На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.02.2019, 20:44   #1
Bshn

Участник

Question Возврат средств при расторжении договора Мегафон

Здравствуйте, у супруги был заключен договор с Мегафоном, перешли к другому оператору, сумму, оставшуюся на счете при оформлении расторжения договора на свою голову решили перевести на банковский счет. Естественно, прошло два месяца, ничего нет.
После двух месяцев переписки со службой поддержки оформили претензию для соблюдения условий досудебного урегулирования.
Мегафон зашевелился, позвонил решала, оказывается, они не могли перечислить средства, т.к. супруга указала в заявлении на расторжение данные моего счета, а не своего. Якобы нужно теперь идти в офис и писать заявление (но тогда снова пойдет срок 30 дней на возврат).

Склоняюсь к тому, что данное требование (возврат денег только на счет абонента и ни на какой другой) не отвечает требованиям ГК, но на что сослаться у мирового судьи в дальнейшем не могу найти.
Не подскажете, коллеги?
Bshn вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2019, 01:37   #2
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Bshn Посмотреть сообщение
снова пойдет срок 30 дней на возврат
Думаете, в суде будет быстрее?
Цитата:
данное требование (возврат денег только на счет абонента и ни на какой другой) не отвечает требованиям ГК
Вообще-то это называется исполнением надлежащему лицу.
Я расторгал договор и потребовал выдать деньги наличными. Получил в удобном мне офисе обслуживания, хотя пополнял со счета QIWI.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2019, 22:32   #3
Bshn

Участник

А разве я не являюсь уполномоченным лицом на получение средств? Ведь именно мои реквизиты указала супруга в заявлении
Bshn вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра