На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Магазины
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 22:04   #1
Татьяна
Активный участник

По умолчанию DNS приятно удивил.

Друг познается в беде, а продавец в случае брака ))

Была у меня однажды очень затяжная и очень нервотрепательная ситуация со "Связным", и не смотря на то, что в итоге удалось вернуть бракованный товар продавцу, ходить туда желание пропало.

Купила новый телефон в DNS, но и у него, спустя некоторое время проявилась неисправность. Шла я к продавцу с самыми недобрыми предчувствиями, но на удивление:
1. в воскресенье вечером в магазине присутствовал старший продавец;
2. претензию принял без возражений;
3. дал подписать заявление на проведение проверки качества очень лаконичное, где все только по делу, безо всяких подводных камней мелким шрифтом;
4. уже на следующий день позвонили и пригласили за результатом;
5. проверка качества действительно была и даже обнаружила не такой уж и явный недостаток;
6. никто не стал придумывать залития и т.п., а просто удовлетворили мое требование.
Спасибо DNS, приду еще )
Acoxoca вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 23:16   #2
Warlock

Продавец

Документально неподтвержденная сказка.
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 07:19   #3
Татьяна
Активный участник

А как же презумпция невиновности? ))
Acoxoca вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 07:26   #4
Stierlitz

Активный участник

Купили телефон в DNS. Через непродолжительное время вылез недостаток - вспышка фотоаппарата (он же фонарик) перестали работать. Трижды обращались к продавцу и трижды они выносили мозг и тратили наше время:
1. главным мозговыносителем являлся администратор магазина;
2. заявление на устранение недостатка написано мелким шрифтом, достаточно объемное, с подводными камнями - срок устранения столь несложного и явного недостатка - 45 дней; за утрату данных в телефоне ответственность не несут; проверку качества проводить на месте отказались - "мы не специалисты, проведут в СЦ"; и запись вроде этой: "все недостатки, которые будут выявлены при проверке качества в СЦ являются следствием нарушения правил эксплуатации", и еще какая-то хрень;
3. ввиду несогласования с нашей стороны 45 дней, потери данных и пр. - отказались принять телефон в ремонт;
4. очередной раз обратились за 1 или 2 дня до истечения гарантийного срока. опять нервотрепка. после того как устно согласовали, что проверка качества будет проведена в СЦ с нашим участием, договорились, что администратор согласует с СЦ дату и время проведения проверки и уведомит нас по телефону. Звонка не последовало. При обращении в магазин через несколько дней администратор попросил показать чек и гарантийник и потом с довольной физиономией (с мерзкой улыбочкой) сказал, что срок-то гарантийный истек - до свидания. Указание на то, что недостаток был выявлен в период гарантийного срока, сказал: вот в период гарантийного срока и надо было сдавать в ремонт.

Это второе общение с DNS. Первый раз было по видеорегистратору. Тоже мозг выносили, врали и пр.
Знакомые тоже имели "удовольствие" общения с DNS, только в другом городе, и им то же потрепали нервы.
Так что Татьяна, ваши хвалебные оды DNS очень смахивают на песнь "засланного казачка".
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 07:28   #5
minos66

Активный участник

Невиновность - это в УК. В ГК презумпция добросовестности...

Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
ваши хвалебные оды DNS очень смахивают на песнь "засланного казачка".
Может человеческий фактор превалирует над корпоративной политикой? Ну не DNS плох или хорош, а многое зависит от конкретного персонажа, который вашей проблемой занимается? даже не так... вряд ли бы конкретный персонаж был бы хорошим, если бы корпоративная политика этого не позволяла.... Таким образом стоит предположить, что DNS не плох в принципе, но отдельные персонажи могут всё попортить... Ну может персонаж ранее в Связном работал, вот по привычке и гадит.... Я вот много сижу на компьютерных форумах и могу сказать, что в DNS нередко очень лояльно ноутбуки меняют. Даже когда на мой взгляд и повода для обмена то особого нет.... Причем случаи не единичны...
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 07:35   #6
PZIGOR
Активный участник

Купил телевизор, гарантийный срок не закончился но при обращении к продавцу с требованием устранить недостаток было отказано так как срок гарантии в 1 год истёк при указании во всех документах что гарантийный срок 3 года. Обратился в Суд, итог: Расторгнуть ДКП, взыскать с ДНС моральный ущерб,неустойку и штраф в пользу потребителя в сумме около 6000 при стоимости тв 24000 вот такой клиентоориентированный магазин
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 07:41   #7
Татьяна
Активный участник

Будут вам и документы, как до компа доберусь. Я почему и разбила на пункты свой пост, потому как сама удивлялась на каждом из этих этапов )
Warlock, поспешили Вы с минусом в репутацию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-08-12-07-48-27.png
Просмотров: 176
Размер:	2.61 Мб
ID:	34023   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rps20140812_075426.jpg
Просмотров: 155
Размер:	194.6 Кб
ID:	34024  

Последний раз редактировалось Acoxoca; 12.08.2014 в 07:55..
Acoxoca вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 23:44   #8
Warlock

Продавец

Пост №6 - см пост №2.
Хотелось бы видеть документы.

Цитата:
Warlock, поспешили Вы с минусом в репутацию.
Не вижу в документах подтверждение ваших слов. Вижу претензию и акт о приеме товара.

Хотя, учитывая марку, они почти все списывались сервисом, так что, возможно, наученный опытом человек решил не затягивать.

Будут доказательства ваших слов - признаю ошибку с репой и верну ее обратно.
Untitled Document
Старый 13.08.2014, 03:06   #9
minos66

Активный участник

Вот я лет 7 с Ситилинком завязан. Наш - московский, который Аморист или как его - белый и пушистый. А вот саратовский-волгоградский, лень искать кто там юр. лицо, мерзавцы редкостные... А ярлык один - Ситилинк.
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 13.08.2014, 06:04   #10
PZIGOR
Активный участник

Пост № 8 а кто вы такой что бы вам что то подтверждать? Ваши минусы погоды не делают так же как и вы сами, от вас я не разу не видел аргументированного ответа или ВАШЕЙ судебной практики.
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2014, 07:25   #11
СветланаСми

Активный участник

Я не понимаю, чего взъелись-то? Неужели человек не может поделиться своими хорошими впечатлениями о конкретном продавце? Вы считаете, что не может быть такого, что кто-то прекрасно справляется со своими обязанностями?
Участник - не новичок, на форуме не первый день. Лично я не увидела похожести на заказной отзыв, не увидела преувеличений и намеренной лжи. Читала ещё вчера.
Татьяна, на форуме есть другая тема, может быть, было бы более подходящим написать именно туда. Это моё предположение, не более.

P.S. Мне вот интересно, а если бы такой отзыв написала бы я? Меня здесь многие уже знают, давно прописалась. От меня бы так же потребовали доказательств, стали бы обвинять в заказе? Что-то я сильно сомневаюсь в том, что ко мне были бы предъявлены те же претензии, что и к автору темы.
Может быть, возразили бы, написали бы, что не всем так повезло, как мне, но, наверняка, в мягкой форме и без проставления минусов в в репу, просто в силу уважения.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 13.08.2014 в 07:36..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2014, 07:50   #12
PZIGOR
Активный участник

Да как раз наоборот с ДНС возможно всё как негатив так и позитив но некоторые минусуют только за то что им якобы не предоставили доказательства что не есть гуд.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2014, 08:09   #13
СветланаСми

Активный участник

Тему переименовать, да и только. Наподобие, как с М-видео, и можно размещать разные отзывы.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2014, 08:13   #14
Ник

Активный участник

Присоединяюсь к мнению СветланаСми, и также не понимаю, почему нужно сразу клеймить позором как самого автора темы, так и продавца.
Татьяна поделилась своим личным мнением по конкретной ситуации, так что в этом плохого.
Прекрасно помню ее историю со Связным, т.к. сам принимал в ней участие, только в той истории был товар ASUS PadFone Infinity за 20-25 тыр, а в этом случае teXet за 1,5 тыр., что тоже необходимо учитывать, потому как разные ценовые категории, изготовители, разные поставщики, разные условия взаимоотношений изготовитель-поставщик-продавец и т.д.
Не представила "доказательств"? А какие нужны доказательства? Копии возращенной денежной суммы мелкими купюрами или сразу решение суда?
Правильно сказал minos66, многое зависит от личностных качеств участников отношений, которые несут на себе отпечаток как прошлой, так и нынешней жизни, и пример тому пост Stierlitz
Цитата:
главным мозговыносителем являлся администратор магазина
В описанной ситуации почему-то сложилось ощущение, что как раз все наоборот.
И как-то многие почему-то забывают, что договор - это соглашение о взаимных обязательствах.

Последний раз редактировалось Nick0303; 13.08.2014 в 08:36..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2014, 09:50   #15
Татьяна
Активный участник

Warlock, фото подтверждают, что претензию приняли и лаконичность заявки на проведение качества. А также скорость выполнения требования. Деньги к сожалению сфотографировать не успела, так как сразу купила новый телефон. Если придет по почте ответ на претензию, то выложу, но в принципе от письменного ответа я отказалась, мне достаточно было получить деньги.
Ну и название темы ведь не "Покупайте только в DNS" )

СветланаСми, спасибо за ссылку на подходящую тему, обязательно отпишусь. Странно, что общей ветки про DNS еще нет.

Ник, вполне допускаю, что стоимость товара сыграла какую-то роль в итоге, но с другой стороны отказать было даже менее рискованно. Ведь судиться из-за такой суммы вряд ли кто-то станет, и неустойка копеечная. Плюс не тянули разрешенных 10 дней и проверку качества провели. Телефон перестал видеть симку МТС, я даже на новую поменяла, все равно не видит. Я вставила Билайн, но через пару часов и ее перестал видеть. Но при сдаче аппарата я это не уточняла. Так вот продавец мне сказал, что на ПК телефон определил симку Мегафона, а трех других операторов нет. Т.е. не поленились и все проверили.

minos66, PZIGOR, и вам спасибо за поддержку и комментарии, ну и за разъяснение по презумпции )
Acoxoca вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра