На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Магазины
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.10.2012, 16:58   #1
Anthropology
Новичок

Добрый день!
Столкнулась с проблемой - купила телефон, он оказался некачественным, пытаюсь вернуть деньги и тд... Как я понимаю, история знакома большинству, так как многие сталкивались с этим.
Читаю темы моих друзей по несчастью, и у нас у всех есть то, что нас оч сильно сближает - покупки были сделаны или ЗАО "РТК" (МТС), или Евросеть, или Связной.
А я теперь сижу и думаю, где брать телефоны, чтобы была больше вероятность,что они работают корректно, что их в подвале не собирают китайцы, что если даже будет поломка, то кота за хвост тянуть не будет никто, сотрудники магазина будут способствовать или их устранению или возврату денег в соответствии с законом.
Сначала думала, что следующая моя покупка будет в Мвидео или МедиаМаркет. Но потом были большие сомнения. Так как кто-то писал, что там есть сотрудники, в чьи обязанности входит тянуть время, чтобы не возвращать деньги или делать замену товара в соответствии с законом.
А теперь следующая моя надежда - что если брать в авторизованном магазине, то есть если покупать технику Сони - то только в магазине Сони, Сансунг - в Самсунге и тд.
Кто сталкивался с подобными проблемами в авторизованных магазинах? Как они решались? Какое ваше мнение на этот счет? И как вы относитесь к Мвидео...?

Кстати, желание брать в Мвидео, тоже что-отпало в конец после прочтения - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=3963

Последний раз редактировалось Alex133; 03.10.2012 в 00:13..
Anthropology вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2012, 17:34   #2
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
что если брать в авторизованном магазине, то есть если покупать технику Сони - то только в магазине Сони, Сансунг - в Самсунге и тд.
Автор, если б вы знали, как глубоко вы заблуждаетесь =)
1. Под вывеской Сони может работать юр.лицо совершенно другое..какой нить ООО " Ашот и бараны ".
2. У всех крупных ретейлов ( РТК. Сквазной и т.д ) поставщики одни и те же. Грубо говоря , телефоны из одного контейнера идут. И идут они от завода изготовителя через тучу посредников. Так что где не покупай, от заводского брака никто не застрахован.
Цитата:
Читаю темы моих друзей по несчастью,
90% таких тем на форуме тупое нытье. В итоге оказывается что телефон утопили, сломали сами и т.д. ..потом орут тут на тему " Все в корень офигели. Как обойти закон. Сломал тедефон сам. ХАЧУ ДЕНЕГ В ЗАД ".
Цитата:
желание брать в Мвидео, тоже что-отпало
Не фанат этого магазина. Но он один из немногих, кто лоялен к клиенту и могут поменять телефон дня через 3 без проблем, если он товарного вида. Правда такая лояльность обуславливает вы сокую цену на товары, по сравнению с другими магазинами
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2012, 15:30   #3
Anthropology
Новичок

Цитата:
Под вывеской Сони может работать юр.лицо совершенно другое..какой нить ООО " Ашот и бараны ".
Я согласна, даже МТС - ООО "Рога и копыта", но дело в том, что на этом форуме даже, я не встречала подобных ситуаций с авторизованными магазинами. Может они есть, просто не встретила. А если есть неисправность аппарата(согласна, что от заводского брака никто не застрахован), то может она решается попроще..
Цитата:
90% таких тем на форуме тупое нытье.
да, но все-таки оч много людей которые правы, а их держат за дураков, причем в открытую! Более того, знаю многих людей, у которых есть неисправность в телефоне, не по их вине, гарантия активна, но они не верят, что у них получится добиться в этом вопросе ничего. Поэтому никуда они и не идут.
Меня, кстати, заинтересовало, что Вы говорите, что Мвидео недешевый магазин. В моем регионе он достаточно бюджетный, сравнивая с другими магазинами. Видимо это специфика региона.
Anthropology вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2012, 17:18   #4
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
то может она решается попроще..
Закон един для всех.
Цитата:
но они не верят,
И чьи это проблемы ? Явно не продавца.
Цитата:
Может они есть, просто не встретила
Прост оне встретили. А " по ушам " ездить могут и фирм. магазин Нокла и все остальные. Люди везде одинаковые.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2012, 17:31   #5
Alex133

-Модератор-

Я вообще не уверен, что у нас существует такое понятие, как авторизация магазина.
Ни разу не встречал тут упоминания о таком явлении.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2012, 10:55   #6
medved-

Юрист

Цитата:
Сообщение от Anthropology Посмотреть сообщение
Столкнулась с проблемой - купила телефон, он оказался некачественным, пытаюсь вернуть деньги и тд...
Может, у вас пока нет права требовать возврата денег?
Телефон с сенсорным экраном? Когда покупали? Когда обратились с претензией?
Untitled Document
Старый 04.10.2012, 12:41   #7
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сначала думала, что следующая моя покупка будет в Мвидео или МедиаМаркет. Но потом были большие сомнения. Так как кто-то писал, что там есть сотрудники, в чьи обязанности входит тянуть время, чтобы не возвращать деньги или делать замену товара в соответствии с законом.
Покупаю несколько лет как раз у этих продавцов. В "МедиаМаркт" пока ничего не приходилось возвращать, в "М-Видео" возвращала товар дважды после нескольких месяцев использования, технически-сложные, но не из Перечня. Проблем особо не возникло. Я никогда не беру "витринный" товар. И я неплохо знаю ЗоЗПП, умею быть настойчивой и обладаю умением убеждать, когда продавец пытается ввести в заблуждение на счёт моих прав.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 09:23   #8
Anthropology
Новичок

Цитата:
Может, у вас пока нет права требовать возврата денег?
Есть. Здесь на этот счет были открыты другие темы, сейчас меня поддерживают юристы МТС, проблемы только были с сотрудниками ЗАО "РТК". Ну это другая история.
Цитата:
Закон един для всех.
Только во многих магазинах, сотрудники не сильно стремятся его исполнять и пытаются изворачиваться.
Цитата:
И чьи это проблемы ? Явно не продавца.
Это да, так как людям нервы дороже, дабы продавцы с удовольствием их помотают. Конечно, согласна и с тем, что иногда и клиенты приходят в магазин и не зная законов мотают сильно нервы и продавцам.
Anthropology вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 09:38   #9
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
ейчас меня поддерживают юристы МТС,
Какая сексуальная связь между юристами МТС и юристами РТК ???
Цитата:
только были с сотрудниками ЗАО "РТК"
Какие еще сотрудник ? они ничего не решают. Решает юр. отдел и отдел рекламации
Цитата:
во многих магазинах, сотрудники не сильно стремятся его исполнять
Исполнять закон обязан продавец. а не его сотрудники

Может вы и нам поведаете историю. с вашим телефоном и каким боком тут юристы МТС ??? Очень интересно послушать, каким боком коллеги ( бывшие ) к РТК приклеились в части разъяснений им прав потребителей =)
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 11:10   #10
medved-

Юрист

Цитата:
Сообщение от Anthropology Посмотреть сообщение
Есть.
Ну, так ответьте на три других моих вопроса, чтобы можно было понять - есть у право требовать возврата или нет.
Вот на эти
Цитата:
Сообщение от medved- Посмотреть сообщение
Телефон с сенсорным экраном? Когда покупали? Когда обратились с претензией?
Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
Может вы и нам поведаете историю.
Во-во. Без этого просто невозможно что-то посоветовать.
Untitled Document
Старый 05.10.2012, 20:54   #11
Alex133

-Модератор-

История тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=138965
Не стоит обсуждать ее здесь.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра