На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Магазины
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 09:39   #1
ramfer
Новичок

По умолчанию Что стоит покупать, а что нет, через интернет-магазины?

короче, понятно что технику через интернет покупать не стоит. так как велик риск купить брак.
но вот вопрос: а что можно покупать через интернет? давайте поделимся опытом удачных покупок! без рекламы. просто что вам удалось купить удачно через интернет.
ramfer вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 09:41   #2
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ramfer Посмотреть сообщение
короче, понятно что технику через интернет покупать не стоит
.
Это только вам понятно???
Цитата:
так как велик риск купить брак.
Ой я вас умоляю... Шанс такой же как и везде....у одних поставщиков закупемся...
Цитата:
просто что вам удалось купить удачно через интернет.
Вы не поверете -пока всё что покупал -все удачно.
Старый 14.04.2010, 09:50   #3
[алексей]27

Юрист

"опыт удачных покупок" не постоянен. один раз повезёт - другой попадёшь. я, к примеру, заказываю через интеренет только товары до 5000 руб. максимум. причём, все Товары - Одежда. пока везло. а товары дорогие лучше покупать не в инетмагазине, а у Продавца напрямую, на одной территории.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 10:38   #4
ramfer
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
.
Это только вам понятно???

Ой я вас умоляю... Шанс такой же как и везде....у одних поставщиков закупемся...

Вы не поверете -пока всё что покупал -все удачно.
ну, мне, например, понятно, а вот почитал я тему про инет-магазины и мне аж плохо стало. люди по 50-70 тыс. рублей всяким мошенникам отдают.

Цитата:
Сообщение от [алексей]27 Посмотреть сообщение
"опыт удачных покупок" не постоянен. один раз повезёт - другой попадёшь. я, к примеру, заказываю через интеренет только товары до 5000 руб. максимум. причём, все Товары - Одежда. пока везло. а товары дорогие лучше покупать не в инетмагазине, а у Продавца напрямую, на одной территории.
вот, уже что-то.
пишут ещё, что можно линзы контактные покупать. дешевле обходится. ну книги, диски всякие.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.04.2010 в 12:49..
ramfer вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 11:22   #5
valio

Активный участник

Я, в основном, игрушки всякие покупаю, Лего, Братц, Бэби Бон и т.п., потому как эти игрушки в обычных магазинах существенно дороже. Книги раньше в Озоне часто заказывала -теперь есть Покетбук и необходимость в "бумажных" книгах отпала. Несколько раз лекарства заказывала. Билеты часто заказываю в Партере. Получается, конечно, дороже, но часто времени нет бегать по городу за билетами, особенно перед НГ. Пряжу еще заказывала раньше, когда вязанием увлекалась. Одежду и технику не пробовала и не собираюсь - потому как велика опасность "напороться". Косяков ни разу не было, Слава Богу, не подводили ни с доставкой, ни с качеством.
Старый 14.04.2010, 11:30   #6
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
.
пока всё что покупал -все удачно.
аналогично.. вот седня опять за заказом пойду..
ЗЫ: мы берем технику, одежду, товары для дома, косметику..
Старый 14.04.2010, 11:41   #7
Alexx

Бывалый потребитель

В связи с тем, что ко мне слишком дорого везти (расценки дорогие), обычно покупаю с возможностью самовывоза. Вобщем то покупал много чего, и как раз из бытовой техники. По мелочи, разумеется, самовывозом, что покрупнее - с доставкой. Холодильник там, стиралку и по мелочи разное. Правда магазины старался выбирать боль/мень известные, догадаетесь по предыдущему предложению
Старый 14.04.2010, 12:57   #8
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ramfer Посмотреть сообщение
но вот вопрос: а что можно покупать через интернет?
Давайте сначала определимся - что вы под этим понимаете.
Лично я покупаю через интернет все, что можно выбрать по техническим характеристикам, все, что не требует личного впечатления от цвета, фактуры, дизайна - это все по ведомству жены, пусть сама смотрит.
За последние 10 лет купил не менее 50-70 позиций товаров по цене от 100 руб до 70 000. Самая дорогая позиция - индукционная стеклокерамическая варочная панель Миле.
Но я под покупкой через интернет подразумеваю покупку с оплатой курьеру при доставке товара. Ни одного товара с предоплатой не покупал никогда, было два заказа с наложенным платежом по почте.
Неудачных покупок не припомню. Наиболее крупные - два холодильника, две стиральные машины, три телевизора, два фотоаппарата, шесть мобильников, три домашних телефона, две варочных панели, вытяжка... Ну вот, что быстро смог припомнить. Сломался один только VHS видак Панасоник, отработав года четыре.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 12:59   #9
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ни одного товара с предоплатой не покупал никогда, было два заказа с наложенным платежом по почте.
Аналогично.Никогда не покупал и не буду и всем не советую покупать по предоплате. Да наложеным платежом бы тоже не рискнул.
Старый 14.04.2010, 13:09   #10
Alex133

-Модератор-

В моем случае особого риска не было. Это был смеситель для водонагревателя (заказывал у завода-изготовителя) и хреновина для отпугивания кротов - тоже с завода заказывал. Тут и цена вопроса невелика, и вероятность обмана тоже.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 13:33   #11
ramfer
Новичок

Цитата:
Давайте сначала определимся - что вы под этим понимаете.
...
ничего конкретного. просто хочу выяснить на будущее как себя вести в случае появления желания купить что-то в интернете.
вот у меня на работе коллега купил китайскую нокию. но мне кажется, что это неоправданный риск.
ramfer вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 17:01   #12
Alex133

-Модератор-

Вы так и не ответили. Есть два варианта - покупка с предоплатой и оплата курьеру при получении. Вы о каком?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 17:30   #13
boris_nvkz
Новичок

Для жителей регионов есть только один вариант - по предоплате. Об этом как мне кажется интересней поговорить.
А при оплате курьеру я особых рисков не вижу, вроде как и тему то особо не разовьешь.
boris_nvkz вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 19:42   #14
Gunshot
Гость

Покупал. Например, телефон один раз покупал, оплата прямо курьеру. Причем там контора была, о которой я первый раз вообще слышал. Телефон попался качественный, рабочий, заводской, все по науке, в общем, и – внимание – на 8 тысяч (!!!) дешевле, чем в Связном. В связном такой телефон стоил 24 тысячи, а я купил за 16. Специально не буду говорить название магазина.
З.Ы.
Кстати, недавно прочитал в новостях про интернет-магазин Мегафона, недавно открылся. Вот уж кому-кому, а им я бы доверял больше, чем остальным )) Компания, известная, наверное, каждому. Вот у них и сам магазин прикольный очень, и удобно все. Кому интересно, загляните.

Untitled Document
Старый 16.04.2010, 12:56   #15
Alex133

-Модератор-

Значит купили серый телефон. Собственно, ничего плохого в этом нет, многие только такие и покупают сознательно. Просто гарантийный ремонт только по гарантии продавца.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 14:44   #16
Лулли

Новичок

Я считаю, что можно покупать через интернет: книги, одежду, сумки, еду, товары для дома типа текстиля, посуду. Технику я тоже покупала, кстати - DVD с караоке, например, нормально всё было.
Лулли вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2010, 18:05   #17
Путешественница

Активный участник

Книги покупаю, карты городов. Самовывозом. Без предоплаты.
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2010, 23:50   #18
Night'sSun
Гость

Я живу в Норильске, у нас ассортимент очень ограниченный, и цены в 2,5-3 раза выше материковских розничных, все это из-за удаленности территории и возможности доставки в основном авиатранспортом, а в летний период морским-речным путем в контейнерах (речь об оптовиках в основном), ж/д НЕТ! Потому многие все больше и больше покупают через инет.
Я например заказывала: швейную машинку себе и маме Джаноме проф.линии стоимостью выше 20тыс.руб (у нас таких даже не привозят, только под заказ и не менее 50тыс.руб выйдет), ортопедический матрас на двуспальную кровать около 30тыс.руб., мультиварку 6тыс.руб., игрушки и книжки на озоне. Пока все ОК, вот только сейчас впервые столкнулись в совместном заказе игрушек с проблемами, но пока смею надеяться что виновата ТК, разбираемся.
Друзья покупали: комбайн, пылесос моющий, керамическую вар. панель, цифровую технику, мобилы, игрушки, книжки, одежду для взрослых и детей, нареканий не было ни разу.

Главное правильно выбирать магазины ... помимо ориентации на цену, ведь ооочень низкая цена тоже смущает, я всегда тщательно изучаю сайт: качество ресурса, наличие отзывов, наличии максимум контактной информации, обязательно юр.адрес и другие реквизиты налоговой (по ним можно сделать проверку, например тут www.skrin.ru), состав информации по товарам, корректность данной информации и любой другой на их сайте. Все это тоже труд и требует времени, т.к. отличить хороший интернет магазин от плохого, можно только в сравнении, а для этого нужно хорошенько полазить в сети и изучить хоть несколько предложений. Стараюсь покупать только на сайтах в домене RU, т.к. читала, что в нем просто так трудно зарегестрироваться, а вот в доменах com и net, регистрация свободная. Желательно наличие реального адреса, хотя бы офиса, если не магазина, если есть возможность, то можно лично съездить и проверить.
Затем обязательно связываюсь в аське или по емей-лу уточняю наличие и пр. необходимую мне информацию, заодно видно насколько заинтересованы в потребители по скорости и качеству ответов. Если долго нет ответа, то отправляю данный ресурс в мусорку. Если дают ответ только на часть вопросов, а в остальном игнорируют - в мусорку. Если начинают нахваливать, вместо ответов, или впаривать что-то еще - в мусорку. И т.д.

Ах да, еще часто заказываем в нашем городе разные товары для рукоделия, это и бусины, бисер, прибамбасик там всякие, пряжа, наборы для вышивки, глина полимерная, инструменты и т.д.

А еще проверяю туточки в ЧС http://www.weboborona.ru/

Последний раз редактировалось Alex133; 25.04.2010 в 01:23..

Untitled Document
Старый 25.04.2010, 20:19   #19
Манина
Участник

Подскажите сайт для б.т. миле, где Вы заказывали, собираюсь для всей кухни купить эту технику, но еще не уверена где именно брать., темболее я с переферии.........как этот весь груз еще до нас дойдет..для меня это риск

Последний раз редактировалось Alex133; 25.04.2010 в 22:38..
Манина вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2010, 22:40   #20
Alex133

-Модератор-

Я заказывал на _www.miele-shop.ru но я не в курсе насчет доставки на периферию.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 06:24   #21
О.С.

Участник

подскажите пожалуйста, стоит ли доверять интернет магазину "Белый ветер цифровой"? муж хочет у них себе на д/р купить dvd и стерео систему. раньше покупок через инет магазины мы не совершали. они нам прислали квитанцию, которую надо оплатить в сбербанке и после оплаты, через два дня, обещают прислать курьера с заказом.
О.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 13:33   #22
Alex133

-Модератор-

Полагаю, этому магазину доверять можно. Поскольку это реально работающая крупная сеть магазинов, которая пока не собирается ликвидироваться. Если что, есть с кого требовать.
Правда я не очень понимаю, если товар привозит курьер, зачем нужна предоплата? Курьеру и передаются деньги.
Обычно предоплата используется, если магазин расположен не в вашем населенном пункте, но тогда доставляет не курьер продавца, а сторонняя транспортная компания, и далеко не через два дня.
Вопрос с оплатой мне пока непонятен, проясните обстоятельства, пожалуйста.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 13:39   #23
виталий78

Активный участник

Покупали и телек и пылесос и одежду,все покупаем через нет.Разные магазины кидалово или брака тьфу тьфу пока небыло!
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 13:48   #24
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Правда я не очень понимаю, если товар привозит курьер, зачем нужна предоплата?
Ну как вариант-что товар достаточно "висяковый" -и если клиент вдруг передумает -товар зависнет на складе надолго... Предоплата в плане гарантии "серьезности намерений " клиента здорово помогает...(естественно в случае отказа она тоже подлежит возврату)
Старый 07.05.2010, 15:20   #25
О.С.

Участник

Цитата:
Полагаю, этому магазину доверять можно. Поскольку это реально работающая крупная сеть магазинов, которая пока не собирается ликвидироваться. Если что, есть с кого требовать.
Правда я не очень понимаю, если товар привозит курьер, зачем нужна предоплата? Курьеру и передаются деньги.
Обычно предоплата используется, если магазин расположен не в вашем населенном пункте, но тогда доставляет не курьер продавца, а сторонняя транспортная компания, и далеко не через два дня.
Вопрос с оплатой мне пока непонятен, проясните обстоятельства, пожалуйста.
мы живем в Братске, Иркутская область, а их ближайший склад в Новосибирске. мы с ними созванивались по оплате, они нам и сказали, что как только мы оплатим и платеж им придет (дополнительно нужно выслать эл. почтой платежку для подтверждения) они нам в течении 2 дней обязуются доставить товар.
спасибо за ваш ответ. пойду мужа порадую. а то как почитаешь по инету обо всем и обо всех, лишний раз задумаешься, а стоит ли....?

Последний раз редактировалось О.С.; 07.05.2010 в 15:29.. Причина: дополнение
О.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2012, 23:52   #26
папа Вован

Продавец

Боюсь инет-магазинов. В обычном - увидел, потрогал, купил. Лучше по старинке. Дороже,но надежней. И живой контакт важнее.
папа Вован вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2012, 14:11   #27
ЛенОК78
Новичок

Беру постоянно как в российских так и в иностранных. Но обычно конечно в зарубежных, т.к. заметно дешевле. Ограничение на одну посылку в месяц - 1000 евро беспошлинно. Как раз неделю назад получила посылку с Америки на 1000 евро. Если бы чего-то не хватало, или не соответстовало описанию, отослала бы назад продавцу и вернула бы назад свои деньги до копейки.
Цитата:
Сообщение от папа Вован Посмотреть сообщение
Боюсь инет-магазинов. В обычном - увидел, потрогал, купил. Лучше по старинке. Дороже,но надежней. И живой контакт важнее.
Значительно дороже. И слишком уже по старинке. Не знаю, у меня все знакомые - либо кто сам заказывае, либо вкладывается в СП (совместную покупку). А надежность вполне хорошая. Иностранные магазины заботятся о своей репутации (было несколько раз когда косяки рос.почты они возмещали из своего кармана).
Так же при сомнениях есть международная система платежей PayPal. При оплате через неё, если товар поврежден или не соответствует описанию, ты можешь вернуть свои деньги назад без проблем (процент за её услуги платит продавец).
Так что бросайте свои ретроградские взгляды и покупайте уже как все нормальные люди зарубежом. Вот сейчас собираюсь брать самую крутую экшн-видеокамеру GoPro2. У нас в Связном она стоит 16400. С Ебэя с доставкой где-то 8500 выходит.
Поиск товаров тоже проблем не составляет. Есть специальная бесплатная программа (если надо, могу скинуть ссылку на неё), в базу которой входят более 100 крупнейших мировых торговых площадок Европы, Америки и Канады. Забиваешь название товара (на английском), выбираешь страну где собираешься покупать и жмешь кнопку "Сравнить". Сразу в отдельных вкладках открываются торговые площадки нужной страны на странице с нужным товаром. Просто быстро перебираешь открытые страницы и находишь цену подешевле. Так что с поиском тоже проблем нет.
ЛенОК78 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2012, 16:08   #28
Шерна

Активный участник

Не люблю покупать через интернет-магазины, но четыре года назад пришлось, нужна была плита конкретного цвета. Покупка была сделана в магазине Vasko.ru, на который гораздо позднее я прочитала достаточно много нареканий. У меня жалоб нет, как на магазин, так и на покупку
Шерна вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2012, 16:35   #29
olegusss

Продавец

Кому как повезет. Я вон тоже, пока ждал телефон из Китая кучу отзывов о своем посреднике узнал и о качестве услуг транспортной компании. Какова же была неожиданность, что все прошло гладко и самое главное все пришло целым и рабочим. А уже расстраиваться стал, что повелся на авантюру, предложенную знакомымм.
Старый 01.08.2012, 18:03   #30
bagyra
Активный участник

Мне проще написать, чего я не покупаю: мясо, рыба, колбасы/сосиски (все скоропортящиеся продукты, овощи-фрукты), белье, обувь (считаю, что эти вещи необходимо обязательно мерить), и, пожелуй ювелирные украшения (я не ювелир, фейк не отличу, судиться потом желания нет), а так - покупаю всякое-разное регулярно (от игрушек детям до техники).
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2012, 20:17   #31
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЛенОК78 Посмотреть сообщение
Так что бросайте свои ретроградские взгляды и покупайте уже как все нормальные люди зарубежом.
И без гарантии! Ура, товарищи!

Цитата:
Сообщение от ЛенОК78 Посмотреть сообщение
Вот сейчас собираюсь брать самую крутую экшн-видеокамеру GoPro2. У нас в Связном она стоит 16400. С Ебэя с доставкой где-то 8500 выходит.
А если поломается, то или починю её за половину стоимости, или сразу выкину! Ну, риск - на то и риск.
Старый 01.08.2012, 21:43   #32
ЛенОК78
Новичок

Это экшн камера вообще-то! Даже если ты купишье её в Связном за 16400 и она "поломается", то восстанавливать за половину стоимости тоже будешь из своего кармана.
З.Ы. Когда беру технику в проверенных инет магазах, уверена что она не "серая". А вот в Евросети, что от мена в 200 метрах, такой уверенности нет
ЛенОК78 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2012, 18:01   #33
ЛенОК78
Новичок

Я думала магазины Африки для прикола в прогу добавлена. В основном там теже европейские бренды перепродатся (Африканское Гучи ). Но этнические вещи - это супер! Их валюта - рэнды, похоже очень слабо ценится.
Нашла деревянный там-там с воловьей кожей. за 335 рэндов (1300) рублей (похоже для местных умельцев это серьезные деньги ).

А деревяные браслеты и кольца с натянутой змеиной - это супер! (по 1000 рублей)! На подарок пойдет. Главное - оригинально.

Так что если кому нужен оригинальный подарок - в Африку.
З.Ы.Единственное что - В ЮАР похоже нет аналогов Шипито. Если не предусмотрена международная доставка, то сюда не вытащишь.
ЛенОК78 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 12:47   #34
Натали
Новичок

У меня пока положительный опыт. Покупала и по предоплате (ирригаторы на сайте диагноз-здоровье, дважды обращалась к ним - все отлично), и за наличные при доставке. В основном все покупаю через интернет - нет времени по магазинам ходить. Озон очень нравится, у меня не далеко от дома пункт выдачи. Всю технику покупала через интернет в последнее время. Если белье мне известно, могу и белье купить, обувь не рискую пока, потому что даже две одинаковые пары в магазине могут сидеть по-разному. Одежду тоже сначала мереть надо. Заказывали на амазоне как-то через одного посредника. Надо уже самой с ебэем и пэйпэлом разобраться))
А вообще у меня самой есть небольшой магазинчик на одной торговой площадке, поэтому может быть мне проще дистанционно покупать)) Нужно просто проверять репутацию продавца, а не кидаться на каждое дешевое предложение.
Натали_Мо вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 11:39   #35
Molibden
Новичок

Я обычно крупную бытовую технику (то есть то, что по-любому я на себе не повезу и в багажник не влезет) через интернет заказываю.
Сначала могу "живьём" посмотреть, потом иду домой, смотрю наличие, заказываю доставку - всё Оk.
Заказывал в Эльдорадо (вполне хороший магазин, не понимаю, почему его вечно ругают) - лет 5 назад стиральную машинку; в конце прошлого года - холодильник, стиралку в тёщину квартиру.
Причём она перед этим в Техносиле заказала из магазина доставку - последний холодильник "с витрины". Написали, что есть царапина (была небольшая на боковой стенке). Привезли - помята крыша (!) и вся дверь искоцана. Еле деньги вернула, т.к. не написали, где царапины были.

Мобильники покупал через интернет-магазины, всё ок.
Ещё еду заказывал в "Утконосе" - но у них сейчас доставка совсем распоясалась, по пол-дня ждать надо.

Из Китая почтой заказывал всякие финтифлюшки мелкие (брелки, ножички, подсветка на велосипед и т.п.) - доходило через 1-1,5 месяца, но там уж на почту ходил.

Негативного опыта нет, но в откровенно сомнительных местах ничего не заказывал.
Molibden вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 12:15   #36
Kseno

Активный участник

Покупали косметику за рубежом, технику, включая медицинские приборы, здесь, в России, автозапчасти - и там, и там, одежду в Корее, пока все нормально, инциденты были, но по мелочи - курьер два дня ехал, не та позиция пришла, но все удалось решить. Из последнего - муж покупал в Америке тонеры для принтера, вышло намного дешевле, чем здесь, оригинальные.
100% не рискну покупать обувь и верхнюю одежду типа пальто, а так же дорогую и хрупкую технику за бугром.
Старый 10.01.2013, 12:33   #37
no_ti

Активный участник

Насчет обуви и верхней одежды была мысль тут мерить и заказывать за рубежом. К примеру Zara очень сильно разнится в цене в зависимости от страны.
А так всю технику заказываю в интернет-магазинах, главное чтобы была гарантия производителя. Мобильные телефоны из Великобритании, США, Германии.
Недавно часы брендовые заказывала из Китая..причем часы датские.. не подделка, оригинал 100%.
Да и вообще все брендовые часы лучше покупать за границей..только аккуратно.
Старый 10.01.2013, 21:56   #38
DrVivisector

Активный участник

Я практически все через инет покупаю, но выбираю те магазины, в которых можно товар проверить и если что - отказаться от покупки, не теряя деньги.

Крупную технику пока не покупала, потому что ее лучше своими глазами видеть, но, в принципе, можно посмотреть сначала в магазине, а потом заказать по инету, если что-то понравится.

Одежду-обувь всю покупаю по интернету, и дешевле, и выбор больше, и по магазинам ходить не надо. Померила, не понравилось - вернула.

К сожалению, продуктового инет-магазина у нас в городе нет, а так бы пользовалась с радостью.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 12:15   #39
Kseno

Активный участник

Цитата:
Насчет обуви и верхней одежды была мысль тут мерить и заказывать за рубежом
- мне эта мысль кажется сомнительной, поскольку, помимо размера, есть еще несколько параметров, которые являются ключевыми, просто обожглась с курткой немецкой, теперь осторожничаю.
Старый 11.01.2013, 13:14   #40
no_ti

Активный участник

Какие же?
Если по сути модель одна и делают на одной фабрике
Старый 17.01.2013, 02:05   #41
Елена

Участник

Пока только положительный опыт. Все, кроме одежды и обуви. Даже если угадаешь с размером, вещь может просто "не сесть". Поэтому старый добрый шоппинг, по старинке) Ни разу не заказывала ничего за границей. А можно поподробней как это сделать? Пожалуйста!)
Старый 15.03.2013, 13:41   #42
LenLen

Новичок

Много заказываю через инет. Курьером, оплата при доставке - стиралку, холодильник, обогреватели, линзы, косметику; для животных товары, люстру. Бытовая техника отлично работает.
Были пару раз накладки - ошейник не подошел по размеру, пеленки не тех размеров привезли - курьер приехал и вернул деньги, и поменял товар. У люстры крепление не такое как сказала оператор - все забрали деньги вернули.
В иностранных инет магазах. заказывать рискованно из-за воровства на почте россии. У меня украли посылку на 3 тыс руб., ну, или она потерялась) Я написала в магазин. Через сутки деньги вернули без вопросов.

И в наших магазинах я бы не советовала оплачивать товар заранее, только при получении; а то часто в интернет-магазине "на витрине" товар в наличии. А через три дня оказывается что его на складе нет и неизвестно когда будет.

AngryMum В рашке шмотки и обувка как минимум стоят раза в 3-4 дороже, чем за бугром. Уж лучше я буду рисковать)
LenLen вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2013, 13:13   #43
Алена Владимировна

Активный участник

Smile

По интернету уже давно заказываю практически все, кроме еды. Нареканий не было.
Технику как правило сначала смотрю сама в каком-нибудь магазине, а потом заказываю по интернету (как правило получается значительно дешевле), главное чтобы документы на гарантию были и магазин стабильный.
Одежду, как правило заказываю на e-bay, экономия от 50% включая доставку. Ориентироваться надежнее не на стандартные размеры, а на реальные размеры вещи в сантиметрах или дюймах, которые продавцы обычно указывают, если не указано - можно запросить. С обувью немного сложнее, но тоже довольно часто заказываю там же.
Дорогую косметику и средства ухода в официальных интернет-магазинах производителей.
С любыми русскими магазинами - оплата курьеру после доставки и проверки.
Алена Владимировна вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2013, 13:31   #44
WIKI

Модератор

Никогда бы не заказала обувь или мебель.
Старый 08.05.2013, 13:50   #45
Хризман
Участник

Перед тем как покупать товар в интернет магазине неплохо бы ознакомиться
об озывах других покупателей. Попробуйте задать вопрос продавцу о товаре и если он не дает нужную вам информацию, воздержитесь от покупки.
Хризман вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра