На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 02:45   #1
Колюха
Новичок

По умолчанию Продали видеокамеру б/у.

Приветствую всех.. Люди есть такая проблема. 6.12.07 приобрел видеокамеру. При осмотре в магазине все устраивало. Смотрел долго, проверял работоспособность кнопок, сенсорного экрана, функций. Производилась запись/просмотр в магазине. В общем дефектов не обнаружено. Купил. Кстати, при покупке удивило, что нигде не надо ставить подпись. Далее, уже дома, снимал/воспроизводил ролики не более 2 минут. Всего раз 20. На экране выпало сообщение: почистите видеоголовку. Почистил, на следующий день тоже снимал, но уже меньше. Сообщение выплывало 3 раза. Напомню, ни одной кассеты я не доснимал до конца. Судя по информации в инете, камера б/у и думаю сильно. Решиил сдать. НО, ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ШУРУПЫ В КОРПУСЕ. КРАСКА(ИМЕННО КРАСКА, САМИ "КРЕСТЫ" НОРМАЛЬНЫЕ, КРАЯ НЕ СВЕРНУТЫ) НЕМНОГО СОДРАНА НА КАЖДОМ ИЗ НИХ. Вопрос: если я отнесу камеру в магазин с причиной изношенной видеоголовки, вернут ли мне деньги. Или могут сказать, мол ты её вскрыл, посмотри на шурупы и т.д. Как мне доказать, что камера была продана уже вскрытой и вернуть деньги?
Колюха вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 03:00   #2
Продавец
Активный участник

Думаю что доказать сложно. Скорее всего вам продали не то чтобы б/у, скорее всего эта камера была в ремонте, например сломалась на витрине и ее починили а потом обратно на витрину поставили. Всетаки у нас не 90е года чтоб б/у за новое выдавать.
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 03:13   #3
Колюха
Новичок

Цитата:
Сообщение от Продавец Посмотреть сообщение
Всетаки у нас не 90е года чтоб б/у за новое выдавать.
Согласен, неправильно выразился.
Так чтоже делать? Или это уже бесполезно? Напомню, подписи моей нигде не стоит
Колюха вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 03:33   #4
Продавец
Активный участник

Ваша подпись не дает основания попирать закон.
Если вы ее поставили под бумагой противоречащей закону то это не значит что закон теперь будет к вам не применим. Если вы подпишитесь под текстом который гласит что вы разрешаете товаресчу Иванову вас убить то это не значит что Иванова не будут судить за преступление.
Верно и обратное. Отсутствие подписи на гарантийном талоне не означаетчто вы не получили товар.
Товар вам передан. Договор исполнен. Камера была у вас вы могли с ней сделать все что угодно.
Доказать практически невозможно. Может быть администрация магазина пойдет на встречу и поменяет но врядли.
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 03:39   #5
Alex133

-Модератор-

Вообще-то довольно странно это все. Если головка изношена, прочистка ее не поможет. Раз помогает, значит она действительно засоряется.
Это больше похоже на плохие кассеты, у которых сыплется слой. Другой вариант - прошла один раз склейка хреновым скотчем, замазала клеем детали тракта, и этот клей понемногу лентой переносится на головку.
Посмотрите внимательно, если там можно что-то увидеть, конечно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 04:06   #6
Колюха
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Это больше похоже на плохие кассеты, у которых сыплется слой.
Ну уж не знаю, кассеты стоят 200р/шт.
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Другой вариант - прошла один раз склейка хреновым скотчем, замазала клеем детали тракта, и этот клей понемногу лентой переносится на головку.
Если можно, про это поподробнее или можно ссылку кинуть. Кстати, смотрел на голову, даже лупой пучек света наводил - ничего странного не заметил, все чисто. Никаких точек, царапин, но пишет, что засорена.

Последний раз редактировалось Колюха; 09.12.2007 в 04:11..
Колюха вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 04:35   #7
Alex133

-Модератор-

Ссылки такой не знаю, это я по своему опыту использования звуковых и видео магнитофонов. Не раз бывало. Правда не с цифровыми камерами, с ними опыт очень мал. Но принцип лента-механика у всех примерно одинаков.
Что же касается разглядывания грязи на головке, ее можно увидеть только при большом увеличении, раз в 50 как минимум. Головка сама очень маленькая и тонкая (не следует путать с барабаном, в котором они расположены), а уж пишущий зазор вообще имеет микронные размеры.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра