На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.01.2016, 06:14   #1
nine2all
Новичок

По умолчанию Пожизненная страховка телефона в "Связном"

Два года назад купил телефон в "Связном", всучили пожизненную гарантию, обещая сервисное обслуживание по истечению срока действия гарантии производителя. Прошло два года, телефон сломался. Отправился в "Связной", там сказали что нужно отправлять на диагностику и стоит это 600 рублей, там когда выявят причину поломки пришлют отчет о причине и стоимости ремонта. На мой резонный вопрос почему я должен за это платить? и зачем вообще приобретал пожизненную гарантию, мне ответили, что это не гарантия, а страхования и когда ремонт будет закончен, то я могу отправить документы в страховую компанию и если у меня страховой случай, то я могу получить от страховой компании деньги полученные за ремонт. Правда ли это?
nine2all вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2016, 07:17   #2
ufalo
Активный участник

Ну раз пишите это, значит правда.
В СЦ не обязаны бесплатно делать Акт для страховой компании.
600 руб нормальная цена.
Если признают страховым случаем, то скорее всего эти деньги вам тоже возместят.
"Зачем мне вечная игла? Я не собираюсь жить вечно. А если бы даже и собирался, то неужели человечество никогда не избавится от примуса! "
Цитата:
всучили пожизненную гарантию
Всучили, это как и от чьей жизни отсчёт идёт?
Вы прочитайте сначала текст этого документа, а затем определитесь, что у вас на руках.
Дополнительные обязательства или страховка.
Это мы у вас должны спрашивать, что правда, а что вымысел.
Untitled Document
Старый 19.01.2016, 08:43   #3
Волжанин

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nine2all Посмотреть сообщение
Правда ли это?
если даже вы не читали свой страховой полис, то нам тут откуда знать условия вашего договора страхования?
Untitled Document
Старый 20.01.2016, 12:35   #4
Ник

Активный участник

Цитата:
Правда ли это?
- Доктор, у меня в ... газета.
- Правда?
- Нет, "Советский спорт"©

Интересно, а зачем Вам все это, когда можно просто зайти на сайт Связного и через 1 минуту узнать ответ http://www.svyaznoy.ru/store/garantia/
Цитата:
Пожизненная гарантия – это расширенная версия Дополнительного сервисного обслуживания. Эта услуга распространяется на весь срок службы товара.
Либо http://service-ok.svyaznoy.ru/ - Продление гарантии
Цитата:
В дополнение к основной гарантии в наших магазинах есть возможность приобрести услуги, позволяющие продлить гарантию на 1, 2 или 3 года, а также застраховать приобретенный товар от форс-мажорных обстоятельств (воздействие электротока, пожар, удар молнии, взрыв газа):
Сертификат сервисного обслуживания
Защита покупки от поломки и ущерба
Комплексная защита покупки от поломки и ущерба

Приобрести услуги можно только в том же магазине "Связной", где была совершена покупка.
А это значит, что если это услуга, то
Цитата:
В соответствии с п. 1 ст. 469 ГК РФ продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
При этом товар должен соответствовать требованиям, предусмотренным ст. 469 ГК РФ, в течение определенного времени (гарантийного срока), установленного договором (п. 2 ст. 470 ГК РФ).
Кроме этого, согласно абзацу 1 п. 7 ст. 5 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-I "О защите прав потребителей" продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.
При этом в силу действующего гражданского законодательства стороны могут заключить договор возмездного оказания услуг по дополнительному обслуживанию товара.
Такие отношения будут уже регулироваться главой 39 ГК РФ "Возмездное оказание услуг".
При приобретении товара покупателю нередко в целях защиты от возможных недостатков товара предлагается оплатить дополнительное сервисное обслуживание.
Как правило, подобные отношения между покупателем и продавцом подтверждаются путем оформления сертификатов дополнительного сервисного обслуживания, которые, по своей сути, являются договорами возмездного оказания услуг по ремонту и обслуживанию в соответствии со ст. 779 ГК РФ.
Согласно п. 1 ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик - оплатить эти услуги.
Дополнительное сервисное обслуживание, как правило, предусматривает следующее:
- оказание услуг (выполнение работ) сверх гарантийных обязательств (например диагностические, профилактические работы) в течение срока, превышающего гарантийный срок на товар (работу);
- покупатель имеет право на дополнительное сервисное (гарантийное) обслуживание в течение определенного срока с момента продажи товара, определяемого по соглашению сторон, в том числе и до истечения установленного гарантийного срока на товар;
- покупатель имеет право приобрести товар без учета стоимости дополнительного сервисного (гарантийного) обслуживания;
- покупатель оплачивает стоимость услуг дополнительного сервисного (гарантийного) обслуживания одновременно со стоимостью товара;
- стоимость услуг дополнительного сервисного (гарантийного) обслуживания и затраты, связанные с их осуществлением, могут быть достоверно определены.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2016, 12:39   #5
Виктор Ивлев
Активный участник

Дурят потребов. Использование слова "гарантия" в ином смысле, чем это предусмотрено законом, вводит потребов в заблуждение.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2016, 12:45   #6
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Виктор Ивлев Посмотреть сообщение
Использование слова "гарантия" в ином смысле, чем это предусмотрено законом, вводит потребов в заблуждение.
И сможете это доказать?
Или так, для "красного словца" ввернули, чтобы было?

Или может лучше обсудить слово "всучили"?
Цитата:
всучили пожизненную гарантию
Наверное, автор этого поста долго сопротивлялся.
Nick0303 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра