На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Магазины
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.12.2013, 04:59   #1
druo

Активный участник

По умолчанию Roll Over "Бетховен"

Думал-думал куда поместить, ежели не сюда, прошу модераторов переместить.
Сетевой магазин "Бетховен" - магазин хороший. Попугайчики, рыбки, хомячки-крыски, черти ушастые...
Нехорошие, на мой взгляд, цены. Ежели постоянно покупать, и ежели младшенькая киска приболела. В частности: Катсан стоит 587 рублёв, с 10% скидкой - 529 руб., с 5% скидкой цена посередине. Желе диета Хиллс 69 руб.
Через дорогу рынок, где без всяких "скидок" (я фигею с етого понятия в данном случае) 510 руб. и 60 руб. соответственно. В ветеринарке тоже 60 руб., а рядом с домом Катсан стоит 525 руб. Сухие корма Хиллс в отличии от "Бетховена" также дешевле. Ну и см. доставка кормов животным на дом.
Карточку дали. На скидку. Всё культурно. Уважают. Спекулянты.
Untitled Document
Старый 02.12.2013, 12:08   #2
Племянник

Активный участник

А что Вас удивляет? Разброс цен существует на любые товары. По одному названию молока он может варьировать от 35 до 50 руб. "Рынок", однако.
На самом деле рынок у нас хреновый. Такой разброс цен говорит о том, что нет еще нормальной конкуренции и что розничная цена формируется не от соотношения спрос-предложение, а ценой поставщика, размерами издержек и нормой прибыли. Издержки могут сильно различаться, а норма прибыли зависит от того, что у хозяина преобладает - жадность или здравый смысл.
Племянник вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2013, 12:16   #3
no_ti

Активный участник

К тому же в зообизнесе цивильных магазинов мало. Тот же Бетховен и еще парочка. Остальные в формате рынка или палаток.
Вот Бетховен и берет за комфорт и удобство. Хотя и этот магазин идеальным не назовешь.
Untitled Document
Старый 02.12.2013, 13:39   #4
IvanPomidorov
Активный участник

Некоторые ещё считают ниже собственного достоинства даже заходить на рынки/палатки, не то что там покупать. Ну и понты они всегда дороже денег.
Untitled Document
Старый 03.12.2013, 15:57   #5
druo

Активный участник

Ишь как некоего торгаша перекорёжело, даже не потрудившись что либо сказать, сразу в репу. А почему? Сказать нечего, интерес понятен. Ну да хрен с ним.
А я вот могу ещё довавить, у нас продавец спекулянт или жулик, или всё вместе. И носит это всё название "Бизнес." Лечить не надо, плавали, знаем, уже давно, в отличие от некоторых, в глухой завязке.

Цитата:
Сообщение от Племянник Посмотреть сообщение
а ценой поставщика
Правильно, это первый спекулянт, остальные торгаши потом. Кто больше, кто меньше. Поставщик уже накручивает 200-300%. А почему? Вот суть наиглавнейший вопрос. И не менее главнейший про средние зарплаты. Т.е имеет место быть глубинная причина (и не одна!).

Цитата:
Сообщение от usser Посмотреть сообщение
Вот Бетховен и берет за комфорт и удобство.
Две кассы, как правило работает одна, почти всегда очередь, взмокнешь весь и провоняешь хомяками и всякой зоохренью.
А потом, это же СЕТЕВИК! У него логически цена должна быть на уровне! Я им сказал, что они спекулянты и больше к ним не приду, а своей ккартачкой на скидку могут подтереться, ежели смогут. И не приходите, отвечали мне.
Вчера закупился в ветклинике, экономия несколько сот руб., ветврач рассказала как в бытность хотела устроиться в "Бетховен", про запплаты в "Бетховене" и чё будет (скока дадут заплаты), ежели опоздаешь на 5 мин. на работу в "Бетховен".
Ведь какое имя испоганили, жадные и тупые сволочи! Спекулянты, мать их.
Untitled Document
Старый 03.12.2013, 22:05   #6
druo

Активный участник

По умолчанию Копнём поглубже.

Может кто то недоумевает, почему я так настроен против спекулянтов? Отчасти объясняю.
1. Отчасти не в тему:
- Реакция на кризис у нас и на Западе разная. У них оборот розничной торговли упал на 2 - 3%, у нас больше, чем на 6%. Они при падении продаж срочно снижают цены - чтобы не потерять покупателей навсегда. У нас же менеджеры посчитали: снизились продажи - упали доходы, значит, надо эти доходы компенсировать за счет роста цен. По принципу «все равно купят - никуда не денутся».
полн. http://www.kp.ru/daily/24346.3/535222/
- Я тут на днях говорил с бразильским бизнесменом, - делится Медведев. - Он хотел в России работать, но передумал. Мотивировал так: дескать, у нас, в Бразилии, «на лапу» берут, и у вас тоже. Но у нас — стабильный процент «отката», а у вас — никто не знает сегодня, какие деньги чиновник запросит завтра.
полн. http://www.kp.ru/daily/26110/3006016/
2. В тему:
http://irecommend.ru/content/zoomaga...tkhoven-moskva
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24294
3. Шкуродёры. В три шкуры и тем и тем. Желаю подавиться.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра