На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.12.2016, 19:59   #1
Алексей_1979
Новичок

По умолчанию HOFF! Привезли товар не полностью, игнорируют уже неделю. Что делать? Помогите!

Здравствуйте!

20.12.2016. сделал заказ №M410833 на сайте Hoff. Диван "Мадейра", кровать "Баухаус", матрас и наматрасник. На следующий день заказ был доставлен. В описании дивана на сайте было указано, сколько коробок должно быть. По кровати количество коробок не указывалось. Мне привезли 4 коробки (диван), 5 коробок (кровать) ну и матрас с наматрасником. Всего 11 мест, за которые я расписался. Мне не предлагали открыть коробки и всё проверить, но, так как упаковка была не повреждена, я решил, что всё в порядке. Когда доставщики уехали, я осматривая коробки кровати, задумался - а в какой коробке, интересно, основание для кровати? И как оно вообще выглядит вживую? Распаковал пять коробок, основания не было. Зато была одна из коробок с номером 2/2, в которой были опоры для основания и фурнитура для него. Коробки с номером 1/2, в которой должно быть само основание, не было.
Я начал звонить водителю на номер +7 495 6428257, с которого мне звонили доставщики. Оказалось, что это телефон службы доставки, отвечал автоинформатор, для того, чтобы поговорить с водителем, предлагалось оставаться на линии, что я и проделал 2 раза. Оба раза водитель не ответил.
Позвонил в информационную службу (или как там она у них называется?). Объяснил девушке ситуацию, она сказала, что действительно должна быть ещё одна коробка, сказала, что создала заявку (номер мне не называли), назначат ответственного, и он со мной свяжется. Ок. Жду.

Четверг, 22 декабря. Прошли сутки. Звоню снова, всё рассказываю очередной девушке-оператору. Она говорит, что назначен ответственный (фамилию, честно говоря, не запомнил, но в голове крутится Никишкин, може так и есть), контрольная дата - сегодня (четверг, 22 декабря), он сегодня со мной свяжется. Опять тишина.

Пятница, 23 декабря. Проснулся рано утром, решил написать в обратную связь на сайте, на что получил примерно тот же ответ (извините, с вами свяжутся и т.п.) Вечером снова звоню. Очередная девушка мне говорит, что контрольная дата - сегодня (уже в пятницу), со мной свяжутся. И что бы вы думали? Тишина.
Почитал различные форумы вместе со знакомой, понял, что я далеко не один такой "счастливый" клиент, на которого Hoff положил ОГРОМНЫЙ ПРИБОР и игнорирует. Знакомая прочитала, что заявка обрабатывается якобы 3 рабочих дня. Ок. Четверг, пятница, понедельник. Ждём.

Понедельник, 26 декабря. Тишина. Зато днём позвонила девушка и поинтересовалась, насколько я удовлетворён доставкой и т.п.! Вы представляете? Ну я ей всё подробно рассказал. Вечером, во время пути домой с работы написал ответ на то письмо, единственную реакцию Hoff на мою заявку. Я написал вот что: "Сегодня уже вечер 26 декабря. Со мной так никто и не связался. Наверное, я буду вынужден обратиться в вышестоящие инстанции, а так же предать широкой огласке данную ситуацию.
Почитал отзывы в сети - не один я оказался в такой ситуации. И так же, как меня, hoff игнорирует покупателей, заплативших деньги.
Спасибо за внимание!"

Вторник, 27 декабря. Снова тишина.

Подскажите, каким образом лучше воздействовать на эту зарвавшуюся контору, которая, получив деньги, не спешит выполнять обязательства полностью, игнорирует и динамит клиентов?

И НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В HOFF! Если, конечно, вы себя уважаете.

Спасибо за внимание!

P.S. Вот, кстати, ответ на обращение на сайте. Номер моего обращения всё-таки присутствует.

Добрый день, Уважаемый покупатель.

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. От лица Компании приносим свои искренние извинения.

Ваше письмо прикреплено к ранее зарегистрированному обращению № 157848 . В ближайшее время ответственный сотрудник свяжется с Вами. Запрос также направлен в Клиентский сервис. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Надеемся, что данная ситуация не повлияет на Ваше решение совершать покупки в нашем магазине. Мы всегда рады видеть Вас в нашем магазине и нам очень приятно, что Вы являетесь нашим Покупателем.

Просьба при пересылке сохранять историю переписки.
С уважением, Екатерина М.
Специалист Единой информационной Службы

Последний раз редактировалось Алексей_1979; 27.12.2016 в 20:13.. Причина: дополнение
Алексей_1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2016, 20:25   #2
Волжанин

Активный участник

сегодня вы своё обращение на сайте видите, а завтра можете и не увидеть. Так что все свои требования нужно изложить на бумаге и отправить заказным письмом на юридический адрес продавца.
Untitled Document
Старый 27.12.2016, 20:32   #3
Алексей_1979
Новичок

Я его не на сайте вижу, а мне о нём рассказали в электронном письме.
Учту, спасибо.
Алексей_1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2016, 20:45   #4
Волжанин

Активный участник

переписку сохраните на всякий случай
Untitled Document
Старый 27.12.2016, 20:47   #5
Алексей_1979
Новичок

Это само собой.
Я ещё на facebook свой рассказ выложил. Пусть люди знают.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.12.2016 в 10:56.. Причина: дополнение
Алексей_1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2016, 09:16   #6
WIKI

Модератор

Все и так знают и про Хофф и про Много Мебели. Но походят-походят по магазинам, а везде цены непомерные.
Эти же компании берут количеством, на них работают десятки мебельных фабрик с минимальной накруткой, они продают огромное количество по всей стране.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2016, 09:24   #7
Алексей_1979
Новичок

Angry

Про многомебели слышал, там, похоже, ещё хуже. Казалось, что хофф - фирма с именем, должно быть всё нормально.
Отправил жалобу в Роспотребнадзор.
Впервые столкнулся с таким скотским отношением к клиенту.
Алексей_1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2016, 10:14   #8
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Алексей_1979 Посмотреть сообщение
Про многомебели слышал, там, похоже, ещё хуже. Казалось, что хофф - фирма с именем, должно быть всё нормально.
Одна и та же мебель, одних и тех же производителей, за исключением собственной. И та ничем не отличается. Потому что везде самый дешевый материал используется. Станки одинаковые, руки рабочих одинаковые. Обе компании берут объемами, то есть валом. Одни и те же продавцы и менеджеры - с мизерной зарплатой и российским пофигизмом. Никакой разницы.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2017, 09:30   #9
Алексей_1979
Новичок

После того, как отправил жалобу в Роспотребнадзор, а им отправил копию, зашевелились (с момента моего первого обращения прошло больше недели). Видите ли, ответственный не мог до меня дозвониться. Все могут, а он не может.
Таких кроватей в наличии нет.
Предлагали подождать новую поставку, взять другую кровать или вернуть деньги. Я согласился подождать.
Алексей_1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2017, 12:16   #10
Hoff

Участник

Добрый день, уважаемый Алексей!
Позвольте принести извинения за задержку с ответом по обращению. С ответственным сотрудником проведена разъяснительная беседа с целью повышения качества обслуживания Покупателей. Заказ на кровать для обмена поступила на наш центральный склад. В кратчайшие сроки Вам позвонит специалист Клиентского сервиса и согласует доставке.

C уважением, Мария
Отдел клиентского сервиса
Департамента сервиса
Гипермаркеты мебели и товаров для дома и интернет-магазин www.hoff.ru
Телефон Единой Информационной службы: +7 (495) 645-05-35

Последний раз редактировалось Alex133; 08.01.2017 в 14:01..
Hoff вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2017, 14:01   #11
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2017, 14:35   #12
Алексей_1979
Новичок

Сегодня довезли основание кровати. Скоро займусь сборкой.
Мне одно непонятно - что мешало сотрудникам Hoff связаться со мной сразу или на следующий день? Я не скандалист. Ну потерялось основание где-то, ну не было в наличии больше таких кроватей. Я всё понимаю. Когда со мной, всё же, связались, мы быстро обо всём договорились, я согласился подождать.
Меня возмутило то, что я больше недели ждал реакции на заявку. Если бы оперативно со мной связались, не было бы нужды писать жалобу.
Надеюсь, что это, всё же, не норма для Hoff, а досадная оплошность.
Завтра хочу посетить один из магазинов Hoff, раньше не случалось там бывать.
Алексей_1979 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2017, 14:59   #13
серения
Новичок

По умолчанию Жалоба на Хофф

Вчера истек очередной срок поставки товара, обещанный ответственными сотрудниками интернет- магазина Хофф. Спим на полу 4-ю неделю, после покупки кровати. Размер подъемного механизма не соответствует размеру кровати (обращение 162930). Обещанных звонков 11,17 и после 22 января тоже не последовало. Сегодня написала в Роспотебнадзор и жалобу-претензию составила. Когда уже их в СМИ протащут, столько пострадавших людей, вымученных их сервисом... куда бы обратиться?
серения вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2017, 09:25   #14
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Обращение в Роспотребнадзор не решает Вашего вопроса ну никак. Если даже их оштрафуют то в пользу государства. Отказывайтесь от договора и требуйте возврата денег и уплаты неустойки по 0,5 % за каждый день просрочки поставки товара. А ответ из Роспотребнадзора получите в лучшем случае через месяц и возможно отписочный.
Untitled Document
Старый 24.01.2017, 20:24   #15
Hoff

Участник

По умолчанию Жалоба на Хофф

Здравствуйте, уважаемый Покупатель!
По Вашему обращению №162930 Поставщиком, к сожалению, перенесена дата отгрузки на наш склад. Готовность кровати ожидаем до 29.01.2017. По факту готовности заказа к отгрузке незамедлительно позвоним.

C уважением, Мария
Отдел клиентского сервиса
Департамента сервиса
Гипермаркеты мебели и товаров для дома и интернет-магазин www.hoff.ru
Телефон Единой Информационной службы: +7 (495) 645-05-35
Hoff вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра