На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.05.2019, 08:00   #1
gorbunok
Новичок

По умолчанию Магазин после экспертизы не отдает товар

11 апреля 2018 г. мной был куплен аккумулятор в магазине АвтоАКБ. Гарантия на него один год. 14 марта 2019 г. я обратился в данный магазин с претензией на то, что данный аккумулятор плохо держит заряд. В этот же день его взяли на диагностику и пообещали, что она будет произведена не более чем за 21 рабочий день. По прошествии этих дней я сам позвонил в данный магазин узнать, произведена ли диагностика и там мне ответили что "аккумулятор в порядке и замене или ремонту не подлежит".
3 мая 2019 я приехал в данный магазин, что бы забрать свой аккумулятор, но там мне было сказано, что магазин "не обязан долго хранить мой товар после экспертизы и аккумулятор был отправлен в утиль".
На квитанции о приеме аккумулятора на экспертизу и вправду написано, что хранение АКБ в сервисном центре не более 20 дней.
Какие мои действия, для возвращение АКБ или расторжение договора купли/продажи?
Насколько вообще законна формулировка "хранение АКБ в сервисном центре не более 20 дней"?
Письменного уведомления о результатах экспертизы я до сих пор не получал.
При приеме АКБ на экспертизу дали такую квитанцию
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1708.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.58 Мб
ID:	56062  
gorbunok вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2019, 08:12   #2
minos66

Активный участник

2. При безвозмездном хранении убытки, причиненные поклажедателю утратой, недостачей или повреждением вещей, возмещаются:
1) за утрату и недостачу вещей - в размере стоимости утраченных или недостающих вещей;

Пишите претензию с требованием возместить стоимость батареи.
Только я не понял, вы пишите, что купили товар у продавца "АвтоАКБ", ему же (по вашим словам) и передали товар, а на квитанции у вас какое то ООО "АвтоТрейд"? Но в любом случае, даже если и притягивать за уши ст. 899 (а она вряд ли притягивается), то вас должны были письменно известить о намерении хранителя что тот там сделать с вашей вещью.
Untitled Document
Старый 07.05.2019, 11:01   #3
gorbunok
Новичок

КОмпания ООО "Авто-трейд" ведет свою деятельность в магазине под названием "АвтоАКБ".
gorbunok вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра