На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Магазины
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.07.2013, 01:00   #1
kaverzuha
Новичок

Question

решил приобрести htc one цена кусается у нас думал попробовать приобрести через инет за границей вроде как подешевле но подозрительно ни разу не приходилось что то брать по инету подскажите если доверия этим сайтам
Clove.co.uk.
computeruniverse.net
handtec.co.uk
expansys.com
preis.de

решил приобрести смарт по инету но увы не сталкивался с такими покупками не подскажите ли проверенные сайты в целях анти спама кидайте сылки в личку
также интересно знать мнение тех кто покупал по инету телефоны с чем придётся столкнутся

Последний раз редактировалось Alex133; 09.07.2013 в 13:03..
kaverzuha вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2013, 13:07   #2
Alex133

-Модератор-

Советую посмотреть тему покупок выбранного телефона на 4pda.ru
Там вполне можно убедиться в надежности тех или иных магазинов.
Первые два в вашем списке точно надежные, но вот за нашу почту я никак не поручусь.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2013, 13:17   #3
trett
Активный участник

HTC лучше вообще не брать - хлам. Отправляем списанный брак поставщику контейнерами.
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2013, 17:38   #4
Alex133

-Модератор-

У меня пока что от них самые лучшие впечатления. Правда у меня Desire S.
Не сравнить с глючными Самсунгами.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2013, 17:44   #5
Сергей Шарков
Активный участник

Цитата:
Сообщение от trett Посмотреть сообщение
HTC лучше вообще не брать - хлам. Отправляем списанный брак поставщику контейнерами.
согласен, Алекс с чего вы решили, что самсы глючней HTC, у нас картина с точностью обратная
Срёга вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2013, 19:59   #6
Alex133

-Модератор-

Просто по личному опыту. К Desire S у меня нет вопросов уже больше двух лет, совершенно без глюков работает, а с Самсунгом (Galaxy Note 2) жены борюсь полгода с переменным успехом.
Мало того, что там куча какой-то ненужной неудаляемой дребедени, так после прилетевшего обновления стала абсолютно непредсказуемой прожорливость. Если сначала он 4 дня держал стабильно, то после обновления стал держать не более суток.
После перепрошивки, начисто со всеми вайпами, теперь скачет от 4 дней (редко) до 12 часов.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2013, 22:55   #7
kaverzuha
Новичок

ходил по магазинам советовался с консультантами из всех ныне представленных флагманов достойными показались нтс1 и фоня5, узнавал про гелакси4 говорят что херня не стоит своих денег куча ненужной шелухи, лишь 3галактика чего то достойна, думал есчё насчёт эксперии зр но за счёт своей защиты пострадал звук, в айфоне не устроил экран хочется 4.7 либо 5 ну и самое неприятное для меня это отсутствие радио, к остальным сильно не стал присматриваться ибо не дотягивают-имхо
kaverzuha вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2013, 02:17   #8
kromB
Активный участник

Цитата:
Алекс с чего вы решили, что самсы глючней HTC, у нас картина с точностью обратная
Присоединяюсь к вопросу. Понятно, что дело вкуса, но ведь один рабочий HTC не показатель, как и один глючный самсунг. На работе частенько пользуюсь этими девайсами. Все трое(s4, htc one, iphone5) отлично работают, глюков не заметил(флагманы же как-никак). У HTC заметил один неприятный на мой взгляд минус - он греется слишком уж сильно, видимо, из-за корпуса. Если просто звонить, то это не заметно, но стоит только запустить игрушку...
На двух других аппаратах такого не замечал. Поэтому его бы я вычеркнул из списка возможных телефонов. Если бы я выбирал, выбрал бы S4, ибо IOS ну вообще мне не нравится, но все опять-таки субъективно. Автору, судя по смысловой нагрузке постов, я бы порекомендовал "фоню 5", думаю в самый раз будет, несмотря на маленький экран.
Цитата:
к остальным сильно не стал присматриваться ибо не дотягивают-имхо
Не дотягивают до чего? Что хотите от аппарата? Почему именно флагман? Учтите, что цена за год на них упадет процентов на 35-50, обидно будет...
Цитата:
Сообщение от Alex
то после обновления стал держать не более суток
Месяца три назад уже писал вроде, но повторюсь:
разве может так быть, что одно и то же ПО на одном и том же железе по разному сажает батарейку? Я не спец в этих делах, но у меня этот же NOTE что при старой, что при новой прошивке батарейку жрет одинаково. Может у Вас что-то не так с железом?
Я понимаю, что у нас могут быть установлены разные программы, с разными запросами к тому же WI-FI. Может поделитесь инфой, на что ваша "лопата" тратит батарейку и сравним с моим? Очень уж интересно...

Последний раз редактировалось kromB; 10.07.2013 в 02:29..
kromB вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра