На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2015, 08:02   #1901
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Ztwzgljad Посмотреть сообщение
Ни добавить, ни убрать.
Ну добавить или убрать не мешало бы.
Я ваш типа "анехдот" перечитывала раз несколько - не поняла не то что, где смеяться (ну разве что над "жеш"), а вообще не поняла.
Untitled Document
Старый 06.12.2015, 09:46   #1902
шахматистка

Активный участник

Вашему умению не понимать, разве кто- то удивляется?

Цитата:
Сообщение от Bumbarach Посмотреть сообщение
Зачем же так грубо, просто неприятно читать.
А вам доставляет удовольствие читать, когда эта участница периодически выставляет дураками других участников тупым вопросом: шо это было?
Это вам приятно читать?

Цитата:
Разбирайтесь пожалуйста в личке с участниками форума , если вам их сообщения не нравятся.
Здесь на форуме и соответствующая тема для разборок была.
Отчего бы не послали туда ваших "любимых" участниц? Ведь достаточно посмотреть на количество сообщений вчера вечером, здесь в этой теме: сколько и все не по теме написано после моего одного, пардон двух сообщений?
Данные участницы, если их не остановить, любую тему заоффтопят/ зафлудят.
Вот и делайте им замечания, вежливо, если полагаете, что я грубо это сделала.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2015, 11:31   #1903
RV3ER
Активный участник

Шахматистка, а мне нравится, я специально чуток напишу им " не в масть" и наблюдаю как они перья тупят, пишут, рассуждают, мозг работает по полной качество конечно 0, но количество....... Пользуйте шахматные уроки, хотя не знаю как Вас учили, меня то научили играть в свое время неплохо, применять и тактику и стратегию Иногда " доброе" слово во время партии приносит нужный результат..... Так во время игры на звание чемпиона мира, один второму так тихо говорил во время игры - ходи, м.....к! Ох Толик злился......
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2015, 13:44   #1904
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Иногда " доброе" слово во время партии приносит нужный результат.....
Это не тот случай.

Так и по теме:

Президент Сирии Башар Асад уверен, что действия российской стороны в противостоянии ДАИШ (ИГ — организация, запрещенная в России) намного эффективнее, чем шаги коалиции в этом направлении. Об этом он сказал в интервью The Sunday Times.

"С момента начала коалицией операции прошел год или около того, и каким был результат? ИГ, «Джебхат ан-Нусра», и другие придерживающиеся тех же убеждений группировки «распухали», свободно «распухали». А каким стало положение после того, как русские вступили в прямую схватку с терроризмом? ИГ и «Джебхат ан-Нусра» начали «съеживаться», — рассказал Башар Асад.

Вместе с тем сирийский президент заявил, что Великобритания и Франция, начав воздушные операции в Сирии без согласия руководства страны, действуют незаконно.

"Это (участие в операции против ИГ (ДАИШ — организация, запрещенная в России) в Сирии — ред.) является законным только в том случае, когда происходит в условиях сотрудничества с законным правительством Сирии", — подчеркнул Асад, добавив, что у Великобритании и Франции нет желания бороться с терроризмом.

По словам президента Сирии, Париж и Лондон были среди тех, кто поддерживал террористов в его стране с момента возникновения конфликта.

http://news.rambler.ru/world/32046657/

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2015, 18:09   #1905
Ztwzgljad
Участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Я ваш типа "анехдот" ... вообще не поняла.
<<Я ваш типа "анехдот" перечитывала раз несколько ...>>
Конечно же огромное спасибо за такое внимание, но только вот его совсем не я придумал, Вы мне пожалуйста "политику то, не шейте", "за что купил за то продал" а то, кто нибудь из компетентных товарищей не разберётся в спешке вдруг, а потом объясняйся там, в приятной кампании вежливых людей.

<<... вообще не поняла.>>
Это не беда, значит к описанным событиям требуется чиркануть ещё и соответствующее либретто как и заведено у культурных да образованных людей, типа разъяснения автора к картине "Чёрный Квадрат", да и всего делов то.
Анекдот относится к категории чёрного юмора и в нём затрагивается тема халакоста, а это само по себе уже грешно и именно по этому имеются сокращения, в том числе это коснулось и реальных географических названий с относящимися к ним, весьма вероятными но при этом не уточнёнными цифрами.

Учитывая потенциальную опасность и остроту нынешнего, аналогичного же вопроса, на передний план однозначно выходит весь ужас исторической реальности, где нет ни малейшей уверенности что подобная трагедия в какой-то момент накала межэтнических противоречий с современными мигрантами, не повторится вновь в том или ином зверином виде.
Вон, турок как подменили, не успели они дружно досмотреть кино по телику про султана Сулеймана и зашевелились не по детски, на территорию Сирии без приглашения правительства выдвинулись, в Ираке по хозяйски нагло стали окапываться да так, что аж даже теперь и по нашему ящику это стало почти что самой модной темой, говорить про возрождение османского султаната.
Что тут можно сказать им на такое коварство? ..-.-..-...-.-.-. давно не получали!, турок он ыть и есть турок в стремлении "урвать чужого", а потеряют в итоге дурни как и хохлы, то "что было" уже давно своим.
А ведь и впрямь есть что терять то, Армян с земли согнали? согнали! а на Кипре какого хрена сидят, шо!, своего пляжа мало? а Курды то тогда с чего бы вдруг, своего требуют вернуть уже который год? да и ещё найдётся поди чужая земелька то, которую всё одно вернуть взад придётся!

А немцы то в таком случае чем хуже?
А если бы и им прокрутить кино на животрепещущие темы былого могущества, пускай даже и не в полторы сотни серий как туркам про их развалившийся безграничный султанат, а хотя бы даже и всего полтора десятка, немцы то поскорее турок во всё врубаются да припоминают, до них то пошибче всё завсегда доходит, вот тогда и поглядели б все кому не лень, совсем ли уж позабыты грязные страницы истории о завоеваниях великого рейха? али нет!
Так что этот анекдот, очень уж похож на весьма близкую и весьма вероятную реальность, от того то его и пришлось упомянуть широкой публике ибо это в первую очередь, наглядный урок истории а не что-то там ещё.
Ztwzgljad вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2015, 20:04   #1906
шахматистка

Активный участник

Ztwzgljad, вы не первый, на кого "наехала" данная участница.
Не обижайтесь.))
Она сама не поняла ( сама призналась ранее), что ничего не поняла из того, что вы написали.
Вернемся к обсуждению темы или вы с ней проследуйте в срециальносозданную http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=151631

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2015, 21:50   #1907
WIKI

Модератор

Цитата:
Это не беда, значит к описанным событиям требуется чиркануть ещё и соответствующее либретто ...
Не требуется! Просто писали бы нормальными словами: без всяких бабаёв, жеш, ентот, едуть, кудыйта, набярётси, яшшо,кожен, пяриставая, уси и тому подобное. А то ваш анекдот читать надо с переводчиком - какое там понять???

Шахматистка! Я уже писала многократно, ЧТО ВАС СПРАШИВАТЬ НЕ БУДУ ГДЕ И ЧТО МНЕ ПИСАТЬ!
По теме - это насратьгрязнаяжопавлуже ??? Да плевать я хотела на такое "по теме". Понятно? Или еще разок повторить?

RV3ER, и вам тоже писано, что ваши посты не могут вызывать каких-либо серьезных чувств.
Отвечаю только от делать нечего. Я на форуме в общем и в курилке в частности исключительно от делать нечего пребываю.
Ну и, к слову, примеров моего хамства от вас так и не дождалась.
Что совершенно не удивительно.

Медиана, спасибо! Юмор, как всегда . Посмеялась от души!
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 01:17   #1908
Ztwzgljad
Участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Ztwzgljad, ... Не обижайтесь.)) ...
Честно говоря скандалов хватает и в телевизоре, и как бы там ни складывалось дальше, но не имею ни малейшего желания к каким бы то ни было обострениям и тёркам.
Для меня интересна любая точка зрения кроме явно античеловеческой и напрочь нелогичной.
Ztwzgljad вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 01:53   #1909
Ztwzgljad
Участник

Цитата:
... Просто писали бы нормальными словами ... .
А! так это ж "русский народный", на нём легче всего слова связываются вместе и даже без традиционной матершины, а слог так и вовсе гораздо глаже и мягче получается, как-то добрее даже выходит чтоли.
Просто так вышло, что несколько лет проработал рядом с ребятами для которых это была норма, вот и проникся даже, теперь частенько применяю в толерантных обстоятельствах т.е. когда не жмут официально-бюрократические рамки.
Если не секрет, Вы все эти слова по памяти перечислили или специально выписали?
Но в любом случае будьте осторожны, эта штука приставучая эдак можно даже легко и незаметно для себя, идентичность утратить.
Ztwzgljad вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 04:46   #1910
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
"Извините" и "извиняюсь" - очень старая и заскорузлая болезнь данного форума.
Подавляющее большинство форумчан пишет "извиняюсь".
MonteKristo, прозевала. Никакой болезни. Дело не в неграмотности. В первом случае это принятое правилами, во-втором -формальное извинение, применяемое в разговорной речи. Совершенно другой оттенок.
Цитата:
- В современных словарях русского литературного языка форма «извиняюсь» характеризуется как разговорная или просторечная. Стилистически нейтральным и общеупотребительным вариантом будет слово «извините».

Советский писатель, переводчик Борис Тимофеев-Еропкин в книге «Правильно ли мы говорим?» писал: «…сказать «извиняюсь» после неудачного поступка по отношению к другому человеку - это значит совершить ещё одну грубость, всё равно что заявить: «Я, конечно, виноват, однако не нуждаюсь в вашем прощении». Фактически смысл этого выражения: «Я сам извиняю себя за причинённое вам зло».

Языковед Афанасий Матвеевич Селищев в книге «Язык революционной эпохи» отмечал, что форма «извиняюсь» часто встречается в произведениях русских классиков: Чехова, Гончарова, Достоевского.
Со времени войны 1914 года в России слово «извиняюсь» стало широко употребляться как всего лишь формальный знак вежливости.Распространению этого, как пишет языковед, много содействовали лица из Польши и с юго-запада.
Что касается словарей.
Цитата:
Следует заметить, что норма (то есть «как надо говорить») консервативнее, чем узус (то есть «как слова на самом деле употребляются в разговорной речи»). Но любая попытка лингвистов обновить словари и справочники наталкивается на возмущение нелингвистов, знающих, «как правильно», и противостоящих тому, чтобы «словари шли на поводу у неграмотной речи».
А уж учитывая формат форума, думаю, что каждый самостоятельно решает, как и к кому обращаться. Ну да не тебе мне это объяснять.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 07:12   #1911
ScanJet

Активный участник

К вопросу о достоверности сведений "от Министерства обороны РФ":

Цитата:
05.12.2015 (19:13)
Воздушно-космические силы провели успешный пуск новой ракеты-носителя «Союз-2.1В» с космодрома Плесецк.
5 декабря 2015 года, в 17 часов 09 минут по московскому времени с Государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области боевым расчетом Воздушно-космических сил проведен успешный пуск новой ракеты космического назначения (РКН) легкого класса «Союз-2.1В» с 2 космическими аппаратами в интересах Министерства обороны Российской Федерации.
Старт ракеты-носителя и выведение космических аппаратов на расчетную орбиту прошли в штатном режиме.
В расчетное время космические аппараты были выведены на целевую орбиту и приняты на управление наземными средствами Воздушно-космических сил.
С космическими аппаратами установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космических аппаратов функционируют нормально.
После выведения на орбиту космическим аппаратам присвоены порядковые номера «Космос-2511» и «Космос2512».
http://function.mil.ru/news_page/cou...009@egNews#txt
Цитата:
По предварительным данным, один из спутников, выведенных в субботу, 5 декабря, на орбиту ракетой «Союз-2.1В», не отделился от разгонного блока. Специалисты рассматривают вопрос о его затоплении
http://www.rbc.ru/technology_and_med...7947863db9b1ea
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 08:58   #1912
WIKI

Модератор

Цитата:
А! так это ж "русский народный"...
Не изучала.
Смысл каждого слова в отдельности знаю, конечно. Но суть анекдота не понятна, потому как, когда надо каждое слово переводить в уме, то не смешно совершенно. А анекдоты ведь для того, чтобы посмеяться, согласны?

Цитата:
Если не секрет, Вы все эти слова по памяти перечислили или специально выписали?
Не секрет. Пользовалась функцией "копировать-вставить".

Цитата:
... эта штука приставучая эдак можно даже легко и незаметно для себя..
Ко мне не пристанет. Не подвергаюсь влиянию извне, только по собственному желанию.
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 10:05   #1913
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Шахматистка! Я уже писала многократно, ЧТО ВАС СПРАШИВАТЬ НЕ БУДУ ГДЕ И ЧТО МНЕ ПИСАТЬ!
По теме - это насратьгрязнаяжопавлуже ??? Да плевать я хотела на такое "по теме". Понятно? Или еще разок повторить?
Есть Правила форума, вот их и соблюдайте.
А так мне чихать, на что вы плевать хотели.
Цитата:
Медиана, спасибо! Юмор, как всегда . Посмеялась от души!
Странное понимание юмора: там где его абсолютно нет - она посмеялась от души.

ScanJet, что там наше МО вам поперек опять?
Вот международная коалиция сегодня явно "меткая" © :

МОСКВА/БЕЙРУТ, 7 дек — РИА Новости. ВВС международной коалиции нанесли авиаудар по складу с боеприпасами сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор на востоке страны, в результате чего погибли четыре солдата сирийской армии, еще 16 получили ранения, сообщил РИА Новости источник из сирийского национального ополчения.

"Авиаудар был нанесен по складу с боеприпасами сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор. По нашим данным, погибли 4 военнослужащих, 16 ранены. Повреждено 2 танка. Здесь работала авиация международной коалиции", — сообщил собеседник агентства.
Коалиция во главе с США наносит удары по позициям ИГ в Сирии с сентября 2014 года в обход СБ ООН.

РИА Новости http://ria.ru/syria_chronicle/201512...#ixzz3tc0rpnyg

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 11:28   #1914
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
К вопросу о достоверности сведений "от Министерства обороны РФ":
И что вам не нравится ?
Первая новость о том, что спутники выведены на орбиту и с ними установлена связь. Бортовые системы космических аппаратов функционируют нормально. Все верно. Спутники вывели ? Вывели. У спутников все работает нормально ? Все работает.
Другая новость говорит о том, что "По предварительным данным, один из спутников, выведенных в субботу, 5 декабря, на орбиту ракетой «Союз-2.1В», не отделился от разгонного блока."
Тоже все верно. Нормально работающий спутник передал сведения, которые позволили сделать выводы о неотделении его от ступени.
Вы как тропинка. Желания получать скверные новости о происходящем в стране опережает все другие.

Последний раз редактировалось dmikos; 07.12.2015 в 11:43..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 11:50   #1915
RV3ER
Активный участник

Скан имел ввиду что сначала сказали все зер гуд, потом пригляделись - не не все один видимо не вылетел из ступеньки, пришкварился.... Думали сам отпадет, не..... не отпал сволочь..... А врать то нельзя, вот и пришло второе сообщение, я лично ничего плохого в этом не вижу, но для Скана то что главное? Сразу не сказали )))) милай, а потом ведь сказали и это главное! Я не удивлюсь если потом окажется что там было не 2 а 4 спутника )))) ну и что? Это же космос, дело такое, то летить то не летить.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 15:15   #1916
тропинка

Активный участник

Цитата:
пришкварился.... .
Лучше не скажешь. Делали его 15 лет, старались, деньги большие вложили - а он пришкварился, гад.
Завтра сгорит. За год третья авария.
И это не удивительно. Даже сам Рогозин вместе со мной чернуху гонит на страну
Цитата:
вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил о "высоком моральном разложении начальников" космической отрасли.

"В ходе совместной работой с органами ФСБ, МВД, Следственного комитета России заведено восемь уголовных дел. Вскрыты акты мошенничества, злоупотребления полномочиями, подделки документов, что в результате нанесло предприятиям экономический ущерб свыше 9 млрд рублей",
http://newsader.com/16195-rossiya-po...y-voennyy-spu/
Интересно, какова судьба этих уголовных дел? Кого посадили? Кого уволили? Никто не знает?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 15:40   #1917
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Рогозин вместе со мной
Вы, конечно, главный запевала.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 16:05   #1918
RV3ER
Активный участник

Да Рогозин ей У подметки не годится! Зато сколько у ЕЁ радости!!!!
Когда что то в стране плохо - человеку хорошо! Повышается аппетит
, сон улучшается...... Интересно где она вычитала про 15 лет ? Или снова воображение взыграло у главного энергетика страны? Но вернемся к теме?
Вот снова пацаны решили нагадить Сирии и стали бомбить войска Асада, думаю это не случайность, это очередная провокация и так будет продолжаться.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 17:20   #1919
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Нормально работающий спутник передал сведения, которые позволили сделать выводы о неотделении его от ступени.
Не мог он ничего передать. До отделения у него антенны и солнечные панели находятся в сложенном состоянии. Я бывал в Плесецке. Видел как готовят спутники.
Не в спутнике дело, который конечно жалко.
А в системе вранья, особенно характерного для Минобороны РФ.

Цитата:
Интересно где она вычитала про 15 лет ? Или снова воображение взыграло у главного энергетика страны? ....
например здесь:
Потерянный в космосе военный спутник готовили к полету 15 лет ...
http://www.rbc.ru/society/07/12/2015...7947615f2b541d

Цитата:
Но вернемся к теме?
А это как раз по теме.
Из Сирии вся информация - от Минобороны РФ, которое в очередной раз доказало свою лживость.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 17:23   #1920
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
А в системе вранья, особенно характерного для Минобороны РФ.
Какой смысл заведомо искажать информацию, если правда все-равно увидит свет ? Я вот этого не понимаю. Может дело не во вранье, а ?
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 17:26   #1921
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Какой смысл заведомо искажать информацию, если правда все-равно увидит свет ? Я вот этого не понимаю. Может дело не во вранье, а ?
Хороший вопрос. Просто система такова.
Надеются, что после благополучного отчета правда не всплывет.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 17:39   #1922
KRP
Активный участник

Цитата:
например здесь:
Потерянный в космосе военный спутник готовили к полету 15 лет ...
http://www.rbc.ru/society/07/12/2015...7947615f2b541d
Броский заголовок новости уже факт???
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 17:41   #1923
тропинка

Активный участник

Цитата:
Да Рогозин ей У подметки не годится! .
Ну, Рогозин мне в подметки может и сгодится, да я сама не возьму себе в подметки это дерьмо.

Последний раз редактировалось тропинка; 07.12.2015 в 18:16..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 18:06   #1924
Montekristo

Активный участник

Спутник и Тропинка, Рогозин и Тропинка...
Может я чего не понимаю, но я не вижу ничего общего внутри этих пар.
Тропинка с её хренью про Рогозина и Сирия - "в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань???" (или можно???) (типа, лань - Сирия)
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 18:09   #1925
KRP
Активный участник

И не поймете! У тропинки все можно. Только вот тропинка - трепетная лань?
Вот этого уже я не понимаю!
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 19:56   #1926
RV3ER
Активный участник

KRP - читайте внимательнее ( лань - Сирия) Остальное - собчачка....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 20:10   #1927
Montekristo

Активный участник

Цитата:
да я сама не возьму себе в подметки это дерьмо.
Конечно-конечно! Своё-то и привычнее, и дешевле.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 20:16   #1928
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Ну, Рогозин мне в подметки может и сгодится, да я сама не возьму себе в подметки это дерьмо.
Правильно. Дерьмо в виде Славы Рабиновича как раз для этой цели.
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 20:48   #1929
TATIAN

Активный участник

И какие успехи на фронтах кремлевской-сирийской войны?
Мы уже победили мировой нефтяной терроризм или только на подступах к победе?
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 22:08   #1930
Карбофос

Активный участник

На подступах...
Доллар уверенно берет очередной "психологический барьер"!
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 22:11   #1931
TATIAN

Активный участник

Угу, поняяятнооо...
А что слышно с фронтов?

*какой он прыгучий, оказывается, этот доллар...
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 22:15   #1932
WIKI

Модератор

Цитата:
Странное понимание юмора: там где его абсолютно нет - она посмеялась от души.

Да, не всем смешно про Пьеху и микрофон...
Untitled Document
Старый 07.12.2015, 22:20   #1933
TATIAN

Активный участник

Это кому это не смешно?
Должно быть смешно!!!
Untitled Document
Старый 08.12.2015, 00:15   #1934
Mediana

Активный участник

Цитата:
Странное понимание юмора: там где его абсолютно нет - она посмеялась от души. :
... вам доставляет удовольствие читать, когда эта участница периодически выставляет дураками других?
Да упаси Господи! И чего же смешного,когда узнаёшь, что красивенькая соусница ,выставляемая Вами на праздничный стол, оказывается аристократичной бурдалёй...
Mediana вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2015, 00:51   #1935
Ztwzgljad
Участник

Цитата:
Не изучала...
Да и учителя то тут нужны соответственные, такому специально не учат разве что в развед. школе.

<<А анекдоты ведь для того, чтобы посмеяться, согласны?>>
Ну как тут не согласиться?, а то ведь и впрямь будет выглядеть как экстренное сообщение на парт. собрании.
К сожалению вот только, если этот злосчастный анекдот по всем правилам со смаком рассказать да ещё и во всех красках, то запросто можно многих людей задеть за живое а этого то какраз очень бы и не хотелось, как потом им в глаза то смотреть ведь халакост имеет прямое отношение к целому народу, а с многими его представителями когда то учился, трудился да и просто уже давно и по доброму знаком, да к тому же нет оснований испытывать к подавляющему большинству этих товарищей хоть какой то стойкой неприязни, и что же тогда получается?, из-за одного - двух мерзавцев которые так или иначе таки изловчились нагадить, теперь всех ненавидеть чтоли? Зачем же мне ради дешёвой потехи так некрасиво себя вести то, ведь основной целью всёж-таки является напоминание о реальной возможности повторения масштабных гонений да издевательства по национальному признаку, а учитывая масштабы переселения так и не в одной только Германии.

А слова энти разныя, они ведь тоже очень потешные уже сами по себе и если в их отношении не испытывать стойкой неприязни, то например и анекдоты некоторые смешными могут показаться, которые собственно и смешат то лишь только, благодаря таким же точно словечкам.
Пример№1:
-Дартаньян!
-Шо?
-Айда с нами до Парижу!
-Та не!
-Та идём жэш!
-Та ни, мэни туды нэможно!
-А шо такэ?
-Та мэнэ там шукають, хлопци Кардинала!

Или вот, аналогичная озвучка фильма про войну, производства кинокампании типа "КзахФильм" или же "МонголКино".
Заходит в кабинет фюрера Гиммлер и говорит,
-салям алейкум, Гитлер Ока!
-салям салям, Гимлера Хер!
Ztwzgljad вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2015, 01:36   #1936
RV3ER
Активный участник

Не каждый анекдот только смешит, иногда в нем заложена мудрость....
Но понимание сего уже зависит от наличия достаточного количества мозга.....
А вы давайте завязывайте мудрёные, тут этого того..... надо что бы было понятно, так понятно? А то ведь не понятно!!!!!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2015, 09:30   #1937
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
А Вы в этом участвовали?
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2015, 10:10   #1938
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
И какие успехи на фронтах кремлевской-сирийской войны?
Успехи впечатляют.
Победа близка.
Untitled Document
Старый 08.12.2015, 10:25   #1939
шахматистка

Активный участник

Чего- то Турция совсем наглеет.

Власти Турции, вопреки заявлениям высокопоставленных лиц в Анкаре, приняли решение не выводить своих военнослужащих с территории Ирака, как того потребовал официальный Багдад, заявил журналистам в Стамбуле неназванный представитель правительства Турции.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2029998.html

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2015, 10:58   #1940
Waltzing
Активный участник

может, это вежливые турецкие военные? так таких выводить не надо.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2015, 11:07   #1941
dmikos

Представитель СЦ

Вежливые, если их просят, уходят.
Untitled Document
Старый 08.12.2015, 11:13   #1942
Arka-diy

Активный участник

... или вежливо посылают тех, кто просит, к турецкой матери
Untitled Document
Старый 08.12.2015, 11:14   #1943
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mediana Посмотреть сообщение
И чего же смешного,когда узнаёшь, что красивенькая соусница ,выставляемая Вами на праздничный стол, оказывается аристократичной бурдалёй...
Вы запутались цитируя.
Кроме того, изменили смысл цитируемого, так как цитаты взяты из разных постов, не имеющих друг к другу отношения.
Что можно расценивать, как нарушение Правил форума.

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
может, это вежливые турецкие военные?
Там не только военные, но и техника: танки, были переброшены.

В ссылке далее указывается:

5 декабря власти Ирака потребовали немедленного вывода с территории страны турецких военнослужащих, переброшенных в регион Башика. В пресс-центре премьер-министра Хайдера аль-Абади заявили, что Багдад расценивает действия Анкары как нарушение своего суверенитета. На вывод военного контингента Ирак дал Турции 48 часов.

Последний раз редактировалось шахматистка; 08.12.2015 в 11:25..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2015, 12:11   #1944
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
к турецкой матери
________
Изображения
Тип файла: jpg глазами англичан.JPG (72.4 Кб, 20 просмотров)
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2015, 13:31   #1945
Ztwzgljad
Участник

Что то сообщение не проходит уже повторно бъюсь, чувствуется чья-то твёрдая рука но в каком то виде оно где то там всёж-таки всплывает, энто наверное чёрный список надо полагать.
На всякий случай, прощайте товарищи!!! не поминайте лихом!!!

<<А! так это ж "русский народный"...>><<Не изучала.>>
Да и учителя то тут нужны соответственные, такому мин.образования не уделяет внимания зато прекрасно натаскиваут в любой развед. школе.

<<А анекдоты ведь для того, чтобы посмеяться, согласны?>>
Ну как тут не согласиться?, а то ведь и впрямь будет выглядеть как экстренное сообщение на парт. собрании.
К сожалению вот только, если этот злосчастный анекдот по всем правилам со смаком рассказать да ещё и во всех красках, то запросто можно многих людей задеть за живое а этого то какраз очень бы и не хотелось, как потом им в глаза то смотреть ведь халакост имеет прямое отношение к целому народу, а с многими его представителями когда то учился, трудился да и просто уже давно и по доброму знаком, да к тому же нет оснований испытывать к подавляющему большинству этих товарищей хоть какой то стойкой неприязни, и что же тогда получается?, из-за одного - двух мерзавцев которые так или иначе таки изловчились нагадить, теперь всех ненавидеть чтоли? Зачем же мне ради дешёвой потехи так некрасиво себя вести то, ведь основной целью всёж-таки является напоминание о реальной возможности повторения масштабных гонений да издевательства по национальному признаку, а учитывая масштабы переселения так и не в одной только Германии.

А слова энти разныя, они ведь тоже очень потешные уже сами по себе и если в их отношении не испытывать стойкой неприязни, то например и анекдоты некоторые смешными могут показаться, которые собственно и смешат то лишь только, благодаря таким же точно словечкам.
Пример№1:
-Дартаньян!
-Шо?
-Айда з нами до Парижу!
-Та не!
-Та йдём жэш прямо зараз!
-Та ни, мэни туды нэможно!
-А шо такэ?
-Та мэнэ там зараз жэш и шукають, хлопци Кардинала!

Или вот, аналогичная озвучка фильма про войну, в традициях кинокампании типа "КазахФильм" или же "МонголКино".
Заходит в кабинет фюрера Гиммлер и говорит,
-салям алейкум, Гитлер Ока!
а тот упёршись кулаками в карту и не отрываясь от своих планов, задумчиво и отвечает
-салям салям, Гимлера Хер!
Ztwzgljad вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2015, 13:41   #1946
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
так таких выводить не надо.
"Мы их в сортире замочим."
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2015, 06:51   #1947
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Чего- то Турция совсем наглеет.
Производство антитурецких футболок задерживается из-за непоставок турецкой ткани.
Российские дизайнеры выпустят коллекцию футболок с антитурецкой тематикой, сообщил «Русской службе новостей» дизайнер Александр Конасов.
В свою очередь, модельер Екатерина Добрякова также сообщила РСН о планах выпустить коллекцию футболок против Турции.
«Если к нам наконец придёт фура с турецкой тканью, мы обязательно выпустим коллекцию одежды с антитурецкой тематикой. Фуры встали. У поставщиков паника, потому что машины с тканью не пропускают через границу», — рассказала Добрякова.

http://rusnovosti.ru/posts/399148
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2015, 08:23   #1948
Ztwzgljad
Участник

<<Производство антитурецких футболок задерживается из-за непоставок турецкой ткани. ...
Если к нам наконец придёт фура с турецкой тканью, мы обязательно ... не пропускают через границу.>>
История повторяется, сначала вертолётоносцы, теперь вот ткани, хорошо что хоть мид своевременно панику поднял и те кто должен воевать да носить на себе турецкую антирекламу, обратно подтянулись.
Дожились!
Скоро и солдат импортных завозить придётся, надо бы поскорее шёлковый путь заасфальтировать, а там и солдаты своим ходом пришлёпают и тряпок понатащут, а если повезёт то и спутники китайские в полцены да и челны боевые впридачу для вертолётов... в общем перспективка то неплохая, надо только вот друзей бы ещё правильных научиться выбирать...
Ztwzgljad вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2015, 09:17   #1949
Montekristo

Активный участник

А ещё нужно, чтобы "правильные" друзья Вас взаимно выбрали. Вдруг взаимности не получится?
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2015, 09:36   #1950
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Вежливые, если их просят, уходят.
Вместе с имуществом и территорией...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра