На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > загородная недвижимость
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.02.2021, 11:31   #1
серёжа37

Активный участник

По умолчанию Земельный участок, пересечения с ЗОУИТ

Всех приветствую! Есть земельный участок, решил его продать. И тут началось самое страшное....

Залез на сайт Госуслуг МО, забил кадастровый номер, а там стоят аж два пересечения.

1- Зоны планируемого размещения объектов автомобильного транспорта Обычная, Региональная, IV, МБК, Площадь пересечения:131 м2, Процент пересечения:16.4%.

2- Охранная зона ЛЭП 10 кВ с отпайками: ПС №542 фидер 12, Охранная зона инженерных коммуникаций, Площадь пересечения:101 м2, Процент пересечения:12.6%.

Что это все может значить и как с этим бороться, чтобы выйти из этих самых зон?

И если с ЛЭП еще можно понять, то как понять размещение объектов автомобильного транспорта? Там самая что ни на есть обычная деревня, проезд через нее тупиковый, и кто там какой транспорт собирается хранить, не понятно...

Сам участок под ИЖС. Когда кликаешь на: Зона Ж-2 (Зона застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами), Площадь наложения:799.98 м2, Процент наложения:100% - то весь участок светится зеленым цветом.
Untitled Document
Старый 19.02.2021, 18:40   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

смотрите градосторительные планы, может это уже не тупиковая деревня а центр новейшей москвы
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2021, 00:29   #3
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
смотрите градосторительные планы
А где их смотреть, куда обращаться? Почему то думаю, что это какая то ошибка, потому как по соседским кадастровым номерам нет никаких автомобильных инфраструктур. Не могут же они только на моем участке улучшать автоифраструктуру?

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
может это уже не тупиковая деревня а центр новейшей москвы
Да нет, как была тупиковая деревня, так и осталась по сей день. Тем более, через овраг от самой деревни поле отдали под дачи еще в 90-е, и там уже все дачами застроено....

Но как то все это напрягает....

Нарисовал небольшую картинку. Зеленая стрелка - асфальтированная дорога через деревню. Синим выделены дачные участки, которые в 90-е были поля. Черным выделил деревню, которая всегда была. Справа, через 1 километр наверное, все заканчивается и начинается лес. Слева дорога - Московское большое кольцо. Двух полосная. Мой участок выделен точкой, подсвечен желтеньким.

И вот вопрос, кому понадобилось посреди деревни на моем участке улучшать автоинфраструктуру? Я еще могу понять, какую-нибудь стоянку для дорожной техники, дорогу зимой чистить, или летом ремонтировать. Но это все опять же делается возле большой дороги, а не посреди деревни на моем участке....

В общем, я просто в шоке.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Деревня.jpg
Просмотров: 39
Размер:	413.7 Кб
ID:	57874  

Последний раз редактировалось серёжа37; 20.02.2021 в 00:51..
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2021, 04:00   #4
серёжа37

Активный участник

Получил ответ по пересечению с планируемым размещением автотранспорта.

Ответ такой: в удовлетворении заявления отказать, в связи с тем, что размещения автотранспорта на моем участке не планируется.

А я то размечтался.....

Теперь вопрос такой: чтобы при проверке моего участка не выскакивало данное пересечение, нужно какое то заявление в упр. транспорта по МО написать?
Untitled Document
Старый 02.03.2021, 11:07   #5
Alex133

-Модератор-

От кого ответ и что требовали в заявлении?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2021, 12:40   #6
серёжа37

Активный участник

Да я и сам уже ничего понять не могу. В общем, на сайте госуслуг по МО кликнул: Направить заявление.

И вот такой ответ: Сообщаем Вам, что по заявлению на получение услуги «Определение вида документации, необходимой для размещения объектов капитального строительства на земельных участках, полностью или частично расположенных в зонах планируемого развития транспортных инфраструктур в Московской области, установленных схемами территориального планирования Московской области Определение вида документации, необходимой для размещения объектов капитального строительства на земельных участках, полностью или частично расположенных в зонах планируемого развития транспортных инфраструктур в Московской области, установленных схемами территориального планирования Московской области» изменился статус:
Отказ в оказании услуги.

Основание: Земельный участок Заявителя не расположен в зонах планируемого развития транспортных инфраструктур в Московской области.

Земельный участок с кадастровым номером, расположенный в городском округе Истра, находится вне границ зон планируемого развития транспортных инфраструктур в Московской области, установленных схемами территориального планирования Московской области.

Пи.эс. так вот, теперь то я хочу, чтобы убрали это самое пересечение, чтобы при проверке на сайте Госуслуг по МО эта проблема не выскакивала.
Untitled Document
Старый 11.03.2021, 10:57   #7
серёжа37

Активный участник

Проверил на портале Госуслуг по МО свой участок. Убрали таки с моего участка Зону планируемого размещения объектов автомобильного транспорта!!!! Спасибо им!!!!

Но, хрен редьки не слаще.

Направил заявление на получение ГПЗУ, и вот в нем мой участок оказался теперь уже в водоохранной зоне...... Практически весь заштрихован этой самой водоохранной зоной (правда с пометкой: подлежит уточнению), оставили маленький клочок земли для постройки видимо шалаша. При том, что рядом с участком в помине не было речек, ручьев, озер и прудов....

Хотя в принципе буду как Ленин в Шушенском. Он там ведь тоже в разлив в шалаше жил!

Это просто какой то ужас, видимо все связано с переносом всего в электронный вид....
Untitled Document
Старый 11.03.2021, 13:11   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от серёжа37 Посмотреть сообщение
При том, что рядом с участком в помине не было речек, ручьев, озер и прудов..
а Окенан ?? есть же океан воздушный
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2021, 17:30   #9
серёжа37

Активный участник

Кому то смешно, а кто-то рыдает горючими слезами!
Untitled Document
Старый 19.03.2021, 14:51   #10
серёжа37

Активный участник

Получил ответ из ведомства. В общем вроде как в водоохранной зоне, только еще подлежит уточнению аккредитованным ведомством.

Но вот вопрос, когда будет это уточнение и кто его должен заказывать и оплачивать?

Куда еще обратиться?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ответ о водоохранной зоне.jpg
Просмотров: 7
Размер:	297.5 Кб
ID:	57881  
Untitled Document
Старый 28.03.2021, 17:59   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так их же и спроси когда они проведут эти работы?
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2021, 20:49   #12
серёжа37

Активный участник

Дык, на сколько я понял по их ответу, они мне предлагают найти сию организацию и заказать у них такие работы......

Я сейчас направил повторный запрос в Министерство с этими вопросами, кто должен и где искать данную организацию, и кто должен это оплачивать, и в какие сроки.

Может они и сами все это проведут, только вот когда? Мне то самое главное освободить свою землю от всяких "нагрузок" и побыстрее продать!
Untitled Document
Старый 05.04.2021, 19:05   #13
серёжа37

Активный участник

Прислали ответ, что министерством обследование моего злосчастного ручья не проводилось, и что я могу за свой счет заказать данное обследование. https://disk.yandex.ru/i/5I_r2fkIX_1D6A

А Министерство напрячь нельзя по Закону на данную процедуру? Они мне нарисовали какой-то ручей, а я теперь за свой счет должен его с карты убирать....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра