на фирме, мне советовали.... и т. д....
Пока не дошло прекратить, и найти альтернативное лечение, но только без сладкого (мёд я оставила, но только не тенториумовский ). И потихоньку эффект пошёл.
А у ребёнка с лямблями или другими паразитами горошки вызовут только бурное их размножение, впрочем и у взрослого человека, имеющего собаку, или кошку - тоже.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.08.2010 в 00:37..
Базилик вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2010, 23:02   #743
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Базилик Посмотреть сообщение
Кандида -вирус
Ой, нет. Кандида (Candida)- это ни разу не вирус.
Давайте, прежде чем делать выводы- разберемся с терминологией.
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 00:21   #744
DrVivisector

Активный участник

http://meduniver.com/Medical/Physiology/232.html
http://prom-water.ru/base/basewater/...itievoibalans/

Базилик, вы потеете, вы дышите, при этом просто не замечаете, как теряете воду.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 00:41   #745
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Ой, нет. Кандида (Candida)- это ни разу не вирус...
В последнее время среди тележурналистов такая мода пошла - всю микрофлору и фауну вирусами обзывать
Хотя вот с грибком такое вижу первый раз. Да и что такое эпицентр, тоже пока никто прочитать не удосужился, так все и вещают "из эпицентра событий"
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 01:17   #746
DrVivisector

Активный участник

А я думала, что все дамы знают про кандидозы и чем они вызываются. Распространенная проблема
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 03:02   #747
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Если бы тенториум распространялся бы не через сетевой маркетинг он был бы дороже, если "свободный распространитель" согласен распространять с закупочной скидкой 40 процентов, то обычный бизнесмен заинтересуется при скидке минимум 50 процентов от розничной цене.
Извините, у вас какое образование? Судя по вашему посту - детсадовское. Товар продаваемый через МЛМ всегда дороже, чем через обычный магазин. Элементарный пример: батон хлеба стоит 7 рублей. Магазин этот батон продаёт за 14 рублей (в наценку входит: доставка, з/п продавцу, оплата КУ, аренда, налоги).
По МЛМ: минимум 10% самому продавцу, 20% тому, кто этого продавца привёл, от 30 до 50% тому кто стоит над тем, кто продавца привёл и от 100 до 300% верхушке МЛМ. По самым скромным подсчётам получается, что товар распростроняемый по МЛМ на 60% дороже (от себестоимости), чем в обычном магазине. Сказки про супер- прибыли -полезность и т.п. рассказывать не надо. Хватает Амвеев и кирби...
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 12:26   #748
-оса-
Гость

Talking

Цитата:
С другой стороны хаять сетевой маркетинг не побывав в нём или попробовав чуть-чуть бессмысленно. Люди добившиеся успеха и в сетевом маркетинге и в любой другой сфере впахивали в десять раз в двадцать раз больше, чем те кто ничего не добился. Они готовы были идти до конца, а не попробовать чуть-чуть или не делать вообще ничего смотреть телек или лазить на форумах. Соответственно они пожимают плоды своих усилий. Сетевой маркетинг - отличный шанс начать с нуля, но не для всех.
А Вы, незарегистрированныйё, задумывались над тем, что в Тенториуме уже 1 500 000 дистрибьюторов, а добились успеха только 181 человек?
Получается, что 8 287 "неудачников"зарабатывают деньги одному "успешному"?
Выходит, что без лохов и неудачников денег не заработаешь...

Untitled Document
Старый 16.08.2010, 14:19   #749
Белый орел
Участник

Цитата:
Сообщение от Базилик Посмотреть сообщение
С чем я и столкнулась, но веря фирме, продолжала усилинный приём теториумовской продукции. миома при этом не уменьшалась, а росла, а в критические дни началась огромная кровопотеря, прводившая к потере также гемоглобина. Я опять спрашивала на фирме, мне советовали.... и т. д....
1) У моей знакомой тот же эффект по миоме был. После приема Экстра-Бефунгина она начала увеличиваться. И выделения кровяные между циклами. Прекратила прием. Рост остановился. Теперь ждет климакса. Кстати и гемоглобин у нее тоже упал. Пришлось принимать препараты железа, что не очень полезно.

2) Как-то разговорилась с дистрибьютором -новичком. Женщина-пенсионерка. Рассказала, что после приема ЖКТ увеличилась печень. Стала "как каменная"(с ее слов). Врач ей посоветовала написать заявление в милицию. Но ее спонсор задобрила подарками и цветочками. Так, что все обошлось "малой кровью" (для спонсора).

3)Есть такое профзаболевание пчеловодов "завосковывание почечных канальцев". Т.е. простыми словами, воск надо не глотать, а выплевывать, иначе годиков через несколько возможны проблемы с почками. По той же причине не желательно глотать нативный прополис. А в Тенториуме все драже в восковой оболочке!
Белый орел вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 16:38   #750
Базилик
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Ой, нет. Кандида (Candida)- это ни разу не вирус.
Давайте, прежде чем делать выводы- разберемся с терминологией.
Мне уже не важно -вирус или гриб кандида, важно, что никто не предупредил, что он ЗЕЛО ЛЮБИТ СЛАДКОЕ.....

Цитата:
Сообщение от DrVivisector Посмотреть сообщение
http://meduniver.com/Medical/Physiology/232.html
http://prom-water.ru/base/basewater/...itievoibalans/

Базилик, вы потеете, вы дышите, при этом просто не замечаете, как теряете воду.
Может и не замечаю, но организм сам подсказывает, когда я пить хочу, или в сегодняшнее жаркое лето когда я жаждой одержима.....
А вливать просто так,только потому, что кто-то сказал......

Поймите, я пришла сюда "вещать" и быть объективна (стараюсь во всяком случае), не потому, что мне так очень хочется очернить сетевые компании, а потому, что у меня по ходу применения продукции возникли вопросы, на которые мне не ответили, и возникли дополнительные проблемы со здоровьем в моём организме, на которые мне тоже не ответили, а лишь посоветовали УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЁМ принимаемых БАДОВ.

Что я с искренней верой сначало и делала, но когда сама стала разбираться, пройдя дополнительные обследования, почитав медицинскую доступную литературу, сделав соответствующие выводы,это в не всем понравилось, особенно потому, что я резко отказалась от их продукции.

Цитата:
Сообщение от Белый орел Посмотреть сообщение
1) У моей знакомой тот же эффект по миоме был. После приема Экстра-Бефунгина она начала увеличиваться. И выделения кровяные между циклами. Прекратила прием. Рост остановился. Теперь ждет климакса. Кстати и гемоглобин у нее тоже упал. Пришлось принимать препараты железа, что не очень полезно.

2) Как-то разговорилась с дистрибьютором -новичком. Женщина-пенсионерка. Рассказала, что после приема ЖКТ увеличилась печень. Стала "как каменная"(с ее слов). Врач ей посоветовала написать заявление в милицию. Но ее спонсор задобрила подарками и цветочками. Так, что все обошлось "малой кровью" (для спонсора).

3)Есть такое профзаболевание пчеловодов "завосковывание почечных канальцев". Т.е. простыми словами, воск надо не глотать, а выплевывать, иначе годиков через несколько возможны проблемы с почками. По той же причине не желательно глотать нативный прополис. А в Тенториуме все драже в восковой оболочке!
Бефунгин неплохо мне помог с моим холициститом - это факт, но вот другой совершенно эффект и негативное влияние на мою проблему с женскими проблемами.
Препараты железа я не принимаю- желудок страдает.

Пытаюсь сейчас обойтись другими веществами - травами и Бадами.
Пью курсами, но в уменьшенной дозировке по 10 дней три травы -одну за другой.

Ем все съедобное железо из продуктов. Препараты железа хорошо усвояются с витамином С. Поэтому завариваю шиповник, добавляю туда гречишный мёд ( он тоже гемоглобин повышает) или акациевый (он при женских проблемах полезен), плюс кальций с магнием принимаю. А то моя анемия от критических дней уже на лице, и ногти слоятся ка бумага. результат поманеньку идёт, просто я слишком подзапустила чуть ли не до вторичной анемии- когда постоянная уже слабость, одышка от шевеления, у кого бывал низкий гемоглобин, тот поймёт.

Быстро поднимает гемоглобин Кагор (хороший ), где чётко - 16 сахара, на 16 спирта. Только ЗЕЛО сладкий, и я его разбавляю. Пила только три подряд дня во время критических дней, после обильного железного ужина ( греча, варёная говядина,салат из свёклы, зелёный горошек),но печень предательски себя повела на спиртное ( не любит она этого).

Насчёт кагора напишу забавный случай из советских времён. Рожала я тогда ребёнка. Потом попала в больницу после родов с осложнениями послеродовыми. И в палате человек так на 16 через кровать, на тумбочке у женщин стояло по бутылке кагора. Врачи прописывали у кого гемоглобин был низкий ( а мы не кормили уже своих младенцев, из-за того, что нам кололи либо антибиотики или другие лекарства, либо пили кагор). Мужья, жёнам которых кагор не был прописан, "восхищались" больницей в которой стояли бутылки на тумбочках.

Всё это было бы забавно, если бы не было так грустно.

Сейчас заменила кагор на хорошее испанское или французское красное сухое вино.

Пьётся чуток полегче, чем сладкий кагор. Просто на сладком тенториуме ещё и поджелудочную чуть не подсадила. Тошнит от сладкого.
А вообще всем здоровья и трезвого разума. Недомогать, а уж тем более болеть очень тяжело.

Да, Тенториумоским здесь пилюлю "подсластю"- очень хорошо Эй-пи-ви и Апи-хит при отравлениях пищевых, как скорая помощь. Это я подтверждаю, и много много пить воды при этом. А так просто принимать -сами смотрите.

Так, что я вполне объективна.
Базилик вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра