На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.09.2006, 10:47   #1
Гость_Виктор_*
Гость

Exclamation как добиться выполнения обязаности должника по исполнительному листу?

Суд пол года назад принял решение в мою пользу по расторжению договора купли продажи и возмещению ущерба
Судебный пристав утверждает что на расчетном счете организации отсутствуют средства
Каковы мои действия в данной ситуации
Могу ли я подать исковое заявление в суд по неисполнению судебного решения
Какова мотивация с моей стороны должна быть и какие требования

Untitled Document
Старый 02.10.2006, 19:21   #2
Павел
Гость

Первое что нужно сделать (можно - параллельно) - направить жалобу на бездействие
пристава-исполнителя его руководителю - Старшему судебному приставу отделения ССП.
И запрос самому приставу-исполнителю - почему им не выполняются ВСЕ требования
Закона об исполнительном производстве - о розыске и аресте имущества, дебиторской
задолженности, о возбуждении процедуры банкроства и т.п.?
По итогам ответов можно определяться с судебной перспективой
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 11:32   #3
OysterStout
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
Первое что нужно сделать (можно - параллельно) - направить жалобу на бездействие
пристава-исполнителя его руководителю - Старшему судебному приставу отделения ССП.
И запрос самому приставу-исполнителю - почему им не выполняются ВСЕ требования
Закона об исполнительном производстве - о розыске и аресте имущества, дебиторской
задолженности, о возбуждении процедуры банкроства и т.п.?
По итогам ответов можно определяться с судебной перспективой
Павел Яковлевич, жалоба на судебного пристава-исполнителя совершенно не эффективная норма, своими жалобами вы не ускорите процесс исполнения а на оборот затормозите, так как приставу придётся отписываться по жалобе, вместо того чтобы исполнить свои прямые обязанности взысканию денежных средств.
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 11:50   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так пристав если нешевелиться, без отсутствия жалоб, то он и не ускориться. ждет мзду сабака.

у меня например в деле 3й пристав, 2х предыдущих уже осудили за взятки

и потом, как то быстро они взыскивают (работают непокладая рук) если причитается от бедного богатому, и совершенно беспомощные если богатый должен бедному.
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 13:11   #5
тропинка

Активный участник

И еще - прочтите законы РФ о судебных приставах и об исполнительном производстве. Усердно их цитируйте в жалобах и при личных контактах.
Приходите к приставу на каждый прием, чтобы ему ваша физиономия остобрыдла и он предпочел бы все вам сделать и больше вас не видеть.
Прав и возможностей у него до хрена и больше - нужно только заставить его работать, а это ваш крест... ветер вам в спину
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2006, 00:57   #6
Гость
Гость

Большое спасибо за ответ.По ССП у меня возник дополнительный вопрос.
Существует ли лимит по времени исполнения судебного решения у СП .
Какова возможна мотивация отказа от исполнения судебного решения и в какой форме.
Опираясь на ваш ответ, как я понял ,основанием обращения в суд по неисполнению судебного решения
являеется отказ ССП по какой либо из причин от исполнения судебного решения.
Спасибо.

Untitled Document
Старый 11.10.2006, 17:46   #7
Павел
Гость

Цитата:
Большое спасибо за ответ.По ССП у меня возник дополнительный вопрос.
Существует ли лимит по времени исполнения судебного решения у СП .
Какова возможна мотивация отказа от исполнения судебного решения и в какой форме.
Опираясь на ваш ответ, как я понял ,основанием обращения в суд по неисполнению судебного решения
являеется отказ ССП по какой либо из причин от исполнения судебного решения.
Спасибо.
[/b]
Основанием обжалования действий (бездействия) пристава-исполнителя могут
быть как неправомерные действия (неправомерный отказ), так, соответственно,
неправомерное уклонение от исполнительных действий. Естественно, отказ -
в письменной форме, уклонение - в форме нарушения сроков исполнительных
действий или иной формы неисполнения обязанностей.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2009, 03:35   #8
Победивший в неравном бою
Активный участник

По умолчанию исполнительный лист

Цитата:
Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
Основанием обжалования действий (бездействия) пристава-исполнителя могут
быть как неправомерные действия (неправомерный отказ), так, соответственно,
неправомерное уклонение от исполнительных действий. Естественно, отказ -
в письменной форме, уклонение - в форме нарушения сроков исполнительных
действий или иной формы неисполнения обязанностей.
А как быть если исполнительный лист отправили повторно приставу, а в ответ тишина уже 3 месяца? dkflfyfn@mail.ru
Untitled Document
Старый 28.08.2009, 05:07   #9
nereklama
Юрист

Цитата:
Сообщение от Владанат Посмотреть сообщение
А как быть если исполнительный лист отправили повторно приставу, а в ответ тишина уже 3 месяца? dkflfyfn@mail.ru
А зачем Вы его повторно отправили?
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2009, 09:36   #10
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Владанат Посмотреть сообщение
Готовьте жалобу на бездействие судебного пристава в суд.

Цитата:
Сообщение от nereklama Посмотреть сообщение
А зачем Вы его повторно отправили?
А что с ним еще делать? Можно конечно на стенку повесить в рамочке, но как-то это....
Untitled Document
Старый 20.10.2006, 10:10   #11
Нуждающаяся в помощи
Junior Member

Помогите пожалуйста. Женщина заключила договор на долевое участие в строительсте с ООО, таким образм решив приобрести квартиру. Оплатила в кассу ООО всю сумму. НО квартиру не получила, так как ООО было внесено в единый гос реестр юр лиц о ликвидации, а директор этого ООО был осужден за мошенничество. Было вынесено решение районного суда о расторжении договора на долевое участие в строительстве и взыскании в пользу этой женщины всей оплаченной ею суммы. Но так как взыскивать не с кого,так как ответчик сидит, она все ждет исполнения решения суда. Она также обращалась в прокуратуру, но получила отказ в помощи в решении этого дела. Что ей делать, как получить свои деньги?
заранее благодарна.
Нуждающаяся в помощи вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2006, 18:57   #12
Павел
Гость

Цитата:
Но так как взыскивать не с кого,так как ответчик сидит, она все ждет исполнения решения суда. Она также обращалась в прокуратуру, но получила отказ в помощи в решении этого дела. Что ей делать, как получить свои деньги?
заранее благодарна.
[/b]
Уверен, что деньги были взысканы не с того, который "сидит", а с организации.
Организацию посадить никто не может, она только внесена в "реестр о ликвидации",
то есть - начата процедура банкротства. Нужно обязательно найти конкурсного
управляющего (лицо, которое руководит процедурой банкротства), предъявить
ему исполнительные документы, чтобы эти требования были приняты и реализованы
при осуществлении этой процедуры. Судебные исполнительные документы должны
исполняться в первую очередь.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2007, 10:39   #13
Ред
Гость

Доброго дня! Проконсультируйте, pls:
Есть заочное решение мирового суда об удовлетворении моих требований к магазину(замена неисправного товара, выплата неустойки и т.д) . Ответчик на суд не являлся, но в установленные сроки решение не оспорил, кассационную жалобу не подал (я могу путаться в терминах, sorry). Решение у меня на руках. В канцелярии суда мне сказали, что ответчику экземпляр решения надлежащим образом вручили. Каковы мои дальнейшие действия? Ехать в магазин и разговаривать? Или оформить требование исполнить решение суда в писменном виде ? Тогда где можно посмотреть образец такого требования? Какой срок отводится для исполнения решения суда? Что конкретно делать, если опять будут динамить?

Untitled Document
Старый 28.06.2007, 11:44   #14
Афанасьев Игорь
Member

А ничего не надо делать. Решение суда передадут приставам к исполнению, а приставы уже и будут взыскивать.
Афанасьев Игорь вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2007, 16:40   #15
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Нет. Суд сам заряжает исполнительное производство только по долгам в пользу государства. В остальных случаях взыскатель должен самостоятельно:

1. По истечении сроков, предусмотренных для отмены и обжалования решения - получить в суде исполнительный лист, написав соответствующее заявление;
2. С исполнительным листом обратиться к судебному приставу-исполнителю по месту нахождения должника или его имущества, вручить ему заявление о возбуждении исполнительного производства и оригинал исполнительного листа.

В заявлении желательно указать все известные Вам сведения относительно имущества должника (банковские счета, адрес магазина, складов и т.д.).
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 12:05   #16
Ред
Гость

Цитата:
Нет. Суд сам заряжает исполнительное производство только по долгам в пользу государства. В остальных случаях взыскатель должен самостоятельно:

1. По истечении сроков, предусмотренных для отмены и обжалования решения - получить в суде исполнительный лист, написав соответствующее заявление;
2. С исполнительным листом обратиться к судебному приставу-исполнителю по месту нахождения должника или его имущества, вручить ему заявление о возбуждении исполнительного производства и оригинал исполнительного листа.

В заявлении желательно указать все известные Вам сведения относительно имущества должника (банковские счета, адрес магазина, складов и т.д.).[/b]

Untitled Document
Старый 25.07.2009, 08:23   #17
Черная
Новичок

У меня вопрос тоже по поводу приставов.
Так получилось, что в 2002году я отдала деньги на покупку мне квартиры, но потом цены на квартиры резко подорожали и риэлтор исчез. В 2006году я розыскала должника и через суд заставила вернуть мне 431000рублей (правда на них я уже даже комнату в малосемейке купить не смогла бы).
Вобщем, с 2006года этот должник платит мне то 3000р в месяц, то 10000р. Так прошло почти три года. Риэлтор несколько раз менял место жительства. Постоянно мой исполнительный лист прыгает с одного района города в другой вслед за должником.
Это вообще нормально? Я прописана в Индустриальном районе, а приставы менялись то из-за дектрета, но непонять еще из-за чего. Потом мое дело передавали в Центральный район города (за адресом новым должника), потом в Северный округ, а теперь сказали, что они РОЗЫСКОМ должников не занимаются (хотя в законе написано, что это их обязанность) и в КАП олбращаться не будут. Подали только запрос какой-то на имущество должника. Никакого имущества у должника нет.
Должник при этом постоянно пишет отписки, что , мол, в следующем месяце отдаст весь долг. Идет просрочка по отпискам. Мне кажется, что это нарушение уже и что можно наложить административный штраф за невыполнение обязанностей по распискам. Но приставы ничего не думают и ни разу дажн не выезжали к должнику на квартиру.
Скажите, что я могу сделать?
Пожаловаться на приставов, обратиться в милицию за мошеничество или подать в суд на то, что у меня за три года по ставке рефинансирования центрального банка уже накапали проценты на эти 431000рублей и я хочу получить еще больше денег....Такое по идее возможно!???
Черная вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 21:41   #18
юрий горшунов
Новичок

По умолчанию как добится исполнения

Предъвил судебным приставам уже три исполнительных листа, писал жалобу гл. приставу. В ответе, у продавца нет денежных средств, имущества. Назначен конкурсный управляющий. Средств нет. Возможно ли предъявление к учредителям продавца (ООО)? Какие действия предпринять?
юрий горшунов вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 19:46   #19
юрий горшунов
Новичок

не исполняются исполннительные листы, начата процедура банкротства ответчика, средств на счетах, имущества нет. Как быть? Можно ли предъявить учредителям?
юрий горшунов вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 19:59   #20
kaktus63
Новичок

Добрый день.У меня вот такой вопрос по работе приставов.Я истец.Открыто исполнительное производство.Ответчик очень нерегулярно перечисляет деньги.Еще нерегулярнее эти деньги служба приставов перечисляет на мой счет.Н-р :все деньги,с января по сентябрь я получила только в сентябре.Хотя неоднократно в течение года звонила им и была на приеме.После того,как я устроила там скандал,пристав мне предложил-пусть ответчик напрямую переводит деньги сразу Вам,минуя счет приставов.Вот я только не знаю,насколько правомерно это предложение.Они ведь не будут знать,сколько он мне перевел денег.И еще,когда я брала в банке распечатку со своего лицевого счета,там четко было указано,когда перевод делает частное лицо,а когда перевод по исполнительному производству.(могла напутать с терминами).Соглашаться ли мне на такие переводы?
kaktus63 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 09:48   #21
ATKKAM
Новичок

По умолчанию Суд отбивается от Заявлений о бездействии приставов.

Исполнительное производство по Решению суда «сделать перерасчёт за непоставленные коммунальные услуги» тянется третий год.
Мои Заявления в суд о бездействии приставов суд отклоняет с формулировками типа:
нельзя в таком Заявлении просить, нет описания фактов бездействия, etc.
Уважаемые знатоки,
прошу вас подсказать (или линк на образец), как такое Заявление должно выглядеть?
С уважением,
А. К.
ATKKAM вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2011, 10:36   #22
просто огонёк
Гость

По умолчанию вопрос о взыскании с ИП

добрый день. подскажите, пожалуйста, хочу судиться с ИП. он взял на себя обязательства по изготовлению кухни, в итоге ни кухни, ни предоплаты (60%) мне уже известно, что он офиц.прекратил свою юр.деятельность, есть ли смысл подавать на него в суд? сумма иска на 85т.р. с учетом просрочки и моралки. возможно присудят меньше, но волнует другое, как я получу с него деньги, если он не ИП и нет счета у него, ну может как на физ лицо и есть какой нить счет, но я этого не знаю.

Untitled Document
Старый 09.03.2011, 14:04   #23
tryn007
Гость

По умолчанию Помощь юристов

Добрый день все те кто на стороне правды! Проживаю в Алтайском крае, недавно решил зарегистрировоть Общество по ЗПП. деятельность была напрвлена на выбивание незаконной банковской комиссии и получение моих законных 50 % от суммы иска. И тут прихожу как то на СУД, и СУД выносит решение физ лицу вернуть все суммы уплаченных крмиссии, а мне как обществу по защите прав потребителей фигушки, так как это не в компетенции общества защищать права физ лица, СУД признал что данное физ лицо не является ПОТРЕБИТЕЛЕМ. А кем оно является я так и не понял. Подскажите правомерно ли это?? Буду очень благодарен!

Untitled Document
Старый 06.04.2011, 09:58   #24
Ника71
Новичок

Доброго времени суток! прошу помощи в виде совета, потому что уже не знаю куда обращаться. В мае 2009г. городским судом в нашу пользу была взыскана сумма с АН Твинсервис (Москва,ул. Большая Серпуховская, 32, тел.: (495) 626-70-07, учредитель и ген. директор Спасский Юрий Юрьевич, адрес сайта - http://www.twinservice.ru/), исполнительный лист был передан судебным приставам в октябре 2009 г.,однако и по сей день к желаемому результату это не привело. Спасский в открытую заявляет, что платить не будет. На действия судебного пристава жалобу подавали, ее признали частично обоснованной, и на этом все затихло. Нам говорят , что данная фирма деятельности не ведет и на счетах у них нули, но филиалы есть и в Туле, и в Щекино, и в Новомосковске, и все работают как и раньше. помогите пожалуйста, что нам делать?
Ника71 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2007, 12:10   #25
Ред
Гость

Дмитрий, спасибо за обстоятельный ответ! У меня остался только один вопрос - насколько я понял, суд выдает исполнительный лист только если ответчик уклоняется от исполнения решения суда? Есть смысл ехать без исполнительного листа в магазин и требовать от него исполнения решения суда, или без подключения службы судебных приставов - это бессмысленная трата времени?

Untitled Document
Старый 02.07.2007, 13:19   #26
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Решение суда - это ещё НЕ основание для каких-то действий. Именно с момента получения исполнительного листа магазин становится должником, а Вы - взыскателем. Поэтому магазин может Вам правомерно отказать.
В то же время, Вы можете получить исполнительный лист и приехать с ним к должнику, предложив добровольно исполнить решение суда. А можете - обратиться напрямую в банк должника, если Вам известны его банковские реквизиты.
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 13:44   #27
Iakovleva

Новичок

[QUOTE=Дмитрий Лесняк;50788]

Если юр.лицо зарегистрировано в др.городе, как направлять исп.лист? Оригинал лучше не отправлять? если копию, заверенную нотариусом или достаточно просто ксерокопию?

Спасибо
Iakovleva вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 15:28   #28
nereklama
Юрист

Iakovleva, оригинал, и никак иначе.
Untitled Document
Старый 20.04.2010, 10:26   #29
Кошкина Татьяна юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Афанасьев Игорь Посмотреть сообщение
А ничего не надо делать. Решение суда передадут приставам к исполнению, а приставы уже и будут взыскивать.
В таком случае, до-о-о-лго прийдеться ждать не понятно чего. Так срок предъявления исполнительного листа закончится.
ТАК-ТАК вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 20:03   #30
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Если судебные приставы медлят с исполнением

Помогите! Моя ситуация такая.
Решение суда вступило в законную силу. Судебный пристав, получив от меня как истца исполнительный лист, написал ответчику (турфирме) строгое письмо, чтоб добровольно перечислили на счет Службы приставов (кто не знает – таков порядок, а потом - приставы тебе) сумму возмещения, определенную судом (копию пристав направил мне как истцу). Турфирма естественно не платит, зря, что ли они больше полутора лет всячески затягивают дело неявками с последующей подачей жалоб.
Поехал к приставу. Выстоял очередь. Пристав посмотрел в дело, даже не открывая его, и изрек: Да, они не платят. Я: посодействуйте, арестуйте их счета, имущество и пр. И спрашиваю, когда можно прийти узнать о результатах. Через 2 недели – отвечает пристав.
Ну и что мне делать?! Опять идти к приставу унижаться или может быть стоит написать заявление Начальнику службы приставов чтоб ускорили исполнение решения суда.

Untitled Document
Старый 19.07.2007, 13:42   #31
Пупкинсон
Гость

По умолчанию Не отчаивайтесь, действуйте спокойно и уверенно

Сходите к приставу еще раз. Наверняка он Вас не забыл за 2 недели. Просите его выписать на основании решения суда постановление о наложении ареста на имущество/денежные средства должника. У турфирм обычно имеются счета в банке. В постановлении пристав может поручить Вам как истцу доверить вручение постановления банку и получение ответа. Поезжайте. В банке сделают отметку о вручении и скорее всего напишут, что письмо будет направлено в центральный офис. В этом случае ответ о принятых банком действиях и наличии реальных денежных средств на счетах поступит непосредственно приставу. Постарайтесь, чтобы банк указал телефон центрального офиса. Они снимут копию, которую Вы же отвезете обратно приставу. А если и ответ подготовят к вечеру дня запроса (в чем я сильно сомневаюсь), это ваще будет fantastisch. Вывод: активно работайте за пристава, т.к. это нужно Вам. И пристав Вас полюбит. Не съест, во всяком случае. Удачи!!!

Untitled Document
Старый 20.06.2008, 11:25   #32
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Неужели приставы такие беспомощные...

В 11.07 подала исполнительный лист. Ответчик ООО мебельный салон, где я заказывала кухню. Правда в договоре другое ООО на том же директоре. Все реквизиты, включая р/сч и юр.адрес (квартира директора), имеются. Пристав ходила в этот салон, вручала менеджерам все, что полагается, назначала явку-0. Делала запрос в налоговую, выставляла инкассо по р/сч. Как не позвоню, воз и ныне там. А вчера 19.06,когда я была уже полна надежд, она мне заявила, что выслала отказ о взыскании, в связи с невозможностью... Говорит у Вас в запасе 3 года, дерзайте заново, а я не могу их одолеть: они по юр.адресу отсутствуют и т.д и т.п. Но ведь это все абсурдно? Что дальше делать ума не приложу...

Untitled Document
Старый 20.06.2008, 11:32   #33
JokerSE

Юрист

Цитата:
Правда в договоре другое ООО на том же директоре
ну и все правильно, а что Вы хотите? Ищите то ООО, которое в договоре, а что директор, сотрудники, адрес, вывеска и все остальное одинаковое - ничего не значит.
Так что выход - решение вешаем на стеночку в "комнате для уединений и размышлений" и наслаждайтесь созерцанием написанных в нем циферок.
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 19:52   #34
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ищите то ООО, которое в договоре, а что директор, сотрудники, адрес, вывеска и все ос

Я же говорю ,что Все данные по договору с ООО Феникс у пристава есть: юр. адрес (квартира директора), почтовый адрес (магазин,где я делала заказ, только там не Феникс ООО, а мебельный салон Сторосс- 2я фирма на то же лицо). Я не понимаю в чем у пристава сложность! По моим представления все предельно просто. Ну не сталкивалась ни разу с судами и взысканиями я, объясните...

Untitled Document
Старый 20.06.2008, 20:39   #35
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Да нет они просто работать не хотят-зарплата маленькая

Изучила работу судебных приставов: все они могут, везде у них есть доступ,любой запрос,любая информация доступна:

http://www.economer.khv.ru/content/n074-5/3

Untitled Document
Старый 20.06.2008, 21:46   #36
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я же говорю ,что Все данные по договору с ООО Феникс у пристава есть: юр. адрес (квартира директора), почтовый адрес (магазин,где я делала заказ, только там не Феникс ООО, а мебельный салон Сторосс- 2я фирма на то же лицо). Я не понимаю в чем у пристава сложность! По моим представления все предельно просто. Ну не сталкивалась ни разу с судами и взысканиями я, объясните...
Предприниматели иногда пытаются так химичить.
Было ООО "Феникс". Через какое то время регистрируется салон "Сторос". Счета и имущество ООО "Феникс" обнуляются.
Если нет документа о правоприемственности, то это две разные фирмы. И соответственно решение суда (исполнительный лист) к ООО "Феникс" не может обращено на "Сторос". Вам надо еще одно решение суда, что предприниматель поступает не честно и что ООО "Феникс" и "Сторос" это одно и тоже.
Можно еще попробовать спросить у судебного пристава должность и адрес старшего и написать старшему и в прокуратуру.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 22:33   #37
тропинка

Активный участник

Вы же сами написали, что у приставов есть доступ к любой инфе и куча прав. Пинать их надо, пинать!
В каждой районной службе судебных приставов на стенке висит список вышестоящих, а так же прокуратуры разные - вперед!

Я тоже сначала думала, что отдала исп. лист, а дальше он сам сделает свою работу - дудки... Жду, жду - тишина. Начала пинать - зашевелился. В итоге по январскому решению суда деньги обещают только на этих днях. А мой магазин на месте стоит и называется так же...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 22:40   #38
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Павел Д Посмотреть сообщение
Если нет документа о правоприемственности, то это две разные фирмы. И Вам надо еще одно решение суда, что предприниматель поступает не честно и что ООО "Феникс" и "Сторос" это одно и тоже.
Павел! Предприниматель и юр.лицо - это две большие разницы. После ликвидации юр.лица правоприемство не можент возникнуть по закону. Иск обращен к организации продавцу и не может быть направлен теперь на физ.лицо предпринимателя, который вполне возмножно возглавляет уже другую организацию по тому же адресу.
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 22:09   #39
Katerina11
Участник

По умолчанию Как заставить работать приставов?

Здравствуйте.
В апреле этого года, после более чем полугода судов, суд вынес положительное решение в мою пользу: взыскать с ООО "Ростов.Телефон.Ру" определенную сумму за проданный телефон Нокиа с заводским браком.
Дела передали приставам. И с тех пор - никаких подвижек. Проблема в том, что под знаком Телефон.ру уже работает другая фирма, собственники те же. ПРи этом, у приставов в работе еще и взыскание долгов по налоговой с организации - моего должника. Официально они пока не закрыты.
Кроме бесполезной переписки с налоговой и прочими органами приставы ничего не делают. Один раз с ними мы съездили на фирму, но ничего не добились, только пристав должна была созвониться с телефонру-шным юристом. Естественно, его телефон отключен. И все.
Что мне делать,как сдвинуть ситуацию с мертвой точки? (20 тр терять не хочется).

Спасибо.
Katerina11 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 01:19   #40
тропинка

Активный участник

Прочтите ветку сначала. Все советы там даны.
Трясете приставов и подключаете прокуратуру - вот и все, что нужно делать.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 11:25   #41
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Katerina11 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что под знаком Телефон.ру уже работает другая фирма, собственники те же. Спасибо.
---
Вы сначала выясните тут Сведения, внесенные в единый государственный реестр юридических лиц
кто является Вашим продавцом, и тогда будет пох, кто работает и под каким знаком.
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 17:51   #42
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

если вам выдали поставновление заверенное печатью суда и подписью судьи, то значит 10 дней на обжалование уже прошло.

для ответа на остальные вопросы нужно читать текст решения
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 13:59   #43
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Деньги вернули, вещь не забирают...

В результате мирового соглашения ответчик выплатил мне (истцу) стоимость, купленного мною у него кондиционера и был обязан произвести его демонтаж за свой счёт. В заявлении от обоих сторон были чётко определены сроки выплаты и выполнения работ по демонтажу. Свои деньги я забрал, но сроки демонтажа нарушены, в определении суда демонтаж должен быть осуществлён до 27 декабря 2006 года, т.е. скоро будет годовщина. Меня беспокоит, как бы меня не обвинили в в непорядочности или потребительском экстремизме. Тем не менее, я не хотел, чтобы инициативы и организационные работы исходили от меня (моя позиция пассивное ожидание), хотелось чтобы ответчик хоть что-то сам предпринял. Посоветуйте моему ответчику как забрать свою вещь, как он должен в данной ситуации вести себя по отношению ко мне. Помогите мне понять их позицию, какие действия можно ожидать по отношению ко мне. Валерий.

Untitled Document
Старый 24.12.2007, 14:08   #44
Alexx

Бывалый потребитель

хм. Обычно все СЦ пишут, что по истечении срока в полгода, дальнейшее хранение платное.

Вот и вам надо тогда написать им чёнть подобное и вручить. Типа того, что забирайте до такого то числа, если не заберёте будет платное хранение. И отдайте под роспись.

Поищите сколько обычно берётся за хранение (можно даже в том магазине) и посчитайте.

Если не заберут до указанного срока, или сумма "за хранение" будет больше стоимости кондиционера, то забирайте его себе и утилизируйте (или ремонтируйте).

Наверное вот так....
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 14:56   #45
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Меня беспокоит, как бы меня не обвинили в в непорядочности или потребительском экстремизме.
А в чем экстремизм с Вашей стороны? Лишь в том, что Вы хотите, чтобы были исполнены условия мирового соглашения? Это абсолютно нормальное и законное желание. Напишите письмо СЦ, где укажите, что если они не предпримут мер по исполнению мирового соглашения, Вы обратитесь в суд за исполнительным листом и уже судебный пристав будет их побуждать выполнить демонтаж.
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 14:09   #46
незарегистрированный
Гость

По умолчанию подолжение вопроса

Я-то хотел чтобы мне посоветовали как в такой ситуации фирме-ответчику побудить меня официально пойти им навстречу. Один раз я уже устно договаривался, пришлось брать день на службе без зар.платы, но они не приехали и день пропал зря. Не надёжные они какие-то. Допустим они захотят действовать через судебного пристава, им опять придётся обращаться в суд? Мне кондиционер зимой не нужен, да и место под новый надо освобождать. Хотелось бы до весны избавиться от уже не моей вещи. Я им весной посылал заказное письмо, чтобы они разъяснили статус установленного у меня агрегата – в ответ тишина (может они издеваются так, но конд-р в общем то рабочий, он деньги нормальные стоит). Хоть самому обращайся к юристам.

Валерий.

Untitled Document
Старый 19.03.2008, 11:43   #47
Nadeshda
Гость

По умолчанию Исполнительный лист и возврат товара

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как быть?
На руках есть решение о расторжении договора купли-продажи и взыскании суммы в мою пользу. Есть исполнительный лист о взыскании в мою пользу суммы с некого ООО, начато исполнительное производство.
Юристы этого ООО требуют прежде вернуть товар в срок сегодня-завтра, а иначе мне угрожают (!), что с меня будет удерживаться 0,3% от взыскиваемой суммы в день за то, что я создаю препятсвие для выполнения решения суда и исполнительного производства. И только через 2-3 дня после передачи товара обещают перевести деньги на счет приставов. В решении суда про возврат товара ничего не сказано, только расторжение договора купли-продажи. Что юридически означает этот термин? Должна ли я отдать товар, не получив деньги? И смогу ли я получить деньги тогда?

Untitled Document
Старый 19.03.2008, 11:55   #48
JokerSE

Юрист

Если у Вас есть исполнительный лист, деньги Вы получите, это уже задача приставов. В случае если фирма не исполнит свою обязанность по возврату денег, приставы исполнят ее принудительно, да еще и очень серьезно накажут должностное лицо и организацию за невыполнение решения суда.
По закону, товар продавцу Вы возвратить обязаны, так что возвращайте. Только документ возьмите с них, что товар они от Вас приняли.
Untitled Document
Старый 04.12.2010, 00:26   #49
zikov
Новичок

У меня есть решения мирового суда в мою пользу на 10 280. Ответчик подал аппеляционную, но и это решения в мою пользу только теперь суд почему-то посчитал, что ответчик должен мне 4 520. После вынесения решения аппеляционной инстанции, я был не согласен и подал надзорную жалобу. Ответчик мне переводом сразу переслал по почте 4 520. Дорогие юристы подскажите мне получать деньги 4 520 или ждать результата надзорной инстанции и только потом получить с ответчика присужденную судом сумму.
zikov вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 09:57   #50
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zikov Посмотреть сообщение
Дорогие юристы подскажите мне получать деньги 4 520 или ждать результата надзорной инстанции и только потом получить с ответчика присужденную судом сумму.
Получайте, а то надзор и это отберёт
Павел Пятигорск вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид