На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Имеют ли право выгнать из магазина с собакой?
В законодательстве РФ такого не прописано, следовательно - нет. 27 19.71%
На входе в магазин не было предупреждения, что с собакой нельзя, значит нет. 28 20.44%
Да, имеют такое право. 82 59.85%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.07.2011, 09:21   #351
Dmitriy.K

Юрист

А ещё в контейнерах можно прятать ворованный с полок коньяк ))))).
Старый 25.07.2011, 10:22   #352
Riffraff

Продавец

в собаке надежней
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2011, 16:02   #353
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от shanini Посмотреть сообщение
Просто представьте- собачка погуляла по земельке, нахваталась грязи и инфекций, потом хозяйка потаскала ее на руках, те ми же руками потрогала продукты, вещи, одежду.
Ну-да И перещупала все 5000 единиц товарной номенклатуры. Я же говорю, грипп или туберкулёз вы подхватите с большей вероятностью, чем такую "инфекцию". Надеюсь, в эпидемиях гриппа собаки не виноваты? Да и правила гигиены никто не отменял.

Цитата:
Сообщение от shanini Посмотреть сообщение
А вы пошли в магазин с ребенком, он дотронулся до чего либо, потянул руки в рот. Вот вам и заболевание. Не место животным в магазинах, если это не зоомагазин.
Не место ребёнку в магазине. Помочь Вам не поможет, а навредит себе и людям запросто. Вот тут, например рассматривался случай, когда ребёнок играя завалил на себя шкаф в мебельном. Шухер был до небес. Я был свидетелем, когда в магазине "Декатлон" играя один ребёнок наехал на велосипеде на другого. И наконец нефига малышу упаковки в магазине облизывать. Вышел за порог и лижи асфальт. За этим должны следить родители, если они не придурки.
Таким образом большей опасности для детей, чем нечистоплотные и недалёкие родители просто нет. Собаки в этом ряду месте на пятидесятом. Неактуально в обшем. Рояли не влияет никакой

Цитата:
Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
А ещё в контейнерах можно прятать ворованный с полок коньяк.
Можно. Но есть такая штука: защитный скотч. Если его отклеить, обратно приклеить как было не выйдет. Им можно перетянуть дверцу контейнера там при входе. Все универсамы страдают от воровства. Одни борются, другие ищут способы обхода. Это не повод вести себя негуманно.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2011, 16:07   #354
TATIAN

Активный участник

Я вот чего-то недопонимаю, тут обсуждается вопрос "можно или нельзя?" или " нельзя, но почему и как этот запрет обойти?"?
Вот нельзя с собакой в магазин и все! Нельзя!
Старый 25.07.2011, 16:17   #355
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Это не повод вести себя негуманно.
Какой смысл Вы вкладываете в последнее слово?
Старый 25.07.2011, 16:20   #356
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Я вот чего-то недопонимаю, тут обсуждается вопрос "можно или нельзя?" или " нельзя, но почему и как этот запрет обойти?"?
Вот нельзя с собакой в магазин и все! Нельзя!
Традиции не обсуждаются. Это как ношение хеджаба. Но когда начинают задаватся вопросом: "А почему, собственно? А обоснуйте принятие данных правил или нормативного акта!" - тогда выясняетсЯ, что за некоторыми запретами стоят предрассудки и ничего другого. Необходимо также помнить, что любой запрет, в особенности необоснованный ничем, сужает рамки свободы. А это противоречит целям демократического и просвещённого общества, где запрещается только то, что действительно способно навредить. Непокрытую запретами зону занимают правила хорошего тона. Но мы обсуждаем здесь не хорошие манеры а обоснованность такого запрета.
Покамест разговоры, о том,что кто-то от кого -то заразится, если носить по торговому залу пёсика в пластмассовом боксе выглядят довольно беспомощными, если не глупыми. Ну, и второе. Общероссийского запрета нет. А те, что есть со временем будут оспорены защитникам животных.

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Какой смысл Вы вкладываете в последнее слово?
Пронести в торговый зал своего питомца это не всегда жест самовыражения, проще говоря хамский выпендрёж. Хотя и это имеет место.
Иногда поместить в ручной контейнер пса и взять его в поход за покупками это единственный способ не убить его в раскалённой или наоборот ледяной машине. Кроме того многие маленькие собаки и кошки оставшиеся в одиночестве в незнакомой обстановке испытывают сильнейший стресс. И об этом я писал, просто ВЫ забыли.
В этой ситуации взять кота или пса с собой в контейнере будет и гуманно и цивилизованно и гигиенично. В контейнере никто никого не покусает, а если бы многие тут вспомнили, какие и чьи руки фасуют и раскладывают продукты в наших магазинах, и вообще в какой санитарной обстановке всё это готовится, эта тема быстро потеряла принципиальную остроту и сдулась бы. Сошла бы на нет под давлением куда-более значимых факторов.
Принимаем, что контейнер это необходимый стандарт, и закрываем тему. Потому что дальше - демагогия.

Последний раз редактировалось Vladibor; 25.07.2011 в 16:48.. Причина: не, ну модератор не мог не вмешаться! как же!
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2011, 16:38   #357
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Но мы обсуждаем здесь не хорошие манеры а обоснованность такого запрета.
Только при этом не нужно доходить до маразма. За обсуждением обоснованности запрета входить в магазин с собачкой/кошечкой цепной реакцией подтянутся те, кто дома держит миникабанчиков, питончиков, тех же крокодильчиков, кто привык ездить на роликах, потом тех, кто ездит на роликах и при этом любит есть мороженое, беляшики. А заодно нужно пообсуждать и права тех, у кого одно присутствие в определенном радиусе, например, в непосредственной близости при стоянии в очереди к кассе, кошечки/собачки/крокодильчика вызывает аллергическую реакцию, тех, у кого вид крокодильчика в клеточке вызывает моральные страдания и пр.
Что касается отмены запрета, то пока наблюдается обратная тенденция. Все большее число регионов издают свои нормативные акты о введении таких ограничений.
Старый 25.07.2011, 16:42   #358
haart

Активный участник

Цитата:
А те, что есть со временем будут оспорены защитникам животных.
Надеюсь, не будут. Собаке не место в магазине, и вовсе не из-за людей. Это - противно и вредно самой собаке, и ни одна собака бы по собственной воле в магазин не зашла.

Поясню примером: наверное все, проходя по "гигиеническому" ряду супермаркета (где порошки там всякие и т.п.) ощущали резкий запах от многочисленной продукции, до рези в глазах? Собаке эти "ароматы" будут отлично слышны в любом уголке супермаркета (как и десятки тысяч других!), и ощущать она их будет в тысячи раз острее, чем человек.

Так что, считаю, что за походы в магазины с собаками вообще надо наказывать, по статье "негуманное обращение с животными". )

ЗЫ. Это не отменяет тот факт, что точка зрения некоторых собаконенавистников "и заразу принесет, и перекусает весь супермаркет" - бред собачий. )
Старый 25.07.2011, 16:44   #359
Dmitriy.K

Юрист

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Это - противно и вредно самой собаке, и ни одна собака бы по собственной воле в магазин не зашла.
Ну не знаю.... В мясном отделе и кошаки и собаки с удовольствием прописались-бы ИМХО....
Старый 25.07.2011, 16:44   #360
haart

Активный участник

Цитата:
За обсуждением обоснованности запрета входить в магазин с собачкой/кошечкой цепной реакцией
Несколько секунд втыкал, как это можно входить в магазин с цепной реакцией... Закончить работу на сегодня, что ли? ))
Старый 25.07.2011, 16:45   #361
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
Ну не знаю.... В мясном отделе и кошаки и собаки с удовольствием прописались-бы ИМХО....
Ну да, если магазин - чисто мясная лавка, то конечно.
Старый 25.07.2011, 16:45   #362
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Поясню примером: наверное все, проходя по "гигиеническому" ряду супермаркета (где порошки там всякие и т.п.) ощущали резкий запах от многочисленной продукции, до рези в глазах? Собаке эти "ароматы" будут отлично слышны в любом уголке супермаркета (как и десятки тысяч других!), и ощущать она их будет в тысячи раз острее, чем человек.
То есть, ты считаешь, что в супермаркет, где есть отделы с порошками, с собакой нельзя? По этой логике в просто колбасную, хлебную лавку или магазин нижнего белья можно? А если у меня аллергия на кошечку или собачку в любой лавке? Мне, может, тогда просто вообще не ходить по магазинам, дабы не мешать неущемлению прав владельцев животных? На улице у меня есть возможность обойти животину десятой дорогой, а в магазине такой возможности нет. В очереди в кассу я буду находиться на расстоянии меньше метра за владельцем, у которого в контейнере или за пазухой кошечка.
Старый 25.07.2011, 16:48   #363
haart

Активный участник

Цитата:
То есть, ты считаешь, что в супермаркет, где есть отделы с порошками, с собакой нельзя?
Нельзя. Не в нормативно-правовом смысле, а в смысле "категорически нефиг". Собак любить надо.

Цитата:
По этой логике в просто колбасную, хлебную лавку или магазин нижнего белья можно?
Тоже не фонтан. Собаке магазин вообще никакой не упирался.

Цитата:
А если у меня аллергия на кошечку или собачку в любой лавке?
У тебя нету.
Старый 25.07.2011, 16:54   #364
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
ни одна собака бы по собственной воле в магазин не зашла.
Одна всё-таки есть!

Вы тут где-то видите строгий
ошейник? Поводок?

Цитата:
Что касается отмены запрета, то пока наблюдается обратная тенденция. Все большее число регионов издают свои нормативные акты о введении таких ограничений.
Да, но во-первых никто не может эти ограничения строго обосновать. Соответствующие дебаты не проводятся. Ссылки на аллергию? Не встречал. Но предложил бы для начала набросить намордник на вредные производства, подрывающие генофонд в моно-городах.
А во-вторых запрет огульно затрагивает и контейнерную переноску. А это несправедливо. Ведь в контейнеру кроме "аллергии" других придирок нет.

Цитата:
Так что, считаю, что за походы в магазины с собаками вообще надо наказывать, по статье "негуманное обращение с животными"
Знаете, в странах, куда так охотно утекают российские научные кадры, за собаку оставленную в автомобиле на жаре (пусть даже вынужденно) могут штрафануть - мало не покажется. Но там не вынуждают хозяев к этому негуманному поступку. А т.н. "региональные запреты" вынуждают.
По странному совпадению там где относятся гуманно к животным, там же относятся гуманно и к военнослужащим. Интересно, такая связь случайна?
http://www.infox.ru/accident/crime/2009/06/30/Osudili_prizyyvnikov_print.phtml
Осуждены призывники, до смерти замучившие сослуживца

Последний раз редактировалось Vladibor; 25.07.2011 в 17:33..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2011, 16:55   #365
Dmitriy.K

Юрист

Дислокацию собака выбрала правильную! (см. задний план)
Старый 25.07.2011, 16:56   #366
haart

Активный участник

Цитата:
Одна всё-таки есть!

ошейник? Поводок?
Зашла и позирует случайным людям с камерой? Или на хозяина/хозяйку смотрит и думает раздраженно, мол, когда ж мы на воздух выйдем уже? ))
Старый 25.07.2011, 17:00   #367
TATIAN

Активный участник

Цитата:
ошейник? Поводок?
Или справку об отсутствии бешенства, о том, что накануне фотосъемки это потерявшееся и зашедшее погреться и в поисках пищи милое существо не куснула на улице бешенная бродячая псина?

А если собачка хозяйская, такая милая и вполне себе безобидная к человеку, до необратимого стрессового состояния не напугает мою беременную кошечку, которая сидит в контейнере? Они ведь в это время примерно на одном уровне находятся.

Еще раз: мальчики и девочки, дяденьки и тетеньки! Не нужно в своей любви или ненависти к животным доходить до маразма. Нельзя с животным в магазин, кинотеатр, поликлинику или другое общественное место, значит нельзя! Кроме ситуаций с животными-поводырями для незрячих людей, когда присутствие такое животного является жизненной необходимостью для человека.
Старый 25.07.2011, 17:03   #368
haart

Активный участник

Цитата:
Или справку об отсутствии бешенства, о том, что накануне фотосъемки это потерявшееся и зашедшее погреться и в поисках пищи милое существо не куснула на улице бешенная бродячая псина?
Болеющая бродячая собака уходит и прячется так, что не только люди, но и собаки ее с трудом найдут. Это заложено в ее инстинктах, - обезопасить популяцию, если что.
Старый 25.07.2011, 17:10   #369
TATIAN

Активный участник

Да что ты говоришь? А вот у моей сотрудницы весной бродячая бешенная собака на прогулке покусала ее собаку - лечила потом почти месяц и сейчас делает по схеме профилактические уколы. И не где-нибудь, а на территории школьного двора! Бешенную псину отловили, а моей сотруднице выписали справедливый штраф за выгул собаки в неположенном месте.

P.S.
Кстати, в этой ситуации она дала подписку о том, что обязуется неукоснительно следить, чтобы теперь ее собака не вступала ни в какие контакты с другими животными и, само собой разумеется, с людьми. Знаешь, есть такие добрые владельцы собачек. которые на детских площадках разрешают ребятишкам погладить своих питомцев. "Не бойся, он(а) деток любит, не укусит". А о том, что сама слюна в подобной ситуации может представлять собой опасность, даже и не думают!
Была бы моя воля, я бы разрешение на заведение у себя дома животных вообще выдавала бы только по принципу и подобию водительских прав!
Старый 25.07.2011, 17:16   #370
haart

Активный участник

Цитата:
Да что ты говоришь?
Могу рассказать подробно, что и как. )

Цитата:
А вот у моей сотрудницы весной бродячая бешенная собака на прогулке покусала ее собаку - лечила потом почти месяц и сейчас делает по схеме профилактические уколы. И не где-нибудь, а на территории школьного двора! Бешенную псину отловили, а моей сотруднице выписали справедливый штраф за выгул собаки в неположенном месте.
Вероятность сего - один на миллион.
Старый 25.07.2011, 17:24   #371
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Могу рассказать подробно, что и как. )
Нет необходимости. Ты знаешь, я о собаках и сама могу рассказать - мало не покажется. Я "собачью" школу с медалью закончила, двоих потом еще выучила, как инструктор, по разрешению ШСС с последующей сдачей экзаменов и выдачей паспортов по окончании курса дрессировки.

Цитата:
Вероятность сего - один на миллион.
Игорь, а мы будем считать вероятность или принимать такую возможность как факт?
Старый 25.07.2011, 17:29   #372
Riffraff

Продавец

бешенство нарушает инстинкты. И если к вам бежит собака поджав хвост, то лучше пристрелить, а, если успела укусить, то завалить бобика, отрезать башку и с ней в больничку. Тк зачастую бешенство может подтвердить лишь вскрытие черепушки больного животного. А на всякий случай лучше готовиться завалить любого бобика, бегущего к вам.

Ну и не стоит обольщаться, если к вам добровольно подбегает дикое животное: белка, крыса, лиса, еж, итд - сдохнете потом от бешенства, печальная болезнь.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2011, 17:34   #373
haart

Активный участник

Цитата:
Нет необходимости. Ты знаешь, я о собаках и сама могу рассказать - мало не покажется.
Знаю.

Цитата:
Я "собачью" школу с медалью закончила, двоих потом еще выучила, как инструктор, по разрешению ШСС с последующей сдачей экзаменов и выдачей паспортов по окончании курса дрессировки.
То, что знаю я, в ШСС не преподают. Им это незачем.

Цитата:
Игорь, а мы будем считать вероятность или принимать такую возможность как факт?
Не будем принимать, потому что вероятность крайне низка.
Старый 25.07.2011, 17:37   #374
TATIAN

Активный участник

Цитата:
То, что знаю я, в ШСС не преподают. Им это незачем.
Тебе откуда знать-то, что там преподают, а что нет?
Старый 25.07.2011, 17:45   #375
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
бешенство нарушает инстинкты.
Только в конце заболевания. Встретить животное в этот период практически невозможно, потому что оно знает о своей болезни задолго до этой стадии и, как правило, успевает уйти в труднодоступное место.

Цитата:
Ну и не стоит обольщаться, если к вам добровольно подбегает дикое животное: белка, крыса, лиса, еж, итд - сдохнете потом от бешенства, печальная болезнь.
Это - чушь.
Старый 25.07.2011, 17:50   #376
haart

Активный участник

Цитата:
Тебе откуда знать-то, что там преподают, а что нет?
Действительно.

Таня, я и в МГУ не учился, но тоже знаю, что там преподают.
Старый 25.07.2011, 18:09   #377
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Я сам и есть справка. Я прокладываю маршрут так, чтобы никаких контактов с посторонними, кроме соседских собак не было.

Цитата:
А если собачка хозяйская, такая милая и вполне себе безобидная к человеку, до необратимого стрессового состояния не напугает мою беременную кошечку, которая сидит в контейнере? Они ведь в это время примерно на одном уровне находятся.
Это вполне серьёзный аргумент, взаимодействие животных. Но испуг всё-таки не укус бешенного животного. Сколько мам от волнения выкинули после того как их обхамили в магазине. И ничего. Не пишут же: "Вход беременным запрещён", "Вход продавцам запрещён". Учитесь властвовать собою, что ещё сказать. А не умеете, поможет штраф. А применительно к данному случаю лишение хозяина права заводить домашних животных. Естественно соответствующий институт необходимо создать. В Европе, куда довольно охотно утекают наши научные мозги, есть кое-что из этого. Там в некоторых странах позаботились.

Запрет решает одну проблему но ставит другую. Я о ней говорил. Оставление животного в одиночестве и в опасных климатических условиях. Это соображение с лихвой перебьёт всяческие гипотетические опасения относительно "беременных кошечек". Как вот в поездке быть с животным, если в кондиционированный зал вход закрыт, а на жаре угроза гибели или теплового удара?

Цитата:
Нельзя с животным в магазин, кинотеатр, поликлинику или другое общественное место, значит нельзя!
Можно. В своём ближайшем магазине я себе и своей пуделихе такое право отстоял.
По-моему, есть смысл потягаться и с Ашаном, ведь законодательные ограничения действуют не везде, а и те что действуют противоречат принципу гуманного обращения с животными. А Вы слыхали о них вообще-то, господа образованные?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пять_свобод
Цитата:
Была бы моя воля, я бы разрешение на заведение у себя дома животных вообще выдавала бы только по принципу и подобию водительских прав!
И я бы на 200% тоже. ЗАЧОТ в репу (по техническим причинам в недалёком будущем).
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2011, 18:11   #378
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Таня, я и в МГУ не учился, но тоже знаю, что там преподают.
Игорь, ты пытаешься подвсти под общий знаменатель неподводимые под него вещи. О том, что в разных академических человеческих школах подача одного и того же учебного материала может быть различной, я вообще не говорю.
Ты, например, знаешь, как только техникой поведения и взгляда остановить бегущую с не самыми добрыми намерениями на тебя собаку? Так, чтобы она поджала хвост и скуля поплелась обратно? В той абстрактной школе, о которой ты все знаешь, учат/учили сопоставлять поведение собак с их породой+полом+возрастом? А для особей женского пола еще и с разным физилогическим состоянием (течка, беременность, кормление щенков)? Да мало ли еще примеров можно привести!

Цитата:
Учитесь властвовать собою, что ещё сказать.
Замечательно сказано! Только Вы не учитываете одну деталь: сказать это нужно не беременной женщине, которая понять может, а беременной кошечке . Разницу чувствуете?
Удивительно устроен человек: пытается отстоять один гуманизм ценой другого гуманизма.

Цитата:
Как вот в поездке быть с животным, если в кондиционированный зал вход закрыт, а на жаре угроза гибели или теплового удара?
А Вы уверены, что в поездке нужно обязательно быть с животным? Даже ценой того, чтобы делать выбор между ситуациями, когда надо либо оставлять его в духоте, либо нарушать уже существующий закон? А не лучше ли тогда отказаться от магазина в пользу животного? У Вас же нет жизненной необходимости постоянного присутствия его рядом.

Цитата:
А можно спросить, на пользу и радость кому? Себе, пуделихе, людям в магазине? А можно и я для своей крокодилихи начну отстаивать такое право?

Да и что мы все уперлись в крупные магазины? Есть общее понятие "общественное место". И я категорически против присутствия там любого животного! (Кстати, в том числе и вшей на голове бомжа!).
Старый 25.07.2011, 18:20   #379
Аляска
Активный участник

Цитата:
Болеющая бродячая собака уходит и прячется так, что не только люди, но и собаки ее с трудом найдут. Это заложено в ее инстинктах, - обезопасить популяцию, если что.
Далеко не все и не всегда. Нередки случаи, кода бездомные собаки при серьёзном заболевании уходят из стаи и не в нору забиваются, а как раз к людям приходят.
..............
Много чего хотел ещё написать по вопросу, перечитал несколько страниц темы, очередной раз вспомнил о бесполезности и никчёмности обсуждения здесь, про ролики, гей-парады и т.п. Преобладает упёртость, когда, даже понимая собственную неправоту и абсурдность идеи, жалуются на ущемление личных амбиций (не прав!) и плюют на окружающих.... Повторятся начал, здесь уже много и не раз было ВСЁ сказано.

Если чувствуете ограничения собственных прав как владельца животного (именно хозяина, нечего и здесь на животное сваливать, они природой не для того созданы), то и заводить не стоило. 1000 раз подумай, потом заводи, а завёл, так не жалуйся и подстраивайся под существо, за которое теперь ответственен и нехрена перекладывать свои проблемы на чужие плечи. Любите животных или власть над ними? Как ответите себе честно на этот вопрос, большинство проблем сразу отвалятся сами собой.
Старый 25.07.2011, 18:35   #380
TATIAN

Активный участник

При общем подходе закона к человеку и животному первый классифицируется личностью, а второе (какими бы мы все любителями их и гуманистами не были!) имуществом. Это разные права, обязанности и ответственность. И прежде, чем говорить о правах, надо либо в корне менять закон, либо оговаривать и создавать территории с возможностью пребывания там животных, по принципу вагонов или общественных мест для курящих и некурящих, пющих и непьющих. У нас пока раздельные пляжи для нудистов и допустимо одетых, кафе или залы для курящих и некурящих и т.д.
Я не хочу, чтобы кто-то, отстояв права для своих собак, минипэгов, роликов, байков или обнаженных гениталий, при этом нарушал мои права на неприемлемость подобного там, где не должно этого быть.
Если бы любители таскать с собой в контейнерах животин боролись бы за то, чтобы в магазинах создавали специальные камеры хранения таких контейнеров, я бы еще поняла. Но добиваться входа в торговый зал большого или маленького магазина - извините, не могу. Хотя бы потому, что не понимаю - зачем???

Последний раз редактировалось TATIAN; 25.07.2011 в 18:51..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2011, 18:37   #381
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
В этой ситуации взять кота или пса с собой в контейнере будет и гуманно и цивилизованно и гигиенично.
И ранее:

Цитата:
Не место ребёнку в магазине.
Ну круто! То есть, собачку-кошку в машине оставить нельзя и вообще, а ребёнка - спокойно. Или к дверям поводком привязать - у него ж стресса не может быть.

И вообще, дитя надо дома оставлять на время похода в магазин, а собачку-кошку - с собой тащить. Это исходя из ваших сообщений.

Загадочные двойные стандарты...
Старый 25.07.2011, 18:51   #382
Riffraff

Продавец

хаарт, вы почитали б симптоматику бешенства у зверушек что ли, как себя ведут, сколько живут, как у человека протекает болезнь, сроки итд итп. Меня осенью собачка тяпнула, пришлось перелопатить инфы конкретно. Обошелся без уколов. Что характерно и я жив и собачка(правда обойму для профилактики всадил в бобика).
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2011, 18:56   #383
haart

Активный участник

Цитата:
Игорь, ты пытаешься подвсти под общий знаменатель неподводимые под него вещи. О том, что в разных академических человеческих школах подача одного и того же учебного материала может быть различной, я вообще не говорю.
Я не о подаче, а о программе. Говоря грубо, везде одно и то же. Или ты настаиваешь на уникальности именно твоей ШСС?

Цитата:
Ты, например, знаешь, как только техникой поведения и взгляда остановить бегущую с не самыми добрыми намерениями на тебя собаку?
Знаю. Я даже знаю, как вести себя так, чтобы она вообще не побежала на тебя с какими бы то ни было намерениями (за исключением случаев прямо отданной врагом команды). И знаю, как остановить такую атаку в случае, если команда была все-таки отдана, а пёс - служебный (чему, в частности, в ШСС по понятным причинам не учат ).

Цитата:
В той абстрактной школе, о которой ты все знаешь, учат/учили сопоставлять поведение собак с их породой+полом+возрастом? А для особей женского пола еще и с разным физилогическим состоянием (течка, беременность, кормление щенков)?
В школе крайне мало времени уделяется поведенческим аспектам, о том и речь. Там дают шаблонный вариант поведения и ответа, в стиле компьютерной логики. "Если (...) то (...) иначе (...)". И ни одна зараза не расскажет, отчего вдруг собака повела себя не "по книжечке".

Цитата:
И я категорически против присутствия там любого животного! (Кстати, в том числе и вшей на голове бомжа!).
Помимо вшей есть масса других занятных животных. ))
Старый 25.07.2011, 19:09   #384
haart

Активный участник

Цитата:
Далеко не все и не всегда. Нередки случаи, кода бездомные собаки при серьёзном заболевании уходят из стаи и не в нору забиваются, а как раз к людям приходят.
Бывают такие случаи, например, в случаях с кишечными инфекциями. Для человеков это, как правило, не опасно.

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
хаарт, вы почитали б симптоматику бешенства у зверушек что ли, как себя ведут, сколько живут, как у человека протекает болезнь, сроки итд итп.
Не поверите, обо всем в курсе.

Цитата:
Меня осенью собачка тяпнула, пришлось перелопатить инфы конкретно.
Инфа бывает разная.
Старый 25.07.2011, 19:15   #385
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Я не о подаче, а о программе. Говоря грубо, везде одно и то же. Или ты настаиваешь на уникальности именно твоей ШСС?
Я тебя очень прошу - не теоретизируй обо всем, всех и везде! Типовых программ в этой области не было, нет и не думаю, что появятся. Есть определенный набор параметров, по которым оценивается собака, что называется, на выходе курса. А каким путем ты со своей или чужой собакой придешь к конечному результату - совершенно не важно. И нет закрепленных часов на теоретические и практические занятия, как, например, в школах вождения. Современным языком выражаясь, программа полностью состоит из вариативной части.
Да и не столько о собаках речь, сколько о животных вообще. Что будем говорить о комнатных свиньях? Игуанах? Кроликах-шиншиллах со всем потомством? А если я скунса дома держу и не хочу с ним нигде и никогда расставаться?
Еще раз прошу: давайте не доходить в рассуждениях до абсурда! А именно к нему цепной реакций ведет порождение прав любителей одних животных в сравнении другими, пятыми, десятыми...
Старый 25.07.2011, 19:20   #386
haart

Активный участник

Цитата:
Я тебя очень прошу - не теоретизируй обо всем, всех и везде!
Буду. Но в скайпе. ) И не обо всем, а только о том, в чем разбираюсь. )
Старый 25.07.2011, 19:35   #387
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
Ну круто! То есть, собачку-кошку в машине оставить нельзя и вообще, а ребёнка - спокойно. Или к дверям поводком привязать - у него ж стресса не может быть.

И вообще, дитя надо дома оставлять на время похода в магазин, а собачку-кошку - с собой тащить. Это исходя из ваших сообщений.

Загадочные двойные стандарты...
А Вы вдумайтесь. Есть случаи когда проявлять дискриминацию людей в пользу животных и гуманно и законно. Если Вы идёте снимать проституток, делать это с пуделем в руках даже круче-крутого. А с малолетней дочерью не очень.
Ну, а магазин, если ребёнок не у вас строго на руках- такой как Ашан или Декатлон или Икея - источник большой опасности для ребёнка. Собаке в контейнере или в руках, напротив мало что грозит, как и она мало-кому угрожает.
Вот я и говорю не место маленьким детям в магазине. Или только на руках. Но на руках и собаку можно. Они чистые. Их надо только мыть. Или это для кого-то проблема?

Цитата:
Замечательно сказано! Только Вы не учитываете одну деталь: сказать это нужно не беременной женщине, которая понять может, а беременной кошечке. Разницу чувствуете?
Я выразился красиво, но в ущерб смыслу. "Учитесь властвовать" это к людям. Т.е. умейте зажать своё тщеславие в кулак, и если есть такая возможность, не ходите в магазин ни с кошкой, ни с собакой, а по возможности и с насекомыми на теле.
Цитата:
Удивительно устроен человек: пытается отстоять один гуманизм ценой другого гуманизма.
Все защитники животных немного сдвинутые относительно среднего. Это факт. Но этот факт скорее в пользу человечества.

Цитата:
Цитата:
Как вот в поездке быть с животным, если в кондиционированный зал вход закрыт, а на жаре угроза гибели или теплового удара?
А Вы уверены, что в поездке нужно обязательно быть с животным? Даже ценой того, чтобы делать выбор между ситуациями, когда надо либо оставлять его в духоте, либо нарушать уже существующий закон? А не лучше ли тогда отказаться от магазина в пользу животного? У Вас же нет жизненной необходимости постоянного присутствия его рядом.
Но такая необходимость может быть у животного. Ведь оставить его дома бывает не с кем. Приходится забирать на сутки-двое-трое-четверо. И вот подъезжаем к Ашану, а тут такие кондиции и полный афронт. Нехорошо. Однажды взял свою собаку на руки и проскочит в зал. Минут десять за мной по залу ходил менеджер и охранник с настоятельными просьбами. Я же закусил удила, сказал, что их правила по-сути незаконны, и пусть вызывают наряд милиции. Пусть подыщут мне статью. В итоге они нашли какую-то работницу, которая развлекалась с моим коммуникабельным ласковым пуделем вне торгового зала, пока я нервничая набирал продукты. Задерживаться не хотелось, несмотря на относительно мирно разрешённый конфликт.
В Ашан нельзя и с контейнером - боятся воровства.

Цитата:
Цитата:
А можно спросить, на пользу и радость кому? Себе, пуделихе, людям в магазине? А можно и я для своей крокодилихи начну отстаивать такое право?
Можно. Отстаивайте. Надо честно поставить и справедливо решить данную назревшую проблему. А ведь она даже не обсуждается. Между прочим Россия даже не состоит в международных договорах по гуманному обращению с животными.
Честно говоря моего появления с пуделем ждут в "придворном" магазине с нетерпением. Она забавная. А что не видно?

Видео из скромности не покажу. Часто слышу вопрос, а почему Вы сегодня один? А где собачка? Здорова ли? Пустячок, а приятно.

Цитата:
Да и что мы все уперлись в крупные магазины? Есть общее понятие "общественное место". И я категорически против присутствия там любого животного! (Кстати, в том числе и вшей на голове бомжа!).
На уровне поликлиник, музеев, кинотеатров, и приёмных ОЗПП я вопрос обсуждать не готов. Не созрел - должно.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2011, 19:37   #388
TATIAN

Активный участник

Вы знаете, при всем том умилении, которое вызывает у меня вид Вашей любимицы, я все же остаюсь при своем мнении. Когда человеку не с кем оставить ребенка, с которым куда-то не пускают, ему открытым текстом говорят, что нужно нанимать няньку. Намек понятен?
В Вашем случае, значит, необходимо так продумывать свои планы, чтобы не возникали ситуации с необходимостью прорываться с милым существом в магазин.

Вид тех собак, с которыми я имела дело, далеко не столь умиляющий, как Вашей, а временами даже и отпугивающий. Но, поверьте, я своего и хозяева других не меньше любим/ли, чем Вы эту очаровашку.

Если проблема, как Вы говорите, и назрела, то она заключается только в психологии и, если хотите, эгоизме владельца животного. При всей любви к нему и заботе все-таки следует понимать и помнить о различии живого существа и милой плюшевой игрушки, прав личности и имущества.

Последний раз редактировалось TATIAN; 25.07.2011 в 19:52..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2011, 20:04   #389
Аляска
Активный участник

Цитата:
Бывают такие случаи, например, в случаях с кишечными инфекциями. Для человеков это, как правило, не опасно.
Инфекционные заболевания ЖКТ животного не опасны для человека? Вот это для меня новость, особенно в теме про посещение животными универсамов.....
Да не только с этим и с другими болезнями тоже, в т.ч. с анкологическими, травмами, лишаём и проч., когда в своей стае становится изгоем, то идёт именно к людям.
Старый 25.07.2011, 20:20   #390
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Вот это для меня новость, особенно в теме про посещение животными универсамов....
Тема ведь немного изменилась. Посещать животным универсамы действительно незачем. У нас не Индия.
Но вот проносить хозяину с собой в торговый зал домашнее животное в контейнере для перевозки по-моему стоило бы разрешить. Риск со всех сторон минимальный. А гуманность ... её никогда не бывает слишком много. И это неправда, что она идёт кому-то в ущерб.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2011, 20:29   #391
Аляска
Активный участник

Цитата:
У нас не Индия.

Вот это Вы к месту вспомнили, они лидируют по ифекционным заболеваниям.
Так что опыты на людях по совместному посещению пищеблоков с животными поставлены, есть с чем сравнивать.
А что темы название сменили, так что, посты теперь в ней переписать? Так их никто и не читает, похоже, раз по 5-му кругу пошли, точнее читают только то, что хотят прочесть.
Старый 25.07.2011, 20:32   #392
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
В Вашем случае, значит, необходимо так продумывать свои планы, чтобы не возникали ситуации с необходимостью прорываться с милым существом в магазин.
В моих планах поспособствовать в деле гуманизации этого общества, чтобы с милым существом не было необходимости прорываться, а была бы возможность пройти с ним в торгзал или оставить на краткую передержку. Пусть даже платную. Для детей ведь какой-то платный сервис уже создаётся, я имею в виду игровой зал с воспитателем.
Цитата:
читают только то, что хотят прочесть.
Да, я это заметил по качеству комментов.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2011, 21:11   #393
Аляска
Активный участник

Цитата:
В моих планах поспособствовать в деле гуманизации этого общества,.
Давайте уже спустимся на землю и будем называть вещи своими именами, отделив мух от котлет.
Humanus в переводе c латыни человечный, это что касается термина, про прикрытие надуманными ущемлениями свобод "животных-демократов" здесь уже не раз писали, в т.ч. и я.
Старый 25.07.2011, 21:50   #394
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
А если я скунса дома держу и не хочу с ним нигде и никогда расставаться?
Скунс не признаётся домашним животным. Традиционный список домашних животных достаточно узок: собака, кошка хорёк, морская свинка, кролик (http://ru.wikipedia.org/wiki/Домашние_животные) Ну, лошади, там, ослы, страусы не в счёт - эти в переносный контейнер не пролезают. У домашних животных могут быть привелегии. А со скунсами, "домашними" пумами, енотами, питонами правила могут диктовать иное обращение. Эти животные эволюционно не приспосабливались к сосуществованию с человеком и им место в частном вольере. К магазину и собаке это отношения не имеет.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2011, 22:01   #395
TATIAN

Активный участник

Вы знаете, при настойчивом желании отстаивать свои права, трактовать поняте домашних животных можно до безобразия широко, и википедия тут не канон. По определению это те животные, которые могут жить дома. При нынешних модах держать дома всяких разных тварей божьих, которые даже в зоомагазинах легально продаются, список домашних животных тоже давно настала пора ограничивать законодательно (что, кстати, уже во многих региональных документах и прописано!).

Огромного ротвейлера или сенбернара тоже не очень-то посадишь в переносной контейнер, а Ваша любовь к маленькому пуделю и моя к большим собакам одинакова, и желание бороться за право находиться с собакой в общественном месте тоже.
Старый 25.07.2011, 22:06   #396
Аляска
Активный участник

Цитата:
Скунс не признаётся домашним животным. Традиционный список домашних животных достаточно узок: собака, кошка хорёк, морская свинка, кролик (http://ru.wikipedia.org/wiki/Домашние_животные).
Ну в вики прям сейчас можно ещё кого вписать, это не источник информации для НПА, а свалка.
Посмотрите мед. энциклопедию, биологическую лучше, там и таблички подробные предоставлены, БСЭ наконец. Абсолютно все одомашненные животные по определению становятся домашними и Скунс здесь не исключение, да и не самый яркий пример. Да, рыбы, птицы, рептилии тоже подпадают под определение.

*тема утопична и лишена здравого смысла, да и вообще смысла.
Старый 25.07.2011, 23:03   #397
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
....*тема утопична и лишена здравого смысла, да и вообще смысла.
Заглядываю иногда в эту тему посмеяться Мне только одно непонятно, шо за потребность такая -тащить собаку в магазин?
Старый 25.07.2011, 23:11   #398
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Манюня 8 Посмотреть сообщение
...шо за потребность такая -тащить собаку в магазин?
Ну как же? С собакой нужно гулять, за хлебом (молоком, пивом и т.д.) тоже нужно ходить.
Это же неудобно: погулять с собачкой, отвести её домой, помыть лапки, снова спуститься (к примеру, с 5 этажа) и топать в магазин.
А так удобнее: вышел с собакой погулять, сразу же и в магазин сходил.

Девушек, таскающие своих дорогущих собачек тоже можно понять, не за тем же такие деньги вываливали, чтобы никто не видел.
А так, она ходит вся такая-растакая с модной собачкой, все от них обеих в восторге (племянница так два месяца после покупки собаки щеголяла)

Вот и вся "гуманность". Люди, как правило, думают в первую очередь о себе - любимых...
Старый 25.07.2011, 23:26   #399
Манюня 8

Активный участник

Вот и я о том же, нельзя значит нельзя. Правило есть правило, наверняка не просто так существует запрет на нахождение животных в магазинах.
Никто к примеру не оспаривает свое право переходить дорогу на красный цвет светофора, потому что туфли сегодня красного цвета...
Странно просто, что за потребность такая тащить всех домочадцев, включая животных в магазин? Развлечься людям что-ли негде? так можно в парк к примеру выбраться...
Старый 26.07.2011, 01:02   #400
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
про прикрытие надуманными ущемлениями свобод "животных-демократов" здесь уже не раз писали, в т.ч. и я.
Писали-то писали, а предложений никаких. Ну, там гайки затянуть не в счёт. Это само-собой. Это традиция. Как и непущать.
Меня status quo не устраивает. И я вижу его неприглядную подоплёку. Это жестокость, лень и ограниченность.
Vladibor вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра