На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.06.2006, 19:05   #1
Юрасова Татьяна
Гость

По умолчанию Претензии к фирме МИРИАЛЬ, ПРОВЕЯ и др.

Здравствуйте! Более года назад я заказала по купону в журнале "Лиза" белье в фирме Мириаль Интернешнл. Оплата наложенным платежом. Посылку не получила, зато пришло письмо с требованием оплаты не только этого заказа, но и еще одного, к которому не имею никакого отношения. В письме указывают, что в случае неуплаты передадут дело в суд. По телефону в фирме ответили, что посылки кладут прямо в почтовый ящик, но я ничего не получала. Подскажите пожалуйста, как с этим бороться.
С уважением, Татьяна

Untitled Document
Старый 16.06.2006, 19:05   #2
ЮРИСТ ОЗПП Володеева Анастасия
Гость

Уважаемая Татьяна!
Если дело дайдет до суда, в чем я очень сомневаюсь, Вы вправе ходатайствовать в суде о предоставлении документального подтверждения оправки вам посылки, а так получения ее на вашей почте и оправки вам в почтовый ящик.

Советы по составлению претензии

Untitled Document
Старый 09.07.2006, 18:26   #3
Жирнуля
Гость

11 ноября мне была отправлена бандероль из Московского представительства "Провея" (нижнее белье по почте), в которой должны были прислать обменянный бюст (оператор на телефоне сообщила мне число отправки). До сих пор бандероль я так и не дождалась (уже 9 декабря!). На почте говорят, что ничего не приходило. Возникает вопрос: "Может его уже кто-нибудь носит? (бандероль бесплатная)" Какие меры я могу принять и против кого? Спасибо.

Untitled Document
Старый 09.07.2006, 18:26   #4
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

Советую прежде всего получить от отправителя подтверждение отправки (копию квитанции). С этим подтверждением (если оно есть) можно предъявлять претензии к почте, потребовав принять меры к розыску отправления

Untitled Document
Старый 09.11.2006, 09:43   #5
Гость
Гость

Цитата:
Здравствуйте! Более года назад я заказала по купону в журнале "Лиза" белье в фирме МириальИнтернешнл. Оплата наложенным платежом. Посылку не получила, зато пришло письмо с требованием оплаты не только этого заказа, но и еще одного, к которому не имею никакого отношения. В письме указывают, что в случае неуплаты передадут дело в суд. По телефону в фирме ответили, что посылки кладут прямо в почтовый ящик, но я ничего не получала. Подскажите пожалуйста, как с этим бороться.
С уважением, Татьяна
[/b]

Untitled Document
Старый 09.11.2006, 09:46   #6
Гость_Наташа_*
Гость

посылки от Мириаль получаю только на почте,никаких почтовых ящиков,это просто лажа а судом пугают чтобы деньги выбить

Untitled Document
Старый 09.11.2006, 17:55   #7
Катерина*
Гость

Цитата:
Здравствуйте! Более года назад я заказала по купону в журнале "Лиза" белье в фирме Мириаль Интернешнл. Оплата наложенным платежом. Посылку не получила, зато пришло письмо с требованием оплаты не только этого заказа, но и еще одного, к которому не имею никакого отношения. В письме указывают, что в случае неуплаты передадут дело в суд. По телефону в фирме ответили, что посылки кладут прямо в почтовый ящик, но я ничего не получала. Подскажите пожалуйста, как с этим бороться.
С уважением, Татьяна
[/b]
Ни кто Вам, при отправке наложенным платежом, не будет класть посылку(бандероль) в почтовый ящик.
Все оформления на почте Вы - деньги, Вам - посылку. Все мои получения, в том числе и "бесплатные", получались на почте... Если у них своя почтовая служба, тем более странна ситуация, что положили заказ в ящик и не забрали деньги лично.

Untitled Document
Старый 24.11.2006, 18:27   #8
Гость
Гость

У меня лично все ок...все получаю вовремя на почте и плачу только по факту доставки...тем более тпеерь можно вообще без денег посылку получить и оплатить в течение недели.и качество радует

Untitled Document
Старый 25.11.2006, 08:09   #9
Гость
Гость

Впервые получила каталог Miriale - Мириаль. Объясните, пожалуйста, в чем подвох. Белье стоимостью больше 1000 руб. предлагают за 199. И каково его качество и соответствие размерам?

С уважением,Татьяна.

Untitled Document
Старый 29.11.2006, 14:37   #10
Гость_Светлана_*
Гость

По умолчанию Каталог Мириаль

Цитата:
С уважением, Татьяна
[/b]
Бороться можно и нужно.

Untitled Document
Старый 05.12.2006, 13:28   #11
Гость
Гость

Всегда приходят посылки исправно и без всяких подвохов, каячество отличное, пошыто великолепно, строчечка к строчетке, соответствие размерам отличное, вобщем меня все устраивает, очень хорошее отношение к клиентам....

Untitled Document
Старый 05.12.2006, 13:39   #12
Мата Хари

Senior Member

Что бы требовать с Вас какие либо деньги нужно доказать, что посылка Вам дошла. Соответственно при получении от фирмы "Мириаль" Вы должны были поставить свою подпись. Подписи нет - посылки нет - оснований для суда тоже нет.
Untitled Document
Старый 11.12.2006, 19:59   #13
Короленко А.
Junior Member

Smile Претензии к фирме МИРИАЛЬ

Здравствуйте, подскажите, что можно сделать.
Один раз заказала себе белье в фирме Miriale. Размер мне не подошел, и я больше их услугами не пользовалась.
А в начале лета мне приходит какая-то посылка. Без объявленной стоимости!!! Ну, я ее получила (думала, что что-то нужное). А там опять это белье! И счет об оплате .
При звонке туда мне объяснили, что они рассылают каталоги с анонсом будущего получения. Если я от заказа не отказываюсь, то они мне сами!!! его присылают!!! Я не получала никакого катлога! Как я могла от него отказаться? С какой стати я должна платить за товар, мне не нужный?
Белье у меня лежит в запайке, я его даже не открывала. Они же говорят, что-бы я его за свой счет отправила им.
Это если мне все, кто не лень будет посылки присылать, я что, должна им всем за свой счет обратно отправлять? Сами забирать его они отказываются.
Подскажите, как быть с посылкой?
Короленко А. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2006, 09:00   #14
Женек
Участник

счет Вы оплатили?
spitsyn вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2006, 09:22   #15
ОлегКалинин
Member

Цитата:
счет Вы оплатили?
[/b]

В письме автора написано что НЕТ! Что за глупый вопрос?
ОлегКалинин вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2006, 21:23   #16
Короленко А.
Junior Member

Нет. Пока не оплатила. Я боюсь, что если оплачу, то они его точно не примут. А оно мне ну вообще не нужно.
Имеют ли они вообще требовать с меня деньги? Если я ничего не заказывала и готова все вернуть ( но не за свой счет).
Короленко А. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2006, 20:29   #17
Гость_Марина_*
Гость

Smile

Не связывайтесь с этой конторой!
"Заказывала" - то есть не отказывалась от заказов - я у них раза три. Качество, в принципе, нравилось. Потом позвонила и отказалась от их услуг. Они вроде сказали: да, да, - а потом без предупреждения прислали посылку с какими-то трусами, чуть ли не через полгода. Я им позвонила, они извинились, сказали, что заблокировали мой номер, а посылку можно выслать им назад. Я выслала им их трусы, на почте взяла опись и квитанцию. Эти бумажки сохранились у меня.
Теперь они присылают извещение о задолженности с угрозами - мол, проценты капать будут. Я им позвонила, мол, так и так. Они говорят, что ничего не получали. Я сказала, что опись-квитанция есть, все вопросы к Почте России. Они сказали, что я могу поступать как мне угодно, а письма с угрозами мне будут идти. Я предложила им обратиться в суд. Они проигнорировали моё предложение и повторили, что будут мне писать. Тогда я сказала, что в суд буду обращаться уже я, потому что они доставляют мне много хлопот. Девушка бросила трубку.
Что они могут мне сделать?
А я им? Мне вовсе не улыбается получать эту макулатуру, тем более что по тому адресу я уже не живу.

Untitled Document
Старый 11.01.2007, 13:16   #18
Lubov
Junior Member

Thumbs down

Однажды меня угораздило заказать почтой комплект нижнего белья. Оказалось, что это послужало "подписанием" договора с данной московской фирмой, и нам прислали через несколько месяцев ещё комплект белья и так как мы его вскрыли (конверт), то должны были оплатить то, что не заказывали.. Дозвонились- отказались от дальнейшего сотрудничества, но нас попросили оплатить... Теперь нам ежемесячно приходят письма о неоплате + прибавляются каждый раз проценты за труды, связанные с отправкой этих писем.. Что ж. Мы оплатили. Передо мной лежит чек и квитанция об оплате ( атеперь барабанная дробь) и новое письмо с новыми процентами и угрозой, что документы передают в суд! (Оплатили когда было 828 рублей, а сечйас пришёл счёт на 868 рублей). До фирмы не дозвониться в Москву: звонишь, а там реклама.. слушаешь её... платишь за переговоры с Москвой, хотя не дозвонился! На сайте нет никакого адреса электронной почты, форума... Никаких средств связи!
Кстати, когда я оплачивала эту квитанцию, передо мной стояла девушка с точно такой же... Думаю, я не одна такая. всё это некая АО Провеа, г.Москва, "Мириаль Интернешнл".
Подскажите, что здесь не так? Почему на нас подают в суд, за деньги, которые за месяц до них так и не дошли?!
И мой вам совет: не связывайтесь с фирмами, занимающимися поставкой товаров почтой!...
lubov вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2007, 13:28   #19
Lubov
Junior Member

Цитата:
Впервые получила каталог Miriale .Объясните, пожалуйста, в чем подвох. Белье стоимостью больше 1000 руб. предлагают за 199. И каково его качество и соответствие размерам?
С уважением,Татьяна.
[/b]
Подвох в том, что далее вам будут присылать "кота в мешке" ежемесячно. То есть вам будут приходят непонятные посылки на почту.. Вы вскрываете- там ненужное вам бельё, которое вы видите первый раз в жизни и должны оплатить, ибо нарушена упаковка. Чтоб этого избежать нужно сразу им позвонить и отказаться от дальнейших вам поставок товара, кстати весьма сомнительного качества (нитки торчат отовсюду, ткань тоненькая дешёвенькая..)

Цитата:
Не связывайтесь с этой конторой!
"Заказывала" - то есть не отказывалась от заказов - я у них раза три. Качество, в принципе, нравилось. Потом позвонила и отказалась от их услуг. Они вроде сказали: да, да, - а потом без предупреждения прислали посылку с какими-то трусами, чуть ли не через полгода. Я им позвонила, они извинились, сказали, что заблокировали мой номер, а посылку можно выслать им назад. Я выслала им их трусы, на почте взяла опись и квитанцию. Эти бумажки сохранились у меня.
Теперь они присылают извещение о задолженности с угрозами - мол, проценты капать будут. Я им позвонила, мол, так и так. Они говорят, что ничего не получали. Я сказала, что опись-квитанция есть, все вопросы к Почте России. Они сказали, что я могу поступать как мне угодно, а письма с угрозами мне будут идти. Я предложила им обратиться в суд. Они проигнорировали моё предложение и повторили, что будут мне писать. Тогда я сказала, что в суд буду обращаться уже я, потому что они доставляют мне много хлопот. Девушка бросила трубку.
Что они могут мне сделать?
А я им? Мне вовсе не улыбается получать эту макулатуру, тем более что по тому адресу я уже не живу.
[/b]
у нас похожая проблема! только нам сказали, что мы не можем вернуть им трусы и там ещё дурацкая помада была- подарок типа, и что мы должны ЭТО оплатить. Мы оплатили, а письма и угрозы суда всё идут и идут, а сумма всё растёт и растёт... Чек и квитанция у нас на руках. Дозвониться до них не можем в Москву.. Дозвонимся- слушаем рекламу с полчаса, потом не выдерживаем и оплачиваем в результате ещё и переговоры с Москвой за то, что слушали рекламу! Не знаем что делать..
lubov вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2007, 13:53   #20
Гость_Вадим_*
Гость

Типичный лохотрон. Понятно, что в суд они не подадут, потому что проиграют. Но непрриятно, конечно. Просто запугивают, они таким деньги "зарабатывает". В суд Вам подавать нужно. Хотя, не известно на кого.

Untitled Document
Старый 12.01.2007, 16:32   #21
Валерия
Активный участник

Идите в нотариальную контору. Нотариус заверит Ваш официальный отказ от каких-либо посылок от данной шарашкиной конторы и вышлет им Ваше письмо (заказное с заказным уведомлением). Правда на это Вам придётся потратиться. Но в дальнейшем у Вас будет заверенный текст Вашего отказа (в случае обращения какой-либо из сторон в суд).
Валерия вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2007, 13:32   #22
Гость
Гость

у меня такая же ситуация. только у меня открытый пакет. но мне также эти вещи не нужны. в принципе, все это только судом грозит... как ответили юристы на одном из сайтов... а оплачивать я лично ничего не собираюсь, т.к. я цены не знала, когда получала первую посылку, надо было указывать стоимость на самой бандероли. это навязанная услуга, которую я имею право не оплачивать. вот и все. пусть обращаются в суд, все равно они проиграют, т.к. таких как мы с вами дофига и больше... это подозрительно, фирма действует мошеннически.

Untitled Document
Старый 17.01.2007, 22:16   #23
Jamma
Junior Member

Я заказывала белье фирмы "Провеа" по почте. Но заказы осуществлялись отвратительно. В результате позвонила в их офис, чтобы заказать конкретное белье. Мне сказали, что оно придет через 3 месяца. Я ничего не получила. А система у них такова, что если ты не сообщаешь об отказе на следующую посылку, то она автоматически приходит. Через год мне пришло какое-то непонятное белье, которое я не заказывала. Платить я не стала, я была очень зла, мне не хотелось отправлять обратно то, что я не заказывала, потому что нет времени на походы на почту и т д. Через полгода мне пришла другая посылка, опять же с тем, что я не заказывала, хотя я не оплатила предыдущую посылку. Я позвонила к ним, стала ругаться. Мне сообщили, что посылка с бельем, которое я заказывала, пришло обратно. А поскольку я не отказалась от следуюшей посылки, то мне выслали ее. И следующую то же. То, что я не получила требуемый заказ, мне сказали, их не касается - это проблемы с почтой. Последнюю посылку, мне сказали, можно вернуть, а вот то, что до этого присылали - надо оплатить. Но я не хочу ни за что платить! Хочу вернуть им весь товар, тем более, он не распакован. Платить за такие услуги я не хочу ни копейки. Скажите, что будет, если я не заплачу за товар, который лежит у меня давно? И почему я должна тратить время на разборки, что у них там не в порядке с почтой или с сервисом?
Jamma вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2007, 22:59   #24
Гость
Гость

интересно, а как вы смогли получить товар не оплатив его? тем более он лежит у вас давно?
где находится эта чудесная контора которая расбрасывается товаром и не довольствуется лишь напоминанием о необходимости оплаты?

Untitled Document
Старый 17.01.2007, 23:32   #25
Jamma
Junior Member

Эта чудная контора называется "Мириаль Интернешнл", их квиточки во многие журналы суют, московская контора какая-то. Очень многие жалуются, что у них все время какие-то неполадки с заказами.
Сначала они мне присылали свою эту бандерольку и нужно было за нее заплатить тут же на почте. А потом почему-то стали бланк с оплатой внутрь вкладывать, что бы ты платил уже потом. У меня мама заказывала раньше в этой же конторе, так ее как-то заставили платить за какой-то товар, который она в глаза не видела. И стали регулярно ей эти извещения о платеже посылать. Ну мама моя человек кроткий, решила заплатить, чтобы отстали. Но я лично кровные денежки так просто не отдам, пойду на принцип.
Jamma вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2007, 13:56   #26
Гость_мила_*
Гость

Cool

я тоже заказывала белье в мириаль. мне нравится. а если внимательно читать то там написано что седующая посылка высылаются автоматически и есть форма отказа от нее.если она не нужна

Untitled Document
Старый 24.01.2007, 01:53   #27
Гость
Гость

Я тоже заказывала там бельё и мне все понравилось!
А Вам дамочки советую глазки шире открыть...
Дело они влюбом случае выиграют.. т.к. бандероль приходит вместе с квитанцией, и там ещё листочек вложен где написано что они автоматом высылают след. комплект если хотите отказаться до такогото числа позвоните или зайдите на сайт и СКАЖИТЕ ЧТО ВАМ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО!!!!!

Untitled Document
Старый 26.01.2007, 14:22   #28
Гость_Инна_*
Гость

Я два раза заказывала у них белье. Мне два раза приходила посылка с указанием цены товара, за который я платила при получении на почте. Приходили каталоги с тремя трусиками и комплектом, но главное, что трусики можно не заказывать - они пришлют их автоматически, либо отказаться, но вот комплект нужно было в любом случае заказывать!
Вчера пришла бандероль с объявленной ценностью 1 руб. 00 коп. На почте бандероль мне выдали бесплатно. Внутри счет на белье, которое я НЕ заказывала и, конечно же, само белье с новым каталогом.
Белье не вскрывала. Счет выбросила. Оплачивать не собираюсь.

Почему из "Общества защиты прав потребителей" никак не комментируют эту ситуацию?
В СМИ говорят, что в России самый драконовский закон о защите прав потребителей...
Просвятите, пожалуйста.

Untitled Document
Старый 26.01.2007, 14:30   #29
Инна
Гость

Вот что еще нашла:
http://greenmama.ua/nid/326942/#mess326809

Untitled Document
Старый 26.01.2007, 18:10   #30
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Белье не вскрывала. Счет выбросила. Оплачивать не собираюсь.

Почему из "Общества защиты прав потребителей" никак не комментируют эту ситуацию?
В СМИ говорят, что в России самый драконовский закон о защите прав потребителей...
Просвятите, пожалуйста.
[/b]
Комментируем.

Оплачивать ничего в таком случае, действительно, не надо, т.к. оплата точно будет свидетельствовать о согласии с покупкой.

Не будете оплачивать - почто можно гарантировать, что никаких исков не последует (для этого хорошо бы и следующие посылки, если они будут, просто не брать), т.к. сумма не та, чтобы судиться
Untitled Document
Старый 28.01.2007, 19:18   #31
Гость
Гость

Не понимаю почему "Кота в мешке", ведь перед этим присылают каталог , где указывают, что будет в следующей посылке?
Я получаю белье этой фирмы уже давно и не разу не отказывалась. И качество отличное и цена нормальная! Удивляюсь как можно "хаить" фирму, ничего нормально не прочитав (а ведь в каталогах все написано). Если вам белье не было нужно, зачем тогда вообще заказывали?
Прочитала много отзывов и удивилась: Девушки неужели вам не нужно красивое и качественное белье? Что лучше пойти и купить на барахолке за 10 руб. и выкинуть после первой стирки?
Некоторые устроили целую трагедию из-за размера, ну так подарите, если не подходит, маме или подруге... В чем проблема?
И подарки , кстати вполне приличные!

Untitled Document
Старый 06.02.2007, 13:20   #32
Гость_Катя_*
Гость

Цитата:
Комментируем.

Не будете оплачивать - почто можно гарантировать, что никаких исков не последует (для этого хорошо бы и следующие посылки, если они будут, просто не брать), т.к. сумма не та, чтобы судиться
[/b]
А что будет если не брать на почте посылку? ее отошлют обратно по адресу с которого она и пришла:?

Untitled Document
Старый 10.02.2007, 16:53   #33
Гость
Гость

Аналогичная ситуация. Насчет лохотрона - 100%. Кто-нибудь может посоветовать как этих гадов можно привлечь к ответственности?

Untitled Document
Старый 10.02.2007, 23:47   #34
mossberg
Senior Member

Адрес фирмы есть? Отправьте в адрес фирмы ксерокопию чека об оплате и письмо с просьбой больше не беспокоить. "Долг" из вас "вытрясает контора, занимающаяся только вытрясанием чужих долгов, а не продавец, а они ради прибыли пойдут на многое. Копию письма оставьте у себя. Письмо и копию чека отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. И будьте спокойны: в случае суда у вас есть доказательства оплаты.
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2007, 13:22   #35
AndreyMVT
Новичок

Если Вам по почте приходит посылка с товаром, который Вы не заказывали, то можете не получать ее, и тогда она будет отослана отправителю.
AndreyMVT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 15:38   #36
Тюша
Гость

Вообще-то каталог они кладут в посылку с бельем. И честно предупреждают, что если Вы не откажетесь от следующей посылки по телефону или через Интернет, они пришлют ее Вам автоматически. Отказаться - проще-простого. Сама с удовольствием пользуюсь их услугами уже довольно давно. Просто нужно было внимательнеее читать бумаги, которые Вам пришли.

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 15:42   #37
Тюша
Гость

И от комплекта можно легко отказаться... Я это делала через Интернет. Там даже можноотказаться от основной посылки, но заказать что-нибудь из дополнительного, а можно ничего не заказывать... Никаких проблем. Так что все Ваши беды только от Вашей же невнимательности.

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 16:59   #38
Солнышка
Senior Member

Зачем получать на почте ТО, что не заказывали? Я не стала на почту приходить и получать эту посылку. Спустя некоторое время мне пришло письмо о "задолженности", на которое я ответила письмом. что ничего не получала и ни за что не должна, т.к. для сделки необходим мой АКЦЕПТ (т.е. согласие на заключение сделки). Сделав мне офферту (предложение заключить сделку)-фирма не получила мое согласие. В вашем случае может послать посылку обратно налож. платежом (если это возможно), я не знаю.
Солнышка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2007, 12:05   #39
Гость_Юля_*
Гость

Ничего не могут вам сделать они ни юридически ни материально

Untitled Document
Старый 25.02.2007, 10:14   #40
Гость
Гость

я тоже заказала комплект за 300 рублей. Когда я про это уже забыло, белье объявилось. Причем не НАЛОЖЕННЫМ платежом! Я его оплатила, но больше заказывать не стала, так как трусы самого маленького размеры доставали мне до ушей! Через несколько месяцев приходит какая-то посылка и оказывается, что это опять потрясающий комплект. И теперь они мне шлют угрозы, что обратятся в суд, и проценты растут. Заколебали! Не знаю, что делать...

Untitled Document
Старый 28.02.2007, 20:02   #41
Гость_kate_*
Гость

здравствуйте! посоветуйте, пожалуйста, как быть. в октябре заказала комплект белья по купону. стоимость около 600 рублей. посылки так и не дождалась, а в январе пришло письмо от этой фирмы "провеа" о том что "спрос на комплекты превзошел все ожидания" и комплект мне вышлют позже. но к тому времени я уже была наслышана о том что эта фирма,мягко говоря, не честна и решила от их услуг отказаться. послала им 2 письма с отказом - 1 электронное и 1 обычной почтой. сегодня получаю извещение о посылке с объявленной стоимостью 1 рубль, по индексу это опять "провеа". а значит, судя по опыту сообщений выше, купон об оплате вложен а не указан на отправлении. что делать - получать посылку и оплатить эти 600 рубл или даже ее не забирать, т.к. от их услуг я уже отказалась, а оплатив посылку соглашаюсь быть клиентом опять?

Untitled Document
Старый 06.03.2007, 23:15   #42
fraula
Junior Member

Цитата:
Если Вам по почте приходит посылка с товаром, который Вы не заказывали, то можете не получать ее, и тогда она будет отослана отправителю.
[/b]
а что делать если посылку и вглаза не видела а приходит извещение об олате ?????????
fraula вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2007, 06:02   #43
марва
Junior Member

Года полтора назад я заказала по почте белье у фирмы Miriale. При получении посылки, на почте оплатила счет. Вместе с бельем мне прислали новый каталог, в котором говорилось, что следующий заказ мне придет, даже если я не буду ничего заказывать, а отказаться от заказа можно, но для этого надо уведомить фирму. Я живу не в Москве, поэтому и за междугородний звонок и за письмо я должна заплатить. Белье оказалось весьма посредственного качества, и больше я его заказывать не стала. Не стала я и уведомлять об этом фирму - с какой стати! Через некоторое время мне прислали посылку от этой фирмы, но я просто не стала ее забирать. А вот сейчас мне пришел счет на 688 р. с требованием оплатить задолженность. Поиск в интернете показал, что не одна я такая - магическая сумма в 688 р. не дает спать и другим "счастливым обладательницам" посредственного белья. И им регулярно присылает фирма Miriale счета. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? И есть ли управа на подобных мошенников?
марва вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2007, 21:42   #44
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Самый простой и дешёвый выход - просто выбросить из головы и забыть.
Согласно ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей" Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения, при этом компенсировать продавцу расходы не обязаны.
Untitled Document
Старый 14.03.2007, 03:28   #45
Гость
Гость

Цитата:
а что делать если посылку и вглаза не видела а приходит извещение об олате ?????????
[/b]
Извещение об оплате бережно положить в унитаз, сказать "в добрый путь" и нажать кнопку.

Untitled Document
Старый 14.03.2007, 03:39   #46
Гость
Гость

Цитата:
Нет. Пока не оплатила. Я боюсь, что если оплачу, то они его точно не примут. А оно мне ну вообще не нужно.
Имеют ли они вообще требовать с меня деньги? Если я ничего не заказывала и готова все вернуть ( но не за свой счет).
[/b]
При известной доле предприимчивости, Вы можете выставить им счет за оказание услуги по хранению их вещей.

Untitled Document
Старый 19.03.2007, 15:20   #47
Relsi
Junior Member

Я сама сегодня пыталась на этом форме найти ответ на вопрос как защитить себя от недобросовестности фирм, предлагающих дистанционный способ приобретения товаров. А потом наткнулась еще и на такой обмен мнениями:
_http://www.discussions.ru/theme.php?id=2849(http://www.discussions.ru/theme.php?id=2849)
Может кому полезно будет
Relsi вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2007, 16:53   #48
ОКС
Гость

Мне несколько раз приходили посылки, все время наложенным платежом, т.е. оплачивали сразу на почте, а последние два раза со вложенными почтовыми переводами, все всегда оплачивалось. Теперь мне пришло письмо, что у меня сумасшедшая задолженность. Доказать, что я что то платила не могу, т. к. квитанций об оплате не сохранила. Что теперь делать? Хотела написать письмо с претензией в фирму, мне не сообщили ни с кем я разговариваю в данный момент, ни ФИО директора (президента) этой конторы.

Untitled Document
Старый 29.03.2007, 20:54   #49
Lisitsa
Гость

В 2005 году имела неосторожность воспользоваться услугами данной фирмы. Прельстившись рекламой в глянцевом журнале, выписала комплект женского белья. Получив наложенным платежом посылку, качеством была не удовлетворена, но возвращать не стала, так как сама виновата - никто не неволил. Изначально было предупреждение, что каждые три месяца вам будут приходить предложения, которыми можно и не пользоваться, если они не понравятся, а просто выслать им форму отказа, прилагаемую к этому предложению. Что я и делала - постоянно отправляла форму отказа почтой. Интернет-сайта у них не было. Да и сечас он у них есть, но отказаться через него от дальнейшей рассылки невозможно. Однажды вернувшись из отпуска, я нашла извещение о посылке от Провеа, хотя я не выписывала. ну я и вернула ее обратно. Месяца через четыре пришла еще одна посылка, но не наложенным платежом, а просто бесплатная бандероль. Вскрыв ее, я обнаружила три пары , прошу прощения женских трусов ужасающего вида и приложенный к ним бланк почтового перевода на энную сумму. Но ведь это обман я же нисего не выписывала. Я это проигнорировала. И вот спустя 4 месяца новая угроза: если в течение 10 дней вы не олатитите, передаем дело в арбитражную комиссию. Сумма, естественно возросла, говорят, расходы за уведомление, проценты. Как, интересно называются такие методы работы? И что мне делать?

Untitled Document
Старый 30.03.2007, 12:12   #50
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

в данной ситуации можете вообще ничего не делать, или обратиться в милицию по вашему адресу с требованием о возбуждении уголовного дела по факту мошейничества.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра