На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.03.2011, 13:26   #1
Ольга1231
Новичок

По умолчанию ремонт в связном....

Добрый день! Хотела у вас узнать я примерно 1.5 года назад покупала телефон в связном, гарантия была годовая, но я купила еще дополнительную на 2 года. и вот уже 50 дней мой телефон в ремонте и они постоянно ссылаются на нокию, хотя изначально было обговорено с ними что ремонт в течении 35 дней, но когда я позвонила на 36 они сказали что по законодательству ремонт может производится в течении 45 дней, я конечно сразу залезла в интернет и проверила. ну оказалось правдой, правда так никто и не объяснил мне почему они говорят каждый раз что-то новое..
Так вот я хотела узнать могу ли я написать заявление на возврат денег за телефон, если это уже дополнительная гарантия? в гарантии этой прописано, что я могу делать ремонт до 12 000 руб, ну либо хотя бы вернуть эти 12 тысяч предусмотренные гарантией?
потому что это полный бред, телефон в ремонте почти два месяца!а поломка не серьезная
подскажите пожалуйста что делать?

Последний раз редактировалось Ольга1231; 09.03.2011 в 13:37..
Ольга1231 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2011, 14:10   #2
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
было обговорено с ними что ремонт в течении 35 дней
Срок ремонта нужно не обговаривать, его нужно указывать письменно в документах.

Цитата:
могу ли я написать заявление на возврат денег за телефон, если это уже дополнительная гарантия?
Можете, если это прописано в Договоре.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2011, 14:24   #3
Ольга1231
Новичок

а почему его так долго ремонтируют, если они обязаны вернуть его через 45 дней? что им на это сказать

и что писать в заявлении?
Ольга1231 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2011, 14:47   #4
Alex133

-Модератор-

Откуда вы взяли срок в 45 дней? Это ограничение действует только при гарантийном ремонте. При ремонте по дополнительному сервису читайте условия доп сервиса.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2011, 15:04   #5
Ольга1231
Новичок

там написано 35, но они сказали что 45 это максимальный срок который прописал в законе (это ведь тоже гарантия, хоть и дополнительная)

они предлагают забрать телефон не работающий и деньги за эту гарантию
что за бред? мне не нужны эти деньги, мне нужно чтоб они телефон починили
Ольга1231 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2011, 17:29   #6
Alex133

-Модератор-

Это не гарантия. Это договор о дополнительном обслуживании. Юридически совершенно другая категория.
Вы можете забрать деньги за допсервис и вручить требование о возврате денег на основании статьи 19 и 18.
Два года с момента покупки не прошло, значит продавец отвечает за недостаток, если потребитель докажет, что причины недостатка возникли до продажи.
От вас могут потребовать провести экспертизу за ваш счет, если докажете вину изготовителя или продавца, вам ее оплатят.
Ну или продолжить ожидание ремонта по допсервису.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2011, 18:34   #7
Ольга1231
Новичок

т.е. они имеют полное право чинить телефон сколько им вздумается? прописано же определенное кол-во дней
просто телефон стоял тоже не 2 рубля, чтоб оставить его с поломкой и положить в ящик..
просто знаете если бы я знала, я бы не стала связываться с этой доп. гарантией и за 300р мне бы его сделали за час! там незначительная поломка в виде того что я не могу разблокировать телефон,т.е. не работает главная кнопка, а поменять это просто ерунда.

а могу я тогда заказать им еще не знаю там поменять корпус? в гарантии прописано же что я могу сделать ремонт на 12 тысяч)?
Ольга1231 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2011, 21:50   #8
svyaznoy_team

Активный участник

Добрый день! Услуга дополнительного сервисного обслуживания предполагает бесплатное проведение ремонта по истечению гарантийного срока, в том случае, если ремонт невозможен в установленные законом сроки, Клиент имеет право отозвать из ремонта свой аппарат и вернуть стоимость услуги.
Что бы уточнить всю информацию по Вашему аппарату нам необходимо получить от Вас № заявления на проведение ремонта, ФИО клиента. По результатам разбирательства сможем предоставить полный ответ.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2011, 15:18   #9
Ольга1231
Новичок

Д я знаю что мне могут вернуть деньги за гарантию! только смысл? нельзя было сразу сказать мы не сделаем и все!! а теперь они каждый день отправляют на почту в сервисный центр запросы и им не отвечают!!! а позвонить они не могут! бред!!!!!!!!телефона типа у них нет. это полный бред

зачем делать такую гарантию если не могут ничего по ней сделать??? смысл???? меня уже порядком задолбало, что меня каждый день кормят ЗАВТРАками!
почему нельзябыло позвонить хотя бы через неделю и сказать что не починят его в ближайшие полгода! я бы забрала сразу!!! а тут два месяца почти прошли и они мне тут предлагают забрать без ремонта. они там совсем охренели!! у меня уже нет других слов!!! запрос кждый день посылают, а наглый сервисный центр не отвечает, подлец. ничего они значит и не посылают и что за бред что у них телефона нет и они могут только по почте связываться????????
Ольга1231 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2011, 22:22   #10
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ольга1231 Посмотреть сообщение
там незначительная поломка в виде того что я не могу разблокировать телефон,т.е. не работает главная кнопка, а поменять это просто ерунда.
Ну так заберите свой телефон и деньги за доп. гарантию. А дома вставьте себе эту свою кнопку, раз так просто всё.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2011, 22:46   #11
Ольга1231
Новичок

ага, еще чего? может мне им еще все телефоны починить? не предлагайте ерунды!!!!
лучше бы что-нибудь дельное посоветовали!
им самим то не стыдно так говорить???? мол забирайте спустя 2 месяца телефон без ремонта и 700р за эту тупую гарантию? я им эту гарантию готова засунуть уже в одно место! зачем предлагать гарантию если вы по ней не можете ничего сделать??? мне полгода ждать?
да как вы не понимаете? меня уже очень сильно бесит эта ситуация! это не приятно!!!!!
Ольга1231 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2011, 00:10   #12
Alex133

-Модератор-

Ну не повезло вам с телефоном. Бывает. Зато сосулька на голову не упала. И кошелек с деньгами не потеряли. Бывают такие ситуации, когда нельзя получить то, чего хочется.
А в данной ситуации я вам уже писал, что можно сделать. Два года не прошло, доказывайте, что дефект заводской и предъявляйте претензию по ст. 18 на основании статьи 19. Других вариантов нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2011, 12:19   #13
Ната-Ли
Новичок

У меня в чем-то похожая ситуация: покупала телефон за 14890 с дополнительным гарантийным обслуживанием. 22 февраля сдала телефон в ремонт в салон Связной (сломался сенсор). 5 марта позвонила сама, спросила, что с телефоном, мне ответили, что он вернулся в салон, т.к. неправильно оформили документы на ремонт по гарантии. В этот же день салон отправил его обратно, переоформив документы. Я предъявила претензию к срокам "второго" ремонта с 35 до 24 дней, т.к. "первый" ремонт "не удался" по их вине, но мне не вняли. Звоню вторую неделю - кормят завтраками, но я отступать не собираюсь. Если ремонт будет затягиваться, обращусь в суд!!!
Ната-Ли вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 19:25   #14
Nokia N82
Гость

Такая же проблема, сдал на ремонт телефон Nokia стоимостью 14000, вот сегодня 59 день, и они все молчат. Каждый день звоню, говорят что нечего не известно.

Untitled Document
Старый 17.03.2011, 20:50   #15
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
ага, еще чего? может мне им еще все телефоны починить? не предлагайте ерунды!!!!
Цитата:
за 300р мне бы его сделали за час!

не работает главная кнопка, а поменять это просто ерунда.
Я очень дельный совет дал. Починить за один час, вместо того, чтобы несколько месяцев сидеть без телефона.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 21:01   #16
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ната-Ли Посмотреть сообщение
У меня в чем-то похожая ситуация: покупала телефон за 14890 с дополнительным гарантийным обслуживанием. 22 февраля сдала телефон в ремонт в салон Связной (сломался сенсор). 5 марта позвонила сама, спросила, что с телефоном, мне ответили, что он вернулся в салон, т.к. неправильно оформили документы на ремонт по гарантии. В этот же день салон отправил его обратно, переоформив документы. Я предъявила претензию к срокам "второго" ремонта с 35 до 24 дней, т.к. "первый" ремонт "не удался" по их вине, но мне не вняли. Звоню вторую неделю - кормят завтраками, но я отступать не собираюсь. Если ремонт будет затягиваться, обращусь в суд!!!
Добрый день! От лица Компании "Связной" приносим  Вам извинения за те неприятные моменты, о которых Вы сообщаете в своем обращении. Для разбора данной ситуации, необходима дополнительная информация. Уточните пожалуйста, адрес салона, где сдавался аппарат, номер заявления на проведение ремонта и ФИО, указанные в заявлении. О результатах Вам будет сообщено дополнительно. Мы заинтересованы в быстром и качественном обслуживании наших покупателей и мнение каждого клиента очень важно для нас. Со своей стороны, приложим все усилия для повышения качества обслуживания.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2011, 17:30   #17
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
им самим то не стыдно так говорить???? мол забирайте спустя 2 месяца телефон без ремонта и 700р за эту тупую гарантию? я им эту гарантию готова засунуть уже в одно место! зачем предлагать гарантию если вы по ней не можете ничего сделать??? мне полгода ждать?
да как вы не понимаете? меня уже очень сильно бесит эта ситуация! это не приятно!!!!!
Здравствуйте Ольга. Мы глубоко извиняемся, примем меры, чтобы в дальнейшем ситуация не повторилась. Ваш аппарат будет в среду (23.03) в магазине по месту приобретения.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2011, 21:06   #18
Nokia N82
Гость

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Здравствуйте Ольга. Мы глубоко извиняемся, примем меры, чтобы в дальнейшем ситуация не повторилась. Ваш аппарат будет в среду (23.03) в магазине по месту приобретения.
а что пока тут она на сайте не пожаловалась, вы там не шевелитесь???

Вот у меня тоже проблема, можете мне помочь тогда тоже?

Сдал телефон на платный ремонт, т.к. обнаружили механические повреждения, я не стал спорить и отдал на платный (в договоре было указано что починят в течении 45 дней или более долгий срок оговорят, не чего мне пока не говорили.). Вот сегодня уже 60 дней, и каждый раз безуспешно звоню в сервис, и мне отвечают что телефон у них, а больше нечего не известно, если хотите подробности то пишите письмо на почту через сотрудников магазина, уже писем 6 отправил через магазин, не на одно письмо не было ответа. Так же последние два раза, мне очень в грубой форме отвечали по бесплатному номеру 88007000777. Типо сколько хотите столько и ждите.
Отказываться от ремонта я не хочу, т.к. телефон у вас там уже 60 дней лежит, согласен заплатит за ремонт, но хочу что-бы телефон был починен. Ну и понятное дело не через год, а в ближайшее время.
Чем вы мне можете помочь?

Untitled Document
Старый 19.03.2011, 00:22   #19
Alex133

-Модератор-

Не всякий телефон можно починить. Что там за повреждения? А то может выкинуть гораздо дешевле обошлось бы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2011, 10:19   #20
Wanek777

Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Не всякий телефон можно починить. Что там за повреждения? А то может выкинуть гораздо дешевле обошлось бы.
выкинуть дешевле не обойдется, телефон брал за 14500, на 30 день сказали что ремонт стоит 5000, А если например не ремонтировать телефон, то за эти 5000 также телефон не возьму, сейчас с такой же комплектацией телефон стоит не дешевле 10-12000 руб. Так что лучше мне было бы если его бы отремонтировали.
Nokia N82 это я (просто щас только зарегистрировался.)

насчет повреждений сломан экран (появились сгоревшие пиксели), поломка была не моя, а от гарантийного ремонта, я сразу не увидел, а когда увидел, все не как не мог собраться пойти в магазин, а после я его уронил, когда он зарежался, и сломал гнездо для подзарядки, когда сдал в магазин, они сказали что типо все поломки будут механическими, типо все равно был сломан экран до этого или нет. Так что ремонтируют две детали. Экран, и разьем для подзарядки.

Последний раз редактировалось Wanek777; 19.03.2011 в 10:36..
Wanek777 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2011, 22:57   #21
Ольга1231
Новичок

я 6 раз посылала запрос и на 7 мне попалась вменяемая девушка, которая сказала да вы посылали запрос 6 раз и ответа не было. сейчас я отправлю запрос в вышестоящую инстанцию и перезвоню в течении дня. я была удивлена когда она мне так сказала. в итоге ближе к вечеру она мне позвонила и сказала что телефон готов и его должны отправить из сервиса сегодня. в итоге отправили его конечно спустя 5 дней. и сегодня спустя два месяца мне позвонили и сказали что телефон пришел! осталось забрать и как минимум написать жалобу
Ольга1231 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2011, 21:56   #22
Ольга1231
Новичок

в итоге забрала телефон сегодня, все круто, очень порадовало что они замени почти весь корпус, но кнопка которая раньше мигала, теперь не мигает ну в смысле есть кнопка которая мигает с переодичностоью например 15 сек, а если есть пропущенный или смс то она мигает с переодичностью 5 секунд. что очень удобно было...
Ольга1231 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2011, 21:06   #23
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nokia N82 Посмотреть сообщение
а что пока тут она на сайте не пожаловалась, вы там не шевелитесь???

Вот у меня тоже проблема, можете мне помочь тогда тоже?

Сдал телефон на платный ремонт, т.к. обнаружили механические повреждения, я не стал спорить и отдал на платный (в договоре было указано что починят в течении 45 дней или более долгий срок оговорят, не чего мне пока не говорили.). Вот сегодня уже 60 дней, и каждый раз безуспешно звоню в сервис, и мне отвечают что телефон у них, а больше нечего не известно, если хотите подробности то пишите письмо на почту через сотрудников магазина, уже писем 6 отправил через магазин, не на одно письмо не было ответа. Так же последние два раза, мне очень в грубой форме отвечали по бесплатному номеру 88007000777. Типо сколько хотите столько и ждите.
Отказываться от ремонта я не хочу, т.к. телефон у вас там уже 60 дней лежит, согласен заплатит за ремонт, но хочу что-бы телефон был починен. Ну и понятное дело не через год, а в ближайшее время.
Чем вы мне можете помочь?
Добрый день! Для возможности полного ответа на вопрос Вам необходимо предоставить дату оформления телефона на платный ремонт, ФИО на кого данное заявление оформленно и модель аппарата, номер заявления.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2011, 02:38   #24
Ольга1231
Новичок

а мне что делать с моей кнопочкой?опять косяк в вашем связном
Ольга1231 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2011, 15:54   #25
Wanek777

Новичок

Цитата:
Добрый день! Для возможности полного ответа на вопрос Вам необходимо предоставить дату оформления телефона на платный ремонт, ФИО на кого данное заявление оформленно и модель аппарата, номер заявления.
я вам в личные сообщения написал.
Wanek777 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2011, 18:22   #26
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
в итоге забрала телефон сегодня, все круто, очень порадовало что они замени почти весь корпус, но кнопка которая раньше мигала, теперь не мигает ну в смысле есть кнопка которая мигает с переодичностоью например 15 сек, а если есть пропущенный или смс то она мигает с переодичностью 5 секунд. что очень удобно было...
С Ваших слов, Вам был заменен весь корпус, но возник иной дефект – отсутствие мерцания клавиши, необходимо уточнить в компании производителя, является ли это дефектом. Номер телефона АСЦ, осуществлявшего ремонт Вашего аппарата находится в тех. листе, который был выдан Вам вместе с товаром. Если же это техническая неисправность, то мы можем предложить вам обратится в салон по месту приобретения с полной комплектацией, ГТ, ГТ доп. гарантии кассовым чеком, паспортом для проведения повторного ремонта по доп. гарантии.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2011, 20:19   #27
Wanek777

Новичок

svyaznoy_team а что насчет моего аппарата слышно?
Wanek777 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2011, 12:31   #28
Dm12
Новичок

Цитата:
Добрый день! Хотела у вас узнать я примерно 1.5 года назад покупала телефон в связном, гарантия была годовая, но я купила еще дополнительную на 2 года. и вот уже 50 дней мой телефон в ремонте и они постоянно ссылаются на нокию, хотя изначально было обговорено с ними что ремонт в течении 35 дней, но когда я позвонила на 36 они сказали что по законодательству ремонт может производится в течении 45 дней, я конечно сразу залезла в интернет и проверила. ну оказалось правдой, правда так никто и не объяснил мне почему они говорят каждый раз что-то новое..
Так вот я хотела узнать могу ли я написать заявление на возврат денег за телефон, если это уже дополнительная гарантия? в гарантии этой прописано, что я могу делать ремонт до 12 000 руб, ну либо хотя бы вернуть эти 12 тысяч предусмотренные гарантией?
потому что это полный бред, телефон в ремонте почти два месяца!а поломка не серьезная
подскажите пожалуйста что делать?
Такая же ситуация. Телефон сдан на гарантийный ремонт по доп гарантии. Через 2 недели отвечают, что ремонт невозможен ввиду отсутствия запчастей и предлагают расторгнуть договор доп. гарантии!
В ответ я предлагаю варианты предусмотренные ст.18 Закона о Защите Прав Потребителей:
Расторжение договора купли-продажи и возврат денег;
Компенсацию затрат по ремонту в стороннем сервис центре;
Замену телефона на такой же;
Отвечают НЕТ. Только возврат денег за доп гарантию.
Пишу претензию с указанием своих (ЗАКОННЫХ!) требований. Проходит 21 день(!!!) (21 день со дня подачи жалобы и 45 день со дня сдачи в ремонт) , Связной молчит. Вчера ездил в салон. Отвечают: жалоба не рассмотрена!!!! Это за 21 день!!!! Написал еще одну претензию, продублировал ее в жалобную книгу. Думаю теперь требовать 1% стоимости телефона за каждый день просрочки (это предусмотрено ст.23 закона ЗПП).
Что интересно, отказали мне в ремонте т.к. отсутствуют запчасти, а это не может быть основанием ни для отказа в ремонте, ни для продления его сроков, ни для расторжения доп. гарантии.
Кстати, весьма подозрительно вглядит жалобная книга в точке на Рогожском Валу: Управой не заверена, ни под одной из предыдущих жалоб нет подписи руководителя и указания принятых мер и т.д. Такое впечатление, что либо жалобная книга ведется с нарушениями, либо их вообще две: для жалоб эту подделку дают, а в настоящую сами себе благодарности написали.

Цитата:
Это не гарантия. Это договор о дополнительном обслуживании. Юридически совершенно другая категория.
С чего это доп. сервис не гарантия?! По Закону о ЗПП продавец может взять на себя дополнительные гарантийные обязательства. Эти обязательства будут полностью соответствовать Закону о ЗПП, если договором доп гарантии не предусмотрено иное, а в Связном договором доп. гарантии ничего не предусмотрено (по крайней мере в моем случае, но думаю, что он типовой- просто надпись в договоре купли-продажи).
Значит доп. гарантия полностью идентична основной гарантии.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.03.2011 в 15:58..
Dm12 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2011, 15:56   #29
Alex133

-Модератор-

Чтобы она была идентична основной гарантии, нужно чтобы было написано, что установлен дополнительный гарантийный срок. И все.
Обычно же там оговаривается еще ряд условий.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2011, 20:43   #30
Dm12
Новичок

Цитата:
Чтобы она была идентична основной гарантии, нужно чтобы было написано, что установлен дополнительный гарантийный срок. И все.
Обычно же там оговаривается еще ряд условий.
Так я про это и говорю. Там написано, что дополнительная гарантия и никаких условий.

Цитата:
Сообщение от Dm12 Посмотреть сообщение
Так я про это и говорю. Там написано, что дополнительная гарантия и никаких условий.
Кстати, для всех попавших в подобную ситуацию (может у кого то в условиях доп. гарантии действительно что то прописано...) есть еще хороший вариант:
1. Не соглашайтесь на расторжение договора доп. гарантии (что Вам решат эти 500р?!!!), главное что бы не было законных оснований: повреждений, следов воды и т.д.
2. Настаивайте на проведении ремонта. В моем случае отказ от ремонта Связной мотивирует отсутствием запчастей (что за сервис-центр такой?!!), но в соответствии со ст.20 Закона о ЗПП: "отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока"!
Значит за каждый день просрочки ремонта Вы имеете право требовать пеню в размере 1% от стоимости телефона, что прямо предусматривает гл.1 ст.23 Закона о ЗПП:
"За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.".
3. Настаивайте на ремонте и напишите заявление о выплате пени. В итоге Салон будет вынужден выпонить какое-либо из ваших требований: либо отремонтировать телефон, либо выплатить значительную сумму пени.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.03.2011 в 12:09..
Dm12 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2011, 21:44   #31
Wanek777

Новичок

svyaznoy_team а что насчет моего аппарата молчишь? вроде данные отправил тебе.

Вот так везде, в магазине в самой службе (88007000777) все не знают и не знают не чего.

Че мне делать теперь?
Wanek777 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2011, 11:19   #32
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Wanek777 Посмотреть сообщение
svyaznoy_team а что насчет моего аппарата молчишь? вроде данные отправил тебе.

Вот так везде, в магазине в самой службе (88007000777) все не знают и не знают не чего.

Че мне делать теперь?
Wanek777, приноcим извинения за задержку с ответом.
Сделали запрос в АСЦ: аппарат уже отремонтирован, задержка вызвана отсутствием запасных частей. До среды следующей недели аппарат будет доставлен в магазин.

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 25.03.2011 в 13:15..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2011, 16:42   #33
Wanek777

Новичок

Цитата:
Wanek777, приноcим извинения за задержку с ответом.
Сделали запрос в АСЦ: аппарат уже отремонтирован, задержка вызвана отсутствием запасных частей. До среды следующей недели аппарат будет доставлен в магазин.
спасибо за информацию.
Wanek777 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 11:28   #34
Dm12
Новичок

svyaznoy_team

А известно ли что либо про мою ситуацию?
Претензии 0000086004, 0000087278

Цитата:
svyaznoy_team

А известно ли что либо про мою ситуацию?
Претензии 0000086004, 0000087278
svyaznoy_team
Вы чего молчите?

Цитата:
svyaznoy_team
Вы чего молчите?
Вот в Связном все так!
Телефоны по своим же гарантиям не ремонтируют, менеджеры в салонах ничего не знают, жалобы в вместо 3-х дней рассматривают 3 недели, сами никогда не позвонят! И еще много чего в таком духе.
Вэлком!

Последний раз редактировалось Alex133; 01.04.2011 в 13:00..
Dm12 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 13:00   #35
Alex133

-Модератор-

Связной завел свою тему, http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=107875 спросите там. Сюда он уже не заглядывает видимо.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 13:43   #36
Ko07
Новичок

Thumbs down

Добрый день подскажите уважаемые как мне поступить а проблема моя в том что я сдал свой нокия в связной по доп гарантии на ремонт через 14 дней мне его вернули но телефон был все в том же состоянии мне обьяснили что мол нет запчасти для вашего телефона и подчинить его не возможном, что мне делать куда обращаться и как правильно поступить заранее благодарен.
Ko07 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 14:05   #37
Alex133

-Модератор-

На нет и суда нет. Если прошло два года, продавец за товар не отвечает.
Если не прошло - смотрите статью 19 http://ozpp.ru/laws/zpp/19.php
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 23:59   #38
Dm12
Новичок

Цитата:
На нет и суда нет. Если прошло два года, продавец за товар не отвечает.
Если не прошло - смотрите статью 19 http://ozpp.ru/laws/zpp/19.php
А при чем здесь статья 19?
Dm12 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 00:01   #39
AlexPilot

-Модератор-

Она определяет сроки предъявления требований в отношении недостатков товара. Не знали?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 00:05   #40
Dm12
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Она определяет сроки предъявления требований в отношении недостатков товара. Не знали?
Я имею виду причем статья 19 в данном конкретном случае.
Dm12 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 00:15   #41
AlexPilot

-Модератор-

Вам известны обстоятельства "данного конкретного случая"?

Ст.19 всегда "причем".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 00:34   #42
Dm12
Новичок

Цитата:
Вам известны обстоятельства "данного конкретного случая"?

Ст.19 всегда "причем".
Вы и Alex133 просто так говорите, как будто ВАМ известны все обстоятельства данного конкретного случая. А у меня есть основания полагать что это не так.
Так они Вам известны?
А кстати AlexPilot и Alex133 разные люди?
Dm12 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 00:40   #43
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
кстати AlexPilot и Alex133 разные люди?
Разные. Хоть и работаем неподалеку...
Цитата:
Вы или (Alex133) просто так говорите, как будто ВАМ известны все обстоятельства данного конкретного случая
Их знать не надо, вы просто не в курсе.
Коллега Алекс 133 написал о ней, чтобы напомнить про "2 года". Но еще раньше, в п.1, сказано еще кое-что любопытное.

Чтобы вам было понятнее, ст.19 определяет сроки предъявления требований, а ст.18 - сами требования и порядок их удовлетворения. Поэтому они всегда "где-то рядом" друг с другом.

Простите, что потревожил.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 00:56   #44
Dm12
Новичок

Не сочтите пожалуйста за резкость и раздраженность мои пред. посты. Ничо против Ваших замечаний не имею.
Насколько мне кажется, вы оговорите о том, что в течении 2-х лет можно предъявлять претензии (независимо от срока гарантии), если доказать что дефект был до продажи телефона.
Однако мне это показалось неуместным, поскольку в данном случае речь идет о пресловутой доп.гарантии компании Связной, а это дефект возникший после передачи тел. клиенту.
Я предполагаю (конечно, могу и ошибаться), что модераторам известна суть подобных обращений по доп.гарантии (а это гл. 3 Закона о ЗПП а не 2, т.е. речь идет о услуге а не о товаре), поэтому Ваши сообщения показались мне неуместными, в связи с чем я и ответил в несколько саркастическом тоне.

Последний раз редактировалось Alex133; 04.04.2011 в 11:26..
Dm12 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 01:02   #45
AlexPilot

-Модератор-

Штука вот в чем...
На основании п.1 ст.19 ЗоЗПП
Цитата:
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
Если ГС истек и был менее 2 лет, вариантов два:

- Воспользоваться допсервисом на условиях, предусмотренных договором;
- Применить п.5 ст.19 ЗоЗПП
Цитата:
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Потребитель может выбирать как ему поступить: то ли доказать и использовать п.5 ст.19, потребовав деньги за договор допсервиса обратно, то ли воспользоваться услугами по допсервису.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 01:27   #46
Dm12
Новичок

Так я про то и говорю, что неисправность возникла после передачи товара потребителю и по истечении гарантийного срока, но во время срока действия доп. гарантии, что Связной трактует как отдельную услугу. Поэтому в данном случае действует гл. 3 Закона о ЗПП, которая говорит об услугах а не о товарах. На требование выполнить свои обязательства Связной отвечает посылкой лесом и предлагает расторгнуть договор услуги допгарантии, что клиенту не интересно (это 500р).
Поэтому в данном случае есть 3-й вариант: Требовать возмещения убытков, связанных неисполнением обязательств по допгарантии (т.е. расходы на ремонт или замену телефона) плюс расходы с этим связанные (личное время, бензин и т.д. (еще нервное расстройство и лечение)).
Кстати еще можно доказывать, что допгарантия неотъемлемая часть продажи товара, и, поэтому, на этот случай распространяется и гл. 2 Закона о ЗПП.

Последний раз редактировалось Alex133; 04.04.2011 в 11:27..
Dm12 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 01:35   #47
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Так я про то и говорю, что неисправность возникла после передачи товара потребителю и по истечении гарантийного срока, но во время срока действия доп. гарантии, что Связной трактует как отдельную услугу.
Ну-у)
Тут у потребителя есть выбор пользоваться допгарантией или нет.
Кроме того, сама по себе допгарантия скорее не возмездный договор оказания услуги, а допобязательство продавца по истечении ГС. Откройте ст.5 ЗоЗПП.

Возможность потребовать возмещение убытков у потребителя в любом случае имеется.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 02:44   #48
Dm12
Новичок

Цитата:
Ну-у)
Тут у потребителя есть выбор пользоваться допгарантией или нет.
В данном случае выбора уже нет. Телефон покупался больше года назад и на текущий момент сломан (или Вы имеете в виду выбор это: ремонтировать по гарантии или за свой счет?).

Цитата:
Кроме того, сама по себе допгарантия скорее не возмездный договор оказания услуги, а допобязательство продавца по истечении ГС. Откройте ст.5 ЗоЗПП.
Вот! Поэтому я и пишу:"что Связной трактует как отдельную услугу". А то, что она таковой не является, я с Вами поностью согласен.

Цитата:
Возможность потребовать возмещение убытков у потребителя в любом случае имеется.
Это да, но отстоять свою правоту в частном порядке у среднестатистического гражданина не хватит аргументов (посылают довольно откровенно, хоть и аккуратно), а в суд обратится далеко не каждый (1/1000, 1/10000....?), именно на это, я полагаю, и уповает Связной.
Dm12 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 11:32   #49
Alex133

-Модератор-

Цитата:
... неисправность возникла после передачи товара потребителю...
Однако по причинам, возникшим до этой передачи. Проще говоря, заводской брак, проявившийся не сразу. Вот это и надо доказать.
Что касается ПДО, то я не вижу, почему нельзя ее рассматривать как платную услугу. Если услуга не выполнена, за нее возвращают деньги. Больше никакая ответственность не предусмотрена.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 12:11   #50
Dm12
Новичок

Цитата:
Однако по причинам, возникшим до этой передачи. Проще говоря, заводской брак, проявившийся не сразу. Вот это и надо доказать.
А! Вот в чем дело. Это заключение экспертизы нужно. Но по прошествии года сможет ли экспертиза однозначно подтвердить заводской брак...

Цитата:
Что касается ПДО, то я не вижу, почему нельзя ее рассматривать как платную услугу. Если услуга не выполнена, за нее возвращают деньги. Больше никакая ответственность не предусмотрена.
Не правда. Ст. 29 ч. 6 гласит, что потребитель вправе требовать: "возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами;".
Dm12 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра