На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.08.2012, 16:53   #1
Бананзай
Новичок

Перед окончанием гарантийного срока решили осмотреть свой Индезит. На задней наружной стенке, она из какого-то полупрозрачного рифленого пластика типа поли-этилена или -пропилена, так вот, видны через этот полупрозрачный пластик какие-то темные пятна, по всей видимости, каверны в твердой пене. И пластик сам лежит неровно, где с буграми, где со впадинами. Возникло подозрение, что этот вспененный материал каким-то образом частично разрушился под пластиком; причем следов воздействия высокой температуры или чего-то еще на самом пластике нет.

Тоже возник вопрос: успеть разобраться до окончания гарантии. В сц индезита сказали: раз холодильник работает нормально, значит нет оснований; правда, когда я возразил, что если нарушена теплоизоляция, то компрессор быстрее выработает ресурс и сожжет нам лишнюю энергию, девушка приняла заказ, сказав что-то там о ложных вызовах.

Нигде не могу найти схему теплоизоляции этого вида холодильников, боюсь, мастер лапши навешает, а я буду не в курсе. Может, кто подскажет, в чем тут дело, и серьезна ли проблема для ремонта или замены?

Тут еще один дефект обнаружился - магнитная резиновая прокладка на дверце в одном углу не залипает к холодильнику, где-то на протяжении сантиметров 5-6, отверстие, конечно, не ахти какое, но утечка холода, я думаю, есть, стержень от авторучки спокойно проходит в холодильник.

Спасибо.

Перед окончанием гарантийного срока решили осмотреть свой Индезит. На задней наружной стенке, она из какого-то полупрозрачного рифленого пластика типа поли-этилена или -пропилена, так вот, видны через этот полупрозрачный пластик какие-то темные пятна, по всей видимости, каверны в твердой пене. И пластик сам лежит неровно, где с буграми, где со впадинами. Возникло подозрение, что этот вспененный материал каким-то образом частично разрушился под пластиком; причем следов воздействия высокой температуры или чего-то еще на самом пластике нет.

Тоже возник вопрос: успеть разобраться до окончания гарантии. В сц индезита сказали: раз холодильник работает нормально, значит нет оснований; правда, когда я возразил, что если нарушена теплоизоляция, то компрессор быстрее выработает ресурс и сожжет нам лишнюю энергию, девушка приняла заказ, сказав что-то там о ложных вызовах.

Нигде не могу найти схему теплоизоляции этого вида холодильников, боюсь, мастер лапши навешает, а я буду не в курсе. Может, кто подскажет, в чем тут дело, и серьезна ли проблема для ремонта или замены?

Тут еще один дефект обнаружился - магнитная резиновая прокладка на дверце в одном углу не залипает к холодильнику, где-то на протяжении сантиметров 5-6, отверстие, конечно, не ахти какое, но утечка холода, я думаю, есть, стержень от авторучки спокойно проходит в холодильник.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.08.2012 в 23:00..
Бананзай вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2012, 17:48   #2
Destroy

Активный участник

Все равно никто лучше, чем приехавший мастер не разберется, особенно заочно. Более того - сервис получает деньги за гарантийный ремонт, но он должен за него отчитаться. если ремонт будет порожняком, то производитель не заплатит за это. Следовательно, сервис заинтересован в ремонте, но только там, где он действительно требуется.
Верьте сервису.
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2012, 17:57   #3
Connor1512

Продавец

Цитата:
Сообщение от Бананзай Посмотреть сообщение
В сц индезита сказали: раз холодильник работает нормально, значит нет оснований; .
истину глаголят.
пословицу "не нужно ремонтировать то, что не сломано" никогда не слышали?
у меня, как у человека со стороны сложилось впечатление, что вы просто решили в связи с окончанием ГС докопаться до кого-нибудь, чтоб вам поменяли холодильник на новый нахаляву. нехорошо это
Untitled Document
Старый 21.08.2012, 23:14   #4
Warlock

Продавец

Обе претензии бредовы, мастер пошлет нафиг.
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 00:55   #5
Бананзай
Новичок

Цитата:
Сообщение от Connor1512 Посмотреть сообщение
докопаться до кого-нибудь, чтоб вам поменяли холодильник на новый нахаляву.
Исподозревались прям сразу. Мало порядочных людей попадалось? Я ж привел причину про компрессор - несущественная?

Есть публикации, что ППС имеет склонность к саморазрушению, а возможно и ППУ, и я не в курсе, какая там начинка.
Бананзай вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 18:51   #6
Warlock

Продавец

Срочно требуйте экспертизы подороже. Оплата ее стоимости поставит мозги на место.
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 23:12   #7
Бананзай
Новичок

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Sapienti sat...
Насчет РПЦ я согласен. Да и насчет базы НАТО, пожалуй. А вы, часом, не холодильников "продавец"?
Бананзай вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2012, 23:54   #8
Alex133

-Модератор-

Вы в курсе, за счет чего теплоизоляционные материалы являются теплоизоляционными?
За счет воздуха, который в них находится. Любое (сплошное) твердое вещество проводит тепло лучше, чем воздух.
Поэтому чем меньше материала в пене и больше воздуха, тем лучше.
А сама пена нужна, чтобы воздух не мог циркулировать от холодной поверхности к теплой.
Если наблюдаемые вами дырки закрыты пластиком, они не внесут заметного вклада в теплопроводность.
На практике это легко проверить на ощупь. Если на месте, где видна дырка, пластик сильно холоднее - значит есть утечка тепла, а если разницы с соседними местами не заметно, значит все в норме.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 00:28   #9
Warlock

Продавец

Да все там нормально. Она и изначально не особо ровная, а из-за разницы и перепада температур, естественно, меняет форму. И ресурс компрессора тут ни при чем, он рассчитан намного на большую жизнь, нежели стоит в графе "срок службы".

Цитата:
А вы, часом, не холодильников "продавец"?
Да, я сервисник в конторе, которая торгует бытовухой. И что?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра