На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.03.2018, 09:07   #151
шахматистка

Активный участник

Андрей БЗ, а по - моему тебя можно поздравить!

Более- менее с благополучным результатом.

И с самого начала ты писал, что такой вариант решения, тебя бы устроил. Совсем ведь не наказать судья не могла по этой статье, а тебе вынесли самое лёгкое наказание из лёгких. Так что, всё нормально.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2018, 09:34   #152
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Только слова.
Мои доводы о отсутствии доказательств совершенных мною правонарушений были проигнорированы.
Только слова.
Судья вынесла постановление (штраф 5000 руб.)
Имеет смысл подавать апелляцию на основе этого?
Так и у вас же "только слова".
В данной ситуации полностью согласен с:
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Разве нарушения по факту не было? Никто не обгонял два автобуса на остановке, да еще и в зоне пешеходного перехода?
Далее обсуждалось как нарушителю уйти от наказания.
То есть, вы факт нарушения не отрицаете, но отрицаете факт нарушения на основании того, что факт нарушения не был доказан.

Что касается перспектив, то еще месяц назад я давал небольшую подборку:
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Я для вас сделал небольшую подборку, ознакомьтесь и придите к одному мнению: Вложение 52622
Если файл не открывается (хотя он открывается), то приведу выдержку:
Цитата:
Довод жалобы о том, что вина заявителя в совершении вмененного правонарушения не доказана является несостоятельным, опровергается приведенными выше доказательствами, в том числе схемой места совершения административного правонарушения, где зафиксированы выезд автомобиля под управлением С.В.Н. на полосу, предназначенную для встречного движения.

Несогласие С.В.Н. со схемой правонарушения не лишает данный документ доказательной силы и не исключает достоверность изложенных в ней данных.
Следует отметить, что С.В.Н., выразив несогласие со схемой места совершения административного правонарушения, тем не менее, каких-либо конкретных возражений не высказал, о неверности отображения сотрудником ГИБДД данных, при которых было совершено правонарушение, не указал. При этом данных, опровергающих зафиксированные на схеме правонарушения сведения, представленные материалы не содержат и к жалобе не представлено.

Изложенные в схеме нарушения ПДД РФ сведения подтверждаются последовательными, непротиворечивыми показаниями инспектора ГИБДД Ш., который предупреждался об административной ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ за дачу заведомо ложных показаний, ранее со С. знаком не был, какие-либо данные о наличии причин для оговора последнего с его стороны отсутствуют, в связи с чем суд обоснованно признал его показания достоверными.

Вопреки доводу жалобы показаниями инспектора ГИБДД Ш. логичны, последовательны, согласуются с иными доказательствами по делу, какие-либо противоречия в показаниях допрошенного свидетеля отсутствуют.

Утверждение заявителя о заинтересованности сотрудника ГИБДД в исходе дела нельзя принять во внимание, так как факт того, что сотрудник ГИБДД является должностным лицом, уполномоченным осуществлять производство по делу об административном правонарушении, не может служить поводом к тому, чтобы не доверять составленным им документам, которые судья оценивает по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности.
Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
И с самого начала ... такой вариант решения ... устроил.
Так и аппетит приходит во время еды
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2018, 10:27   #153
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Вопрос про другое. Отсутствие доказательств нарушения.
Ну как нет - признание - царица доказательств.
Цитата:
Был сегодня в ГИБДД писал обьяснение. Написал что сам факкт нарушения не помею, остановили далеко от места нарушения, протокол и схему нарушения рисовали в другом месте по памяти и нет свидетелей нарушения. Но дабавил что нет основания не доверять сотрудникаи ДПС и готов понести нсказание не связанное с лишением прав.
Суд удовлетворил ваше ходатайство.
P.S. Не передадут гайцы в суд - провальное дело. Раз передали, значит были уверены. Ибо оправдание в суде нарушителя - недоработка гайцов. При том что их там и так за ручку водят, судьи чуть ли сами протоколы правят, и за гайцов, сами спрашивают, и тут же сами себе отвечают. Так что - ваша ситуация решилась более менее положительно.
Untitled Document
Старый 31.03.2018, 10:45   #154
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Есть только слова инспектора против моих слов.
и кому должен суд верить? не вам же.
хотите, угадаю, что про показания инспектора в постановлении указано? "показания инспектора Н логичны и последовательны, согласуются со всеми матриалами дела. Кроме того инспектор в суде предупрежден об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний и является незаинтересованным в исходе дела лицом".
П.С. вы говорите одни показания инспектора. у меня недавно был случай, где обвиняемый и двое ссвидетелей (причем, один соершенно посторонний человек) говорили одно, а инспектор другое. кому поверил мировой судья? инспектору. правда, район потом отменил.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2018, 10:45   #155
Андрей Б3

Активный участник

Я думаю попытась пободаться с ними. Надеюсь хуже не будет? Или есть варианты? Судья в довольно циничной форме, после оглашения решения сообщила мне следующее. Типа. Милок, ты теперь по струночке будешь ездить целый год, с правилами ДД в правом кармане и не дай бог в течении года попасться ще один раз с аналогичным нарушением. Лишу прав на год. С точки зрения Закона все верно, но тон которым все это было сказано мне очень не понравился. Как впрочем довольные ухмылки ДПСников. Меня не пугает штраф, я и больше готов заплатить. Пугает этот год езды по струночке.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2018, 10:52   #156
minos66

Активный участник

Цитата:
Пугает этот год езды по струночке.
Ну мож башкой думать будешь, прежде чем два автобуса обгонять по встречке, да еще и в зоне пешеходного перехода... по нечищенной дороге...
Untitled Document
Старый 31.03.2018, 10:53   #157
Vladimirus

Продавец

Да ничего не должно измениться. Но и с учетом вашего признания, обжаловать смысла нет.
К этому
Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
"показания инспектора Н логичны и последовательны, согласуются со всеми матриалами дела. Кроме того инспектор в суде предупрежден об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний и является незаинтересованным в исходе дела лицом".
Добавят еще - "попытку уйти от ответственности".

Разве что произойдет - чудо, но при наличии такой удачи - я бы купил лотерейный билет, и выиграл бы несколько десятков миллионов...
Untitled Document
Старый 31.03.2018, 11:13   #158
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Судья в довольно циничной форме, после оглашения решения сообщила мне следующее. Типа. Милок, ты теперь по струночке будешь ездить целый год, с правилами ДД в правом кармане и не дай бог в течении года попасться ще один раз с аналогичным нарушением. Лишу прав на год....

Писала чуть ранее:

Цитата:
Сразу шуточками и прибауточками расположил к себе судью. Очень мило с ней пообщались...

Цитата:
Благосклонность судьи может быть обманчива....

Цитата:
Я думаю попытась пободаться с ними. Надеюсь хуже не будет? Или есть варианты?
А в апелляции сидят их такие же "благосклонные" подруги, которые их - судей 1 инстанции и курируют.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2018, 23:56   #159
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Ну мож башкой думать будешь, прежде чем два автобуса обгонять по встречке, да еще и в зоне пешеходного перехода...
А пешеходный никаким боком. Обгон на нем не запрещен как раз, вот объехать стоящий на остановке автобус без выезда на встречку невозможно. И думать нечего, надо просто знать о таких улицах и о том, что на них постоянно дежурят ДПСники.
Цитата:
Милок, ты теперь ...
Забей, бабская стервозность. Это она солидарность ДПСникам . вероятно так выразила, мне так непонятны их "довольные умылки". Не с чего, разве что примитивное злорадство после их несбывшихся пугалок. Короче, одна шайка -лейка.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2018, 01:14   #160
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
А пешеходный никаким боком. Обгон на нем не запрещен как раз,
Как раз на нем запрещен.
Цитата:
11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
Untitled Document
Старый 01.04.2018, 10:43   #161
шахматистка

Активный участник

Имелась ввиду данная ситуация: автобусы стояли на автобусной остановке, а остановка находится ПОСЛЕ пешеходного перехода. На пешеходном переходе никто и не обгонял, обгон начал сразу после пешеходного перехода, разметка не запрещает ПОСЛЕ ПП.

И Андрей БЗ об этом ранее писал:

Цитата:
Обгон начал сразу после пешеходного перехода. Но разметка в этом мнсте этого не запрещает.

Последний раз редактировалось шахматистка; 01.04.2018 в 11:13..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2018, 11:26   #162
Waltzing
Активный участник

------------------------------
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2018, 12:31   #163
Ник

Активный участник

Цитата:
... обгон начал сразу после пешеходного перехода, разметка не запрещает ПОСЛЕ ПП.
По поводу разметки: Какая нанесена линия разметки, и для чего она применяется?

По поводу ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ: Постановление (судебный участок № 22 Воскресенского судебного района Московской области)
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2018, 12:35   #164
Андрей Б3

Активный участник

Я навеное попробую пободаться. Получу постановление и составлю апелляцию. Посмотрим что получется. Хуже я думаю не будет? Просто интересно, не будет после этих всех действий нечто типа черной метки и в последствии проблем?

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра