На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 23:48   #5401
SOROS
Юрист

Цитата:
Сообщение от KDA Посмотреть сообщение
И коллекторные агентства берутся за такие дела?
1.если звонят, значит уже взялись.Я вдаваться в подробности их работы не стану, но если они правы, пусть подают в суд
2.а чего б не браться, если всем известно, что в основной массе сами "себе" продают долги
SOROS вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 23:49   #5402
Сероглазка
Новичок

Цитата:
Сообщение от Виталя Посмотреть сообщение
На мой взгяд вполне достойная штуковина! Подорил ее родителям на годовщину, Так вот они уже 1,5 года с ней "сщастливы вместе"
у Матери дикая Аллергия на пыль, говорит что жить ей стало тгораздо легче! Для меня их здоровье куда дороже 100 000 руб!
Это мое мнение!
А что же вы тут потеряли и чего ищете на этом форуме и в этой теме? Грамоте здесь не учат, СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ пишется именно ТАК и не иначе. Слово "аллергия" пишется с маленькой буквы, а к слову "подАрил" проверочное - ДАР!!!
Можете этот веник у нас всех купить, если на свой ненарадуетесь!
Сероглазка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 00:25   #5403
НеоРеалист
Гость

По умолчанию Опупеть

Прочёл несколько страниц с жалобами людей купивших пылесос за 100000 а потом решивших что это для них дорого.Откуда столько дебилов?
Непойму.Ещё со времён Буратино известно-монеты надёжней зарывать на Поле Чудес в Стране Дураков,а волшебные пылесосы-это фантастика.

Untitled Document
Старый 24.12.2008, 00:55   #5404
Klapin
Активный участник

Цитата:
Сообщение от НеоРеалист Посмотреть сообщение
Ещё со времён Буратино известно-монеты надёжней зарывать на Поле Чудес в Стране Дураков,а волшебные пылесосы-это фантастика.
Кто-то зарывал монеты в МММ, а мы в пылесос, не всем же быть такими умными как вы.Когда попадете в подобную ситуацию, а вы в нее попадете когда-нибудь. Вспомните нас!!!
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 05:36   #5405
SOROS
Юрист

Цитата:
у Матери дикая Аллергия на пыль, говорит что жить ей стало тгораздо легче! Для меня их здоровье куда дороже 100 000 руб!
Это мое мнение!
всё б ничего,но почему подарив матери, для меня их здоровье ?
SOROS вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 17:55   #5406
Simson
Новичок

Question Помогите советом

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь подвох в действиях кирбистов?
После предъявления им претензии, через 6 дней позвонила девушка и предложила такое условие расторжения договора: ко мне приезжает спец из сервисного центра, проверяет пылик на отсутствие внешних повреждений, составляет акт приёма-передачи в 2-х экземплярах и ЗАБИРАЕТ пылесос с собой! Я на следующий день должен приехать к ним в бухгалтерию где на основании этого акта мне выплатят предоплату в полном объёме, (но оговорилась, что: так как пылесос передают для пользования уже с заряженным одноразовым мешком, то его стоимость, скорее всего, вычтут из предоплаты), затем подписываем доп. соглашение о расторжении договора купли-продажи, стороны претензий не имеют и ВСЁ......
Что-то меня настораживает в их действиях. Если можете, подскажите на что обращать внимание перед подписанием этого акта, может снять ксерокопию паспорта и доверености кирбиста, который приедет забирать пылик, или не отдавать пылик пока не будет расчёта "на месте". Как бы не оставили и без пылесоса и без денег, внесённых в качестве предоплаты за него.
Кстати куплен 12.12.2008, договор с банком заключен не был, с кирби график выплат не оговаривался. Все подписания были назначены на 15.12.2008, но я им привёз первую претензию....
Simson вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 19:15   #5407
Мышь

Активный участник

Странный у Вас случай, но лучше требуйте , чтобы деньги Вам отдали в момент забирания пылика. Так все делали и продолжают делать. А то замучаетесь ездить к ним за деньгами или фигню начнут придумывать
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 20:16   #5408
Кабиро
Новичок

Цитата:
Сообщение от Simson Посмотреть сообщение
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь подвох в действиях кирбистов?
Cоветую пылесос отвезти в их офис и там же составить соглашение о расторжении договора, подписанное и с печатями.

Вам могут выдать соглашение без печати и подписи с их стороны, мол де "мы сейчас выплатить аванс не можем (денег нет в кассе), но через неделю когда вы получите деньги, мы подпишем" (в соглашении будет оговорено, что они вам должны выплатить аванс, и пока они его не выплатят - подписать соглашение не могут).

Поэтому, если будет такая петрушка - требуйте чтобы соглашение и их обязательство о выплате были разными бумажками.
Или же подписывайте все и теряйте аванс (урок на будущее), но избавляетесь от их пылесоса и обязательств на круглую сумму.

Они могут тянуть время, и тогда уже договор вступит в силу.

Последний раз редактировалось Кабиро; 24.12.2008 в 20:33..
Кабиро вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 20:22   #5409
Кабиро
Новичок

Цитата:
На мой взгяд вполне достойная штуковина! Подорил ее родителям на годовщину, Так вот они уже 1,5 года с ней "сщастливы вместе"
Это мое мнение!
Уважаемый, зачем платить за килограмм помидоров 1 000 рублей?
Кабиро вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 20:25   #5410
Кабиро
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
А что же вы тут потеряли и чего ищете на этом форуме и в этой теме? Грамоте здесь не учат, СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ пишется именно ТАК и не иначе. Слово "аллергия" пишется с маленькой буквы, а к слову "подАрил" проверочное - ДАР!!!
Можете этот веник у нас всех купить, если на свой ненарадуетесь!
А с чего это вы хамите?
Человеку нравится товар - и прекрасно, его не беспокоит то, что переплатил втридорога. Его право.
Или здесь только грамотные могут высказываться?
Кто-то по дурости хапнул пылесос, а кто-то осознанно...

В общем еще раз убеждаюсь, что халява до добра не доводит.

Последний раз редактировалось Кабиро; 24.12.2008 в 20:35..
Кабиро вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 23:00   #5411
лохуша лохова
Участник

Чесслово не поняла, особенно про халяву. Это помидоры за 1000 рублей халява? Да, и вношу поправку к Вашей условной классификации "Кто-то по дурости хапнул пылесос, а кто-то осознанно..."
- я осознанно хапнула этот пылесос, ну может и по дурости))), ну кто же мог предвидеть, что он начнет "жевать" мой ковер, не справится с моей кошарой (а было обещано, что в борьбе с её "метками" кирби самый лучший помощник). Этот помощник мне другой ковер пометил хуже моей кошки. И гарантию, обещанную 30-летнюю, не предоставили. Я уж было подумала, что они (Кирби Ко) усвистели у нас "секретную")) технологию изготовления бытовых товаров длительной жизни . У моей мамы уже 40 лет исправно трясется, выполняя все положенные морозо-холодильные функции, холодильник Орск. Ну ни разу не захотел сломаться)))
И про хамство. Отдельно. Избирательно как-то получается. Кто-то называет (см. пост вверху) людей, приобретающих кирби и желающих потом с ним расстаться, дебилами (если я правильно помню, у Вас кирби купили родители). Кто-то называет это дуростью. Тогда, очень непонятны Ваши критерии хамства.
Последнее. Вы абсолютно верно заметили, что у каждого есть право. Кому-то пылесос нравится, кому-то нет. Кому-то пост пришелся по душе, а кому-то нет. Будем осуждать друг друга?? Зачем??
Решение о том, что содержит ли пост хамские выражения принимает модератор, он его и удаляет
лохуша лохова вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2008, 23:57   #5412
Marysmirn
Новичок

Цитата:
После предъявления им претензии, через 6 дней позвонила девушка и предложила такое условие расторжения договора: ко мне приезжает спец из сервисного центра, проверяет пылик на отсутствие внешних повреждений, составляет акт приёма-передачи в 2-х экземплярах и ЗАБИРАЕТ пылесос с собой! Я на следующий день должен приехать к ним в бухгалтерию где на основании этого акта мне выплатят предоплату в полном объёме, (но оговорилась, что: так как пылесос передают для пользования уже с заряженным одноразовым мешком, то его стоимость, скорее всего, вычтут из предоплаты), затем подписываем доп. соглашение о расторжении договора купли-продажи, стороны претензий не имеют и ВСЁ......
Что-то меня настораживает в их действиях. Если можете, подскажите на что обращать внимание перед подписанием этого акта, может снять ксерокопию паспорта и доверености кирбиста, который приедет забирать пылик, или не отдавать пылик пока не будет расчёта "на месте". Как бы не оставили и без пылесоса и без денег, внесённых в качестве предоплаты за него.
Кстати куплен 12.12.2008, договор с банком заключен не был, с кирби график выплат не оговаривался. Все подписания были назначены на 15.12.2008, но я им привёз первую претензию....
По своему опыту скажу, что расторжение договора производится вместе с возвратом денег. При расторжении договора вы подписываете акт приема-передачи, что отдали им пылесос, а таместь строки "удержать"(у меня взяли за мешок 300р.) и "вернуть"(оставшаяся сумма от первого взноса). Так что акт можно не подписывать, пока не получили назад свои деньги.
Marysmirn вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 05:15   #5413
Yuli
Новичок

Не помню точно кто и когда писал по поводу таможенных документов на Кирби. Может быть там указано откуда прибыло это чудо? Мне бы хотелось выяснить производителя.
Yuli вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 08:05   #5414
лохуша лохова
Участник

В Постановлении Правительства РФ от 19.01.1998г № 55 (на перечень из которого ссылаются многие продавцы) в Правилах торговли в п.12 указано, какую инфу доводят до потребителя по его требованию.
и п.51 об информации ( ст 10 закона о защите прав потребителей).
Не помню, чтобы кому-то продавцы кирби предоставляли выбор предоставляемой информации или полную инфу о товаре.
лохуша лохова вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 08:40   #5415
SuperMario
Новичок

Цитата:
Сообщение от SOROS Посмотреть сообщение
могу сказать, что перепродают долги по договору коллекторским агенствам-уже звонят и пугают,так наз. переуступка денежных требований
чушь это все, сейчас уже никто этим не занимается, да и в кризис никто покупать долги не будет. Это криминал я так думаю, т.к. вы той фирме или групке людей ничего не должны то и отдовать ничего не должны
SuperMario вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 08:46   #5416
SuperMario
Новичок

Цитата:
мне так же звонили, но я решил сам отвезти и еще свидетелей взял, за мешки заплатил за 2 всего 400 рублей все забрали доп соглашение плдписали, все довольны
SuperMario вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 09:55   #5417
SOROS
Юрист

Цитата:
Сообщение от SuperMario Посмотреть сообщение
чушь это все, сейчас уже никто этим не занимается, да и в кризис никто покупать долги не будет. Это криминал я так думаю, т.к. вы той фирме или групке людей ничего не должны то и отдовать ничего не должны
не говорите громко о том, чего не знаете!
SOROS вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 11:22   #5418
Ольга25
Новичок

Цитата:
Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
Ольга, что Вы так растерялись? Они нагло, грубо и похамски берут Вас на "понт", а Вы простодушно идете у них поводу. Уверяю Вас, ни в какой суд на Вас они подадут. А лучше всего не сюсюкать с ними, а самой давно нужно было уже подать Исковое заявление и передать в суд. Его можно подготовить либо самой (благо образцов на Форуме уже достаточно), либо обратиться к юристам, но только к тем, которые "находятся в теме" (т.е. знают эту проблему).

Удачи - Михаил.

P.S. Что Вы так расстраиваетесь? У Вас же "неубиенные" факты и аргументы для возврата этой "чумы"!
Желаю Вам большей уверенности в своей правоте, и, если хотите, ещё большей наглости по отношению к этим паразитам. Не слушайте и не бойтесь их! Убежден - они Вас больше боятся!
Огромное спасибо Михаил за поддержку! Вы таки вселили мне веру в нашу удачу! и по поводу юристов, обратились к одному знакомому юристу( имеет выигрышные дела с этой компанией) и он сказал что нужно делать упор на то ,что это договор присоединения..... ( но только что это значит я чего то не пойму) что это за термин, и как его привезят к этому делу.......
Ольга25 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 11:26   #5419
AndyDroid
Новичок

Всё, избавились от сабжа. Вернули все деньги.
...Что-то там по поводу ген. прокуратуры мне говорили?

ЗЫ: По поводу чудесного избавления от "Аллергии" у "Мамы" тут писали. Не знаю как аллергия, но нам пришлось неотложку вызывать по случаю обострения астмы после демонстрации этой чудо-техники.
AndyDroid вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 12:15   #5420
незарегистрированный 3
Гость

Question нужен совет.....

Подскажите, как поступить! Кирбисты согласны вернуть деньги за агрегат, но мы должны его привести сами к ним в офис, как быть можно доверять или есть опасность обмана с их стороны???

Untitled Document
Старый 25.12.2008, 12:30   #5421
Alex133

-Модератор-

Вот если бы они сначала его сами забирали, а деньги потом отдавали в офисе, то тут можно усмотреть возможность обмана.
А если вы сами привезете и отдадите в обмен на деньги, в чем тут обман?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 12:36   #5422
незарегистрированный 3
Гость

Получается, деньги в обмен на агрегат?

Untitled Document
Старый 25.12.2008, 13:47   #5423
Mixmix
Активный участник

По умолчанию Никуда ехать не надо! Пусть сами приезжают и возвращают всё до копейки...

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 3 Посмотреть сообщение
Подскажите, как поступить! Кирбисты согласны вернуть деньги за агрегат, но мы должны его привести сами к ним в офис, как быть можно доверять или есть опасность обмана с их стороны???
Ни в коем случае не советую самим отвозить.
Пусть сами приезжают и прежде возвращают Вам всё до копеечки, и только после этого можно будет вернуть этот драндулет им обратно.
Иначе - представьте себе. Вы привезете, они начнут "выкобениваться", ставить свои условия (мешки и пр. чушь) и что?
Вы развернётесь и повезёте его обратно домой? Нет, конечно! А согласитесь на всю их белиберду - отдадите его и получите столько, сколько они сочтут нужным вернуть вам.
"Накося, выкуси"! Пусть сами приезжают, и тогда Вы уже будете диктовать свои условия возврата этого проклятого драндулета. Но прежде, советую, обговорить эти свои условия с ними по телефону. И только тогда давать "отмашку" на их приезд. Только так с ними нужно себя вести!

Удачи - Михаил.

P.S. Не забудьте оставить на специальной "веточке" заводской номер драндулета.

Последний раз редактировалось Mixmix; 25.12.2008 в 13:51.. Причина: +
Mixmix вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 14:17   #5424
Simson
Новичок

Цитата:
Сейчас приезжал кирбист, осмотрел пылесос - нашел коцки по углам основной насадки записал их в акт приёма-передачи. Интересно, сколько я им буду должен за неё - быть может половину стоимости пылесоса, а я в притензии писал, что пылесос мне продали БЫВШИЙ в УПОТРЕБЛЕНИИ!
Сам акт имеет текст: В связи с расторжением договора купли-продажи №___, т.к. покупатель не выполняет условия договора, а именно п. 4.2.2.
Покупатель передаёт, а продавец принимает: (пылесос, насадка, щётка и вибромашинка)
Далее "Наименование дефекта".... И ничего про возврат денежной суммы, переданной им мной в качестве первоначального взноса!
Я предложил ему сейчас ничего не оформлять, а завтра сам привезу пылесос в их офис и расторгну договор. Он ответил, что в офисе завтра его не будет и описать пылесос никто не сможет.
Я наотрез отказался подписывать акт, а он отказался забирать пылесос, но один экземпляр акта забрал. Сказал что будет звонить в офис и решать, что с нами делать, но не в нашем присутствии. Говорил, что фирма и так пошла на уступки, а мы так поступаем, что теперь нам придётся заплатить 40% от стоимости пылесоса.
Хочу завтра повезти пылесос сам в их фирму.
Помогите советом как быть дальше, в каком направлении действовать? Желание вообще "забить на них" - пусть сами суетятся и придумывают выход из этой ситуации! Кстати вчера по телефону девушка сказала, что на квартире у клиента они не имеют права расторгать договор и возвращать деньги - интересно почему?
Simson вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 16:24   #5425
Klapin
Активный участник

Цитата:
Кстати вчера по телефону девушка сказала, что на квартире у клиента они не имеют права расторгать договор и возвращать деньги - интересно почему?
Интересно, расторгать не могут, а заключать договор и брать первый взнос на дому имеют право.
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 18:42   #5426
Mixmix
Активный участник

По умолчанию Всё-таки лучше на своей территории...

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вот если бы они сначала его сами забирали, а деньги потом отдавали в офисе, то тут можно усмотреть возможность обмана. А если вы сами привезете и отдадите в обмен на деньги, в чем тут обман?
Алексей, и всё-таки... Здесь уже речь идёт не об обмане, а больше о справедливости. Попробую объяснить почему.
Это ведь они "вдрючили" этот драндулет, например, у меня дома (это они попали ко мне домой и не по моей инициативе), тогда почему бы и не расстаться с ним лучше бы тоже у меня дома?
Но тогда я буду хозяином положения, а не они... При этом я смогу диктовать условия расставания с ним, а не "кирбятьники". Т.е. я его отдам не тогда, когда это их устроит (на их территории). А только тогда, когда я буду согласен избавиться от него и от них. Мне кажется, этот вариант более справедливый, а главное - законный, для "лохонувшегося". Не так ли?

С уважением - Михаил.

P.S. Кроме того, это Продавец должен забирать товар обратно и за свой счёт (продукцию, весом более 5 кг.), а не Покупатель (соглано ЗоПП). Чего ради, эту бандуру, весом около пуда (в упаковке), я должен тащить на своём горбу или нанимать такси. Ведь, правда, это тоже несправедливо!

Последний раз редактировалось Mixmix; 26.12.2008 в 13:31.. Причина: +
Mixmix вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 14:13   #5427
Alex133

-Модератор-

Ну вопрос стоял несколько иначе - не обманут ли, если им привезти аппарат?
А уж где и как расстаться, каждый выбирает сам по обстоятельствам. Юридически тут положение потребителя довольно спорное, так что лучше использовать любую возможность избавиться от этой обузы побыстрее. Но конечно отдавать в обмен на устное обещание денег "завтра" не стоит в любом случае.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 16:53   #5428
Мышь

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Klapin Посмотреть сообщение
Интересно, расторгать не могут, а заключать договор и брать первый взнос на дому имеют право.
Вас обмынывают, все они возращают дома. Нам вернули, другим тоже вернули именно дома. Нашим знакомым во вторник вернули полностью деньги и пылик забрали. Хотят у Вас пылик забрать, а потом придумать причины для невозрата денег или большей части их
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 18:02   #5429
Simson
Новичок

Exclamation Нужен совет

Сегодня никуда не повёз этот чудо-веник и нет ни малейшего желания вести переговоры, приехав с "веником" к ним в офис - похоже будут диктовать свои условия. От них тоже не было новостей. Ещё меня удивил тот факт, что они осматривают пылесос и записывают дефекты в акт приёма-передачи. По закону при расторжении договора купли-продажи (а в акте написано именно так) всё возвращается в первоначальное состояние, т.е. все деньги до единой копейки возвращаются покупателю, а пылесос в полном комплекте - продавцу. Даже использованный мешок они должны забрать! Что-то они мутят...
Думаю, как действовать дальше? Тут ещё праздники подходят - не усложнят ли они мою и так сложную ситуацию?
Кто сталкивался с подобным ходом дела - откликнитесь, дайте советик, как на них надовить, может бумажку какую-нибудь написать им в очередной раз? Ведь лучшая защита это нападение!
Simson вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 18:39   #5430
Not registered
Участник

По умолчанию Победа над " ОПТИМУСОМ"

Вот она долгожданная победа,я бы сказал чистая победа!

"Оптимус " выплатил все денежные средства до копеечки,ничего не удержал!

Мы так же,как и все "попались" на кирбистов 3 марта 2008, 4 марта я звонил в оптимус,общался с самой Паскаль Екатериной Георгеевной, на предмет возврата пылика,на что был .... послан и ткнут в договор и и в акт приема товара!

5 марта привез претензию,расписалась и.о .... Ляшко А.О через некоторое время прислали ответ на претензию,где сказано что у них все хорошо,они нечего не нарушили и так далее....

В начале апреля звоню и предупреждаю их,от том что "оптимусом" в плотную будут заниматься УБЭП, Налоговая, Роспотребнадзор и Перовский суд.Их это не вдохновило.
......................................

И вот начались судебные прения.На предворительное заседания пришла Паскаль Е.Г,(наверно на испуг взять,мол сама зам ген.дир пришла),затем было еще заседание,еще одно, и в итоге 27 мая 2008 года перовский суд Решил : В удовлетворении исковых требований ОТКАЗАТЬ( для меня это было как приговор),а "Оптимусу встречный иск удовлетворить!!!
Это решение есть в этом разделе

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=206482&posted=1

мой проигрышь в 1ой инстанции

5 июня, мой адвокат на основании доверенности подает Кассационную жалобу в МОСГОРСУД через перовский суд......

Заседании назначено на 17 июля,..... Судебная коллегия в составе председательствующего Телигиной Е.К, судей Пильгановой В.М, Фроловой Л.А............

Если интересно ,то с вашего позваления можно продолжить?

Последний раз редактировалось Not registered; 26.12.2008 в 18:47..
Not registered вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 18:52   #5431
Мышь

Активный участник

очень ждем!продолжайте
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 19:08   #5432
Мышь

Активный участник

Цитата:
Сегодня никуда не повёз этот чудо-веник и нет ни малейшего желания вести переговоры, приехав с "веником" к ним в офис - похоже будут диктовать свои условия. От них тоже не было новостей. Ещё меня удивил тот факт, что они осматривают пылесос и записывают дефекты в акт приёма-передачи. По закону при расторжении договора купли-продажи (а в акте написано именно так) всё возвращается в первоначальное состояние, т.е. все деньги до единой копейки возвращаются покупателю, а пылесос в полном комплекте - продавцу. Даже использованный мешок они должны забрать! Что-то они мутят...
Думаю, как действовать дальше? Тут ещё праздники подходят - не усложнят ли они мою и так сложную ситуацию?
Кто сталкивался с подобным ходом дела - откликнитесь, дайте советик, как на них надовить, может бумажку какую-нибудь написать им в очередной раз? Ведь лучшая защита это нападение!
у меня пылик был покоцан - колесо истерто(но правда мной), на щетке небольшие царапки, за это было удержано 3000 руб.(считаю это справедливо). Сотрудник кирби звонил в офис , описывал повреждения, согласовал стоимость ремонта, мы подписали акт и ...все. Если Вы уверенны на 100% , что в царапинах Вашей вины нет- настаивайте о возрате денег полностью, но если есть сомнения- то соглашайтесь на "адекватное списание денег" Мне в акте описывали состояние пылика на момент возрата и это понятно, ведь продовал один человек, а приехал забирать другой. В Вашем случае другой приехал забирать? Вы когда акт приемки подписывали оговаривали царапины? Ведь человек, который забирать приехал, может быть не в курсе в каком виде Вам товар передовался, а в офисе отвечать за царапины ему прийдется. Вам опять прийдется вызванивать им(кирбистам) и объснять , что пыликом Вы не пользовались(если это так), в таком виде он к Вам прибыл и т.д..... еще прийдется помыкаться. Если бы Вы оплатите им восстоновление внешнего вида (не думаю, что дороже 2000-3000 руб), они решат все до НГ, если нет, то....как повезет
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 19:16   #5433
Klapin
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Not registered Посмотреть сообщение

Ну когда же продолжение, мы ждем.
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 20:07   #5434
Мальвина
Участник

Цитата:
Вот она долгожданная победа,я бы сказал чистая победа!

Ну не "томи", продолжай!!!
Мальвина вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 20:58   #5435
Not registered
Участник

дело в том что у меня нет скана,если нужно завтра выложу все сканы!

А пока спрашивайте,чем смогу подскажу!

P.S Денежные средства вернули вчера,без скандалов и "фокусов", отдал Юрист -кирбист,но пылик все таки ,я привез сам, у них якобы заболел курьер,и т.д и т.п

пишите в личку,чтобы не засорять форум!

Хочу высказать свое мнение, то что он моющий и не моющий ,ГОСТы НЕ ПРОКАТЯТ, главное давить сильно и мощно ,На то что пылик Б/У, всеми правдами и неправдами,указывать и в претензии,и в исковых заявлениях -ПЕРВЫМ ДЕЛОМ.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 28.12.2008 в 19:28..
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 21:24   #5436
Klapin
Активный участник

Цитата:
главное давить сильно и мощно ,На то что пылик Б/У, всеми правдами и неправдами,указывать и в претензии,и в исковых заявлениях -ПЕРВЫМ ДЕЛОМ.
А если экспертизу предложат?
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 21:32   #5437
Not registered
Участник

Цитата:
А если экспертизу предложат?
не в коем случае! Не соглашайтесь,это только усугупит сетуациию и запутает судью, экспертиза не нужна,она ничего не даст кроме потерянных денег и времени!
Untitled Document
Старый 26.12.2008, 21:45   #5438
SOROS
Юрист

Цитата:
не в коем случае! Не соглашайтесь,это только усугупит сетуациию и запутает судью, экспертиза не нужна,она ничего не даст кроме потерянных денег и времени!
нет, ну обещали же полностью описать ситуацию.Будем, конечно, ждать сканов.Тем более всем миром здесь вас поддерживали, особенно когда вы сомневались-стоит ли подавать кассацию. Так что ,ждём-с.Хотя можете мне в личку написать.
Рады,рады
SOROS вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 20:14   #5439
Not registered
Участник

здравствуйте!

Как и обещал,вот мои сканы.

1ую инстанцию вы знаете,вот кассация

http://s46.radikal.ru/i113/0812/59/4d03f336c7d1.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/0812/63/db214c07fc79.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/0812/46/01a884763b95.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/0812/e2/72a07ecc7abc.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/0812/a3/72dd5526390a.jpg

с чего начинается победа!

МОСГРСУД

http://s44.radikal.ru/i105/0812/34/bdc52feb5d67.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/0812/76/7e225fbcc77b.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/0812/e6/71f956b12b79.jpg

ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://s43.radikal.ru/i100/0812/2e/a1ca675d324e.jpg

http://i061.radikal.ru/0812/3f/5186617bc2bf.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/0812/e1/e000ecef1a5d.jpg

спасибо за внимание..........

http://s40.radikal.ru/i090/0812/8f/e5408388ec66.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/0812/f2/e2b48ae860da.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/0812/7f/6c1985c5cd1c.jpg

http://i069.radikal.ru/0812/02/659e3634df9d.jpg

Последний раз редактировалось Alex133; 28.12.2008 в 03:46..
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 20:52   #5440
Emma

Участник

По умолчанию Ура!

Not registered, поздравляю!!!
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 20:56   #5441
Reltcybr
Новичок

По умолчанию Вопрос к купившим Кирби

Был у меня сегодня продавец "Кирби".
В методах продаж практически не использовано НЛП. Только обычнае методы "борьбы с возражениями".
Без особых проблем отказался от покупки, хотя мне пылик понравился, а жена в восторге. Просто цена его мне кажется завышенной.
Суть вопроса: какие минусы в агрегате кроме цены?
Просто столько страниц в этой ветке (все не осилил - прочитал только начальных штук 20 и последние), а жалобы только на цену. Т.е. качество аппарата всех устраивает?
Если да, то подумываю о приобретении через EBAY или каким другим способом - но, конечно же, по более вменяемой цене.

Итак, прошу ответить:кто и чем не удовлетворен в САМОМ аппарате и ЕГО ФУНКЦИЯХ?
Reltcybr вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 22:24   #5442
Мальвина
Участник

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!!!
Мальвина вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 23:16   #5443
DRACULA
Активный участник

они даже не стали обжаловать решение!
всё, "кранты" Кирбистам
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 23:34   #5444
HumanoiD
Новичок

Наконец и наш кошмар закончился. Никакого морального удовлетворения... Спасибо огромное всем, за то, что постите свои истории, это нам очень помогло.Спасибо MixMix,за то,что не бросил в трудную минуту. Спасибо огромнющее Алексею Николаевичу Д.- грамотный специалист в таком деле- очень важно.
Теперь о приятном. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!
Желаю всем здоровья, крепости духа, всего -всего чего сами хотите, ну и не влипать в неприятные истории..
HumanoiD вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2008, 00:06   #5445
Klapin
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Reltcybr Посмотреть сообщение
Был у меня сегодня продавец "Кирби".
В методах продаж практически не использовано НЛП. Только обычнае методы "борьбы с возражениями".
Без особых проблем отказался от покупки, хотя мне пылик понравился, а жена в восторге.
А вы говорите, что не попались на НЛП, если так сильно понравился, то это уже НЛП. Это самый обычный пылесос с кучей недостатков: тяжелый 10 кг.,пылевой мешок предназначен на 6 месяцев, все шесть месяцев будете дышать пылью, потому что фильтры самые убогие, чтобы пропылесосить под мебелью надо менять насадку, а это переоборудовать пылик, он не делает половины, что вам рекламировали,сильный шум, запчасти , а это колеса, приводной ремень, светодиоды и мешки покупать только у фирмы Кирби, а если они завтра исчезнут. Я думаю достаточно.
Хотя, если вам скучно и вы хотите "развлекаться",как мы, ходя по судам, то тогда стоит взять.
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2008, 00:08   #5446
Klapin
Активный участник

Цитата:
здравствуйте!

Как и обещал,вот мои сканы.

[/url]
Спасибо за информацию. Поздравляю!
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2008, 00:22   #5447
1981
Гость

По умолчанию купили!

Только что приобрели пылесос Кирби. Дрогой. Зря.
НО он же реально лучше чистит и удаляет пыль, чем обычный пылесос?

Untitled Document
Старый 28.12.2008, 00:36   #5448
Klapin
Активный участник

Цитата:
Сообщение от 1981 Посмотреть сообщение
Только что приобрели пылесос Кирби. Дрогой. Зря.
Если вам так легче будет, то думайте так.
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2008, 03:44   #5449
Мышь

Активный участник

Цитата:
А вы говорите, что не попались на НЛП, если так сильно понравился, то это уже НЛП. Это самый обычный пылесос с кучей недостатков: тяжелый 10 кг.,пылевой мешок предназначен на 6 месяцев, все шесть месяцев будете дышать пылью, потому что фильтры самые убогие, чтобы пропылесосить под мебелью надо менять насадку, а это переоборудовать пылик, он не делает половины, что вам рекламировали,сильный шум, запчасти , а это колеса, приводной ремень, светодиоды и мешки покупать только у фирмы Кирби, а если они завтра исчезнут. Я думаю достаточно.
Хотя, если вам скучно и вы хотите "развлекаться",как мы, ходя по судам, то тогда стоит взять.
подписываюсь под всем выше сказанным и еще шампуни у них жутко аллергенные, после химчистки припадок может случится
Untitled Document
Старый 28.12.2008, 03:49   #5450
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от 1981 Посмотреть сообщение
Реально хуже. Особенно в смысле очистки выдуваемого воздуха. Пылит в 100 раз сильнее нормального пылесоса с НЕРА13 (у него фильтр примерно на уровне НЕРА11)
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра