На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 15:44   #1
Alex133

-Модератор-

По умолчанию Плохое качество светодиодных ламп Ecola Premium

Решил написать по итогам года, прошедшего с замены всех ламп в доме на светодиодные.
Ламп у меня много, притом самых разных типоразмеров, поэтому не так просто было подобрать светодиодные.

Для замены стандартных лампочек с винтовыми цоколями Е27 и Е14 я выбрал марку Ecola Premium. Лампы Ecola пожалуй самые распространенные в интернет-магазинах и имеют наибольший спектр типоразмеров.
Приставка Премиум означает, что, в отличие от просто Ecola, эти лампы не мерцают, в них есть выпрямитель со сглаживанием.
Выбор оказался не слишком удачным. Все три лампы с цоколем Е27 и 5 ламп Е14 вышли из строя за полгода.
Две лампы Е14 в прихожей пока работают, но они и используются несравнимо меньше в течение дня. Кроме того, они меньшей мощности.
Те лампы, которые сгорели, были максимальной мощности из предлагаемой номенклатуры.
Заменить лампы по гарантии мне не удалось, поскольку ехать сдавать лампы к черту на кулички себе дороже. Кроме того, у меня перепутались документы где я какие лампы покупал.
Так что просто хочу предупредить потенциальных покупателей о возможных проблемах с такими лампами.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 15:49   #2
AlexPilot

-Модератор-

Ecola не премиальной серии у меня в квартире работает уже лет пять, но коэффициент пульсаций значительный - драйвер простейший, емкостной.

Премиумы дохнут слишком быстро, это правда. Не покупаю больше, беру в Икее.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 18:52   #3
ElizarovPetr

Активный участник

Ecola года 3 как гонит дивное фуфло... Я себе поставил немецкие, родного производства, стоят уже по 3 года и хоть бы хны. Если надо, найду от них коробки и напишу изготовителя.
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 23:16   #4
Nord11

Активный участник

Вот неплохой и очень познавательный сайт по светодиодным лампам, там есть и рейтинг долгожительства их по фирмам-изготовителям. Так что если задумали тотальную замену дорогостоящих ламп, то заглянуть туда не вредно, рекомендую.. http://lamptest.ru/
Nord11 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 11:20   #5
vstz
Участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Ecola года 3 как гонит дивное фуфло
Очень верно подмечено. Делал ремонт 3-4 года назад, всего примерно 50 ламп ecola различных типов. Все работают на ура. А купленные год назад уже погорели. Разобрал. Если в первых был реальный драйвер с токограничением, то в последних минимализм: балластный конденсатор, диодный мост и сглаживающий конденсатор.
vstz вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2017, 15:19   #6
AlexPilot

-Модератор-

В простых сериях Ecola как раз и есть емкостной балласт, а в премиуме они используют плату ШИМ.

Первые работают очень долго, несмотря на нагрев (у меня 5 лет отслужили и не сгорят никак), премиум - дохнут через полгода.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2017, 01:30   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Не покупаю больше, беру в Икее.
воруете ???
Untitled Document
Старый 28.10.2017, 20:47   #8
vstz
Участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
В простых сериях Ecola как раз и есть емкостной балласт, а в премиуме они используют плату ШИМ.

Первые работают очень долго, несмотря на нагрев (у меня 5 лет отслужили и не сгорят никак), премиум - дохнут через полгода.
Как раз наоборот, у меня во всех старых с драйверами живут. А последние с балластом дохнут через полгода-год.
vstz вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра