На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 12:03   #4501
AlexPilot

-Модератор-

Вариантов тут не много:

а) Вам заменят аппарат, исходя исключительно из принципов клиентоориентированности;

б) Вам откажут на законных основаниях, причем без судебной перспективы.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 12:31   #4502
pashalar
Активный участник

Будут конечно. Дождитесь ответа Тамары.
pashalar вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 16:42   #4503
PaulPP
Новичок

AlexPilot, подскажите, пожалуйста, в каком магазине в г. Москве можно купить комплект спутникового телевидения Telecard HD 09? Код товара 10003751. Ссылка на товар в Интернет-магазине. Резервы на данный товар почему-то не ставятся и с адреса 24@mvideo.ru на мой запрос тоже уже 3 дня! нет ответа. В службе горячей линии сказали, что на витринные образцы резервы не ставятся.
PaulPP вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 16:56   #4504
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от PaulPP Посмотреть сообщение
AlexPilot, подскажите, пожалуйста, в каком магазине в г. Москве можно купить комплект спутникового телевидения Telecard HD 09?
AlexPilot модератор данного форума а не продавец.

Цитата:
Сообщение от pashalar Посмотреть сообщение
Дождитесь ответа Тамары.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 18:08   #4505
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от PaulPP Посмотреть сообщение
в каком магазине в г. Москве можно купить комплект спутникового телевидения Telecard HD 09? Код товара 10003751. Ссылка на товар в Интернет-магазине
Доехать до МВидео в Алтуфьево или в Сокольниках, как вариант.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 18:56   #4506
Vasssa
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vasssa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Тема вопроса: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...E2%E8%E4%E5%EE

город Москва, метро Варшавская, Чонгарский б-р
Заказ №42092340
В/DW Bosch SPV40E30RU (Код: 20024472) 21840 руб. 1 шт.

Претензию по форме магазине приняли 18.01, но ответа и вызова мастера до сих пор нет.
Здравствуйте!
Решения по моей проблеме о продаже сломанной посудомоечной машинки в вашем магазине до сих пор нет.
23 января я оставил в магазине заявление с просьбой рассмотреть мою претензию о замене некачественной посудомоечной машины. На что меня обязали подписать заявление о проведении экспертизы.
Сегодня мне звонит ваш сотрудник и начинает шантажировать, что при проведении экспертизы все выявленные повреждения в посудомоечной машине укажут, что были произведены мной (покупателем), и что за доставку, экспертизу я еще должен буду платить от 8 тыс. руб., что я должен возместить все эти расходы продавцу. Явно намекает, чтобы я отказался от проведения экспертизы, я не намерен платить за проведение экспертизы.
Также я не доверяю вашей службе доставки, вашим грузчикам, поскольку благодаря их действиям я уже получил поломанную технику. А также я не оставлю без присмотра посудомоечную машину, по причине, что ваши сотрудники один раз ее уже сломали.
Кроме того, на период проведения экспертизы я требую предоставить мне технику на подмену. Дополнительно оплачивать я ничего не буду.
Также в ближайшее время я оставлю отзывы о проведении обмена и покупке поломанной техники в м.видео на открытых площадках - айрекоменд, отзовике и яндекс отзовике.
Далее я намерен обратиться в роспотребнадзор и суд.
Vasssa вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 19:10   #4507
Toria

Активный участник

Сами доставляли, сами устанавливали. А требуете с М-Видео?
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 21:25   #4508
Vasssa
Новичок

Цитата:
Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
Сами доставляли, сами устанавливали. А требуете с М-Видео?
А вы считаете, это нормальным, что я могу доказать, что товар был некачественным только, если буду пользоваться навязанной платной услугой доставки и установкой?
Приобретая товар, я верю в порядочность продавца, что товар должен быть рабочим, поэтому не обязана платить за доставку и установку.
А здесь выходит все иначе.

http://otzovik.com/review_2923304.html

Никому не рекомендую пользоваться услугами интернет-магазина М. Видео для покупки крупной техники, типа холодильников, стиральной или посудомоечной машинки, и т. п. Расскажу о своем неудачном опыте покупки сломанной посудомоечной машинки в интернет магазине М. Видео по условиям программы "Закажи и забери!".

В рамках данной программы "Закажи и забери!" все выглядит достаточно удобным - вы заказываете товар, можно даже сразу оплатить его и получить скидку на покупку, а потом забираете его, когда удобно из магазина М. Видео.

Но с крупной бытовой техникой могут сложиться проблемы, если вы забираете его сами из магазина и не пользуетесь услугами доставки магазина, как это вышло у меня.
Мы купили встраиваемую посудомоечную машину 45 см Bosch SPV40E30RU через интернет магазин М. Видео. В интернет-магазине М. Видео для крупной бытовой техники также отсутствует возможность доставки на дом, данный товар нам также предлагают забрать из по программе "Закажи и забери!" из магазина бесплатно.

Когда мы приехали в магазин за товаром, в бесплатной доставке до дома нам отказали, предложили оформить платную доставку за 490 руб. не в тот же день, а через несколько дней, от навязываемой платной услуги доставки мы отказались и забрали посудомоечную машинку самовывозом.

Ранее у нас уже была посудомойка, разводка была, поэтому установку машинки произвели самостоятельно, т. к. в магазине эта услуга так же была платной (от 2 тыс. руб.).

После установки и первой эксплуатации посудомоечной машинки Bosch в товаре был обнаружен недостаток: а именно, дверка машинки неплотно захлопывается (закрывается), нет "щелчка" и легко открывается, и при запуске режима мойки посуды программа прерывается в процессе работы, т. к. дверка отходит в процессе работы программы, а для завершения режима мойки посуды пришлось подпереть дверку посудомоечной машинки в ручную (табуреткой), и держать ее так до окончания режима. Кроме того посуда осталась влажной после завершения программы мойки/сушки посуды, что видно на фото ниже.
Правила эксплуатации посудомоечной машинки не нарушались.
На товар установлен гарантийный срок 1 год и он не истек, а также на момент покупки прошло менее 15 дней. При обращении в гарантийную мастерскую Bosch, мастер выявил механические повреждения внутренней дверки справа, требуется замена дверки, и что замена дверки будет стоить 13 тыс. руб.(!). Данные повреждения были скрытыми в момент покупки.

Визуально механические повреждения самой дверки незаметны не специалисту.

Руководствуясь законодательством о защите прав потребителей, товар входит в перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков, но с момента покупки не прошло 15 дней, обнаруженный в товаре недостаток является существенным, т. к. посудомоечная машина не выполняет работу программы мойки/сушки посуды, посуда остается влажной, дверка посудомойки не герметична при закрытии.
В М. Видео есть акция "Обмен без проблем", когда в магазине меняют технику в течении 30 дней, если упаковка не вскрыта, и якобы это делают без проблем.

Естественно, т. к. покупка оказалась некачественной, мы стали выяснять, как ее обменять - через горячую линию по телефону, и электронную почту мы получали только механические отписки, что меняют только невскрытые товары. Но брак-то был скрытый и был обнаружен только после использования!

А теперь самое интересное, т. к. товар мы забирали из магазина в рамках программы "Закажи и забери!" самостоятельно, т. е. не воспользовались платной услугой доставки до дома из магазина и платной установкой машинки, и кроме того, в заключении мастер Bosch написал о механическом повреждении, то в обмене техники нам отказали, сославшись, что мы сами повредили машинку при доставке или установки.

Нехило так да?? Теперь понимаете, почему я не рекомендую пользоваться услугами магазина М. Видео по программе "Закажи из забери!" для крупной техники? В случае, если товар окажется некачественным, то вы никак не докажите, что это не вы его сломали пока везли из магазина домой, а вам его таким продали.

Кстати, на этом история не заканчивается. Мы оставили претензию на форуме общества защиты прав потребителей и только после этого, магазин М. Видео начал с нами общаться по решению данного вопроса. Для обмена техники магазин настаивает на проведении дополнительной экспертизы, при этом нас начали шантажировать по телефону, что в случае обнаружения механического повреждения посудомоечной машинки, мы должны будем оплатить услуги доставки и услуги самой экспертизы (8 тыс. руб.), т. е. возместить услуги экспертизы магазину.
Т. е. и здесь, магазин обложил себя со всех сторон!! Продает некачественную технику, не предоставляет услуги доставки крупной бытовой техники до дома, чтобы было невозможно доказать, что повреждения были сделаны в магазине, а не покупателем.

На текущий момент, мы находимся в процессе решения этой проблемы и наерены обратиться в суд.
Очень надеюсь, что мой отзыв будет полезным для тех, кто планирует приобрести технику в интернет-магазине М. Видео по программе "Закажи и забери!".
Vasssa вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 21:35   #4509
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
мастер выявил механические повреждения внутренней дверки справа <...> Данные повреждения были скрытыми в момент покупки.
Я вот не понимаю - в магазине при получении вы проверяли машину на отсутствие повреждений, проверяли комплектность, как открывается и закрывается дверца?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 21:50   #4510
Vasssa
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю - в магазине при получении вы проверяли машину на отсутствие повреждений, проверяли комплектность, как открывается и закрывается дверца?
Визуально, я как не специалист по крупной техники, нюансов в технике не обнаружил.
После установки машинки, мне показалось странным, что дверка не щелкает при закрытии. У меня раньше была машинка Занусси, она закрывалась до щелчка.
Мне показалось, это странным, но я не специалист и не знаю, как правильно должна закрываться машинка.
Дефекты были обнаружены именно при запуске программы мойки! Когда мойка посуды не завершилась через 3-4-5 часов, мне стало понятным, что что-то не то!! Я прижал дверку плотнее и программа вновь заработала! Программа мойки завершилась, а посуда осталась влажной.
Вот таким образом, я и обнаружил недостаток в технике.
Я вызвал мастера из компании Бош, а он мне указал на механические повреждения машинки, из-за которых, оказывается, нарушается процесс мойки.
Я, как простой потребитель, этих повреждений сам не видел при осмотре техники.
Vasssa вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 21:54   #4511
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
На текущий момент, мы находимся в процессе решения этой проблемы и наерены обратиться в суд.
Бесперспективно. Самостоятельная доставка на автомобиле не предназначенном для перевозки бытовой техники, самостоятельный подъем на этаж, самостоятельная установка и подключение. Также как я понимаю присутствует подпись в товарном чеке о отсутствии механических повреждений. Шансов нет. Если только добрая воля продавца. Экспертиза. А что экспертиза, она подтвердит наличие механического повреждения. На каком этапе это механическое повреждение произошло знает только один персонаж, родом из города Назарета. Но он к сожалению не имее право выдавать технические заключения. Судя по наличию подписи в договоре купли продажи, недостаток произошел после передачи товара, подъема, транпортировки, установки.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 21:57   #4512
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
После установки машинки, мне показалось странным, что дверка не щелкает при закрытии.
А в магазине при получении вам это странным не показалось?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 22:06   #4513
Vasssa
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Самостоятельная доставка на автомобиле не предназначенном для перевозки бытовой техники, самостоятельный подъем на этаж, самостоятельная установка и подключение.
Да, М.Видео и не предлагает услуг бесплатной доставки сразу на дом, что очень выгодно для магазина - можно втюхивать сломанную технику и потом никак не докажешь, что сломал не покупатель.

Цитата:
Экспертиза.
Экспертизу М.Видео также вешает на счет покупателя, мне объявили по телефону счет в 8 тыс., если я решусь, чтобы мою машинку проверили, но я боюсь оставлять машинку не в поле видимости, т.к. не уверен, что ее не сломают еще больше. К тому же это явно кажется шантажем, чтоб мы отказались от экспертизы.

А на счет экспертизы, нет уверенности, что экспертиза будет независимой, а не предвзятой.
Vasssa вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 22:10   #4514
Vasssa
Новичок

Цитата:
А в магазине при получении вам это странным не показалось?
Машинка встраиваемая, на дверку, когда дома панельку от кухни деревянную вешаешь, она тяжелее становится. Когда панельку повесили, дверка стала плохо закрываться, а без панельки дверка сама под давлением быстро захлопывается.
Vasssa вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 22:17   #4515
AlexPilot

-Модератор-

Про фасадную панель я не говорил, потому что щелчок замка прекрасно слышен и без нее, и усилие с щелчком при открывании правильно работающего замка тоже проверяется прекрасно без панели. Вы просто в магазине не распаковывали машину и не проверяли ее, вот и результат.

Я свою встройку - духовку, варочную панель и посудомойку - попредметно покупал в МВидео в разное время, сам вывозил и сам подключал, но при покупке вынимал душу из сотрудников на выдаче, требуя распаковать, сверить серийники, комплектность, проверить внешний вид и нормальное открывание-закрывание, а после - упаковать обратно и помочь с погрузкой в машину.

Если бы я этого не делал - не увидел бы замятый сверху алюминиевый кожух блока управления духовкой, не смог бы потребовать заменить товар, не смог бы предъявлять претензии, если бы принял духовку с возможно поврежденным блоком управления (она с управлением через сенсорные зоны).
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 22:33   #4516
Vasssa
Новичок

Мы поэтому и решили купить посудомойку в Мвидео, т.к. это крупная сеть, и были уверены, что здесь все честно и прозрачно, хоть машинка и стоила немного дороже, чем в менее известных магазинах.
А оказалось, что могут возникнуть проблемы с обменом.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 04.02.2016 в 23:09..
Vasssa вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 23:15   #4517
AlexPilot

-Модератор-

Повреждения при транспортировке тяжелых и крупных товаров встречаются у всех продавцов без исключения. Важно помнить, что по закону покупатель, принявший товар, автоматически принимает риски его случайной гибели и повреждения, поэтому крайне важно ответственно подходить к проверке товара при получении.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2016, 12:59   #4518
Elena73

Новичок

Уважаемые участники форума. Ситуация такая- купили на днях телевизор Hisense. Вчера подключили проверить и поняли, что нас он не устраивает ни по каким параметрам. Разрекламированное продавцом смарт тв просто не работает... к вай фай подключается с трудом, приложения не открываются. Картинка плохая. В общем полное разочарование. Хотим поменять его на более дорогую модель другой фирмы. Поменяют?. По телефону сказали привозите. В течении 14 дней его можно сдать либо обменять в любом магазине но на усмотрение администратора сервисной зоны. Это как? Что значит на усмотрение??? Телевизор работал только час, даже ножки не ставили так как поняли, что промахнулись с товаром.
Elena73 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2016, 13:10   #4519
Alex133

-Модератор-

По закону вы не имеете права обменять или вернуть такой товар даже через 5 минут после покупки, даже если вообще не вскрывали упаковку.

Политика магазина такова, что допускается возврат и обмен. Естественно, на условиях магазина, исключительно по его доброй воле.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2016, 15:03   #4520
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Elena73 Посмотреть сообщение
Что значит на усмотрение???
Это значит сохранение его товарного вида. Отсутствие потертостей, сколов, царапин, трещин. Присутствие чека, упаковки, гарантийного талона, инструкции. Как следствие его дальнейшая продажа без уценки по внешнему виду. Примерно так.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2016, 11:25   #4521
Vasssa
Новичок

Здравствуйте! Все никак не решается вопрос с посудомойкой.
Подали претензию по форме кибер юриста 23 января, через неделю позвонил сотрудник попросил подать заявлерие на подачу посудомойки на экспертизу. Муж приехалв магазин подписал заявление, по глупости невнимательно прочитал, что мелкими буквами в заявлении написано, что после экспертизы, ее оплачивает покупатель, если на экспертизе выявят его вину.
Как не оплачивать экспертизу, мы и так купили сломанную посудомойку, а теперь на нас еще дополнительно и экспертизу хотят повесить, т.к. экспертиза предвзятая.
Хорошо М.видео устроился - продает сломанную технику, захочешь поменять - еще за экспертизу заплати, специпльно так сделали, чтоб народ мирно жил со своей сломанной техникой и не трогал м.видео.
Худш
Нп хочу платить за экспертизу вне зависимости от ее результатов.

Цитата:
Вы просто в магазине не распаковывали машину и не проверяли ее, вот и результат.
Видимо для нас это урок на будущее, очень жаль, что приходиться учиться на своих ошибках. Действительно никогда с таким не сталкивались, особенно с крупногабаритной техникой, чтоб продавали сломанную вещь.
Vasssa вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2016, 11:49   #4522
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Муж приехалв магазин подписал заявление, по глупости невнимательно прочитал, что мелкими буквами в заявлении написано, что после экспертизы, ее оплачивает покупатель, если на экспертизе выявят его вину.
Вне зависимости от того, подписал он это или нет, по закону:

Цитата:
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2016, 12:20   #4523
Vasssa
Новичок

Спасибо!
По факту выходит, что причину возникновения повреждения мы никак не докажем, а можем тупо еще и на деньги встать с этой экспертизой, верно?
На экспертизе просто укажут, что да мол есть повреждение, а кто именно его сделал им неважно, и напишут, что покупатель, раз конечное лицо.
Спасибо, все выводы на счет магазина сделали.
Vasssa вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2016, 12:30   #4524
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
причину возникновения повреждения мы никак не докажем, а можем тупо еще и на деньги встать с этой экспертизой, верно?
Да, верно. Никакая экспертиза не докажет время и причину возникновения механического повреждения - это вне пределов экспертных возможностей.
По закону
Цитата:
Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.
Приняв товар, вы приняли на себя все риски, что я и пытаюсь вам донести.
Никто не сможет установить, возник ли перекос двери из-за производственных причин, или вследствие небрежности при транспортировке товара из магазина, при монтаже, при использовании. Может быть там просто навесная фасадная панель стоит с перекосом или при ее установке монтажник "натягивал", устраняя перекос панели подгибом крепежей - причин не одна и не две.

И клиентоориентированность продавца в решении ситуации исключать нельзя.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 08.02.2016 в 12:50..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2016, 13:07   #4525
Toria

Активный участник

Цитата:
Похоже, что Мвидео в этот раз действует в рамках закона.
Иначе, зачем они забрали машинку на экспертизу?
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2016, 13:33   #4526
AlexPilot

-Модератор-

Например убедиться, что они не отвечают за недостаток. В спорных случаях они обычно идут навстречу.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2016, 13:53   #4527
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Спасибо!
По факту выходит, что причину возникновения повреждения мы никак не докажем, а можем тупо еще и на деньги встать с этой экспертизой, верно?
На экспертизе просто укажут, что да мол есть повреждение, а кто именно его сделал им неважно, и напишут, что покупатель, раз конечное лицо.
Я вам уже писал ранее по данному поводу.
Цитата:
А что экспертиза, она подтвердит наличие механического повреждения. На каком этапе это механическое повреждение произошло знает только один персонаж, родом из города Назарета. Но он к сожалению не имее право выдавать технические заключения. Судя по наличию подписи в договоре купли продажи, недостаток произошел после передачи товара, подъема, транпортировки, установки.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2016, 15:01   #4528
Vasssa
Новичок

спасибо! Похоже, что в этой ситуации мы проиграли и ничего не докажем, а толку от экспертизы не будет, только лишнее затраты. Пошла рыдать
Цитата:
в такие сказки увы не верю

Цитата:
Я вам уже писал ранее по данному поводу.
Да, вот только не хотелось в это верить, что на этом всё, и придется смириться
Vasssa вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2016, 11:34   #4529
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexTaurus Посмотреть сообщение
Добрый день! Прошу Вашей помощи!
Всегда считал М.видео крупной федеральной сетью, заботящейся о лояльности своих постоянных клиентов. Но происходящее сейчас - выходит за рамки и выглядит явно не красиво и не уважительно!
27.09.2015. мной был приобретен телефон Iphone 5S в магазине М.видео № 193. В конце декабря 2015 г, прямо перед новогодними праздниками, телефон стал показывать синий экран, зависать и самопроизвольно выключаться. Сначала это проявилось один раз. Затем по нарастающей. Дошло до того, что телефон выключался по три раза в день и не включался сразу.
В наличии заводского дефекта, проявившегося до появления царапины на телефоне, я уверен. И значит буду пытаться отстаивать свои права до последнего, даже если придется обратиться в суд! При этом хотелось бы проявления лояльности к своему клиенту со стороны магазина. Прошу Вас помочь мне в установлении справедливость в решении данного вопроса.
Здравствуйте, Алексей! Как я уже Вам сообщила по почте, телефон передан в уполномоченный сервисный центр Apple. До конца недели будет информация по результатам дополнительной проверки качества. Буду Вас информировать.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2016, 12:13   #4530
Денис_К
Новичок

По умолчанию Блокировка бонусных карт

Здравствуйте,

21.01.2016 г. в г. Кемерово приобрел стиральная машину LG M1222WD3 (Заказ 42215425).
Выдали бонусную карту 3597 6677 (бонус 783 руб.) Зарегистрировал ее в личном кабинете. Была также электроная бонусная карта 3 0041 0235 (бонус 200 руб.).
05.02.2016 г. зайдя в личный кабинет обнаружил, что данные карты заблокированы. Обратился в М-Видео по емейл с данной проблемой, там посоветовали идти в магазин с чеком.
08.02.2016 г. в магазине г. Кемерово мною было написано заявление с просьбой разблокировки данных бонусных карт, копия чека была приложена.

Есть шансы на успех?
Денис_К вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2016, 13:17   #4531
Grace13
Новичок

Тамара, добрый день! Вы мне писали в ПМ, я вам ответила, а от Вас неделю уже ответа нет. Вы подарили мне надежду, а сейчас игнорируете?!
Grace13 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2016, 18:16   #4532
Neo

Активный участник

Цитата:
напишут, что покупатель, раз конечное лицо.
Не всегда виноват продавец.
Стиральная машина выпала из багажника автомобиля на дорогу прямо на ходу
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2016, 18:26   #4533
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Grace13 Посмотреть сообщение
Тамара, добрый день! Вы мне писали в ПМ, я вам ответила, а от Вас неделю уже ответа нет. Вы подарили мне надежду, а сейчас игнорируете?!
Добрый день,уточните когда и куда Вы написали? В личных сообщениях ответа от Вас нет.

Цитата:
Сообщение от Денис_К Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
21.01.2016 г. в г. Кемерово приобрел стиральная машину LG M1222WD3 (Заказ 42215425).
Выдали бонусную карту 3597 6677 (бонус 783 руб.) Зарегистрировал ее в личном кабинете. Была также электроная бонусная карта 3 0041 0235 (бонус 200 руб.).
05.02.2016 г. зайдя в личный кабинет обнаружил, что данные карты заблокированы. Обратился в М-Видео по емейл с данной проблемой, там посоветовали идти в магазин с чеком.
08.02.2016 г. в магазине г. Кемерово мною было написано заявление с просьбой разблокировки данных бонусных карт, копия чека была приложена.
Есть шансы на успех?
Добрый день, вопрос взяла в работу. Завтра будет информация.

Цитата:
Спасибо!
Спасибо, все выводы на счет магазина сделали.
Добрый день, ситуация спорная, поэтому целесообразно провести экспертизу. Эксперту будет задан вопрос вследствие чего возникла трещина. Я консультировалась, конечно, время и место возникновения недостатка определить невозможно, но по характеру повреждения можно определить причину. Если эксперт не определит причину, так и напишет, не согласна, что все против покупателя. Гарантирую, что независимо от результата экспертизы, счет за оплату Вам выставлен не будет.
Завтра с Вами свяжусь по данному вопросу во второй половине дня.

Цитата:
Сообщение от Nataliya Sergeevna Посмотреть сообщение
Добрый день.
26 января 2016 в магазине М.видео (по адресу г.Москва, Проспект Вернадского, 86 А) был оформлен и оплачен заказ телефона Iphone 6s plus.
28 января 2016 Iphone 6s plus по средствам самовывоза был получен по указанному адресу. Телефон был в заводской упаковке.
Ввиду того, что телефон приобретался на подарок, то открыли его только 31 января 2016 г.
При вскрытии коробки и снятии заводской пленки(на самой пленке повреждений не было) в верхнем левом углу была обнаружена царапина размером ~ 2 см.
Добрый день, Наталья Сергеевна! Вам подготовлен официальный ответ на Ваше обращение. К сожалению, магазин не счел возможным в данном случае заменить телефон.

Цитата:
Сообщение от AlexTaurus Посмотреть сообщение
Добрый день! Прошу Вашей помощи!
Всегда считал М.видео крупной федеральной сетью, заботящейся о лояльности своих постоянных клиентов. Но происходящее сейчас - выходит за рамки и выглядит явно не красиво и не уважительно!
27.09.2015. мной был приобретен телефон Iphone 5S в магазине М.видео № 193. В конце декабря 2015 г, прямо перед новогодними праздниками, телефон стал показывать синий экран, зависать и самопроизвольно выключаться. Сначала это проявилось один раз. Затем по нарастающей. Дошло до того, что телефон выключался по три раза в день и не включался сразу.
Прошу Вас помочь мне в установлении справедливость в решении данного вопроса.
Добрый день, по результатам дополнительной проверки качества уполномоченным СЦ Apple производственный недостаток подтвержден, телефон согласно сервисной политике Apple заменен на новый. В ближайшие дни аппарат поступит в магазин, мы пригласим Вас для окончательного решения вопроса.

Последний раз редактировалось МВидео; 09.02.2016 в 19:13..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2016, 22:11   #4534
Pachimuta
Новичок

По умолчанию Jawbone 2.0

Здравствуйте. В ноябре 2015 в магазине "М-Видео" (г.Обнинск) мной был куплен фитнес-браслет Jawbone 2.0. Спустя 2,5 месяца эксплуатации браслета на стыке жесткой части (в которую вмонтированы датчики) и мягкой части (гибкого ремешка) появилась трещина с внешней стороны. Данный дефект несовместим с дальнейшей эксплуатацией устройства (к электронике вопросов нет). В то же время на различных форумах существуют топики с аналогичными ситуациями, где пользователи подтверждают, что моя проблема не единична. Т.е. производитель и дилеры (коим является и "М-видео") должны быть в курсе данной проблемы. На данный момент на мою претензию сотрудником магазина был дан в письменном виде ответ, что "в соответствии с п.6 ст.18 Закона РФ "ОЗПП" "недостатки товара возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования". Соответственно, в удовлетворении претензии отказано. Подчеркиваю, что данная проблема носит неединичный характер и является скрытым производственным дефектом, в курсе чего должен быть и производитель, и официальный дилер. Соответственно, прошу разъяснить ситуацию и мои дальнейшие действия в случае, если Вы можете мне помочь разрешить данную проблему. С уважением, постоянный покупатель "М-Видео"
Pachimuta вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2016, 09:17   #4535
Grace13
Новичок

Тамара, так как я новичок на форуме, я не могу отвечать вам личными сообщениями. Я написала вам на ваш указанный электронный адрес 24@mvideo.ru с эл. адреса oepagina@gmail.com и очень жду ответ! Вы мне в ПМ писали актуальна ли еще покупка и просили дать конт. координаты, чтобы со мной связаться. Я все данные вам отправила. Пока ждала ответ от вас, пылесос подорожал еще на 2 000 руб. Круто! (((
Grace13 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2016, 13:07   #4536
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Grace13 Посмотреть сообщение
Тамара, так как я новичок на форуме, я не могу отвечать вам личными сообщениями. Я написала вам на ваш указанный электронный адрес 24@mvideo.ru с эл. адреса oepagina@gmail.com и очень жду ответ! Вы мне в ПМ писали актуальна ли еще покупка и просили дать конт. координаты, чтобы со мной связаться. Я все данные вам отправила. Пока ждала ответ от вас, пылесос подорожал еще на 2 000 руб. Круто! (((
Добрый день, на почте 24@mvideo.ru я не нашла письма с указанного Вами адреса. Сейчас все дорожает, к сожалению. Пришлите сообщение на почту tamara.georgadze@mvideo.ru .
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2016, 13:28   #4537
Grace13
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Пришлите сообщение на почту tamara.georgadze@mvideo.ru .
Я вам написала сообщение.
Grace13 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2016, 16:13   #4538
ElizarovPetr

Активный участник

Тамара, взгляните, пожалуйста http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=175827
Untitled Document
Старый 10.02.2016, 19:28   #4539
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pachimuta Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В ноябре 2015 в магазине "М-Видео" (г.Обнинск) мной был куплен фитнес-браслет Jawbone 2.0. Спустя 2,5 месяца эксплуатации браслета на стыке жесткой части (в которую вмонтированы датчики) и мягкой части (гибкого ремешка) появилась трещина с внешней стороны.
Добрый вечер, вопрос взяла в работу. Постараюсь ответить до конца текущей недели.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2016, 05:27   #4540
Денис_К
Новичок

По умолчанию Проблема решена

Тамара, добрый день!

Спасибо за помощь, бонусная карта разблокирована и бонусы активны.
Денис_К вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2016, 13:51   #4541
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Денис_К Посмотреть сообщение
Тамара, добрый день!

Спасибо за помощь, бонусная карта разблокирована и бонусы активны.
Спасибо за обратную связь! Хорошего дня!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2016, 16:12   #4542
Непридумала
Новичок

Добрый день! Являемся постоянными покупателями в МВидео. Никогда никаких претензий и вопросов не было. 16.01.16г. мы приобрели в М-Видео г.Иркутска (Сергеева, 3). фотоаппарта Никон Д750. 24.01.16 мы сдали его в магазин в связи с неисправностью (диафрагма не реагировала на настройки). Фотоаппарат отправили на экспертизу. В заявлении мы написали, что нам нужен обмен. Завтра 20 дней, как мы его сдали, результатов никаких. Мы неоднократно звонили в магазин узнать, как обстоят дела с экспертизой. Сначала нам говорили, что фотоаппарат отправили в Санкт-Петербург, спустя какое-то время ответили, что он в Екатеринбурге. На горячей линии вообще затруднились с ответом. Беспокоит, что затягивается процесс. Задумали уже объектив покупать, а фотоаппарата-то пока и нет.
Непридумала вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2016, 10:05   #4543
Егор Пронин
Новичок

Оформил бонусную карту Мвидео.Сделал несколько покупок и мне заблокировали карту!
Как мне поступить?
Номер бонусной карты 3635 3315
Егор Пронин вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2016, 11:56   #4544
tevhome
Новичок

По умолчанию Кража бонусов

Добрый день!
31 января 2016г. обнаружили пропажу бонусных рублей с карты, блокировку нашей действующей карты, а так же привязку какой-то дополнительной левой карты. В личном кабинете присутствует покупка, которую мы не совершали:

Покупка в М.Видео
Номер чека: 438.633325.234
Были приобретены следующие товары:
CSS Pioneer TS-G6932I - 1шт.
Пакет Крафт М.видео 43х32х18 - 1шт.
Итого:
Фактически оплачено: 2.0
Оплачено бонусными рублями: 2500.0

Таким образом с карты были фактически украдены 2500 руб., как сказали на линии поддержки, даже в другом городе.
Неделю назад (04.02.2016) мы писали жалобу на 24@mvideo.ru, но без ответа!
Хотя карту разблокировали, бонусы не вернули!!!

Что делать? Куда обращаться?
И почему отсутствует обратная связь? На линии поддержки сказали, что заявка моя закрыта, но бонусы не вернули.

наша действующая карта 8308 0945
tevhome вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2016, 15:14   #4545
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Непридумала Посмотреть сообщение
Добрый день! Являемся постоянными покупателями в МВидео. Никогда никаких претензий и вопросов не было. 16.01.16г. мы приобрели в М-Видео г.Иркутска (Сергеева, 3). фотоаппарта Никон Д750. 24.01.16 мы сдали его в магазин в связи с неисправностью (диафрагма не реагировала на настройки).
Добрый день, направлен запрос в магазин, сегодня получу информацию и дополнительно Вам напишу.

Цитата:
Сообщение от Егор Пронин Посмотреть сообщение
Оформил бонусную карту Мвидео.Сделал несколько покупок и мне заблокировали карту!
Как мне поступить?
Ответила Вам по почте, разбираюсь в проблеме.

Цитата:
Сообщение от tevhome Посмотреть сообщение
Добрый день!
31 января 2016г. обнаружили пропажу бонусных рублей с карты, блокировку нашей действующей карты, а так же привязку какой-то дополнительной левой карты. В личном кабинете присутствует покупка, которую мы не совершали:
Таким образом с карты были фактически украдены 2500 руб., как сказали на линии поддержки, даже в другом городе.
наша действующая карта 8308 0945
Добрый день, вопрос в работе, свяжемся с Вами сегодня по телефону.

Цитата:
Сообщение от Непридумала Посмотреть сообщение
Добрый день! Являемся постоянными покупателями в МВидео. Никогда никаких претензий и вопросов не было. 16.01.16г. мы приобрели в М-Видео г.Иркутска (Сергеева, 3). фотоаппарта Никон Д750. 24.01.16 мы сдали его в магазин в связи с неисправностью (диафрагма не реагировала на настройки). .
Добрый день, проверка качества завершена, магазин пригласит Вас для решения вопроса. Простите за долгое ожидание.

Цитата:
Сообщение от Егор Пронин Посмотреть сообщение
Как мне поступить?
Здравствуйте, Егор! К сожалению, карта заблокирована в соответствие с Правилами участия в Программе лояльности.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2016, 19:23   #4546
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от tevhome Посмотреть сообщение
Добрый день!
Добрый день, баланс карты восстановлен.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2016, 13:07   #4547
Виктор В.В.
Новичок

Добрый день!
Рассказываю свою историю.
г.Тула, Ленина 122Б. Покупка 13.01.2016 iPhone 5s, жене на 14 февраля (Today).
Купил, вечером открыл дома. Поставил на зарядку, пошел покупать симкарту.
На следующий день, после рабочего дня обнаруживаю выгиб задней стенки телефона в районе клавиш примерно на 1 мм, имеется люфт между дисплеем и корпусом. Телефон дальше стола не уносил. Транспортировочную пленку не снимал, ибо подарок. Что делать?
Поехал в магазин, написал претензию, сдал на проверку.
Проверку провели позже сроков, написал по этому поводу заявление на изменение требований, с обмена на возврат средств.
Результат проверки: механические повреждение - потеря гарантии. Заключение специалистов полностью копирует заявленную претензию. С юмором у них все в порядке.
Кроме того что телефон с прогибом - я к тому же остался без гарантии.
Консультации с независимыми экспертами: 1) погнул - но погнуть алюминиевый корпус без прогиба внутреннего каркаса невозможно, 2) термическая деформация алюминия при перегреве аккумулятора. Похожие случаи описаны в интернете.
Ещё один вопиющий момент: в акте о контроле качества устройства посмели написать, что телефон со следами эксплуатации, царапинами, загрязнениями!!! Хотя менеджер м-видео пристально в моем присутствии рассматривал телефон сверху донизу, чтобы поставить подпись под моей претензией в том, что телефон без следов эксплуатации с сохраненными транспортировочными пленками. Кстати пленки сорвали на диагностике и заляпали телефон сзади краской (это я упомянул, когда ставил подпись при приеме телефона обратно, а вот царапин кстати никаких нет). Кошмар. Можно говорить о какой то объективности?
После получения официального ответа намерен идти в суд.
Удружили.

Последний раз редактировалось Виктор В.В.; 14.02.2016 в 13:17..
Виктор В.В. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2016, 13:23   #4548
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Виктор В.В. Посмотреть сообщение
1) погнул - но погнуть алюминиевый корпус без прогиба внутреннего каркаса невозможно, 2) термическая деформация алюминия при перегреве аккумулятора.
Возможно и
3) Выпучивание аккумулятора вследствие его ненадлежащего качества.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2016, 16:49   #4549
Snake1986
Новичок

По умолчанию ПДО

Здравствуйте. У меня сразу вопрос - брал в 2014ом году игровую консоль PS4,за 19990р в Мвидео. Недавно консоль стала работать со сбоями (похоже на проблемы с ОС,по совету оффициальной тех.поддержки Playstation сделал все как надо,но результата 0) отнес консоль в магазин.У меня ПДО на 2 года. Сказали везти в сц.Отвез. Теперь такой вопрос - если я решу вернуть деньги,то согласно статье 24 ЗоЗПП - <<Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества>>, "При возврате товара ненадлежащего качества потребитель в праве требовать возмещения разницы между ценой товара,установленной договором,и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или,если требование не удовлетворено,на момент вынесения судом решения"
Это я к тому,что сейчас эта модель пс4 стоит 27990,из-за курсовых скачков,та же модель,что и у меня. Вернут ли мне эти деньги(27990р), если,к примеру,такой же модели у них не окажется в наличии на складе на момент моего прихода,а ждать неделями я не хочу? Заранее спасибо за ответ

П.С: Ах да, ещё ньюанс - на этом сертификате ПДО написано, что "поменяем на новое все,что не сможем исправить за 72 часа"
Я правильно понял,что у сервисного центра 72 часа на диагностику моей проблемы,с вынесением решения о ремонте/замене?
Snake1986 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2016, 16:56   #4550
Neo

Активный участник

А вы условия ПДО читали, там разве прописан возврат денег?
Neo вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра