На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.09.2011, 21:00   #1201
Xoy
Участник

Цитата:
Сообщение от Victor Duodorov Посмотреть сообщение
Купил телефон Acer liquid E 02.01.2011 г.
В полку прибыло. Моё мнение таково: бесполезно с этими твердолобыми общаться, что по телефону, что на форуме. Исключительно суд! + Писать заявление в РПН по всем фактам (а таковых можно найти уйму) нарушения закона и копию в прокуратуру.

Купили брату плеер Cowon в «Самом лучшем магазине». На десятый день полезли клюки, после просто перестал включаться. Написали претензию и с ней в Связной. Требование расторжение ДКП и возврат уплаченной суммы. Если необходима экспертиза, то, пожалуйста, проводите в нашем присутствии. Оставили номера телефонов и адреса для связи. Попросили оповестить. Но что-то мне подсказывает, что придётся ещё один иск готовить.

вопрос: обязан ли продовец оповещать о том, что пришёл ответ на притензию?
Xoy вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2011, 22:30   #1202
Victor Duodorov
Новичок

Сегодня сходил в магазин забрал аппарат, в проверке качества мне было отказано т.к данный аппарат Acer liquid E относится к ПК и попадает в список ТСТ - №575, но телефонов там нет, телефоны находятся в перечне №55,а в сертификате на телефон не указано что это ПК.
Вопрос к Связному вы можете предоставить такой документ который подтверждает что именно коммуникатор Acer Liquid E относятся к ПК, если нет то на каком основании мне было отказано в проверке качества моего аппарата??
Victor Duodorov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 09:27   #1203
stasus
Новичок

Victor Duodorov , нужно найти/смотреть сертификат соответствия на данный аппарат. К примеру, Acer liquid Metal производитель задекларировал как КПК (т.е. попал в список 575), а т.к. данный аппарат по сути идентичен вашему, то вывод сделайте сами. На ваш аппарат сертификат в свободном доступе не смог найти.
stasus вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 12:26   #1204
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Виталя_Б Посмотреть сообщение
(При этом, если по результатам проверки качества аппарат будет признан исправным, но Вы сможете продемонстрировать сотрудникам в магазине, при приеме аппарата, что заявленный Вами дефект остался, мы удовлетворим Ваши требования.)

Как я смогу продемонстрировать продавцу если после вашего обновления ПО он работал и через 4 дня завис, я сдам мне снова обновят ПО...
Цитата:
3.3. Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

3.3.4. Распространять и публиковать на страницах форума, а также в комментариях в профиле, приватную информацию об участнике, его личности, деятельности без его согласия.
Под приватной информацией также понимается содержание личной переписки с участником.
Уважаемый Виталя_Б, сообщения, отправленные Вам как личные, предназначаются персонально Вам, и не подлежат цитированию на главной странице.

Касательно Вашего аппарата можем сообщить, что проверка качества показала, что в Вашем аппарате отсутствуют гарантийные дефекты, т.е. дефекты, возникшие до передачи аппарата Вам по вине производителя. Поэтому, в случае возникновения нового дефекта рекомендуем Вам обратиться в магазин по месту приобретения для проведения проверки качества. Если по результатам проверки будет установлено, что заявленный Вами дефект возник в аппарате до передачи его Вам, мы удовлетворим Ваши требования.

Также вы можете провести независимую экспертизу и если по её результатам подтвердится неисправность, то на основании АКТа независимой экспертизы, мы удовлетворим Ваши требования.
Для этого Вам необходимо будет обратиться в магазин по месту приобретения с Вашим телефоном, полным комплектом поставки к нему, гарантийным талоном и АКТом независимой экспертизы.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 12:54   #1205
prosto-klassnaya
Новичок

Здравствуйте, Связной! На претензию ждала ответ 2 месяца, хотя через положенные 10 дней позвонила в магазин, и управляющий сказал, что ответ мне придет по почте, а за работу почты они не отвечают...так вот - два месяца ожиданий - ответа нет. звоню на точку, спрашиваю, что с ответом, обещают разобраться и через 30 минут перезвонить. через 2 часа звоню сама, и мне говорят, что юристы пока что не прислали ответ!!! хотя должны были это сделать спустя 10 дней после обращения! ну, что делать, иду к адвокату, подаем в суд, и через неделю мне звонят со Связного - ответ получен, ответ для меня отрицательный. Проверка качества показала, что телефон исправен, смена ПО проведена, и товар надлежащего качества менять не будут. До этого сдавала телефон на ремонт, но была проведена смена ПО, после этого через 7 дней отнесла обратно на проверку качества, тк недостатки не устранились, а только прибавились(дребезжание микрофона).телефон с проверки качества не забирала, поэтому он лежал в салоне. На предварительное заседание никто не явился и телефон мой не принесли, на второе с большим опозданием прибежала девочка-продавец с моим телефоном. Сейчас аппарат на экспертизе. Так вот вопрос - почему на претензию ответили только после настойчивого напоминания, 2 месяця спустя? почему после смены ПО недостатки не устранились, а только добавились? и почему связной, признав, что аппарат исправен, в вопросах для эксперта указывает неперменно проверить наличие вины покупателя, хотя телефон после проверки качества в руках у меня не был, а находился в салоне КАК ИСПРАВНЫЙ?
prosto-klassnaya вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 13:26   #1206
Xoy
Участник

Цитата:
Сегодня сходил в магазин забрал аппарат, в проверке качества мне было отказано т.к данный аппарат Acer liquid E относится к ПК и попадает в список ТСТ - №575, но телефонов там нет, телефоны находятся в перечне №55,а в сертификате на телефон не указано что это ПК.
Вопрос к Связному вы можете предоставить такой документ который подтверждает что именно коммуникатор Acer Liquid E относятся к ПК, если нет то на каком основании мне было отказано в проверке качества моего аппарата??
Acer liquid E сертифицирован как коммуникатор. Что тебе нужно сделать. Прийти в магазин, где покупал телефон и спросить сертификат на данную модель телефона (пригодиться в суде). Дают, радуешься и уходишь; не дают, проси сертификаты на ту продукцию, что находиться сейчас на полках в магазине. Если нет сертификатов, то проси жалобную книгу и пиши отзыв (такого-то числа попросил сертификат, а в магазине их вообще не оказалось). Дальше с заявлением в РПН, что «Связной» торгует без сертификатов (напиши в каком магазине и обязательно упомяни жалобную книгу). Копию заказным письмом в прокуратуру.
На счёт того попадает ли этот телефон в перечень ТСТ N575 вопрос ОЧЕНЬ спорный. Они давят на то, что по коду ОКП он попадает под ЭВМ (на самом деле код ОК 005 (ОКП) 40 1370 соответствует ЭВМ прочие).

Я сейчас готовлюсь к суду, и если что буду отписываться на форуме (с).

На счёт плеера. Пришёл ответ на претензию (и как всегда узнать об этом обязанность покупателя). Суть ответа сводиться к тому, что нужно прийти и написать заявление на проверку качества и отдать им (да, не в жизни!) МР3 плеер. В претензии было указано, что мы ЖЕЛАЕМ присутствовать на ПК, но «Связной» не может обеспечить такую ПК в нашем городе (Челябинск). «Связной», присутствовать на ПК моё право, отъём данного права нарушение закона! С чем мы, конечно, пойдём в РПН.

К слову информацию о центрах проводящих независимые экспертизы в магазине нам не предоставили. Отдавайте нам и всё тут.

Цитата:
Сообщение от prosto-klassnaya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Связной! На претензию ждала ответ 2 месяца, хотя через положенные 10 дней позвонила в магазин, и управляющий сказал, что ответ мне придет по почте, а за работу почты они не отвечают...так вот - два месяца ожиданий - ответа нет. звоню на точку, спрашиваю, что с ответом, обещают разобраться и через 30 минут перезвонить. через 2 часа звоню сама, и мне говорят, что юристы пока что не прислали ответ!!! хотя должны были это сделать спустя 10 дней после обращения! ну, что делать, иду к адвокату, подаем в суд, и через неделю мне звонят со Связного - ответ получен, ответ для меня отрицательный. Проверка качества показала, что телефон исправен, смена ПО проведена, и товар надлежащего качества менять не будут. До этого сдавала телефон на ремонт, но была проведена смена ПО, после этого через 7 дней отнесла обратно на проверку качества, тк недостатки не устранились, а только прибавились(дребезжание микрофона).телефон с проверки качества не забирала, поэтому он лежал в салоне. На предварительное заседание никто не явился и телефон мой не принесли, на второе с большим опозданием прибежала девочка-продавец с моим телефоном. Сейчас аппарат на экспертизе. Так вот вопрос - почему на претензию ответили только после настойчивого напоминания, 2 месяця спустя? почему после смены ПО недостатки не устранились, а только добавились? и почему связной, признав, что аппарат исправен, в вопросах для эксперта указывает неперменно проверить наличие вины покупателя, хотя телефон после проверки качества в руках у меня не был, а находился в салоне КАК ИСПРАВНЫЙ?
Девушка, не нужно с ними ругаться. Это, поверьте мне, бесполезно. Идите в РПН, пишите заявления (копию в прокуратуру обязательно!). Пусть принимают меры и накладывают соответствующие санкции.

Ко всем! Наказывайте «Связной» за все нарушения закона. Перестаньте со всем согЛОХаться и терпеть это издевательское отношение.

Последний раз редактировалось Xoy; 28.09.2011 в 13:36..
Xoy вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 14:07   #1207
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте, Связной! На претензию ждала ответ 2 месяца, хотя через положенные 10 дней позвонила в магазин, и управляющий сказал, что ответ мне придет по почте, а за работу почты они не отвечают...
Уважаемая prosto-klassnaya, для подробного разбирательства по Вашему вопросу, просим Вас в личные сообщения предоставить номер заявления покупателя.

Цитата:
Вопрос к Связному вы можете предоставить такой документ который подтверждает что именно коммуникатор Acer Liquid E относятся к ПК...
Уважаемый Victor Duodorov, приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства!

Согласно сертификату соответствия № РОСС TW.МЛ04.В05321 ваш аппарат является коммуникатором, т.е. карманным персональным компьютером, дополненным функциональностью мобильного телефона. Данный сертификат вы можете получить в магазине по месту приобретения.

Требования о замене либо возврате денежных средств по данной категории товаров на основании ст.18 ЗоЗПП потребитель вправе предъявить в течении 15 дней с момента приобретения, но в силу произошедших технических ограничений в момент приема Вашего аппарата, сотрудники магазина смогли принять его на проверку качества.

Поэтому в данной ситуации Ваше требование является не правомерным и мы, к сожалению, вынуждены отказать Вам в обмене.
Мы готовы предложить Вам гарантийный ремонта Вашего аппарата, и, в качестве компенсации за причиненные неудобства, подарочный сертификат на сумму 1500 рублей, которым вы сможете воспользоваться при покупке товаров в нашей розничной сети.

Просим Вас проинформировать о своем решении в личные сообщения.

Цитата:
Сообщение от ГенВик Посмотреть сообщение
Уважаемый svyaznoy team!
Мой аппарат не починили, и сделанная СЦ перепрошивка ничего не изменила. Продавец в этом убедился, но моя ссылка на этот информационный ресурс и Ваш пост о возможности замены не вызвала у него никакой реакции...
Уважаемый ГенВик, проверка качества Вашего аппарата показала, что он является исправным, т.е. авторизованный сервисный центр подтвердил, что в нем отсутствуют гарантийные дефекты.
В данном случае мы рекомендуем Вам обратиться в магазин по месту приобретения с аппаратом для проведения повторной проверки качества.

Если по результатам проверки будет установлено, что заявленный Вами дефект возник в аппарате до передачи его Вам, мы удовлетворим Ваши требования.

Также вы можете провести независимую экспертизу и если по её результатам подтвердится неисправность, то на основании АКТа независимой экспертизы, мы удовлетворим Ваши требования.

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 28.09.2011 в 14:25..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 14:25   #1208
Парус(Dioxit)

Активный участник

Цитата:
Дак вроде нельзя ..
. Вроде слышал. ..
аппарат устраивает...
Если писать в суд - экспертизу проводить или суд сам назначит?
Если верите и живете вы слухами
Если сами все знаете и вам все нравится -ТО ЗАЧЕМ ТУТ СОВЕТОВ СПРАШИВАТЬ!
Ваши права грубо и цинично попирают!
В СУД И ТОЛЬКО В СУД!
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 15:08   #1209
Xoy
Участник

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Уважаемый Victor Duodorov, приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства!

Согласно сертификату соответствия № РОСС TW.МЛ04.В05321 ваш аппарат является коммуникатором, т.е. карманным персональным компьютером, дополненным функциональностью мобильного телефона. Данный сертификат вы можете получить в магазине по месту приобретения.
Да, сертификат такой есть. Черным по белому коммуникатор. А где гост в которым написанно коммуникатор = ПК (или хотя бы КПК)? Я могу предоставить определение персонального компьютера с основными периферийными устройствами (коим Вы и хотите представить наши телефоны) описанное в ГОСТе и имеющего юридическую силу.

Решение суда окончательно развенчает Ваше заблуждение (хотя моё мнение, что Вы специально вводите людей в заблуждение, но я могу и ошибаться) и будет служить основанием для многих последующих решений (я уверен, что не буду последним).

Вы показываете свой непрофессионализм и хамское отношение, не отвечая на поставленные вопросы и не комментируя спорные ситуации. Зачем создали тему на форуме?! Покупатели ещё больше убедились в Вашем не компетентности.

Цитата:
Если по результатам проверки будет установлено, что заявленный Вами дефект возник в аппарате до передачи его Вам, мы удовлетворим Ваши требования.
Улыбнуло.
Xoy вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 15:40   #1210
prosto-klassnaya
Новичок

Я прочитала этот форум, ужаснулась конечно, похоже у телефона проблема с ПО, которое дважды обновляли в СЦ и это не помогало... все покажет экспертиза, назначенная судом...не факт что выиграю, 12 октября заседание уже третье по счету...реально обидно, когда игнорят по полной и желания мотаться по судам все меньше и меньше...
Связной, документы, в том числе и заявление с номером, в суде. Просто вообще интересно, у вас наверное часто такое практикуется, но 2 месяца это слишком

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 28.09.2011 в 16:04.. Причина: не увлекайтесь излишним цитированием
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 17:43   #1211
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте, Связной! На претензию ждала ответ 2 месяца, хотя через положенные 10 дней позвонила в магазин, и управляющий сказал, что ответ мне придет по почте, а за работу почты они не отвечают...так вот - два месяца ожиданий - ответа нет...
Уважаемая prosto-klassnaya, в соответствии со ст. 22 ЗоЗПП мы в течении 10-дневного срока должны принять решение по факту письменного обращения потребителя, т.е. исполнить обязательство по рассмотрению претензии.
Ответ на Вашу претензию был отправлен Вам почтой РФ. Сроки доставки не входят в эти 10 дней.

Увеличение срока поступления ответа на письменную претензию может быть связано с работой Почты России или с другими факторами, не зависящими от нас.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 18:01   #1212
prosto-klassnaya
Новичок

Уважаемый Связной, ну а как понимать то, что обратившись через 2 месяца в магазин все таки за ответом на претензию, потому что по почте мне ничего не пришло(до сих пор), я еще неделю ждала ответа от ваших юристов. Они что, по новой рассматривали претензию? Или может быть впервые(скорее всего). И почему только по почте можно узнать ответ?В магазин не отсылается решение по электронной почте, что бы покупатель мог узнать? если нет, то почему спустя 2 месяца мне через магазин это решение удалось узнать(позвонил управляющий и сказал что СЕГОДНЯ пришел ответ на вашу претезию, имеется диктофонная запись), а спустя 13 дней после написания претензии в этом же магазине мне предложили ждать по почте?

Последний раз редактировалось prosto-klassnaya; 28.09.2011 в 18:15..
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 18:19   #1213
Парус(Dioxit)

Активный участник

Цитата:
похоже у телефона проблема с ПО,
Просто-наивная
Такого не бывает! Проблема или в ВАС или в железе телефона!
Акто вас надоумел из за такой ерунды судиться идти
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 18:40   #1214
prosto-klassnaya
Новичок

Ничего себе ерунда разговаривать нормально не могу - телефон постоянно теряет сеть при разговоре(разговариваю промежутками в 15-20 секунд) относила им на ремонт вернули с обновленным ПО ну и в этот же день все повторилось, да еще хуже стало... отнесла на ПК - телефон исправен, вновь ПО обновили...я бы не обращалась в суд, НО ...Связной вместо 21 дня(как написано на их бланке) продержал телефон более 30 дней...и хамства наслушалась, поэтому недожидаясь телефона с проверки качества(результат посмотрела на сайте в интернете) по истечении 22 дней пошла написала претензию, и когда телефон вернулся не стала забирать его из магазина(я побоялась это делать начитавшись ужасов здесь), он остался лежать у них как товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества(по их данным).2 месяца прождав ответ на претензию позвонила в магазин еще раз и узнала что ответ на претензию им еще НЕ ПРИХОДИЛ. Это стало последней каплей и я пошла в отдел защиты прав потребителей, после чего наняла адвоката и обратилась в суд.
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 19:57   #1215
Xoy
Участник

Цитата:
Сообщение от Парус(Dioxit) Посмотреть сообщение
Просто-наивная
Такого не бывает! Проблема или в ВАС или в железе телефона!
Акто вас надоумел из за такой ерунды судиться идти
Т.е. Вы считаете, что за свои права не стоит бороться. Нет, простите, нужно выкинуть телефон купленный за свои кровные и идти зарабатывать на новый. Конечно, нужно стерпеть всё хамство и все неудобства устроенные продавцом. "Да, ничего не поделаешь. У них всё в суде куплено. Простому человеку правды не добиться." Слюнтяи, одним словом.

to svyaznoy_team

Созданная Вами тема, не улучшила, на мой взгляд, качество вашей работы, а лишь обнажила огромные проблемы в качестве Ваших услуг. Спасибо Вам огромное за созданную тему. Я искренне надеюсь, что граждане нашей страны будут отстаивать свои права и проверять отзывы об организациях предоставляющих услуги, дабы не наткнуться на Вам подобных. Если бы я отнёсся к вопросу покупки более серьёзно, то, наверное, никогда бы не купил ничего у Вас. Пишу это для Ваших руководителей, которые, надеюсь, относятся к такому блоку "обратная связь" с уважением и пониманием, что он вводиться в систему управления для уменьшения ошибки и повышения качества управления! Ну, и для простых людей, которые купили или купят у Вас что-либо.

Последний раз редактировалось Xoy; 28.09.2011 в 21:05..
Xoy вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2011, 22:02   #1216
Victor Duodorov
Новичок

Уважаемый Связной, извинения я ваши принимаю но вернемся к сути вопроса.

Цитата:
Требования о замене либо возврате денежных средств по данной категории товаров на основании ст.18 ЗоЗПП потребитель вправе предъявить в течении 15 дней с момента приобретения.
Даже если предположим Смартфон Acer рассматривать как ТСТ то в соответствии с законом я имею полное право:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В соответствии с вашими заявлениями о том что мой аппарат:
Цитата:
карманным персональным компьютером, дополненным функциональностью мобильного телефона
Следует что я не могу воспользоваться его дополнительным функционалом как мобильного телефона считаю это существенным недостатком, поскольку не работает надлежащим образом разговорный динамик. Это первый аргумент. Если следовать вашим словам о том что мой аппарат это ТСТ!!!

Второй аргумент! На котором я продолжаю настаивать. Дело в том что в сертификате указывается что это Коммуникатор, но в перечне ТСТ - №575,а это перечень закрытый т.е не имеет слов и фраз вроде этих: "и прочие, аналогичные товары" исходя из этого Коммуникаторов(КПК) в данном перечне нет, к тому же поскольку мобильные телефоны, смартфоны и коммуникаторы содержат модули беспроводной связи, все коммуникационные протоколы должны иметь сертификат связи или декларацию связи. В данном аппарате это следующий набор стандартов:
GSM/EDGE 850, 900, 1800, 1900 МГц, 3G (WCDMA) 850/900, 1900, 2100 МГц, к тому же ТСТ это не юридический термин а бытовой и если их относить как к персональному компьютеру то в персональном компьютере как в таковом, в бытовом плане данные стандарты отсутствуют. Если мои доводы являются не обосновательными для вас, дабы не быть голословным предоставляю вам разъяснительное сообщение которое представлено на официальном сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области

http://gsen.tyumen.ru/?p=1580

3 аргумент.
Цитата:
в силу произошедших технических ограничений в момент приема Вашего аппарата, сотрудники магазина смогли принять его на проверку качества.
т.е фактически вы признаете тот факт что менеджеры вашей компании по не знанию или с целью личной выгоды предоставили мне не достоверную информацию, что принесло мне крайние неудобства и дополнительные материальные затраты?!
Согласно ЗоЗПП статье 12 п.2:
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
данный факт подтверждается аудиозаписью сделанной мною непосредственно на торговой точке "ЗАО Связной Логистика.", т.е менеджер признал тот факт что информация была не достоверна. Позже он объяснил что данный аппарат попадает в ТСТ и на проверку качества сдаваться не может, однако как указывалось выше его все же по ошибке или по не знанию все же приняли на проверку качества.
Т.е я считаю что в данной ситуации мои права как покупателя были нарушены.

Исходя из вышеуказанного считаю Ваш отказ в обмене неправомерным!
Предлагаю Вам, Уважаемый Связной решить возникшее недоразумения путем мирного соглашения путем обмены данного аппарата на другой схожий по характеристикам другой марки производителя с возможностью доплаты за новый аппарат. Данное недоразумение предлагаю списать на некачественный товар компании производителя Acer, дабы не портить мнение о Вашей компании, по скольку являюсь вашим постоянным клиентом.

В случаи отказа в обоюдно-мирном разрешении данной проблемы к сожалению я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с вышеуказанными требованиями, а также с требованиями компенсации морального вреда и выплаты неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требований покупателя. Помимо этого, суд, в соответствии со ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей», налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Также с Вашей организации может быть взыскана государственная пошлина и исполнительский сбор.

С уважением, Виктор.
Victor Duodorov вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 10:09   #1217
ГенВик

Участник

Уважаемый svyaznoy_team!
Уважаемый ГенВик, проверка качества Вашего аппарата показала, что он является исправным, т.е. авторизованный сервисный центр подтвердил, что в нем отсутствуют гарантийные дефекты.
В данном случае мы рекомендуем Вам обратиться в магазин по месту приобретения с аппаратом для проведения повторной проверки качества.

Сотрудники Связного отказываются принимать во внимание мои ссылки на этот ресурс, и вообще как то конструктивно реагировать на мои предложения. В открытую направляют меня с моими претензиями в суд и только в суд.

По высказываниям опять же продавцов Связного - руководитель магазина упорно избегает встреч - наличие Акта независимой экпертизы тоже никоим образом не подвигнет их на обмен. Более того, с их слов даже решение суда этого не сделает - только прямые указания их руководства!!

В случае получения решения суда я буду настаивать уже не на обмене, а на расторжении договора купли-продажи. Наш с Вами диалог в этой теме - единственная и последняя возможность досудебного урегулирования вопроса. Предлагаю Вам по своим внутренним каналам связаться с руководством орловского магазина Связной (г.Орел, ул. Горького 44), чтобы подтвердить статус и правомочность наших с Вами договоренностей, здесь достигнутых.
Со своей стороны заверяю, что незамедлительно представлю телефон для повторной проверки качества в магазин для подтверждения дефекта и обмена, как только представители местного Связного получат от Вас соответствующие указания и подтверждения. В настоящий момент, хоть объективно они и соглашаются с наличием/сохранением дефекта, но никаких действий, не оговоренных указаниями своего руководства (Вашими?) предпринимать не будут, включая проведение повторной проверки качества.
ГенВик вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 12:13   #1218
Виталя_Б
Новичок

Доброго времени суток svyaznoy_team
Я еще в ожидание от Вас официального письма от компании нокия про обновление ПО что это не является устранением недостатков. Может вы про меня забыли?
Виталя_Б вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2011, 15:00   #1219
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Уважаемый svyaznoy_team!
Сотрудники Связного отказываются принимать во внимание мои ссылки на этот ресурс, и вообще как то конструктивно реагировать на мои предложения. В открытую направляют меня с моими претензиями в суд и только в суд.
В случае получения решения суда я буду настаивать уже не на обмене, а на расторжении договора купли-продажи. Наш с Вами диалог в этой теме - единственная и последняя возможность досудебного урегулирования вопроса. Предлагаю Вам по своим внутренним каналам связаться с руководством орловского магазина Связной (г.Орел, ул. Горького 44), чтобы подтвердить статус и правомочность наших с Вами договоренностей, здесь достигнутых.
Со своей стороны заверяю, что незамедлительно представлю телефон для повторной проверки качества в магазин для подтверждения дефекта и обмена, как только представители местного Связного получат от Вас соответствующие указания и подтверждения.
Уважаемый ГенВик, приносим Вам извинения за предоставленные неудобства. Ваш вопрос по принятию аппарата для проверки качества согласован, просим Вас обратиться в магазин, с полным комплектом, гарантийным талоном, чеком и паспортом.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 01:06   #1220
ГенВик

Участник

Уважаемый svyaznoy_team!
Вы предлагаете мне сдать аппарат для проверки качества. Но я уже сдавал его и ни к чему хорошему это не привело, кроме появления дефекта покрытия экрана (потертость). По сути моего первого обращения с проверкой качества ничего сделано не было. Строго говоря, это даже не было проверкой качества - продавцы тогда же соглашались, что указанный дефект имеет место быть, так что это была фактически экспертиза - по чьей вине дефект возник - производителя или потребителя. Я пошел навстречу требованиям Ваших сотрудников, заверявших меня, что, если по возвращении аппарата из СЦ дефект останется, то произойдет обмен на исправный аппарат. Когда же аппарат вернулся без изменений продавцы открестились от своих обещаний обмена, ссылаясь на свою полную бесправность в разрешении этого вопроса. Точно так же и сегодня они отказывались от своих слов. Люди зависимые, что с них взять. На мою просьбу сообщить адрес магазина для подачи мною письменной претензии (пора обрастать бумагами для предстоящих судебных разбирательств) мне, после длительных консультаций по телефону, был указан московский адрес ЗАО "Связной логистика", Ленинская слобода 19.
Суть направляемой претензии в следующем. Дефект имеется и для его фиксации абсолютно не обязательно проведение повторной проверки качества, тем более, что наличие дефекта проявляется устойчиво и видно неспециалисту невооруженным глазом. После возвращения аппарата с первой "проверки качества" аппарат вернулся с дополнительным дефектом в виде потертости экрана (заметно на отсвет, мною не было проверено при получении из СЦ, а зря), нижняя часть упаковочной коробки - не моя, выглядит разительно обшарпанной и на ней желтые стикеры с иными номерами, чем на верхней части коробки возле ИМЕЯ и внутри аппарата на батарее и слоте симки.
Учитывая вышеизложенное и опасаясь за целостность и сохранность аппарата, основываясь на положениях ЗоЗПП настаиваю на проведении ПК в моем присутствии и т.д.
А конструктивно - ну зачем изымать аппарат еще на 21 день? Итого я буду лишен возможности пользоваться им уже почти полтора месяца, не многовато ли? Какой результат ожидается по возврату из СЦ? Аппарат признан исправным? Но от криков "халва" во рту слаще не станет. Утверждения, что расфокусировка при видеозаписи не является дефектом несостоятельны и мы приходим к ситуации четко прописанной в ЗоЗПП "...Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации." Ст 12.п2.
Прошу ответить - для чего мне предлагается сдать аппарат на еще одну проверку?
ГенВик вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 04:03   #1221
pps_nik

Новичок

Цитата:
Доброго времени суток svyaznoy_team
Я еще в ожидание от Вас официального письма от компании нокия про обновление ПО что это не является устранением недостатков. Может вы про меня забыли?
Понятие "ремонт" не прописано в законодательстве и письмо от "Нокии" не сможет являться документом, подтверждающим, что смена ПО не есть ремонт. Напишите сами письмо, что ПО-ЭТО РЕМОНТ! Законодательная сила этих двух писем будет примерно равной.
pps_nik вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 14:16   #1222
Виталя_Б
Новичок

Цитата:
Сообщение от pps_nik Посмотреть сообщение
Понятие "ремонт" не прописано в законодательстве и письмо от "Нокии" не сможет являться документом, подтверждающим, что смена ПО не есть ремонт. Напишите сами письмо, что ПО-ЭТО РЕМОНТ! Законодательная сила этих двух писем будет примерно равной.
А это документ ГОСТ 18322-78 (СТ СЭВ 5151-85)?
Я про ремонт нечего не писал, я про устранение недостатков пишу.
Я просто в ст. 20 одно слово ремонт нашел там тока про устранение недостатков пишется, а каким образом они будут устранены нечего не сказано. Вы если я что-то неправильно понял подскажите.

Последний раз редактировалось Виталя_Б; 05.10.2011 в 14:35..
Виталя_Б вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 14:44   #1223
pps_nik

Новичок

Цитата:
А это документ ГОСТ 18322-78 (СТ СЭВ 5151-85)?
Я про ремонт нечего не писал, я про устранение недостатков пишу.
Я просто в ст. 20 одно слово ремонт нашел там тока про устранение недостатков пишется, а каким образом они будут устранены нечего не сказано. Вы если я что-то неправильно понял подскажите.
Просмотрел этот ГОСТ 18322-78 "Система технического обслуживания и ремонта техники. Термины и определения." по оглавлению и не нашел пункта, подробно разъясняющего понятие "Устранение недостатков", так что пока подсказать затрудняюсь.
pps_nik вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 16:49   #1224
Rand
Новичок

Доброго времени суток.
24 сентября купил в салоне телефон SE Neo. Принёс домой, закачал на флешку музыку и... Появился повод отнести телефон обратно в магазин - у него оказался хрипящий внешний динамик. Мелочи? Но не у смартфона же за такие деньги.
25 сентября у меня его принимают на проверку качества на срок 10 дней (указано в заполненном заявлении). Сегодня 5 октября, 11 день, как у меня телефона нет. Захожу в магазин. Продавцы просматривают статус заявки, отвечают, что решение ещё не принято, и советуют придти в пятницу! Начинаю задавать вопрос "почему", они сообща выдвигают версию, что сегодня ещё 10-й день, а потому мне надо придти завтра. Хорошо. Иду им навстречу - зайду в магазин завтра, 6-го числа.
Вопрос к "Связному".
А если и завтра не будет принято решение по поводу дефекта? Я так понимаю, что Вы должны за 10 дней не только проверить аппарат, но и вернуть его обратно! Потому даже если завтра заключение о наличии/отсутствии дефекта будет получено, телефона я всё равно не увижу.
Я хочу иметь на руках аппарат или деньги. 10 дней отпущенных на проверку истекли, а у меня на руках ни того, ни другого.
Жду ответ.
Данные по моему заявлению отправлю в личку.
Rand вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 17:02   #1225
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
А если и завтра не будет принято решение по поводу дефекта?
Можно позвонить в рекламацию, как правило помогает.
Цитата:
Вы должны
Да не обязаны. В случае, если требование Ваше все же законно, то по закону можете требовать с них пени за просрочку удовлетворения требования.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 17:52   #1226
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Уважаемый svyaznoy_team!
По сути моего первого обращения с проверкой качества ничего сделано не было. Строго говоря, это даже не было проверкой качества - продавцы тогда же соглашались, что указанный дефект имеет место быть, так что это была фактически экспертиза - по чьей вине дефект возник - производителя или потребителя. Я пошел навстречу требованиям Ваших сотрудников, заверявших меня, что, если по возвращении аппарата из СЦ дефект останется, то произойдет обмен на исправный аппарат. Когда же аппарат вернулся без изменений продавцы открестились от своих обещаний обмена, ссылаясь на свою полную бесправность в разрешении этого вопроса.Суть направляемой претензии в следующем. Дефект имеется и для его фиксации абсолютно не обязательно проведение повторной проверки качества, тем более, что наличие дефекта проявляется устойчиво и видно неспециалисту невооруженным глазом. основываясь на положениях ЗоЗПП настаиваю на проведении ПК в моем присутствии и т.д.
А конструктивно - ну зачем изымать аппарат еще на 21 день? Итого я буду лишен возможности пользоваться им уже почти полтора месяца, не многовато ли? Какой результат ожидается по возврату из СЦ? Аппарат признан исправным?Утверждения, что расфокусировка при видеозаписи не является дефектом несостоятельны и мы приходим к ситуации четко прописанной в ЗоЗПП "...Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации." Ст 12.п2.
Прошу ответить - для чего мне предлагается сдать аппарат на еще одну проверку?
[/QUOTE]
Уважаемый ГенВик, в Вашем городе отсутствует возможность провести проверку качества в Вашем присутствии, так как отсутствуют Авторизованные сервисные центры. Мы можем предложить Вам обратиться в ближайший город, в котором есть данная возможность. Также Вы можете самостоятельно провести независимую экспертизу Вашего аппарата и по результатам проверки предоставить заключение. Касаемо Вашей претензии: при приеме товара после проведенной проверки качества, Вы проверили аппарат, забрали его из магазина, следовательно претензий по качеству выполненных работ не имели. Согласно п. 1 ст. 18 Закона продавец несет ответственность перед потребителем в случае продажи товара ненадлежащего качества. Сам факт поломки (полной или частичной) товара не является безусловным подтверждением того, что Вам был продан товар ненадлежащего качества. Поломка может являться следствием нарушения условий эксплуатации товара, именно для установления причин поломки продавец обязан направить аппарат на проверку.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 18:01   #1227
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Rand Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
24 сентября купил в салоне телефон SE Neo. Принёс домой, закачал на флешку музыку и... Появился повод отнести телефон обратно в магазин - у него оказался хрипящий внешний динамик. Мелочи? Но не у смартфона же за такие деньги.
25 сентября у меня его принимают на проверку качества на срок 10 дней (указано в заполненном заявлении). Сегодня 5 октября, 11 день, как у меня телефона нет. Захожу в магазин. Продавцы просматривают статус заявки, отвечают, что решение ещё не принято, и советуют придти в пятницу! Начинаю задавать вопрос "почему", они сообща выдвигают версию, что сегодня ещё 10-й день, а потому мне надо придти завтра. Хорошо. Иду им навстречу - зайду в магазин завтра, 6-го числа.
Вопрос к "Связному".
А если и завтра не будет принято решение по поводу дефекта? Я так понимаю, что Вы должны за 10 дней не только проверить аппарат, но и вернуть его обратно! Потому даже если завтра заключение о наличии/отсутствии дефекта будет получено, телефона я всё равно не увижу.
Я хочу иметь на руках аппарат или деньги. 10 дней отпущенных на проверку истекли, а у меня на руках ни того, ни другого.
Жду ответ.
Данные по моему заявлению отправлю в личку.
[/QUOTE]
Уважаемый Rand, приносим Вам извинения за предоставленные неудобства, по Вашему аппарату принято решение удовлетворить Ваши требования. Просим Вас завтра обратиться в магазин по месту приобретения с заявлением, чеком и паспортом.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 18:15   #1228
Red_boy
Новичок

Да... не заметил я что то эту тему...
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=119693

В общем это моя тема как раз относится к вашему магазину. Может можно решить ситуацию без привлечения сторонних участников
Red_boy вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2011, 16:25   #1229
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Уважаемый Связной, извинения я ваши принимаю но вернемся к сути вопроса.

Даже если предположим Смартфон Acer рассматривать как ТСТ то в соответствии с законом я имею полное право:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;...

...С уважением, Виктор.
Уважаемый Victor Duodorov, как мы и писали Вам ранее, к сожалению, мы вынуждены отказать Вам в обмене, т. к. Ваше требование является не правомерным.
Мы готовы предложить Вам гарантийный ремонт Вашего аппарата.

Цитата:
Сообщение от Red_boy Посмотреть сообщение

В общем это моя тема как раз относится к вашему магазину...
Уважаемый Red_boy, для подробного разбирательства по Вашему вопросу просим Вас в личные сообщения предоставить следующую информацию: Ваши ФИО, IMEI аппарата, а так же номер заявления покупателя.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.10.2011 в 20:39..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2011, 19:46   #1230
Rand
Новичок

Цитата:
Уважаемый Rand, приносим Вам извинения за предоставленные неудобства, по Вашему аппарату принято решение удовлетворить Ваши требования. Просим Вас завтра обратиться в магазин по месту приобретения с заявлением, чеком и паспортом.
Спасибо. В магазине вернули деньги. И я купил там же другой телефон.
Rand вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2011, 22:44   #1231
ashki
Новичок

Добрый вечер. 16 августа в компании « Связной», приобрела телефон, причем пришла за одной моделью, но консультант убедил, что надо взять именно эту, более дорогую. На шестой день обратилась к продавцу с просьбой обменять его, так как не работал навигатор, приняли на проверку качества, ждала 28 дней!!!! При получении выдали акт, что телефон исправен, произведена замена ПО ( хотя навигатор как не работал, так и не работает). Написала претензию в этот же день (18.09.11) и до сих пор мне не ответили!!!!!!!! Я по два-три раза в день звоню в службу поддержки!!!! Сначала мне ответили, что претензия некорректно составлена, через пару часов ее уже потеряли!!!! Связаться с юридическим отделом невозможно, поговорить с руководством то же!!!! Сегодня сообщили, что ответ можно получить в магазине!!! И что вы думаете ??? Его там нет!!! Опять набрала волшебный номер, вежливая девушка сказала, что мою жалобу еще рассматривают, а так как рабочий день юристов в 18.00 уже закончен, она ответить, более точно, не может!!!!!
ashki вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2011, 00:23   #1232
Red_boy
Новичок

Сколько раз мне звонили знакомые что у них не работает навингатор нормально не разобравшись как он приводится в дествие.

Я не юрист ответить с их точки зрения не смогу, но посоветую сразу скинуть копию притензии и "как именно не работает навигатор"..иначе просто невозможно что-то ответить. И ещё, вроде как, если претензия не корректно составлена неответ на неё не является нарушением
Red_boy вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2011, 06:24   #1233
Анна-Мария2011
Новичок

Уважаемый представитель связного, хочу обратиться к Вам с просьбой прокомментировать следующую ситуацию: 6 августа 2011 через Вашу «чудесную» сеть была приобретена камера, которой даже не удалось воспользоваться – на следующий день она сломалась – появилась рябь на экране, сразу обратиться в магазин не получилось, так как я уехала….Но вот вчера я все таки поимела «удовольствие» пообщаться с продавцами. Принесла Претензию…..

ОАО «Связной логистик»
Красноярск, пр. Мира 98
ФИО покупателя

ПРЕТЕНЗИЯ

6 августа 2011г. я приобрела в Вашем магазине видеокамеру Canon Legria HF R 206 стоимостью 13575 рублей, что подтверждается кассовым чеком № 1745. На видеокамеру был установлен гарантийный срок продолжительностью 24 месяца.

В процессе эксплуатации в изделии возникли недостатки:
на экране видеокамеры во всех режимах (ожидание, запись, воспроизведение) отображаются сплошные цветные полосы, что не дает возможности эксплуатировать изделие.

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», при обнаружении в купленном товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, потребитель в праве потребовать безвозмездного устранения недостатков товара, либо отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных денежных средств.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования.
В случае если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара. Так же обращаю Ваше внимание, что в связи с полной утратой потребительского доверия к сети магазинов «Связной», оставляю за собой право не отдавать Вам на хранение видеокамеру до момента принятия решения по Претензии. Для избежания дальнейших разбирательств, все манипуляции с изделием: визуальный осмотр, экспертиза, должны проводиться в моем присутствии или в присутствии моего представителя, действующего на основании доверенности.
В случае неудовлетворения заявленных требований или уклонения от их выполнения в установленный срок, я буду вынуждена обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции, где не только потребую возврата всей денежной суммы и процентов за просрочку в удовлетворении заявленных в Претензии требований, компенсацию морального вреда и расходов на моего представителя, а также, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, заявлю требование о наложении на продавца штрафа за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке.
На основании выше перечисленного прошу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мне денежную сумму в размере 13575 (тринадцать тысяч пятьсот семьдесят пять) рублей в течение 10 дней с момента принятия Претензии.

6.10. 2011г.

Приложение:
Копия чека
Копия гарантийного талона

В ответ на мою претензию мне сразу было предложено заполнить форму на проверку качества, после моего отрицательного ответа на такое заманчивое предложение, продавец начала созваниваться с кем-то по телефону и зачитывать содержание; после трубку дали мне: в телефонном разговоре мне сказали, что ответ на мою претензию могут дать через 15 мин – ВОТ ЭТО ОПЕРАТИВНОСТЬ, но денег мне никто возвращать не будет, проверку качества тоже проводить никто не будет, раз я не отдаю им камеру, так что я могу идти на все четыре стороны.
В связи с чем у меня вопрос: Вы законы вообще читаете или всех людей за идиотов держите? Почитала сейчас информацию на Вашем сайте, вы на основании чего, такие перлы выдаете?

Условия обмена/возврата товара

Исправная техника не подлежит возврату/обмену, исключения:
при покупке была приобретена услуга «Обмен исправного оборудования в течение 7 дней»;
участники программы Связной Клуб могут обменять исправную технику в течение 15 дней с 20% удержанием от стоимости;
оборудование было приобретено в интернет-магазине и прошло менее 7 дней с момента продажи;
Неисправная техника подлежит обмену/возврату без проведения проверки качества в течение 14 дней с момента продажи при выполнении следующих условий:
наличие явного дефекта, носящего постоянный, а не периодический характер (аппарат самопроизвольно отключается, не работает динамик, не работает клавиатура и т.д.)
отсутствие следов постороннего вмешательства, механического воздействия, влаги и коррозии;
аппарат включается.

А чудо-писулька на проверку качества – это вообще для кого написана???? Там же сплошное нарушение прав потребителя….В РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ у начальника глаза на лоб полезли от прочитанного…
Просто хочу Вас поставить в известность, что не все люди пропускают такое свинское отношение за свои же кровные деньги. Сегодня написала сразу две жалобы: в РОСПОТРЕБНАДЗОР и в Защиту прав потребителя, приложив чуду - писульку на проверку качества, а так же разослала пресс-релизы во все телекомпании Красноярска, надеюсь наши СМИшники заинтересуются Вами. Четыре года назад после 1,5 месяцев мучений с возвратом телефона, купленного в Связном, мне вернули деньги за три минуты, когда увидели машину новостей телекомпании ТВК, а до этого смеялись мне в лицо и говорили: ой мы сейчас в парикмахерскую пойдем прически делать хи-хи-хи А потом быстренько закрыли дверь на замок……Так что у продавцов связного будет второй шанс поучаствовать в съемках
Анна-Мария2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2011, 08:58   #1234
Екатерина 64 rus
Новичок

По умолчанию Здравствуйте!

в июне я купила сотовый телефон в СВЯЗНОМ, Sony ericsson w100i, с первого дня он начал зависать, я сначала терпела...но каждому терпению рано или поздно приходит конец. В общем 1сентябя я пошла в магазин и сдала его на экспертизу,21 день. на 23 день он пришел, исправный не моей вины не завода изготовителя не обнаружили. без моего разрешения сделали прошивку. ладно, он почти перестал зависать,но появилась другая проблема,после данной прошивки его родные фотки он не показывает, написано что файл поврежден и не может быть использован. то же самое при передаче файлов, даже самая обычная картинка переданная по блютуз или скаченная с интернета не сохраняется,файл поврежден и не может быть использован... на следующий день я опять сдала его на экспертизу на 10 дней, сегодня 11 день, а он даже не прошел экспертизу. подскажите мне пожалуйста, могу ли я в этом случае расчитывать на возврат/обмен? Ведь с их стороны идет несоблюдение сроков экспертизы.
Екатерина 64 rus вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2011, 09:00   #1235
ashki
Новичок

[QUOTE=Red_boy;1231788]Сколько раз мне звонили знакомые что у них не работает навингатор нормально не разобравшись как он приводится в дествие.

Я не юрист ответить с их точки зрения не смогу, но посоветую сразу скинуть копию притензии и "как именно не работает навигатор"..иначе просто невозможно что-то ответить. И ещё, вроде как, если претензия не корректно составлена неответ на неё не является нарушением[/Q

У меня этот телефон не первый, в том числе и с навигатором. Если находясь на улице, на достаточно открытом пространстве, в течении пяти минут после включения, висит знак загрузки, а потом программа закрывается, я считаю, что не работает. В описании телефона сказано что у него есть GPS приемник (который должен работать автономно, без подключения к интернету) Продавцы долго пытались запустить его, потом убеждали меня в необходимости установки дополнительного ПО, для работы навигатора, но у них не получилось! Они тихо растворились в толпе покупателей и мои попытки обратить еще немного внимания мне, оказались тщетными! К этому аппарату есть еще несколько замечаний, такие как перезагрузка два-три раза в день и не работающая фронтальная камера на видеовызов. Обидно, что я первый раз понадеялась на грамотность продавца, мало того, что навигатор не работает, так и половина функций, мне необходимых, в нем не оказалось!! Я не являюсь покупателем-экстремистом(хотя сталкивалась с такими) и претензию я писала в первый раз!!! Если компания считает, что я не права, пусть даст ответ, зачем же такое свинское отношение?????
ashki вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2011, 11:40   #1236
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ashki Посмотреть сообщение
Добрый вечер. 16 августа в компании « Связной», приобрела телефон, причем пришла за одной моделью, но консультант убедил, что надо взять именно эту, более дорогую. На шестой день обратилась к продавцу с просьбой обменять его, так как не работал навигатор, приняли на проверку качества, ждала 28 дней!!!! При получении выдали акт, что телефон исправен, произведена замена ПО ( хотя навигатор как не работал, так и не работает). Написала претензию в этот же день (18.09.11)...
Уважаемая ashki, для подробного разбирательства по Вашему вопросу просим Вас в личные сообщения предоставить следующую информацию: Ваши ФИО, точный адрес магазина в котором Вы оставили претензию, а так же IMEI аппарата.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2011, 13:54   #1237
Marazmo
Участник

По умолчанию Для чего нужна экпертиза

Помогите разобраться с след. ситуации.
Приобрел в "Связном" плеер Explay L11. Сломался. По акту дефектации поменяли на такой же. Тоже сломался. Опять поменяли по акту дефектации. Уже на Explay L12. Опять сломался. В АСЦ получил акт дефектации. На этот раз решил забрать деньги. Мне ответили, что надо отправлять его на экспертизу(займет до 20 дней). Для чего нужна еще одна экспертиза если есть заключение АСЦ?
Marazmo вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2011, 18:33   #1238
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Екатерина 64 rus Посмотреть сообщение
в июне я купила сотовый телефон в СВЯЗНОМ, Sony ericsson w100i, с первого дня он начал зависать, я сначала терпела...но каждому терпению рано или поздно приходит конец. В общем 1сентябя я пошла в магазин и сдала его на экспертизу...
Уважаемая Екатерина 64 rus, для подробного разбирательства по Вашему вопросу просим Вас в личные сообщения предоставить номер заявления покупателя.

Цитата:
Сообщение от Red_boy Посмотреть сообщение

В общем это моя тема как раз относится к вашему магазину...
Уважаемый Red_boy, приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства.

После подробного разбирательства в Вашем вопросе было принято решение о возврате Вам денежных средств за аппарат. Для этого просим Вас обратиться в магазин по месту приобретения с заявлением покупателя, кассовым чеком и паспортом.

Цитата:
Сообщение от Анна-Мария2011 Посмотреть сообщение
Уважаемый представитель связного, хочу обратиться к Вам с просьбой прокомментировать следующую ситуацию: 6 августа 2011 через Вашу «чудесную» сеть была приобретена камера, которой даже не удалось воспользоваться – на следующий день она сломалась – появилась рябь на экране, сразу обратиться в магазин не получилось, так как я уехала….
Уважаемая Анна-Мария2011, Ваш вопрос находится на рассмотрении, ответ ориентировочно поступит в понедельник 10.10.2011.

Последний раз редактировалось Alex133; 07.10.2011 в 22:45..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 08:43   #1239
Red_boy
Новичок

svyaznoy_team огромное спасибо! Вы избавили меня от кучи мучений! Деньги забирать не стал поменял на другой доплатив!
Red_boy вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 17:54   #1240
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Добрый вечер. 16 августа в компании « Связной», приобрела телефон, причем пришла за одной моделью, но консультант убедил, что надо взять именно эту, более дорогую. На шестой день обратилась к продавцу с просьбой обменять его, так как не работал навигатор...
Уважаемая ashki, ответ на Вашу претензию был отправлен Вам почтой РФ, на адрес, указанный Вами в претензии. Так же ответ Вы можете получить обратившись в магазин по месту подачи Вами заявления.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 21:19   #1241
ashki
Новичок

Цитата:
Уважаемая ashki, ответ на Вашу претензию был отправлен Вам почтой РФ, на адрес, указанный Вами в претензии. Так же ответ Вы можете получить обратившись в магазин по месту подачи Вами заявления.
Уважаемый svyaznoy_team, ответа в магазине я не могу получить, так как (со слов администратора) его там нет
ashki вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 10:43   #1242
Михаил Кусмарцев
Новичок

Здравствуйте ! Купленные мною две вещи в магазине связной вышли из строя одна за одной! Это сенсорный телефон и фотоаппарат ! Отдал в магазин по гарантии на ремонт ! Со дня покупки прошло чуть больше месяца ! фотоаппарат пишет перегрев батареи а телефон не заряжается полностью и быстро разряжается ! Но с телефоном получился конфуз! Мне написали что его сняли с гарантии! Позвонив по телефону в Связноймне сказали что нашли в аппарате коррозию ! Но откуда ей взяться я не знаю ! Этот телефон даже на улицу не выносили ! Я считаю что магазин не надлежаще хранил его и хочет списать на потребителя ! Помогите найти правду! Телефон куплен в кредит и можно ли отказаться от этой покупки ! да ещё ! этот телефон купленный мною в магазине Связной был третей вещью купленный в этом магазине ! и ни одна вещь ьольше месяца нормально не работала !
Михаил Кусмарцев вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 15:15   #1243
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Михаил Кусмарцев Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Купленные мною две вещи в магазине связной вышли из строя одна за одной! Это сенсорный телефон и фотоаппарат ! Отдал в магазин по гарантии на ремонт !...
Уважаемый Михаил Кусмарцев, для подробного разбирательства по Вашему вопросу просим Вас в личные сообщения предоставить следующую информацию: номер заявления покупателя на ремонт фотоаппарата, номер заявления покупателя на ремонт телефона, Ваши ФИО, а так же даты сдачи Вами аппаратов.

Цитата:
Уважаемый svyaznoy_team, ответа в магазине я не могу получить, так как (со слов администратора) его там нет
Уважаемая ashki, ответ на Вашу претензию составлен, для его получения просим Вас обратиться в магазин по месту её подачи, г. Санкт-Петербург ул. Пражская д. 48/50 литер А.

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 11.10.2011 в 16:03..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 17:35   #1244
Виталя_Б
Новичок

Здравствуйте сдал вам на ПК тел 29.09.2011г. на 10 дней где вы устранили недостатки но до сих пор не вернули мне его, когда наконец-то я увижу свой тел? И я хотел бы оставить свой экземпляр моей просьбы на проведения ПК и устранение недостатков, а то в прошлый раз продавец забрал ее.
Виталя_Б вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 23:48   #1245
ashki
Новичок

Спасибо, сегодня наконец получили ответ!!!!! Но в нем нам сообщили, что у Вас нет документов, подтверждающих покупку, и поэтому невозможно рассмотреть мою претензию!!! Мы с супругом их отдавали в полном комплекте, в соответствии со списком в заявлении!! Сегодня опять их передали в полной комплектации администратору магазина.
P.S. прошу рассмотреть их как можно скорее, наше ожидание длится с 22 августа!!
ashki вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2011, 04:30   #1246
Marazmo
Участник

Надеюсь все же получить ответ от Связного)))

Приобрел в "Связном" плеер Explay L11. Сломался. По акту дефектации поменяли на такой же. Тоже сломался. Опять поменяли по акту дефектации. Уже на Explay L12. Опять сломался. В АСЦ получил акт дефектации. На этот раз решил забрать деньги. Мне ответили, что надо отправлять его на экспертизу(займет до 20 дней). Для чего нужна еще одна экспертиза если есть заключение АСЦ?
Marazmo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2011, 12:10   #1247
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте сдал вам на ПК тел 29.09.2011г. на 10 дней где вы устранили недостатки но до сих пор не вернули мне его, когда наконец-то я увижу свой тел? ...
Уважаемый Виталя_Б, Ваш телефон был признан исправным, т. е. заявленный Вами дефект не подтвердился, ориентировочная дата поступления телефона в салон, по месту сдачи, 15.10.2011.

Цитата:
Сообщение от Marazmo Посмотреть сообщение
Надеюсь все же получить ответ от Связного)))

Приобрел в "Связном" плеер Explay L11. Сломался. По акту дефектации поменяли на такой же. Тоже сломался. Опять поменяли по акту дефектации...
Уважаемый Marazmo, ответ на Ваш пост от 7.10.2011 № 1237 был предоставлен Вам в личные сообщения 7.10.2011, в котором мы просили Вас предоставить документы, а именно скан АКТа, гарантийного талона и кассового чека. Просим Вас проверить личные сообщения.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2011, 14:29   #1248
a333
Новичок

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста,ситуацию.
В июле 2010 года был приобретен телефон НТС в магазине "Связной", в июне 2011 телефон сдается на гарантийный ремонт (самопроизвольно перезагружался, сбрасывал звонки во время разговора), ремонт длился 39 дней (произведена замена платы и тачскрина),13.08 телефон получен и срок гарантии на ремонт 3 месяца. По проишествии недолгого времени телефон вновь начинает неполноценно работать (не принимает звонки (абонент слышит, что телефон вызываемого абонента вне зоны действия),начинает зависать при наборе номера и всё чаще показывает что сеть занята, не давая возможности вновь набрать номер). Возможно ли обратиться в "Связной" для возврата денежных средств за телефон?
a333 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2011, 15:55   #1249
Виталя_Б
Новичок

Цитата:
Уважаемый Виталя_Б, Ваш телефон был признан исправным, т. е. заявленный Вами дефект не подтвердился, ориентировочная дата поступления телефона в салон, по месту сдачи, 15.10.2011.
Пожалуйста пишите правильно не был признан исправным, а в ваше тел были устранены заявленные недостатки.
Виталя_Б вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2011, 20:53   #1250
Эльвира А.
Новичок

Здрствуйте!
У меня такой вопрос, могу ли я сама отдать телефон на экспертизу (проверку качества) по гарантии в МТ Сервис,который находиться в г. Казани без участии магазина? и следовательно присудствовать на ней?
Эльвира А. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра