На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 14:24   #1
Пух Пятачков
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 4
Репутация: 69490
Question Превышен срок ремонта телефона 45 дней, не возвращают деньги

Добрый день.
13.04.2016 был приобретен телефон в "БИЛАЙНе". При его эксплуатации обнаружилось, что при выключении телефона, он включается только до заставки и всё. Можно включить только сбросом личных данных.
15.06.2016 отдал телефон на ремонт.
02.08.2016 на 48 день ремонта было написано заявление о расторжении ДКП, позвонил им 12.08.2016 ответили. что рассмотрение заявления в течение 14 рабочих дней.
15.08.2016 позвонил уже говорят 45 дней на рассмотрение заявления!

А в ст.22 ЗоЗПП написано, что должны вернуть деньги в 10-ти дневный срок.

Подскажите, что делать в таком случае?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 43
Размер:	582.4 Кб
ID:	45004   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 43
Размер:	1.35 Мб
ID:	45005   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 37
Размер:	435.7 Кб
ID:	45006  

Последний раз редактировалось Пух Пятачков; 15.08.2016 в 15:02..
Пух Пятачков вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 14:46   #2
Destroy
 
Аватар для Destroy
Активный участник
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 5,642
Репутация: 21763673
По умолчанию

А че с ремонтом-то? не говорят?
В теории, если Ваше законное требование не исполнено, то необходимо подавать в суд. Но проблема в том, что такой недостаток очень вероятно лечится прошивкой, что по разделившимся мнениям кто-то признает устранением недостатка, а кто-то нет. Потому суд тут будет не уместным.

Что вообще говорит продавец?
Destroy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 14:47   #3
ElizarovPetr
 
Аватар для ElizarovPetr
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,934
Репутация: 152742109
По умолчанию

Обращаться в суд, скорее всего. Но сначала документы все показать, затерев личные данные.
__________________
High and mighty alone we are kings, Whirlwinds of fire we ride,
Providence brought us the crown and the ring, Covered with blood and our pride
ElizarovPetr вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 15:02   #4
Пух Пятачков
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 4
Репутация: 69490
По умолчанию

добавил

И на 30й день и на 48 день, они говорят, что телефон готов и находится в СЦ

Последний раз редактировалось Alex133; 15.08.2016 в 16:10..
Пух Пятачков вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 15:06   #5
Destroy
 
Аватар для Destroy
Активный участник
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 5,642
Репутация: 21763673
По умолчанию

В теории есть только 45 дней на ремонт. Если этот срок нарушен, то Вы вправе выбирать другое требование из статьи 18, то есть возврат денег. На это дается до 10 дней. Никаких сроков на рассмотрение, тем более после 45 дней, нет.
Что значит на 30 день говорят, что телефон готов?
Destroy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 15:11   #6
Пух Пятачков
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 4
Репутация: 69490
По умолчанию

на 30й день ремонта, когда к ним в офис приехал, уточнить состояние вопроса, т.к. моей заявки не было в их базе по ремонту оборудования. Сказали, что телефон готов, находиться в СЦ

Последний раз редактировалось Пух Пятачков; 15.08.2016 в 15:32..
Пух Пятачков вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 16:21   #7
Destroy
 
Аватар для Destroy
Активный участник
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 5,642
Репутация: 21763673
По умолчанию

Так забирайте.
Destroy вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 16:35   #8
Пух Пятачков
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 4
Репутация: 69490
По умолчанию

я его не могу забрать, т.к. он в СЦ
Пух Пятачков вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot