На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.12.2011, 23:00   #1851
5152
Новичок

Купил телефон Samsung GT-I8150 Galaxy Wonder в кредит, жене в подарок. Но не понравился он ей. Пошли на следующий день в салон, хотели доплатить и обменять на Samsung Galaxy S Plus, но администратор стала в позу, мол, ТСТ и кредит... Я попросил, вежливо, позвонить вышестоящему руководству, может дали бы согласие (т.к. были раньше случаи, находили общий язык), но она на отрез отказалась. Такая вот какашка под Новый Год!
А ещё в двух салонах Связного по городу (где успел побывать) пьяные продавцы. Несут какую-то пургу...
Вы мне ответьте, неужели обменять нельзя с доплатой?
Следов эксплуатации нет.
5152 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2012, 14:48   #1852
Alex133

-Модератор-

Обменять можно, но только по доброй воле продавца. По закону - нельзя.
Ну а если вы брали товар в кредит, то откуда у продавца возьмется добрая воля? Вы представляете себе весь гемор с переоформлением кредита? Надо расторгнуть кредитный договор (возможно с неустойками) и заключить новый, на другой товар.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2012, 15:45   #1853
5152
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Надо расторгнуть кредитный договор (возможно с неустойками) и заключить новый, на другой товар.
Зачем? Я доплачиваю наличными, мне перебивают чек и всё. Кредит тут вообще не причём. Прецеденты были. Это администратор - кака.
5152 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2012, 16:44   #1854
Alex133

-Модератор-

Кредит может быть ни при чем только когда вы его сами взяли в банке, а продавцу принесли наличные.
Вы же не можете знать, на каких условиях заключен договор между продавцом и банком.
В любом случае, отказать вам в подобной просьбе - законное право магазина, вы не можете на него обижаться или оспаривать такое решение.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2012, 18:08   #1855
5152
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
вы не можете на него обижаться
могу только огорчиться, что и сделано.
С остальным согласен, конечно.
5152 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2012, 23:44   #1856
wind7
Новичок

народ посоветуйте как быстро и правильно в связном, вернуть деньги за некачественный товар ...

объясняю ситуацию ... 31дек 2011 был куплен фотик на сумму 2200р
1го янв 2012 выяснилось что у него не работает вспышка
по хорошему и фотик полный отстой потому хочу вернуть за него деньги ..

один раз уже связывался со связным геморой еще тот ...

посоветуйте что сразу распечатать чтобы пропустить стадию выяснения мы проверим и потомммммммм когдато чтото может быть ...
wind7 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2012, 23:56   #1857
Neo

Активный участник

Пропустить стадию ПК не получится, тем более в Связном. Обращайтесь с письменной претензией к продавцу любое требование ст.18 Читаем http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Образцы претензий http://ozpp.ru/patterns/137/index.html
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2012, 01:13   #1858
wind7
Новичок

вот сделал набросок если не сложно поправьте
narod.ru/disk/36227637001/nabujsok.rtf.html
wind7 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2012, 02:31   #1859
inetsar

Продавец

А сюда текстом кинуть религия не позволяет?
Untitled Document
Старый 02.01.2012, 02:41   #1860
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

надоже как то народ продвинуть
Untitled Document
Старый 02.01.2012, 08:48   #1861
wind7
Новичок

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
А сюда текстом кинуть религия не позволяет?
нет не получается Невозможно переместить/скопировать файл

возможно очень мало сообщений еще...

вот немного доработал претензию ...

не могу закачать на форум поэтому вот ссылка

пожалуйста могли бы поправить поправить

narod.ru/disk/36241003001/nabrosok22.doc.html

Последний раз редактировалось Alex133; 02.01.2012 в 14:43..
wind7 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2012, 12:01   #1862
Neo

Активный участник

Вот вам образец
Цитата:
Генеральному Директору
ООО «0000000000000»
от потребителя Сидорова А.С.
проживающего по адресу:
г. Краснодар, ул. Рублевска, 22.
тел. 000-00-00
тел. сот. 961-000-00-00
Отметка о приеме претензии:
Дата принятия претензии Сидорова А.С.
«___»  _____________ 200_ г.
Подпись _____________________

П Р Е Т Е Н З И Я

31.12.2011г. я заключил с Вашей организацией Договор розничной купли-продажи фотоаппарата……….. по цене ………. (прописью…) рубля, что подтверждается кассовым и товарным чеками и гарантийным талоном (копии прилагаются).
     Срок гарантии, установленный изготовителем, составляет двенадцать месяцев.
     Оплатив товар, я тем самым свои обязательства по Договору выполнил.
В соответствии со ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору, а при отсутствии в договоре условий о качестве товара пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется
     В период действия гарантийного срока в фотоаппарате обнаружился следующий недостаток: ( описание недостатка).
   Потребитель, которому был продан товар с недостатками, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору предъявить продавцу одно из требований, предусмотренных п.1 ст.18 Закона. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
     В соответствии с п.5 ст.18 Закона продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
     На основании вышеизложенного отказываюсь от исполнения Договора купли-продажи и прошу:

1. Возвратить мне стоимость фотоаппарата в сумме ……… (прописью) рубля.
       2. Если возникнет спор о причине возникновения недостатка, обеспечить моё присутствие на экспертизе, о чём уведомить заблаговременно по указанным телефонам;
   Напоминаю, что за каждый день просрочки исполнения указанного требования свыше срока, установленного ст.22 Закона , Вы будете обязаны в соответствии со ст.23 Закона уплатить мне в добровольном порядке неустойку в размере 1% от стоимости товара по день исполнения требования.
     В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав. Кроме вышеуказанного, я буду требовать возмещения причиненных мне убытков и морального вреда на основании ст.ст. 13-15 Закона. Суд также своим решением при удовлетворении иска взыскивает с продавца штраф в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона о Защите прав потребителей за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя. Так же Вам придётся уплатить госпошлину.

Приложение:
1. Копия кассового чека;
2. Копия товарного чека;
3. Копия гарантийного талона.

2.01.2012г. Сидор

Последний раз редактировалось Neo; 02.01.2012 в 12:27..
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2012, 14:18   #1863
wind7
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Вот вам образец
я так понимаю вы даже не открывали мой образец

образцы тут я читал и написал свою притензию применительно к моему случаю .. прошу поправить в неточностях ..

и еще при сдаче товара осмотр должен как-то фиксироваться но продавец отказывается чтото подписывать ...

мои действия

1. составить акт осмотра и написать что продавец отказался подписать
2. опломбировать коробку и потребовать присутствия при осмотре и в таком виде отдать товар
3. не отдавать товар а потребовать сообщить о дате месте и времянки проверки чтобы доставить его туда собственноручно

что будет практичнее ???
wind7 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2012, 14:39   #1864
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от wind7 Посмотреть сообщение
что будет практичнее ???
Не заморачиваться. Описывайте состояние фотоаппарата и сдавайте на (ПК, экспертизу), а то вы так долго будете со Связным переписываться. Он сдайте на ПК в магазин, а вы сам доставлю. ПК, экспертизу могут проводить в СЦ, куда вас могут не пустить, это от продавца не зависит. СЦ может находиться в другом городе, готовы туда доставлять фотоаппарат? У вас есть право присутствовать на (ПК, экспертизе), но это не обязанность продавца обеспечить ваше присутствие.
Цитата:
Сообщение от wind7 Посмотреть сообщение
один раз уже связывался со связным геморой еще тот ...
У вас же опыт уже должен быть.

Последний раз редактировалось Neo; 02.01.2012 в 14:49..
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2012, 14:51   #1865
wind7
Новичок

Цитата:
У вас же опыт уже должен быть.
тогда я не стал читать законы .. думал как в NIX.ru пришел сдал получил бабки или обменял если не прошло 2х недель или сдал на проверку на 45дней если прошло и порядок ... никогда там не было заморочек

а тут на другой день принес глюкавый телефон ... продавцы глюки видели ... только после того как им мозг вынес поменяли на такойже глюкавый аппарат ... благо не дорогой был ... короче забил тогда ...

а сейчас уже азарт раз игрался
wind7 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2012, 03:47   #1866
TT-777
Новичок

24.12.2011, 06:48

Вопрос к Связному из Уфы

--------------------------------------------------------------------------------
Почему сомневаясь в добросовестности лица к вам обращаюшегося продавцы салона не могут провести проверку качества при приеме неисправного телефона на месте, а предлагают почему-то "поверив в добропорядочность и святость компании и ее должностных лиц" отправить неупакованный товар через неизвестных лиц и неизвестным способом на проверку в СЦ (где исходя из вашей позиции только сотрудники сервисных центров компетенты в установлении наличия заводского брака), при этом в тоже время эти же продавцы осуществляют реализацию аналогичных товаров (телефонов) иным покупателям?
Если продавцы не могут проверить качество как-то кем-то распакованного, как-то кем-то транспортированного и как-то кем-то хранимого товара на месте, то они получаются могут ввести покупателей в заблуждение относительно качества товара и продать неисправный телефон...
Необходимо ли при покупке телефона в салоне привести с собой КОМПЕТЕНТНОГО СПЕЦИАЛИСТА дабы провести проверку качества приобретаемого товара?

Просьба при ответе написать по существу поставленных вопросов и не пользоваться заученными универсальными фразами

[QUOTE=svyaznoy_team;1303457]Уважаемый TT-777!
У компании Связной нет своих сервисных центров, гарантийным обслуживанием и проведением проверок качества занимаются технические специалисты АСЦ производителей. Поскольку сотрудники магазина не являются техническими специалистами, они не проводят проверку качества "при приеме неисправного телефона на месте".

При покупке телефона или любой техники вы сами можете проверить качество приобретаемого товара и работоспособность всех его функций.

Лучшая чем сама компания о ней никто не напишет)))))
TT-777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2012, 04:36   #1867
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от TT-777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
При покупке телефона или любой техники вы сами можете проверить качество приобретаемого товара и работоспособность всех его функций.
Да они просто НПА не хотят соблюдать.
Связной, может хватит мозги потребителям пудрить, а стоит почитать и начать исполнять Законы? В частности п. 50
http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar5.html[
Цитата:
47. Бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множительная техника, фото- и киноаппаратура, часы, музыкальные товары, электробытовые приборы, машины и инструменты, бытовое газовое оборудование и устройства, другие технически сложные товары бытового назначения до подачи в торговый зал или к месту выдачи покупки должны пройти предпродажную подготовку, которая включает: распаковку товара, удаление заводской смазки, пыли, стружек; осмотр товара; проверку комплектности, качества изделия, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе; при необходимости сборку изделия и его наладку.
49. По требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии.
50. Лицо, осуществляющее продажу, по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены.
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 01:27   #1868
Булочка Сладкая
Новичок

Здравствуйте. История вот какая, 20.12.11 купила в связном HTC Mozart в подарок мужу, 1 -го января подарив его, мы обнаружили, что камера не соответствует ожиданиям, можно-ли обменять его на другой тлф? следов пользования нет!!! даже симку не вставляли. Спасибо.
Булочка Сладкая вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 07:31   #1869
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Булочка Сладкая Посмотреть сообщение
мы обнаружили, что камера не соответствует ожиданиям, можно-ли обменять его на другой тлф?
Телефон не имеет недостатка - законом обмен не предусмотрен, если только продавец пойдет на встречу.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 05.01.2012 в 11:36..
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 09:50   #1870
SERVLAOS
Новичок

По умолчанию телефон не включается

2 января телефон перестал включаться. Hard Reset не помогает. Отнёс в Связной( г. Сыктывкар пр. Бумажников 53д) с требованием обмена. Гарантия до 28.02.2012. Претензию принять отказались, но заявление на экспертизу составили с указанием внешнего вида и отсутствием признаков повреждений внешних. Вопросы:
1. Кто сталкивался с такой проблемой? Недостаток устранимый? То есть какова вероятность того что мне его могут вернуть работающим?
2. Хочу отправить претензию заказным письмом. На чей адрес? Непосредственно точки продажи или в главный московский офис?
SERVLAOS вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 12:11   #1871
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Булочка Сладкая Посмотреть сообщение
подарив его, мы обнаружили, что камера не соответствует ожиданиям, .
Надо было фотик покупать. А если серьёзно, исправный телефон является ТСТ и входит в перечень № 55 непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
Цитата:
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Цитата:
Сообщение от SERVLAOS Посмотреть сообщение
с требованием обмена.
2. Хочу отправить претензию заказным письмом. На чей адрес? Непосредственно точки продажи или в главный московский офис?
Все зависит какой у вас телефон, с сенсорным экраном или нет. Но здесь мнения разделились, многие считают,что все телефоны являются ТСТ и после 15 дней, когда вы купили телефон, вы имеете право только на ремонт. Если не принимают претензию, её можно послать по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением на юр. адрес продавца.
Цитата:
Недостаток устранимый?
Вам даже могут всю плату поменять.
Цитата:
какова вероятность того что мне его могут вернуть работающим?
Большая.

Последний раз редактировалось Neo; 05.01.2012 в 12:26..
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 17:35   #1872
Prionailurus viverrinus

Продавец

Ну вот если с проверкой качества определились более-менее, что проводит ее продавец в магазине, то экспертизу продавец может проводить хоть на Луне. Вы на нее ехать не обязаны - это Ваше право, а не обязанность. В части как и кем будет проводиться и на основании чего, то все это отдано на откуп эксперта, к сожалению. Но, опять же, давая свое заключение эксперт должен дать обоснованное заключение.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 21:12   #1873
pele

Участник

Вот именно, у меня есть право присутствовать на экспертизе, я хочу им воспользовться (может по злому умыслу во время транспортировки до места экспертизы, я не удивлюсь что и во время оной, туда воды нальют а потом засвидетельствуют факт некорректной эксплуатации, или перепаяют какой транзистор, а потом докажи что так не было, я же во вуторь не заглядывал. А под честное слово, знаете что-то мне не хочется отдавать). Но если, экспертиза проводится за 600 с лишним км, то это существенная преграда для реализации моего права. Я же не приехал в чужой город и прошу провести экспертизу в моём городе. Я прошу чтобы экспертиза проводилась в городе, в котором покупался товар. Тем более в нашем городе есть организации, которые могут произвести экспертизу (тем более, что я буду обязан вернуть деньги за экспертизу, если товар неисправен не по вине продавца).

Всё вышеизложенное - это, конечно, моё субъективное мнение. И хотелось бы узнать, есть какие-то ограничения для места проведения экспертизы (хотя бы не на Луне, уже полегче ) и могу ли я что возразить, если она будет назначена в др. городе.
Ну и если я не могу возразить, а лишь повиноваться =) то я захочу вернуть товар продавцу, для транспортировки его на экспертизу (так как дорога и потраченное время мне встанут дороже чем сама сумма спора - 2290руб (не смейтесь для меня это уже просто дело принципа), а технич. нуансов я опятже не знаю, оторвался там жибленький китайский проводок, повесят всё на меня и ничего мне не возместят, обидно будет, однако), под честное слово, и получается 10 дней будут считаться от момента сдачи товар, да?

Последний раз редактировалось Alex133; 06.01.2012 в 01:15..
pele вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2012, 16:04   #1874
SERVLAOS
Новичок

Цитата:
Все зависит какой у вас телефон, с сенсорным экраном или нет. Но здесь мнения разделились, многие считают,что все телефоны являются ТСТ и после 15 дней, когда вы купили телефон, вы имеете право только на ремонт.
есть такой пунктик для обмена - существенный недостаток товара. Так вот на мой взгляд невключение его-довольно существенный недостаток. Ведь пользоваться им невозможно. Телефон сенсорный.
SERVLAOS вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2012, 16:06   #1875
Neo

Активный участник

Цитата:
Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
Вот не отремонтируют за 45 дней, тогда и будет недостаток существенным.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2012, 16:16   #1876
SERVLAOS
Новичок

То есть сейчас он находится на проверке качества в Связном. Претензия передана с требованием замены. 20 дней даётся на что?
И если они мне передают рабочий телефон, хотя я не просил их его ремонтировать, что тогда?
SERVLAOS вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2012, 16:35   #1877
Neo

Активный участник

Цитата:
Претензия передана с требованием замены. 20 дней даётся на что?
У Связного на( ПК, экспертизу), а должно быть ( на возврат денег срок 10 дней, на замену 20-30 дней, на ремонт максимальный срок 45 дней.
Вы обратились с незаконным требованием, ваш телефон ТСТ, читайте ст.18 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Там есть перечень
Цитата:
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
Вам положен только ремонт.
Цитата:
И если они мне передают рабочий телефон, хотя я не просил их его ремонтировать, что тогда?
Пользоваться.
Недостаток может быть в ПО, поставили кривую программу и все. Когда будут делать ПК, сначала обновят ПО, недостаток пропадет, его вам вернут, если не пропадёт, я не знаю будет вам Связной его ремонтировать или вернёт неисправным, это вы у Связного спросите. Замена пока вам не положена.

Последний раз редактировалось Neo; 06.01.2012 в 16:51..
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2012, 21:05   #1878
Zakky
Новичок

Подскажите, техническое обслуживание и проверка качества это одно и то же?
И какой срок ответа на претензию, если ответ будет идти письмом?
Zakky вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2012, 21:10   #1879
Neo

Активный участник

А что у вас за товар?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2012, 21:19   #1880
Zakky
Новичок

Мобильный телефон
Zakky вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2012, 21:22   #1881
Neo

Активный участник

А при чем здесь техническое обслуживание?. Есть ПК и экспертиза. Ещё есть диагностика, проводится если сдали на ремонт.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2012, 21:26   #1882
Zakky
Новичок

Цитата:
А при чем здесь техническое обслуживание?. Есть ПК и экспертиза. Ещё есть диагностика, проводится если сдали на ремонт.
У меня в акте написано что проведено техническое обслуживание мобильного телефона
А дальше написано произведена диагностика аппарата
Код выполненых работ F06
Описание выполненых работ коррекция ПО,сброс настроек
Так что получается мне провели ремонт?
Zakky вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2012, 21:31   #1883
Neo

Активный участник

Когда проводят ПК, делают сброс настроек . Возвращают телефон в первоначальное состояние. Может у вас сбой ПО произошел из за какой нибудь установленной программы или сами неудачно перепрошили
Цитата:
.У меня в акте написано что проведено техническое обслуживание мобильного телефона
А это у Связного спросите.

Последний раз редактировалось Neo; 06.01.2012 в 21:52..
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2012, 21:33   #1884
Zakky
Новичок

Цитата:
Когда проводят ПК, делают сброс настроек . Возвращают телефон в первоначальное состояние. Может у вас сбой ПО произошел из за какой нибудь установленной программы или сами неудачно перепрошили. А это у Связного спросите.
Когда сдавал телефон, ПО стояло последнее, то же самое что написано у меня в акте и не стояло ни одной программы в течении 3х дней пока не сдал телефон на ПК
Zakky вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2012, 21:47   #1885
Neo

Активный участник

Прочитал ваше первое сообщение, вы изначально заявили не законное требование. Вам положен был ремонт. У вас телефон ТСТ. Если сейчас недостатков нет, пользуйтесь.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2012, 19:15   #1886
Katik25
Новичок

Могу ли я подписать бланк от связного на проведение экспертизы, заранее сообщив в претензии о том, что хочу присутствовать на экспертизе и привезу телефон сама, учитывая, что экспертиза проходит в екатеринбурге, а живу я в магнитогорске?
Katik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2012, 17:55   #1887
Борат
Новичок

Цитата:
Сообщение от Katik25 Посмотреть сообщение
Могу ли я подписать бланк от связного на проведение экспертизы, заранее сообщив в претензии о том, что хочу присутствовать на экспертизе и привезу телефон сама, учитывая, что экспертиза проходит в екатеринбурге, а живу я в магнитогорске?
Можете взять на себя все расходы на доставку товара до места экспертизы. Можете не пожелать расстаться со своей собственностью, если хотите. Потребитель вправе изъявить такое желание.

Только уточните может ли конечный СЦ Вас принять как зрителя, для этого, в идеале, требуется специально оборудованное помещение и смотровая, так сказать.

Но, мне кажется, изъявляя такие желания, лучше использовать свой "бланк".
Борат вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2012, 19:47   #1888
Katik25
Новичок

сегодня отдала претензию о возврате денег, теперь жду 10 дней
мне деньги должны на 11 день уже отдать?
По истечении 10 дней, после ответа на претензию, они требуют сдать товар на экспертизу на 21 день. Я отказываюсь его сдать, мотивируя тем, что сама привезу товар куда надо и когда надо, мне для этого еще какую нибудь бумагу нужно написать?

Последний раз редактировалось Katik25; 09.01.2012 в 20:38..
Katik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2012, 22:46   #1889
инга1183
Новичок

Здрасте а скажите если мне подарили Нокию Люмия, но мне не понравился, можно ли обменять его или вернуть деньги????
инга1183 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 00:56   #1890
Alex133

-Модератор-

По закону - нельзя. А там, как договоритесь.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 01:22   #1891
Борат
Новичок

Цитата:
Здрасте а скажите если мне подарили Нокию Люмия, но мне не понравился, можно ли обменять его или вернуть деньги????
инга1183, деньги точно не вернуть, но обмен может получиться выпросить, только так.

Цитата:
мне деньги должны на 11 день уже отдать?
Katik25, в лучшем случае Вам ждать ответа по типу "телефон такой сложный, что только в сервисе могут его разбрать"... бла-бла-бла "экспертиза в течении 20 дней". Ваше право настаивать на личной доставке и участии, а право АСЦ Вам отказать в участии, как показывает практика так и бывает.
Борат вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 20:35   #1892
PSG77
Новичок

11.11.11 купил в Связном мобильный телефон Samsung Galaxy S 2 со скидкой 11% за 24021р.,первые две недели телефон работал исправно,но потом начались перезагрузки в режиме ожидания,зависания при входящем звонке.Все чаще и чаще,перезагружался до 10 !!! раз в день.13.12.2011 принес в Связной и оформили заявление на проведение проверки качества,в строке "состояние,внешний вид":указали мелкие царапины,хотя и таковых не наблюдалось.Сказали что решение по моему аппарату придет через 20 дней.На 21-й день 03.01.2012г. я пришел в Связной,мне сообщили что произвели проверку и мой аппарат полностью исправен,но его еще не привезли.07.01.2012 мне позвонили и сказали что телефон привезли.В резолюции было написано что ему произвели замену ПОпосле осмотра внешнего вида я обнаружил трещину!!! на корпусе рядом с клавишей блокировки.Продавец отправила запрос по этому поводу в Отдел Сервиса.На что они отписались(цитирую):"в описании внешнего вида указано,что на данном товаре присутствуют мелкие царапины,заявленное вами повреждение относится именно к царапинам".
Но как трещина может относиться к мелким царапинам!!!!!!!!!!Скорее всего они производили ремонт,и при разборке-сборке образовалась трещина.(А В ЗАЯВЛЕНИИ Я УКАЗЫВАЛ ЧТО Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТА)
Телефон из магазина пока не стал забирать.
ХОЧУ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ.
как быть подскажите,плизз!
PSG77 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 21:04   #1893
Radagest

Активный участник

А я хочу бэнтли и дом на канарах. Возврат денег в данном случае не положен по закону, т.к. СГС2 это ТСТ. А вот если у Вас были царапины, а стала трещина - вот это должны исправить. Письменно трещина задокументирована? Или Вы не стали забирать аппарат? Так же рекомендую выложить фото трещины.
Untitled Document
Старый 11.01.2012, 20:46   #1894
Мариночка1
Новичок

Angry Ужас...

сегодня пришла в «связной» с просьбой принять у меня телефон самсунг 5830 на проверку качества. проблемы с тел стали просто невыносимы. тел держит зарядку буквально 2-4 часа,постоянно стал зависать, не говоря уже и о том, что он стал отключаться в режиме ожидания, причем кнопка вкл\выкл не работала приходилось доставать аккумулятор,вставлять его обратно и пользоваться дальше,также и с зарядкой подключаешь тел к зарядке нифига не заряжает, достаешь аккум,вставляешь все работает...так раздражать стало. вобщем пришла в связной, 2часа продавцу по закону толковала, что они обязаны принять у меня тел на проверку качества...в итоге в торговой точке элементарно не оказалась уголка потребителя...мне стали хамить и даже не успокоились после того как я попросила не орать на меня,тк я в положении и вполне нормально слышу. продавец отказывалась принять телефон купленный в прошлом году в июне на основании ст.18 зозпп, мало того она и самого закона не знает. мне пришлось ей каждую статью объяснять. более непрофессионального продавца я в жизни не встречала. в итоге с криками с истериками она приняла у меня тел на проверку качества на срок 10дней...интересно, что будет дальше. я понимаю если бы у меня тел был за 500р. в положении я бы даже не пошла,но 12тр это теперь для меня сумма, тк весь основной доход уходит на детскую.щас сижу дома успокаиваю себя мыслью о том, что мне все таки поменяют его...так расстроена, аж прям плакать охото
Мариночка1 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2012, 21:07   #1895
PSG77
Новичок

Цитата:
Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
А я хочу бэнтли и дом на канарах. Возврат денег в данном случае не положен по закону, т.к. СГС2 это ТСТ. А вот если у Вас были царапины, а стала трещина - вот это должны исправить. Письменно трещина задокументирована? Или Вы не стали забирать аппарат? Так же рекомендую выложить фото трещины.
ну а то что они нарушив закон производили ремонт ТСТ ? Тем самым еще и нанесли порчу моему имуществу ,это как нормально?

на крайний случай я согласен на обмен
а как лучше задокументировать?тел. пока не забираю.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.01.2012 в 23:23..
PSG77 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2012, 21:41   #1896
Radagest

Активный участник

PSG77, есть замечательная кнопка Изменить. Попробуйте, Вам понравится
Цитата:
Сообщение от PSG77 Посмотреть сообщение
ну а то что они нарушив закон производили ремонт ТСТ ? Тем самым еще и нанесли порчу моему имуществу ,это как нормально?
Никакой Закон они не нарушили и на то 2 причины:
1. нет такого требования, как проверка качества (см. 18 статью)
2. Т.к. Ваш товар входит в перечень технически сложных, при обнаружении в нем недостатка, Вы можете требовать исключительно ремонта, но никак не обмена/возврата. Прочитайте внимательно 18 статью и определения Недостатка и Существенного недостатка в Преамбуле ЗоЗПП
Теперь насчет трещины. Ну если не забирали - хорошо. Выложите скан, или напишите знак в знак, как именно у Вас описано внешнее состояние телефона? Если как Вы говорили ранее (мелкие царапины), то пишите ответное письмо и в нем указывайте, что царапины не имеют к трещине никакого отношения и являются абсолютно разными дефектами. В случае необоснованного отказа в удовлетворении Вашего требования (т.е. устранения недостатка - трещины), Вы будете вынуждены подать в Суд.
Untitled Document
Старый 11.01.2012, 21:48   #1897
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
исключительно ремонта
Нет такого требования в ст. 18 ЗоЗПП.
Untitled Document
Старый 11.01.2012, 21:58   #1898
Radagest

Активный участник

Хорошо, требовать "незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара". Хотя требование ремонта будет тождественно, в отличии от требования проверки качества, если Вы об этом
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 03:24   #1899
Санек37
Активный участник

Мариночка1
У вас похоже дурная голова и кривые руки потому что
Цитата:
Сообщение от Мариночка1 Посмотреть сообщение
...приходилось доставать аккумулятор,вставлять его обратно и пользоваться дальше,также и с зарядкой подключаешь тел к зарядке нифига не заряжает, достаешь аккум,вставляешь все работает...
Телефон выключался скорей всего потому что требовал зарядки.

Это подтверждает то что он не вкл от кнопки ... но вы обошли ... защиту от дурака ...

Вы в место того чтобы зарядить аккумулятор , его еще больше разрядили , и так похоже постоянно ... поэтому у вас сейчас и тел держит зарядку буквально 2-4 часа,постоянно стал зависать, не говоря уже и о том, что он стал отключаться в режиме ожидания,

И с зарядкой похоже делали тоже самое , он зарядился и зарядка отключается , но вам этого мало , вы все по новой...

Это же надо так издеваться над телефоном? Ужас...

Последний раз редактировалось Санек37; 12.01.2012 в 03:38..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 08:00   #1900
Мариночка1
Новичок

обрисую ситуацию. Сижу на работе работаю, слышу телефон(полностью заряжен) отключается, через минут 30-40 мне потребовалось сделать звонок, я его не могу включить! что мне теперь? что делать в такой ситуации? с аккумом вот как происходит: телефон при разрядке дает звуковой сигнал, я подключаю тел к зарядному устройству и он не показывает зарядку(что тел заряжается), ладно хорошо фиг знает вдруг он так заряжается, я его положила. Через какое -то время беру тел в руки он отключен, не включается при нажатии на кнопку включения следовательно он разряжен. Почему он разряжен если подключен к зарядному устройству. Зарядка(эта же) нормально заряжает и другой телефон.
Мариночка1 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра