На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > вторичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.03.2014, 13:51   #1
martinezo
Участник
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 72
Репутация: 63466
По умолчанию как разорвать договор с АН

Добрый день, подскажите, пожалуйста, хочу разорвать договор с риэлтором, в договоре написано, что в случае расторжения договора клиент платит АН расходы связанные с рекламой, какую сумму АН может нам предъявить и как это они смогут обосновать?
Но есть такие нюансы: получилось так, что договор с АН мы недавно продлили еще на 3 месяца продлевали не в офисе, поэтому расписался пока только на экземпляре риэлтора и этот экземпляр у меня на руках, а экземпляр мой не подписан и находится сейчас у риэлтора, т.е получается что расписался я только в одном экземпляре, можно ли считать в этом случае, что я просто еще не продлил договор с АН ? (до подписания продления с договора с АН претензий к риэлтору не было, но сразу после подписания риэлтор был пойман на слове и уличен в профессиональной «нечистоплотности» – теперь доверия к нему нет)
martinezo вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.03.2014, 14:14   #2
olegusss
 
Аватар для olegusss
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 27,978
Репутация: 28271917
По умолчанию

Считать можно.
Правда это не правовой метод. Но если готовы ради цели соврать, то никто не мешает.
__________________
мы не избранные, но других сделать избранными можем
olegusss вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.03.2014, 14:41   #3
martinezo
Участник
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 72
Репутация: 63466
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Считать можно.
Правда это не правовой метод. Но если готовы ради цели соврать, то никто не мешает.
почему не правовой, если документ реально не подписан?
martinezo вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.05.2014, 20:41   #4
Светлана Ренес
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 14
Репутация: -30855
По умолчанию

Договор расторгается в том же порядке, что и заключается. Расторгнуть можете либо по обоюдному согласию, либо, в вашем случае, можете направить претензию с требованием расторгнуть договор (подробнее ст. 452 ГК РФ) по причине утраты доверия, но оплатить расходы придётся всё равно.
Светлана Ренес вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot