На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 15:24   #3201
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Вы пользовались старым перечнем. В новом Ваш телефон - ТСТ, поэтому пока только ремонт. Обновление ПО таковым не является. Ответ магазина вполне прогнозируем.
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 15:41   #3202
Neo

Активный участник

По умолчанию Кристина-Буква

Вы изначально заявили не правомерное требование.
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва "Об утверждении перечня технически сложных товаров"

В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый перечень технически сложных товаров.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 13 мая 1997 г. N 575 "Об утверждении перечня технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 20, ст. 2303).

Перечень технически сложных товаров
http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html
Вот ваш телефон
Цитата:
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
В вашем случае недостаток не подтвердился. В АСЦ когда делают проверку качества( диагностику), делают обновление ПО, рекомендация производителя. Даже , если обновление ПО считать ремонтом, то его вы только и могли по закону требовать.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 16:43   #3203
Кристина-Буква
Новичок

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Вы пользовались старым перечнем. В новом Ваш телефон - ТСТ, поэтому пока только ремонт. Обновление ПО таковым не является. Ответ магазина вполне прогнозируем.

Т.е. Вы считаете, что я не права, и я должна забирать телефон? Уже нет желания им пользоваться .....

У друга была аналогичная ситуация 6 месяцев назад - тот телефон, те же поломки, тот же Связной, тот же ответ от Проверки качества, направил письмо в ПЗП, вернули через 20 дней деньги. Складывается случаем, что это и был тот самый телефон
Кристина-Буква вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 16:54   #3204

Продавец

Я не знаю ситуации с Вашим другом.
Вы можете:
-забрать телефон и пользоваться;
-оставить его в магазине;
-подарить;
-продать.
Вариантов масса.
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 17:17   #3205
Кристина-Буква
Новичок

А вернуть деньги?????????????? Для чего мне, к примеру, врать о дефектах??? я всегда бережно слежу за телефонами, это мой первый случай обращения в сервисный центр, точнее цель вернуть деньги. До этого ни один телефон не ломался, все тупо хранятся на полочке (в идеальном состоянии!!! просто разонравились и появилась возможность купить новые).

А теперь получается, его забирали, возможно отремонтировали и возвращают мне, а мне после ремонта не нужен он!!!!

Где справедливость?

Ещё эта гарантия за 600р, блин, а ведь у подруги покупала, раскрутила меня как дуру, прощу прощение. А ей ей поверила, в итоге и она уже там давно не работает, и я тут разгребаться должна....
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 17:18   #3206

Продавец

В данный момент Ваше требование о возврате денег незаконно.
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 17:28   #3207
Neo

Активный участник

Цитата:
А теперь получается, его забирали, возможно отремонтировали и возвращают мне, а мне после ремонта не нужен он!
Вам его даже не разбирали, только обновили ПО. Это даже ремонтом не считается. Права у вас нет пока требовать возврат денег.
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 17:36   #3208
Кристина-Буква
Новичок

Согласно п.2 ст.475 ГК РФ и преамбулы Закона «О защите прав потребителей» существенными недостатками товара являются недостатки, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявленные неоднократно, либо проявляющиеся вновь после их устранения или другие подобные недостатки.

Где гарантия, что они не появятся вновь - они были - дефекты, я что по Вашему сумасшедшая? И Этот продавец видел, я же ему предъявила их, и муж мой видел, а вернули мне уже исправив эти не дочёты. Почему я должна забирать сломанный телефон? Основание? я ещё должна идти на экспертизу и доказывать, что они устранили поломку, а не доказали тот факт, что она имела место быть? Каким образом они мне динамики заменили - которые хрипели и крякали во время разговора, всё остальное может и могли они исправить тупо установив новое ПО.
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 17:38   #3209

Продавец

Сейчас недостатков нет, поэтому пользуйтесь. Если появятся, будет другой разговор.
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 17:50   #3210
Neo

Активный участник

По умолчанию Кристина-Буква

Цитата:
Почему я должна забирать сломанный телефон?
А вы его уже проверяли в магазине?
Цитата:
Каким образом они мне динамики заменили - которые хрипели и крякали во время разговора,
А с чего вы решили ,что вам их заменили?
Цитата:
я ещё должна идти на экспертизу и доказывать, что они устранили поломку, а не доказали тот факт, что она имела место быть?
Вы мои ответы не читаете,что ли? Ваш телефон является ТСТ, вы могли только требовать устранения недостатков. Вы обратились с требование возврат денег, по закону права у вас такого не было. Продавец не обязан выполнять не правомерное требование.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 17:51   #3211
Кристина-Буква
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

Я была готова изначально на доплату и обмен, но после такого отношения ко мне со стороны сотрудников - я ни чего не хочу, как получить свои деньги и крест поставить на них, сжечь их накопительную карту.
я сама работала в структуре и не раз работала с возвратами, надо - буду судиться и докажу им, что я не ЛОСЬ!

Как я уже сказала, я пойду и буду делать дополнительную экспертизу, если надо.
А завтра пойду в местное управление по Правам защиты потребителей, с заявлением, чеками, и записками их.

Цитата:
А вы его уже проверяли в магазине? А с чего вы решили ,что вам их заменили? Вы мои ответы не читаете,что ли? Ваш телефон является ТСТ, вы могли только требовать устранения недостатков. Вы обратились с требование возврат денег, по закону права у вас такого не было. Продавец не обязан выполнять не правомерное требование.

Я читала Ваши сообщения: в магазине во второй раз я ничего не проверяла, я отказалась его брать, т.к. если была бы хоть одна поломка - бог с ней (батарею могли заменить, обновив ПО прекратились сбои сети, но как смог заработать полноценно динамик, я не знаю, я его не проверяла после поломки - работает он или нет).

А требовать назад деньги я имею право - я заключила с ними по сути договор -купли продажи, вот я его расторгаю, из-за несоответствия качества, и требую назад деньги.

Вы в какой структуре, кем и как давно работаете, простите за нескромный вопрос? Вы считаете на 100% что мои слова лишь пыль в лицо?

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 14.08.2012 в 18:08..
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 17:59   #3212
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кристина-Буква Посмотреть сообщение
Я была готова изначально на доплату и обмен
Требовать возврат денег или замену вы могли только в первые 15 дней после покупки, Ваш телефон технически сложный товар. Я же вам уже красным выделил. Право требовать замену или возврат денег у вас появится при обнаружении существенного недостатка или превышения максимального срока ремонта более 45 дней, а в настоящий момент, недостаток не подтвердился. Вы могли какую нибудь программу дополнительную установить и телефон заглючил.
Цитата:
если была бы хоть одна поломка - бог с ней (батарею могли заменить, обновив ПО прекратились сбои сети, но как смог заработать полноценно динамик, я не знаю,
Все эти недостатки могут быть вызваны из за ПО, которое вам обновили.
Цитата:
А требовать назад деньги я имею право - я заключила с ними по сути договор -купли продажи, вот я его расторгаю, из-за несоответствия качества, и требую назад деньги.
А требовать деньги вы можете, если
Цитата:
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
если будет два ремонта, недостатки разные. Телефон должен находиться в ремонтах в сумме более 30 дней в гарантийном году и на момент обращения в магазин, телефон должен быть неисправный( в третий раз сломаться).
Цитата:
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
Если Продавец не успеет отремонтировать в установленный срок ваш телефон. Максимальный срок ремонта 45 дней.
Цитата:
Пример сломался динамик первый раз. Вам телефон отремонтировали ,через время сломался опять динамик, это уже является существенным недостатков, выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения

Последний раз редактировалось Neo; 14.08.2012 в 18:21..
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 17:59   #3213
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
они были - дефекты, я что по Вашему сумасшедшая?
конечно нет
Цитата:
И Этот продавец видел, я же ему предъявила их, и муж мой видел,
документально зафиксировали?
Цитата:
Почему я должна забирать сломанный телефон?
почему вы решили,что он сломанный? вы проверяли на недостатки при приеме аппарата?
Цитата:
я пойду и буду делать дополнительную экспертизу, если надо.
а зачем? какие вопросы поставите перед экспертом?
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 18:52   #3214
Данил589
Новичок

Цитата:
Сообщение от Данил589 Посмотреть сообщение
Всем Привет.очень нужна помощь.в кратце купил телефон в кредит,через три месяца он сломался-не хотел включаться,и благодаря этому случаю я обнаружил что у меня Нет ни чека о покупке товара ни гарантийного талона(сам виноват на радостях видать забыл в магазине про осторожность)позвонил на номер указанный в книжке в коробке от телефона,мне сказали адреса СЦ,я пошел в ближайший,там девушка потыкала у себя в компьютере и сказала что телефон гарантийный и они берут его на ремонт,еще один момент я расчитывался карточкой в магазине при покупке телефона и этой девушки хватило этого чека.прошло 45 дней,даже больше 47 завтра хочу пойти и узнать почему всё еще Нет вестей,подскажите пожалуйста если они его не починили как мне вернуть деньги.Какие могут возникнуть осложнения.Гарантийного талона Нет-но факт что он взят на гарантийный ремонт не равносилен талону

в СЦ дали две бумажки сказали с ними в магазин,я прихожу продавец мне говорит мол приходите через два дня там будет начальство я сейчас сделать ничего не могу

Данил589,здравствуйте!
В вашей ситуации мы, к сожалению, помочь не сможем, поскольку вы сдали аппарат в авторизованный сервисный центр. Сейчас Вам необходимо получить справку о не ремонтопригодности аппарата и только после этого обратиться к нам

а где я могу получить эту справку??
Данил589 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 19:08   #3215
Neo

Активный участник

По умолчанию Данил589

Цитата:
в СЦ дали две бумажки сказали с ними в магазин
Что за бумажки, что в них написано? Телефон отремонтировали?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 19:42   #3216
Данил589
Новичок

Цитата:
Что за бумажки, что в них написано? Телефон отремонтировали?

Первая бумажка акт выполненных работ тип ремонта гарантийный,заявленная неисправность-не включается при приеме не включился.
Обнаружена неисправность:не включается
(СП неисправна)
Выполненные работы:Произведена диагностика,нарушений правил эксплуатации не выявлено.Ремонт не возможен в связи с задержкой поставки запасных частей
В таблице указаны выполненные работы-код mD01-диагностика
Ну и внизу подписи

Вторая бумажка
Тех Лист номер ....
Настоящий документ удостоверяет,что СЦ "Про-Сервис'' в результате проведения проверки аппарата:ниже модель серийный номер имэй
Сданного для проведения тестирования на вскрытие, залитие,механические повреждения.
Ну и ниже написано: произведена диагностика и далее как в первой бумажке

Неужели ничего нельзя сделать?
Данил589 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 19:50   #3217
Jamal84
Новичок

По умолчанию Возврат телефона iphone 4 8gb в связной.

В салоне Связной, отказались от обмена или возврата денег, а также от каких-либо комментариев, сказав: "Что ничем помочь не могут, несите в ремонт!"
В Роспотребнадзоре порекомендовали готовить исковое заявление. Я так и намерен поступить.
Прилагаю результаты экспертизы и чек с номером IMEI

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.08.2012 в 20:49..
Jamal84 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 19:51   #3218
Neo

Активный участник

По умолчанию Данил589

Цитата:
справку о не ремонтопригодности аппарата, а где я могу получить эту справку?
Может дать СЦ, но не обязан. В данный момент вам только Связной ответит, думаю опять предложат вам сдать в ремонт в магазин, только на 35 дней. У вас превышение срока ремонта, но продавец не при чем , вы к нему не обращались.

Последний раз редактировалось Neo; 14.08.2012 в 20:11..
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 20:08   #3219
Neo

Активный участник

Jamal84 , когда купили телефон, когда обратились с письменной претензией в магазин?
Я так понял вы купили телефон со следами ремонта?
Если да , экспертиза лишь подтвердила, что телефон вскрывали, но когда? До покупки или после, она определить не может и что в телефоне есть недостаток и она его признает производственным.
Кем работают эксперты не указано, есть ли у них разрешение на проведение экспертизы.

Последний раз редактировалось Neo; 14.08.2012 в 20:56..
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 20:50   #3220
AlexPilot

-Модератор-

Автор, закачайте картинки как вложения в сообщении на форуме, иначе нарушается форматирование темы.

Все ссылки на картинки удалены.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 21:08   #3221
Данил589
Новичок

Цитата:
Может дать СЦ, но не обязан. В данный момент вам только Связной ответит, думаю опять предложат вам сдать в ремонт в магазин, только на 35 дней. У вас превышение срока ремонта, но продавец не при чем , вы к нему не обращались.

Я к нему обращался на что мне сказали Нет гарантийного талона мы ничем помочь не можем что мне оставалось делать?
То есть сейчас каковы мои действия?нести телефон в сервисный центр именно Связного?или нести в магазин и там меня снова пошлют без талона
Данил589 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 21:22   #3222
Neo

Активный участник

Вы сначала узнайте в СЦ, может вам дадут заключение о не ремонтопригодности.
Цитата:
нести в магазин и там меня снова пошлют без талона
А вы в магазин с письменной претензией с требованием устранения недостатков обращались?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 21:31   #3223
Данил589
Новичок

Цитата:
Вы сначала узнайте в СЦ, может вам дадут заключение о не ремонтопригодности. А вы в магазин с письменной претензией с требованием устранения недостатков обращались?
Нет не обращался( а можно было?
То есть сейчас снова сходить туда же и спросить заключение это,если мне откажут что нужно делать? Если всё таки выдадут эту бумажку в магазине уже меня не будет никаких проблем?
И может ли дать такое заключение независимая экспертиза?
Данил589 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 21:32   #3224
Данил589
Новичок

Цитата:
Нет гарантийного талона..........
Пусть новый заведут... Ваши то какие проблемы? Вы что - гарантийный талон покупали или телефон? Справку о том, что Вы не жираф не просят?
Претензию пишите и несите в магазин где покупали... Купил телефон такого-то числа... свидетели такие-то... телефон на гарантии.... прошу произвести ремонт...

Цитата:
Сообщение от asd192 Посмотреть сообщение
Пусть новый заведут... Ваши то какие проблемы? Вы что - гарантийный талон покупали или телефон? Справку о том, что Вы не жираф не просят?
Претензию пишите и несите в магазин где покупали... Купил телефон такого-то числа... свидетели такие-то... телефон на гарантии.... прошу произвести ремонт...
И что это подействует?они ведь будут сопротивляться и что если вобще в отказ пойдут мол не приму и всё,я же их силой не заставлю.
Претензию писать о ремонте аппарата или могу требовать расторжения договора или получения другого телефона с перерасчетом цены?

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 15.08.2012 в 15:05..
Данил589 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 21:48   #3225
Neo

Активный участник

Данил589, читайте, здесь все есть http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=43866
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 22:53   #3226
Jamal84
Новичок

В салоне Связной, отказались от обмена или возврата денег, а также от каких-либо комментариев, сказав: "Что ничем помочь не могут, несите в ремонт!"
В Роспотребнадзоре порекомендовали готовить исковое заявление. Я так и намерен поступить.
Прилагаю результаты экспертизы и чек с номером IMEI
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Document_.jpg
Просмотров: 113
Размер:	639.6 Кб
ID:	19415   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Document_0.jpg
Просмотров: 130
Размер:	1.49 Мб
ID:	19416   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Document_1.jpg
Просмотров: 137
Размер:	1.53 Мб
ID:	19417   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Document_2.jpg
Просмотров: 126
Размер:	2.79 Мб
ID:	19418   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Document_3.jpg
Просмотров: 118
Размер:	2.82 Мб
ID:	19419  

Название: Document_4.jpg
Просмотров: 121
Размер:	2.69 Мб
ID:	19420   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Document_5.jpg
Просмотров: 106
Размер:	2.70 Мб
ID:	19421   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Document_6.jpg
Просмотров: 111
Размер:	1.35 Мб
ID:	19422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Document_7.jpg
Просмотров: 120
Размер:	3.32 Мб
ID:	19423   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Document_8.jpg
Просмотров: 125
Размер:	1.64 Мб
ID:	19424  

Название: Document_10.jpg
Размер:	1.76 Мб
ID:	19425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Document_11.jpg
Размер:	3.45 Мб
ID:	19426  
Jamal84 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 23:03   #3227
Jamal84
Новичок

14.06.2012 был куплен, проблемы с микрофоном начались на 16 день, ну а потом обратились в "Связной" с этой проблемой, претензию никакую не приняли, сказали, что для начала нужна независимая экспертиза (даже посоветовали организацию, которая делает подобные экспертизы, и куда всех с подобной проблемой и отправляют), а потом с ней к ним, а там исходя из экспертного заключения составим претензию и никаких проблем, обменяем или обратно деньги, как мы захотим.
А телефон оказался со следами ремонта и к тому же с производственным браком.
И в последствии "Связной" сказал, что ничем помочь не может. Дали бумажку, об отказе и все. Идите сдавайте в ремонт.
Вот такая невеселая история.
Jamal84 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 23:18   #3228
Neo

Активный участник

У вас проблема в том, что никакая экспертиза не определит, когда вскрывали телефон. Если бы телефон и не ремонтировали и у вас появился недостаток в телефоне, вам положен был ремонт. Ваш телефон есть в перечне 924 к ст.18 и является ТСТ. Прошло больше 15 дней после покупки и требовать вы могли , только устранения недостатков. Обращайтесь в магазин с требованием устранения недостатков с письменной претензией. Недостаток признали производственным, пусть устраняют.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2012, 01:13   #3229
juliadon777
Новичок

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
madtatka, здравствуйте.
.
а в чем разница между диагностикой, проверкой качества и экспертизой? насколько я понимаю, диагностика - это процесс распознавания дефектов. ПК - проверка работоспособности всех функций, и этот процесс происходит без привлечения специалистов со стороны силами представителя магазина и покупателя. а вот экспертиза требует вмешательства специалиста. она проводится не для обнаружения каких-либо недостатков (они, как правило, уже известны), а для выявления причин, по которым возникли эти недостатки. так куда мне идти??? если специалисты АСЦ подтверждают что телефон исправен, то на каком основании я сделаю независимую экспертизу? и как такое возможно, что ваши продавцы-консультанты согласились с тем, что дефект действительно есть, а АСЦ это опровергает??? и если я все-таки сделаю независимую экспертизу и она выявит заводской дефект, то ваши специалисты снова мне скажут, что дефектов нет? очень прошу разрешить эту ситуацию. не доводите дело до суда. это будет большой удар по вашей репутации - я доведу дело до международной огласки, если не добьюсь досудебной справедливости!

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 15.08.2012 в 08:26.. Причина: не полное сообщение
juliadon777 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2012, 03:01   #3230
Jewdriver
Юрист

Хотелось бы задать мааааааленький и очень глупый вопрос. Какие у Вас отношения с АСЦ? По крайней мере в Санкт-Петербурге участились ситуации, когда телефоны (а точнее смартфоны) выключаются при достаточном заряде батарее (есть еще ряд недостатков, но этот все случаи объединяет), при этом смарты эти даже не одной модели одного производителя, более того - разных производителей. АСЦ после диагностики как под копирку пишет "дефект не обнаружен. произведена смена ПО. Смена ПО не является ремонтом". Текста, конечно, больше, но суть сводится именно к этому. Естественно смена ПО ничего не дает. А также (видимо это проверка на внимательность потребов) в бланках о сдаче-приеме пишется, допустим, что телефон был сдан 01.07.2012, выдан 02.07.2012, хотя по факту был выдан 21.07.2012. Прокомментируйте, пожалуйста.

juliadon777, интересно будет посмотреть как Вы это дело до международной огласки доведёте. Ну максимум у мирового судьи выиграете дело и усё. Звучит из разряда "да как же они своей репутацией не дорожат, ведь я своим друзьям расскажу, чтоб у них ничего не покупали"
Jewdriver вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2012, 09:40   #3231
Jamal84
Новичок

Спасибо.
Jamal84 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2012, 13:11   #3232
juliadon777
Новичок

Цитата:
Сообщение от Jewdriver Посмотреть сообщение
juliadon777, интересно будет посмотреть как Вы это дело до международной огласки доведёте. Ну максимум у мирового судьи выиграете дело и усё. Звучит из разряда "да как же они своей репутацией не дорожат, ведь я своим друзьям расскажу, чтоб у них ничего не покупали"
СМИ. ведь это не единичный случай. и я не против Связного, а за адекватное отношение к своим покупателям и справедливость!

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 15.08.2012 в 15:06..
juliadon777 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2012, 16:47   #3233
asd192
Участник

Цитата:
Сообщение от juliadon777 Посмотреть сообщение
СМИ
Мы проще придумали.
При помощи объявлений ищем недовольных товарами этого магазина (не обменяли, не вернули деньги и т.п.) за последний месяц.
Потом массовую жалобу в Роспотребнадзор и куча исков одновременно (а возможно и в одном... пока не в курсе допускается такое законом или нет).
В идеале - еще собрать бывших и нынешних недовольных сотрудников этого магазина... Но это уже балавство

Цитата:
И что это подействует?они ведь будут сопротивляться и что если вобще в отказ пойдут мол не приму и всё,я же их силой не заставлю.
Я с двумя свидетелями приходил. Свидетели написали, что претензия передана сотруднику "такому-то".
Цитата:
Претензию писать о ремонте аппарата или могу требовать расторжения договора или получения другого телефона с перерасчетом цены?
Если у вас вскрытие, то:
1 вариант - спрячте результат, морду кирпичем и несите в магазин просите ремонт, откажут - претензию.
2 вариант - если времени и денег много... докажите, что аппарат вскрывался до покупки... современные технологии позволяют многое (или вдруг там в щели какой нибудь кусок покусаного мяса из зуба ремонтника затаился, который судя по плесени лежит там года 2 ). Самое простое, конечно, найти бывшего пользователя этого телефона. Наверняка ведь его до вас вернули, в магазин,после нескольких ремонтов.

Цитата:
Сообщение от Jewdriver Посмотреть сообщение
интересно будет посмотреть как Вы это дело до международной огласки доведёте. Звучит из разряда "да как же они своей репутацией не дорожат, ведь я своим друзьям расскажу, чтоб у них ничего не покупали"
Если Вы так говорите ---> значит у Вас нет друзей в других странах.

Последний раз редактировалось asd192; 15.08.2012 в 17:38..
asd192 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 00:03   #3234
Jewdriver
Юрист

друзья из других стран есть, просто это, как я уже писал, из разряда - пожалуюсь своим друзьям, чтоб в Вашем магазине ничего не покупали))) ну напишешь ты кому из Бразилии, например, атата - Свзяной такой плохой - продаёт каку и не чинит ещё её. А в Бразилии там будут думать - что за Связной такой? При чём тут мы?

Я не защищаю данную сеть, даже скорее недоволен такой вот их работой, но просто забавно когда такое пишут. Хотя да, говорить друзьям-знакомым стоит о косячных магазинах, только самим магазам, всё-таки, особенно таким как этот, у которых на каждый район понатыкано с десяток, а то и более точек, как-то по-барабану это. Клиент-то всё равно идёт и денюжку приносит
Jewdriver вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 14:05   #3235
annashapranowa
Новичок

7.08.2012 я купила нетбук асус за 10990, приехав домой подключила его к интернету и загрузила видео, а оно не воспроизводится, а висит и заикается. Картинка как шахматная доска. Звук может стоять, а видео идти или наоборот.Хотела его поменять, т.к. 14 дней не прошло со дня покупки, но мне сказали что это технически сложный товар и обмену не подлежит. Ездила к ним я так 3 раза и только на третий раз его приняли на оценку качества и сразу предупредили что она ничего не выявит. Сами продавцы говорят что так и должно быть. Типа он слабый для видео, хотя когда я покупала его, то ясно сказала продавцу консультанту, что мне он нужен в основном для просмотра видео и работы в интернете. Зачем он тогда впарил мне такой нетбук, который несоответсвует заявленным требованиям?????????? Помогите мне вернуть деньги или поменять его на более мощный с моей доплатой
annashapranowa вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 14:25   #3236
HEAD85

Активный участник

Цитата:
Сообщение от annashapranowa Посмотреть сообщение
14 дней не прошло со дня покупки, но мне сказали что это технически сложный товар и обмену не подлежит.
Врут. Как раз в 15 ый срок тех сложный товар и можно поменять, при наличии недостатка.

Цитата:
Ездила к ним я так 3 раза и только на третий раз его приняли на оценку качества и сразу предупредили что она ничего не выявит.
На проверку качества, причем она обычно проходит в самом магазине, а если возникнет необходимость, товар на экспертизу отправляют.
При направлении товара, Вы письменно требование какое либо предъявляли?

Последний раз редактировалось Alex133; 16.08.2012 в 15:02..
HEAD85 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 14:34   #3237
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от HEAD85 Посмотреть сообщение
Врут. Как раз в 15 ый срок тех сложный товар и можно поменять, при наличии недостатка.
Это не недостаток. Нетбук тормозит видео. Слабый проц и видеокарта.
Цитата:
Ездила к ним я так 3 раза и только на третий раз его приняли на оценку качества и сразу предупредили что она ничего не выявит.
Правильно сказали, надо было ноутбук покупать.
Цитата:
Зачем он тогда впарил мне такой нетбук, который несоответсвует заявленным требованиям?
annashapranowa, нетбук какую функцию из заявленных в инструкции не выполняет? Именно в инструкции, а не то, что вам менеджер в магазине обещал.
Какой нетбук ,модель?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 14:37   #3238
HEAD85

Активный участник

Цитата:
Это не недостаток. Нетбук с тормозит видео. Слабый проц и видеокарта.
Согласен полностью, поэтому и указал, "при наличии недостатка"!
Продавец скорее всего укажет, что вся необходимая и достоверная информация, покупателю предоставлена была при покупке.

А Вы уверены, что именно карта тормозит, потому, что слабая? В любом случае на экспертизе должны будут сравнить фактические возможности товара с теми, которые в инструкции указанны и если они совпадут, то автор продолжит обладание буком.
HEAD85 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 14:39   #3239
Кристина-Буква
Новичок

Всё, сегодня написала заявление, объяснила ситуацию, приняли все копии (в Обществе защиты потребителей), сказали ждать ответа, и звонка. Свои нервы трепать не собираюсь, захотела бы - ещё бы судилась за хамское отношение со стороны сотрудников, из принципа выписала бы их имена и подняла видио запись из магазина (как со мной разговаривали), ну да ладно, не мне их судить, их так же накажут в другом магазине.
Так что уважаемые сотрудники СВЯЗНОГО, жду от Вас звонка с хорошими новостями.
О результатах напишу ( о чём речь идёт читайте переписку выше). Всем удачи в разрешении столь сложных проблем
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 14:42   #3240
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от HEAD85 Посмотреть сообщение

А Вы уверены, что именно карта тормозит, потому, что слабая?
Ответит на вопрос автор ,тогда и узнаем.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 14:44   #3241
HEAD85

Активный участник

Цитата:
Ответит на вопрос автор ,тогда и узнаем.
Я уверен, что параметры соответствуют инструкции, поэтому никто ничего не вернет и не поменяет.
HEAD85 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 14:55   #3242
annashapranowa
Новичок

модель нетбука ASUSХ101СН. я же ему сказала, что мне нужно просматривать видео! сказал бы тогда что этот нетбук не подойдёт, посмотрите другой.
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 14:57   #3243
HEAD85

Активный участник

Цитата:
модель нетбука ASUSХ101СН. я же ему сказала, что мне нужно просматривать видео! сказал бы тогда что этот нетбук не подойдёт, посмотрите другой.
То, что Вам говорил консультант, роли не играет, так как это не доказать. Вы ответьте на вопрос про инструкцию?
HEAD85 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 14:59   #3244
Neo

Активный участник

annashapranowa, вы правильно модель ноута написали ,поиск, что-то не находит?
Этот
Нетбук Asus Eee PC X101CH?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 15:06   #3245
Alex133

-Модератор-

Цитата:
я же ему сказала, что мне нужно просматривать видео!
И вы ему сказали с каким кодеком, в каком контейнере и с каким разрешением вам нужно просматривать видео?

Сомневаюсь. А просматривать видео вы наверняка можете, при правильном выборе того, что я написал выше.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 15:08   #3246
Neo

Активный участник

По умолчанию annashapranowa

Вот обзор http://www.notebook-center.ru/overview_991.html
Цитата:
Зато наличие HD видео декодера позволит GPU без проблем воспроизводить видео, в том числе и Full HD без задержек. Впрочем, возможностей хватит и для других задач, например, для просмотра фотографий, фильмов или для простых игр.
Вы им пользоваться не умеете, не разобрались.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 15:08   #3247
annashapranowa
Новичок

Да,Нетбук Asus Eee PC X101CH
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 18:23   #3248
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кристина-Буква
Добрый день
Я приобрела телефон Samsung Galaxy S 5830 за 10990рублей в магазине "Связной" 29.12.11 года, вместе с дополнительной гарантией сроком на 2 года за 600 рублей ( в одном чеке содержаться несколько наименований). Данный телефон я подарила мужу.
Кристина-Буква, здравствуйте!
Ранее вся ситуация правильно была прокомментирована, но мы со своей стороны так же объясним свою позицию.
Вам аппарат относится к технически сложному, что означает, что после 15 дней с даты продажи Вы имеете право только на проведение ремонта.
Возможно, наши сотрудники пошли Вам на встречу и отправили аппарат на проведение проверки качества (у нас она не производится в магазине с помощью продавца, поскольку они не являются специалистами, поэтому он отправляется в авторизованный сервисный центр).
При проведении проверки качества была произведена смена программного обеспечения, что ремонтом не является.
Поэтому на данный момент, мы пойти Вам на встречу и выполнить Ваши требования, к сожалению, не можем.

Цитата:
Сообщение от Данил589
Нет не обращался( а можно было?
То есть сейчас снова сходить туда же и спросить заключение это,если мне откажут что нужно делать? Если всё таки выдадут эту бумажку в магазине уже меня не будет никаких проблем?
И может ли дать такое заключение независимая экспертиза?
Данил589, добрый день!
Письменную претензию писать Вам не обязательно.
Необходимо обратиться в сервисный центр, где Вы производили ремонт и запросить документ о неремонтопригодности аппарата. Если такое заключение они дать Вам не смогут, то Вам нужно обратиться в магазин с документами, которые ранее Вам предоставил АСЦ и отправить аппарат на ремонт к нам. После этого ожидать его решения,либо отремонтированного аппарата.

Цитата:
Сообщение от annashapranowa
Сами продавцы говорят что так и должно быть. Типа он слабый для видео, хотя когда я покупала его, то ясно сказала продавцу консультанту, что мне он нужен в основном для просмотра видео и работы в интернете. Зачем он тогда впарил мне такой нетбук, который несоответсвует заявленным требованиям?????????? Помогите мне вернуть деньги или поменять его на более мощный с моей доплатой
annashapranowa, добрый день!
У этой модели нетбука, как и у большинства таких моделей со слабой видеокартой есть особенности, при просмотре видео.
Очень жаль, что так произошло, вы с нашим консультантом друг друга не поняли и сложилась такая ситуация.

Если аппарат Вам не подходит и Вы решили, что не хотите его использовать, то мы можем пойти Вам на встречу и обменять его на другой.
Просьба сообщить свое решение, нам в личные сообщения.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 07:07   #3249
annashapranowa
Новичок

Я согласна на обмен с моей доплатой. Как это сделать?
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 07:28   #3250
HEAD85

Активный участник

Цитата:
Я согласна на обмен с моей доплатой. Как это сделать?
Исключительно по Вашему заявлению и доброй воли продавца.
HEAD85 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра