На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.06.2019, 14:01   #1
stavros2727
Участник

По умолчанию Возврат смартфона в мвидео

Купил 23.06.2019 в интернет магазине мвидео смартфон Samsung A9. Забирал самовывозом. В процессе эксплуатации меня не устроило качество камеры и быстродействие телефона. Смартфон полностью исправен. Защитные плёнки не снимал. Единственное на коробке защитная наклейка разрезана. На горячей линии говорят ,что если я телефон уже включал ,то вернуть я его уже не могу. Прошу проконсультировать меня по данному вопросу. Имею ли я право на возврат товара? Заранее спасибо.
stavros2727 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2019, 14:21   #2
minos66

Активный участник

А вы не говорите, что вы его включали. Если в самсунгах сейчас нет активаций по типу ойфонов, то продацу придется как то доказать, что телефон утратил товарный вид или какие то потребительские качества.
Возврат по ст. 26.1. не предполагает рбяснение причин возврата. То что вы забрали товар самовывозом не делает покупку не дистанционной. Определяющим является то, что вы ДКП заключили не видя сам товар или образец. Впрочем М-видио с этим и не спорит.
Untitled Document
Старый 23.06.2019, 14:26   #3
stavros2727
Участник

Они объясняют отказ в возврате тем,что вскрыта коробка. То есть нарушена пломба на коробке. Это является основанием для отказа ?

Последний раз редактировалось Alex133; 23.06.2019 в 14:37..
stavros2727 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2019, 14:36   #4
minos66

Активный участник

Нет, конечно. Коробка не одноразовая, значит упаковка не утрачена. Кроме того, не вскрыв коробку вы не могли ознакомится с товаром, который приобрели. И до рокупки вы также были лишены возможности с товаром ознакомится. На основании чего вы будете судить подходит вам товар или нет? Да и само по себе включение не свидетельствует об утрате товарного вида или потребительских свойств. Надо указать в чем конкретно это утрачивание произошло.
Ну и можете поиздеваться над продавцом и напоминть им, что ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ / КонсультантПлюс никто не отменял. А ими, для ТСТ, коим телефон является установлено,
47. Бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множительная техника, фото- и киноаппаратура, часы, музыкальные товары, электробытовые приборы, машины и инструменты, бытовое газовое оборудование и устройства, другие технически сложные товары бытового назначения до подачи в торговый зал или к месту выдачи покупки должны пройти предпродажную подготовку, которая включает: распаковку товара, удаление заводской смазки, пыли, стружек; осмотр товара; проверку комплектности, качества изделия, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе; при необходимости сборку изделия и его наладку.
Untitled Document
Старый 23.06.2019, 16:31   #5
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от stavros2727 Посмотреть сообщение
В процессе эксплуатации меня не устроило качество камеры и быстродействие телефона.
интересно, а ваше быстродействие устраивает вашего работодателя ?
в процессе эксплуатации говорите ? ну и все. досвидания.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2019, 11:44   #6
PolMu

Активный участник

Электронная гарантия на него заведена?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра