На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.07.2012, 13:01   #1351
vovse_ne

Активный участник

К хамкам? Которые полагают, что им всё можно, потому что этожеребёнок, а онажемать?

Мы-то, по большей части, о таких сокрушаемся.
Untitled Document
Старый 05.07.2012, 13:30   #1352
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Mariya13 Посмотреть сообщение
если кого-то чужой ребенок в магазине раздражает, то почему бы не сидеть дома и не заказать хлебушек с доставкой на дом...
С такой позицией, особенно в слух объявленной в самом магазине можно ведь при выходе из оного оказаться под колесами мимо проезжающего Авто. Вы лучше поосторожнее. На форуме то оно можно, в реальной жизни не брякнете что-нибудь подобное.
Untitled Document
Старый 05.07.2012, 14:58   #1353
Mariya13
Активный участник

vovse_ne, да хамки попадаются и без колясок с детьми. что уж там.

olegusss : "Вы лучше поосторожнее"
спасибо за совет, стараюсь поаккуратнее.
а что такого сказано? почему мамам можно дать совет: заказывайте доставку, при том что в семье и без того доп.расходы на ребенка, а человеку, которого раздражают дети, нельзя посоветовать оградить себя от лишних переживаний таким же образом?
Mariya13 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2012, 15:40   #1354
Alex133

-Модератор-

Раздражают совсем не дети, а такие матери, которые считают, что существуют только они, а больше никого нет.
При чем тут вообще дети-то?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2012, 16:26   #1355
olegusss

Бывалый потребитель

Вот именно. Раздражает отношение к тебе лично совершенно постороннего человека. Если этот человек решил, что он, и только он имеет право на все, то будьте уверены, в один прекрасный момент найдется тот, кто спокойно нарушит это право. Будучи уверенным, что также имеет Право на все.
Один может наехать колесом от коляски, второй наедет колесом от автомобиля. Все взаимосвязано. И все имеет свою цену.
Untitled Document
Старый 05.07.2012, 19:11   #1356
Mariya13
Активный участник

такие, которые считают, что существуют только они, не обязательно окажутся в магазине с коляской.
таких полно и без колясок. например, просто с тележкой в маркете, тоже бывают едут "на своей волне".
что касается проезда по ногам коляской- так мне девушка на шпильках до крови ногу расцарапала, да еще и обувь новую подпортила.
а вот "танки" с коляской или не попадались, или не настолько задевали, чтоб запомнить.
Mariya13 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2012, 21:54   #1357
predileta

Бывалый потребитель

В последний раз когда была с дитём в гипермаркете попробовала посадить его на телегу, да и страшно в коляске - народу много, вдруг снесут. Мне понравилось, только пришлось дезинфекцию телеги проводить..
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 11:24   #1358
Заинтересованная
Новичок

Перечитала весь топик. Интересная дискуссия. Я и мама двоих детей, которой в голову никогда не приходило тащиться в магазин с коляской, и ныне еще и представитель администрации магазина, которая знает и видит оборотную сторону медали.
Возник конкретный вопрос в ходе прочтения темы и из рабочих ситуаций. В нашем магазине нет пандуса с первого этажа в цокольный, который, к слову, расположен на уровне земли. Но в цоколь есть отдельных два входа с улицы. Неоднократно возникает ситуация, когда мамаши с колясками трясут вместе с коляской свое чадо по этой самой лестнице, вместо того, чтобы спокойно зайти в цоколь с улицы. Препираться с ними просто бесполезно! Из духа противоречия они лучше сотрясение мозга детенышу устроят, чем поступят логично. Вопрос вот в чем: спускаясь так вот по лестнице, эти колясочники разбивают ее. Так вот каим образом можно их привлечь к ответственности? Удерживать насильно охранник не имеет права. Пока вызовут милицию - она, плюнув на всех и вся, неспеша покинет магазин. КАК мы можем исправит эту ситуацию?

Некоторым мамам, которые возмущаются тем, что с ребенком на руках у них нет возможности достать кошелек или сложить покупки, хочу предложить вариант сумки-кенгуру. Руки точно свободны и малыш ваш драгоценный при вас останется.
Заинтересованная вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 11:34   #1359
McWild
Продавец

Цитата:
спускаясь так вот по лестнице, эти колясочники разбивают ее
Если уж пускаете людей с колясками в магазин - то сделайте, чтоб всем было удобно. Сделайте пандус.
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 12:11   #1360
Дюймовочка

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Заинтересованная Посмотреть сообщение
Перечитала весь топик. Интересная дискуссия. Я и мама двоих детей, которой в голову никогда не приходило тащиться в магазин с коляской...
...Некоторым мамам, которые возмущаются тем, что с ребенком на руках у них нет возможности достать кошелек или сложить покупки, хочу предложить вариант сумки-кенгуру. Руки точно свободны и малыш ваш драгоценный при вас останется.
Могу Вас поздравить - Вы сильная женщина. С двумя детьми в кенгуру, без коляски, сумки в зубы. А я не грузчик, чтобы пуп надрывать. Да и разницы между коляской и тележкой для продуктов не вижу.

Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 16:01   #1361
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
Некоторым мамам, которые возмущаются тем, что с ребенком на руках у них нет возможности достать кошелек или сложить покупки, хочу предложить вариант сумки-кенгуру. Руки точно свободны и малыш ваш драгоценный при вас останется.
Сумка-кенгуру, во-первых, очень опасна для ребёнка (неправильное положение головы, неправильное положение позвоночника, пережимание артерий и т.д.)
во-вторых, тяжело мамаше;
в-третьих, только до определённого возраста, в лучшем случае до 7-8 месяцев, а в 9 месяцев что делать? Ходить ребёнок ещё не умеет.
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 16:12   #1362
WIKI

Модератор

Цитата:
Я и мама двоих детей, которой в голову никогда не приходило тащиться в магазин с коляской...
Можно только позавидовать Заинтересованной, значит, рядом есть близкие люди, которые с удовольствием присмотрят за малышами.
Если бы у меня в свое время и у моей дочери сейчас было бы также, уверяю, и нам бы не пришла в голову такая мысль.
Я - бабушка сравнительно молодая и дама не изнеженная.
Бываю у дочери и гуляю с внучкой. Без сумок с продуктами, само собой. Пока вынесу ребенка, пока усажу в коляску, пристегну/накрою - вся в мыле.
Поэтому поход за продуктами с 10-ти килограммовым ребенком в кенгурятнике - просто не представляю!
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 16:22   #1363
Alex133

-Модератор-

В любом случае, говорить про заметный износ лестницы коляской с резиновыми шинами, притом весящей раза в три меньше взрослого человека, несерьезно.

Стоит повесить объявление, рекомендующее более удобный заход.

Конечно мамаше, находящейся на середине лестницы, предлагать вернуться и идти другим путем несколько неразумно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 16:30   #1364
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
10-ти килограммовым ребенком в кенгурятнике - просто не представляю!
Я бы изобретателям этих кенгурятников руки бы поотбивала!
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 17:24   #1365
Dmitriy.K

Юрист

Цитата:
Я и мама двоих детей, которой в голову никогда не приходило тащиться в магазин с коляской
Только что вернулся с прогулки с женой и ребенком (11 мес). По пути зашли в продуктовый магазин прям с коляской. Все купили, что хотели, никто не ругался, все в порядке вещей. Персонал приветливый и даже что бы жена не стояла с коляской в общей очереди на кассу администратор пропустил её через неработающую кассу. За то ему отдельное спасибо. Не пойму что я такого натворил, что вам и в голову бы не пришло.
А "тащатся" (или плетутся) те продавцы или администраторы, которым некогда убрать товар из проходов, что бы можно было пройти с коляской.
К счастью, в том магазине куда хожу я такого не происходит, поэтому я всегда туда хожу и делаю регулярно покупки.
Видимо работники того магазина понимают ситуацию, поэтому мне в этом магазине покупать нравится и я у них постоянный клиент.
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 17:37   #1366
Заинтересованная
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Если уж пускаете людей с колясками в магазин - то сделайте, чтоб всем было удобно. Сделайте пандус.
К сожалению, именно на этой лестнице нет технической возможности установки пандуса. Зато есть два отдельных входа со всеми удобствами цоколь с разных улиц. Плюс центральный вход и еще два тоже с разных улиц на первый этаж.

Дюймовочка,
karabanowa
,

Да нет, на зависть не претендую. С детьми элементарно сидеть было некому. Пока муж был на работе, надо было обежать магазины (плюс это все в суровых зимних сибирских условиях) и затариться продуктами. Реально было тяжело. Когда родился второй ребенок и подросла старшая дочь, стало, конечно, легче.
С позиции морали и со стороны мам с колясками я все это понимаю: про ущемление прав и т.д. Лично мне хотелось бы быть человечной и не препятствовать мамам с колясками. При условии, что и они будут вести себя этично. То есть не ставить коляски в два ряда в проходе, загораживая его; не пачкая колесами одежду, которая расположена на нижних ярусах; не заезжая в малюсенькие отделы, свободная площадь которых почти равна площади коляски с мамой. Ведь все так ясно и элементарно. Будь сама вежлива, присматривай за своим чадом и будет тебе зеленый свет. Дамы, не думайте, что я против всего колясочно-мамского света обозлена, просто иногда люди слово "обязаны" понимают очень односторонне.

Насчет кенгуру всем остальным отвечу лишь то, что сама не пользовалась, просто предложила как ближайшую альтернативу. Детей своих носила на руках, оба были богатыри. А вы считаете, что ношение на руках лучше, чем сидение в кенгуру? Дома ведь и где бы то ни было еще ведь носите же на руках? Так вот, при этом тоже неправильная посадка и пережимание артерий и позвоночник тоже страдает.

Цитата:
В любом случае, говорить про заметный износ лестницы коляской с резиновыми шинами, притом весящей раза в три меньше взрослого человека, несерьезно.
Вы серьезно? Естественно, если бы это была разовая ситуация, то и лестница не пострадала бы. Но за несколько лет и множество таких ситуаций на какой-то маме с какой-то коляской лестница (гранит) не выдерживает и ступень ломается. Вода и камень точит. Соответственно, от остальных посетителей администрация тут же выслушивает гневные возгласы о том, что здесь опасно для жизни ходить по таким обломленным лестницам.
Цитата:
Стоит повесить объявление, рекомендующее более удобный заход.
Вашими бы устами... Реакция на такое объявление ровно такая же, как и на то, которое запрещает вход с колясками.

Цитата:
Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
А "тащатся" (или плетутся) те продавцы или администраторы, которым некогда убрать товар из проходов, что бы можно было пройти с коляской.
Магазины бывают не только продуктовые, о которых, вы, видимо, ведете речь, но и промышленного назначения. Проходы в них ничем не загромождены и очень широкие (против норм пожаробезопасности не попрешь). В любом случае я говорю только за свой объект. И я действительно рада за вас, что вас достойно обслужили. Здесь приятно обеим сторонам.
Но я спрошу Вас: когда администратор обращается к маме с коляской с вопросом о помощи, а слышит в ответ "да нет, спасибо, мы просто гуляем", какая реакция должна быть??? А таких, увы, много.

Последний раз редактировалось Alex133; 02.11.2012 в 20:57..
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 18:10   #1367
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Из духа противоречия они лучше сотрясение мозга детенышу устроят, чем поступят логично.
Это лично ваше мнение, не имеющее отношение к реальности.

Цитата:
Вопрос вот в чем: спускаясь так вот по лестнице, эти колясочники разбивают ее.
Ваги драгоценные ступеньки будут целы, если последуете совету Мака. Но заплатить придется, это да.

Цитата:
Так вот каим образом можно их привлечь к ответственности? Удерживать насильно охранник не имеет права. Пока вызовут милицию - она, плюнув на всех и вся, неспеша покинет магазин.
А к какой ответственности вы хотите привлечь и за что? за то, что у вас гнилые ступеньки ведут в магазин?

Цитата:
хочу предложить вариант сумки-кенгуру.
Угу, у некоторых мам нет возможности носить своего ребеночка в кенгуру. Хочу предложить быть терпимее к женщинам и их детям.
Цитата:
Но я спрошу Вас: когда администратор обращается к маме с коляской с вопросом о помощи, а слышит в ответ "да нет, спасибо, мы просто гуляем", какая реакция должна быть??? А таких, увы, много.
1.И какая реакция у администратора?
2.А мама обязательно должна информировать администратора, за чем она пришла в ваш магазин?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 18:59   #1368
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
Насчет кенгуру всем остальным отвечу лишь то, что сама не пользовалась, просто предложила как ближайшую альтернативу. Детей своих носила на руках, оба были богатыри. А вы считаете, что ношение на руках лучше, чем сидение в кенгуру? Дома ведь и где бы то ни было еще ведь носите же на руках? Так вот, при этом тоже неправильная посадка и пережимание артерий и позвоночник тоже страдает.
Вы предлагаете кенгуру как альтернативу коляске, где ребёнку удобно и безопасно, а не альтернативу рукам.
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 19:10   #1369
Заинтересованная
Новичок

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Это лично ваше мнение, не имеющее отношение к реальности.
А какова Ваша реальность?

Цитата:
А к какой ответственности вы хотите привлечь и за что? за то, что у вас гнилые ступеньки ведут в магазин?
ВЫ лишены реальности, если думаете, что гранит может быть гнилым.

Цитата:
Угу, у некоторых мам нет возможности носить своего ребеночка в кенгуру. Хочу предложить быть терпимее к женщинам и их детям.
Ммммм... А возможность быть вежливыми у них есть?

Цитата:
1.И какая реакция у администратора?
2.А мама обязательно должна информировать администратора, за чем она пришла в ваш магазин?
И Вы еще говорите, что страдаете обостренным чувством справедливости??? Магазин - НЕ место для прогулок!
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 19:13   #1370
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
К сожалению, именно на этой лестнице нет технической возможности установки пандуса. Зато есть два отдельных входа со всеми удобствами цоколь с разных улиц. Плюс центральный вход и еще два тоже с разных улиц на первый этаж.
вы там поаккуратней администрируйте, а то столько дверей - сквозняки поду гуляют

Вы дверьми торгуете?))))

вот уже почти три года ходим с малышом по магазинам, с колясками, велосипедами (последнее время чаще ножками) - ни разу не столкнулся с хамством ни со стороны продавца, ни со стороны мамаш....
Толи ходим не туда, то ли продавцы с другой планеты... хз.
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 19:14   #1371
WIKI

Модератор

Цитата:
Магазин - НЕ место для прогулок!
Я, к примеру, не люблю (мягко говоря) назойливых продавцов.
Когда меня с порога спрашивают: "Вам что-нибудь подсказать?", тоже отвечаю, что просто гуляю. И? Меня из магазина надо попросить?
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 20:10   #1372
Zmeika

Активный участник

Цитата:
А какова Ваша реальность?
А при чем тут этот вопрос? ...в чем тайный смысл))))
Цитата:
ВЫ лишены реальности, если думаете, что гранит может быть гнилым.
это ваша проекция, я тут ни при чем))) и не знаю, из чего сделаны ваши ступеньки. А если из гранита, то резиновыми колесами его не испортить.

Цитата:
... А возможность быть вежливыми у них есть?
Вот у них и спросите. У вас точно с вежливостью проблемы.
Цитата:
И Вы еще говорите, что страдаете обостренным чувством справедливости??? Магазин - НЕ место для прогулок!
Да, я страдаю обостренным чувством справедливости, и "лечусь" от этого Кто сказал, что магазин не место для прогулок?)) хочет и гуляет по магазину с коляской, вам то какое дело? может девушка за прокладками зашла, а ваш продавец к ней пристает с расспросами....ну я не знаю, чем торгуете, так что просто предполагаю.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 22:07   #1373
Заинтересованная
Новичок

Хочу сказать, что мы-то как раз пускаем с колясками. И у меня был конкретный вопрос, на который, к сожалению, ответ пока не получила. Не стоит видеть врага в тех, кто идет в разрез с чьим-то "единственно правильным мнением".

Цитата:
Сообщение от Evgen11235 Посмотреть сообщение
Вы дверьми торгуете?))))
Конкретно мы торгуем площадью, на которой размещаются торговые отделы... И администрируем в целом работу торгового центра.

karabanowa,
Цитата:
Я, к примеру, не люблю (мягко говоря) назойливых продавцов.
Когда меня с порога спрашивают: "Вам что-нибудь подсказать?", тоже отвечаю, что просто гуляю. И? Меня из магазина надо попросить?
Я тоже не люблю назойливых продавцов. Но говорила не о них. И мы все еще говорим о покупателях С КОЛЯСКАМИ?

Zmeika,
Цитата:
Кто сказал, что магазин не место для прогулок?
Здравый смысл. А еще, наверное, союз педиатров России. Не?
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 22:28   #1374
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
karabanowa,
Я тоже не люблю назойливых продавцов. Но говорила не о них. И мы все еще говорим о покупателях С КОЛЯСКАМИ?
Госпожа karabanowa,
Вам привела пример, как покупатель с коляской пытается отвязаться от назойливого продавца, в то время когда он (покупатель) просматривает товар на витринах.

Цитата:
Цитата:
Кто сказал, что магазин не место для прогулок?
Zmeika,
Здравый смысл. А еще, наверное, союз педиатров России. Не?
Если на улице плохая погода.. ветер, дождь, снег или мама с ребёнком давно гуляет, союз педиатров однозначно будет ЗА прогулки по магазину.
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 22:32   #1375
WIKI

Модератор

Цитата:
...хочу предложить вариант сумки-кенгуру...
Я озвучила по этому поводу свое мнение.

Цитата:
когда администратор обращается к маме с коляской с вопросом о помощи, а слышит в ответ "да нет, спасибо, мы просто гуляем", какая реакция должна быть???
Цитата:
Магазин - НЕ место для прогулок!
Я опять же именно по этому поводу высказалась.

Цитата:
И мы все еще говорим о покупателях С КОЛЯСКАМИ?
Так и говорите о них, и не мешайте всё в кучу.
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 22:58   #1376
predileta

Бывалый потребитель

Да могут быть дети, только выросли давно.
А отношение такое, потому что с неё спрашивают за лестницу... хотя не очень понятно как ступеньки из гранита могут пострадать из-за колясок, разве что лет через 50 будет заметно.
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 23:21   #1377
Zmeika

Активный участник

Цитата:
И у меня был конкретный вопрос, на который, к сожалению, ответ пока не получила. Не стоит видеть врага в тех, кто идет в разрез с чьим-то "единственно правильным мнением".
А вы на все вопросы ответили?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 23:44   #1378
Dmitriy.K

Юрист

Цитата:
Тихо раствориться и не отсвечивать. Ну или можно в подсобке с досады головой в стену побиться и порыдать.
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 23:50   #1379
Zmeika

Активный участник

Не стоит это того, чтоб показывать себя не с лучшей стороны. Всех не перевоспитаешь
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 23:56   #1380
папа Вован

Продавец

Я с маленькой дочкой часто ходил и по магазинам и по рынку, да и в транспорте. Сам не маленький, носил короткую стрижку. Если кого цеплял нечаянно коляской, ко мне поворачивались с очень недовольным выражением лица и попыткой что-то грубое сказать. Но когда видели моё "доброе" лицо - и сразу : братан,ты с коляской, проходи. К сожалению на "мамочек" наехать проще. Надо брать мужа с собой и вспоминать девяностые..... По другому наверное не получиться.
папа Вован вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 01:32   #1381
Kseno

Активный участник

Я прям хочу посмотреть на ту чудо-женщину, которая несет ребенка и сумки с продуктами. Героиня! Особенно, если затариваешься на неделю или чем-то типа круп, мяса и прочая, а ребеночку уже не полгода. И оставить не с кем, бабушки в других городах, папа с утра до ночи на работе.
В шаговой доступности четыре супермаркета, и только в "Дикси" не ходим с дочкой - не развернешься и очень грязно. Остальные - "Билла", "Перекресток", "Домашний" - запросто. И люди с пониманием относятся к просьбе слегка подвинуться, чтобы дать проехать. По габаритам коляска-прогулка в ширину и длину вполне с тележкой сопоставима. И никаких проблем. Мне почему-то кажется, что возмущаются в основном любители поставить тележку поперек прохода и вдумчиво читать этикетки на банках, пока другие покупатели огибают их впритирку к полкам. Конечно, тут коляска помеха, ибо габариты протискиваться не позволяют, приходится потревожить их сиятельства.
Терпимее надо быть, действительно.

Последний раз редактировалось Kseno; 03.11.2012 в 01:44..
Kseno вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 02:43   #1382
Evgen11235

Активный участник

а я, видимо, вижу чудо-женщину, которая с коляской-прогулкой пытается затариться на неделю крупами и мясом....
видение 1: одной рукой каляска, другой рукой тележка. Причем то одно, то другое бросается, что бы взять покупку с полки....
видение 2: ребенок тянет шею из кучи продуктов в его коляске, что бы глотнуть воздуха...
Странно все это... не логично... не практично...

Все тележки оборудованы откидными местами для детей... покупай не хочу... Во всех супермаркетах есть место (да хотябы рядом с ящичками для вещей), где можно оставить коляску под присмотром охраны...

Последний раз редактировалось Alex133; 03.11.2012 в 20:31..
Evgen11235 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 08:20   #1383
Заинтересованная
Новичок

predileta,
Цитата:
Если на улице плохая погода.. ветер, дождь, снег или мама с ребёнком давно гуляет, союз педиатров однозначно будет ЗА прогулки по магазину.
Скажите, чем четыре стены дома отличаются от четырех стен магазина?! Вы разве выходите ПОГУЛЯТЬ не для того, чтобы дышать свежим воздухом? А иначе стоит ли мучить ребенка, натягивая на него столь нелюбимые ими шапки, комбинезоны и прочее? Ему и дома неплохо будет, тепло и комфортно.

Zmeika,

Цитата:
А вы на все вопросы ответили?
Не считаю, что в споре рождается истина. Не хочется препираться, хотя, невольно, уже ввязалась в это. Просто на каждый аргумент найдется свой аргумент, на одну силу найдется другая сила, на вседозволяющуюсвоемуребенку маму свой мужик с жвачкой. И Вы правы
Цитата:
Всех не перевоспитаешь
Это не моя цель. У меня свои дети есть для этого.

Kseno,
Цитата:
Терпимее надо быть, действительно.
Аминь.

папа Вован,
Цитата:
на "мамочек" наехать проще
Проще наехать тем, кто по натуре своей хамоват. И объект не важен - мамочка с коляской, продавец или еще кто-то.
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 09:25   #1384
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Evgen11235 Посмотреть сообщение
а я, видимо, вижу чудо-женщину, которая с коляской-прогулкой пытается затариться на неделю крупами и мясом....
видение 1: одной рукой каляска, другой рукой тележка. Причем то одно, то другое бросается, что бы взять покупку с полки....
видение 2: ребенок тянет шею из кучи продуктов в его коляске, что бы глотнуть воздуха...

Все тележки оборудованы откидными местами для детей... покупай не хочу... Во всех супермаркетах есть место (да хотябы рядом с ящичками для вещей), где можно оставить коляску под присмотром охраны...
В прогулке внизу есть место для продуктов. В тележку, можно посадить ребенка, который хорошо сидит...но лучше ближе к двум годам это делать - дети лижут телеги)) Далеко не во всех магазинах можно оставить коляску где-то, если честно я не видела таких магазинов)))

Цитата:
predileta,
Скажите, чем четыре стены дома отличаются от четырех стен магазина?! Вы разве выходите ПОГУЛЯТЬ не для того, чтобы дышать свежим воздухом? А иначе стоит ли мучить ребенка, натягивая на него столь нелюбимые ими шапки, комбинезоны и прочее? Ему и дома неплохо будет, тепло и комфортно.
Как ни странно приходится и шапки и комбезы натягивать, п.ч. зимой с детьми тоже гуляют. Ну например я гуляю. И представляете могу зайти не то, чтобы в магазин, а даже в кафешку и даже с ребенком.
Цитата:
Zmeika
Не считаю, что в споре рождается истина. Не хочется препираться, хотя, невольно, уже ввязалась в это. Просто на каждый аргумент найдется свой аргумент, на одну силу найдется другая сила, на вседозволяющуюсвоемуребенку маму свой мужик с жвачкой. И Вы правы
Эмммм....где логика? Вы пишете в первом посте, что у вас конкретный вопрос, и после всяких эпитетов этот вопрос (вернее два вопроса) звучит так:
Цитата:
Возник конкретный вопрос в ходе прочтения темы и из рабочих ситуаций. ... Вопрос вот в чем: спускаясь так вот по лестнице, эти колясочники разбивают ее. Так вот каим образом можно их привлечь к ответственности? Удерживать насильно охранник не имеет права. Пока вызовут милицию - она, плюнув на всех и вся, неспеша покинет магазин. КАК мы можем исправит эту ситуацию?
На второй вопрос вам ответил Мак. А на первый вопрос я вам задала вопрос
Цитата:
А к какой ответственности вы хотите привлечь и за что?
и через несколько постов вы пишите что? что вы сюда пришли с конкретным вопросом, но к сожалению, вам НИКТО не ответил.

Последний раз редактировалось Alex133; 03.11.2012 в 20:32..
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 10:50   #1385
Vladimirus

Продавец

Цитата:
спускаясь так вот по лестнице, эти колясочники разбивают ее.
А мухи, грудь не затаптывают?
На входе можно поставить, такую штуку - Антикражные ворота. И поставить так, что б коляску было не протащить. Но тогда вы лишитесь покупателей мамаш. Хотя я так понял вас это не волнует.
P.S. Доказать, что именно коляски разбивают плитку - не реально.
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 10:57   #1386
Заинтересованная
Новичок

Цитата:
На второй вопрос вам ответил Мак. А на первый вопрос я вам задала вопрос
На совет Мака по поводу пандуса я ответила тем, что отсутствует техническая возможность. Вы невнимательны. Там действительно невозможно сделать пандус.
По поводу Вашего вопроса. Простите, если бы в Вашу квартиру заносили мебель, например, и совершенно случайно разбили бы, например, зеркало в шкафу-купе (такая вот совершенно абстрактная ситуация), Вы бы захотели привлечь к какой-то ответственности людей, повинных в этом? Или квартира, дом - это априори неприкосновенно, а в магазине, как в общественнодоступном месте можно вытворять что угодно? Такой встречный вопрос-ответ Вас устроит?
Мне бы хотелось, чтобы мамы понимали, что можно пройти на территорию магазина и другим путем, даже более удобным (я Вас уверяю) и не рискуя, к тому же, здоровьем своего ребенка (вдруг коляску на лестнице не удержат). Но они игнорируют вывеску о том, что спуск по лестнице коляски сопряжен с риском для жизни и здоровья их ребенка.

Бог с ними, ступенями, заменили мы их.
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 11:01   #1387
Evgen11235

Активный участник

Змейка, есть такая проблема, но она не с тележкой связана.... Смотреть за ребенком то в любом случае надо)))) и окурки в песочнице интересны, и качели лизнуть и т.д. И т.п.))»»
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 11:49   #1388
Kseno

Активный участник

Цитата:
Странные вас видения посещают.) В колясках-прогулках внизу есть вместительные отделения для продуктов, зачем тележку тащить? Покупки помельче можно складывать на тент, очень удобно. Ребенку в руки дается красивая коробочка или лакомство, которое потом так же пробивается на кассе. Красота. Единственное - за разгрузкой на кассе иногда наблюдают охранники, во всяком случае, в "Билле", все ли я выложила. Но это вполне нормально, у них работа такая.

Простите, если бы в Вашу квартиру заносили мебель, например, и совершенно случайно разбили бы, например, зеркало в шкафу-купе (такая вот совершенно абстрактная ситуация), Вы бы захотели привлечь к какой-то ответственности людей, повинных в этом? Или квартира, дом - это априори неприкосновенно, а в магазине, как в общественнодоступном месте можно вытворять что угодно? Такой встречный вопрос-ответ Вас устроит? Ну вы сравнили ступени, априори предназначенные для того, чтобы по ним ходили, и зеркало в шкафу. Если бы Вам в магазине витрину разбили коляской - тут да, уместная аналогия. И с трудом верится в массовость такого явления, как мамаши по лестницам при наличии пандуса - это неудобно и коляску ушатывает в разы быстрее, чем ступени. Гораздо сильнее мамаш на износ влияет погода, материал самих ступеней и младые сайгаки, которые, купив банку "Яги", на радостях скачут вниз, наступая на край ступени и способствуя износу ея.
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 11:51   #1389
WIKI

Модератор

Цитата:
Мне бы хотелось, чтобы мамы понимали.
...
Но они игнорируют вывеску о том, что спуск по лестнице коляски сопряжен с риском для жизни и здоровья их ребенка.
А Вам-то какая забота?

Цитата:
КАК мы можем исправит эту ситуацию?
Никак. И Вы сами об этом знаете.

Цитата:
Удерживать насильно охранник не имеет права. Пока вызовут милицию - она, плюнув на всех и вся, неспеша покинет магазин.
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 12:41   #1390
Санек37
Активный участник

Цитата:
Хочу сказать, что мы-то как раз пускаем с колясками...
Повесьте грамотно (на видном месте) правильно оформленные и составленные объявления.
Примерно так (и не на " туалетной" бумаге)
Что вход с колясками ... находится ===> там .
Во избежание порчи имущества , травм , несчастных случаев , ... просим воспользоваться входом предназначенным для посетителей с колясками ... вход ===> там.
Плюс стрелочки , дополнительные объявления и т. д.
Плюс на видном месте можете повесить правила посещения торгового центра ...
И всю эту информацию доходчиво вежливо (без грубости) и излишней настойчивости доводите до посетителей , и думаю через некоторое время мамочки с колясочками привыкнут и будут выполнять ваши правила (если конечно они не будут излишне строгими).
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 15:54   #1391
Zmeika

Активный участник

Цитата:
На совет Мака по поводу пандуса я ответила тем, что отсутствует техническая возможность. Вы невнимательны. Там действительно невозможно сделать пандус.
По поводу Вашего вопроса. Простите, если бы в Вашу квартиру заносили мебель, например, и совершенно случайно разбили бы, например, зеркало в шкафу-купе (такая вот совершенно абстрактная ситуация), Вы бы захотели привлечь к какой-то ответственности людей, повинных в этом? Или квартира, дом - это априори неприкосновенно, а в магазине, как в общественнодоступном месте можно вытворять что угодно? Такой встречный вопрос-ответ Вас устроит?
Мне бы хотелось, чтобы мамы понимали, что можно пройти на территорию магазина и другим путем, даже более удобным (я Вас уверяю) и не рискуя, к тому же, здоровьем своего ребенка (вдруг коляску на лестнице не удержат). Но они игнорируют вывеску о том, что спуск по лестнице коляски сопряжен с риском для жизни и здоровья их ребенка.

Бог с ними, ступенями, заменили мы их.
Если вы не понимаете о чем речь, то
это не значит, что я не внимательна.
Очень хорошо, что заменили ступеньки, надеюсь теперь это нормальные ступеньки. В моем доме нет лифта, и все ступеньки целы, и сотрясения мозга дети не получали.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 15:55   #1392
Заинтересованная
Новичок

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
А Вам-то какая забота?
Как мило...

Санек37,
"Туалетная бумага" размером 80х50 красными буквами на белом фоне извещает о том, что "Внимание! Спуск с коляской по лестничному пролету сопряжен с риском для жизни и здоровья. Вход в цокольный этаж расположен со стороны улицы Чехова и со стороны улицы Бульвар писателей". Плюс персоналу, корректирующему поток посетителей, строго настрого указано соблюдать политкорректность в любой ситуации. За одиннадцать лет работы еще ни один посетитель не пожаловался. На продавцов - да. Но они под юрисдикцией отношений предприниматель-работодатель - продавец-работник. Советуем обращаться в местное отделение Роспотребнадзора и обеспечиваем номером телефона оного.
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 16:07   #1393
predileta

Бывалый потребитель

Заинтересованная
Вы предприняли меры по снижению потока покупателей с колясками по лестнице, предупредили об опасности. Запретить им ходить по этой лестнице Вы не сможете, и даже если (не дай Бог) кто-то упадёт и повредит здоровье ответственность будет на Вас особенно в случае несоответствия лестницы НПА, ГОСТам и СанПинам.
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 16:09   #1394
TATIAN

Активный участник

Цитата:
На совет Мака по поводу пандуса я ответила тем, что отсутствует техническая возможность.
А как же Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с последними изменениями от 20.07.2012 N 124-ФЗ)? Нарушаем?

Я раньше как-то не встречала нигде, чтобы была разрешено неисполнение закона по причине отсутствия технической возможности...
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 16:45   #1395
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
А как же Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с последними изменениями от 20.07.2012 N 124-ФЗ)? Нарушаем?
Так это относиться, к социально значимым объектам, даже вроде перечисление идет таковых. К примеру, секс - шоп, не социально
значимый объект (хотя как посмотреть ). Опять же, можно звоночег, призвонявкать.
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 16:51   #1396
WIKI

Модератор

Я вообще теперь не пойму какой вопрос у Заинтересованной.
Как запретить мамам с колясками портить лестницу или как снять с себя ответственность за то, что нет пандуса (если кто-то упадёт)

Впрочем, на оба вопроса ответ один - никак.
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 16:55   #1397
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Так это относиться, к социально значимым объектам, даже вроде перечисление идет таковых. К примеру, секс - шоп, не социально
значимый объект (хотя как посмотреть ). Опять же, можно звоночег, призвонявкать.
О секс-шопах ничего не могу сказать -не владею вопросом. Но в статья 2 "Понятие социальной защиты инвалидов" говорится:
Цитата:
Социальная защита инвалидов - система гарантированных государством экономических, правовых мер и мер социальной поддержки, обеспечивающих инвалидам условия для преодоления, замещения (компенсации) ограничений жизнедеятельности и направленных на создание им равных с другими гражданами возможностей участия в жизни общества.
А в статье 15 "Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры"
Цитата:
Правительство Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям), а также для беспрепятственного пользования железнодорожным, воздушным, водным, междугородным автомобильным транспортом и всеми видами городского и пригородного пассажирского транспорта, средствами связи и информации (включая средства, обеспечивающие дублирование звуковыми сигналами световых сигналов светофоров и устройств, регулирующих движение пешеходов через транспортные коммуникации)
Разве магазин не является таким объектом?
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 18:51   #1398
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Разве магазин не является таким объектом?
Каким объектом? Магазин это объект торговли. Наши инвалиды, удовлетворены звонками. Причем только в аптеках. А так по городу, полно таких ступенек, на которые даже я, не рискну подниматься, без острой необходимости, особенно зимой.
P.S. В то же ГИБДД, у нас ни одни инвалид не просочиться. Даже до автоматчика с журналом не доберется, разе что кубарем. Бо ступенька, 20 см вниз. Да и дверь решетчатя, узковата будет.
А даже если он это все преодолеет, то на 2 - ой этаж, ему точно не попасть. Ибо даже на ступеньках, двум человекам разойтись не всегда можно. Хотя может, их ГИБДД не беспокоит?

Последний раз редактировалось Vladimirus; 03.11.2012 в 19:03..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 18:53   #1399
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Каким объектом? Магазин это объект торговли.
И при этом никак не объект социальной инфраструктуры?
Untitled Document
Старый 03.11.2012, 18:58   #1400
Электромеханик

Активный участник

Cool

Например, элитный бутик. Ммм?
Электромеханик вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра