На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 22:49   #1
sgh1212
Бывалый потребитель

По умолчанию Какой телефон сегодня выбирают?

Добрый вечер!
Хотелось бы узнать, потому что собираюсь купить себе новый телефон. Под понятием телефона все же понимается уже и смартфон, и сенсорный моноблок, и коммуникатор и прочая техническая ...а

До недавнего времени, мой старый смартфон Nokia всем меня устраивал, но он сломался и сейчас приобрести такой же смартфон как-то уже... вроде и очень не хочется отвыкать, и понимаешь, что неактуальный в народе.

За ближайшие 4 месяца Samsung, LG, Apple, Nokia понавыпускала сенсорных телефонов, что не знаешь, что и выбрать. Как-бы покупка будет довольно дорогой, и не хочется прогадать, что в январе 2010 года все будут ходить с сенсорными панелями, а допустим слайдеры с клавишами станут как устройство прошлого века.

Сам как-то, неахти к сенсорным экранам, почему-то ощущаю себя неуютно с ними. Вроде удобно, но как-то не чувствуешь, что ты держишь телефон.

iPhone меня просто убил. Пожалуйста, застрелитесь, прежде чем будете писать в этой теме про это недоразумение. Это мое личное мнение, поскольку реализация Bluetooth с отсутствием передачи файлов бред при его громадном экране. И не надо тут поднимать восстание.

Что выбрать посоветуйте и сами, напишите, чем пользуетесь?
sgh1212 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 22:56   #2
Иван

Активный участник

Мне не нравится iPhone (в первую очередь из-за его глобального пиара, и фанатичной любви к девайсу яблочников), но справедливости ради, в последней прошивке и Bluetooth рабочий и MMS есть, и много других радостей. Еще не понял, сенсорный экран нужен или нет? Мне вот сенсорные экраны не нравятся, я соответственно и покупать не буду.

В общем пишите какие-то критерии выбора. А то по вопросу "какой телефон выбрать", я могу ответить "да они все хорошие".
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 23:02   #3
sgh1212
Бывалый потребитель

Сейчас рынок делиться на обычные телефоны и сенсорные.
Вот взять Samsung i8510 INNOV8 или Samsung i900 Witu, или LG KP500 или Samsung S5230 Star.

Очень много сенсорных устройств. В сенсорных телефонах никак не ощущается привычность в работе (даже не знаю как описать), даже несмотря на виджеты и прочую фигню.

Выбирая сейчас телефон, можно считать что уже в конце этого года мы будем ходить только с сенсорными телефонами, как это было с GPS навигацией в смартфонах (а года два назад совсем этого не было)?

Не хочется платить, например, за тот же Samsung i8510, зная, что Nokia отказалась от поддержки Symbian S60 и этот смартфон провал.

Сейчас на рынке идет поиск решения и из-за этого нет какого-то явного лидера, который можно выбрать и быть уверенным, что это лучший выбор.

Может быть вообще следует взять дешевую трубу и не гнаться за всеми ненужностями?
sgh1212 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 23:08   #4
Иван

Активный участник

sgh1212, вы как-то слишком много знаете про телефоны, чтобы задавать такие вопросы От S60 Нокиа не отказывалась, Нокиа вроде как собирается в будущем переходить плавно на Линух, но это займет как минимум года 2-3. И при этом проданные аппараты на симбиане не самоуничтожатся при переходе Нокии на Линух.

GPS сейчас далеко не во всех аппаратах, и тем более далеко не все люди, у кого в телефоне есть GPS им пользуются.

Появление сенсорных телефонов не означает смерть обычных. Да и в конце концов, какая разница, с чем будет ходить подавляющее большинство? В любом случае, к концу года в любом случае сенсорных телефонов будет сильно меньше чем обычных, потому что сенсорные банально стоят заметно дороже.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2009, 23:42   #5
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от sgh1212 Посмотреть сообщение
Может быть вообще следует взять дешевую трубу и не гнаться за всеми ненужностями?
Ну разумеется не следует гнаться за ненужностями. Выбирайте телефон с нужными вам нужностями.
Например мне оказался очень полезным GPS в моем N95-8Gb, блютус необходим, а MMS я никогда не буду пользоваться.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 21:54   #6
петров1

Активный участник

это как компьютер, кому тексты и кляузы строчить, кому кровь в стрелялках пускать. мне нужно было два в один поместить- взял дуос. хвалить не буду , работает, батарею побольше бы, на 2 радиомодуля энергии порядком нужно. но знал, на что шел. мое мнение такое. в одну игрушку всё сложить нельзя, а если сложили- то пикселей малото скорость не та, это про три ж.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 23:44   #7
гн7
Гость

Exclamation

А все забыли как УДОБНО -хорошо когда телефон можно уронить ,намочить и он не сломается, как ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ..
бЫЛИ ТАКИЕ-Сименс ме (м) 45,55,65,75.Нокиа 5200,5140,5500,3720

Ответ

Опции темы
Опции просмотра