На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 09:59   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Недокомплект

Здравствуйте. 3 дня назад мною через интернет-магазин был приобретен моющий пылесос "Tomas". Забирали самовывозом, т.е. из пункта выдачи. На месте нам его распокавали, визуально проверили, мы расписались, что претензий не имеем, но дома при тщательном осмотре выяснилось, что не хватает HEPA-фильтра и отсека, в который он вставляется. Позвонив в магазин нам напомнили о том, что мы расписались в том, что притензий к товару не имеем. Посмотрев в других магазинах выяснили, что отдельно фильтр продается, а отсек к нему нет.
Имеем ли мы право требовать докомплектации пылесоса у магазина продавшего его нам, т.к. без этого отсека использование пылесоса не возможно? И как это нужно правильно сделать?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 10:25   #2
Alexx
 
Аватар для Alex W.Lapshyn
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Sofrino, M.O.
Сообщений: 3,632
Репутация: 19263
По умолчанию

Гражданский кодекс.

Статья 480. Последствия передачи некомплектного товара

1. В случае передачи некомплектного товара (Статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

доукомплектования товара в разумный срок.

2. Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:

потребовать замены некомплектного товара на комплектный;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

3. Последствия, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются и в случае нарушения продавцом обязанности передать покупателю комплект товаров (Статья 479), если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.
__________________
Незнание законов, не освобождает от ответственности. Зато знание - освобождает!
Alex W.Lapshyn вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 10:34   #3
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,927
Репутация: 3621896
По умолчанию

Цитата:
Забирали самовывозом, т.е. из пункта выдачи. На месте нам его распокавали, визуально проверили, мы расписались, что претензий не имеем
доказать его отсутствие в момент передачи невозможно. Л,Учше узнайте в СЦ, сколько стоит его купить...
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot