На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.07.2012, 13:05   #1
maupin
Новичок

Cool Повестка в суд от Молоток.ру - встречный иск

Прислали письмо за фактические 26 рублей долга:

Цитата:
Уважаемый пользователь!

Мы много раз уведомляли Вас о Вашей задолженности перед Молоток.Ру.

Вынуждены сообщить, что, в связи длительным игнорированием наших законных требований, мы:

1) 23.07.2012 возлагаем работу с Вами на нашу службу безопасности.
2) 30.07.2012 передаем исковое заявление в суд.

Уведомляем Вас о том, что в случае, если суд состоится, Вам, с большой долей вероятности, кроме задолженности перед нашей компанией, придется также оплатить все судебные издержки Молоток.Ру.

До передачи информации службе безопасности Молоток.ру и в суд Вы можете оплатить задолженность одним из следующих способов:

— Картой VISA или Eurocard/MasterCard;
— Личный кабинет QIWI;
— C помощью Яндекс.Деньги;
— С помощью Деньги@Mail.ru;
— С помощью MOBI.Деньги (платежи со счета мобильного телефона);
— С помощью платежной системы WebMoney (WM-R).

Из-за чего возникла задолженность, можно посмотреть здесь.

Полезная информация
История операций
Баланс и пополнение счета
Счета на оплату (по безналичному расчету)

С уважением,
команда Молоток.Ру
Обратная связь
Как понимаю прислали не мне одному, войти в аккаунт не дают, требуют скан паспорта. Пока что добавил в спам-лист весь молоток.ру, если пришлют настоящую повестку реальной почтой под роспись, тогда предлагаю собраться всем кому пришло и готовить документы на борьбу с этой жлобской компанией. Пишите кому тоже пришло, будем бороться.
maupin вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2012, 13:10   #2
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
документы на борьбу с этой жлобской компанией.
Т.е вы не хотите им отдавать свои долги -а они после этого жлобы?
Untitled Document
Старый 14.07.2012, 13:20   #3
7ergey
Активный участник

До чего бывают люди до чужого добра жадные.(с)
7ergey вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2012, 15:28   #4
Borav31
Новичок

Мне сегодня тоже пришло такое письмо от МОлоток.ру. Хотя я никаких сделок не совершал и ничего не продавал. Молоток.ру совсем обнаглели! На них нужно самим в суд подавать!!!!
Borav31 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2012, 21:17   #5
афигивающий
Активный участник

а скан паспорта как требуют!?
письмо или звонок,
может в роскомнадзор жалобу забросить на них
и в суд как они подают?
кроме элпочты у них нет не чего
странно как то
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2012, 23:12   #6
Vladimirus

Продавец

Что характерно, молоток это проект веб маней. Как то странно, они его оценили.. Они создали его по типу палки у е - бая ну или наоборот. Или может я чего упустил?
Untitled Document
Старый 18.07.2012, 23:52   #7
Иринанд
Новичок

По умолчанию Молоток сам себе забивает гвозди...

Я уже жаловалась в форум на эту так называемую торговую площадку. Не знаю, что делать и куда жаловаться.
В свое время(лет 6 назад) у меня был ник и хороший аккаунт на Молотке, все отзывы супер, рейтинг итп. В один прекрасный момент я кому-то помешала(не знаю чем) и аккаунт заблокировали без объяснения причин!
А я только что оплатила около тысячи за сделки. Блокировка мне стоила потери кучи дорогих сделок на хорошую сумму( около 15 тыс) - а им -процентов с оных, соответственно. Я решила, раз так - открою кучу не верифицированных ников и мейлов для них и буду продавать поштучно ( нормальных сайтов вроде Авито(респект!) и Сландо (тоже неплохой) тогда не было. Что-то иногда по копейкам уходило.
Потом я купила себе несколько вещей на Молотке - то обманули, то пришел брак, то вообще ничего. Пыталась разобраться через их СБ - все впустую- была послана! Тогда просто удалила все свои лоты и не желаю иметь с ними дел!Компания аля шарашкина контора и ничего более. Теперь при ходят письма с угрозами суда! Хотя ущерб, что они мне нанесли ни в какое сравнение с 1рубль двадцать задолженности так называемой не идет! Мылами разными давно не пользуюсь, и пароли к ним забыла - уверена, на них тоже пришли мерзкие писульки!
Естественно, никаких паспортов и сканов документов ни им ни кому еще отправлять не стану.
И что будем делать??!!
Иринанд вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2012, 22:19   #8
VeroLom
Новичок

Цитата:
Сообщение от Иринанд Посмотреть сообщение
Я уже жаловалась в форум на эту так называемую торговую площадку. Не знаю, что делать и куда жаловаться.
В свое время(лет 6 назад) у меня был ник и хороший аккаунт на Молотке, все отзывы супер, рейтинг итп.
...
Насколько я знаю, они (Молоток) теперь вместе с Аукро (aukro.pl/.cz/.ua/итд). Как юридически - не знаю, может, партнёрами стали или вообще Молоток с потрохами продали, но теперь я даже не вспоминаю о нём т.к. теперь там и кидалова много, и цены жлобские.
VeroLom вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 20:39   #9
sigma777
Новичок

По умолчанию надоели их письма с угрозами

У меня аналогичная ситуация, надоели их письма с угрозами и я решила написать им. Сначала написала про вымогательство и потребовала предоставить доказательства того, что сделка была совершена и товар был продан. У них был готовый ответ про то что это не может быть квалифицировано как вымогательство, а задолженность образовалась из-за каких-то там ставок и сделка была признана успешной. Наконец, я спросила по каким данным они собираются подавать в суд, если у них есть только email. Они ответили: "данный вопрос не в нашей компетенции, это прерогатива юридического отдела, все необходимые данные у них имеются".

Интересно откуда, если человек при регистрации никаких своих данных не указал? Я совсем разозлилась и написала, чтобы они больше не присылали людям свои угрозы подать в суд по "задолженности" 3, 10, 20 и тд рублей, потому что их никакой суд даже слушать не будет, а уж тем более оставили в покое людей, данных которых у них нет. Или может быть они подадут в суд на email или на имя пользователя?? Просто поражает какие способы вымогательства находят в наше время, ведь наверняка им уже много кто перечислил деньги, испугавшись угроз судом!

И вообще интересно, с чего администрация сайта решила избрать такую идиотскую стратегию, ведь кроме как отпугать потенциальных и реальных клиентов они этим ничего не добъются. Ну соберут они по 10, 20 и тд рублей с нескольких сотен человек и что? От этого компания не продвинется на рынке и уж точно не привлечет новых пользователей, а значит и потенциальную прибыль.

Вобщем, если вы при регистрации не указывали свои ФИО и адрес, забудьте и не реагируйте на их убогие угрозы и не вздумайте им ничего платить! И вобще не советую сотрудничать с компанией, которая использует такую стратегию отношений с клиентами (пользователями). Если вы им платите, это не значит что ваш товар гарантированно будет продан, главное не то сколько вы заплатили за продвижение, а хороший и подробный текст объявления, фото, реальная цена. В конце концов, если вы даже заплатите за объявление типа "продам носовой платок б/у цена 500 рублей", вряд ли это поможет Поэтому, друзья, добавьте info@molotok.ru в черный список и забудьте про всю эту бредовую ситуацию и про сам молоток!
sigma777 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2012, 10:08   #10
Зерыч
Новичок

Мне тоже пишут, и вот недавно позвонили, женский, а потом мужской
автоответчик сообщили, что у меня задолженность 500 с чем-то там рублей.
За сделку, которая так и не состоялась.
3-й год моют мне мозг
Зерыч вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 17:04   #11
злая-злая-я
Новичок

Unhappy

Молоток - те еще товарищи!) Мне пришло письмо о задолженности в 5,5 рублей и "повестке" в суд. При попытке войти в свой ЛК, мне выдало сообщение, что пароль неверный, и чтобы я прислала им скан паспорта. Я написала на электронную почту в службу техподдержки, что оплатить долг я готова, но скан паспорта предоставлять не хочу и не буду. А так же хочу запретить им обработку моих персональных данных, т.к. в момент регистрации (давно, в 2006 году) ни о чем таком в правилах сайта не было указано, а если сейчас правила изменились, то я отказываюсь от пользования сайтом. Молоток мне ответили извинениями, что они мол не хотели никого обидеть и запугать, что 5,5 рублей, конечно не повод для суда, и они готовы меня пустить на сайт, если я им назову время регистрации, ник, старый пароль и сделку. Все это им было выслано, а в ответ - тишина. "Письма счастья" продолжают приходить, на сайт доступа нет. Все так же - "пришлите скан паспорта". Ага. Щас.
злая-злая-я вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 10:02   #12
NitroCat
Активный участник

Та же фигня.. Прислали просьбу оплатить задолжность, которая висит уже в районе 3-4 лет. Сумма не большая, 500+ рублей, но все дело в том, что молоток обновил всю статистику, все отзывы, оставив 3 положительных и 3 отрицательных, хотя у меня рейтинг там был ооочень высокий, больше 200 положительных!
NitroCat вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 10:31   #13
McWild
Продавец

Цитата:
Молоток мне ответили извинениями, что они мол не хотели никого обидеть и запугать, что 5,5 рублей, конечно не повод для суда, и они готовы меня пустить на сайт, если я им назову время регистрации, ник, старый пароль и сделку. Все это им было выслано
не удивляйтесь, если следующее "письмо счастья" будет на бОльшую сумму.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра