На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Магазины
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 17:41   #701
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Но и продавцы думается (у меня не было опыта покупок дороже пары сотен $ по старому курсу) такие возвраты автоматом не делают.
А мне думается, что продавцы на Али торгуют в кредит и денежка им падает на счет только после получения подтверждения доставки товара от получателя и причем за вычетом комиссионных торговой площадки.
Иначе ни один возврат суммы не был бы возможен за двое суток.
Так я себе этот процесс оплаты представляю.
Может это и не так, тогда знающие поправят.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 17:42   #702
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Устраивает?
Нет. Не устраивает. Контрольные сроки доставки международных посылок по территории России (после выхода из ММПО) совпадают с контрольными сроками доставки внутренних почтовых отправлений. Как посылка может 2 мес. шляться? Почта России. Сроки прохождения международных почтовых отправлений по территории РФ Кто в этом виноват, кроме Почты России? А наказание продавца в том, что не смотря на возврат отправление много чаще все таки до вас доходит, чем действительно теряется. И, осмелюсь предположить, что подобные vk и inetsar просто идут на почту и получают их... ну мне почему то так кажется - вон vk прямо пишет, что возврат денег это наказание продавцу за то, что Почта РФ не справилась со своими обязанностями.
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 17:46   #703
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66
за то, что Почта РФ не справилась со своими обязанностями.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от vk_
САМ устанавливает гарантированный срок доставки.
Понятно?
Цитата:
Сообщение от minos66
Конечно понятно.

Пусть ставит 60-90 дней - и товар будет приходить в срок. Через ту же Почту РФ.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 17:58   #704
WIKI

Модератор

Цитата:
Как посылка может 2 мес. шляться?
В моем случае товар не приходил 90 дней. Я открыла спор. Получила деньги. И где-то дней через 10 получила товар. Заказала его снова, оплатила и написала продавцу, чтобы НЕ ВЫСЫЛАЛ второй раз. Чуть позже подтвердила получение.
Хотя я всё-таки пострадала. Я заказывала тогда заколки для внучки в виде дедов морозиков. Заказала заранее, чтобы они пришли к Новому году. А они пришли ПОСЛЕ Нового года. Когда внучка уже уехала. Ну и на черта они мне нужны? Так что я еще порядочно поступила, пусть спасибо скажет.

А вот во второй раз, когда новогодние игрушки были получены после Нового года, я не стала оплачивать во второй раз. Потому как они мне уже не нужны были совершенно. Хороша то ложка к обеду.

В чем видите несправедливость?

В этот раз В ЯНВАРЕ заказала штучки для вырезания украшений на куличи. И не получила их к Пасхе. Открыла спор. Получила деньги назад. Если они и приедут ко мне в июле месяце, то они мне уже не нужны. Я может до следующей Пасхи какое-нибудь другое украшение захочу.
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 18:04   #705
minos66

Активный участник

Вы так и не ответили - какой смысл в возврате денег, если 1) вы хотели купить товар; 2) вины продавца нет (вы взгляните, когда посылка въехала на территорию РФ и контрольные сроки Почты РФ.... таможня кстати тоже наша, а не китайская).
А по поводу сроков. Я выше писал - у меня при Киселеве посылки и полгода шли... Да и сейчас Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 20
Размер:	111.4 Кб
ID:	49040. Верхний уже недели три как пришел, будем считать в срок, а нижний где то бродит. Сроки и условия доставки (Economy International Shipping) продавцов одинаковые. USB 2.0 A to Y Power Data Cable B Male and Mini Port 5-Pin for Mobile HDD Black | eBay USB 3.0 Male Type A To Male Socket High Speed Extension Sync Cable Adapter Cord | eBay
Нижнего продавца наказать надо? А за что? У верхнего то при прочих равных все ведь получилось?
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 18:06   #706
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
продавцы на Али торгуют в кредит и денежка им падает на счет только после получения подтверждения доставки товара
Точно так. Пока подтверждения доставки нет - нет и денег, их у себя Али хранит.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 18:11   #707
WIKI

Модератор

Цитата:
Вы так и не ответили - какой смысл в возврате денег, если 1) вы хотели купить товар...
Я хотела товар к определенному сроку, а не вообще и когда-нибудь.
Сумку - к отпуску, новогодние игрушки - к Новому году, штучки для украшения куличей - к Пасхе.

Цитата:
2) вины продавца нет ...
Так и моей вины нет. Почему я должна была заплатить за две сумки, если мне нужна только одна? Или может мне отпуск из-за НЕвины продавца надо было перенести? Ну это я образно именно про сумку. Про остальной товар то же самое.
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 18:17   #708
minos66

Активный участник

Цитата:
Я хотела товар к определенному сроку,
Так и не доходит?Название: polbukulakom.gif
Просмотров: 281

Размер: 9.8 Кб Почему продавец должен за Почту РФ отвечать? И потом. Если вы возвращаете деньги и повторно заказываете, то вряд ли вторая сумка придет быстрее первой. Причем и вторая сумка скорее всего в срок не придет, ибо это зависит не от продавца, а от почты РФ. Так цвет волос у вас какой?
Цитата:
Почему я должна была заплатить за две сумки
Опять ничего не поняли. Вернули деньги, заказали сумку у другого продавца. А вам приходит первая, за которую вы деньги вернули, а затем и вторая. Один раз заплатили - получили две сумки. ловко?
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 18:23   #709
WIKI

Модератор

Цитата:
Почему продавец должен за Почту РФ отвечать?
А я почему??? Почему я должна быть терпилой?

Цитата:
Если вы возвращаете деньги и повторно заказываете, то вряд ли вторая сумка придет быстрее первой. Причем и вторая сумка скорее всего в срок не придет, ибо это зависит от не от продавца, а от почты РФ.
Блииин.... Я НЕ ПОЛУЧАЮ вторую сумку! Я первую получила уже ПОСЛЕ того, как Али мне вернул деньги. И чтобы не наживаться сделала как бы ФИКТИВНЫЙ заказ. Оплатила его. И тут же подтвердила получение.
То есть продавец получил деньги ЗА ОДНУ сумку и я получила ОДНУ СУМКУ.

Про ваш цвет волос даже не спрашиваю....

Цитата:
Вернули деньги, заказали сумку у другого продавца. А вам приходит первая, за которую вы деньги вернули, а затем и вторая. Один раз заплатили - получили две сумки. ловко?
Я заказываю сумку У ЭТОГО ЖЕ ПРОДАВЦА!!! Чтобы просто ВЕРНУТЬ ему деньги.

Ну сколько же можно???
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 18:26   #710
KRP
Активный участник

Цитата:
Так и не доходит? Почему продавец должен за Почту РФ отвечать?
Не все товары из Китая идут через почту России. Не все товары с Али идут из Китая. А вас заклинило на почте РФ. Срок доставки уже давно определен опытным путем. по датам заказа и подтверждения получения.
О чем спор не пойму. Отдохнули бы вы от данной темы, А ?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 18:33   #711
WIKI

Модератор

Да хоть и через Почту РФ.
Пусть продавец напишет, что гарантированный срок доставки 180 дней. Я бы тогда о сумке для отпуска в августе за полгода озаботилась.
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 18:51   #712
minos66

Активный участник

Цитата:
Про ваш цвет волос даже не спрашиваю....
Я лысый... ну по бокам есть немного... русые...
Ну хорошо, вы честная, предприняли меры чтобы продавец внакладе не остался. Ваш то случай раз подтверждает то, что я говорю - обычно товар пусть и с задержкой, но доходит. Теперь скажите мне, кто мешает некоторым персонажам получить деньги и спокойно получить сумку? vk то так прямо и пишет - это штраф продавцу. Т.е. не обворовывания продавца, используя сугубо российскию специфику, штраф, понимаете ли. А договором такой штраф предусмотрен? Что вы товар получаете, а продавец денег не получает? У нас тоже вы можете предоплату вернуть по просроченной доставке, но и товар не получите!
Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
А вас заклинило на почте РФ.
Потому, что я говорю а) а товарах незначительной стоимости, о мелочевке б) о бесплатной доставке, которая думается всегда через Почту РФ происходит.
Так никто и не ответил - зачем спешить открывать спор, получать деньги и вновь заказывать товар? Если подождать можно...
Не хотелось бы, чтобы РФ в этом списке оказалась Вложение 49044
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 19:04   #713
WIKI

Модератор

Цитата:
Теперь скажите мне, кто мешает некоторым персонажам получить деньги и спокойно получить сумку?
Допустим я получила сначала деньги, а потом и сумку. Но! после того, как уже купила другую и съездила в отпуск. Зачем мне вторая?
Я даже могу потратить время и выслать её назад, если мне продавец оплатит почтовые расходы.
Я свою жизнь планирую. Задолго до отпуска начинаю готовиться. Нахожу сумку по подходящей цене и с ПОДХОДЯЩИМ мне ГАРАНТИРОВАННЫМ сроком доставки. Гарантированным - понимаете?
И по этим параметрам я выбираю конкретно этого продавца.
В чем моя недобросовестность? В том, что я не желаю ждать бесконечно?
Говорю же - пусть пишет, что гарантированный срок доставки 180 дней. Боится, что заказывать никто не будет? А я здесь при чем?
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 19:05   #714
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66
А договором такой штраф предусмотрен?

http://activities.aliexpress.com/ru/buyerprotection.php

Цитата:
Своевременная доставка

Каждый продавец AliExpress обязан гарантировать своевременную доставку товара.

Если вы приобрели товар на сайте AliExpress, но не получили его в указанный продавцом срок, вы имеете право на полный возврат платежа.
https://sale.aliexpress.com/ru-seller_guarantee.htm

Цитата:
Гарантийные рамки

Максимальный гарантийный срок доставки 60 дней (90 дней для доставки в Россию, 120 дней – в Бразилию). Если вы покупаете любой товар на нашем сайте, ваши права защищены в случае неполучения товара в указанные сроки.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 19:13   #715
minos66

Активный участник

Цитата:
Допустим я получила сначала деньги, а потом и сумку.
А зачем вы сумку получали, если уже деньги за нее вам вернули? Надо было отказаться от посылки. Вы наверное откажитесь, если сумка уже не нужна, а vk и иже с ним - не откажутся.
По поводу сроков. Ну любой вменяемый человек посмотрит контрольные сроки Почты РФ. Максимум 20 дней! С какого перепугу он 180 дней писать будет? А почему не 365? Вам продавец пообещал товар доставить за 50 дней, а ему Почта РФ пообещала товар за 20 дней доставить в самый отдаленный уголок РФ. Но Почта РФ это не контрагент продавца! Он с ней никаких договоров не заключал! Он за нее не отвечает и повлиять на нее никак не может. Он думает, что мы нормальные люди, если пишут, что посылку за 20 дней доставят куда угодно, то наверное так и должно быть. Он думает, что мы нормальные люди и. если получили деньги за товар, то сам товар получать не будем. У продавца, если такие возвраты начнут регулярно возникать выход один - отказаться от сотрудничества с "русскими" ибо они лжецы и воры. Поэтому я и говорю - какая необходимоcть спешить вернуть деньги, если товар вам еще не нужен, когда можно подождать. Продлите защиту и ждите. Чего не ясного то в моих апрельских тезисах?
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 19:32   #716
WIKI

Модератор

Цитата:
А зачем вы сумку получали, если уже деньги за нее вам вернули? Надо было отказаться от посылки.
Не могла я отказаться от посылки. Я про сумку для примера пишу.
На самом деле были елочные игрушки. Заказов было несколько, я и не знала, что именно в этой посылке. Я же деньги-то уже получила и не ждала этот заказ. Дома только открыла. И что мне дальше делать?

Цитата:
По поводу сроков. Ну любой вменяемый человек посмотрит контрольные сроки Почты РФ.
Вот и я вменяемая. Посмотрела гарантированный срок доставки у этого продавца, он меня устроил, я и заказала именно у него. Знала бы, что он не в курсе работы Почты РФ - не заказывала бы. Тем более, что указано, что он торгует уже не первый день.
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 19:42   #717
minos66

Активный участник

Цитата:
Я же деньги-то уже получила и не ждала этот заказ.... . Посмотрела гарантированный срок доставки у этого продавца, он меня устроил, я и заказала именно у него.
Вот я и пытаюсь объяснить, что учитывая специфику нашей необъятной, наверное не стоит спешить с открытием спора, если можно просто продлить защиту и подождать. Ну если только у вас не цель "поиметь этих лохов с али".... Это касается только малоценных товаров и бесплатной доставки. Почему? Да потому именно такие товары в большинстве своем россияне и заказывают. И не стоит злоупотреблять программой защиты, иначе не далек час, когда окажемся рядом с Африкой через запятую в списке тех, с кем работать отказываются....
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 20:34   #718
Alex133

-Модератор-

Учитывая специфику, я больше не заказываю товары с неотслеживаемой доставкой.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2017, 23:23   #719
МЯУгли

Активный участник

Я при малейшей надежде на то, что прод реально отправил товар, продлеваю "дедлайн", даже на неотслеживаемых - неудобняк обижать китов из-за почтовых косяков.
Но, если проходит уже слишком много времени, то в конце концов приходится открывать диспут.
Untitled Document
Старый 02.05.2017, 11:55   #720
Alex133

-Модератор-

Кто-нибудь с таким встречался? Есть у меня на вид обычный трек RU633811626RM
Но его не видит приложение Почта России и даже не видит приложение Трек чекер!
Правда на gsconto его вижу, ну и на самом али тоже. Предмет уже во внуково, почему его не видно в приложениях?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2017, 12:18   #721
Dimka1977
Активный участник

Alex133
RU633811626RM
Тип отправления:
Aliexpress-Cainiao
Адресовано:
Russian Federation

Всё просто. Почта России видит только стандартные МЖД треки, а это трек Aliexpress-Cainiao. А в Трекчекере либо надо выбрать вручную сервис "Aliexpress-Cainiao", если его автоматом при занесении трек-номера не определило. Либо этого сервиса в числе поддерживаемых там нет, просто сейчас посмотреть не могу.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2017, 12:27   #722
Alex133

-Модератор-

Сервис есть, добавил. Похоже китайцы сделали свой глобальный сервис отслеживания. Раньше его не было.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2017, 14:10   #723
Montekristo
Активный участник

Спасибо. Добавил этот сервис.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2017, 22:14   #724
TATIAN

Активный участник

Сегодня вечером пришла sms-ка:

Зашла на CDEK, вбила номер накладной, вижу

Подозреваю, что это тот самый заблудившийся товар, срок доставки которого заканчивается завтра.
Никакой доставки этой компанией ни на один товар с Али я не заказывала. Теперь мне интересно: доставку уже оплатил продавец?

Там нужно заполнить форму (ФИО, данные паспорта, адрес, еще какая-то лабуда). Есть примечание:

Никакой доставки этой компанией ни на один товар с Али я не заказывала. У меня товар с включенной в него доставкой.

Теперь мне интересно: доставку уже оплатил продавец?
Или размещенная информация о способах оплаты после отправки этой формы

- это для меня? Я еще и оплатить должна?

Попыталась позвонить по бесплатному федеральному номеру - срабатывают только автоматические ответы, с оператором не соединяют. Звонок с сайта тоже не работает.

У кого-нибудь так было?
Untitled Document
Старый 03.05.2017, 23:02   #725
Alex133

-Модератор-

Это бывает. У меня тоже последний заказ идет с доставкой Pony Express и такое же письмо пришло.
Конечно оплата уже произошла, доплачивать не придется.
Только Почта России не требует таких сведений, а все экспресс-курьерские теперь видимо обязаны.
Надо только уточнить - это скорее всего, доставка на адрес, а не в почтовое отделение.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2017, 23:06   #726
WIKI

Модератор

Мне сегодня позвонили с почты, чтобы пришла за мелкими пакетами.
Ну думаю, придется голову пеплом посыпать и виниться перед minos66 за то, что открыла спор и не дождалась заказов.
Ага, сейчас. Получила апрельские два заказа. А январский воз и ныне там.
Untitled Document
Старый 04.05.2017, 04:30   #727
dron-6z
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Только Почта России не требует таких сведений, а все экспресс-курьерские теперь видимо обязаны.
Да. Именно так.
Для всех организаций доставки, не имеющих доступа к ММПО (т.е. кроме Почты России), обязательно предоставление паспортных данных получателя.
Вроде с начала 2016-го (или 2015-го), если не раньше.
До того требовали (от курьерских) при превышении вроде 200 евро (или долларов, не помню точно).
Сейчас, при этом превышении, вроде всё печальнее с декларированием (т.е. требуют ещё больше документов).
dron-6z вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2017, 13:49   #728
вгслишдд
Активный участник

Причём реально бесит, когда намеренно выбираешь доставку почтой, а продавец сам отсылает курьером и еще пытается оправдываться что типа в виде расположения и благодарности он использует более дорогой метод. А мне не удобно такие способы. У меня почтовое отделение во дворе дома, а ловить время когда этот курьер сподобится меня застать дома это та еще задача.

Зачастую такие добродетели получают отсылку товара автоматом обратно и 1 звезду от меня в отзывах.
вгслишдд вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2017, 21:04   #729
TATIAN

Активный участник

Оказалось, CDEK-ом едет совсем другой заказ.
В обед написала продавцу того товара, на который сегодня закончился срок доставки/защиты.

Его ответ (пришел в течение трех часов):

Картинка на страничке отслеживания никак не изменилась при этом - все та же дата 2017-03-09 03:46:17 красуется в истории последнего упоминания о нем.

Буду ждать еще 15 дней, раз продлили. Надеюсь, что дойдет...
Untitled Document
Старый 04.05.2017, 22:32   #730
Diamanda
Активный участник

Таможня против Xiaomi: кто виноват и что делать покупателям?

Цитата:
Российский Интернет гудит с конца апреля (а форум 4PDA – и того дольше): сотни россиян, заказавших в Китае смартфоны производителя Xiaomi, жалуются, что их покупки «тормозят» на таможне и возвращают продавцу. По активности в тематических группах ВК и на форуме 4PDA видно, что проблема быстро приобрела массовый характер. Кто виноват, что делать и почему бесперебойный поток дешёвой техники из Китая может иссякнуть – читайте в нашем материале.

«Заворачивают» на всех пунктах?

Не совсем. Среди возмущенных покупателей дурной славой пользуются екатеринбургский и особенно оренбургский таможенные пункты. Пользователи отмечают, что во Внуково смартфоны Xiaomi пропускают почти без проблем. Также замечена тенденция: несколько устройств, прибывших в Екатеринбург в начале мая, прошли проверку, а вот апрельские всё ещё лежат.

«Заворачивают» любые устройства Xiaomi?

Однозначный ответ дать невозможно. Но в отзывах пострадавших покупателей фигурируют только смартфоны. Другие гаджеты Xiaomi, судя по отзывам пользователей, успешно проходят даже проблемные таможенные пункты.

Остальные тоже начнут так делать?

В этом плане показательно поведение Meizu – прямого конкурента Xiaomi за внимание российского потребителя. У Meizu тоже есть представительство на территории РФ, однако с потоком серого импорта никто не борется – видимо, хотят его заглушить не запретами, а сервисом и другими преимуществами «белых» смартфонов.
Остальное в статье.
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2017, 22:40   #731
тропинка

Активный участник

Ну да, что-то не то с таможней. У меня на заказах висит вот такая штука
Parcel Status. Arrive at destination country,waiting for customs clearance.

Интересно, что мой товар там с февраля.
Это Якутск что ли?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 00:41   #732
TATIAN

Активный участник

Народ бывалый, к вам вопрос!

Хочу заказать на Али кЕтайскую батарею на один из телефонов. В описании продавец заявляет ёмкость 4300 mA/ч.

Кто-нибудь батареи покупал? На самом деле там сколько может быть?
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 01:54   #733
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Если NoName, то 1/4 от заявленного. Если бренд, то 3/4 где-то.
ЛомаюСтереотипы вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 02:41   #734
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
На самом деле там сколько может быть?
Читайте отзывы на этот товар. Вот первоначальное описание товара продавцом Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 19
Размер:	75.7 Кб
ID:	49148. 20000 мАh. Вот что сейчас ТОП Солнечной Энергии Банк Dual USB Travel Power Bank 10000 мАч Внешняя Батарея Портативное Зарядное Устройство Bateria наружный для Мобильного телефон купить на AliExpress. Уже 10000. А если отзывы почитать - ясно, что больше 5000 ждать не следует. Так оно и есть - по факту что то в районе 5200, что по показаниям китайской же приблуды, весьма не точной Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.PNG
Просмотров: 31
Размер:	796.1 Кб
ID:	49149, что косвенно, отслеживая чего же он там сколько зарядить может.
Но надо понимать, что емкость не единственное, где вы можете впросак попасть. Сидючи на ноутбучных форумах, у меня сложилось впечатление, что большинство купленных на ибеях-али аккумов для ноутов полное дерьмо. Через несколько зарядок или максимум несколько десятков циклов зарядки или просто подыхают, или наблюдается катастрофическое снижение емкости (снижение на 50% принято тоже считать "сдох"). Некачественые комплектующие. Вот я например купил аккумы Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок2.PNG
Просмотров: 23
Размер:	66.7 Кб
ID:	49150, сдохли не выдержав и полсотни перезарядок. Хотя другие, "фирменные" (ну я так думаю) и через несколько сот циклов заметно в емкости не потеряли.
Короче, надо быть готовым, что пришлют говно. Но другой то альтернативы нет. Ну разве что ACЦ изготовителя с его конскими ценами, притом, что нужный аккум у них вообще найдется.
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 11:46   #735
AlexPilot

-Модератор-

Заменяемые АКБ для девайсов я на Али беру от изготовителя Nohon - вроде пока не подводили.
В LG4, MacBookPro, iPhone4s работают очень хорошо.

18650 покупаю LG или Samsung - на Али достаточно предложений по хорошим ценам, особенно когда продают сразу по 6-12-24-32 штуки.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 10.05.2017 в 18:07..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 14:24   #736
TATIAN

Активный участник

Среди тех, что смотрела, была и такая (для моей модели) -

В описании указано, что как бы оригинальный. Но кЕтайцы написать могут все что угодно. Родная в телефоне выглядит иначе. А емкость указана 2000 mA/h.

Вот те, которые к модели подходят:

Все, кроме последней, стоят в разрезе 600 рублей. Последняя вполовину меньше, из-за емкости, наверное. Цена в данном случае вообще не принципиальна! Все равно в магазинах эти же батареи стоят в два-три раза дороже! Смущает то, что на них на все отзывы самые противоречивые! Кто говорит о том, что заряд держат очень хорошо, кто-то тестировал - емкость меньше половины заявленной, кто-то говорит, что разряжается очень быстро...

Вот я и думаю, если батарея в 4200-4300, то уж в 2000 на деле она должна быть?
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 14:38   #737
AlexPilot

-Модератор-

Все от Nohon, что покупал и использую, маркированы с той же емкостью, что были в аппаратах с завода. По телефонам вопросов нет, работают как заводские.
По АКБ ноутбука - немного слабее, но мне не критично.
Если АКБ более емкая, чем указано - она должна быть и толще, но тогда крышка может не закрыться. Часто к таким в комплект кладут и специальные крышки, аппарат с ними становится толще.
Второй момент - если изготовитель соблюдает техпроцесс, чудес огромной емкости в ограниченном объеме ждать не следует, в литиевых АКБ и защита не менее важна, а это тоже объем батареи и контроль за зарядом-разрядом.
Цитата:
Вот я и думаю, если батарея в 4200-4300, то уж в 2000 на деле она должна быть?
Далеко не факт.
Лучше пусть она будет "честная" и безопасная, чем емкая с риском взрыва в кармане.
Nohon поставляет свои АКБ в блистере, полностью маркирует и снабжает голограммой, с некоторыми в упаковке есть документация и инструменты для замены (АКБ айфона и макбука были со спец. отвертками и шпателем) - это тоже своего рода показатель уровня подхода к производству.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 14:57   #738
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Среди тех, что смотрела, была и такая (для моей модели) -
Ваш магазин, заказывал в нем чехол на свой телефон.
Посмотри, есть твой АКБ.
https://www.caseberry.ru/catalog/akkumulyatory/
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 17:55   #739
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Лучше пусть она будет "честная" и безопасная, чем емкая с риском взрыва в кармане. .
Угу, китайские "ёмкости" неисповедимы... На аккуме может быть написано 5000 mAh в то время, как по факту так окажется 500-700... (Проверял это на банках 18650, так как покупал для этих целей "умную" зарядку OPUS)
Поэтому no-name аккумулятор - это та ещё засада...
Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Посмотри, есть твой АКБ.
https://www.caseberry.ru/catalog/akkumulyatory/
Может, дейстительно проще и надёжнее какой-нибудь брендированный купить, и не на Али.

Хотя, конечно, если будет возможность измерить ёмкость и открыть диспут - можно и попытаться...
Но я вот с аккумом для планшета не смог ничего выяснить... Купил на ебее, поставил в свой девайс - хрень хренью, а аргументированно доказать это даже себе не смог, так и оставил его у себя без претензий к продавцу.
А себе в итоге тупо купил новый планшет в оффлайне.

Вот - кое-какие примеры китайских аккумов:

Последний раз редактировалось AlexPilot; 10.05.2017 в 21:10..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 21:08   #740
AlexPilot

-Модератор-

Он должен быть подозрительно легким.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 21:22   #741
МЯУгли

Активный участник

Да, вес нормальной банки 18650 должен быть в пределах 45 +/- 1-2 гр.
Так эти хитропопые для веса то песок, то железяки подкладывают, как видно из снимков - как раз для того, чтобы довести вес до стандартного, поэтому здесь и взвешивание - не панацея от подделки.
Я именно для более точной проверки и прикупил себе Opus BT-C3100.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 11.05.2017 в 00:58..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 01:01   #742
AlexPilot

-Модератор-

Я поэтому и не беру никакие другие в типоразмере 18650, кроме хорошо известных мне серий от LG и Samsung.
Взял на пробу Liitokala высокотоковые (30А), жду вот. Окажутся хорошими, буду их брать для RC-машинок.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 07:17   #743
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Взял на пробу Liitokala высокотоковые (30А), жду вот. Окажутся хорошими, буду их брать для RC-машинок.
Вот, кстати, - вроде бы неплохая по отзывам (из недорогих) зарядка от Litokala. Если намутить бонусов, цену можно сделать ещё вкуснее.
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 09:27   #744
AlexPilot

-Модератор-

У меня есть Xtar VC4)
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 09:42   #745
тропинка

Активный участник

Спрошу тут наших специалистов.
Мне нужен прибор для измерения заряда батареек типа +13, +312. Это такие малюсенькие кругленькие пимпочки.
Это вот это? Или я ошибаюсь? Посоветуйте.

https://ru.aliexpress.com/item/5S-18...e-3bb82b38ba6b
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 09:47   #746
AlexPilot

-Модератор-

Это плата индикатора напряжения батарей, собранных из литиевых аккумуляторов типоразмеров 18650 и 14500, от одного до пяти. Для часовых элементов питания она не годится.
Для таких элементов ничего более подходящего, чем стрелочный вольтметр постоянного тока до 3...5 В полной шкалы, нет.

Пример измерительной головки - прикручиваете два любых провода к клеммам, и все. Измерять только напряжение батареек напряжением до 5 В.
Если хотите в корпусе и красиво, со щупами, универсально для бытовых целей (напряжение постоянного и переменного тока, целостность проводов, обычных лампочек и т.п.) - купите в Питере, подороже (хотя в чип-дип ценник конский, в иных магазинах можно и дешевле найти), зато хоть сегодня.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 11.05.2017 в 09:59..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 10:06   #747
minos66

Активный участник

Цитата:
Xtar VC4)
У него штекер на кабеле питания какой? 2.5 мм х 0.7 мм? 5.5 мм х 2.1-2.5 мм? И какой БП вы с ним используете?
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 10:15   #748
AlexPilot

-Модератор-

Да, комплектный штекер питания коаксиальный с одной стороны и USB-А.
У меня используется или Pisen 5V 2A, или пятипортовый ORICO QSE-5U QC2.0 - в зависимости от места (дом, дача). В машине тоже можно через адаптер регистратора (в нем есть проходная USB-розетка на 2А)
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 10:16   #749
inetsar

Продавец

Цитата:
более подходящего, чем стрелочный вольтметр постоянного тока до 3...5 В полной шкалы, нет.
Дорого и громоздко, лучше такой https://ru.aliexpress.com/item/DC-0-...8-28aba81d3d2c
Можете выбирать там и в корпусе на пару рублей дороже есть https://ru.aliexpress.com/wholesale?...upsort=1&tc=af
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 10:16   #750
тропинка

Активный участник

Цитата:
Если хотите в корпусе и красиво, со щупами, универсально для бытовых целей (напряжение постоянного и переменного тока, целостность проводов, обычных лампочек и т.п.) - купите в Питере, подороже (хотя в чип-дип ценник конский, в иных магазинах можно и дешевле найти), зато хоть сегодня.
Мне нужно, чтобы эта штука показывала, сколько процентов емкости заряда в батарейке осталось. Я такие видела у мастера в магазине, он прикладывает и говорит сколько. Да, была проблема с часами, грешила на элемент.
Вот мне такую нужно штуку.
тропинка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра