На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.11.2016, 23:05   #1
Егор
Новичок

По умолчанию Подушка меньших размеров

После долгих мучений со старой подушкой, я решил взять новую и какую-нибудь ортопедическую. В своём любимом гипермаркете Л я нашёл просто бомбу-экзотику и решил купить. Купил, счастливым, и спалось отлично! А на следующий день меня ждал неждан. Узнал, что сегодня(тогда) там скидка 50% на все подушки. Эх, как внутри было обидно и хотелось сэкономить. Надумал попробовать договориться там на стойке, мол давайте я вам сдам сейчас, и снова же куплю(со скидкой). Я предполагал, что в этой попытке мало что выйдет и они пошлют меня, что вполне законно. Начал продумывать другие способы. Дошло до того, что я измерил подушку по длинам, и вот она, зацепка! На обложке указано, что размер 50х70, а на деле 42х65.
Прихожу к ним, и сразу говорю: У меня есть два варианта для вас. Первый, я вам сдаю подушку обратно и сразу же покупаю с учётом сегодняшней новой цены, либо требую соразмерного уменьшения цены. Тут начались препирания, а давайте все так придут, сдадут и купят дешевле, потом уже: давайте сделаем возврат просто, давайте, так, сяк. Потом там начали говорить, что не считают это за недостаток, ошибка производителя. Но ведь товар не соответствует условиям договора купли-продажи. Я говорю, женщина, ст 18 ЗоЗПП, я требую соразмерного уменьшения цены. Та достаёт бланк, ручку - ладно, вот, пишите, отдадим на экспертизу.
В чём вопросы.
1) Ст 24 п.3 ЗоЗПП гласит, что в случае предъявления потребителем требования о соразмерном уменьшении покупной цены товара в расчет принимается цена товара на момент предъявления потребителем требования об уценке. В тот день они были в 2 раза дешевле. Это значит, я заплачу ещё меньше, если экспертиза покажет, что я прав и подушка не своих размеров?
2) Каковы мои действия, если они скажут, что я не прав и экспертиза признала подушку нормальной?
Озат вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2016, 23:08   #2
TATIAN

Активный участник

Подушка в чехле?
Untitled Document
Старый 15.11.2016, 23:15   #3
ВасЁк

Активный участник

Вернут Вам Вашу подушенцию с отказом и какашкой крысиной внутри - будете спокойно спать по ночам. Нужно было спокойно просить возврат и не выёживаться с вариантами. Про размер не верю, т.к. очень похоже, что Ваш метод замера отличается от фабричного.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2016, 23:25   #4
TATIAN

Активный участник

И не надо верить про размер!

Измерять нужно по чехлу, а не по объемному предмету. А судя по тем расхождениям в цифрах, что автор представил, там с чехлом все в порядке.
Линейные размеры как раз и дадут 50х70, которые в объемных измерениях автору видятся 42х65.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра