На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.03.2009, 10:12   #1
feodus
Новичок

Question DVD плеер сломался, а чека нет ;-(

Дело в том что месяца три назад сделал глупость - купил в казанском мега-ларьке "ЭТО" (Тандем, 2-й этаж) DVD плеер. Дешевый самсунг...просто на кухню поставить... чтоб не скучно было. Недавно он перестал подавать признаки жизни.
После поисков доков на него выяснилось, что чека нет, в гарантийке нет никаких записей и печатей. А на сайте производителя этой модели нет вообще.

После похода в ларек выяснилось что чек восстановить КОНЕЧНО МОЖНО! Но для этого я должен сказать, уставшим от сложной работы, сотрудникам ларька ТОЧНУЮ ДАТУ И ВРЕМЯ покупки. А серийник у них вообще не учитывается!!!

После тридцати лет жизни в этом зоопарке я так и не могу понять, почему заплатив деньги я потом должен испытывать с этим товаром какие-то проблемы...

Суть вопроса - "КАК МОЖНО ОТДРЮЧИТЬ ЭТОТ ЛАРЕК?"

P.S. Мне не деньги жалко, просто дело принципа
feodus вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2009, 10:51   #2
*V*

Бывалый потребитель

нет чека, нет печай на гт, значит нет и никаких подтверждений что вы его там покупали. а посему продавец вас запросто может отправить домой. и ничего вы не докажете. даже если и вспомните дату продажи.
ну а по поводу отдрючить.... дрючить надо тех, кто этот хлам собирает, а потом жалуется на его качество.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 14:40   #3
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от feodus Посмотреть сообщение
Дело в том что месяца три назад сделал глупость - купил в казанском мега-ларьке "ЭТО" (Тандем, 2-й этаж) DVD плеер. Дешевый самсунг...просто на кухню поставить... чтоб не скучно было. Недавно он перестал подавать признаки жизни.
После поисков доков на него выяснилось, что чека нет, в гарантийке нет никаких записей и печатей. А на сайте производителя этой модели нет вообще.

После похода в ларек выяснилось что чек восстановить КОНЕЧНО МОЖНО! Но для этого я должен сказать, уставшим от сложной работы, сотрудникам ларька ТОЧНУЮ ДАТУ И ВРЕМЯ покупки. А серийник у них вообще не учитывается!!!

После тридцати лет жизни в этом зоопарке я так и не могу понять, почему заплатив деньги я потом должен испытывать с этим товаром какие-то проблемы...

Суть вопроса - "КАК МОЖНО ОТДРЮЧИТЬ ЭТОТ ЛАРЕК?"

P.S. Мне не деньги жалко, просто дело принципа
В соотв. с п. 5 ст. 18 Закона "ОЗПП" Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
Поэтому в претензии можете ссылатся на свидетельские показания, с указанием ФИО свидетеля, который может подтвердить, ЧТО вы покупали; что покупали именно в этом ларьке. Вручите претензию под подпись.
ИринаН вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра