На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Магазины
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 11:17   #51
S.Marso

Активный участник

Цитата:
Сообщение от бывшая см-ка Посмотреть сообщение
Хочу рассказать вам почему в СМ-е цены не соответствуют.
дело в том, что рулит в СМ Москва и каждый вторник Москва меняет цены на товар, в зависимости от остатков и т.п. (причину не знаем). .
Вы не обязаны оправдывать ценообразование СМ, ценники есть, всем видно, никто насильно покупать не заставляет. Спросить почему эти кроссовки допустим дороже, чем на рынке или в другом магазине продавца-консультанта возможность предоставлена, консультант все объяснит, по крайней мере должен объяснить.

Цитата:
Сообщение от бывшая см-ка Посмотреть сообщение
продавцам с утра надо прибраться в своём отделе, пыль протереть, товар выставить, довеску сделать.... помимо этого нужно переклеить ценники на товаре, а на это иногда уходит не один день, так как бывает большое кол-во товара. И при этом продавцу нужно делать план!!!! короче, хочу сказать, что нагрузка очень большая, ребята не выдерживают, увольняются, уходят на больничный. Кстати, зарплата у них не большая, график тяжёлый, штрафы за всё, оплата почасовая-результат, продавцы не стараются теперь особо, за покупателями не бегают, как 3 года назад. мотивации никакой.
То, что СМ экономит на уборщицах и на других должностях - давно не секрет, убивает просто то, когда продавцы моют полы, потом быстренько принимается тебя обслуживать, недавно видела фармацефта моющего полы. Ну жалко продавцов. А руководителям текучка кадров выгодна, а в связи с текучкой нет грамотных специалистов, что они Вам расскажут и покажут, если только пришел недавно на свое рабочее место и уже подумывает свалить, конечно ему уже наплевать на покупателя, лишь бы рабочий день кончился.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 19:09   #52
Nikos73
Новичок

По умолчанию Обман с подарочными картами

Сегодня столкнулся с ОБМАНОМ в СМ при покупке подарочной карты в магазине на Алтуфьевском шоссе.
Продавец заявил, что бонусные баллы могут быть начислены ТОЛЬКО при оплате наличными.
В противном случае (безналичном расете) - никаких бонусов на клубную карту не начисляется.
В условиях акции об этом ни слова.

Короче говоря, СМ занимается ОБМАНОМ и НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ рекламой.

Появилось стойкое желание туда больше не ходить.
А клубную карту свернуть и выкинуть подальше...
Магазин и сама компания устойчиво катятся вниз по всем статьям.
Ну что же, приятного ей полета, вниз, ко дну...
Nikos73 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 12:49   #53
Ветивер
Активный участник

Никогда ничего не покупал в Спортмастере, ибо цены там абсолютно на всю интересующую меня продукцию прилично завышены...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 12:04   #54
00111001
Гость

По умолчанию Вся правда о СМ

http://www.rabotjaga.ru/catalog/3-55960.html

Untitled Document
Старый 05.07.2010, 13:57   #55
jansen
Новичок

По умолчанию Бонусная программа Спортмастер Санкт-Петербург

Предлагают купить две любые вещи и получить от 300 бонусов. 1 бонус=1 рубль. Продаец объясняет: -" ...вам при покупке начислят бонусы и следующая покупка уже со скидкой!"
В реальности, если вы хотите сделать вторую покупку сразу же после первой, вам объясняют, что бонусы ещё не начислены, мол в течении часа или завтра. Ладно.
Звоним завтра в справочное - начислили бонусы? Ответ - какие бонусы? Как какие? Вчера обещанные. Ха-ха, вот кто вам обещал пусть и начисляет, а у нас вступительные 200 при получении карточки начисляются в течении ДВУХ МЕСЯЦЕВ, ха-ха, досвидания, ждём вас снова в наших магазинах.
jansen вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2010, 15:15   #56
alfabravo
Гость

Эти бонусы у меня поперек горла! Всё что было накоплено-благополучно сгорело,так как имеет крайне непродолжительный период действия.

Untitled Document
Старый 05.07.2010, 15:59   #57
Fenyks

Бывалый потребитель

Кросы ток там покупаю... качественно и не дорого. А вот шмотки и всё остальное там дороговато как-то...
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 20:39   #58
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pollux77 Посмотреть сообщение
Никогда ничего не покупал в Спортмастере, ибо цены там абсолютно на всю интересующую меня продукцию прилично завышены...
это....а как же Torneo? ведь вроде бы как этот бренд принадлежит Спортмастеру?
просто...хочется снова обжечься и прикупить велотренажер снова на 2 года - знаю, что ровно через 2 года он сломается, но...альтернативы-то по деньгам все равно нет....
кто ни будь знает - у них скидки когда начнуться?
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 20:46   #59
alfabravo
Гость

летние на шмотьё уже начались.

Untitled Document
Старый 27.07.2010, 20:46   #60
S.Marso

Активный участник

На тренажеры скидок у них вроде и не бывает. В нашем городе по крайней мере точно нет.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 21:02   #61
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от S.Marso Посмотреть сообщение
На тренажеры скидок у них вроде и не бывает. В нашем городе по крайней мере точно нет.
это...я про Москву!
ну как же не бывает? вот уже полгода как висит скидка на Kettler topas...правда, я до сих пор так и не понял, что же это за модель такая и почему ее нету на официальном германском сайте? может, снова, самопал от Спортмастера?
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 21:11   #62
S.Marso

Активный участник

Ну понятно, в Москве скидки чаще и практически на все бывает. У нас не так.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 21:13   #63
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от S.Marso Посмотреть сообщение
Ну понятно, в Москве скидки чаще и практически на все бывает. У нас не так.
да я про их интернет-магазин! он-то и у вас, наверняка действует!
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 21:28   #64
S.Marso

Активный участник

ааа! я то подумала про магазин реальный ))))
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 23:49   #65
аноним1
Гость

Thumbs down видео отзыв о работодателе СпортМастер

видео отзыв на youtube.com

Untitled Document
Старый 30.09.2010, 16:00   #66
sunflowers
Новичок

Thumbs down Произвол в Спортмастере в Санкт-Петербурге

25 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге в магазине "Спортмастер", я приобрела для сестры кроссовки, предварительно спросив можно ли будет, если что, вернуть товар, мне сказали, что да.

Кроссовки не подошли, обмена не было, 30 сентября я пришла чтобы их вернуть.
Мне сказали, что возвраты только на Ленинском пр., делают и показали объявление кот. стоит на кассе, одно и мелким шрифтом (хотя я считаю- так как сама работаю в торговле тоже в крупной сети финского магазина- что их на стойке рядом с кассой должно быть как минимум три и КРУПНЫМ ШРИФТОМ, чтобы оно бросалось в глаза, если кассиры не в состоянии предупреждать об этом покупателей).
На кассе меня не предупредили об этом, хотя обязаны были!Передо мной стояло человека 4 и ни слова я об этом не услышала (администратор уверяла, что все кассиры говорят это покупателям).
Если бы я об этом узнала или услышала до покупки, то не стала бы делать покупку, так как это другой конец города!!!

Делала покупку я на Индустриальном пр., а возвраты делаются на Ленинском!
Как интересно мне доехать туда с годовалым ребенком???

И вообще я первый раз вижу магазин, где покупаешь в одном магазине, а возвраты делаются в другом конце города, ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ВСЕМ ПРАВАМ ПОТРЕБИТЕЛЯ!!!

Мне интересно на каком основании мне отказывают в возврате товара и отправляют на другой конец города!!!

Какой то произвол!!!
sunflowers вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 21:45   #67
Sergey Olshin

Активный участник

Question

Кто-нибудь покупал у них эллиптические тренажёры Kettler? Действительно немецкие или их в Китае собирают (под чутким руководством немцев? )
Мне важно, чтобы тренажёр был долговечным и чтобы специалисты его качественно собрали...
Sergey Olshin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 21:48   #68
Андрей Неповторимый
Активный участник

Sergey Olshin, ваш компьютер с вероятностью 99.99% изготовлен полностью в странах третьего мира (в том числе Китай, Тайланд...). Он хоть раз ошибался? Не кривые руки пользователя или программиста, а именно на железном уровне? Я так полагаю, что нет.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 21:56   #69
Sergey Olshin

Активный участник

Smile

Только персональный компьютер ошибался (когда были проблемы с оперативной памятью). Но он был собран в одном компьютерном центре и уж точно не китайцами...
А с ноутбуком, сделанным в Китае, ничего подобного не было... Только глюки операционной системы...

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Sergey Olshin, ваш компьютер с вероятностью 99.99% изготовлен полностью в странах третьего мира (в том числе Китай, Тайланд...). Он хоть раз ошибался? Не кривые руки пользователя или программиста, а именно на железном уровне? Я так полагаю, что нет.
Sergey Olshin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2010, 16:06   #70
Наталия Н.

Активный участник

не ходим туда - принципиально!!!
Муж бегает - ему нужны были кроссовки, легкие и недорогие, пошли в спорт мастер! (пришло смс на телефон, и у меня там баллы какие-то)смотрим Мерел - 1590 стоят, и издалека всё хорошо, начинаем присматривать и конечно сгибаем подошву - она у нас в руках просто отстаёт!!!
к нам тут же подходит продавец и говорит:
"надо оплатить порчу имущества - мол вы сильно согнули и кроссовки не рассчитаны на такие нагрузки".
На мой вопрос на что они рассчитаны? - на ходьбу в спорт зале!!!.

в итоге позвали менеджера - менеджер тоже, пишите притензию и оплачивайте сейчас экспертизу!!! За что? за то что у вас брак явный?
ну вот если бы вы их купили и принесли с таким браком - то это мы бы вернули! а вот тут вы специально испортили новый товар!!!

в итоге после часового препирательства! (всё это время нам выход блокировала охрана магазина), нас выпустили и сказали что больше к ним никогда не пустят (ха напугали!!)

не надо туда ходить!!! ПРОСТО НЕ НАДО!!!
vagorar вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2010, 16:00   #71
magistr2
Новичок

Редкостные уроды. Сандалии купленные у них развалились через полгода - на обоих ботинках отошла подошва. Это при том что реально они использовались три недели. Позвонил - послали далеко: "Может вы в них в футбол играли!". Велосипед мне как-то у них настраивал в дрызг пьяный мастер - " У нас вчера корпоратив был". В общем раньше была нормальная фирма, а теперь сборник малооплачиваемого персонала, продающего плохой китай. Купленное в Декатлоне - в 2 раза дешевле и работает без вопросов.
magistr2 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2011, 22:42   #72
SerGhost

Активный участник

купил ботинки Коламбиа за 4 тысячи
на коробке написано что держат тепло до -15
по факту уже при -2 носок промерзает но пятка в тепле
Старый 08.01.2011, 23:08   #73
alfabravo
Гость

Гнусные воришки из Спортмастера сжигают мои честно набранные баллы на карте! Позор!

Untitled Document
Старый 24.01.2011, 12:01   #74
arime
Новичок

Ужасный магазин! (захожу в основном в Спортмастер на Щелковском ш. 100).
С удовольствием приобретала бы товары в другом спортивном магазине но облизости к сожалению нет!
История 1.
к консультанту - "девушка помогите подобрать размер спортивных штанов".
консультант - "все на вешалке, выбирайте".
спасибо. выбрала.
История 2.
(указанный мной спортмастер, - очень большой магазин)
выбираю зимние ботинки мужу. Нужно сказать что это довольно сложный процесс, потому что размер ноги у него очень большой и требования к обуви у него тоже очень большие. приятный голос по громкоговорителю сообщает что на последние пары у них прекрасная скидка.
я нашла полку с заветной надписью "последняя пара" и о небеса! вот они! подходят! чудо! цена большая, но вывеска гласит что будет мне скидка!!!
хватаю заветные ботинки несусь на шпильках (через весь магазин) уже уставшая и взмыленная после рабочего дня, выстаиваю очередь, девушка пробивает мне мое сокровище и называет полную цену!!!!
- как же так? спрашиваю я! там же написано что скидка.
а девушка мне отвечает -
- вот если бы это была последняя пара в сети тогда была бы вам скидка, а так как эта модель есть в других магазинах то скидки на нее нет.
Я говорю - но зачем же вы тогда поставили их на стенд где стоят последние пары?
- а за тем, говорит милая девушка, что у нас эта пара последняя.
- но тогда на нее должна быть скидка?
....
долго ли коротко ли, идти относить заветную пару я не стала, но ощущение обманутости осталось и радость от покупки была испорчена.

История 3.
Давеча выяснила, самым наиглупейшим образом что мои спортивные штаны совсем протерлись и не на совсем подходящем месте.
После работы, не наученная горьким опытом ринулась в свой "любимый спортмастер". Думаю куплю самые дешевые, дабы не морочится, а потом когда будет время приобрету в нормальном магазине нормальные штаны.
Захожу в магазин, а он пестрит вывесками "цены пополам", "-50%". все тот же милый голос вещает о том, что именно сейчас на радость именно мне все цены пополам. Ну, думаю, - счастье есть!!!!
целенаправленно иду к спортивным штанам над которыми прекрасная вывеска "-50%". Как назло все равно то, что мне нужно находится ближе концу магазина. Беру несколько размеров, в духоте примерочных меряю. выбрала. цена 1990р. ну думаю пополам как раз.
..через весь магазин к кассе.
у одной кассы 2 человека у другой 5. по логике становлюсь там где 2!
не угадала! там где два -кассир-новечек. и когда там где все 5 прошли и накопилось еще 5, я меняю очередь и на зло этим двум прохожу эту очередь быстрее.
пробивают мне штаны по кассе и о проклятье! опять полная цена!
я говорю - как же так!!???
а мне - вот если бы не ценнике старая цена была перечеркнута маркером и написан другая вот тогда была бы вам скидка, а так, платите полную!!!
да еще и консультанта мне какого то позвали.
я говорю - вам не кажется что вы меня обманываете? а они - нет конечно, мы ведь вам объясняем!!!!
нет слов!!!!
arime вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2011, 22:30   #75
@lex77
Гость

По умолчанию Благодарность

Хочу выразить благодарность Спортмастеру за подаренные на День Рождения 300 бонусов-300 рублей, которые через тридцать дней отобрали обратно. Что бы Вам теперь всё время на День Рождения дарили подарки, а потом отбирали. Даже как то противно стало. Мне на хрен не нужны Ваши триста рублей, просто это не по людски, сначала подарить, а потом отобрать.

Untitled Document
Старый 25.03.2011, 08:13   #76
waxmat
Гость

По умолчанию здравствуйте.могу ли я купить товар в спортмастере за счет карточки?

у меня на карточке 15000тыс рублей,товар стоит 3500тыс рублей...или мне сделают просто скидку на этот товар 30%?

Untitled Document
Старый 25.03.2011, 14:50   #77
Alex133

-Модератор-

А что вы здесь спрашиваете, а не в Спортмастере? Всякие добровольные акции, типа скидочных карточек, законом не регулируется.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 16:03   #78
gavus
Новичок

По умолчанию Хамство менеджера

Добрый день всем форумчанам, хотел бы поделиться и я своей историей отношения со спорт мастером.

27.03.2011 В Спортмастере (ТЦ РИО Реутов) я приобрел ракетку для пинг-понга, не скажу что я профессионал, так скорее продвинутый любитель. Купил ракетку за 750 руб, что по меркам магазина не из дешевых. Ракетка была упакована в вакуумную упаковку, которая при вскрытии товара пришла в негодность и я её отправил в помойку соответственно порвались все бумажки т.к. они были приклеены к внутренней стороне упаковки. Распаковав я обнаружил что фанера из, которой сделана ракетка имеет искривление и больше походит на обеденную ложку чем на ракетку.

28.03.11 Я с чеком и ракеткой поехал в магазин что бы обменять её. Зайдя в магазин я обратил к кассирше, чтобы узнать как обменять товар, она посоветовала мне обратиться к консультанту в зале, я подошел к консультанту предъявил ему ракетку, на что он дружелюбно согласился обменять мне товар и подтвердил: "Да ракетка кривая, и он понимает что упаковку сохранить невозможно". Выдав новую ракетку он сказал что я могу проследовать к кассе для обмена с двумя ракетками. На кассе кассирша попросила упаковку на что я ей вежливо объяснил что упаковка не могла сохранить товарный вид т.к. она вакуумная и при вскрытии товара приходит в негодность. И ВОТ ТУТ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Приходит менеджер Корбик Татьяна далее просто менеджер (вроде фамилия такая, если нет то я в пятницу уточню) и приглашает за соседнюю кассу. Я прихожу и опять мирно и спокойно объясняю ситуацию с ракетками и демонстрирую обе мою кривую и новую (сделаю ремарку, во-первых в упаковке очень трудно было увидеть кривизну ракетки, поэтому не заметил когда покупал, во-вторых ракетку которую я выбрал на замену упаковка была вся разодрана, но сама ракетка цела и невредима). Далее менеджер ОДИН раз нормально спрашивает где упаковка, я опять повторяю что упаковка не сохранилась т.к. была вакуумной и вскрыть её аккуратно я не смог. Следующими словами, что я услышал были таковы, причем совершенно хамским тоном: "Ракетка нормальная! Свободен!"
Честно говоря я не ожидал такого хамства и немного опешил, но собравшись я спокойным тоном начал говорить что меня не устраивает ракетка и я хочу ее обменять, на что я имею полное право по ЗоЗПП, в ответ на это менеджер рассмеялась и продолжила хамить, дальше шли наши препирательства, причем она не переставала мне хамить. Потом она наконец то согласилась обменять товар и потребовала паспорт. Паспорта у меня не было и я предъявил водительское удостоверение. Она опять хамским тоном сказала что ей нужен паспорт. На что я сказал что через 30 минут я буду здесь с паспортом и чтобы книга жалоб лежала на столе. Вернувшись с паспортом я без лишних слов отдал его этому же менеджеру и принялся писать жалобу на хамство в книгу (признаюсь первый диалог я не записал на диктофон, но второй я уже записал) Тут менеджер немного приутихла но продолжала язвить в мою сторону что мол не надо приходить и начинать качать права, на что я тихо спокойно заметил что не качал а отставил, и что конфликт начала она. Потом она сказала цитирую: "Вы же должны понимать, чисто по человечески, что здесь тоже работают люди и устают, а вы приходите и начинаете качать права" мои глаза стали примерно вот такими О_О такой наглости я не ожидал. Я корректно ей ответил что если она устала то вправе взять отпуск, и что она подписывала трудовой договор в котором четко определено время работы, и в течении этого времени она обязана мило улыбаться, быть вежлива и стараться решить любую проблему не переходя в конфликт, на что она опять начала язвить мою сторонку что мол нашелся умник и т.п. В общем дело кончилось тем что мне поменяли ракетку нахамили и я написал жалобу на эту Татьяну.

Я конечно понимаю что вряд ли ее уволят, но не хочу чтобы ей это все спустили на тормоза, ведь если она поймет что так все легко сошло с рук она и дальше будет хамить. У меня есть время попортить ей жизнь, хотелось бы узнать какие еще действия я могу предпринять?
P.S. Замечу что весь персонал кроме нее был крайне дружелюбен.

P.P.S Да в конце разговора я ей сказал что оба наших разговора я записал, и что я работаю на Московском телеканале и отнесу в редакцию все наши переговоры с ней и лично прокомментирую сюжет. :-) это так чтоб жизнь медом не казалась.

Последний раз редактировалось gavus; 31.03.2011 в 16:06.. Причина: Дополненеи сообщения
gavus вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2011, 14:55   #79
S.Marso

Активный участник

Мелочиться на пакости не стоит, это просто не красиво.
Жалобу оставили в книге отзывов и предложений, потом зайдете и почитаете, какие меры были приняты руководством, если оно читает эту книгу.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2011, 23:04   #80
814
Гость

По умолчанию обман с клубной картой

Перед Новым годом при покупке хотел воспользоваться клубной картой , но было отказано под предлогом обмена на другую. Сегодня при покупке детского велосипеда (ТЦ РУБИН г.Тверь), опять хотел использовать клубную карту , но она оказалась заблокирована.Персонал объяснить ничего не смог. Звонок на горячую линию ничего не дал,т.к. операторы работают до 21-00 , а покупка производилась позже. На просьбу принести жалобную книгу персонал не отреагировал. Все эти бонусы и клубные карты -развод. Надеюсь больше никогда не бывать в этом магазине.

Untitled Document
Старый 04.05.2011, 18:08   #81
Александр2222
Новичок

Angry Не согласен.

Купил в Саратовском Спортмастере кроссовки.... Не проносил и дня... Менять отказались, сказав что я их сам порвал.... Теперь буду подавать в суд... Такие деньги у них трачу. А экспертизу моей обуви провели- директор и ещё один "эксперт"... Надеюсь их порву. Вот так вот кинули...
Александр2222 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 18:10   #82
Hirurg452

Активный участник

Порвете как кроссовки?
Старый 21.05.2011, 11:26   #83
Андрей Л.
Гость

Йошкар-Ола.
Карты у Спортмастера сплошной развод.
2 подряд ситуации:
1) приходит смс, написано что у меня 1000 бонусов и 1 бонус = 1 рублю.
Прихожу в магазин и мне говорят что мало того у меня только 800 бонусов, но и оплатить можно только треть покупки.
2) приходит смс, написано что у меня 200 бонусов.
Прихожу в магазин и мне говорят что у меня только 50 бонусов.

Я в шоке... в М-Видео и прочих магазинах все проверено и все "по честноку", СПОРТМАСТЕР - разводилы....

А для того что бы заработать эти бонусы пришлось купить 3 предмета, заместо 1 (необходимого).

Продавцы.... видимо у них ЗП зависит от кол-ва клиентов, которым они "помогли".

Выбираешь товар - все на тебя "забивают", задаешь вопросы - ничего не знают о товаре (технически) или бросают тебя во время разговора. А когда несешь товар к кассе кучу народа желают расписаться на твоем товаре или пытаются выхватить и донести... ;-) ппц.

....Позвонил в единую справочную, мне сказали что у меня 2 раза подряд какие-то минусовые балансы... ОТКУДА?! попробуйте-ка оплатить бонусной картой "в кредит" - бред.... обещали написать об этом какому-то специалисту... интересно а я с мартышкой что ли общался?! ;-) Мы говорит вам вернем эти бонусы.... да зачем они мне уже нужны... короче нафиг, есть кучу "честных" магазинов...

Последний раз редактировалось Alex133; 21.05.2011 в 19:14..

Untitled Document
Старый 24.09.2013, 13:05   #84
ANPolter
Новичок

Данная сеть магазинов расчитана на очень нетребовательного покупателя, не разбирающегося в качестве товара и ценах. Так как качество основной массы товара весьма низкое, а цены для такого качества непомерно высоки. В других известных спортивных магазинах можно купить товар и дешевле и, что самое главное, гораздо качественнее, нормально работающий, а не представляющий собой ашано-макет велосипеда, имитацию рюкзака, подобие спального мешка или обувь от которой ваш ребёнок гарантированно получит плоскостопие или искривление стопы. Качественным товаром от известных брендов это всё, конечно, немного разбавлено, но скорее для виду, цены на этот товар непомерно высоки, всё это можно купить намного дешевле в других местах.

Кроме того, в добавок ко всему Спортмастер не публикует на своём сайте хотя бы даже минимально негативные отзывы о своей продукции. Так, около недели назад, мной был написан отзыв о спальном мешке "Merrell Octane -10", о том, что температуры, заявленные для этого спальника, не соответствуют действительным. И что в принципе при его весе (900гр) они не могут соответствовать заявленным. Так как высококачественные высокотехнологичные синтетические спальники от ведущих производителей имеют вес для данных температур около 1500гр и один только вес набивки, как у этого "чуда". К примеру спальник Mammut Kompakt 3-season с продвинутым утеплителем, на рост 195см весит 1600гр при t-комфорта -5С. К тому же это "чудо" не продаётся больше нигде, кроме Спортмастера и откуда они его отрыли не понятно. Тем более, это просто опасно - человек, купивший такой спальник, может просто замёрзнуть. Отзыв на сайте Спортмастера я написал в гораздо менее раздражённой и более корректной форме и тем не менее он не был опубликован.

Данная сеть магазинов расчитана на очень нетребовательного покупателя, не разбирающегося в качестве товара и ценах. Так как качество основной массы товара весьма низкое, а цены для такого качества непомерно высоки. В других известных спортивных магазинах можно купить товар и дешевле и, что самое главное, гораздо качественнее, нормально работающий, а не представляющий собой ашано-макет велосипеда, имитацию рюкзака, подобие спального мешка или обувь от которой ваш ребёнок гарантированно получит плоскостопие или искривление стопы. Качественным товаром от известных брендов это всё, конечно, немного разбавлено, но скорее для виду, цены на этот товар непомерно высоки, всё это можно купить намного дешевле в других местах.

Кроме того, в добавок ко всему Спортмастер не публикует на своём сайте хотя бы даже минимально негативные отзывы о своей продукции. Так, около недели назад, мной был написан отзыв о спальном мешке "Merrell Octane -10", о том, что температуры, заявленные для этого спальника, не соответствуют действительным. И что в принципе при его весе (900гр) они не могут соответствовать заявленным. Так как высококачественные высокотехнологичные синтетические спальники от ведущих производителей имеют вес для данных температур около 1500гр и один только вес набивки, как у этого "чуда". К примеру спальник Mammut Kompakt 3-season с продвинутым утеплителем, на рост 195см весит 1600гр при t-комфорта -5С. К тому же это "чудо" не продаётся больше нигде, кроме Спортмастера и откуда они его отрыли не понятно. Тем более, это просто опасно - человек, купивший такой спальник, может просто замёрзнуть. Отзыв на сайте Спортмастера я написал в гораздо менее раздражённой и более корректной форме и тем не менее он не был опубликован.

Последний раз редактировалось plover; 24.09.2013 в 15:40.. Причина: Дубль
ANPolter вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2013, 16:49   #85
Вова-77
Новичок

В Омске имею опыт общения и покупок в двух магазинах на Жукова и в гипемаркете ТЦ "О\'Кеу". На Жукова опять наступил на грабли уже был там год назад осталось плохое впечатление пошёл снова - думал прикупиться .Вышел поскорее как будто дерьмом облили -посмеялись над моей заикающейся речью . Плохой магазин в плане персонала просто овратительный -смотрят на человека а в глазах ценники -оценивают тебя на сколько можешь купить.Денежный мешок ты или нет.Если видят что не олигарх то могут и послать.Думал уже выкинуть карточку но вспомнил что есть и другие магазины.
А вот в Окее очень понравились продавцы .Пришол покупать одно а купил в три раза больше.Продавцам респект!!.
Вова-77 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2014, 03:35   #86
redmars

Участник

Спортмастер не такой "простой" магазин, как мне казалось.
Просмотрел на сайте 5-6 позиций курток все они есть в наличии на сайте, а по факту заказать нельзя.
Создаётся видимость большого ассортимента, а это вводит потребителя в заблуждение.
Оператор принимал заказ по телефону или я оформляю заказ через интернет...
Заказ оформляется, но потом приходит СMC, что невозможно выполнить заказ.
При этом например: куртка The North Face M ARGENTO HOODIE размер 52 доступна для заказа на сайте.
http://clck.ru/93wZL
Мне было сказано, что программа не может переместить товар между магазином и складом.
"Сайт используется, как витрина, чтобы покупатели могли посмотреть, какие товары у нас есть в магазинах"
Мне не понятны такие принципы продажи.
Я всегда думал, что если товар есть на сайте, то он должен быть доступен для заказа без всяких ограничений.
Это издевательство...оператор мне сегодня подбирал куртку 50 минут
Итог: куртки есть на сайте, но не для заказа.
redmars вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2014, 21:59   #87
Светлая14

Новичок

Мне нравится качество товаров в Спортмастере. По цене, конечно, дороговато. Но это если покупать новую коллекцию. Я обычно покупаю вещи по распродаже. Пуховик брала уже в конце зимы, но он меня очень порадовал на следующий сезон
Светлая14 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2014, 00:28   #88
GlebRibow
Новичок

А мне нравится Спортмастер, брали там недавно эллиптический тренажер (здесь дешевле всего оказалась та модель, которую искали), ну и по мелочи закупились.
GlebRibow вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2014, 19:43   #89
icoco
Новичок

Цитата:
Сообщение от ANPolter Посмотреть сообщение
Данная сеть магазинов расчитана на очень нетребовательного покупателя, не разбирающегося в качестве товара и ценах.

Кроме того, в добавок ко всему Спортмастер не публикует на своём сайте хотя бы даже минимально негативные отзывы о своей продукции.

Покупал в Спортмастере Брюки мужские The North Face Insulated Trekker, но уже дома заметил разную длину штанин. Вернули деньги, поехал в другой спортмастер Москвы, так как не было второго экземпляра брюк моего размера, и опять тоже самое и с другими размерами аналогично. Правая короче на 1.5 - 2 см. Вероятно вся партия бракованная. На предложение сделать скидку продавцы согласились с моим заключением, измерив длину штанин, позвонили начальству и получили отказ. Это первый случай встречи с браком The North Face. Добавлю что цена брюк выросла с 4600 до 5200 рублей вместе с курсом валюты, т.е. продают одну партию и она возможно вся бракованная. Если Вы купили эту модель рекомендую проверить на наличие заводского брака.
icoco вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2014, 12:22   #90
Zmeika

Активный участник

Заказала доставку, положили другой размер обуви. И предложили довести заказанный размер, но уже за мой счет.

Спортмастер, ты меня впервые разочаровал.
Untitled Document
Старый 23.02.2015, 14:37   #91
alandon

Участник

В целом хороший магазин с большим выбором спортивных вещей и инвентаря. Представлены крупные мировые бренды и свои собственные (termit, demix, outventure). Качество и тех, и тех - хорошее. Да, попадаются, расползающиеся кроссовки, майки со швом без ниток. Но такие случае очень редки и обычно локализуются в магазине при осмотре вещи. Консультанты тоже разные. Есть довольно грамотные и приятные в общении, есть откровенные пофигисты и незнайки. Тут уже как попадешь.
Хорошо организована система скидок, есть накопительная карта, постоянно проводятся распродажные ивенты (Новый год, 23 февраля, 8 марта, окончание зимы и т.д.)
Очень удобный сайт, можно оставлять отзывы, причем отрицательные не удаляют.
Еще из минусов, иногда на сайте есть вещь, приходишь в магазин, а ее уже нет. Тут видимо косяк интеграции складской программы и сайта.
Еще минус - в моем городе (Владикавказ) нет бесплатной доставки.
Старый 04.02.2016, 16:27   #92
diesel78
Новичок

По умолчанию Говноо!!!!

Купил коньки Bauer Supreme Pro в магазине Спортмастер, цена 4000, минус 1200 бонусами= 2800р. Гарантия 2 года. Через шесть месяцев обнаружил, что отрываются задники на обоих коньках. причем разрывы по 2-3 см в длину, явно что начали рваться уже давно. Отнес в магазин, написал заявление на возврат. Через десять дней дали письменный ответ, что, по мнению экспертов магазина, дефект образовался в результате неправильного использования (как без экспертизы, они это установили? и как хоккейные коньки можно неправильно использовать?). Видимо для директора магазина 2800р куда дороже, чем хорошая репутация. Что же, удачи в торговле!
diesel78 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2016, 22:14   #93
pringles
Новичок

Хороший магазин, особенно радует то, что можно бонусами оплатить часть покупки.
pringles вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2016, 21:58   #94
Гудвин
Новичок

Только товар там в основном аццкий отстой. Нет, есть конечно и достойные изделия, но тогда цена на них такая же как например в Стокмане.
гарик77 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра