На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.07.2013, 19:50   #5701
StiFan
Новичок

Цитата:
Сообщение от onlyone Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, может лучше сдать телефон на экспертизу/проверку качества в авторизованный сервисный центр (не в Связной, не доверяю я им - больно гнилая контора, вдруг зальют специально и снимут с гарантии) и получить от них заключение? Или как лучше сделать?
На мой взгляд идеальный вариант провести независимую экспертизу, жаль что я раньше не додумался это сделать...
За нее придется заплатить, но если она докажет что это заводской дефект, то Вам вернут деньги за трубку и экспертизу
StiFan вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2013, 19:51   #5702
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от StiFan Посмотреть сообщение
сначала начали говорить что прошло более 15 дней с момента покупки, поэтому только ремонт.
Я так понял, что с момента покупки прошло более 15 дней, когда вы обратились в магазин с претензией.
Вы видно не читали ст.18 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php в которой написано, что вы имеете право требовать в этом случае.
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
А требовать вы могли только устранения недостатков по закону.
Телефон ваш является ТСТ, есть в перечне ТСТ 924 к ст.18 http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html п.6 и п.7
Недостаток у вас сейчас не существенный, если его берутся устранить в СЦ.
Цитата:
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Вот вам и сертификат соответствия вашего телефона с сенсорным экраном, он является еще и карманным персональным компьютером.
Вложения
Тип файла: pdf Telephone-205.pdf (3.75 Мб, 108 просмотров)
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2013, 20:01   #5703
StiFan
Новичок

Ну в любом случае, теперь суд решит существенный это недостаток или нет.

А вот теперь личный вопрос, для Вас не работающий сенсор и постоянная потеря сети существенный недостаток или нет? Просто интересно)
StiFan вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2013, 20:06   #5704
Neo

Активный участник

Если телефон смогут отремонтировать за 45 дней, тогда это недостаток не существенный.
В вашем случае, может даже быть проблема в ПО, перепрошьют телефон и недостаток устранится.
И прочитайте определение, что такое существенный недостаток.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2013, 20:09   #5705
StiFan
Новичок

да и если честно есть большое сомнение, что экспертиза моего аппарат проходила в АСЦ Apple. Т.к. ни названия АСЦ, ни его адреса на "Акт"е нет! Из опознавательных знаков, имеется только логотим Связного и их адрес в Москве. вот и все....
StiFan вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2013, 20:12   #5706
Neo

Активный участник

Вам не экспертизу делали, а ПК(диагностику) в СЦ Связного, которая показала, что телефон можно отремонтировать. Если бы не смогли, предложили бы замену.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2013, 20:17   #5707
StiFan
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Если телефон смогут отремонтировать за 45 дней, тогда это недостаток не существенный.
В вашем случае, может даже быть проблема в ПО, перепрошьют телефон и недостаток устранится.
И прочитайте определение, что такое существенный недостаток.
Версия с ПО отпадает на 100%, так как Обновления ставились своевременно. Через iTunes установленный на iMac. Да и перед тем как обратится в салон, перезалил полностью ПО.
Но косяки остались...
StiFan вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2013, 20:24   #5708
Neo

Активный участник

У вас шанс выиграть в суде очень маленький, если только судья попадется не любящий продавцов.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2013, 20:29   #5709
StiFan
Новичок

Цитата:
Вам не экспертизу делали, а ПК(диагностику) в СЦ Связного, которая показала, что телефон можно отремонтировать. Если бы не смогли, предложили бы замену.
проверка качества это анализ на предмет соответствия качества товара условиям договора или качеству обычно предъявляемым требованиям и пригодности товара для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

Действительно, ПК подтвердила, наличие дефектов. Но как я понял, из из ответа, экспертизу они отказываются проводить! А это, как я понимаю, нарушение закона... на основании ст. 18 п. 5 абз. 3 или я в чем то не прав?

да и к тому же, у них заявление либо на ремонт, либо на ПК. На экспертизу в принципе у них такого нет!
StiFan вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2013, 20:38   #5710
Neo

Активный участник

Вы требовать экспертизу не имеете права. Нет такого требования в законе.
У вас нет спора с продавцом о причине возникновения недостатка в телефоне. Продавец и так признает недостаток производственным по результатам ПК.
Цитата:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
Цитата:
Сообщение от StiFan Посмотреть сообщение
либо на ПК.
К заявлению на ПК есть дополнительное приложение на двух листах, где они пишут ваше требование из ст.18 п.1.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2013, 20:41   #5711
Alex133

-Модератор-

Не правы. Экспертиза проводится, если продавец полагает, что потребитель виноват в появлении недостатка.
В вашем случае продавец не оспаривает гарантийный характер недостатка, поэтому зачем же нужна экспертиза, если нет спора?
А заявление вообще должно быть не на ПК и не на экспертизу, а с требованием по ст. 18. То есть, ремонт, замена. возврат денег.
Поскольку недостаток пока признан устранимым, он не является существенным (см. Преамбулу ЗоЗПП). Стало быть имеете право на ремонт.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2013, 22:13   #5712
VladimirD
Новичок

Unhappy Обмен телефона

Здравствуйте. Заказал в вашем интернет магазине смартфон Samsung I8750 Ativ S и защитную пленку к нему. 22.07.2013 мне пришло смс уведомление что заказ доставлен в магазин и я могу его забрать, и я в этот же день с радостью забрал его. Радость от покупки была недолгой, только до прихода домой. Придя домой, я хотел наклеить защитную плёнку пока экран не заляпан, и отлепив стандартные защитные плёнки, я обнаружил дефект корпуса(алюминиевая полоса проходящая по периметру корпуса выгнута в нижнем левом углу) который схематически обозначен красным на изображении по ссылке ниже.
http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/28774010.html
Затем я сразу же позвонил в центр поддержки, где введя код магазина с чека, дозвонился до него. Объяснив ситуацию, спросил как я могу поменять телефон на такой-же только без брака, сотрудница магазина (как оказалось позже - администратор) предложила подойти к ним завтра т.к. до закрытия магазина я не успевал (телефон был куплен в 18.07, домой я пришёл в 20.40, позвонил в магазин в 20.50 примерно, магазин работает до 21.00 ), с телефоном.
На следующий день, отпросившись с работы, в 9.30 я пришёл в магазин и обратившись к продавцу объяснил ей ситуацию. Выслушав она сказала "Это вы вчера звонили перед закрытием администратору?". Ответив да она предложила подойти "часиков в 11", т.к. администратора сейчас нет на месте. Придя позже я увидел искомую сотрудницу, но около неё уже стояло два человека. Девушка, пришедшая через несколько дней после покупки, по поводу замены планшета (не заряжается), купленного в подарок, так-же через интернет магазин, ушла оставив заявление на проведение ПК. Второй человек, молодой парень, долго стоял с администратором и обсуждал ситуацию: Он купил телефон Nokia Lumia 720 и при работе, изображение на экране дергается. Телефон уже 2 раза был на ПК, но каждый раз возвращался с отпиской что дефектов не обнаружено. Продемонстрировав дефект и в этот раз, администратор согласилась что он присутствует, но сказала что в третий раз отправить телефон для проведения ПК не может, и предложила ему провести независимую экспертизу и обращаться в суд. Парень, сказал что он несовершеннолетний и что родители судиться не собираются, отказавшись забирать телефон - ушёл.
Во время общения того парня, я испугавшись что у меня будет аналогичная ситуация с отпиской от АСЦ (сам виноват, ковырял, разбирал, мочил), я написал претензию, в двух экземплярах, с требованием замены телефона на аналогичный без дефекта, с приложением к претензии акта приёма-передачи товара. После того как парень ушёл я подошёл к администратору, сказал что вчера звонил, и объяснив ей ситуацию, попросил принять претензию. Претензию она взяла, прочитала, принимать не отказывалась, но отказалась ставить подпись или печать. После сканирования претензии (только с моей подписью), в ней была обнаружена ошибка в дате покупке(указал дату обращения, а не дату покупки), и администратор предложила пока претензию не отправлять, а отправить телефон для проведения ПК, т.к. срок в 15 дней после проведения ПК еще будет просрочен, я согласился.
Осмотрев телефон, сверив Imei, убедившись в отсутствии сколов, царапин, вмятин, потертостей и т.п. за исключением дефекта корпуса, администратор внесла в графу "Дефект со слов владельца" - "Дефект корпуса, щели между панелей", "Продавцом подтверждается факт приёмки от Покупателя товара: Состояние - щели между панелей". Составить, подписать и приложить акт приёма-передачи с описанием отсутствия сколов, царапин, вмятин, потертостей и т.п. администратор отказалась, сославшись на то, что это подразумевается, когда заполняются вышеперечисленные графы. Не став ругаться, я отдал полный комплект и взяв второй экземпляр заявления - ушёл.
Прошу проконтролировать мою ситуацию,телефоном не пользовались ни дня! Налицо явно заводской брак!, Так-же прошу объяснить продавцам что они по требованию покупателя должны составить акт приёма-передачи, и расписываться на нём и на претензии, а не говорить о неуполномоченности!
Мой код авторизации 017432310, Imei 354084051126122, код магазина 03060094, фамилия Администратора - Новикова.
VladimirD вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2013, 01:49   #5713
aidar1011
Новичок

По умолчанию ЗЛОЙ покупатель

Приобрел 27.12.12 планшет самсунг галакси ноте 10.1, 23.07.13 он зависает и не "отвисает" отношу туда где покупал ЦМС 227. Там посылают, пишу претензию, требую вернуть деньги и т.д. Пытаются отправить в Свердловск, Челябинск на проверку качества, мною посланы, даю им 3 адреса в моем городе Тюмень. Пытаются нагреть со сроками ответа. Разговариваю по ихнему телефону на точке с некоим Олегом из юр.отдела видимо, жесткий развод на отправку экспертизы в другой город. В тот же день отношу планшет в авторизированый уполномоченный СЦ, где через сутки узнаю что сгорела системная плата (я так понимаю что это существенный недостаток). От ремонта отказываюсь т к хочу вернуть деньги. Иду снова в этот "магазин" где снова полное разводилово, т к претенезия моя им видите ли не понравилась. Где я требовал вернуть деньги и провести проверку качества. Вобщем МУТНЫЙ магазин. Разочарован. Мнение изменилось. Буду судиться.
aidar1011 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2013, 10:14   #5714
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от aidar1011 Посмотреть сообщение
От ремонта отказываюсь т к хочу вернуть деньги.
Вы хотя бы эту страницу темы прочитали, на ваши вопросы уже ответы написаны.
Цитата:
Иду снова в этот "магазин" где снова полное разводилово, т к претенезия моя им видите ли не понравилась.
Ну как же может ваша претензия понравиться, если ваше требование неправомерное.
Цитата:
сгорела системная плата (я так понимаю что это существенный недостаток).
Не правильно понимаете, это недостаток не существенный, потому что устранимый.
Цитата:
Буду судиться.
Не советую, еще больше денег потеряете.

Сдавайте планшет в ремонт в магазин и прочитайте сообщение 5702 http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=5702, оно к вашему случаю подходит.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2013, 11:24   #5715
aidar1011
Новичок

Цитата:
Вы хотя бы эту страницу темы прочитали, на ваши вопросы уже ответы написаны.Ну как же может ваша претензия понравиться, если ваше требование неправомерное.Не правил
Хотя бы прочитал.Спасибо.

Neo а вы случаем не "засланный казачок" Связного?? Ничего личного

Последний раз редактировалось plover; 28.07.2013 в 12:53.. Причина: 2
aidar1011 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2013, 12:47   #5716
mashaskv
Новичок

прошло 10 дней со дня подачи претензии, ответа нет.
mashaskv вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2013, 15:10   #5717
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от aidar1011 Посмотреть сообщение
Neo а вы случаем не "засланный казачок" Связного?? Ничего личного
Случайно нет.
Разве я вас неправильно проконсультировал?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2013, 21:25   #5718
aidar1011
Новичок

Надеюсь что нет.

Последний раз редактировалось plover; 29.07.2013 в 08:07..
aidar1011 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2013, 11:56   #5719
xeyxoy
Новичок

Отнес еще одну претензию в связной, тут же отправили на ПК с личным присутствием, дефект подтвердили. Ждем ответа связного...
Кстати связной отправил меня на ПК с личным присутствие, но придя в СЦ мне отказали в ПК с личным присутствием ((( Провели без меня, но результат удовлетворил
В HTC не хотят идти навстречу, говорят не знают о данном дефекте, и массово его нет. Говорят несите еще раз в ремонт, и только потом можете требовать денег... Кароче им по* на все))) на 18 статью, озпп им тоже по*, у них своя типо инструкция....
xeyxoy вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2013, 13:00   #5720
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от JOCK257
А без "скан чека в личные сообщения" никак?
Здравствуйте!
Для того, что вернуть вам денежные средства нам нужны данные указанные в чеке, а так же его скан, как подтверждение покупки. Поскольку на основании этого документа, будет сделано разрешение на возврат.
Вы можете прислать скан или просто фотографию нам в личные сообщения, по электронной почте или опубликовать на форуме.
В зависимости от того как вам это удобно.

Цитата:
Сообщение от Андрюха
по результатам которой (если не возникнет спора по причинах появления недостатка) сразу вернуть мне деньги (или поменять, если такая же будет в наличии).
Сообщите, если возможен такой вариант.
Здравствуйте!
Напишите полное название модели гарнитуры, а так же дату, когда вы ее приобретали, сюда или в личные сообщения.
После этого мы сможем вам ответить, что возможно сделать в вашей ситуации.

Цитата:
Сообщение от Андрюха
По существу ответа так и не получил. Забыли видимо уже.... В понедельник пойду в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.
По вашему вопросу, отправленному по электронной почте, мы ответили.
Сегодня повторно письмо перенаправлено.

Цитата:
Сообщение от Pollux77
Добрый день!
Представители компании "Связной" могут прокомментировать выложенные в сети интернет опусы своего бывшего сотрудника Чечикова Д.Ю.?
Здравствуйте!
Это ситуация 2008 года.
Мы ранее комментировали ситуацию, по факту ее появления и проведения разбора.
На сегодняшний день поднимать вопрос более нужным не считаем.

Цитата:
Сообщение от Евгений Басин
Вы зачем-то затребовали проверку качества, попросили меня написать номер авторизации и уже как понедельник вторник среду и четверг я хожу без телефона и денег:?
где вам жаль? я этого не вижу!
Евгений, здравствуйте!
Мы проводим проверку качества аппарата не самостоятельно, а отправляем аппарат в сервисный центр.
Срок проведения ПК вашего аппарата до 10 дней. Повлиять на уменьшение сроков,с учетом транспортировки, в этом случае не всегда возможно.
Мы запрашивали ваши данные с целью информирования сотрудников и уделению большего внимания при проверке вашего аппарата.

Цитата:
Сообщение от Nick0303
Добавлю еще ресурс Жалобы на Связной
Спасибо за предоставление информации.
На этом сайте тоже ведется разбор ситуаций и по возможности всегда дается ответ.

Цитата:
Сообщение от plover
а всякий случай: является ли мой способ покупки - заказ в интернет-магазине Связного с доставкой в обычный магазин Связного, проверкой и оплатой в магазине - дистанционным?
Добрый день.
Спасибо вам за положительный отзыв!

Такой способ продажи дистанционным не считается, поскольку вы в магазине можете ознакомиться с аппаратом полностью, так же как и при обычной покупке.
Но если в течении 7 дней, если вам не подходит аппарат и он остается в идеальном состоянии мы,как правило, идем на встречу и готовы обменять его на любой другой.

Цитата:
Сообщение от MOHAPX
но сейчас перестал работать аудио-выход. В общем не работает как-раз то, для чего я покупал этот аппарат - навигация и музыка в наушниках. Подскажите, как мне вернуть его и купить другой смартфон?
Добрый день.
На данный момент вы можете обратиться только для проведения ремонта.
Вы можете сделать это в любом удобном магазине на территории РФ. Срок Проведения ремонта до 45 дней.
При сдаче аппарата, в заявлении вам нужно будет описать все дефекты подробно, а так же состояние аппарата.

Цитата:
Сообщение от VladimirD
Мой код авторизации 017432310, Imei 354084051126122, код магазина 03060094, фамилия Администратора - Новикова.
Спасибо за предоставленные данные.
Подскажите проверяли ли вы аппарат перед покупкой с нашим сотрудником?
Были ли указанные изменения в корпусе или они появились после?

Цитата:
Сообщение от aidar1011
От ремонта отказываюсь т к хочу вернуть деньги. Иду снова в этот "магазин" где снова полное разводилово, т к претенезия моя им видите ли не понравилась. Где я требовал вернуть деньги и провести проверку качества.
Здравствуйте!
Ранее вас проконсультировали абсолютно верно, согласно закону оЗПП.
поэтому просьба сдать аппарат на ремонт, в любой удобный магазин Связной. Срок ремонта до 45 дней.

Цитата:
Сообщение от Irischa451603
Уважаемый Связной, здравствуйте!
Есть какое-нибудь решение по моему обращению?
Добрый день.
Ответ направлен в личные сообщения.

Цитата:
Сообщение от mashaskv
прошло 10 дней со дня подачи претензии, ответа нет.
Обращались ли в магазин по месту ее подачи?
Как правило ответ всегда в течении положенного времени дается.
Если и в магазине вам отвер дать не смогут, напишите нам ФИО и мы проверим данные.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2013, 13:32   #5721
VladimirD
Новичок

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Спасибо за предоставленные данные.
Подскажите проверяли ли вы аппарат перед покупкой с нашим сотрудником?
Были ли указанные изменения в корпусе или они появились после?
Когда мне принесли коробку с телефоном для проверки я заметил что коробка уже вскрывалась, т.к. на ней отсутствовали наклейки. Я проверил комплектность, работоспособность аппарата и зарядного устройства. Я не снимал защитные плёнки дабы не заляпать аппарат, до того как приклею защитную пленку заказанную вместе с телефоном. Как я уже писал выше дефект я увидел, когда отклеил стандартные защитные пленки (примерно через 2.5 часа после покупки, когда оказался дома). Если бы я сделал это в магазине, то конечно-же заметил этот недостаток и отказался бы от покупки этого экземпляра.
Надеюсь на вашу помощь в разрешении моей ситуации.
VladimirD вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2013, 18:47   #5722
Irischa451603
Новичок

Цитата:
Добрый день.
Ответ направлен в личные сообщения.
Здравствуйте, Связной!
Ответа в личные сообщения не поступило, к сожалению...
Irischa451603 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2013, 11:45   #5723
Евгений Басин
Новичок

Цитата:
Евгений, здравствуйте!
Мы проводим проверку качества аппарата не самостоятельно, а отправляем аппарат в сервисный центр.
Срок проведения ПК вашего аппарата до 10 дней. Повлиять на уменьшение сроков,с учетом транспортировки, в этом случае не всегда возможно.
Мы запрашивали ваши данные с целью информирования сотрудников и уделению большего внимания при проверке вашего аппарата.
Здравствуйте! В понедельник мой телефон был отправлен из магазина в Ваш сервисный отдел. Предположим что во вторник Вы его переправили в АСЦ, среду и четверг они могли проводить ПК. В пятницу уже должен быть ответ. Сегодня уже вторник следующей недели. У вас совести нет! Я вам отдал 14000 рублей для того чтобы узнать, что телефон невозможно активировать и остаться без телефона уже больше чем на неделю. Вам не стыдно!?!?!?! Лично Вам? Вам не стыдно за компанию в которой Вы работаете? У вас нет желания уволиться? Ведь есть масса других компаний, в которых к клиентам относятся гораздо более позитивно и идут на встречу. Где сейчас этот аппарат? Он в АСЦ? Почему еще не проведена экспертиза? И почему Вы еще не дали ответ? Почему вы еще на той неделе не позвонили в магазин не узнали что действительно телефон даже не смогли активировать и почему вы сразу же не приняли решение вернуть мне деньги без ПК, несмотря на то что телефон был туда направлен? Не нужно прикрываться красивыми фразами о том что вам жаль и на то что вы не можете повлиять.
Наймите адекватного специалиста телефонного центра (если вы не доверяете вашим продавцам), который основываясь на комментариях продавцов сможет принимать клиентоориентированные решения о возврате денег за некачественный товар без проведения ПК. Это будет правильно, правильно по отношению к вашим клиентам, которые дают вам прибыль. Я, например, больше никогда не куплю ничего в связном, просто из принципиальных соображений, и расскажу о том как вы поступаете всем свои друзьям, вы уж поверьте.
Отдельная история, это то, что айфоны из связного не активируются. Может быть они контрафактные? Надо об этом предупредить покупателей на различных ресурсов.

Последний раз редактировалось Евгений Басин; 30.07.2013 в 11:56..
Евгений Басин вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2013, 11:58   #5724
Neo

Активный участник

Евгений Басин, вы только с претензией возврата денег обратились 21.07, срок исполнения требования еще не истек, сегодня только девятый день.
Не успеет Связной провести ПК в срок и если недостаток подтвердится, с 11 дня идет неустойка за просрочку требования возврата денег 1% в день от стоимости телефона, которую вы потом можете потребовать письменно.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2013, 12:04   #5725
Евгений Басин
Новичок

Neo, спасибо! Мне просто искренне непонятно, почему я должен испытывать неудобства, и я единственный в этой истории кто их испытывает. Я уверен что их НЕ испытывает ген дир связного, продавцы магазина, сервис мены АСЦ, сотрудник который отвечает тут на форуме. Всем все равно.
Связной, вы слышали лозунг ваших конкурентов: "нам не все равно". Так вот, вам - точно, все равно.
Евгений Басин вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2013, 14:52   #5726
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Здравствуйте!
Напишите полное название модели гарнитуры, а так же дату, когда вы ее приобретали, сюда или в личные сообщения.
После этого мы сможем вам ответить, что возможно сделать в вашей ситуации.
SONY MW1 - перестал работать правый канал и после очередного обновления через Гуглплей идущее в комплекте ПО. (партнеры - Xperia P, archos G80 и ASUS TF300G)
Покупка 10.02.2013.

Цитата:
По вашему вопросу, отправленному по электронной почте, мы ответили.
Сегодня повторно письмо перенаправлено.
В повторной отправке смысла не было (я кстати, повторное не получил) так как информация в нем устарела. Отдельно отмечу, что ожидаемое вами решение было опубликовано тут, это раз. Повторно было направлено вам по электронной почте, это два. Если вам так уж не обходим оригинал, то он есть у меня и я могу вам его привезти, это три.
Ну и самое главное: решение вступило в законную силу. То, что Связной его не оспорил, на мой взгляд означает ни что иное, как согласие с решением. Если согласны, то предлагаю исполнить.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2013, 16:41   #5727
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха
SONY MW1 - перестал работать правый канал и после очередного обновления через Гуглплей идущее в комплекте ПО. (партнеры - Xperia P, archos G80 и ASUS TF300G)
Покупка 10.02.2013.

Добрый день.
На данный момент, мы можем помочь вам обменять указанную гарнитуру на любую другую.
Для этого, напишите нам в личные сообщения следующие данные и мы подскажем когда вы можете обратиться в магазин:
1. ФИО
2. Артикул аппарат(из чека)
3. стоимость товара по чеку
4. Адрес магазина(номер ЦМС)

Цитата:
Сообщение от VladimirD
Если бы я сделал это в магазине, то конечно-же заметил этот недостаток и отказался бы от покупки этого экземпляра.
Надеюсь на вашу помощь в разрешении моей ситуации.
Напишем вам сразу же после разбора.

Цитата:
Сообщение от Евгений Басин
Отдельная история, это то, что айфоны из связного не активируются. Может быть они контрафактные? Надо об этом предупредить покупателей на различных ресурсов.
Евгений, если завтра ответа по вашему аппарату не поступит вы можете обратиться на горячую линию компании, по телефону - 8-800-700-5000. Сотрудники уточнят информацию статус аппарата и если результата от Авторизованного сервисного центра не будет, сотрудники подскажут вам куда вы можете подойти для удовлетворении требования.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2013, 18:36   #5728
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
На данный момент, мы можем помочь вам обменять указанную гарнитуру на любую другую.

Приятно..

1. Бабухин Андрей Владимирович
2. 4031908
3. 3 290 руб
4. ЦМС647

поменять только вот увы, не на что
готов подождать, когда появится это:
http://www.sonymobile.com/ru/product...handset-sbh52/
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2013, 00:45   #5729
майк1787

Участник

По умолчанию сдача тех сложного товара

Здравствуйте. Покупал полгода назад планшетный пк в связном, купил в кредит.после 2-х месяцев обнаружился брак аппаратной части планшета,именно саморазряд батареи,проконсультировался с представителем производителя,он подтвердил что такой брак встречается в этих планшетах.пошел сдавать в магазин,приняли,спустя 30 дней получил обратно,но неисправность проявилась снова,хотя в квитанции о ремонте было нарисано смена ПО, а смена ПО ремонтом не является,так написал мне онлайн консультант связного.так что же получается я месяц был без планшета просто так.сейчас ситуация такая же как и в первый,батарея дохнет на глазах,в режиме ожидания живет только 19 часов вместо заявленных производителем 300 часов. Что мне предпринять чтобы в связном его приняли повторно и сделали нормальный ремонт, в частности замена материнской платы,только это решит проблему, т.к планшет греется и разряжается сам по себе очень даже если я им не пользуюсь,просто лежит на столе.у знакомого такой же планшет при нормальном пользовании,живет пару дней,а в ожидании даже неделю может пролежать.да и недостаток уже является существенным т.к повторно проявился. Или же не стоит тратить нервы и поручить все комитету по защите прав потребителей? Покупал много товаров в связном и только один раз такой случай попался,не хочется разочаровываться.
майк1787 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2013, 06:28   #5730
xeyxoy
Новичок

Цитата:

А по мне все еще разбор идет?
Интересно сколько он длится? месяц? два? полгода? год?
xeyxoy вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2013, 06:35   #5731
Feniknik
Новичок

Доброго времени суток ! 25 апреля 2013 г. я сдал свой планшет на гарантийный ремонт. В середине мая планшет пришел на точку, где я его сдавал, но без сопроводительных документов и так же нерабочий. Ок. Я согласился с данной ситуацией и его отправили еще раз на ремонт. В начале июля мне позвонили с точки для того что бы я забрал планшет. Но в процессе проверки оказалось, что он опять пришел без сопроводительных документов с сервис центра. И так же в не рабочем состоянии. Сотрудник Вашей точки написал два письма в отдел претензий, но до сих пор ответа не получил. Прошло уже 90 дней с начала ремонта. Прошу разобраться в данной ситуации. Если это можно решить мирным путем, то пусть так и будет. Код авторизации 027262538. Если можно ответ скиньте на почту.
Feniknik вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2013, 10:09   #5732
VladimirD
Новичок

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team
Спасибо, жду. Но сегодня уже 10-й день со дня сдачи на ПК. При проверки статуса выдается:
Цитата:
Ваш аппарат отправлен в Сервисный отдел компании "Связной". При получении, он будет направлен в Авторизованный сервисный центр. Решение по Вашему аппарату будет принято по истечению 10 дней с момента приема его на ТТ, дата приема указана в заявлении. Спасибо за обращение в компанию «Связной».
Если сегодня-завтра статус проверки качества не изменится, то придется идти с претензией в магазин.
VladimirD вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2013, 12:56   #5733
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Feniknik Посмотреть сообщение
он опять пришел без сопроводительных документов с сервис центра.И так же в не рабочем состоянии.
Пишите претензию с требованием возврата денег или замены, но только одно требование.
http://ozpp.ru/manuals/2604/2696/2697/2698/index.html
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Цитата:
ст.20 п.1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Цитата:
Сообщение от VladimirD Посмотреть сообщение
Спасибо, жду. Но сегодня уже 10-й день со дня сдачи на ПК.
Вы же писали , что требовали замену?
Цитата:
Объяснив ситуацию, спросил как я могу поменять телефон на такой-же только без брака,
Срок исполнения такого требования 20 дней, у вас же телефон взяли на дополнительное ПК.
Цитата:
Если сегодня-завтра статус проверки качества не изменится, то придется идти с претензией в магазин.
Посмотрите, что у вас в дополнительном приложении к заявлению на ПК написано, какое требование из ст.18 п.1 ?

Последний раз редактировалось Neo; 01.08.2013 в 13:13..
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2013, 13:54   #5734
VladimirD
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo
Вы же писали , что требовали замену?Срок исполнения такого требования 20 дней, у вас же телефон взяли на дополнительное ПК.
На лицевой стороне заявления на проведение ПК написано "Срок проведения ПК 10 дней", а в приложении что макс. срок ПК составляет 20 дней.
Цитата:
Сообщение от Neo
Посмотрите, что у вас в дополнительном приложении к заявлению на ПК написано, какое требование из ст.18 п.1 ?
Вкратце - отказываюсь от проведения ремонта и требую произвести обмен.
Т.е. получается что я заявил требование обмена, уже в день сдачи телефона, в заявлении на проведение ПК и писать претензию не имеет смысла?
VladimirD вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2013, 13:59   #5735
Neo

Активный участник

По умолчанию VladimirD

Да, вы заявили требование.

ст.21 п.1 В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2013, 23:14   #5736
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
...поменять только вот увы, не на что

готов подождать, когда появится это:

http://www.sonymobile.com/ru/product...handset-sbh52/
Уважаемый Андрюха!

Вы можете с паспортом, чеком, полной комплектацией и гарнитурой обратиться в магазин по месту приобретения. Если Вы продемонстрируете дефект сотрудникам магазина, а они подтвердят, что дефект производственный, Ваши требования будут удовлетворены.

Цитата:
Сообщение от майк1787 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Покупал полгода назад планшетный пк в связном, купил в кредит.после 2-х месяцев обнаружился брак аппаратной части планшета,именно саморазряд батареи,проконсультировался с представителем производителя,он подтвердил что такой брак встречается в этих планшетах.пошел сдавать в магазин,приняли,спустя 30 дней получил обратно,но неисправность проявилась снова,хотя в квитанции о ремонте было нарисано смена ПО, а смена ПО ремонтом не является,так написал мне онлайн консультант связного.так что же получается я месяц был без планшета просто так...
Здравствуйте майк!

Для разбора ситуации в личные сообщения напишите, пожалуйста, если Вы сдавали аппарат, своё ФИО, артикул аппарата, наименование, дату приобретения и дату сдачи товара.

Цитата:
Сообщение от Feniknik Посмотреть сообщение
... В начале июля мне позвонили с точки для того что бы я забрал планшет. Но в процессе проверки оказалось, что он опять пришел без сопроводительных документов с сервис центра. И так же в не рабочем состоянии. Сотрудник Вашей точки написал два письма в отдел претензий, но до сих пор ответа не получил. Прошло уже 90 дней с начала ремонта. Прошу разобраться в данной ситуации. Если это можно решить мирным путем, то пусть так и будет. Код авторизации 027262538. Если можно ответ скиньте на почту.
Здравствуйте Feniknik!

Приносим наши извинения. Мы занимаемся Вашей ситуацией, ответим Вам в кратчайшие сроки, ориентировочно через три дня.

Цитата:
Спасибо, жду. Но сегодня уже 10-й день со дня сдачи на ПК....
Уважаемый VladimirD!

Аппарат находится в сервисном центре, сроки проверки качества не превышены. Просим Вас ожидать результатов. Мы отслеживаем ситуацию по Вашему аппарату.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 13:46   #5737
VladimirD
Новичок

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team
Уважаемый VladimirD!
Аппарат находится в сервисном центре, сроки проверки качества не превышены. Просим Вас ожидать результатов. Мы отслеживаем ситуацию по Вашему аппарату.
Сейчас статус проверки выдаёт:
Цитата:
Проверка качества Вашего аппарата завершена, аппарат исправен. На данный момент аппарат получен из Авторизованного сервисного центра. В ближайшее время аппарат будет отправлен в магазин, где он был сдан на проверку качества. Спасибо за обращение в компанию «Связной».
Что это????? Конечно аппарат исправен! Меня больше интересует производственный брак корпуса! Администратор при принятии заявления подтверждала дефект(устно), а в СЦ не увидели дефекта. Прошу вас прокомментировать ситуацию.

Когда придет телефон в магазин сделаю фото и выложу сюда.
VladimirD вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 14:10   #5738
Alenahappy
Новичок

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в случае покупки планшета через интернет магазин в Спб, куда именно мне следует нести планшет на проверку и заявление о расторжении договора (не включается в сервисе был 3 раза)
и может ли/должен ли по моей просьбе сотрудник связного письменно зафиксировать нерабочее состояние сдаваемого товара или он вправе отказать?
Спасибо!
Alenahappy вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 14:48   #5739
ДругаяЯ
Новичок

НИМАНИЕ ПРОШУ ПОМОЧЬ
Купила 3 дня назад в кредит телефон Самсунг в Связном. вчера звонившие мне перестали меня слышать. Полючается перестал работать микрофон. Что мне делать в таком случае? Сдавать на ремонт, диагностику? Или требовать замены аппарата???
Спасибо
ДругаяЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 14:56   #5740
Neo

Активный участник

По умолчанию ДругаяЯ

Модель телефона напишите.
Попробуйте сделать сброс настроек на заводские.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 15:04   #5741
ДругаяЯ
Новичок

Samsung Ativ S 16Gb GT-I8750

Сделала, не помогло

Последний раз редактировалось Alex133; 02.08.2013 в 22:32..
ДругаяЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 15:36   #5742
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ДругаяЯ Посмотреть сообщение
Сдавать на ремонт, диагностику? Или требовать замены аппарата???
Пока не прошло 15 дней после покупки, вы можете обратиться с любым требованием из ст.18 п.1 письменно( устранение недостатков, возврат денег или замена).
Так как вы брали телефон в кредит, то лучше обращаться с требованием замены.
У вас возьмут телефон на ПК, срок исполнения требования 20 дней, если подтвердится производственный недостаток. Недостаток желательно продемонстрировать в магазине и чтобы написали в квитанции приема, что вы его продемонстрировали , а не записали с ваших слов.
Прочитайте тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32333
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 16:30   #5743
VladimirD
Новичок

Цитата:
Samsung Ativ S 16Gb GT-I8750
У меня проблема с таким же телефоном. Связной вы бракованную партию продавали по сниженной цене?! Сейчас посмотрел в вашем интернет магазине стоимость повысилась на 7500р!
VladimirD вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 16:40   #5744
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сейчас статус проверки выдаёт:

Что это????? Конечно аппарат исправен! Меня больше интересует производственный брак корпуса! Администратор при принятии заявления подтверждала дефект(устно), а в СЦ не увидели дефекта. Прошу вас прокомментировать ситуацию.

Когда придет телефон в магазин сделаю фото и выложу сюда.
Добрый день, VladimirD.
Авторизованный сервисный центр проверяет только те дефекты, которые описаны в заявлении на проведение проверки качества, если данный дефект был описан в заявлении и аппарат признали исправным, то данный дефект не носит гарантийный характер. Ориентировочно в течение 3-4 дней, аппарат поступит в магазин и вы сможете ознакомиться с Актом из АСЦ.
Что касаемо схожести ситуации с другим форумчанином, то на лицо чистое совпадение.

Цитата:
Сообщение от Alenahappy Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в случае покупки планшета через интернет магазин в Спб, куда именно мне следует нести планшет на проверку и заявление о расторжении договора (не включается в сервисе был 3 раза)
и может ли/должен ли по моей просьбе сотрудник связного письменно зафиксировать нерабочее состояние сдаваемого товара или он вправе отказать?
Спасибо!

Уважаемая, Alenahappy.
Да, в Вашей ситуации необходимо обращаться в офис интернет-магазина. В СПб он располагается по адресу Новочеркасский проспект, д. 33 к. 3 литера А.. Режим работы: с 09:00 до 21:00. Обращаться необходимо с полным комплектом, Вашим паспортом и чеком на покупку. Срок проведения проверки качества составляет 20 дней.

Цитата:
НИМАНИЕ ПРОШУ ПОМОЧЬ
Купила 3 дня назад в кредит телефон Самсунг в Связном. вчера звонившие мне перестали меня слышать. Полючается перестал работать микрофон. Что мне делать в таком случае? Сдавать на ремонт, диагностику? Или требовать замены аппарата???
Спасибо
Здравствуйте, ДругаяЯ.
Neo прав. Согласно ЗОЗПП, Вы вправе обратиться в магазин по месту приобретения и сдать аппарат на проведение проверки качества. В том случае если Вашем требованием является обмен аппарата, срок проверки качества составляет 20 дней. При себе необходимо иметь полный комплект аппарата, Ваш паспорт, кассовый чек и документы по рассрочке.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 16:50   #5745
Bintik
Участник

Цитата:
Сообщение от Neo;1775464
У вас возьмут телефон на ПК, срок исполнения требования 20 дней, если подтвердится производственный недостаток. Недостаток желательно продемонстрировать в магазине и чтобы написали в квитанции приема, что вы его продемонстрировали , а не записали с ваших слов.
Прочитайте тему [url
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32333[/url]
А у продавца есть обязанность писать про демонстрацию недостатка? Вот я, например, продавец и понятия не имею, недостаток это или нет.
Bintik вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 17:10   #5746
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bintik Посмотреть сообщение
Вот я, например, продавец и понятия не имею, недостаток это или нет.
Потребитель демонстрирует недостаток, если он так считает, что это недостаток.
Недостатки бывают разные, производственные и эксплуатационные, явные или нет.
Например нет звука , это недостаток, только в магазине не определить производственный он или эксплуатационный, пока аппарат не разберут и не проведут диагностику.
Т. е. например динамик не работает заводской брак или динамик не работает из-за попадания влаги или механического повреждения и т. д.
Цитата:
А у продавца есть обязанность писать про демонстрацию недостатка?
Если недостаток демонстрируют, этого надо требовать, но продавец (менеджер) может заявить, что он не уполномочен проводить ПК( диагностику) и запишет недостаток со слов потребителя.
Естественно менеджер в магазине не уполномочен определять, какой это недостаток, достаточно его только зафиксировать.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 17:35   #5747
Bintik
Участник

Цитата:
Естественно менеджер в магазине не уполномочен определять, какой это недостаток, достаточно его только зафиксировать.
Ну тогда только просить, а не требовать. Раз обязанности такой нет. На что соответственно получит ответ, приведенный в цитате и запишет "со слов потребителя".
Bintik вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 18:31   #5748
TaciT90
Новичок

20.07.13 Купил в интернет-магазине Sony Xperia SP, через день обнаружил 2 дефекта: не работает вспышка и плохо фиксируются зарядка в USB-разъеме. Если вспышку можно было попробовать восстановить программно, то вот с таким "качественным" разъемом дальнейшее пользование телефоном не считал возможным(постоянно прервыается зарядка, раздражает просто ужас). 22.07.13 отнес телефон в магазин на ВОЗВРАТ, продавец сказал, что такое возможно после проведения проверки качества. И тут началось самое интересное))) Заявление на возврат не берут, вместо этого их стандартный бланк, который по словам продавца РАВНОСИЛЕН заявлению на возврат(по его словам программа только такой выдает). И вот тут моя ошибка, я его сдал (не знал тогда всех нюансов законодательства). Продавец уверил, что ответ на мое требование поступит ровно через 10 дней. 10 дней прошло, на сайте появилось, что телефон исправен, но ни ответа, ни телефона я так и не видел. Начались звонки в поддержку, там прямо намекнули, что телефон рабочий, 10 дней это просто формальность и денег не вернут. Дальше поход в магазин, узнавший меня продавец сказал, что ни слова не говорил про то, что ответ на мой запрос поступит мне через 10 дней. Получаются я и человек с которым я все покупал, сдавал и т.д просто сумашедшие и сами все придумали. Попытка тыкнуть носом в законадательство про возврат в течение 10 дней ничего не дала, ему так сказать все равно на наше законодательства, когда приедет мой телефон с заключением ему тоже все равно и 10 дней по его словам это просто формальность, которую они не соблюдают. Единственное что он потвердил, что их бланк РАВНОСИЛЕН заявке на возврат. Далее была претензия о не выполнение моего требования, продавцы судорожно куда-то звонили, но все таки приняли ее. А когда я пришел домой, о чудо, на сайте появилось, что мой телефон снова на проверке качества, которая займет не более 10 дней (правда они уже прошли). А вот теперь может ктото ине поможет? Получается проверку качества они не выполнили в сроки и я могу предъявить новое требование?Зная связной, их юристы скажут что без заявки требование нельзя выполнить (хотя продавцы ее не принимали просто) Как лучше поступить, завтра просто заканчивается 15 дней, не хочется потом доказывать существенные недостатки
TaciT90 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 18:40   #5749
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Получается проверку качества они не выполнили в сроки и я могу предъявить новое требование?
Можете! Новое требование, новый срок.
Цитата:
завтра просто заканчивается 15 дней, не хочется потом доказывать существенные недостатки
Вы сдали до 15-го дня товар. Так что, ждите, когда недостаток выявят. Если выявят, то потом и пени попросите.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 18:44   #5750
Neo

Активный участник

По умолчанию TaciT90

Когда вам оформляли заявление на ПК, было дополнительное приложение на двух листах? В нем должно быть написано ваше требование , посмотрите.
Neo вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра