На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.01.2019, 12:31   #251
nikolaustag
Активный участник

История «самого пронзительного памятника в мире»: Башмаки, оставшиеся на берегу Дуная - https://kulturologia.ru/blogs/250119/42055/
Untitled Document
Старый 31.01.2019, 12:56   #252
WIKI

Модератор

nikolaustag, бан 3 дня за хронический флуд и повторение удаленных сообщений.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2019, 13:05   #253
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Или при Путине они не будут воевать в принципе? А будут ждать кого то другого?
Ни при Путине, ни при ком другом, "они" воевать не будут. И вы, кстати, тоже.
Как минимум, по причине невозможности воевать, в виде обжаренных, отсвечивающих зеленым трупов.
Что непонятно то? Забудьте все эти замшелые сказки, про "войну и немцев". Никаких немцев, никаких партизан, никаких боев.
"Бум, бум, бум" и все, в радиусе 1000 км вокруг Масковии, летит к чертям собачьим.
Если вы в настоящее время, служите в РВСН, то не факт конечно, но возможно, возможно, и доведется немного повоевать. А крестьянам с вилами, там ловить нечего...
Untitled Document
Старый 31.01.2019, 13:35   #254
Vladimirus

Продавец

Другими словами вы назвали эту тему бесполезной?

Кроме того вы переоцениваете возможность применения ядерного оружия.
Untitled Document
Старый 31.01.2019, 13:56   #255
WIKI

Модератор

Другими словами...
Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
... это для тех, кому особо нечего делать в профильных темах. Чисто для развлечения, ИМХО.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2019, 14:04   #256
Vlad
Активный участник

Цитата:
В остальном - народ так и не смог ответить на простой вопрос. Будут ли они воевать в случае войны, не важно с кем, с другом, с врагом, с нейтралом.

Или при Путине они не будут воевать в принципе? А будут ждать кого то другого?
Недавно на форуме, ещё не понял, это вы специально пренебрегаете логикой в вопросах, или она просто нарушена. При чём тут Путин

На личном примере расскажите, на каких фронтах повоевали, прежде чем других укорять.
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2019, 15:56   #257
Карбофос

Активный участник

Цитата:
А вы, недооцениваете последствия...
Что толку с того, что вы не помрете в первый день? Ну, помрете через неделю-месяц-год. Что в итоге вы "навоюете"? Это я про простой люд, который однозначно обречен.
Действенных средств защиты населения, от радиоактивного загрязнения окружающей среды нет. В подавляющем большинстве городов РФ, нет даже оборудованных, мало-мальски пригодных для подобного рода дел, убежищ. Обычно это просто подвалы... Без запасов еды, воды, без отхожих мест, без системы очистки воздуха и т.д. и т.п. То есть, это просто, большая "братская могила". Кто хочет помирать индивидуально, тот лезет в собственный подвал! Кто желает коллективного мора, отправляется в подвал "под библиотекой"!
Untitled Document
Старый 31.01.2019, 16:51   #258
druo

Активный участник

Цитата:
В остальном - народ так и не смог ответить на простой вопрос. Будут ли они воевать в случае войны, не важно с кем, с другом, с врагом, с нейтралом.
Высший пилотаж. Мама дорогая. Я шизею. Ежели только представить, что у запутинских все такие, снизу доверху. Бедная Россия.
Но делать нечего, придётся ответить прибл. аналогично. Зачем воевать со Швецией? Ответьте на простой вопрос.
Враг моего врага мой друг, главное чтобы потом этот друг не сел на шею.
И зачем воевать с другом? Вообще когда коту делать нечего, он яйца лижет. А ещё можно молотком по яйцам, обычно помогает.
Untitled Document
Старый 01.02.2019, 00:13   #259
domik-2015
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Впрочем, я сильно сомневаюсь, что ползая между обгорелых, протухших трупов, "слегка отсвечивая зеленым", вы будете в состоянии кого-то от кого-то защищать.
Так что, "если завтра война", то ваше счастье, если вы об этом не узнаете... Это будет лучший сценарий. В противном случае, будете подыхать мучительной смертью
Ну, почему так грустно то сразу? Вон в Японии жертвы Хиросимы и Нагасаки выжили и дожили до старости. Некоторые даже детей родили, правда с отклонениями:
https://youtu.be/NWXUyOyME6o?list=PL...geVih8V&t=1054

А радиация пенсионеров не берёт. Вот как этого японца после взрыва в 2011 г. на Фукусиме:
https://youtu.be/wriO11xlDUk?list=PL...igeVih8V&t=627

Правда, пенсия у японцев как минимум 1500 долларов в месяц.
Untitled Document
Старый 01.02.2019, 02:15   #260
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от domik-2015 Посмотреть сообщение
Ну, почему так грустно то сразу? Вон в Японии жертвы Хиросимы и Нагасаки выжили...
Вы не учитываете, ряд факторов... которых не было в Японии.
Например, наличие на территории РФ некоторого количества АЭС...
С которыми, что будет в случае ядерной атаки?
Чернобылик, до сих пор дает о себе знать...
https://www.pskov.kp.ru/online/news/3328736/
---
Наличие на территории РФ, собственного арсенала, который вряд ли целиком и полностью отсюда "улетит". По любому, часть останется на месте. С ним что будет, в случае атаки?
Даже если все это хозяйство не подорвется, с возникновением цепной реакции, а просто будет повреждено или взорвется "обычным способом", и разлетится на куски, от этого будет лишь лучше замес...
Ох, "вкуснятины" разлетится\распылится\расплывется по территориям! На несколько поколений мертвецов хватит, с запасом.
Но это, конечно касается лишь тех, кому не достанется билетов в "путинский рай"...

И тут, такой, Vladimirus, с могильной лопатой наперевес, захоронив всех вокруг: Уррр-ряяяя! За Родину! Где враг? Подать его сюды!
Untitled Document
Старый 01.02.2019, 02:39   #261
druo

Активный участник

Вообще вся неядерная война уже давно хорошо описана, и посмешней, и чтобы загривок шевелился.
Например Ремарк так и писал про прошлогодние трупы, и их отличие от нынешних. Кстати очень познавательно.
А Гашек утверждал, что кучки овна солдат враждующих армий вполне могли мирно лежать рядом с друг другом, а некоторые господа в это время делали бешеные состояния на поставках в армию гнилья и тухляка.
Впрочем, все фанаты войны могут сами попробовать. Как вариант требуется всего лишь вытянуть жребий, кто станет трупом, а кто кучкой или жуликом. И воюй себе не хочу.
Untitled Document
Старый 01.02.2019, 10:51   #262
domik-2015
Активный участник

Цитата:
Вы не учитываете, ряд факторов... которых не было в Японии.
Например, наличие на территории РФ некоторого количества АЭС...
С которыми, что будет в случае ядерной атаки?
Всем наверно кранты.

А у японцев вон несколько поколений генетически страдают от радиации.
Untitled Document
Старый 01.02.2019, 10:55   #263
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Другими словами...
Другими словами, народ не может ответить на простой вопрос, уже 3 - ю страницу.

Даже в такой шуточной теме, в которой, если опираться на вашу цитату - собрались бездельники, которым нечего сказать в других, более важных темах.
Untitled Document
Старый 01.02.2019, 11:03   #264
WIKI

Модератор

Вы считаете, что как только вы зашли в тему раз в полгода и задали вопрос, так все тут же обязаны отвечать?
Я лично часто не отвечаю. И не потому что не могу, а потому что мне не интересно. Не вижу ничего увлекательного отвечать тем, кто задает бесконечные вопросы, при этом сам своего мнения не высказывает.

И потом, даже если бы вам ответили: да, пошел бы воевать или нет, не пошел, то что бы изменилось? Вы как-то можете проверить правдивость ответа?

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2019, 11:26   #265
Vladimirus

Продавец

Нет не обязаны, но и вопросы задавать я могу. И ведь отвечают. Даже в стиле - сам дурак. Но по сути ответа так и нет. А правдивость и не нужна.
Untitled Document
Старый 01.02.2019, 11:38   #266
WIKI

Модератор

А смысл тогда в вопросе?
И участники не отвечают, они высказывают своё мнение в общем, какая может быть война, если не приведи Бог это когда-нибудь случится.
Ведь ваш вопрос из серии: а что вы будете делать, если луна упадет на землю. Откуда человек может знать, что он будет делать?
И в реальную войну каждый наверное видел себя героем, однако масса случаев, когда в результате победил страх и кто-то оказался трусом и предателем.

Ладно, я отвечу: ДА! Я пойду воевать. И муж пойдет. И к собаке мы связку гранат привяжем (хотя у меня и собаки-то нет)
Всё равно никто не проверит, сделаю я это или нет.
Только - чур, дальше вопросов не задавать, а то как всегда тут, на один ответишь, а участник прицепится как репей и будет задавать столько вопросов, что уже и не вспомнишь, с чего всё началось

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2019, 11:47   #267
Vladimirus

Продавец

Вы уходите на скользкую дорогу - смыслов . У любого человека есть какой то свой смысл, в любом его действии.

Но тем не менее вы смогли ответить, а участники не смогли.
Untitled Document
Старый 01.02.2019, 12:45   #268
Карбофос

Активный участник

Как хотите братва, а я свою собаку, гранатами обвязывать не буду...
На худой конец, у нас вон, депутаты есть, с армией помощников! Как "собак нерезаных", развелось! Пускай их объвязывают, цепляют за нос к ракете, и вперед! На Берлин!
-
В общем, если Вова со своими дружками и прислужниками, "войско" в бой поведет, то я подумаю... А если ему не надо, то мне зачем?
Untitled Document
Старый 02.02.2019, 02:55   #269
Армад
Активный участник

Цитата:
"Есть ли жизнь на планетах Альфа Центавра?" - тоже вопрос простой грамматически. Это не значит, что ответ на него должен быть известен народу.

Если же смысл вопроса в том, чтобы узнать, знают ли люди пойдут ли они воевать - то скорее всего этого наверняка никто не может знать. Да и от сопутствующих обстоятельств - с кем, из-за чего - это так или иначе зависит. В каких-то случаях пойдут, в каких-то не пойдут.

В поведении на войне основное значение имеет действие инстинкта самосохранения, который действует в зависимости от того, как человек осознаёт шансы выжить (свои или своих близких людей). А это осознание может быть различным для каждого человека. Да и в разные моменты времени человек может представлять весьма по разному, что будет дальше с ним, с его близкими (скажем, в зависимости от того, рассказывал ему это кто-то, показывал в кино, или он своими глазами видел это, или может сделать вывод об этом из увиденного им и известных ему закономерностей, в области там биологии, физики, химии, умения просчитывать).
Многое может зависеть от того, какие варианты действий есть в момент осознания - есть ли, скажем, ещё возможность по своей воле избежать соответствующей участи или уже пройдена "точка невозврата". Соответственно, от того, что люди могут узнать до прохождения "точек невозврата".

Какие-то закономерности в поведении людей в определённых экстремальных ситуациях, конечно, известны (хотя бы статистические), но это уже требует определённого профессионализма, например, как у тех, кто занимается военными стратегическими и тактическими расчётами. Основная масса населения такими сведениями не располагает, во всяком случае, в мирное время.

Цитата:
Применение ядерного оружия чревато прежде всего практически отсутствием возможности чего-то спрогнозировать - в плане массового поведения людей, работы жизнеобеспечивающих инфраструктур.
И, главное, тут практически исчезает или существенно снижается разрыв в рисках для тех, кто принимает решения на уровне верховного командования и для основной массы населения и военнослужащих. В обычной-то войне обычно исходят из того, что высшее командование находится в сравнительной безопасности по сравнению с остальным населением - при принятии тактико-стратегических решений те, кто их принимают, исходят из предпосылки, что они не будут включены в число неизбежных жертв при реализации этих решений.
А специфика ядерной войны (при существующих возможностях прогнозирования) во многом исключает такую предпосылку. О возможности же осуществления военных действий вне рамок этой предпосылки из накопленного исторического опыта военного дела практически ничего неизвестно (ну, кроме, может быть опыта поединков между предводителями племён во времена родоплеменного строя, но это было во многом связано с тогдашней социокультурной спецификой).

Цитата:
Вы уходите на скользкую дорогу - смыслов . У любого человека есть какой то свой смысл, в любом его действии.
Вы в качестве ответа хотите увидеть просто какие-либо бессмысленные слова? Чтобы просто сказали слово "да" или слово "нет"? Аналогично просьбе назвать любое числ от одного до десяти?
Полагаете, что действие по написанию "да" в ответ будет иметь какой-то смысл, отличный от смысла действия по написанию "нет" (или от того, когда ни одного из этих слов не напишут)?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2019, 09:35   #270
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
"Есть ли жизнь на планетах Альфа Центавра?" - тоже вопрос простой грамматически. Это не значит, что ответ на него должен быть известен народу.
Очень даже известен.

Вот WIKI, в независимости от того как относиться к президенту - будет выполнять его приказы как верховного главнокомандующего.
Цитата:
Ладно, я отвечу: ДА! Я пойду воевать. И муж пойдет.
А вот к примеру другой участник считает что не стоит верховный такой чести.
Цитата:
В общем, если Вова со своими дружками и прислужниками, "войско" в бой поведет, то я подумаю... А если ему не надо, то мне зачем?
Вот ответ в стиле сам - дурак
Цитата:
Сообщение от VladL Посмотреть сообщение
На личном примере расскажите, на каких фронтах повоевали, прежде чем других укорять.

Так что ответ известен - скромность мешает.
Untitled Document
Старый 02.02.2019, 10:26   #271
WIKI

Модератор

Цитата:
Вот WIKI, в независимости от того как относиться к президенту - будет выполнять его приказы как верховного главнокомандующего.
Всё дело в том, что приказы главнокомандующего никаким образом ни по каким законам не могут касаться WIKI. Ну если только не издадут какой-нибудь приказ отправлять на войну невоеннообязанных тетенек в возрасте 50+
Поэтому WIKI можно трындеть всё, что в голову взбредет, в том числе и про несуществующую собаку.

По поводу пошёл бы/ не пошёл бы повторю: человек вообще не может ничего не знать наперед: как он поступит в той или иной ситуации.
Иначе не было бы глупых смертей. Пример этому смерть 25-ти летнего казахского фигуриста, которого зарезали, когда он ввязался в драку с ворами, снявшими зеркало с его машины. Вот вроде бы он повёл себя по мужски и решил защитить свою собственность. А стОило это зеркало его жизни?
По умному надо было вызвать полицию, а не кидаться в драку.
Героизм, знаете ли, не везде нужен. Но мало кто может оценить ситуацию и предположить какие могут быть последствия .

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2019, 10:52   #272
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Всё дело в том, что приказы главнокомандующего никаким образом ни по каким законам не могут касаться WIKI. Ну если только не издадут какой-нибудь приказ отправлять на войну невоеннообязанных тетенек в возрасте 50+
Поэтому WIKI можно трындеть всё, что в голову взбредет, в том числе и про несуществующую собаку.
Согласен. Не "будет выполнять", "готова выполнять." - если очень надо будет.
Цитата:
По поводу пошёл бы/ не пошёл бы повторю: человек вообще не может ничего не знать наперед: как он поступит в той или иной ситуации.
Ну как не может если уже 3 ответа набралось.

Каждый из ответивших на что то готов.
Цитата:
Пример этому смерть 25-ти летнего казахского фигуриста, которого зарезали, когда он ввязался в драку с ворами, снявшими зеркало с его машины. Вот вроде бы он повёл себя по мужски и решил защитить свою собственность. А стОило это зеркало его жизни?.
ИМХО он просто не осознавал последствий. Не оценил врага/соперника.
Любой бы поступил так же, даже вы.

Но он был готов защищать свое авто, без условий.
Untitled Document
Старый 02.02.2019, 11:41   #273
Карбофос

Активный участник

"Но он был готов защищать свое авто, без условий."
-
И теперь, каждый понимает, что это было идиотское поведение...
А сам "готовый", лежит в заколоченном ящике, и больше до него никому дела нет.
Ещё один повод подумать, о пользе рационального мышления, и о вреде "тупой готовности".
Untitled Document
Старый 02.02.2019, 13:13   #274
druo

Активный участник

Цитата:
В общем, если Вова со своими дружками и прислужниками, "войско" в бой поведет, то я подумаю...
А тут и думать нечего. Нашли бойца! Я себе сам генерал Бонапарт.
Но могу и навоевать как в 1917. Фонарей не хватит.
Untitled Document
Старый 02.02.2019, 13:21   #275
dmikos

Представитель СЦ

Кто- бы сомневался..
Изображения
Тип файла: jpg Vitaliy_Podvitskiy_-_Maniya_velichiya.jpg (63.3 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 02.02.2019 в 15:16..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2019, 14:22   #276
druo

Активный участник

Не дебилов, а бойцов. Прочувствуйте глобальную разницу.
Untitled Document
Старый 02.02.2019, 17:08   #277
Армад
Активный участник

Цитата:
Очень даже известен.

А вот к примеру другой участник считает что не стоит верховный такой чести.

Вот ответ в стиле сам - дурак

Так что ответ известен - скромность мешает.
Это уже вопрос о наличии разницы между тем, что кто-то говорит и реальным положением вещей.

Ещё анекдот есть на этот счёт:

Приходит 75-летний мужчина к сексопатологу и жалуется, что больше одного полового акта в сутки у него не получается.
Доктор:
- Но в вашем возрасте один раз в сутки - это очень даже неплохой результат.
- Но мой сосед на два года меня старше, и он говорит, что может три раза в сутки.
- Так, покажите язык.. с языком всё в порядке, не вижу причин, по которым вы не могли бы говорить то же самое.

А чтобы идти воевать могут быть и мотивы отличные от отстаивания чести верховного главнокомандующего.

Цитата:
Пример этому смерть 25-ти летнего казахского фигуриста, которого зарезали, когда он ввязался в драку с ворами, снявшими зеркало с его машины. Вот вроде бы он повёл себя по мужски и решил защитить свою собственность. А стОило это зеркало его жизни?
По умному надо было вызвать полицию, а не кидаться в драку.
Героизм, знаете ли, не везде нужен. Но мало кто может оценить ситуацию и предположить какие могут быть последствия .
Это скорее поведение в состоянии т.н. аффекта (вызванного противоправными действиями похитителей). Это состояние довольно хорошо известно, в т.ч. учитывается при уголовно-правовой квалификации действий (так как в этом состоянии могут не осознавать правовых последствий своих действий также, как и их последствий для своей жизни и здоровья).
Те, кто имеют опыт в занятии именно разбоем (а не просто кражами) как раз умеют вызывать у жертвы осознание последствий её сопротивления (даже если сами не уверены, что готовы на эти последствия). Для надёжности обычно стараются предварительно проверять потенциальную жертву. Например, сначала просто требуют дать денег, по явно неуважительной причине (например, "на бутылку не хватает" или дыша перегаром в лицо), но без угрозы, просто с видом осознания своей правоты. Если человек смутится, постесняется отказать - тогда уже "прессуют" дальше.

Аффективным состоянием людей могут, вообщем-то, и на войне, пользоваться чтобы добиться от них действий без осознания последствий для жизни и здоровья, но это имеет смысл далеко не во всякой ситуации.
Прежде всего, состояние аффекта длится недолго, не больше нескольких минут, потом сознание в основном восстанавливается. Так что ещё надо понять, чего за эти несколько минут можно добиться (с другой стороны фронта тоже это понимают и могут постараться затянуть время чтобы дать "остыть").
Ну, и если слишком часто добиваться чтобы "ярость благородная вскипала как волна" - она может в итоге вся "выкипеть" в холостую, люди к этому привыкнут, да и начнут осознавать закономерности своего эмоционального состояния и действия соответствующих эмоциональных стимуляторов притупится.

Для обеспечения участия людей в вооружённых столкновениях скорее основную роль играют другие факторы.
Осознание последствий своих действий у людей можно притупить частично, не так, чтобы они были готовы пойти на верную смерть, но просто чтобы они были готовы пройти определённую "точку невозврата", после которой у них не будет возможности избежать опасности путём отказа от участия в боевых действиях.

В ходе сражений люди скорее могут осуществлять боевые действия, уничтожать воюющих с другой стороны именно понимая, что это даёт шансы чтобы спастись самим, уничтожать тех, кто иначе уничтожит их (при том, что они понимают, что и на другой стороне действуют по этим же причинам и также это понимают).
Также, могут идти в бой, понимая, что иначе их скорее расстреляют как дезертиров, свои же трибуналы и заградотряды.
Ну, и из-за опасение за судьбу своих близких, которые также могли поплатиться за действия военнослужащего. Скажем, по ст. 58-1В УК РСФСР от 1926 года членов семьи военнослужащего, сбежавшего за границу ссылали в Сибирь на 5 лет. А во время войны, согласно Постановлению ГКО от 24 июня 1942 года № ГКО-1926сс, ссылали членов семьи любого (в том числе, и гражданского) за любой уход на немецкую сторону.

Также, для вовлечения в боевые действия ещё может использоваться депрессивное состояние, когда человек не видит смысла в дальнейшей жизни, не видит её ценности. Даже если он не идёт на непосредственный суицид, он может действовать без учёта ценности жизни.

Такое депрессивное состояние может длиться гораздо дольше аффективного, и его вполне можно использовать (ну, и в какой-то мере стимулировать, создавать условия для его возникновение) чтобы добиться от человека чтобы тот пошёл если не на непосредственную гибель, то в ситуацию без учёта её опасности для жизни и невозможности из неё выбраться (прошёл "точку невозврата").
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 02.02.2019 в 17:36..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2019, 16:09   #278
druo

Активный участник

Желание повоевать некоторых форумных господ спекулянтов и жуликов вполне понятно, объяснимо и поддерживается всем подобным прогрессивным человечеством. К тому же война лучше любого грабежа справляется с морщинами.
Но господа спекулянты, как вы будете воевать с такими фельдмаршалами? До отправки на боевые позиции армию ограбят минимум трижды, а про боевые характеристики генералов Золотовых и говорить нечего. Хотя бы Гудериан или Манштейн, они не грабили своих солдат.
Значит вам нужно брать дело в свои руки, сразу договориться между собой кто ворует, кто воюет, а для полной победы необходим Наполеон. Некоторые господа жулики почему то называют Наполеоном меня, я действительно могу поучить манёвру, но я человек старой формации, не умею и не хочу ворова..., сори воевать. Но как в бытность и Наполеон, я могу запросто поставить всю шоблу к стенке.
Думаю такой вариант господ спекулянтов и жуликов не устроит, и потому могу рекомендовать сначала поиграться в танчики онлайн, а уже потом ворова..., сори воевать.
Untitled Document
Старый 05.02.2019, 08:49   #279
Arka-diy

Активный участник

"Грустные" новости для тех, кто "можем повторить": похоже, сверху нашим СМИ дано указание пересмотреть этот "патриотичный" лозунг
Ну и общие размышления о войне, что она из себя представляет, если убрать призму предвзятости и пропаганды с той или другой стороны:
Нам всегда рассказывали про войну во Вьетнаме, как борьбу "хороших" вьетконговцев с "плохими" америкосами. Справедливости ради надо сказать, что обе стороны были "хороши". Но вот пример того, как пропаганда делает односторонним взгляд на происходящее. Все известна эта страшная фотография, на которой изображен генерал Нгуен Нгок Лоан, расстреливающий в упор человека:

А вот обстоятельства, при которых она была сделана: Судьба генерала
Цитата:
Согласно официальной южновьетнамской статистике, за это время вьетконговцы казнили в городе почти три тысячи мирных жителей. С особой жестокостью коммунисты расправлялись с католическими священниками, зажиточными семьями, родственниками солдат и офицеров. Их сжигали заживо.
Чтобы воодушевить своих солдат, Лоан лично руководил зачисткой города и даже участвовал в перестрелках. Вскоре очаги сопротивления были подавлены; в плен удалось захватить полевого командира НФОЮВ Нгуена Ван Лема. Его задержали возле трех десятков сожженных тел, среди которых были женщины и дети. Лема повели к Лоану.
1 февраля Эдди ходил по городу с коллегой-оператором из NBC. Журналисты обратили внимание на двух вьетнамских морских пехотинцев, которые вели связанного щуплого мужчину к «строгому вояке, который всем своим видом напоминал бездушного убийцу», — таково было первое впечатление Адамса от личности генерала Нгуена Нгок Лоана. Эдди достал фотоаппарат. Позже он вспоминал, что ожидал допроса, но Лоан, не говоря ни слова, вытащил револьвер, вытянул правую руку и, почти коснувшись головы пленного, спустил курок.
Или вот ещё: Методы допроса, которые использовали во Вьетконге

P.S. После просмотра этого материала один мой знакомый сказал: "Они все боролись там за свободу. Только каждый понимал её по-своему"
Изображения
Тип файла: jpg image36164736_3feda748abca8d06a8c047db09961d41.jpg (344.5 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 05.02.2019 в 10:22..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2019, 14:13   #280
Kohinor
Активный участник

Цитата:
Финляндию, давно уже пора включить в состав Российской Империи. Да и территории бывших советских республик тоже.
Это для начала...
Перед присоединением Финляндии к импЕ-Е-Е-ЕрИ-И-И, было бы милосердным предложить финам альтернативный вариант - добровольная ЭВТАНАЗИЯ
Kohinor вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2019, 08:18   #281
Arka-diy

Активный участник

Тем, кто "можем повторить", на заметку: Булат Окуджава - Старинная солдатская песня

Советую задуматься над этими словами песни:
====================================
Руки на затворе, голова в тоске,
А душа уже взлетела вроде.
Для чего мы пишем кровью на песке?
Наши письма не нужны природе.

У могилы братской грустные посты -
Вечные квартиры в перелеске.
Им теперь не больно, и сердца чисты,
И глаза распахнуты по-детски.

Спите себе, братцы, всё придет опять.
Новые родятся командиры.
Новые солдаты будут получать
Вечные казенные квартиры.

===========================

Ну а эти слова прямое предостережение "можем повторяльщикам":
=====================================
Спите себе, братцы, всё начнётся вновь,
Всё должно в природе повториться -

И слова, и пули, и любовь, и кровь...
Времени не будет помириться.
Untitled Document
Старый 11.02.2019, 16:04   #282
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
"Грустные" новости для тех, кто "можем повторить":
Здесь таких нет, как нет и тех кто "незабудимнепростим", а вы для них постоянно что-то пишете.
Untitled Document
Старый 11.02.2019, 16:08   #283
тропинка

Активный участник

Да полно их тут
Правда в основном по банам прозябают, а так вполне активны.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2019, 16:51   #284
WIKI

Модератор

Я считаю, что "всепропальщиков" и "либерастов" тут нет, но кто-то постоянно для них пишет.
А вот ура-патриоты есть. Двух видов: явные и маскирующиеся.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2019, 16:58   #285
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Здесь таких нет, как нет и тех кто "незабудимнепростим"...
Вот, те раз!
Никак, любители ура-поцреотической ботвы все разом поиссякли?
А хто ж тогда будет любить и оберегать кооператив "Озеро"?
Untitled Document
Старый 11.02.2019, 17:00   #286
Vlad
Активный участник

По умолчанию Любителям повоевать

Без всякой войны любого, даже детей, могут поставить как кусок мяса в живой щит, как это сделали на трассе под Владимиром 09 февраля.
И никуда воевать ходить не нужно.

Видео очевидца на YouTube
VladL вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2019, 21:03   #287
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Я считаю, что "всепропальщиков" и "либерастов" тут нет, но кто-то постоянно для них пишет.
А вот ура-патриоты есть. Двух видов: явные и маскирующиеся.
В связи с этим 2 вопроса.
1. Если здесь нет "всепропальщиков" и "либерастов", то вы ,видимо, можете дать характеристику этим характерам. Расскажите, пожалуйста, об основных чертах.
2 Тоже самое касается и "ура-патриотах" обоих видов.
Untitled Document
Старый 11.02.2019, 21:15   #288
Карбофос

Активный участник

Вы, с прошлыми-то своими вопросами, разобрались?
Если да, то быдьте любезны, отчитайтесь о достигнутых успехах!
Итак, начнем со свежего.
Скока пунктов из "майских указов" Великого Жреца вы освоили?
А то, нехорошо как-то получается... Вы без конца, все задаете свои "животрепещущие вопросы", все новые и новые. А старые, куда? В мусорку?
Untitled Document
Старый 11.02.2019, 21:29   #289
dmikos

Представитель СЦ

Отвечаю.
Ни одного из пунктов из "майских указов" Великого Жреца я не освоил.
PS Обратите внимание, я всегда отвечаю на поставленные вопросы.
Untitled Document
Старый 11.02.2019, 21:51   #290
Карбофос

Активный участник

Тогда, и про либерастов - бесполезно...
Не привьется ж!
Untitled Document
Старый 11.02.2019, 22:00   #291
dmikos

Представитель СЦ

Мне всего лишь любопытно, как WIKI будет изображать знаменитого персонажа из школы бальных танцев.
Untitled Document
Старый 11.02.2019, 23:47   #292
WIKI

Модератор

Никак не будет, я же писала уже тебе, что мне НЕ интересно с тобой обсуждать. И даже причину указала.
Но ты конечно же не прочитал мой ответ, также как и апрельские тезисы, ой, то есть майские указы.
Иди, читай, не отвлекайся на ерунду.

Анекдот, ей богу. Они тут к каким-то неведомым мне всепропальщикам и либерастам обращаются, а я должна их характеризовать

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2019, 01:13   #293
Карбофос

Активный участник

Возвращаясь к теме:
Немного размышлений от тех, за кем отечественные недоумки "повторять" собрались...
https://www.youtube.com/watch?v=CBSTMSu8EJ8
Untitled Document
Старый 12.02.2019, 10:26   #294
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Никак не будет, я же писала уже тебе, что мне НЕ интересно с тобой обсуждать. И даже причину указала.
Но ты конечно же не прочитал мой ответ, также как и апрельские тезисы, ой, то есть майские указы.
Анекдот, ей богу. Они тут к каким-то неведомым мне всепропальщикам и либерастам обращаются, а я должна их характеризовать
А чем же ты сейчас занимаешься, как не изображением указанного выше персонажа ? Именно этим и занимаешься. Причем каждый раз это происходит по разному. Иногда ты говоришь что-то типа "Я не обязана отвечать на все вопросы" или "Правилами не обусловлено отвечание на все вопросы" (за дословность не ручаюсь, передаю смысл). Самым изящным движением обычно был ответ с отсылкой на правила форума.
И ты говоришь, что никак не будет. Да не только не будет, но и постоянно это делаешь. Смотри, я тоже указываю причину. Но ты запросто можешь написать, что я, в отличие от тебя (ты святая и всегда все делаешь правильно ) занимаюсь флудом или еще что-нибудь в этом роде...
Не иметь мнения или его иметь не запрещено правилами. Так ведь ? Никто не запрещает иметь его, но не писать на всеобщее обозрение. Вдруг, чего не так напишешь.. А тут такие акулы, прямо сидят и ждут твоей промашки. Нет, лучше писать посты с недосказанностью, чтобы в случае чего, был маневр к отступлению.
Мужайтесь..
Цитата:
Иди, читай, не отвлекайся на ерунду.

А можно я побегу ? Или поползу.. А если я на месте останусь, это будет считаться нарушением ? Ну, типа спор с модератором и обсуждением его действий. Ой, это же написано не красным шрифтом. Но ведь это ерунда, не так ли, товарищи ? Мгновение и... форумчанка WIKI с легкостью превращается в начальника, который, как известно , всегда и во всем прав.

Ладно, не можешь ничего написать, не пиши. Все привыкли. Ведь что главное ? Главное иметь мнение, а оно у тебя есть...
Ой..

Последний раз редактировалось dmikos; 12.02.2019 в 11:07..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2019, 11:22   #295
WIKI

Модератор

Обидно, что кому-то не интересно отвечать на твои вопросы, которые ты считаешь умными и интересными?
Цитата:
А тут такие акулы...
Ты себе льстишь. Акулы на самом деле на форуме есть. Но это не ты. Они кстати не задают/не задавали вопросов, они как раз пишут своё мнение, которое читать очень интересно.
Но я их уже очень давно тут не вижу.
Цитата:
Ладно, не можешь ничего написать, не пиши.
Спасибо, что разрешил. Правда я уже вроде бы русским языком написала, что даже и не собиралась. И совсем не потому, что не могу, а потому что мне НЕ интересно (на слабО разводить меня бесполезно)
Цитата:
Все привыкли.
Ага. Самый удачный приём: перевести на всех, когда я отвечаю конкретно тебе. Прямо очередь тут из "всех" выстроилась моё мнение послушать

Ну и на этом прекращаем флуд и переходим к теме.

Последний раз редактировалось karabanowa; 12.02.2019 в 11:35..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 06:46   #296
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Возвращаясь к теме:
Немного размышлений от тех, за кем отечественные недоумки "повторять" собрались...
Угу, продолжим размышлять:
Изображения
Тип файла: jpg og_og_1495993929214546599.jpg (136.8 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 13.02.2019 в 09:08..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 13:47   #297
Андрей Б3

Активный участник

И думать нам надо о чём? О том зачем вы разместили эту картинку? Сами думать разучились? Сформулируйте свою мысль.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме

Последний раз редактировалось karabanowa; 13.02.2019 в 13:49.. Причина: Удален флуд не по теме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 14:00   #298
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Угу, продолжим размышлять:
А может, не надо им ничего объяснять? Ведь картинки даже в детском саду понимают, а они - нет.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 14:27   #299
dmikos

Представитель СЦ

Картинки для неполноценно развитых понимают исключительно те, для кого они создавались.
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 14:32   #300
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ведь картинки даже в детском саду понимают, а они - нет.
Тропинка, да всё они понимают, именно поэтому и пытаются флудом увести в офтоп то, что им не нравится. Поэтому лучше оставлять их троллинг без комментариев.

Последний раз редактировалось karabanowa; 13.02.2019 в 17:16.. Причина: Удалено лишнее
arka-diy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра