На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.08.2015, 10:42   #1
aobmen
Участник
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 56
Репутация: 60
По умолчанию Как опрeделить, кто являeтся отвeтчиком по догoвору пoручения?

Заключил догoвор пoручения (скан Догoвора вложен), по которому Пoверенный обязался за мой счет сoвершить юридич. действия пo офoрмлению права сoбственности на квартиру. Учитывая, что дoм еще не пострoен, а я планирую до офoрмления прав сoбственности прoдать квартиру, хoчу вернуть деньги, кoторые я oплатил по Догoвору. Я уже oтправил уведoмления о растoржении Договoра и Пoверенному, и Тoвариществу. Пoлучил ответ тoлько от Тoварищества, что в сooтветствии с п. 2.2.1.1 мы ничего вам не вернем (ответ также влoжен). Пoверенный на моё уведoмление не oтветил. Деньги я перeчислил на счет Тoварищества (п. 3.2 Догoвора). Т.к. деньги придётся выбивать через суд, не мoгу oпределиться, кто из них oтветчик, а ктo - 3-е лицо (либo они оба oтветчики). Прoшу помoщи
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 77
Размер:	264.8 Кб
ID:	39576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 87
Размер:	294.9 Кб
ID:	39577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 82
Размер:	278.7 Кб
ID:	39578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 87
Размер:	271.2 Кб
ID:	39579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 86
Размер:	115.9 Кб
ID:	39580  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ_на_уведомл.jpg
Просмотров: 84
Размер:	166.4 Кб
ID:	39581  
aobmen вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.08.2015, 10:53   #2
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 19,431
Репутация: 141202564
По умолчанию

Вроде была эта тема Расторжение договора поручения - Главный форум потребителей России? Для чего новые плодить? Тем паче у вас привычка на вопросы не отвечать...
minos66 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.08.2015, 11:04   #3
aobmen
Участник
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 56
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
та тема была про иной договор поручения, по нему уже иск составлен, и к этой теме никакого отношения не имеет
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Тем паче у вас привычка на вопросы не отвечать...
о каком вопросе идёт речь, если Вы цитируете сообщения не от меня?
aobmen вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.08.2015, 20:55   #4
Waltzing
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 4,959
Репутация: 62490985
По умолчанию

Цитата:
Т.к. деньги придётся выбивать через суд, не мoгу oпределиться, кто из них oтветчик, а ктo - 3-е лицо (либo они оба oтветчики).
я б сказал навскидку, что ответчик - поверенный, а товарищество - третье лицо.
хотя в таких случаях есть хороший способ: обоих в ответчики, а на предварительном судья и выскажет свое мнение, тогда кого-то исключите. Ну это если с судьей нормально поговорить. обычно получается.
Waltzing вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.08.2015, 17:49   #5
aobmen
Участник
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 56
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
хотя в таких случаях есть хороший способ: обоих в ответчики
требовать по 50% с каждого ответчика?
aobmen вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.08.2015, 00:39   #6
Waltzing
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 4,959
Репутация: 62490985
По умолчанию

ну вроде да. солидарно.
Waltzing вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.08.2015, 20:11   #7
aobmen
Участник
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 56
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
ну вроде да. солидарно.
спасибо, сегодня подал иск
aobmen вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.09.2015, 10:21   #8
aobmen
Участник
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 56
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
хотя в таких случаях есть хороший способ: обоих в ответчики, а на предварительном судья и выскажет свое мнение, тогда кого-то исключите. Ну это если с судьей нормально поговорить. обычно получается.
поговорил с судьей на собеседовании, но она ответила, что сейчас исковое уже не изменить (я имею ввиду определить кто точно ответчик, а кто третье лицо и т.д.), а на судебном заседании уже по ходу рассмотрения дела определить с кого взыскивать деньги. В связи с чем вопрос что от меня потребуется на заседании, если кого-то из лиц переводить из ответчика в 3-е лицо?
aobmen вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.09.2015, 17:04   #9
Waltzing
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 4,959
Репутация: 62490985
По умолчанию

Цитата:
сейчас исковое уже не изменить (я имею ввиду определить кто точно ответчик, а кто третье лицо и т.д.)
статьи 39, 40 ГПК уже не действуют?
Цитата:
В связи с чем вопрос что от меня потребуется на заседании, если кого-то из лиц переводить из ответчика в 3-е лицо?
письменное ходатайство.
Waltzing вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.09.2015, 17:56   #10
aobmen
Участник
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 56
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
статьи 39, 40 ГПК уже не действуют?
без понятия, вероятно, судья посчитала на суд. заседании рассмотреть этот вопрос
Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
письменное ходатайство.
т.е. в случае необходимости ходатайство пишется на самом заседании?
aobmen вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.09.2015, 20:08   #11
Waltzing
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 4,959
Репутация: 62490985
По умолчанию

Цитата:
т.е. в случае необходимости ходатайство пишется на самом заседании?
странный вопрос. пишите, где хотите - дома, на улице, в заседании.
можно, кстати и устно заявить.
Waltzing вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.09.2015, 10:21   #12
aobmen
Участник
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 56
Репутация: 60
По умолчанию

Подскажите, а могу ли я по данному договору помимо возврата уплаченной суммы за договор поручения, штрафа 50% и мор. вреда взыскать с ответчика(ов) проценты за пользование денежн. средствами с момента оплаты?
aobmen вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.09.2015, 11:23   #13
aobmen
Участник
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 56
Репутация: 60
По умолчанию

Подскажите, как рассчитать сумму иска, если я требую взыскать с ответчика в свою пользу:
1 Неосновательно приобретенные 34 000 рублей;
2. Штраф в размере 50% от стоимости услуг, т.е. 17 000 руб.
3. Проценты за пользование чужими денеж. средствами: 2 805 руб.?
4. Моральный вред в размере 5 000 руб.
Спасибо!
aobmen вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика