На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 22:58   #4351
PotAlOK
Активный участник

Мне интересно, жалобные книги читаете? Не одного ответа в книгах нет. Я как то жалобу писал так ответа нет, на почте тоже ничего нет. Встретил один магазин странный. Сдачи нет! персонал грубый. работает еле ели. Как людей на работу отправляете без нормального количества сдачи?
PotAlOK вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2013, 01:53   #4352
alextwin
Новичок

В связном приобретен телефон Philips W832, проблема (судя по отзывам в интернете) общая для этого аппарата - не работает ГПС, заявленные требования - требую обмен.

Вопрос в следующем - через 2 дня (15 января) истекает 20 дней для проведения проверки качества. В настоящее время согласно сайту связного телефон еще даже до АСЦ не добрался - т.е. вероятность того что продавец уложится в сроки отведенные законом для проверки качества стремится к нулю.

Вопрос - имею ли я законное право на основании вышесказанного потребовать расторжения ДКП в связи с несоблюдением сроков проверки качества ? Или ждать до упора заключения АСЦ и предьявлять требование о компенсации согласно ст. 23? Или в момент окончания срока проверки качества писать заявление на изменение требований и ждать еще 10 дней ?
alextwin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2013, 10:33   #4353
irinairina77
Новичок

Здравствуйте присоединяюсь к предыдущему вопросу, конкретно сдавала планшет Медиа пад лайт уже прошло 30 дней а он все на ремонте в сервисном центре, разве за 5 дней он успеет добраться до области. Или на сайте сервис связной неактуальная информация. 035617537 код
Что делать если аппарат через 5 дней не получу? Спасибо
irinairina77 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2013, 11:09   #4354
norb
Новичок

Здравствуйте, купил в вашем интернет магазине HTC ONE X, телефон в целом не плох, но есть минус, плохо работает разговорный динамик( вызывает огромный дискомфорт от общения используя данный аппарат, тяжело услышать собеседника в автобусе, на улице или просто в помещении где есть хоть какой-то шум)
хотел написать заявление о замене на аналогичный, в чем мне было отказано и пришлось писать заявление "на проведение проверки качества" это не нарушение закона "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"?

Сдал его на проверку качества, и получил ответ мол "Проверка качества Вашего аппарата завершена, аппарат исправен. На данный момент аппарат получен из Авторизованного сервисного центра и отправлен в магазин, где был сдан на проверку качества. В течение 12 дней Ваш аппарат будет доставлен в магазин. "

хочу вернуть деньги за данный аппарат, или обменять на аналогичный, могу я это сделать ссылаясь на 21статью ЗАКОНа РФ
"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"??? если нет, то почему.
# заявления 020438737

ПС: входят ли праздничные дни, в количество дней отводимых на проверку,в те самые 20дней?

Последний раз редактировалось Alex133; 14.01.2013 в 00:31..
norb вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2013, 15:35   #4355
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alextwin Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем - через 2 дня (15 января) истекает 20 дней для проведения проверки качества.
Вот 16 января, если не получите аппарат или ответ о непроизводственном недостатке и будете думать об этом. К чему события торопить?

Цитата:
Сообщение от irinairina77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте присоединяюсь к предыдущему вопросу, конкретно сдавала планшет Медиа пад лайт уже прошло 30 дней а он все на ремонте в сервисном центре, разве за 5 дней он успеет добраться до области. Или на сайте сервис связной неактуальная информация. 035617537 код
А что на ремонт по договору 35 дней? Если так, то см. мой ответ выше
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2013, 16:07   #4356
Елена
Участник

Связной! Все равно остается у меня к Вам вопрос. Первоначально ваши сотрудники магазина ввели меня в заблуждение, но сегодня ситуация несколько прояснилась. Вы ответили, что я могу получить деньги, но ваша программа в магазине не дает возможность это сделать (нужна отметка что аппарат поступил в сервисный центр, а он почему-то еще не там, хотя прошло уже 16 дней (интересно, уж не пропал ли он?)). Прошу вас пояснить: когда аппарат поступит в СЦ, я смогу забрать деньги, или нужно будет еще ждать решения СЦ? Ваш юрид отдел молодцы, что пошли на встречу, но вот эти нестыковки (получите деньги в пятницу, потом уточним в какую) не являются ли просто способом затягивания ситуации. (Прошу понять меня правильно: адвокат очень торопит, но я понимаю, что он заинтересован в судебной тяжбе, я - нет, мне бы хотелось решить вопрос в досудебном порядке, несмотря на то что из 17800 руб. мне отдают менее 16 тысяч и я теряю 1800 руб. на купленных зря дополнениях, также + упущенная выгода из-за невозможности участвовать в новогод предложениях (телефон-то все равно нужно покупать, это был подарок ребенку)).

Кстати, в данной торговой точке я в основном общалась с ужасно бестолковым администратором Ю В Голяевым, который почему -то представлялся продавцом Ведяковым, и на претензии расписался как Ведяков сам при мне. По-моему это подлог, нет? Адвокат в шоке
ателье вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2013, 16:57   #4357
Танечка Васильевна
Новичок

Я так понял, что тут на форуме писать представителям связного практически бесполезно. Свою претензию отправил 29.12.12г., я все понимаю праздники договорились что 9.01.12г. получу вразумительный ответ. Но только после на-понимания 10.01.12г. уважаемые представиели связного прислали сообщение: Здравствуйте!
Поскольку Авторизованный сервисный центр занимавшийся Вашим аппаратом начал работу только 9.12.2013, сейчас мы еще уточняем информацию.
Очень постараемся ответить Вам завтра.
Но завтра так и не наступило.
Суть претензии напишу ниже.

Вот и кстати сама претензия
svyaznoy_team здравствуйте.
10.03.2012 в салоне Связной по адресу ............, я купил телефон Philips v816, IMEI .............. Как потом узнал, большой процент этой модели телефонов имеет дефект тачскрина - через некоторое время сенсор без видимой причины престаёт работать. Данная проблема возникла и у моего телефона.
11.05.2012 по моему заявлению, в котором я просил Продавца произвести гарантийное обслуживание, сервисным центром (ООО Доктор Сервис) был произведен ремонт данного аппарата, согласно «акта о выполненных работах №А-00000000»:
«В процессе сервисного обслуживания были выполнены следующие виды работ и использованы компоненты:
№1 - Сервисное обслуживание Philips L2. Замена детали
Материалы: №1 артикул 433900720033 наименование: TOUCH-WINDOW-GLASS-ASM-JD G-Mobile V3. Однако, долго радоваться не пришлось - данный дефект проявился снова.
08.12.2012 я сдал телефон с проявившимся повторно в течение гарантийного срока дефектом, причем в «Заявлении покупателя на проведение проверки качества» (личный код автоматизации 0000000), адресованном Продавцу – ЗАО «Связной Логистика», указываю «дефект со слов владельца – не работает сенсор на дисплее (дисплей внешний), полосы на дисплее». Так как в предоставленном шаблоне Заявления по тексту не нашел данных о своих требованиях, пришлось дописать от руки - так как дефект проявляется неоднократно, прошу обменять телефон на качественный.
28.12.2012 в салоне Связной продавец салона предложил мне забрать мой телефон, в котором, исходя из предоставленного «Акта о выполненных работах №А000000000от 19.12.2012» ООО «Доктор Сервис», всего лишь обновили ПО
Согласно указанного акта:
«В процессе сервисного обслуживания были выполнены следующие виды работ и использованы компоненты:
№1 - Сервисное обслуживание Philips L2. Обновление ПО
Материалы: №1 артикул 433900720033 наименование: TOUCH-WINDOW-GLASS-ASM-JD G-Mobile V3.
При осмотре телефона мы вместе с продавцом были удивлены, что дисплей, затянутый технической пленкой, оказался зеркально гладким, новым. На мой вопрос как обновление ПО поспособствовало замене сенсорной панели, продавец ответить затруднился, ответил что ничего не решает, но так как в акте указано «Обновление ПО», что не является ремонтом телефона, обменять телефон на качественный товар они не могут.
Телефон я забирать не стал, он остался в салоне до решения данной ситуации.
Сервисный Центр, на Акты работ которого ссылается Продавец, сообщил мне, что их организация вообще не занимается проверками качества, а осуществляет только ремонт телефонов. Причем использованные в процессе сервисного обслуживания в обоих случаях (и 11.05.2012, и 19.12.2012) материалы с артикулом 433900720033 и наименованием TOUCH-WINDOW-GLASS-ASM-JD G-Mobile V3 – являются Сенсорными панелями Philips Xenium V816.
Прошу Вас по мере предоставленных Вам полномочий оказать содействие в разрешении данной проблемы.

Все отправил копии документов, а так же фото телефона с технической пленкой и артикулом 433900720033 на пленке запись разговора моей беседы с продавцом.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.01.2013 в 00:32..
Танечка Васильевна вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2013, 21:18   #4358
Olya260586
Новичок

По умолчанию Проблемас покупками в магазине Связной

Устала выяснять отношения с магазином Связной. На каждом шагу обман.
14 декабря обратилась в Связной.ру, чтобы выяснить цену на айфон 5. Оператор назвал стоимость. Я поинтересовалась - поступили ли данные телефоны в пункты продаж Связной, на что мне сказали, что телефоны продаются только в интернет магазине. Пришлось оформить заказ у них. Консультант предложил год доп.гарантии (1500 руб.), сказав, что она будет идентична гарантии от производителя.
В этот же день поехала забирать свой заказ и попути заглянула в пункт продаж Связной. Была очень удивлена, что телефоны были уже и там. Но решила, что отменять заказ непорядочно.
Сотрудник магазина предложил мне приобрести карту Связной Клуб, чтобы мне начислили 5% от покупки. Я объяснила, что оформила заказ в интернете. Сказали - не проблема. Приходите потом с чеком, покупайте карту Связной.клуб и мы начислим бонусы.
Забрала заказ, поехала в пункт продаж (ул.Зеленодольская 35), приобрела карту Связной за 500 руб., продавец сделал ксерокопию чека и сказал, что бонусы начислятся через 15 дней.
Приехала домой, изучила условия года доп.гарантии. Оказывается, если телефон неремонтопригоден, то мне не возвращают деньги за него, а только за стоимость услуги, даже если моей вины в поломке нет.
Хотела вернуть гарантию, позвонила в интернет-магазин. Получила отказ. Смирилась.
Через 15 дней бонусы мне так и не начислили, решила позвонить на горячую линию. Там мне сказали, что бонусы не положены. Обещали во всём разобраться. И это разбирательсто длится с 30 декабря.
09 января позвонили и сказали, что могу подъехать и забрать деньги за карту и гарантию. Чтобы зря не ехать, я опять позвонила на горячую линию, чтобы узнать уведомлены ли продавцы о том, что я приеду. Ведь гарантию я оформяла в интернет-магазине. На это мне сказали, что никто мне не звонил и вопрос ещё не решен.
Я в шоке, даже в ужасе.
Требую вернуть мне деньги за бесполезные услуги, т.е. 500 руб. за карту Связной.Клуб и 1500 руб. за 1 год доп.гарантии.
Olya260586 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2013, 22:43   #4359
surovez
Новичок

Связной, наконец то я дождался свой телефон с ПК, напомню, что купил Sony Ericsson Xperia Ray 10.12.12 а сдал на ПК 13.12.12 так как телефон не заряжался и отключался в режиме ожидания. Получил телефон только 12.01.13 т.е ровно через 30 дней, но это ладно, от заключения МТ Сервис не только я был в шоке, а еще и продавцы Связного. Заключение таково: "Проведена диагностика, оценка ремонтопригодности оборудования. Оборудование имеет следы эксплуатации. В процессе тестирования/осмотра обнаружены следы неквалифицированного/неавторизованного ремонта на плате трансивера. Ремонт в условиях неавторизованного сервисного центра является нарушением Условий гарантийного обслуживания и правил эксплуатации. Сервисный центр отказывает в гарантийном ремонте данного оборудования." Очень неприятная ситуация.Я считал, что связной лучшая компания в России в своей сфере, а теперь с точностью до наоборот. В связной больше ни ногой. Завтра к юристу и в суд, ведь я заплатил деньги и должен получить качественный товар, а не телефон с заводским браком или после ремонта и кучу "головной боли"...
surovez вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 00:55   #4360
Xardas

Активный участник

Точь в точь ситуация у подруги. Вот только по пути в Связной телефон за 42 000 умудрились потерять. Сейчас пиня.т друг на друга кто же виноват (СЦ или Связной). Так что "лучший в России" - это выдумка сотрудников Связного
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 00:56   #4361
PotAlOK
Активный участник

Сдали в связной? притензии к связному а кому этот телефон они потом передали - это уже проблемы связного.
PotAlOK вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 01:34   #4362
Xardas

Активный участник

Да это понятно все. Сегодня вечером поедем в СЦ за письменным ответом. СЦ круто повернул, типа к нам такой телефон вообще никогда не поступал, так что звиняйте
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 02:37   #4363
Kirill_82
Участник

Здравствуйте! В сентябре купил SAMSUNG GALAXY SIII, но спустя 4 месяца он перестал включаться. Хочу вернуть деньги.
В связи с этим у меня возникают вопросы:
1. Не хочу ремонт, а хочу вернуть деньги. Можно ли отказаться от ремонта и настоятельно потребовать деньги?
2. Как лучше поступить: заполнить бланк «СВЯЗНОГО» и дать телефон на ПК, или же вручить свою собственную претензию, написанную по образцу на вашем форуме?
3. Покажите бланк претензии «СВЯЗНОГО» на возврат денег за товар с недостатком, а то продавцы не смогли показать и в интернете его не найти.
4. Где найти образец «АКТ приема-передачи», если я не хочу использовать бланк «СВЯЗНОГО»? Мне кажется что бланк составлен хитрющими юристами, для избегания сроков, ответственности и выплаты денег.

Конкретно по вопросу №1: Телефон технически сложный товар и только при существенном недостатке можно вернуть деньги? Если вообще не включается, даже с другим аккумулятором, симкой, карточкой памяти от телефона друга - это существенный недостаток?
Как я понял, в моём случае будет 20 дней ожидания проверки качества (выявится недостаток), а затем ещё ожидание ремонта (понять является ли недостаток существенным).

Смущает термин «существенные недостатки». Ведь в 1996г. это - «недостатки товара (работы, услуги), которые делают невозможным или недопустимым использование товара»… А с 1999г. формулировка «неустранимый … или другие подобные недостатки». Выходит деньги вернут только если не смогут отремонтировать? А от ремонта я отказываюсь… Получается что ремонт это единственный способ узнать, является ли недостаток «существенным». Как быть? Можно ли вернуть деньги без ремонта?
Kirill_82 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 10:01   #4364
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kirill_82 Посмотреть сообщение
В сентябре купил SAMSUNG GALAXY SIII, но спустя 4 месяца он перестал включаться.
Я вижу вы все прекрасно понимаете. Сдавайте в ремонт, по другому никак.
Не успеет магазин в срок отремонтировать, тогда и будете требовать возврат денег. Срок ремонта у Связного 35 дней.
В заявлении Связного на ПК никакого подвоха нет , главное чтобы требование устранения недостатков было написано в приложении к заявлению и пусть в приложении не забудут поставить печать.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 15:26   #4365
БеТаня
Новичок

По умолчанию телефон Sony xperia go

Доброго времени суток! уже писала Вам. сдала в декабре в ремонт телефон Sony Xperia go (после 2х месяцев работы перестал срабатывать датчик приближения). Вчера пришло смс от Вас, что телефон можно забирать.. приехали, говорят что все исправлено.. проверяем - снова не работает датчик.. забрали снова на ремонт.. Как быть?! Заранее спасибо за ответ!
БеТаня вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 15:42   #4366
Prionailurus viverrinus

Продавец

Если его повторно взяли на ремонт без нового оформления документов, то считайте 45 дней от дня, когда Вы его впервые сдали. Уложатся - молодцы, нет - меняйте требование на возврат денежных средств. Если оформили новый ремонт, то тут ждите 45 дней от даты нового ремонта и далее все тоже.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 15:42   #4367
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от БеТаня Посмотреть сообщение
.. Как быть?
Ждать окончания ремонта и забирать свою вещь

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
Если оформили новый ремонт, то тут ждите 45 дней от даты нового ремонта и далее все тоже.
У связного по договору ремонт 35 дней
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 15:51   #4368
Prionailurus viverrinus

Продавец

Ну значит 35 дней вместо 45)
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 16:07   #4369
Танечка Васильевна
Новичок

Куда то все "представители" связного спрятались или старый новый год или лихорадка западного нила их скосила негде нет ответа ладно значит только суд самый справедливый в мире)))
Танечка Васильевна вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 17:41   #4370
Crashtest

Участник

Цитата:
Сообщение от Танечка Васильевна Посмотреть сообщение
Все отправил копии документов, а так же фото телефона с технической пленкой и артикулом 433900720033 на пленке запись разговора моей беседы с продавцом.
Танечка Васильевна, у Вас для мужчины очень необычное имя.
Вы что-нибудь знаете про знаки препинания? У вас есть "запись разговора моей беседы"? На пленке телефона? Это которая на дисплее наклеена, да?
Crashtest вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 18:08   #4371
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dolphin56
Здравствуйте,
С момента покупки прошло 2 дня. Могу ли идти к продавцу с претензией для возврата своих денег?
dolphin56, здравствуйте!
Мы сможем Вам помочь в этой ситуации.
Напишите нам в личные сообщения более подробно, где и когда приобретали аппарат, его IMEI и Ваши ФИО.

Цитата:
Сообщение от Анна8787
Здравствуйте!
Я не хочу телефон отдавать на ремонт, хочу чтоб вернули деньги, что мне делать?Подскажите.
Анна8787, здравствуйте!
Ранее Вам подсказали верно.
Дело в том, что Ваш аппарат действительно относится к технически сложному, в связи с чем подлежит только ремонту.
Вы можете сдать его на ремонт в любой магазин Связной на территории РФ, или самостоятельно обратиться в АСЦ для устранения недостатка.

Цитата:
Сообщение от Alex0709
Связной подскажите ситуацию по этому коду 037708626
Alex0709, по результатам проведения проверки качества и получения информации по Вашему аппарату, дефект сотрудники Авторизованного сервисного центра выявить не смогли.
Ваш аппарат технически сложный и сейчас даже при обнаружении недостатка Вам положен ремонт.
И если поле проведения ремонта недостатки будут повторяться возможно удовлетворение ваших изначальных требований.

Цитата:
Сообщение от alextwin
Вопрос - имею ли я законное право на основании вышесказанного потребовать расторжения ДКП в связи с несоблюдением сроков проверки качества ?
Цитата:
Сообщение от irinairina77
alextwin,irinairina77 добрый день!
Если мы не успеваем выполните требование за установленный срок, мы выполняем требование указанное в заявлении на проведение проверки качества/ремонта.
По истечению срока, обратитесь по номеру 8(800)700-5000, Вам помогут в решении вопроса.

Цитата:
Сообщение от norb
хочу вернуть деньги за данный аппарат, или обменять на аналогичный, могу я это сделать ссылаясь на 21статью ЗАКОНа РФ
"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"??? если нет, то почему.
# заявления 020438737
Здравствуйте!
Дело в том, что по закону Вы имеете право предъявить нам требование о замене неисправного аппарата (аппарата с недостатками), а мы имеем право провести проверку качества для выявления недостатка.
И если, по ее результатам этот недостаток не выявлен, имеем право отказать в удовлетворении вашего требования.
Как и произошло в вашей ситуации.

Цитата:
Сообщение от Танечка Васильевна
Я так понял, что тут на форуме писать представителям связного практически бесполезно. Свою претензию отправил 29.12.12г., я все понимаю праздники договорились что 9.01.12г..
Добрый день!
Только сегодня был получен ответ и принято решение по Вашей ситуации!
Мы приносим наши извинения и хотим сообщить что удовлетворим Ваше требование.
Начиная с завтрашнего дня, 15.01.2013, просьба подойти в магазин с аппаратом и полным комплектом к нему и мы обменяем Вам аппарат или вернем денежные средства, в зависимости от того, что Вы пожелаете.

Цитата:
Сообщение от Olya260586
Я в шоке, даже в ужасе.
Требую вернуть мне деньги за бесполезные услуги, т.е. 500 руб. за карту Связной.Клуб и 1500 руб. за 1 год доп.гарантии.
Olya260586, здравствуйте!
Это действительно очень неприятная ситуация.
Мы обязательно разберемся и примем меры!
Для начала, напишите нам пожалуйста в личные сообщения, Ваши ФИО и номер телефона с которого вы нам звонили.

Цитата:
Сообщение от surovez
Очень неприятная ситуация.Я считал, что связной лучшая компания в России в своей сфере, а теперь с точностью до наоборот. В связной больше ни ногой. Завтра к юристу и в суд, ведь я заплатил деньги и должен получить качественный товар, а не телефон с заводским браком или после ремонта и кучу "головной боли"...
surovez, здравствуйте!
Мы все еще ждем информации по Вашему аппарату.
Дайте нам возможность разобраться в Вашей ситуации. Напишите IMEI Вашего аппарата или код авторизации на проведение ПК.

Цитата:
Сообщение от Xardas
Точь в точь ситуация у подруги. Вот только по пути в Связной телефон за 42 000 умудрились потерять. Сейчас пиня.т друг на друга кто же виноват (СЦ или Связной). Так что "лучший в России" - это выдумка сотрудников Связного
Xardas, здравствуйте!
Если Ваша подруга сдавала аппарат к нам, то мы обязательно разберемся и вернем денежные средства.
Напишите данные(ФИО, IMEI), мы постараемся помочь!

Цитата:
Сообщение от Kirill_82
Выходит деньги вернут только если не смогут отремонтировать? А от ремонта я отказываюсь… Получается что ремонт это единственный способ узнать, является ли недостаток «существенным». Как быть? Можно ли вернуть деньги без ремонта?
Kirill_82, добрый день!
По истечению 14 дней Вам положен только ремонт.
Поэтому просьба сдать аппарат на его проведение.
Сделать Вы это сможете в любом магазине Связной на территории РФ.
При сдаче аппарата обязательно должен быть заполнен выдаваемый вам бланк.
Длительность ремонта составляет 35 дней.
Обмен аппарата возможен в случае если:
-мы не уложимся в указанный срок;
- вас будет существенный недостаток, а именно неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Цитата:
Сообщение от БеТаня
Вчера пришло смс от Вас, что телефон можно забирать.. приехали, говорят что все исправлено.. проверяем - снова не работает датчик.. забрали снова на ремонт.. Как быть?! Заранее спасибо за ответ!
БеТаня, здравствуйте!
Давайте дождемся результатов ремонта.
Если после него датчик опять не будет работать мы удовлетворим ваше требование!

Цитата:
Сообщение от ателье
еще не там, хотя прошло уже 16 дней (интересно, уж не пропал ли он?)). Прошу вас пояснить: когда аппарат поступит в СЦ, я смогу забрать деньги, или нужно будет еще ждать решения СЦ?
Здравствуйте!
Примите пожалуйста наши самые искренние извинения!
Действительно, из-за ошибки в базе мы сейчас не смогли сделать возврат, но обязательно произведем его в ближайшее время!
Сейчас наши сотрудники разбираются и мы постараемся скоро пригласить Вас в магазин!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Алексеевич
Мобильный номер отправил в личные сообщения.
В результате общения с сервисным центром Сони выяснил стоимость устранения недостатков, она составляет 10850 рублей.
Ответили Вам в личные сообщения.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 18:17   #4372
Валерий
Участник

Exclamation

Убедительная просьба к представителям компании "Связной" ответить на мои вопросы http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=4340
MarkV вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 19:32   #4373
Дядя_Ваня
Новичок

Купил в Связном телефон. Через два с половиной месяца он начал тормозить. (то не включался, то на сенсор не реагировал) Так недели две. Я решил сдать его по гарантии. А в магазине сказали что это ерунда, от холода или я его уронил. Даже экспертизу не провели.
Пошел в компанию ай-вис. Там разобрали, сказали прочистить там нужно было, какую-то деталь поменяли. Отдал 2000 рублей. Зато теперь безупречно работает.
Дядя_Ваня вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 19:39   #4374
thunderbeat
Участник

А у меня тоже вопрос к связному! Сдавал на ПК айфон 4S. Дребезжит задняя крышка. В СЦ дефектов не выявили. Как так? Что за надувательство? Как можно у неразборного монолитного телефона не заметить дребезг крышки? Я не понимаю! по 700-5000 мне сказали, что если при получении после АСЦ аппарата дефект подтвердится, то менеджер может мне сразу вернуть деньги. Так ли это? При приеме телефона мне все продавцы в салоне сказали, что да, офигеть, дефект, с айфонами такого не должно быть. Что-то мне подсказывает что при получении телефона уже другие слова будут. Что делать? Хочу заранее узнать.
thunderbeat вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 19:42   #4375
Prionailurus viverrinus

Продавец

Началось про ай-вис. Второй раз за день про одну и ту же и о том же и от новичков.
Ну что жжж. Добавим о конторке: 1, 2, 3. Кто умеет пользоваться Яндексом и поиском по сайту найдет ну ооочень много интересного об этой конторке.

Цитата:
Как можно у неразборного монолитного телефона не заметить дребезг крышки?
И кто же Вам сказал, что он монолитный и неразборный? Ну, а если будете не согласны с заключением Связного - в суд.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 19:59   #4376
Alex0709
Новичок

Сегодня 21 день проверки качества, аппарат в магазин не пришел из СЦ, позвонив по номеру связного для выяснения как быть и что делать,был дан ответ аппарат исправен и тд тп, подскажите как поступить в данной ситуаци.Спасибо. 037708626
Alex0709 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 20:42   #4377
Серёжа

Активный участник

Раз исправен - ждать когда вернут. В этом случае сроков нет.
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 07:14   #4378
sergejK79
Новичок

IPhone 5 поменяли по гарантии. За это спасибо людям online сервисного обслуживания. В магазине обнаружилось, что телефон подорожал на 1000 р. Девушка что-то пыталась сделать по компьютеру, звонила другим работникам. В итоге у нее (как я понял) не получилось, и она заявляет, что нужно доплатить. Я доплатил, свое время дороже. Исправлять это не нужно. Но по закону при обмене по гарантии товара ничего я доплачивать не должен? Или где-то ошибаюсь?
sergejK79 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 10:17   #4379
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sergejK79 Посмотреть сообщение
Но по закону при обмене по гарантии товара ничего я доплачивать не должен?
ст.24 п.1
Цитата:
При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 10:48   #4380
PotAlOK
Активный участник

на мой не ответили
PotAlOK вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 16:30   #4381
skif99
Активный участник

а скажите мне,это что за фигня на ваших телефонах самсунг, при подключение усб к компьютеру, требует драйвер мтр(это что такое и с чем его едят.
по интеренту пишут таокго драйвера нет в природе и ваши продавцы отправляют искать еще какие то программы,
винда лицензия,
или это все таки брак.
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 16:35   #4382
Kirill_82
Участник

Smile Благодарю СВЯЗНОЙ за решение проблемы.

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
...
Kirill_82, добрый день!
По истечению 14 дней Вам положен только ремонт.
Поэтому просьба сдать аппарат на его проведение.
Сделать Вы это сможете в любом магазине Связной на территории РФ.
При сдаче аппарата обязательно должен быть заполнен выдаваемый вам бланк.
Длительность ремонта составляет 35 дней.
Обмен аппарата возможен в случае если:
-мы не уложимся в указанный срок;
- вас будет существенный недостаток, а именно неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
...
Благодарю за ответ. Моя ситуация разрешилась неожиданно приятно в мою пользу. Изначально я был серьёзно намерен и твёрд в предъявлении требований. Первый продавец вызвал конфликт, второй продавец профессионально разрешил.
Я пошёл на встречу СВЯЗНОМУ, а он пошёл на встречу мне.
За два дня разрулили конфликт. Обошлось без претензий.
Все ок!

Последний раз редактировалось Kirill_82; 15.01.2013 в 16:42.. Причина: * будьте добреей, смелеей и веселее! =)
Kirill_82 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 16:38   #4383
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от PotAlOK Посмотреть сообщение
на мой не ответили
Вы про это?

Так там скорее риторические вопросы
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 16:32   #4384
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от thunderbeat
Так ли это? При приеме телефона мне все продавцы в салоне сказали, что да, офигеть, дефект, с айфонами такого не должно быть. Что-то мне подсказывает что при получении телефона уже другие слова будут. Что делать? Хочу заранее узнать.
Здравствуйте!
По факту прихода аппарата просьба проверить его на наличие дефекта.
Если он останется покажите его сотрудникам, они постараются Вам помочь.
Если они помочь не смогут, просьба еще раз обратиться к нам.

thunderbeat, напишите нам что было стерто, если мы можем помочь, мы это сделаем.

Цитата:
Сообщение от sergejK79
Я доплатил, свое время дороже. Исправлять это не нужно. Но по закону при обмене по гарантии товара ничего я доплачивать не должен? Или где-то ошибаюсь?

sergejK79
, все верно, доплачивать вы были не должны.
Напишите пожалуйста нам адрес магазина где Вам не верно разберемся.
Мы проведем работу, чтобы в будущем такого не повторялось.

А так же, нам бы хотелось в качестве подарка прислать Вам сертификат, с помощью которого Вы сможете приобрести что-нибудь приятное в любом нашем магазине. Для этого ждем номер Вашего мобильного телефона.

Цитата:
Сообщение от PotAlOK
Мне интересно, жалобные книги читаете? Не одного ответа в книгах нет. Я как то жалобу писал так ответа нет, на почте тоже ничего нет.
PotAlOK, работа с жалобными книгами производится руководителем магазина, с сотрудниками производится работа, но обратную связь по ним, мы пока не даем.
Если в будущем появятся какие либо замечания, будем рады получить их по нашей обратной связи.
По магазину, просьба написать его адрес в личные сообщения.
Мы обязательно примем его в работу.

Цитата:
Сообщение от MarkV
.. компании "Связной" ответить на мои вопросы http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=4340
Добрый день.
По пунктам:
1.Если Вы подали претензию, то будет ответ от юриста, с разъяснением почему Ваше требование не удовлетворено.
2. Вы получите Акт от АСЦ о проведенных работах, в Вашем случае о проверке качества, с ее результатом -исправен.
Он не подробный, о том открывали телефон или нет,там как правило не указывают.
3.Акт приема-передачи подпишут,если будут согласны.
Претензию нет. В ответе на поданную Вами ранее претензию будет подпись юриста.
4. Нет.

Цитата:
Сообщение от skif99
по интеренту пишут таокго драйвера нет в природе и ваши продавцы отправляют искать еще какие то программы,
винда лицензия,
или это все таки брак.
skif99, этот вопрос необходимо уточнить непосредственно в компании Samsung.(например, позвонив по телефону 8 800 555 55 55) Вы можете самостоятельно туда обратиться или описать нам ситуацию более конкретно и мы постараемся помочь.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 16:41   #4385
thunderbeat
Участник

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=144314

Последний раз редактировалось Alex133; 17.01.2013 в 17:23..
thunderbeat вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 17:22   #4386
Alex133

-Модератор-

Запрещено обсуждать одно дело в двух темах. Вы могли бы здесь разместить ссылку на свою тему, но никак не начинать дубликат обсуждения.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 18:48   #4387
Валерий
Участник

Цитата:
Добрый день.
По пунктам:
1.Если Вы подали претензию, то будет ответ от юриста, с разъяснением почему Ваше требование не удовлетворено.
2. Вы получите Акт от АСЦ о проведенных работах, в Вашем случае о проверке качества, с ее результатом -исправен.
Он не подробный, о том открывали телефон или нет,там как правило не указывают.
3.Акт приема-передачи подпишут,если будут согласны.
Претензию нет. В ответе на поданную Вами ранее претензию будет подпись юриста.
4. Нет.
Здравствуйте.
Поясняю.
1. Претензию я пока не подавал. Есть только заявление на проведение проверки качества. В приложении к заявлению указано требование о возврате денег. Какой документ будет предоставлен мне в обоснование отказа в возврате денег?
2. Это что за акт такой? Мне нужен подробный полноценный акт, в котором будет указана информация о проведенных работах, в частности разборка телефона.
3. Согласны с субъективной точки зрения сотрудников компании "Связной" или объективно? Если будут отказываться признать очевидные вещи, придется все-таки с представителем ОЗПП в качестве свидетеля присутствовать. Поэтому скажите честно сразу, если будут очевидные повреждения, ваши сотрудники не будут говорить, что они этого не видят, или что все это со слов клиента?
Мне надоело регулярно ездить в ваш салон. Хочу, чтобы следующий визит стал последним. Поэтому заранее пытаюсь все предусмотреть, чтобы избежать недоразумений.
Претензию я не подавал еще. Исходя из этого, претензию подпишут?
MarkV вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 19:12   #4388
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MarkV Посмотреть сообщение
1. Претензию я пока не подавал. Есть только заявление на проведение проверки качества. В приложении к заявлению указано требование о возврате денег.
Это и есть ПРЕТЕНЗИЯ. Про документ который вам дадут - вроде ясно написали - будет ответ от юриста.

Что касается 2 и 3 пунктов - неужели реально так достали вас работники связного? Если будут царапины - думаю не будет представитель связного говорить, что их нет. По поводу акта - вам надо, чтобы там был описан каждый шаг вплоть до того, на каком авто и в какой коробке везли ваш телефон из магазина в СЦ? должно быть указано, что-то типа"мастер взял товар левой рукой, посмотрел на товар, положил товар на стол, пошёл к полке с инструментом, взял плоскую отвертку №.... длина...., подумав немного взял крестообразную отвёртку №...., длина...." и т.д.? Не зае...сь читать, если такую ПОШАГОВУЮ брошюру вам представят?
Вам же сказали-дадут ДОКУМЕНТ, в котором будет указано, подтвердился заявленный вами недостаток или нет. И совершенно неважно как это было определено.
Если при приёме обнаружите недостатки которых не было никто не запрещает не принимать товар, а составить акт и написать заявление с описанием ситуации, под подпись его отдать представителю.
Совсем необязательно тащить в магазин представителя ОЗПП. Вполне достаточно самому по максимуму всё зафиксировать письменно, можно взять с собой обычного свидетеля для пущей важности.
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 20:31   #4389
Валерий
Участник

Серёжа, когда я приходил забирать телефон с проверки качества никакого ответа от юриста они мне не предоставляли. Пусть будет по-Вашему, и заявление на проведение ПК - это претензия. Только теперь я собираюсь оставить претензию уже не по поводу брака товара, а по поводу проверки качества, после которой брака больше нет неожиданно, а телефон выглядит как б/у.
Цитата:
Сообщение от spob76 Посмотреть сообщение
Если будут царапины - думаю не будет представитель связного говорить, что их нет.
Я тоже рассчитывал на порядочность Связного, когда опрометчиво сдавал телефон на проведение ПК через них. Для них нормой являются фразы "со слов клиента", "клиент утверждает".
Цитата:
По поводу акта - вам надо, чтобы там был описан каждый шаг вплоть до того, на каком авто и в какой коробке везли ваш телефон из магазина в СЦ? должно быть указано, что-то типа"мастер взял товар левой рукой, посмотрел на товар, положил товар на стол, пошёл к полке с инструментом, взял плоскую отвертку №.... длина...., подумав немного взял крестообразную отвёртку №...., длина...." и т.д.? Не зае...сь читать, если такую ПОШАГОВУЮ брошюру вам представят?
Не зае...сь. Напротив, это было бы идеально. Со Связным лучше протоколировать каждое действие.
Цитата:
Вам же сказали-дадут ДОКУМЕНТ, в котором будет указано, подтвердился заявленный вами недостаток или нет. И совершенно неважно как это было определено.
Поверьте, это очень важно.
Цитата:
Если при приёме обнаружите недостатки которых не было никто не запрещает не принимать товар, а составить акт и написать заявление с описанием ситуации, под подпись его отдать представителю.
Не хило я Связной прокредитовал беспроцентно на пару месяцев. Телефон я лучше заберу. Акт я хочу составить как раз для того, чтобы они потом не заявили, что повреждения образовались в процессе эксплуатации мной телефона, после того, как я его забрал.
Цитата:
Совсем необязательно тащить в магазин представителя ОЗПП. Вполне достаточно самому по максимуму всё зафиксировать письменно.
Об этом я и спрашиваю у Связного. Я-то зафиксирую, но если они откажутся с этим согласиться, какой смысл имеет моя писанина?

Если разбираетесь в этих вопросах, подскажите лучше, а нужна ли вообще претензия или можно сразу писать исковое заявление в суд?
MarkV вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 20:55   #4390
Серёжа

Активный участник

Так Вы забрали его или нет? Вы же пишете, что приходили забирать. Результат?

А ПРЕТЕНЗИЯ это предъявление требования. Вы же помимо ПК предъявили требование -
Цитата:
В приложении к заявлению указано требование о возврате денег.
Исковое подать никогда не поздно. Внятно здесь для представителя инфу представьте - быстрее дело продвинется. Уверен.
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 20:56   #4391
Елена
Участник

Связной! Подскажите пожалуйста, когда можно забрать деньги за возврат телефона как Вы обещали? Надеюсь Вы не передумали, т.к. мы уже другой телефон купили (правда опять в Связном, но только проверяли все очень тщательно).

Последний раз редактировалось ателье; 17.01.2013 в 21:12..
ателье вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 21:37   #4392
Валерий
Участник

Цитата:
Так Вы забрали его или нет? Вы же пишете, что приходили забирать. Результат?
Телефон я не забрал. Когда я обнаружил следы вскрытия и понял (по особенностям сборки определенных деталей корпуса и отсутствию заявленного люфта), что корпус не тот, что был изначально, я сообщил об этом консультанту. Он через свою базу отправил запрос в СЦ (вроде) как раз из серии "Клиент утверждает..."
Здесь подробно все описано http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=4270
Телефон забирать, естественно, не стал.
Приходил 25.12.2012. Обещали ответить на следующий день. В итоге отвечали неделю. 30.12.2012 я позвонил и мне сказали, что наконец-то пришел ответ из СЦ о том, что да, телефон действительно разбирали, т.к. это необходимо для проверки качества, но корпус не меняли.
Еще бы они другое ответили, если в квитанции написали, что неисправность не обнаружена. Не дураки же сами себя подставлять.
Цитата:
Исковое подать никогда не поздно. Внятно здесь для представителя инфу представьте - быстрее дело продвинется. Уверен.
По приведенной выше ссылке инфа недостаточно внятная, на Ваш взгляд?
На этом форуме Связной мне ответил http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=4299
Так что, видимо, суд в данном случае, единственно возможная панацея.

Теперь Вам понятны мои мотивы по максимуму протоколировать общение со Связным?

Я теперь вообще задумался о целесообразности приобретения РСТ товаров. Какой смысл переплачивать в полтора раза, если бракованный товар тебе все равно не поменяют?
MarkV вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 21:44   #4393
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MarkV Посмотреть сообщение
Теперь Вам понятны мои мотивы по максимуму протоколировать общение со Связным?
Теперь понятно. Подавайте в суд
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 22:32   #4394
sergejK79
Новичок

Цитата:

sergejK79
, все верно, доплачивать вы были не должны.
Напишите пожалуйста нам адрес магазина где Вам не верно разберемся.
Мы проведем работу, чтобы в будущем такого не повторялось.

А так же, нам бы хотелось в качестве подарка прислать Вам сертификат, с помощью которого Вы сможете приобрести что-нибудь приятное в любом нашем магазине. Для этого ждем номер Вашего мобильного телефона.
Адрес ЦМС862 г.Орел, ул. Октябрьская, 27. Номер телефона в личных сообщениях.
sergejK79 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2013, 08:25   #4395
tdstp1
Новичок

Телефон Нокия н8 на гарантии. Выявился дефект : при пользовании аппаратом при уличном освещении блокируется экран, становится черным и нет возможности ответить на звонок. В помещении работает нормально( В СЦ определили, как неисправность датчика освещенности).
При обращении в магазин Связной предложили сдать в СЦ, что я и сделал ( прилагается акт выполненных работ СЦ). Дефект проявился вновь, что согласно закона является существенным недостатком:
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ).В ответ на мою претензию о расторжении ДКП, Связной предлагает обратиться к ним для проведения гарантийного ремонта, что нарушает мое право на требование о расторжении ДКП:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
В магазине продавец отказывается составить акт о проверке качества товара и подтверждения наличия недостатка, что нарушает ЗоЗПП ст.18
5. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ
Вопрос к Связному?
Решим вопрос в досудебном порядке или пойдем к мировому судье?

Напоминаю:
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Статья23.
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Последний раз редактировалось tdstp1; 08.02.2013 в 16:02..
tdstp1 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2013, 10:36   #4396
thunderbeat
Участник

Так, а если аппарат будет поцарапан, или как-то не соответствовать тому виду, в котором я его сдал и описал, что он сдан именно в таком виде? Что писать? Ведь в этом случае я аппарат забирать не буду. Что в таких случаях делают?

Up вопросу ))

Что, никто советом не поможет?

Ау! Товарищи!

Так на мой вопрос кто-нибудь ответит? Что делать, если при приемке телефона выяснится, что его внешний вид перестал соответствовать "состояние нового телефона"(написано рукой продавца)? Писать акт?

Что делать с тем, что и претензию и заявление о ПК просрочили?
В приложении к заявлению четко написано, что в случае просрочки - выполнить требование клиента. То есть вернуть деньги. Если при этом заключение АСЦ о исправности аппарата?

Что делать, если для связного дребезжащая задняя крышка айфона совсем не является браком, о чем весело и был вынесен вердикт? Ну что мне, в представительство эпл написать чтоли? Думаю, они несколько удивятся...

Что мне делать, если при приемке аппарата менеджеры откажутся слышать дребезг и видеть брак там, где при сдаче аппарата они все в один голос сказали, что это косяк?

Что мне делать, если телефоны(я их два сдавал) весело, даже с учетом праздников, за 5 дней дошли от магазина до СЦ связного, потом в АСЦ, потом вынесен вердикт, потом уехали обратно в СЦ связного, и УЖЕ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ не едут обратно в магазин? Типа раз АСЦ сказал, что нет брака, то можно теперь полгода везти? Просрочили все, что можно уже.

Уже третий день пытаюсь получить ответы на эти вопросы.

Пытаюсь себя подготовить к поездке за телефоном. Не хочу потом по каждому нюансу 10 раз ездить. К ним и так очередь на аудиенцию отстоять нужно.

2 Alex133 & other moderators: Не переносите больше это сообщение в другую тему, а закройте ту тему. А я буду писать тут, так как развитие ситуации происходит тут, и по названию темы такое сообщение больше подходит сюда чем туда. Нарушений правил форума тут не вижу.
thunderbeat вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2013, 15:15   #4397
Валерий
Участник

Question Легким движением руки новый телефон превращается в...

Здравствуйте, Связной!
Прошу ответить на следующий вопрос.
По информации, полученной от авторизованного сервисного центра, мой телефон поступил к ним, цитирую, "со следами эксплуатации, царапинами, потертостями".
Телефон я сдал в салон 05.12.12, в АСЦ он поступил 11.12.12 со следами эксплуатации, в этот же день 11.12.12 телефон выдан из АСЦ с заключением о том, что неисправность не обнаружена.
В заявлении на проведение проверки качества от 05.12.12 рукой сотрудника салона написано, что аппарат НОВЫЙ. Каким образом по пути в АСЦ на нем появились следы эксплуатации, царапины, потертости?
MarkV вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2013, 15:51   #4398
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Каким образом по пути в АСЦ на нем появились следы эксплуатации, царапины, потертости?
Ну на самом деле Вам необходимо смотреть его. Сервисы обычно всегда так принимают товары, именно с таким описанием. Ну и поцарапать, конечно могли. Если поцарапали все-таки, то см. ст. 902 ГК РФ и действуйте.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2013, 16:10   #4399
Валерий
Участник

Я уже смотрел. Повреждения есть. Подробно о ситуации здесь http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=4270
Теперь выясняется, что в АСЦ телефон уже пришел не первой свежести. Соответственно, для меня теперь очевидно, что махинациями занимается СЦ Связного.

Последний раз редактировалось MarkV; 18.01.2013 в 16:11.. Причина: Исправлена ссылка
MarkV вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2013, 16:17   #4400
Prionailurus viverrinus

Продавец

Да почему сразу махинациями. Что же всем кажется вокруг заговор какой-то))) Транспортировка, сортировка... Все это не лучшим образом сказывается на товаре. Процентов 10 только возвращаются обратно в том же состоянии, в котором и были переданы. Это жизнь.
Только вот я не понял (не нашел) с каким недостатком то товар сдавался? Недостаток был подтвержден продавцом?
Verwalter вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра