На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 16:31   #1
devo4ka
Новичок

По умолчанию плита Gorenje

купили плиту полгода назад. пару раз приготовили куру-гриль. после чего я заметила, что резинка в духовке начала лопаться (прямо много разрывов, до первой готовки такого не было). в результате она лопнула (разорвалась) окончательно. покупали в Москве, живем в другом городе. написали претензию в магазин, на которую они ответили: приезжайте, пишите заявку, чтобы к вам приехал специалист и провел проверку качества. звоню по телефону, девушка мне отвечает: таких специалистов (которые выезжают за город) у нас нет, и все отправляет в сервисный центр нашей области (тоже не в нашем городе). вобщем получается замкнутый круг. вот хотелось бы спросить: возможно это производственный брак или может надо было снимать эту резинку при готовке гриля??? хочу эту плиту все-таки отвезти в магазин и пускай делают с ней чего хотят. только хочется быть уверенной, что правда на моей стороне. и еще: знаю, что у многих, кто готовит на гриле таких проблем нет и в голову никому не приходит беспокоится об этой резинке...
devo4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 16:34   #2
Лена777

Активный участник

Цитата:
хочу эту плиту все-таки отвезти в магазин
Вообще-то по Закону о защите прав потребителей, они должны сами забирать товар, который весит больше 5 кг. Плита же на гарантии?!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 10:22   #3
Stefani
Участник

Цитата:
Сообщение от devo4ka Посмотреть сообщение
возможно это производственный брак или может надо было снимать эту резинку при готовке гриля???..
А вы в инструкции читали перед тем как готовить гриль?
Stefani вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 11:10   #4
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Никуда саму плиту, конечно, не везите.

А вот продавцу (и именно продавцу!) пишите претензию с требованием безвозмездно устранить такие-то недостатки. Отсутствие человека, выезжающего в другой город, продавца по закону оправдать не может.

И понимайте, что доказанность нарушения Вами правил эксплуатации как причины неисправности влечёт право продавца отказать в удовлетворении заявленного требования

Цитата:
Сообщение от Stefani Посмотреть сообщение
А вы в инструкции читали перед тем как готовить гриль?
А инструкция - все знают - читается только в двух случаях:
1) когда читать вдруг кроме неё в принципе нечего;
2) когда всё уже сломано.
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 11:15   #5
Stefani
Участник

Я инструкцию читаю всегда в самом начале, чтобы потом не было вопросов почему то сломалось, почему это. Вот однажды подружка приобрела машинку стиральную, а инструкцию конечно не прочитала. Включила машинку, начала стирать, а она как бешеная шумела и по квартире ходила. В итоге оказалось, что в инструкции было написано снять транспортировочные болты... Чуть с машинкой не распрощалась.
Stefani вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра