На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.05.2018, 14:02   #1
Kepmann
Новичок

По умолчанию Автодор -- отказ в возврате денег за оборудование

Здравствуйте. Вопрос слегка нестандартный, поэтому нужна консультация.

Дистанционным способом приобрёл в компании ООО «Автодор-Платные Дороги» транспондер для проезда по платным дорогам. Один раз удалось по нему проехать, потом начались проблемы. Из-за сбоя в системе ООО «Автодор-Платные Дороги» (массовы сбой они признали, сегодня на м11 их устройства не работали вообще) транспондер не сработал на пункте оплаты, и даже предоставить информацию когда система заработает вновь – не смогли. Естественно, такие услуги меня не устраивают, и я хочу вернуть потраченные деньги.

То есть я имею на руках абсолютно рабочее брендированное устройство компании «Автодор», но я не могу им пользоваться по вине самой компании (некачественного абонентского обслуживания). Ну то есть это как купить у сотового оператора исправный залоченный под этого оператора телефон, но не работающий в сети оператора. Но исправный, но залоченный.

Вот в этом как бы и проблема. Устройство рабочее, претензий к нему нет, но пользоваться им я не могу по вине компании, которое мне его продало. Подключить устройство к другому оператору не могу – нет совместимости. Однако, по мнению «Автодора», события покупки и обслуживания не связаны. То есть деньги со счета вернуть могут, а вот само устройство не принимают категорически, ведь исправное же. Бред, но так обстоят дела.

Говорят, что если я не согласен, должен идти в ОЗПП, суд, и так далее. Транспондеры, по их словам, не подлежат возврату вообще, в принципе, ни при каких условиях (только если сломаются). То есть к компании вообще нет механизма возврата товара, ни удалённо, ни при визите в офис. Просто даже отдать некому и некуда.

С какой стороны вообще подступиться к решению вопроса? В офисе – ноль. По телефону – ноль. Сразу в суд, или есть какие-то варианты?
Kepmann вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2018, 07:50   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Если я правильно понимаю, транспондер не заложен под конкретную автомагистраль М11 и, если он исправен, но не работает только на М11, то они, увы, правы: Вы же при покупке транспондера не выбирали с характеристикой "для проезда по АМ11" и продавца письменно о намерении ездить только по ней не уведомляли? Я сам этой приблудой не пользовался, но, кмк, Ваше сравнение про залоченный телефон не совсем корректно. Или но у Вас в принципе ни на одной трассе не работает?
Untitled Document
Старый 08.05.2018, 09:09   #3
minos66

Активный участник

Сравнение с залоченным телефоном вполне уместно. Если вас не устаривает качество услуги связи оператора под которого залочен телефон и вы отказываетесь от них (расторгаете договр с опсосом), то это не повод вернуть смартфон продавцу. Вы танспондер приобрели в собственность. Могли бы и в аренду взять.... У меня где то должно валяться несколько пейджеров. Не подскажите, как и кому их вернуть?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра